Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Mirage TMNT - Volume 4

Оригинальные комиксы от издательства "Мираж". Первоначальная вселенная черепашек ниндзя.

Модератор: TMNT (1987)

Аватара пользователя
Don91
ниндзя
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 2:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Mirage TMNT - Volume 4

Сообщение Don91 »

TMNT: Teenage Mutant Ninja Turtles
Volume 4 (2001-2006; 2008-...)

The Saga Continues...


Декабрь 2001 года. На прилавках комикс-шопов появляется новый выпуск новой серии о похождениях зеленых братьев...
Хорошое начало? Да, а ведь так и было. 2001 год стал тем самым годом, когда вернулись черно-белые комиксы про тех самых оригинальных черепах. Фаны были в несказанной радости-тем более, что руководство за сюжетную часть взял самый настоящий "папа" Черепашек-Питер Лэрд, а ответственность за рисунок легла на плечи ничуть не менее известного Джима Лоусона.
Радость продолжалась...И по-тихоньку начала спадать. Фаны выдвигали свои причины: кто-то считал, что это уже и вовсе не те черепашки, кто-то был в явном шоке от сюжетного хода Лэрда. В конце концов он больще смахивает на научно-фантастическую концепцию, чем на комиксную (это я о пребывании пришельцев на Земле). И тем не менее довольные и не очень, фанаты продолжали покупать и открывать , вкушая свежий запах печатных черно-белых страниц, комиксы о взрослых годах зеленой четверки. До тех пор пока...Лэрд не решил взять небольшой отдых. Как он пояснил-связано это было с новым фильмом.
Но вот на дворе 2008 год, и 4 том снова с нами. Как и обещал Лэрд в конце 2007. Но самое неожиданное-теперь серия распространяется совершенно бесплатно!! Для всех! Естественно посредством интернета...Конечно, те кто хочет печатный оригинал могут приобрести и его...но обойдется он любителям печатной продукции почти в 3 раза дороже, чем любой из предыдущих выпусков. Вот так то!

Перед тем как перейти к обсуждении всей серии целиком или какого-то отдельного нового выпуска, давайте вспомним, что происходило с нашими героями до 29 номера:

-После смерти Сплинтера, Лео находит рукописи сенсея и...Попадает на Баттл Нексус, где сразу же вступает в бой и знакомится со Шреддером-Ороку Йоши!
-По-прежнему миниатюрный Донателло и вторично-мутировавший Рафаэль совершают облаву на дом с пришельцем-террористом. При помощи ангелоподобного Рэпторра им удается схватить негодяя.
-После побега из тюрьмы похитивших его стиракадонов, Микеланджело попадает на борт к отряду трицератонов, и пока намерен остаться с ними.
-Кейси грустит о отъезде Эйприл, решившей узнать о своем месте в этом мире, и снова одевает хокеейную маску, дабы отвлечься да и помочь ребятам в делах с вампирами.
-Шадоу оказывается спасена от робота-убийцы Металлической Головой.


Ну вот собственно, что было. И выражу-ка я свое мнение: не совсем плохо. На номере этак 15 я заскучал, и думал, что дальше чтение продолжится по принципу "для галочки", но нет-номера с 23 снова затянуло. Нет-нет, не все конечно. Пока что меня волнуют лишь 2 сюжетные линии: Майки и Лео. За рисунок Лоусона уже говорить не буду ничего-пора просто...свыкнуться.

Mirage TMNT - Volume 4 - MRAG-00029_l.jpg
Mirage TMNT - Volume 4 - MRAG-00029_l.jpg (53.16 КБ) 6341 просмотр
#29
Сразу скажу-за него бы 10$ не отдал. Ничего умопомрачительного здесь не произошло-слва Богу, хоть что-то прояснилось. Нет, я не о запившем Кейси, тусующемся в кругах с инопланетянами-я скорее о Лео, который заметил людей, похожих на его старых знакомых. И если на Земле они доставали клан Фут, а здесь Шреддера, не находите ли это..гм...взаимосвязаным?..Что еще порадовало, так это то, что от этих чертовых ящеров-Трицератонов-так просто не отделаешься! Сколько там лет фаны считали их Республику разгромленной? Эдак со 2 тома, если не ошибаюсь. А тут под занавес выпуска такой сюрприз. Но ожидать все же стоило-Лэрд любит динозавров-)

Оценка: 6/10
ПыСы: Лого все ж старое оставили, т.е. то, что было до 28 выпуска.

Скачать легально и бесплатно вы можете на Wowio.com.
Изображение
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Скачать легально и бесплатно вы можете на Wowio.com.
Прошлые номера да, но начиная с 29го придется платить денюжку.
Сразу скажу-за него бы 10$ не отдал
Отдал за него 15$, не уверен что получу скетч Лэрда, ну да фиг с ним.
А вообще, тираж в 1000 экземпляров и скетч для расторопных оправдывает цену.
"Go Ahead, Make My Day"
Аватара пользователя
Don91
ниндзя
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 2:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Don91 »

Ради автографа и скетча Лэрда я бы тоже не пожалел, но вот за сам комикс...нет, извините-не слишком то номер увлекателен(
Изображение
Аватара пользователя
Demon-Alukard
ниндзя
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт 23 ноя 2006 16:43
Имя: Арсений
Откуда: Томск
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Demon-Alukard »

Ну, не знаю насчет увлекательности, но выпуск безумно понравился :)))

Питер Лэрд, как и всегда, выполнил его в своей незабываемой тягуче-подробной манере, описывая каждую мелочь, и делая этим повествование жутко правдоподобным (чего стоит одно только ВирПиво™)! Продолжил рассказ так, будто и не было этого затишья в более чем полтора года!

Ну, и, конечно, Лоусон!!! Лоусон, Лоусон, Лоусон... Я поражаюсь его умению быть разным, всегда подстраивая стиль рисунка под характер истории. В общем, я вновь испытал то ностальгическое чувство, которое захватывало меня, когда я впервые читал Volume 4 от начала и до конца :)))
Изображение
Аватара пользователя
Don91
ниндзя
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 2:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Don91 »

Странно...Мое сообщение откатилось...

Alukard писал:
...делая этим повествование жутко правдоподобным (чего стоит одно только ВирПиво™)!
В 4 томе Лэрд что-то часто балуется ™ -)) Реализм нашего мира нагоняет)
Кто знает, периодичность выхода новых выпусков осталась прежней- один номер раз в два месяца?..
Изображение
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Мое вообще удалилось :?
Многие говорят что серия двинулась с мертвой точки. Лэрд конечно это обещал, но я не склонен доверять забугорным фанатам.

Согласно Стиву Мерфи, регулярность четвертого волюма не будет зажата в временные рамки. Как только будет готов номер, он сразу пойдет в печать. Так что дело может растянуться...
Последний раз редактировалось Xeno Вт 15 апр 2008 19:57, всего редактировалось 1 раз.
"Go Ahead, Make My Day"
Аватара пользователя
Demon-Alukard
ниндзя
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт 23 ноя 2006 16:43
Имя: Арсений
Откуда: Томск
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Demon-Alukard »

Так что дело может растянуться...
Или наоборот. в разы ускорится.. Как говорит Лэрд, между реальным окончанием работы над выпуском, и выходом в печать раньше проходило порядка четырех-пяти недель. Так что кто знает...

Я вообще ждал 29ый номер только в мае...
Изображение
Аватара пользователя
Don91
ниндзя
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 2:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Don91 »

Лэрд уже подписал и нарисовал скетчи в 175 копиях. Неплохо работает, видать уже так набил руку:) как думаете, со следущими выпусками он также обойдется?..
Изображение
Аватара пользователя
Demon-Alukard
ниндзя
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт 23 ноя 2006 16:43
Имя: Арсений
Откуда: Томск
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Demon-Alukard »

Лэрд уже подписал и нарисовал скетчи в 175 копиях.
Думаю, у Лэрда вдохновение, он вернулся к работе над оригинальной серией %))

Скорее всего, в дальнейшем количество подписанных копий будет меньше, но он будет стараться 8)
Изображение
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Сообщение viksnake »

Всё, блин, нет уж сил на этих трицератонов и прочих алиенов смотреть. Черепашки теперь лишь часть пёстрой компании пришельцев, куда это годится? Лэйрд завяз во всей этой научной фантастике по уши. Ни тебе трущоб, ни грязного уличного мордобоя, ни черепах-изгоев, ничего не осталось.
Лоусон в своём репертуаре - штампует страницу за страницей. Без любви и души. Единственный светлый момент это стр. 33.
Аватара пользователя
Don91
ниндзя
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 2:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Don91 »

Итак, щедрость Лэрда относительно 29 номера остановилась после 225 копии. Однако нехило потрудился)
Изображение
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

*Скрещивает пальцы и ждет извещения с почты*

Если серьезно то молодец Лэрд. Если в дальнейшем традиция скетчей продолжится, то это будет переворот в комикс индустрии.
"Go Ahead, Make My Day"
Аватара пользователя
ARTЁM
ниндзя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс 28 окт 2007 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Сообщение ARTЁM »

С английским у меня, если честно, не очень, но ради такого случая...

Для начала по всей серии. 4 из 5.

Плюсы:
1) Развитие персонажей. Очень правильный ход, что в Мираж-вселенной время идет вполне нормальным темпом (в отличии, например, от того же Марвела) и все герои растут и развиваются.
2) Отсутствие несостыковок (чем тоже грешат все остальные).
3) Очень много отсылок к старым выпускам.

Минусы:
1) Рисунок. При всем уважении к Лоусону чем дальше, тем более схематично он рисует. Скоро мы уже Караи от Эйприл отличать не будем. Я конечно понимаю, что при такой загруженности качество рисунка неизбежно будет хромать, и это вина скорее не Джима, а всего "Миража". Им срочно нужен еще один постоянный художник.
2) Очень много сюжетных линий - тут вам и ориджин Эйприл, и новый Шреддер, и планы Утромов, и Трицератоны, и мутация Рафа, и вампиры, и куча чего еще. В результате мы имеем рассказ не о семье, а несколько параллельных рассказов о каждом. Атмосфера сплоченности уходит безвозвратно.
3) Заимствования из новых мультиков. Считаю зря - вселенная Миража это все-таки не вселенная мультика и должна развиваться сама. Тем более, что эти заимствования идут без объяснений. Нам сказали, что в "Мираже"есть Битва Нексус и все. А что, откуда и как Черепашки о ней узнали - нет. Смотрите, мол, мультик. А ведь Вселенные-то разные!

Есть еще пара моментов, но это так - мои личные придирки (очень не понравилось "происхождение" Эйприл и ввод нового Шреддера).

Теперь, что касается 29-ого номера. Оценка такая же. И главный плюс - абсолютно четкое продолжение сюжетной линии после такого продолжительного перерыва (есть немало комиксов, где в аналогичной ситуации начинались сплошные противоречия с предыдущими номерами). Идеи с виртуальным пивом и всеми этими антиинопланетными настроениями может не особо и оригинальны, но очень к месту - чувствуется, что Лэрд реально проникся тем миром, какой создал. Не понравилась идея с параллельными мирами, хоть она многое и объясняет. А вот главный плюс номера увидел в сцене с Караи. Может я далеко забегаю, но было бы любопытно посмотреть на любовный треугольник - "Эйприл-Кейси-Караи". ;)

В общем ждем продолжения!
Изображение
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Я помоему единственный кто на этом форуме постоянно вопит - прикрывайтесь спойлерами. Зачем вот выкладывать такие откровенные ходы сюжета когда еще не все прочитали?
"Go Ahead, Make My Day"
Аватара пользователя
Don91
ниндзя
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 2:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Don91 »

Ну уже ведь не день прошел с момента выхода...На всяк случай прикрыл (другого скрипта спойлера здесь как бы нет ), если кто еще не читал. В дальнейшем, чтоб не портить впечатление - договоримся все ж прикрывать, ок? Хотя бы первые три-четыре дня.
Нам сказали, что в "Мираже"есть Битва Нексус и все
Ну впринципе все еще может проясниться. Те кто мульт не видал- думаю и так впоследствии поймут.
ввод нового Шреддера
А вот это да...Мало того, что Шреддер вобще зарекомендовал себя как архи-враг черепашек, так тут он обедает за одним столом с Лео-)Ну хотя б еще интересно, кто такой, откуда такое имечко и вобще откуда он взялся? А если реально, то считаю, что после 4-5 сезона новых мультов пора бы привыкнуть к постоянным вводам нового Шреддера xD
любовный треугольник - "Эйприл-Кейси-Караи".
Это при условии, что Джонс забыл, как Караи чуть не сорвала торжественную минуту предложения о просьбе руки и сердца Эйприл.
Изображение
Ответить