Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Последний Трон

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Только вот продолжения все нет и нет :|
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Только вот продолжения все нет и нет
Я постораюсь в ближайшую неделю сесть, ибо идеи развития сюжета меня очень радуют. Надо же ещё и курсовую писать и тд((((( :cry:
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

Фест, ты как всегда великолепен! Правда-правда :D
Обожаю когда автор не ленится подробно описываеть место действия. Особенно такое необычное. Мне эта комната со шкафами напомнила лабораторию очередного безумного учёного викторианской эпохи, в стиле стимпанк. Очень хорошо, что ничего не понятно, но я вообще раньше больше любила читать книги с середины, чем с начала. На мой взгляд, даже совсем не обязательно объяснять как они туда попали, приходится додумывать самостоятельно, а это тоже очень интересно. Хотя небольшие флешбэки повредить точно не могут.
Недостатков назвать не могу: разве что бывает, что взгляд цепляется за опечатки, но они в принципе даже тем же вордом легко исправляются.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Беда я этими курсовыми! Но мы дождёмся! Очень нравится как тишину комнаты внезапно разрывает бой. Название, свет заинтриговали. Неужели опять перемещения в другие миры?
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Глава 1: Проснись и пой

Сильные порывы ветра вынуждали зеленые листья деревьев шелестеть в звонкой музыке, а крепкие стволы покачиваться из стороны в сторону. Яркое солнце, недавно освободившееся из темницы серых туч, осветило просторную поляну с низкой травой. Над ней промчалось несколько птиц, а где-то слышалось журчание воды...

Мутант раскрыл веки, посмотрев на окружающий мир карими глазами. Он лежал лицом на влажной земле, по ней недавно прошелся сильный дождь. Рядом раздалось чьё-то мычание — братья приходили в себя.

Приняв сидячее положение, Леонардо, чья голубая повязка поддалась шальному ветерку, окинул взглядом лежавших мутантов. Двое из них аккуратно поднялись на ноги. Однако третий все ещё продолжал лежать. С ним что-то было не так. Рука Рафаэля истекала кровью, медленно заливая траву.

- Раф! – Не сдержался лидер и бросился к раненому брату, тот не подавал ни звука. Несмотря на то, что у Рафаэля была зеленая кожа, было очевидно, что он побледнел. На лбу мутанта проступали капли пота, медленно сползавшие вниз.

- Чёрт, хреново он выглядит, - произнёс подошедший Донателло. Мутант легонько схватил того за руку, снова начав осматривать рану. – Ранение оказалось хуже, чем я сначала подумал.

- Раф жить-то будет? – Послышался встревоженный голос Микеланджело за спиной.

- Будем на это надеяться, - черепашка, сняв с головы фиолетовую бандану, осторожно перевязал тканью больную руку брата. Он не расставался с повязкой уже очень долгое время, но в такую минуту ему не было жалко применить её по делу. Испачканной в крови рукой Дон протёр лоб, пытаясь стряхнуть волнение. На лице остался кровавый отпечаток.

Сильный ветер внезапно стих, деревья вновь спокойно замерли. Солнце скрылось за белым облаком…

- Где мы вообще? – Оглянувшись по сторонам, произнес Микеланджело.

- Даже не представляю, - ответил лидер.

- Надеюсь, здесь не будет безумных пришельцев-захватчиков, - Майки сжал нунчаки. Что-то в нем изменилось, это было еле заметно, несколько штрихов. Он был серьезнее, чем обычно.

Рафаэль смог проронить лишь жалкое мычание, но это уже было хоть что-то. Донателло с помощью Леонардо поднял брата и, придерживая раненого, закинул его руку себе за плечо.

- Ничего, братишка, потерпи, - успокаивал раненого мутанта обладатель шеста-бо. Ниндзя перевёл взгляд на остальных, в его глубоких усталых глазах проскользнула радость. – Жить будет, я вам это обещаю.

- Зафиксировано движение, - вдруг послышался мужской голос. - Дежурный отряд «Пять» и малая группа рюгаэров переходит к перехвату.

- Какого хрена?! - испытав удивление, вскрикнул Лео.

Окружающую местность оглушили звуки двигателей каких-то машин. Из-за деревьев поднялось нечто напоминающее грузовой корабль. Оно парило над деревьями, наблюдая за незваными гостями. Под её брюхом торчали несколько круглых стальных подушек, исторгавших электрические разряды. По корпусу проходили неоновые линии синего цвета…

- Дон, - катаны молниеносно оказались в руках мутанта, - быстро уводи отсюда Рафа! Не волнуйся, мы вас потом найдём! А пока мы задержим их!

- Лео, - черепашка достал из-за пояса маленький передатчик, - это жучок. Как только Раф сможет ходить, мы сразу же отправимся за вами. Только не снимай его! – В ответ Леонардо кивнул головой.

- Уходите же! – Ниндзя принял боевую стойку, а два его брата с трудом поковыляли прочь.

- Ну, прекрасно, - раскручивая нунчаки, произнёс Микеланджело. - Только прибыли, а нас уже приняли со всеми почестями.

- Будь настороже, Майки! Думается мне, это очень опасный враг.

- Да я сама осторожность! Видишь, я уже осторожен.

Из кустов вышли первые фигуры людей. Их тела были облачены в чёрную форму, на грудь накинуты бронежилеты, с виду напоминавшие облегчённую версию стальной кирасы. Шлемы на бойцах полностью скрывали лица, оставляя лишь стеклянные прорези для глаз. В руках они держали плазменные винтовки. Вокруг их широкого дула, подобно змее, вились неоновые линии синего цвета.

- Цель опознана - это мутанты. Взять живыми, - солдаты, нажав на специальную кнопку, перевели свои винтовки в режим захвата.

Военные, быстро прицелившись в мутантов из орудий, нажали на курки. Синие плазменные лучи с шипящим звуком вырвались наружу. Реакция ниндзя оказалась незамедлительной…

Увернувшись от вражеской атаки, Леонардо быстрым шагом направился к противнику. Его разум был холоден, а действия точны. Сейчас перед ним стояла лишь одна цель - защита семьи. Ради нее он готов отдать жизнь и забрать чужую.

Сделав резкий прыжок, ниндзя оказался посреди толпы солдат. Осознав, что они не смогли остановить его решительный выпад, бойцы запаниковали, испытав безумный страх. Время для них перестало иметь значение.

Леонардо поднял властный и гневный взгляд на человека, пытавшегося быстро перенаправить огонь плазмы в сторону ниндзя. Молниеносный взмах меча, и винтовка разрублена на две части. Мутант, сделав резкий разворот вокруг своей оси, с ноги вырубил незадачливого солдата. Затем черепашка, сдвинувшись вбок на несколько шагов, ударом локтя в кадык вывел из строя второго бойца.

- Какая скорость, - произнёс один из трёх мужчин, наблюдавших за поединком поодаль и укрывшихся за высоким деревом. Они были облачены в черные облегающие костюмы, их молодые лица - открыты. На поясе каждого бойца крепился ремень с множеством кармашков, а на правой ноге держалась круглая пластина. За спиной расположились ножны, где дремала катана, ожидавшая своего пробуждения. Они внимательно следили за черепашкой в голубой повязке. - Эти движения, эта техника... Нет сомнений, это он.

- Разве такое возможно?

- Не знаю.

- Есть только один способ это выяснить – доставить этого мутанта к Императору.

- Становится все интереснее и интереснее.

- Нужно вмешаться, пока он там всех не перебил.

- Верно.

Микеланджело, подобно урагану раскручивая нунчаки, вклинился в небольшую кучку солдат. Бойцы, растерявшись, не знали, что предпринять против такого быстрого противника. Они просто не могли по нему попасть. Ниндзя обхватил нунчаками винтовку и, уводя ее в сторону, в прыжке нанес мощный удар коленом по шлему. «Взболтать, но не смешивать», - вспомнился Майки совет одного бармена из какой-то телепередачи.

Мутант в оранжевой повязке, нырнув под дуло винтовки, переключился на следующую цель. Сжав руку в кулак, он направил его в сторону противника. Неожиданно чья-то ладонь обхватила кисть ниндзя, остановив молниеносный выпад.

«Какого панциря?!» - Микеланджело замер от удивления. - «Как он смог перехватить мою атаку?!»

Мутант поднял глаза и увидел перед собой одного из тех таинственных мужчин, ранее наблюдавших за поединком из тени. Тот, воспользовавшись паузой, провел серию атак по ногам. Микеланджело рухнул на одно колено, а после сокрушительный выпад ногой в челюсть повалил его на землю.

«Чёрт!» - В глазах Майки все плыло, в ушах звенело, а во рту ощущался привкус крови. – «Эта техника - это же движения Лео!»

Мутант попытался приподняться, но противник лишил его сознания точным ударом пятки в лицо. Тело черепахи развалилось на траве…

- Майки! – Краем глаза этот короткий поединок заметил Леонардо. Мутант, разобравшись с одним из солдат, быстро помчался в сторону брата. Но он не успел дойти, как внезапно его обступили три фигуры в черном.

- Наконец-то, рюгаэры вмешались, - послышался за спиной мутанта облегченный голос одного из солдат, до которого лидер не успел еще добраться.

- Ты ведь Леонардо, не так ли? – Утвердительно поинтересовался один из таинственных бойцов

- Откуда ты знаешь моё имя? – Леонардо не терял бдительности.

- Ты сам скоро узнаешь, - мужчина протянул мутанту руку. - Я предлагаю тебе мирно пройти с нами.

- А если я откажусь?

- Мы все же настаиваем.

- Ну, тогда попробуйте меня уговорить, - Лео поднёс к лицу клинки, на которых отражались лица таинственных мужчин. - Не будьте настолько самоуверенными. Вы даже не представляете, на что я способен.

- Представляем. Поэтому мы возьмем тебя голыми руками.

Ниндзя даже не заметил, как сзади ударили по ноге. Этот неожиданный ход противника вывел его из равновесия, и мутант упал на одно колено.

- Быстро, но недостаточно! – Обладатель голубой повязки резко перекатился в сторону, а затем, подлетев вверх, сделал прорезающий воздух выпад ногой. Рюгаэр, получив удар по лицу, упал наземь.

Не снижая темпа, Леонардо направил катаны для удара по второму воину. Тот, обнажив клинок, с трудом отбил атаку.

- Голыми руками, говоришь? - На лице мутанта заиграла насмешливая улыбка, их оружие прижалось друг к другу.

Разозлившись, рюгаэр попытался совершить быструю контратаку, отводя своим мечом катаны Лео. Ниндзя попытался отпрыгнуть назад, но тут же почувствовал, как к его панцирю прижался третий боец. Тот толкнул черепашку вперед навстречу вражескому удару.

- Проклятье! – Всё, что успел произнести лидер зелёной команды перед тем, как столкнулся с мощнейшим вражеским ударом коленом. Ниндзя упал на бок, обронив катаны. Сквозь боль и затуманенный рассудок мутант заметил в стороне лежавшего без сознания Микеланджело.

- «Твой долг защищать семью, Леонардо», - послышался голос Сплинтера в его голове.

Глаза молодого ниндзя налились кровью, а тело почувствовало дополнительный приток сил. Он очень сильно сжал от злости зубы. Ударив руками по влажной траве, Леонардо неторопливо встал с опущенной головой. Солнце наконец-то вышло из-за туч…

- Вы напали на мою семью. Вы заставили меня расстаться с моими братьями. Вы избили Майки, - Лео гневным взглядом окинул воинов. - Я разорву вас на куски! – Он принял боевую стойку, предназначавшуюся для рукопашного боя. - Нападайте!

Двое рюгаэров, переглянувшись, помчались вперёд. Первый вытянул вперёд руку для быстрой атаки, но ниндзя тут же её поймал. Человек, не растерявшись, попытался ударить ногой, но и этот выпад был заблокирован коленом черепашки. Неудачный ход отозвался болью в суставе, вынудив мужчину стиснуть зубы.

Не отпуская руку неприятеля, Леонардо подтянул к себе противника. Сжатым с силой кулаком мутант двинул прямо в челюсть воину, выбив тому несколько зубов. На какое-то время он точно вне игры.

- Следующий! – Не разобравшись, где находится второй рюгаэр, крикнул ниндзя. Леонардо, позволив гневу овладеть разумом, чуть не потерял бдительность.

Внезапно мутант услышал звук быстрых шагов по мокрой траве. Среагировав, лидер черепашьей команды уклонился от вражеской подсечки.

- Иди сюда! – Леонардо, сыграв на опережение, схватил человека за шиворот и подтянул к себе, выставив вперёд колено. Удар в живот вынудил противника, скрючившись, упасть на траву.

Ничего не ожидая, Лео ощутил, как все его суставы заискрились болью, пронизывающей всё тело без остатка. Он не смог даже выдохнуть воздух, скопившийся в легких. Черепашку охватило синее свечение – эффект плазменного снаряда. Когда всё закончилось, ниндзя упал на колени. Его тело испускало легкий дымок. Мутант повалился навзничь.

- Грузите мутантов в транспорт, - приказал один из солдат, сделавший победный выстрел из винтовки по Леонардо. Фигура пехотинца возвысилась над телом черепашки.

- Что будем делать с бежавшими черепахами?

- Ничего. У нас недостаточно сил, чтобы еще вести и преследование.

* * *

- Брось меня, Донни, - с трудом проговорил Рафаэль.

- Лучше заткнись, - с улыбкой ответил Донателло.

Мутанты шли уже достаточно долго, даже не представляя, куда они идут. Зелёные деревья обступили их вокруг, а солнце медленно двигалось за горизонт, провожая последними лучами всех живых существ.

Наконец-то ниндзя вышли к небольшой реке, она мирно протекала вдоль лесной опушки. Мутант без повязки прислонил к камню раненое тело брата. Тот не выдавал обилие эмоций, лишь слабые очертания боли и мучений на лице.

Донателло ещё раз осмотрел рану: бывшая фиолетовая повязка, перестав быть привычного цвета, изменила окраску от впитавшейся крови. Он достал из-за пояса маленький флакончик, пять сантиметров в длину и один — в ширину. Внутри виднелась обеззараживающая жидкость. Так, на всякий случай.

- Будет немного щипать, брат, - Донателло щелчком пальца открыл крышку и вылил содержимое флакончика на рану Рафаэля. Тот, несмотря на помутненный разум, ещё больше скривился от боли.

- Хм… Мутанты? Как интересно, - послышался грубый и неизвестный голос за спиной Дона.

Ниндзя, мгновенно среагировав, достал из-за спины шест-бо. Ловко прокрутив его вокруг тела, Донателло принял боевую стойку. Но уже спустя мгновение остолбенел от шока. Перед ним стояло двое мутантов…
Последний раз редактировалось FEST Сб 31 янв 2009 15:51, всего редактировалось 8 раз.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

ха-ха-ха...а я знаю главную фишку сезона, но никому не скажу :P

мне, наверное, было бы интереснее читать, если бы я её не знала...хотя, если мне так интересно читать, то остальным, думаю, ещё более интересно!надеюсь только, что мордобоя дальше будет всё же хоть капельку поменьше...

ждёмс... :wink:
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Напряженно. Но среди фанфов, в которых больше внимание уделяется не масштабным битвам, этот стал ожидаемым пирогом.

Но...
Впервые в жизни вижу, чтобы слово "зеленный" писалось именно так :shock: 1 буква н!! Так же, как и "раненый".
:)
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Видимо меня последнее время реально штырит=)) Раньше такого вроде не было=))))

Но...
Спасибо, исправил=)
Аватара пользователя
Don91
ниндзя
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 2:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Don91 »

Мда...Зря ты мне когда то рассказал про этот сюжетик, да еще и проспойлил тогда чуток. Так что ореал таинственности над людьми с техникой Лео для меня почти раскрыт. Но хоть читать приятно и интересно. Продолжай в том же духе!
Изображение
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Хм, а мне все так же интересно и очень нравится непрестанно растущая художественность текста. Как и интригующая концовка. Мутант - порой понятие растяжимое :wink: Жду проды, как всегда :D
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

Таинственно, весьма. Непонятно что происходит - я уже придумала много версий, но, думается, ни одна из них не правильная.
Очень быстро развивается действие, я с трудом успеваю следить.)) Стиль радует, читается просто на одном дыхании. 8)
Жду продолжения! :D
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Да уж, действие рассказа действительно захватывает по полной! :D И все переживания и чувства героев переданны просто отлично - прямо как-будто сама на себе это все чувствуешь! Молодец! :wink: Абсолютно не известно, чем это все закончится, но дико хочется узнать! :D
Изображение
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Кроваво, мордобойно, участие некой группы товарищей-солдатов, братские чувства на первом месте… Всё по-фестовски, всё отлично… Даже есть намёк на трилогию). Сюжет разбивается надвое, буду ждать их развитие и последующее соединение.
Изображение
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

Вот это поворот событий о___О Неожиданно, резко, кроваво, увлекательно... Все, как присуще только тебе, FEST. Туманно и загадочно? Хм, да есть и такое... Дополнительный интерес к рассказу)))) Не томи с продой, как заставил ждать с этой :cry:
Аватара пользователя
Annettik
ниндзя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт 01 май 2008 7:47
Откуда: из дома :)

Сообщение Annettik »

Что мне понравилось: рассказ (отрывок) взрослый.
Причем именно не смысл взрослый (философский или какой-то там еще), а именно стиль написания уже не 14-летнего подростка.
Не знаю, FEST, сколько тебе лет, но чувствуется уже поднабитая рука и взрослое ощущение мира.
А вот не понравились мелкие шороховатости, которые немного портят картину. Как занозы на гладкой деревяшке.
И это именно то, что отмечали выше: некоторая бедность языка и частая повторяемость слов. Человек, человек, человек; в повязке, в повязке, в повязке; мутант, мутант, мутант и так далее :(
Можно же еще кучу подобрать определений и к мутанту (существо, создание, зеленокожий и так далее), и к повязке (бандана, маска, шторка, кусочек ткани и т.д.), а уж к "человеку" тем более :)
Без обид, это мое личное мнение :)
Изображение
Ответить