Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Кольцо желаний

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

-«Хм…необычно…»
-« Может быть, нам следовало бы приодеться?...»
-«??????????????!!!!!!!!!!!!!!!»
-«Боже, родите меня обратно!...»
Я даже знаю кому какие мысли пренадлежат)))))
У Микеланджело и вовсе был такой вид, словно увидел Шредера в бикини.
ОМГ :shock: Шреддер в бикини это сила! :lol:
Много написано интересно, смешно и интригуеще!!! :lol: Пиши далее молодца!!!
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Давно отслеживаю сей рассказик и радуюсь неожиданным поворотам событий. Эта глава вообще пробила на "бис" при виде Присциллы. Женщина своей встречной фразой уже покорила)))
Даже и не понимаю, чего Раф так...Хотя да, понимаю. "Бедный мальчик" :lol: Юмор очень оживленный, что мгновенно окрашивает весь фанф, а сама мысль о "разумных" артефактах очень любопытна и необычна, особенно о своенрамном кольце желаний. Также очень понравилась мысль о разнице между желанием и мечтой. Про Шреддера в бикине можно и не упоминать :lol: :lol: :lol: 8) Мой респект автору :wink: Совместно с ожиданием продолжения :D
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

:lol: Бедняжка Рафи... Ему досталось больше всех :lol: Неужели, Присцилла положила на него глаз? :D хех, сочувствую ему))))
Интересно, а что это за колечко такое?? Что-то эта "милая женщина" не вызывает у меня доверия... :roll:
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Большущее спасибо за комментарии, значит есть еще интерес к моему многострадальному "шедевру"! :D Насчет Присциллы - да, она себя еще покажет! :D Бедный Раф, мне его самой стало жалко. Насчет него у меня дикая задумка. Но это потом. Надеюсь, прода не заставит ждать. :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Ой как я намучалась с этой главой! Я думала она никогда не закончится! Получился по-моему полный бред, но всеравно зацените. Возможно пока действо не слишком увлекает :roll: , но потом будет поинтереснее. (лично я на это надеюсь! :) ) Заранее прошу прощения за такой объем - меньше не получилось.
_______

Глава 5 или На передовой

…Обычно, мы очень переживаем, когда необходимо сделать что-либо новое, неизведанное. К нашему счастью, эти переживания часто оказываются напрасными. Но иногда случается нечто такое, чего ты не смог бы себе представить даже в страшном сне. И вот именно тогда мы и открываем в себе то, чего ну никак не ожидали в себе найти…

****
…Стук…Мерцавший отблеск сновидения растаял в ночи. Реальности вновь поменялись местами… Рафаэль открыл глаза. Где?.. Что опять случилось?.. Его рука метнулась к кнопке включения света на будильнике. Полпятого утра… Ну все! Этот просветленный Леонардо совсем уже обалдел! Мог бы и в три часа ночи всех поднять! Скрипнула входная дверь в комнату Рафа.
- Твою м… Лео! Я не летучая мышь, чтобы по ночам тренироваться! Сгинь отсюда! – рявкнул спросонья Рафаэль. В воздухе что-то зловеще просвистело. Раздался звук удара металла о дерево. Затем последовало испуганное женское(!) восклицание. Рафаэль моментально проснулся и вскочил на ноги. Что-то чиркнуло. Слабый, робкий свет зажженной спички замерцал в комнате. Перед ним вплотную высветилось чье-то лицо в бигудях, со слоем маски из кефира.
- О Господи!!
Мерцающий свет как-то резко погас.
- Рафаэль не пугайся, это я, Присцилла! Я просто решила зайти, узнать как ты. А то ведь я тебя обожгла. Я так виновата перед тобой… Я тут всю ночь не могла уснуть, все думала…, - не останавливаясь, Присцилла изливала душу в темноту. Правда ей никто не отвечал.
- Рафаэль? – вдруг обеспокоено кликнула в молчавшую темень женщина. Нет ответа.
- Рафаэль? Ты здесь?
Вдруг ее внимание привлекло еле различимое движение у двери. Обернувшись, она увидела слабо различимую тень, с подушкой и одеялом в руках, тихо продвигавшуюся к выходу.
- Рафаэль, куда ты?
Раздалось тихое, но смачное ругательство. Затем вздох. Тишина. Сопенье. Снова вздох.
- Со мной все просто отлично мадам! Просто по ночам я обычно… То есть… - со злости и спросонья Рафаэль как-то сбивался с мысли.
- Ой, прости Рафаэль, что я тебя напугала! А ты что, ожидал Леонардо?
- Да уж лучше бы Леонардо... – пробубнил про себя Раф.
- А вы бы сходили к другим, может быть им тоже что-нибудь нужно… – не найдя ничего лучшего, предложил обладатель саев.
- Ой, точно! Извини меня пожалуйста! Ну, тогда я пойду… – расцвела Присцилла и быстро исчезла. Рафаэль просто офигевал.
Черепашка снова лег, только он не спал. Подыскивал нужные слова в своем обширном лексиконе, что бы как-нибудь поточнее высказаться по поводу этого стихийного бедствия. Ничего приличного на ум не приходило.
Где–то минут через пять раздался какой-то шум. Судя по нему, Присцилла к кому-то ломилась. Видимо безуспешно. Рафаэль от души позавидовал этим двум умникам. Через минут пять этот ходячий дикий ужас добрался до….
- ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!! - дикий до ужаса вопль Микеланджело разнесся по Убежищу. К этому еще прибавился крик Присциллы, потом что-то грохнулось, разбилось, послышалась чья-то беготня. Затем последовал бешенный долбеж в чью-то дверь. Опять беготня. Кто-то внесся в комнату Рафа, при этом чуть не высадив дверь. Не останавливаясь, Микеланджело резко захлопнул дверь и забаррикадировал ее тумбочкой.
- РАФ! РАФ! Там… там… - у Майки казалось, отнялся язык.
- Спокуха Майки! Отобьемся! – улыбнулся Рафаэль (вид немого Микеланджело привел его в отличное расположение духа) и добавил к баррикаде из тумбочки еще и кровать…


Трое силуэтов маячило у выхода из Убежища.
- Ну и где это оранжевое недоразумение?
- Да ищет нунчаки у себя. У него теперь в комнате, после этого ночного пришествия полный завал! - Леонардо, от нечего делать, полировал клинок.
- Это вы догадались запереть дверь на ночь? – в голосе Рафаэля чувствовалось уважение, вперемешку с завистью.
- Да! Это мы удачно сделали! – Дон даже засветился от счастья.
- Вам повезло… – буркнул с ноткой сожаления Рафаэль, – А этот заводной апельсин теперь ко мне просится!
Донни и Лео дружно уставились на мрачнющего, как ночь, Рафаэля, будто ослышались. Майки…сам… добровольно…просится… Это как же надо было перепугать бедного Микеланджело, что бы он рвался в логово к Рафу. Мистика просто!
- Ну чего встали?! Давайте живее уходить отсюда! - Микеланджело пролетел, как комета, и, чуть не сбив Леонардо, скрылся в проходе.
- Ну все таки есть от нее польза! – расцвел почему-то Лео, – Смотрите, Майки рвется на тренировку! Отлично!
- По-моему, он не рвется, а скорее смывается… – охладил радость лидеру недовольный Рафаэль.
- Ну че вы стоите! Быстро, все тихо, по одному и галопом! – недовольная физиономия весельчака высветилась в проеме.
План бегства Микеланджело грубо обрубили на корню.
- А ну-ка, мальчики, давайте быстро завтракать! – раздался голос сзади. Все трое испуганно обернулись, а Микеланджело моментально скрылся из проема.
- Вообще-то, тренировка должна проходить до завтрака… – рассудительно заметил начальник по пыткам тренировками, то бишь Лео.
- Да бросьте! Голодными никуда не пойдете! И вообще, на улице сейчас дождь, так что никаких тренировок – хотите воспаление легких получить! Ничего не знаю, быстро все за стол! – выдала Присцилла абсолютно неприемлемым тоном и пошла на кухню.
М-дааааа… ТАК Леонардо еще ни разу не стригли… Сказать, что он был в легком шоке, это не сказать ничего.
- Неплохо! – с проблеском уважения присвистнул Рафаэль, и, ехидно покосившись на абсолютно обалдевшего Леонардо, усвистел вслед за Присциллой. Дон, с плохо скрываемым счастьем, поспешил догонять Рафаэля. Из-за проема показалось озадаченное лицо Майки. Терзаясь почти шекспировским «быть или не быть?», он посмотрел на лидера. Тот, в свою очередь, молчал, со стороны вообще казалось, что жизнь из Леонардо ушла насовсем. Однако, это только казалось…
- Да как она… Она… Да что она вообще о себе думает! Да… - Леонардо, наконец, прорвало.
- Лео, ты главное не воспринимай так близко к сердцу… Ну да, она, конечно с принципами, но… - осторожно начал было Микеланджело.
- ДА ЧТО ОНА МНЕ ТУТ РАСКОМАНДОВАЛАСЬ?!! МНЕ, МНЕ РЕШАТЬ, БУДУТ ТРЕНИРОВКИ ИЛИ НЕТ!! ДА ЭТО АБСОЛЮТНО ЕЕ НЕ КАСАЕТСЯ!!!! – заорал совершенно невменяемый Леонардо (бедный Микеланджело, в жизни такого не видевший, спрятался за дверью).
- Вот….! – бубня что-то на редкость зловещее, разозленный Лео сорвался в направлении выхода.
- ТЫ ИДЕШЬ СО МНОЙ?! – неожиданно развернувшись, рявкнул на притаившегося Майки лидер.
- Нет!! - тут же испуганно вздрогнув, ответил весельчак, – Я…я..я Я… Но я скажу, что ты не придешь!
Микеланджело, развив скорость света, поспешил исчезнуть из поля зрения такого Леонардо. Лидер свирепо посмотрел ему в след и скрылся в темноте…

Присцилла старалась – по количеству блюд это было сразу видно. Дон и Рафаэль тихо примостились у краешка стола, причем последний как-то с опаской поглядывал в сторону сегодняшнего шеф – повара. Тут же на кухню влетел смерч, именуемый в быту Микеланджело, и, брякнув что-то насчет «Лео решил сесть на диету», кинулся на еду, как после десяти дней голодовки. И почему Рафаэлю захотелось дать кому-то подзатыльник?... Ну какое хорошее утро начинается без хорошей затрещины? Раф сразу почувствовал, что день прошел зря. С вздохом он принялся за еду. На зубах что-то противно заскрипело, а на вкус это что-то было как перемолотые рыбьи кости…
- «Твою м…! Что это?!» - Рафаэля чуть не вывернуло.
- Бог ты мой! – раздалось с боку. Дон явно порывался все выложить обратно.
А Микеланджело вовсе скрылся в неизвестном направлении. Интересно, добежал или нет?...
Так, либо холодильник ночью сломался и все продукты пришли в негодность, либо кто-то не умеет готовить. Рафаэль как-то зловеще посмотрел на Присциллу.
- Что, пересолила?- испуганно закудахтала та, слегка озадаченная реакцией.
- Да есть немного…- как-то тихо произнес черепашка в красной повязке.
- Ой, простите пожалуйста, тогда попробуйте вот это…
Донателло резко зажмурился и остервенело замотал головой. Ему опять стало дурно. Рафаэль, под нос пробурчав, что хочет умереть голодной смертью, откланялся и ретировался к себе.

Ближе к обеду вернулся мокрый, уставший и злой как собака лидер. С каким-то подозрительно маньячным выражением лица он прошествовал к Присцилле, которая гремела посудой на кухне. Микеланджело, который наслаждался до этого созерцанием очередного боевика, мысленно с ней простился. Сначала их не было слышно…
- … мы тренируемся каждый день, в ЛЮБУЮ погоду! Так было заведено еще задолго до вас! Так что прошу не нарушать наших порядков!... – голос Леонардо бил все рекорды по остервенелости и силе звучания.
- …Но, Леонардо! Это же вредно, какой будет прок, если вы все заболеете!... – голос Присциллы не отставал, но в нем при этом чувствовалось просто поразительное ослиное упрямство.
- Хорошо говорит! - сказал вслух Микеланджело, прислушиваясь к спору.
- И ты думаешь, она убедит его? – в голосе подошедшего Рафа звучал неприкрытый скептицизм.
- …Вы понимаете слово дисциплина?! Она гарант нашей безопасности, если вы не в курсе!...
- Один-ноль! – откомментировал Раф.
- …Мальчик мой! У вас тут не дисциплина, а деспотизм какой-то!...
- Один-один! – оживился Микеланджело.
- …Ну для таких как вы, может это и деспотизм, а для истинных воинов – это часть их бытия!...
- Два–один! Ты послушай, как завернул! – присвистнул Рафаэль.
- …Проку тогда от таких воинов, если вы все свалитесь с воспалением легких или от голодного обморока! А меня кто будет защищать в конце концов!...
- Два-два. Хоть кто-то о нас заботится! – не унимался Микеланджело.
- Ну, это было милосердно с ее стороны отравить нас в расцвете лет! Сразу, чтобы не мучались… – послышался желчный голос Донни из лаборатории (он чудом уцелел после завтрака). Майки обиженно замолчал. Однако, тишины при этом не наблюдалось.
- … А для чего, по-вашему, тренировки?! Специально, что бы мы, ОТ ГОЛОДА И НЕДОМОГАНИЙ, при очередной заварухе, не падали!...
- А Лео молоток, не сдается! – похвалил лидера Раф.
- С каких это ты пор на его стороне? – подозрительно поинтересовался Майки.
- С тех пор как она на другой! – отчеканил ниндзя в красной повязке.
-… Ну ничего не знаю все равно! Ерунда это все мой мальчик! – Присцилла абсолютно не желала сдаваться.
- …Зато я знаю! Мы будем тренироваться несмотря ни на что! – железобетонно заявил Лео.
- … Леонардо, мой мальчик! Вы так печетесь о дисциплине! Вы же не можете нарушить приказ Сплинтера? – скучающим тоном произнесла Присцилла, выкинув при этом явно заныканного козырного туза.
- …Приказ Сплинтера?! – опешил Леонардо.
- …Да, он так сказал, можете сами у него спросить…
- Ну ни фига себе нам подсунули подлянку! – возмутился весельчак.
- Да не мог Учитель так поступить! – согласился Дон.
Раф, от избытка эмоций, разрядился первокласснейшим ругательством.
Из кухни, тем временем, вылетел Лео и усвистел в комнату Учителя. Через десять минут, перед тремя ожидающими братьями предстал злой-презлой Леонардо.
- Он сказал, что ради обеспечения ЕЕ безопасности, мы должны торчать здесь! А тренировка будет раз в несколько дней…
Леонардо был мрачнее тучи. И, пока все трое решали, катит им такой вариант или нет, лидер, ни слова не говоря, скрылся в комнате Донателло. А между тем…
- А ну-ка, мальчики, что вы хотите на обед?...

… Донателло чувствовал, что тупеет… Еще пять минут этого бреда и он свихнется окончательно.
- Донни, объясни еще раз – эта кнопка открывает дверцу?
- Да.
- А эта, чтобы дверца не хлопала?
- Да.
- Ой, а это что за кнопка? Кон…кон-век-ция. Да?
- Да.
- А это кнопка – микроволны?
- Да.
- А чтобы включать время – надо жать сюда, да?
- Да.
- Ой, я что-то забыла, а какой кнопкой дверца открывается?
Донни вздохнул, закрыл глаза и медленно стал считать про себя. Дойдя до пятидесяти и решив, что достаточно успокоился, он открыл глаза. Целый час! Целый час он уже тут распинается! Целый час он пытается научить эту глупую курицу, как пользоваться микроволновкой! Да легче Майки научить вычислять тройной интеграл! Присцилла продолжала выжидающе смотреть на него. И эта ее идиотская улыбка! Дон чувствовал, как мысли начинают улетучиваться с быстротой хлороформа.
- Донни, мальчик мой, вот эта кнопка открывает, да?
Как там учил Лео – расслабится и изгнать все мысли?...
- Да.
- А вот это как называется?...


Из дневника Микеланджело:
Вторник, вечер.
« Пропади оно все пропадом, но сегодня я иду ночевать к Рафу! Если она опять сегодня ночью нарисуется, я этого не переживу! Если я не вернусь от Рафа живым, то:
1. Лео – завещаю тебе мои нунчаки – положи их на полку почета Сплинтера, закрой стеклом и обязательно протирай каждый день.
2. Дони – тебе я оставляю мою игровую приставку, коллекцию моих дисков, плеер, три моих скейтборда и комиксы с №12 по 1548 включительно (обязательно пересчитай!).
3. Раф – не смей трогать коробку с журналами за диваном! (И вообще, эти журналы не мои - так, просто в коллекторе нашел…).
Ну все, я пошел!...»


Из дневника Донателло:
Вторник, вечер.
«…Сейчас видел Майки, с подушкой, идущего в комнату Рафа. Все, мир катится к чертям!...»

Из дневника Микеланджело:
Среда, утро.
« Чтобы я еще хоть раз сел с Рафом играть! Моя несчастная голова! Этот идиот похоже не расслышал, что мы играем на щелбаны, а не на подзатыльники! И вообще он мухлюет! Я всю ночь не спал из-за:
1. Некто храпит так, что скоро потолок рухнет к чертовой бабушке!
2. Моя бедная голова! Все, я пошел к Дону за цитрамоном!
Интересно, а почему я побоялся кинуть в Рафа подушкой?...»


Запись другим почерком:
« Потому что, от тебя тогда бы остался один панцирь на шкатулки! Если еще хоть раз скажешь, что я мухлюю – вообще головы не досчитаешься! Будешь бондану на панцирь привязывать!»

Запись прежним почерком:
« И какого лешего я оставил дневник на виду?! Ну все, теперь от головы поможет только катана!»

Из дневника Донателло:
Среда, утро.
« Странно, Майки пришел сегодня вполне живой, правда, попросил цитрамон… Майки начал учить названия лекарств?! О Боже, нельзя же так с утра пораньше! Похоже, они всю ночь резались в карты. Я бы с Рафом играть не сел – у него все карты крапленые…
Леонардо рвется тренироваться. Говорит, что он не он, если его остановят возмущения какой-то тетки… Я вежливо напомнил ему, что это распоряжение Сплинтера. Хоть бы это подействовало!...»

«…Лео все-таки устроит тренировку. В гостиной. Ох, чувствую и пожалею я об этом! …»


Среда, день.
« Что бы я еще хоть раз!... Мало того, что Лео решил выполнить план по тренировкам на неделю вперед, так еще и она прилетела. Е-мое, ну мы же не стриптиз танцевали, что бы на нас ТАК смотреть! Все, я больше тренироваться в ее присутствии не буду! И вообще, мой сигнемазитрон выдает неправильную диаграмму! Наверное, импульс переменного тока не проходит через рассеивающую призму. Надо наверно подкрутить…» (далее семь страниц дневника пестрят практически цитатами из докторских диссертаций).

Присцилла уперто продолжала свои попытки миротворческой деятельности – пыталась наведываться к каждому из братьев и поговорить по душам. Однако, ее планы постоянно срывались. Леонардо и Дон запирались на шесть замков и делали вид, что они спят, Рафаэль даже не утруждался – просто не открывал и все (однако в его отношении Присцилла явно не унималась), зато Микеланджело выкручивался как мог, особенно после того, как ему пришлось три вечера подряд слушать комментарии Присциллы по поводу его любимого сериала, который он в тот момент смотрел. Но особенно наш весельчак стал ее шугаться после того, как она, однажды, в течение двух часов вещала на тему того, что Рафаэль явно гнетется чем-то, возможно из-за комплекса вины, причиной которого видимо стала какая – либо психологическая травма в детстве, либо из-за окружающей обстановки ( Майки тогда заподозрил, что это какой-то намек). После всего этого Микеланджело, каждый раз заслышав ее шаги под дверью, выдумывал самые разные предлоги и отговорки. Высшим пилотажем была признана его фраза, сказанная как-то в пятницу вечером: «Я не могу вас впустить – я не в панцире!» Присцилла тогда явно онемела, ибо за дверью наступила тишина минут на пять. На следующий день в дневнике Донни появилась следующая запись:
«…Леонардо сегодня, явно от нечего делать, решил собрать всех вечером в гостиной, посмотреть что-нибудь по телевизору. Кстати, по-моему, у него без тренировок началась ломка… Бедный Лео! Ах да, кстати… Я не представляю, кто и чего ей там наговорил, но она сегодня весь вечер буравила взглядом Рафаэля, точнее его панцирь. И взгляд такой был… странный….»



Из дневника Микеланджело:
Суббота, день.
« Ура! Я буду жить! Донни согласился поставить мне замок на дверь за пять коробок с пиццей. Блин, у меня только две осталось!.. Ладно, сегодня ночью опять сгоняю!»

Дело в том, что после нескольких обедов Присциллы, Майки загорелся желанием спасти свою семью от тотального истребления. Вот уже несколько раз ему удавалось (весьма незаметно, как это не невероятно) выходить на поверхность, прямо перед носом Сплинтера и вездесущей Присциллы, и приносить с собой что-то по-настоящему съестное, а также небольшие заказы Донни – батареи, книги и всякую другую всячину. Также Дон, не без помощи Майки, основательно запасся лекарствами при отравлении, от бессонницы и успокоительным.
К слову говоря, Микеланджело почти дни на пролет проводил вместе с Леонардо и Донателло в лаборатории. И, хотя эти двое были большими поклонниками тишины, они несказанно обрадовались присутствию главного заводилы. Хотя к Леонардо едва ли можно было применять глагол «обрадовался». Сплинтер все больше времени уделял Присцилле: подкарауливал ее на кухне, мило предлагал свою помощь по готовке (а поскольку Мастер раньше никогда не готовил, то у всех появилось подозрение, что не одна Присцилла замешана во всеобщем несварении), цитировал ей стихи на японском (Майки долго ржал над выражением ее лица в тот момент), а по вечерам они вместе смотрели бразильский сериал «Бедная и богатая», причем, судя по бурным всхлипываниям, за судьбу Марии-Луизы и Диего бурно переживала не только одна Присцилла. Леонардо же ходил за ними тенью, часто прерывал их милые посиделки на диване, чем много раз вызывал бурное недовольство Учителя. К тому же Присцилла, быстро раскусив, что Леонардо – достаточно крепкий орешек для нее, сменила тактику и стала полностью игнорировать черепашку в синей повязке. Бедный Леонардо, лишенный главных радостей жизни, становился все мрачнее с каждым днем.
Рафу также приходилось весьма не сладко. Хотя он и делал вид, что все в ажуре. Патрулирование территории убежища флагманом под именем Присцилла, радар которого, почему-то, был настроен на владельца саев, заставляло Рафа отсиживаться у себя. Много раз он ловил себя на мысли, что не прочь присоединиться к братьям, устраивавшим ежевечерний сбор в лаборатории, из которой довольно часто слышался заводной смех Микеланджело. И много раз, останавливаясь прямо напротив их двери, он поворачивал назад, словно боялся, что его заметят в чем-то неприличном. Опять эта его гордость! Ни к чему хорошему она никогда его не приводила и он прекрасно знал об этом. Однако бороться с ней он был не в состоянии. Он даже страшно соскучился по нравоучениям Леонардо, которые всегда являлись своеобразным противовесом его тяжелому характеру. Однако, у лидера явно наблюдались какие-то свои проблемы, поэтому гордое «Я» Рафа разрослось пышным цветом. А кого винить во всех несчастьях… Он даже не задумывался над этим…

Из дневника Микеланджело:
« Судя по тому, что Рафаэль сделал себе мишень из собственноручно нарисованного портрета Присциллы, и тренируется на нем метать саи, могу сказать только одно – пусть она покоится с миром! Аминь...»

Из дневника Донателло:
«…Леонардо беспокоит меня все больше и больше! Да и вообще, они все меня беспокоят! Один ходит с видом кающегося мученика, другого мы вообще перестали видеть! Надо срочно что-то делать! И немедленно!»

Первым поднял давно уже назревающий бунт Микеланджело. Хотя, все же, причиной тому послужило то, что Присцилла зачем-то (Дон от этого до сих пор был в шоке) полезла «чинить» неожиданно забарахливший телевизор и доломала его окончательно. От такого вандализма у Микеланджело чуть было не случился сердечный приступ. Однако с этого-то все и началось…
- Так, ребята, встречаемся в одиннадцать у Донна! Собираем экстренный совет! – заговорческим шепотом поведал Майки на следующее утро за завтраком.
- Экстренный совет? И по поводу чего же? – поинтересовался заинтригованный Дон.
Даже Леонардо выплыл ненадолго из глубин своих мрачных мыслей.
- По поводу выведения Присциллы! – почти неслышно произнес Микеланджело, озираясь вокруг.
- Я почему-то думал, что выводят обычно тараканов… – желчно заметил Рафаэль.
- По–моему одно и тоже! - как-то мстительно произнес Донни.
- Бред! – буркнул Рафаэль, однако уже в половине одиннадцатого заявился в лабораторию. Чуть позже подгреб Майки. Дон и Лео расселись по креслам, Рафаэль присел на стол и с глубочайшим интересом уставился на Микеланджело, который забрался на кучу какого-то хлама в углу.
- Уважаемые товарищи – братья! – начал вещание Майки со своей трибуны, - Сегодня мы собрались с вами здесь, чтобы всеобщими усилиями решить крайне важную и острую проблему, которая предстала перед нами! Эта проблема требует немедленного разрешения и попрошу вас подумать и высказать любые идеи и предложения на данном совете. Далее данное собрание будет именоваться как Совет по выведению паразитирующего субъекта, которого все присутствующие знают под именем Присцилла. Председатель Совета - Микеланджело Сплинтерович Ниндзя-Черепашкин.
Наступило молчание. Донни переваривал весь поток информации, Рафаэль изучал свои саи, Леонардо же по честному задумался.
- Ну что, ни у кого нет идей? – спросил через пять минут Председатель
- А что тут думать! Значит, Лео, найди какой-нибудь мешок, а ты Донни – лопату. Майки - ты на шухере! Встречаемся через час, у входа.
Рафаэль резко встал, и с видом Чикотилло, собравшимся на охоту, направился к двери.
- Ну подожди Раф! Ну, это..это на крайний случай… – неожиданно произнес Донни с тенью улыбки.
- Ну давай свои предложения, гений! А мне надоело! Я не собираюсь сидеть тут дальше и ждать, пока вы ей будете намеки делать, что, мол, засиделась уже! Это вы там сидите вместе, тишина, покой, двое умников и вам больше для счастья ничего не надо! А нам с Майки надоело таиться по углам, как крысы! – завелся Рафаэль.
- Ну вы прям такие несчастные! Особенные! Не нравится им сидеть взаперти! А нам значит нравиться?
- Да вы гении вообще, все с приветом! – Рафаэль начал стремительно и верно закипать.
- А вы у нас конечно…
- А НУ ХВАТИТ!! – неожиданно рявкнул Леонардо. Все с изумлением уставились на него.
- «Вы», «мы»… Вы вообще слышите, что вы несете?! Вы еще стену возведите посреди гостиной и таможенный контроль введите – пропуск только по визам! Какие еще «мы», какие еще «вы»?! Мы же семья – не забыли, надеюсь?! Могу напомнить! С ее приходом все полетело к чертям – живем как в концлагере, по комнатам и под присмотром! Да, возможно она не нарочно, возможно она и в прям без мозгов, но факт остается фактом – она разъединяет всех нас! А мы должны быть вместе, едины, всегда! И хватит мне тут конфронтации разводить! От нее надо избавляться! Но пока приличных предложений по этому поводу я не услышал! – голос Лео звучал сильно и с чувством, в глазах читался решительный блеск. Впервые за все это время, Леонардо словно очнулся от глубокого сна, впервые за все это время братья увидели своего прежнего лидера – защитника их семьи. Они почувствовали ту силу защиты, которой Леонардо обладал в неограниченном количестве, силу, которая всегда объединяла их вместе, давала в опасную минуту стойкость, которая оберегала их. Даже Рафаэлю нечего было сказать в тот момент - он тоже понял их всех ошибку. Эти простые слова, сказанные их лидером, вмиг уничтожили ту гордость и раздражение, которая копилась все это время в душе Рафа. Все как-то сразу вернулось на свои места.
- Ну… - протянул немного смущенный Дон, – Может мы ей как-то намекнем…
- По-моему, намеков было выше крыши! – резонно заявил Рафаэль.
- Давайте рассуждать логически! – Донни принялся наматывать круги - У нее задание, и поэтому она прибыла сюда. Почему-то только через две недели это кольцо будет ей доступно. А это значит.. Значит…Значит нужно…нужно ее чем-то занять, чтобы…
- Я с ней сериалы смотреть не буду – не уговаривайте! – решил подстраховаться Майки.
- А не будет проще добыть ей это кольцо и пусть вместе катятся отсюда! – встрял Рафаэль.
- Майки, да никто тебя…Раф, ты что сдурел? Ты разве не помнишь, что говорил сенсей! Оно охраняется так, что тебе и не снилось!
- А когда это нас останавливало? – не унимался Рафаэль.
- Ну тебя Раф даже национальная гвардия не остановит! Но Дон прав! Мы не можем просто так рисковать по такому поводу – логично заметил Леонардо.
- По-моему, повод самый подходящий! – огрызнулся Рафаэль (и откуда у него могла взяться эта безумная мысль, что он соскучился по нравоучениям Лео?)
- А я согласен с Рафом – надоело уже сидеть! – с необычно-серьезным выражением лица произнес Майки.
- Вот и Микеланджело Сплинторович тоже «за»! – оживился Рафаэль.
Донателло с несчастным видом продолжал молчать, неожиданно оказавшись меж двух огней – мнение Леонардо он всегда безмерно уважал, но позиция Рафа и Майки была ему очень близка. Леонардо продолжал уперто молчать, сделав вид абсолютной непоколебимости. Донни, наконец, решился.
- Лео, в принципе можно попробовать…Она как-то говорила, что у нее с собой есть письмо с инструкциями. Так вот, можно его раздобыть, посмотреть, где находится кольцо и тогд…- Донателло запнулся, ибо Леонардо посмотрел на него, как на предателя.
- Дон, ты гений! Все, значит, сегодня вечером собираемся… - засветился весельчак.
- Так, стоп, Майки! Так не пойдет. Это все… - начал возражать Леонардо.
Вдруг раздался стук. Наступила тишина. Стук повторился.
- Это она!... – раздался испуганный шепот Микеланджело.
- Надеюсь, ты додумался запереть за собой дверь? – раздался зловещий шепот обладателя саев
- Я не помню… - умирающе прошептал Майки.
Стук.
- Мальчики, вы здесь? Я слышала чьи-то голоса.
Гробовая тишина.
- Я просто сейчас убиралась в комнате Микеланджело и нашла кучу каких-то коробок. Я так и не поняла, что в них такое, поэтому я их выбросила. И я хотела спросить, может они вам…
Неожиданно, позади братьев что-то рухнуло. Микеланджело грохнулся в обморок.


… Убери! Убери ее немедленно, слышишь?! Сейчас же!! Куда угодно! Она уничтожила все съестные запасы! Заберите ее немедленно! – Микеланджело вцепился в Донателло и с дикой истерикой тряс бедного гения.
- Майки успокойся! – пытался усмирить брата Леонардо.
- Немедленно заберите ее! – Майки, почти уже в припадке, еще больше начал трясти тщетно пытавшегося освободиться Дона.
- Майки, ты сейчас вытрясешь из нашего умника главную его драгоценность! – подключился Раф.
Микеланджело окончательно поддался истерике. Донателло и Рафаэль с упреком посмотрели на упертого Леонардо. Тот лишь судорожно передернул плечами и выскользнул из лаборатории. Да не будет он соглашаться! Ни за что! Это все абсурд! Бред какой-то!
Повернув за угол, он неожиданно столкнулся нос к носу со Сплинтером.
- Леонардо, мой мальчик! А я тебя искал! Пошли, мне нужно кое-что у тебя спросить… - как-то совсем уж загадочно произнес Учитель и повел озадаченного Леонардо в гостиную.
- Ну? – выжидательно спросил старый крыс.
-Ээ, что? – не понял Леонардо.
- Ну как она вам? Правда хороша? – требовательно поинтересовался Сплинтер.
У Леонардо стало такое ощущение, будто его огрели по голове чем-то тяжелым.
- Нуу, Мастер Сплинтер, она такая…В общем, она вам…
- Я знал, что ты одобришь! – просиял, как лампочка сенсей.
Слова Лео «не подходит» застыли в воздухе.
- Мастер, вы же не собираетесь…
- Ну, Леонардо, ты же видишь, что все за - счастливо произнес Сплинтер.
Наступила пауза.
- А можно посоветоваться с братьями? – вдруг произнес Лео.
- Леонардо, но ты же вроде не против…
- Но у других тоже надо спросить, вы не находите? – с надеждой поинтересовался лидер.
- Да, ты конечно прав Леонардо, но…
- Так я пойду поинтересуюсь! – бросил Лео и исчез в темноте.


- Я согласен!! – ворвался смерчем Леонардо, чуть не снеся дверь. Все трое ошарашено уставились на него.
- Лео, что-то случилось?
- Ты головой не ударялся?
- Завтра вечером?
Леонардо, похоже, услышал только вопрос Рафа.
- Да, завтра. Вечером пойдем добывать письмо! Только нужно что-то, что ее отвлечет, пока мы будем искать.
Молчание.
- А что вы на меня так все уставились? – послышался недовольный голос…
Последний раз редактировалось Kaleo Чт 20 авг 2009 19:46, всего редактировалось 3 раза.
Изображение
Аватара пользователя
Fleures
ниндзя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб 15 дек 2007 22:31
Имя: Юлия
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fleures »

Ой, Кать, ты меня уморишь когда-нибудь :lol: Мне все нравится абсолютно :thumbsup: молодец :) Я с нетерпением буду ждать проды :D
В младших классах мальчики бьют красивых девочек портфелями по голове, а потом удивляются почему все красивые девушки - дуры.

Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Аватара пользователя
Юлёк
ниндзя
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Чт 03 апр 2008 20:55
Поблагодарили: 55 раз

Сообщение Юлёк »

Kaleo,ты молодчага! ПЯТЬ БАЛОВ! :D Написанно потрясающе , особенно завещание) Но милости прошу, ПРОДОЛЖЕНИЕ!
Кстати,как только прочла скандал Лео с Присцилой , потом поскандалила со своей бабушкой.. Но не будем о грустном.
У меня подозрение что Рафу не поздоровится ,когда будет
"отвлекать" сию мадаму.
«К несчастью у него есть загранпаспорт»
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Ну не поздоровится - это мягко сказано. :wink: :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

Блин, ну на ночь такое читать опасно, я бы сказала... Для слуха уже спящих моих соседей :lol: А моя истерика, выраженная в катании по полу это вообще - финиш... я так не смеялась со временем фанфа Кайлины "Свидание".
Kaleo, ты просто молодчинка. Сюжетик такой завернула... Я до сих пор под впечатлением... Хочется столько всего процитировать, аж глаза разбегаются... Но выделю все же парочку, как контрольный выстрел в мою психику :lol:
1. Лео – завещаю тебе мои нунчаки – положи их на полку почета Сплинтера, закрой стеклом и обязательно протирай каждый день.
2. Дони – тебе я оставляю мою игровую приставку, коллекцию моих дисков, плеер, три моих скейтборда и комиксы с №12 по 1548 включительно (обязательно пересчитай!)
3. Раф – не смей трогать коробку с журналами за диваном! (И вообще, эти журналы не мои - так, просто в коллекторе нашел…).
Запись другим почерком:
«Потому что от тебя тогда бы остался один панцирь на шкатулки! Если еще хоть раз скажешь, что я мухлюю – вообще головы не досчитаешься! Будешь бандану на панцирь привязывать!»

Запись прежним почерком:
« И какого лешего я оставил дневник на виду?! Ну все, теперь от головы поможет только катана!»
После всего этого Микеланджело каждый раз заслышав ее шаги под дверью, выдумывал самые разные предлоги и отговорки. Высшим пилотажем была признана его фраза, сказанная как-то в пятницу вечером: «Я не могу вас впустить – я не в панцире!»
И конечно же это...
Председатель совета - Микеланджело Сплинтерович Ниндзя-Черепашкин.
Все, справьте по мне хорошие поминки :lol: Хотя, нет, рановато... Я дождусь ПРОДЫ!!!!!
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Trilony, спасибо большущее! :D :wink: Я честно старалась! Вот сейчас сижу, также честно пытаюсь стараться над следущей главой - бред такой выходит... Надеюсь, что этот процесс старания у меня не затянется(ведь праздники - выходные, как-никак, а значит уйма свободного времени) :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

Тогда УДАЧИЩИ тебе огромной))))) И музы конечно же, пусть тебе польку на арфе сыграет :lol: Шучу))))
Я буду ждать проды... :D
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Ну не знаю, как вы отнесетесь к этой главе, но писать ее было забавно... :D :wink:
__________

Глава 6 или Самое трудное задание Рафаэля.

- Ну, Раф…давай!
- Нет.
- Давай иди, не упрямься!
- Нет!
- Раф!!
- Не пойду! И вообще, это идиотский план! Неужели ничего другого нельзя придумать?
- Нельзя. Давай иди!
- Нет!
- Так ребят, порядок, она пока в гостиной!
- Лео, он идти не хочет!
- А ты вообще замолкни!
- Так, Раф, это что такое?! Ну-ка марш!... Или ты боишься?
- Лео, ты сейчас нарвешься! И ничего я не боюсь! Просто…Просто не хочу и все!
- Ну и докажи ей, что ты у нас мачо! Иди давай!
- Раф, если ты оттуда не вернешься, мы за тебя отомстим, не волнуйся!
- Майки, заткнись! Так, Раф, ничего особенного не случится! Просто поговорите с ней и все!
- О чем?
- Да какая разница, главное, чтобы она была спиной к двери!
- Так иди и сам с ней поговори! Ты же лидер! А я пойду со всеми!
- Так, Раф, стоять! Ты хочешь от нее избавиться?
- Ну?
- Ну так вперед!
- Прямо сейчас?
- Нет, блин, в следующем году! Сейчас! Хочешь, мы тебя даже проводим?
- Да ладно вам, он же не на эшафот отправляется!
- Я бы лично предпочел эшафот…
Тишина. Неуверенный звук шагов. Снова тишина.
- А может…
- Ты еще не ушел?
- А если..
- Никаких если, иди!
Сопение.
- Ну как только я вернусь, я вам…
- Ладно, ладно! Ты главное иди!
Снова звук неуверенных шагов. Потом звучное хлюпанье носом.
- Майки, перестань!
- Я (шмыганье), я… Вот он… идет (шмыганье) такой молодой!…(хлюпанье). Рааааф! (Завывание) Раф!.. прости меня, пожалуйста, если я тебя когда-либо чем-нибудь обидел! (истерика).
- Майки, прекращай!
- Да он вернется!
- Так, ну все, я никуда не иду!
- Опять!!
- Раф!! Если ты сейчас же никуда не пойдешь, я буду считать тебя трусом до конца твоих дней!
Молчание. Крепкое ругательство. Недовольные шаги прочь.

-…Ну, вон она! Иди!
- А может…
- Нет.
- Лео…
- Нет!
- Но…
- Да иииидиии уже! (судя по интонации, кто-то кого-то с силой толкает). Донни, подсоби!..


Присцилла сидела на диване и смотрела телевизор. Скучно! Да еще черепахи как-то странно себя ведут… И что опять не так? Вроде хочешь сделать как лучше, а получается… Присцилла задумчиво поболтала чаем в чашке. Неожиданно послышался какой-то шум. Она обернулась. Из-за угла вышел (хотя точнее был вытолкнут всеобщими усилиями) растерянный Рафаэль. Присцилла чуть не выронила чашку.
-Рафаэль?!
И почему Леонардо так захотелось оказаться как можно дальше от Убежища и ничего не знать при этом?…


-…Рафаэль! Какой сюрприз!
Молчание.
- Что-то случилось?
Шепот за углом:
- Лео, ну что там?
- А что там еще может быть? Раф онемел! (недовольно)
- Ух-ты, дайте посмотреть!! (дикая радость)
- Чшшш! Идиотина! Ты че так орешь!
- Дон, а ты…
- А ну тихо всем смотреть! А то сейчас всех выгоню, к ядреной фене на помощь Рафу!
Сразу воцарилась тишина.
- Да я пошутил!
- Да кто тебя знает…
Между тем, Рафаэль по-прежнему продолжал свое прибытие в астральных далях Космоса.
- Рафаэль, что-то случилось?
Шипение из-за угла:
- Если ты сейчас чего-нибудь не скажешь, я выйду и скажу, что ты хочешь с ней…
- Я…Ээ… Здрасьте! – моментально включился Рафаэль.
Разговор шепотом за углом:
- Отлично Лео! Его наверно только этим и запугаешь! Только все равно жестоко…
- Дон, ты вообще о чем? Я хотел предложить только прогулку наедине, под луной…Жестоко конечно, но что делать, коли Раф… А ты о чем подумал?
- Я?.. Ну это самое…Я…вот… И я вот про тоже! (кто-то явно покраснел)
Лео подозрительно покосился на нашего умника. А между тем…

-…Эээ, ну здравствуй Рафаэль! Эээ… Что с тобой?
- Давайте поговорим.
Присцилла как-то вдруг засмущалась и покраснела.
- Давайте! (кокетливо)
- Пойдемте присядем. - Рафа всего аж перекосило от решимости.
Шаги. Скрип дивана. Тишина.
Леонардо, наконец, решился выглянуть из-за угла. Хвала небесам, она сама села к двери спиной! Лидер был почти уверен, что Рафаэль, судя по его предобморочному виду, явно забыл весь инструктаж ко всем чертям!
- Ну так о чем ты со мной хотел поговорить? – промурчала Присцилла, глядя влюбленными глазами на своего «принца».
«Принц» в свою очередь побледнел и, судя по забегавшим глазам, явно начал лихорадочно искать пути отступления. Его взгляд перекрестился с взглядом Лео, маячившего у входа
- «Развивай дискус!» - жестами приказал Леонардо.
Раф судорожно сглотнул и, собрав все мужество, которым он думал, что обладает в достатке (до сегодняшнего дня, по крайней мере), пошел в наступление.
-… Я (Боже, что у него с голосом?! Да куда он вообще делся?!) Я… Мы… (тут Лео многообещающе пригрозил кулаком со своего места дислокации)..Я… (Сай его в катану! Да о чем с ней вообще говорить?!) А почему вы сегодня одна?
- Ой, Рафаэль! Я тут часто одна сижу… Вы же не выходите по вечерам…(сейчас расплачется)
- Да, это самое, мы заняты по вечерам!..
- Да? А чем?
Леонардо меж тем дал знак своим братьям и те, не хуже теней, заскользили вдоль стены к входу в комнату Присц…ну то есть Лео. Услышав последний вопрос, Леонардо приостановился. Лидеру вдруг тоже стало интересно услышать ответ…
- Ну мы… мы…, – голос Рафа предательски задрожал, - Мы…(тут он заметил Донна). Мы вместе разрабатываем синхронный передаточный сагниметр вольсирного типа на основе солей аминоуксусного эфира линоленовой кислоты!
Леонардо, от неожиданности, чуть было не врезался в дверной косяк. На лице Донна, выглянувшего в тот момент читалась тяжелая форма шокового онемения. Лео, счастливо избежав столкновения, затолкал невменяемого Донателло в комнату и прикрыл дверь.
-Так! Быстро ищем письмо! У нас всего пара мин… - от увиденного Леонардо на миг лишился дара речи. Вся комната была начисто видоизменена – аскетический интерьер Лео ушел в небытие. Всюду были коврики, на кровати куча пухлых подушек, цветастое покрывало, повсюду стояли икебаны (никак Мастер Сплинтер постарался), прикроватная тумбочка превратилась в витрину для кучи баночек, тюбиков с косметикой. В дополнении ко всему в комнате стоял просто непереносимый, удушающий запах, словно здесь вылили не одно ведро духов. Но окончательно Леонардо убило изображение на стене, явно нарисованное собственноручно, но с любовью – улыбающийся во все тридцать три зуба и явно умирающий от счастья Раф, в обнимку с довольной Присциллой. Леонардо таращился на это все, наверное, минуты две. Наконец, он обрел дар речи.
- Я…кхм…Так, я… я…буду стоять на стороже, а вы давайте в темпе ищите тут! – Лео тут вспомнил, что Раф уже как две минуты находится там без присмотра. Лидеру стало страшно. Он с опаской приоткрыл дверь…
Так, ну все пока не так плохо – Рафаэль пока жив. Присцилла уже явно присела к нему на чрезвычайно близкое расстояние. Леонардо мысленно отметил, что никогда еще не видел Рафа таким потерянным и несчастным одновременно.
- Рафаэль, и вы тренируетесь каждый день?... Для этого надо иметь большую силу воли…Вы такой… - с каждой новой фразой она присаживалась к нему все ближе, Рафаэль также верно отодвигался.
- Сразу видно, что вы тренируетесь каждый день! Рафи, у тебя такой сильный склад характера, ты очень…
Рафаэль почувствовал, что панцирь уперся в подлокотник. Отступать стало некуда. С совершенно обморочным видом он стал осматривать гостиную, словно прощался с ней. Его взгляд пересекся с взглядом Лео. Судя по совершенно одурелой радости в глазах (утопающий увидел спасательный круг), Раф сейчас НУ ОЧЕНЬ обрадовался Леонардо. Однако лидер, опасаясь непредвиденных действий полностью невменяемого Рафаэля, жестами объяснил, что еще пока рано. Лео на секунду отвел взгляд, ибо видеть эту обреченность в глазах брата (ну прямо как у не застреленной во время раненной собаки) у лидера просто не хватило сил. Нужно было как-то оживлять ситуацию. Хм… Идея.
- «Ты боишься, что ли?» - жестами спросил Лео. Взгляд Рафа моментально из несчастного превратился в угрожающий.
- «Еще чего!» - как-то недобро зыркнул Рафаэль из-за плеча Присциллы.
- «А по–моему боишься…» - издевательски улыбнулся лидер. Взгляд Рафа стал почти бешенным.
- «Ну так вперед!» - жестом «пригласил» Лео. Раф раздулся как бойцовый петух перед боем и решительно посмотрел на Присциллу.
- Майки, ты что сдурел!? А ну полижи на место! – громкое шипение Донателло отвлекло Леонардо от этого немого диалога. Черепашка раздраженно обернулся. От увиденного у лидера чуть было глаза не вылезли на бондану. Майки, с психически-ненормальным видом носился по комнате, размахивая чем-то белым в рюшку, найденным, видимо, в одном из ящиков при обыске. Это что-то у него пытался отнять жутко покрасневший Донни.
- Майк, положи немедленно, это же ее… - Дон окончательно приобрел цвет вареного рака.
- Не, Донни, ты смотри! Мы с тобой вдвоем тут поместимся – Майки прикинул это нечто на себя и начал гарцевать по комнате.
- Я такое ни за что не одену! А ты вообще идиот! – испуганно запричитал Дон, чуть было не впечатываясь в стену панцирем.
- Не оденешь??... – театрально прошептал Майки и угрожающе двинулся на Донни. Леонардо, наконец, смог распознать вещь в руках брата.
- Так, а ну хватит ерундой страдать! Майки, положи панталоны на место! Дон, вылазь оттуда! Вы нашли письмо? – громко прошипел лидер.
- Лео, тут столько барахла оказывается…
- А еще мы тут у нее нашли…
- Майк, я тебе сейчас из этого кляп сделаю!
- Интересно как?
- Так, а ну ищите быстро! А то Раф там загибается!
Кстати... Лео вновь приоткрыл дверь.
- Присциллочка, милая, как же вам наверно там тяжело! Просто сердце кровью обливается!... Вы же такая… - мурчал Раф, присаживаясь ближе. Леонардо чуть было не распрощался с челюстью и сознанием одновременно, а глаза почти перекочевали на лоб.
- Ой, Рафик! Ты такая душка! Ты не представляешь, как трудно быть хранителем – такую тяжелую подготовку надо пройти… - медово-сахарно вторила ему Присцилла.
- Бедная моя! А разве нельзя брать без предварительной подготовки?
- Ну, что ты, черепашка моя! Это же опасно! Сила, которая дается хранителю очень велика и опасна, ее надо уметь контролировать. Если кто-то, кому дали медальон хранителя сразу же использует силу, то он может умереть!… Или случайно убить других – ведь силой он управлять не умеет…Были такие случаи!...(всхлип)
- Ну же, радость моя, не плачь! Все ведь хорошо!...
Леонардо вновь повернулся назад, чтобы спросить как там дела, а также с безумной надеждой, что ему это все только показалось. Раф явно вошел в раж, а если Рафаэль входил в раж, то ничем хорошим это никогда не заканчивалось. Это и нагоняло беспокойство.
- Ну?! – требовательно осведомился лидер.
- Да погоди, еще чуть-чуть осталось! Майки, да что ж тебя все туда тянет! (звук удара по рукам)
- Ай! Донни, ну когда ты свой любимый журнальчик достаешь, я же тебя по рукам не луплю!
- Какой еще журнальчик? - похоже, краснеть у Донна начало входить в привычку.
- А который между книгами по физике каких-то систем и биологической чего-то там…
- А ну замолкни! – страшно зашипел бордовый Дон.
- Так я сейчас сам буду искать, если вы сейчас же не начнете!
- А что? Давай Лео, ты ищи вместе с Доном, а я пойду на шухер!
- Нет!! – выдал Леонардо. Если Микеланджело, с его подачи, увидит то, что там творится, то Лео следующую ночь не переживет – вендетты Рафаэля обычно заканчиваются, в легком случае - «пропал без вести», в тяжелом - «найден расчлененный труп в реке».
- Есть! Нашел! – вдруг громким шепотом возгласил Дон.
Лео был готов воздать хвалы богам – весь этот идиотизм прошел не напрасно. Так, теперь Раф.
Леонардо осторожно выглянул. Эти двое здесь уже явно время зря не теряли. Рафаэль, с безумным блеском в глазах, толкал ей речь о том, как космические корабли бороздят просторы Большого театра, а Присцилла глядела на разошедшегося Рафа, как на единственное светило в ее жизни. Судя по выражению лица, ей было абсолютно по барабану, что ей там говорят, главное – это был сейчас Рафаэль…
Лео стоило больших трудов, чтобы привлечь внимание этого лектора в красной бондане.
- «Закругляйся, мы нашли!» - передал облегчающую весть лидер. Что это?! У него обман зрения или у Рафа вдруг стало недовольное лицо.
-«Ну как хочешь!...» - пожал плечами Лео и возглавил тихое отступление вдоль стены. За ним следом показался Донни, сжимавшим в руке какой-то листок.
Вдруг в комнате что-то разбилось. Боги! Какого черта они сегодня взяли с собой Микеланджело! Леонардо оперативно метнулся за какой-то ящик, а Дон нырнул обратно в комнату.
- Что это? Что? Что там такое? – завертела головой Присцилла, пытаясь обнаружить источник шума. Лео даже со своего места дислокации слышал, как Раф использовал свое самое любимое ругательство.
- Присцилла! Это все не важно! – с жаром сказал он, рывком развернув ее к себе.
- Да? Ты так думаешь? – моментально отключившись от всего ненасущного, прошептала Присцилла.
Так! Вроде пока будем жить. Леонардо вышел из своего убежища и дал знак Дону, а также многозначительно погрозил кулаком Майки, чья виноватая физиономия высветилась в проеме. Пошел второй дубль отступления. Прошедший ну почти удачно. Троица практически уже добралась до спасительного угла, но тут случилось непредвиденное. Майк так засмотрелся на сладкую парочку на диване, что с разбегу влетел в тот самый угол. Естественно раздался вопль. Естественно, Присцилла попыталась обернуться на источник шума. Но Рафаэль сработал оперативно – даже не успев выругаться, он рывком развернул ее, привлекая к себе. Ну тут либо Присцилла явно что-то не так поняла, либо Рафаэль слишком перестарался. По-другому это все не объяснялось. Присцилла стремительно обняла Рафа и впилась в него жарким поцелуем.
У Леонардо случился приступ шокового столбняка в сочетании с медленным съездом шифера его крыши. Рядом послышался стук отвалившейся челюсти Дона.
- Ни хр….!! – Микеланджело не дали высказаться две разные руки, одновременно заткнувшие ему рот. Затем эти же две руки выволокли его из гостиной.


- Майки!
- Тшшш!
- Майки!
- Тихо! – Микеланджело, лежавший на диване с закрытыми глазами и с видом счастливейшего из смертных, поднял руку, словно ему мешали слушать какую-то божественную симфонию.
- Майки! Хватит придуряться!
- Я это должен запомнить на всю оставшуюся жизнь! Не мешайте мне! – огрызнулся Микеланджело и вновь блаженно прикрыл глаза. Донни лишь взвел глаза к потолку и снова принялся читать письмо.
- Ну что там? – поинтересовался Леонардо.
- Ну, где примерно его искать здесь написано – я это здание знаю, а вот где конкретно в нем…, - Донателло покачал головой, – Здесь написано: «Присцилла, полагаясь на ваше…» так, не то, не то, а вот! «…ваш медальон поможет вам, если кольцо в нужный момент не появится или пойдет что-то не так. Только ни в коем случае не снимайте медальон – он защитит вас от разрушительного действия вашей же силы!»
- Донни, а этот медальон, это который она на себе носит? – не много не понял лидер.
- Да, это типа защиты у хранителей. И, по - моему, если хранитель специально передаст кому-то медальон, то этот человек автоматически становится хранителем. Что-то она, по-моему, в этом роде говорила.
- А что там по охрану говорится?
- Да совсем немного, так как в основном плане ее организации не предусматривается столкновение с охраной. Так, на всякий случай здесь указывается, что охраняется объект по первому разряду хорошо подготовленными бойцами. Поэтому в письме настойчиво рекомендуется ни в коем случае не прибегать к активным действиям, а лишь подождать… – Дон испытывающе посмотрел на старшего брата. Леонардо ответил неуверенным взглядом. Может быть, и в правду не стоит…
Вдруг раздался какой-то грохот. Входная дверь резко распахнулась и с силой отлетела от стены, раскрошив штукатурку до кирпича. В комнату влетел дико – злой Рафаэль с абсолютно бешенным взглядом (всем крышка!) Не останавливаясь, он также резко захлопнул дверь, от чего с потолка посыпались мелкие кусочки побелки. На мгновение в лаборатории Дона поднялся столб пыли. Когда все рассеялось, Раф подлетел к двум оторопевшим братьям.
- НУ?!!
Леонардо и Донателло инстинктивно отошли на шаг назад. Они молчали. Во-первых, вид Рафа, как у взбешенной гарпии, мягко говоря, наводил страх. Во-вторых, было не совсем понятным это «ну» - то ли Раф интересовался письмом (а братья надеялись на это), то ли их объяснениями по поводу произошедшего (в этом случае братья вспомнили, что еще не писали завещания). Дон с надеждой посмотрел на Микеланджело, но тот, рассудительно все взвесив, сделал отсутствующее выражение лица (жить то всем хочется) – нашел время!…
- Раф, мы достали письмо… – послышался голос Дона.
- Еще бы вы его не достали! – глаза Рафа продолжали недобро гореть.
- Так вот! Мы..Мы…, – голос у Донателлло явно сдал, - Мы тут подумали… (Лео свирепо зыркнул на умника), то есть, я подумал, там ведь такой риск, а это ничем не оправданно, и.. может… мы еще чуть-чуть подожд…
От свирепого взгляда Рафаэля Дон едва подавил желание спрятаться за каменной стеной панциря Леонардо.
- После ВСЕГО ЭТОГО!!!… - голос Рафа звучал угрожающе-хрипло, – После всего этого ты говоришь… мне… ПОДОЖДАТЬ??? – последнее слово Рафаэля прозвучало, словно забили последний гвоздь в крышку гроба Донни.
- Да нет, что ты! Я… - бедный гений, казалось, вот-вот лишится сознания.
- Раф, спокойно! Мы пойдем искать кольцо. Ты главное не нервничай! Давайте лучше все вместе, тихо мирно обсудим план. Микеланджело, ты тоже подходи! – Леонардо, наконец, отошел и решил спасти ситуацию.
- А уже можно? – робко поинтересовался Майк из своего угла, испуганно косясь при этом на невменяемого брата в красной повязке.
- Можно, подходи! – дал «добро» Дон.
Микеланджело тихо встал с кровати и начал обходить Рафа по максимально большой дуге. На лице Рафаэля заплясала какая-то садистско-маньячная улыбка.
- УУууу! - Раф вдруг дернулся в сторону Майки. Тот в свою очередь, завопив не своим голосом, чуть ли не по стенке оббежал Рафа и попытался скрыться в шкафу. Несмотря на то, что шкаф был битком забит каким-то барахлом, Майки вбурился в него в течение двух секунд и даже чем-то заклинил замок изнутри. Раф улыбнулся своей фирменной улыбкой («бойтесь презренные!»). Лео и Дон как-то облегченно выдохнули – прежний владелец саев вернулся живой и невредимый.
- Ну так что там с письмом? – спросил ниндзя в красной бондане. Братья погрузились в полководческие рассуждения. Прошло двадцать минут.
- Эй! Выпустите меня кто-нибудь! Я застрял! – раздался вдруг из шкафа придавленный голос.
- Раф сейчас сходит за болгаркой! – не отрываясь от бумаг, крикнул Донни.
- Не надо! Я сам! – раздался испуганный голос и шкаф заходил ходуном. Неизвестно, что там делал Майки, но звук был такой, как будто там что-то грызли. Через два часа из лаборатории вышел Раф, и, смачно матерясь, пошел за ломом…


…Ночь была истинно прекрасной… Молочно-белая луна светила свом мягким светом, звезды безразлично подмигивали чужому им миру. Такая ночь была идеальна для прогулок – тихая и спокойная. Но если бы все всегда было идеально… На одной из крыш было много людей. Однако, они явно не желали подчиняться этой магии ночи – они были напряжены, их взоры были устремлены на четыре силуэта, темневших в окружении…
… - Дальше что, умник!? Есть идеи? – прозвучал с издевкой голос.
- Раф, заткнись! – процедил другой голос.
- Ну да, конечно, сейчас Лео все разрулит!
- Раф!
- А, вот и гений подключился! А ты Майки, не хочешь сказать свое последнее слово?
- Вы четверо глупцов! Думали, что сможете нас обвести?! Идиоты! Даже нет желания с вами возится! Уби…
- НЕТ!!! – нечеловеческий вопль прорезал тишину.
Все как один обратили свои взоры на соседнюю крышу. Все, кроме четверых…
Последний раз редактировалось Kaleo Чт 20 авг 2009 19:47, всего редактировалось 3 раза.
Изображение
Аватара пользователя
Annettik
ниндзя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт 01 май 2008 7:47
Откуда: из дома :)

Сообщение Annettik »

Ох уж эти фанфики...)
Для дебюта все прекрасно..) *причем еще жанр юморной, а обычно девчонки для дебюта любят мэри-сьюшки писать..) Или это ресурс не тот? Хотя можно и сюда их [мэри-сью] впихнуть))*
Мелкие шороховатости, конечно, есть, без них, родимых, никуда))
Но в целом это был первый рассказ за крайние полгода моего чтения рассказов "молодых талантов", как я называю тех, кто пишет в Инете, который заставил меня пошевелиться (взмахнуть рукой) вместе с персонажем :)
Одно только в глаза бросилось: кроме того, что Раф умеет все вокруг крыть многоэтажным матом, различий в персонажах я не нашла.
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Ага! До меня добралась злая критика! :)
По поводу однотипности персонажей даже не знаю :? - лично я этого не замечала, по-моему не такие уж они одинаковые... Я не ставила себе целью полноценного раскрытия образов, но тем не менее старалась сделать их узнаваемыми. Или у меня настолько все слилось? :o А другие читатели что об этом думают? Прямо любопытно даже...
Изображение
Аватара пользователя
Fleures
ниндзя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб 15 дек 2007 22:31
Имя: Юлия
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fleures »

Читала читала, как всегда ржала, но вот что мне показалось странным: Раф дал себя поцеловать? Я думала и моя челюсть отвалится вместе с челюстью Лео и Дони :) Последний абзац немного запутал... жду проды в общем чтобы все встало на свои места... ну и чтобы опять хорошо повеселиться :)
В младших классах мальчики бьют красивых девочек портфелями по голове, а потом удивляются почему все красивые девушки - дуры.

Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Ответить