Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Пересечение линий

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Глава 3

Мысли неслись в голове черепашки, казалось, с немыслимой скоростью. Сознание, то будто бы взмывало куда-то вверх к звездам, то резко падало вниз в пропасть к центру мироздания. То и дело яерепашка слышала какие-то голоса, которые со свистом проносились мимо него. «Эй…эй…» слышалось то справа, то слева…«Донателло, очнись….Дон».
Наконец, Донателло очнулся и сквозь пелену чуть приоткрытых глаз сумел различить очертания фигур братьев и своего сенсея.
- Дон, как ты? – наконец уже отчетливо слышался голос Леонардо…
- Я? Сколько времени я был без сознания? – Донателло попытался подняться, но силы словно покинули его, и он упал вновь, - что такое? Что это было?
- Мы это у тебя хотели узнать, умник… - с насмешкой промолвил Рафаэль, - какого черта! – вдруг крикнул он, - почему ты такой любопытный? Какого черта! Какого черта ты открыл этот ящик…
- Успокойся, Рафаэль, - тихо, но твердо произнес Сплинтер и добавил, обращаясь к Дону, - сын мой, объясни нам, почему это создание ожило. И почему ты все-таки открыл этот саркофаг?
- Учитель, парни, я….я же не думал, что это приведет к….эй, - вдруг осенило Донателло, - а где Микеланджело? Где Майки?
Лео хотел был ответить, но Рафаэль опередил его.
- Если бы ты, умник, не открывал этот чертов ящик, то Майки сейчас был бы с нами!
- Что с ним?
- Успокойся, Раф, - сказал Лео, - с ним все более или менее в порядке. Мы отнесли его к Эйприл и Кейси. Но он сильно пострадал….очень…. – Лео отвернулся, чтобы никто не видел его лица.
- Донателло, мы сейчас с тобой отправимся к месту, где мы нашли этот саркофаг, - сказал Учитель Сплинтер, - а ты, Леонардо, с Рафаэлем отправляйтесь на поверхность и попытайтесь разыскать это создание и попытайтесь как можно больше узнать о нем.
Донателло не без помощи своих братьев поднялся, и в его голове пронеслась мельком мысль: «что-то силы медленно возвращаются, а ведь я толком-то и не дрался».

* * *
В темноте ночного города быстро и бесшумно двигались две тени черепах: Леонардо и Рафаэля. Они неслись по крышам, лишь изредка прыгая вниз в темные переулки, если расстояние между домами не позволяло совершить прыжок с одной крыши на другую.
- Слушай, Лео, - сбиваясь выдавил из себя на бегу Рафаэль, - а тебе не кажется , что мы не пробежали еще и мили, а уже так сбавили темп, что нас и простые черепахи, не мутанты, обгонят?
- Ты прав, брат. Давай отдохнем. Эта схватка меня выжала как бой с сотню футов.
Черепашки остановились на крыше одного из домов и сели на вытяжную трубу.
- Как думаешь, что это? – спросил Раф.
- Не знаю, но мне кажется, что мы имеем дело с чем-то более сильным, чем…. – Лео запнулся.
- Чем те каменные статуи?
- Да…и даже сильнее, чем воскресший Шреддер…Раф, я….
- Эй, брат, я ведь тебя даже не поблагодарил за то, что спас меня, - дружелюбно произнес Раф.
- Да что я, ведь если бы не я…- Лео отвернулся, - ничего бы этого не было…
- Брось….эй, Лео, - вдруг изменившимся голосом произнес Раф, - смотри, что это там? Вон там на противоположном доме.
Леонардо посмотрел туда, куда указывал его брат и увидел быстро движущихся Фут-ниндзя. Тень дома скрывала черепашек от лишних глаз, в то же время они прекрасно видели всё, что происходило вокруг.
- Нам следовало бы проследовать за ними, как ты считаешь, Лео?
- Да, я уверен, что они приведут нас к тому, что мы ищем.
Тихо и незаметно черепашки стали осторожно двигаться параллельно с Футами.

* * *
Луч фонаря вновь прорезал темноту комнаты, посредине которой стоял саркофаг. На это раз Донателло подготовился лучше, и фонарь освещал гораздо больше и лучше. Теперь отчетливо различались детали убранства зала, и можно было прочитать на стенах надписи, видимо проливающие свет на всё то, что сейчас происходило.
Донателло подошел к одной из стен и принялся рассматривать рисунки. Они чем-то отдаленно напоминали египетские иероглифы, хотя были более сложными.
- Непонятно… - вслух произнес Донателло и вздрогнул его голос слишком громко прозвучал в этой огромной комнате с прекрасной акустикой.
- Что-то нашел, Донателло? – подойдя спросил учитель Сплинтер.
- Эти рисунки…они похожи на египетские иероглифы, а вот этот, - Донателло указал на один из них, - этот и этот, эти такие же как те, какими в древнем Египте обозначали египетского бога тьмы Сета. Конечно, возможно я ошибаюсь, но нужно больше информации, давайте перерисуем их и попытаемся проанализировать дома. Учитель, что же всё-таки с Микеланджело, как он? - в глазах Донателло появилась тревога, не покидающая с того момента, как он пришел в себя после боя...
Сплинтер опустил глаза.
- Успокойся, сын мой, с ним всё в порядке. После мы отправимся к Эйприл, и ты сможешь увидеть его.
- Хорошо, сенсей, - ответил Дон и принялся перерисовывать иероглифы.
Сплинтер собрался что-то было сказать, но Донателло уже переключил своё внимание на стену.

* * *
- Как думаешь, далеко ещё? – Лео и Раф уже порядочно долго следили за футами и остановились отдышаться на крыше пятиэтажного старого дома.
- Вряд ли. Смотри, штаб Футов.
- Уверен, что нам туда, Лео, - Раф одним прыжком перелет на соседнюю крышу дома, - пошли быстрее…

* * *
- Бездари…ничего-то вы не умеете…неудивительно, ведь вас обучала женщина, - презрительно говорил воин, обучая воинов боевому искусству.
От подобных слов сердце Караи сжималось, и она готова была ринуться и разорвать обидчика в кровь, но честь не позволяла её этого сделать, она проиграла и теперь обязана служить своему господину.
Две бесшумные тени скользнули через ограду и без труда попали на крышу штаба Фут. Лео подошел к небольшой вытяжной трубе…
- Думаю, нам вниз, - сказал он и спустил вниз веревку. Раф последовал за ним и уже через минуту черепашки были в вентиляционной шахте.
- Нужно двигаться осторожно, чтобы нас не было слышно, - прошептал Леонардо.
- Не учи ученого, умник, - ответил Рафаэль, но в тот же момент что-то под его ногами треснула, и он сквозь проломленную шахту полетел вниз, увлекая за собой своего брата.
Черепашки упали на пол прямо посередине зала…
- Не учи ученого, не учи ученого, - передразнил своего брата Лео….- и как нам теперь выбираться отсюда?
- Не знаю, брат, -поднимаясь и берясь за оружие сказал Раф, - но так просто нам отсюда явно не выйти.
Вокруг черепашек образовалось кольцо из Фут-ниндзя. За ней стоял тот древний воин рядом с ним Караи.
- Ну конечно, кто бы мог подумать Караи всегда принимала сторону всяких уродов…я не удивлен, - сказал Раф.
- Убить их, - глаза воина сверкнули красным пламенем.
- Но, учитель, - обратилась к нему Караи, - у футов нет причин нападать на черепашек, между нами нет вражды.
- Замолчать!!! – взревел воин, - ты или подчиняешься мне, Караи, или умрешь вместе с ними!!! НАПАДАЙ!!!
«Черт, не надо было сегодня тренироваться с Учителем…» - мелкнуло в голове Рафаэля

Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Наконец-то :) Но мало.
Тебя всегда приятно читать.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Получилось очень даже интересно. Интрегующи. Черепашки опять влипли по самое не балуйся=))
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Читается данная вещь на одном дыхании и с маниакальной мыслью - "еще!". Лихо завернул!
:D И прервал на самом интересном месте! Так нельзя с нами поступать! :( Проды-проды! :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Глава 4

Донателло уже час сидел, пытаясь разгадать головоломку иероглифов. Он разложил свои рисунки слева направо, в том порядке, в каком они были изображены на стенах. Некоторые из них он разгадал, так как они были действительно точной копией египетских предшественников…но таких было всего пять или шесть – этого не хватало на решение задачи с более чем двумя сотнями неизвестных. Он не заметил как Сплинтер ушел и отправился к Эйприл, он не знал, что где-то далеко сейчас Раф и Лео стоят лицом к лицу со смертью…ничего этого он не знал…ведь для него сейчас границы мира сузились до размера стола за которым он сидел и пытаясь разглядеть в этих незамысловатых рисунках смысл…Донателло обессилено откинулся на спинку стула и закрыл глаза…
- Итак, что я знаю… - думал он, - эти иероглифы, похожие на египетские, мы нашли видимо в погребальном склепе, скорее всего они повествуют о жизни и смерти этого чело….ну или кто он там…мда-а-а, это немного…стоп!
Тут Донателло открыл глаза, вскочил с кресла и бросился за компьютер. Он стал лихорадочно стучать по клавишам, набирая что-то в поисковиках интернета…
- Так-так-так, - то и дело говорил он, - не то, не то…это слишком рано, это уже XIX век. Вот оно!!! Нашел!!!
Донателло быстро поставил документ на печать и бросился в комнату Сплинтера. Преодолев ступени лестницы в два прыжка, он одним движением распахнул дверь в комнату Сплинтера, хотел было сказать что-то, но остановил свои челюсти на полпути. Сплинтера в комнате не было…
- э-э-э, не понял. Учитель Сплинтер? Где вы? – крикнул он, поворачивая голову в зал, - Учитель?
«Наверно, он пошел к Эйприл. Господи! Я совсем забыл про Микеланджело! Мне нужно увидеть его срочно», - Донни сбежал вниз, схватил распечатанный листок и бросился из убежища, забыв даже закрыть в него дверь.

* * *
- Лео, как ты думаешь, они нас сначала убьют, а уже потом только зарежут или наоборот, - попытался съязвить Раф, оглядывая противников, - черт как же их много! Не подумай только, что я пытаюсь уйти от драки, но сейчас нам бы пригодился Майки с его планом, как смыться…
- Раф…
- Да?
- Помнишь, как мы дрались с футами в прошлый раз в башне Винтерса?
- Конечно, - Раф хрустнул шеей, - такой цирк разве забудешь?
- Тогда дерись в два раза лучше, чем тогда, - крикнул Лео и бросился на врага. Его отточенные движение не оставляли футам ни одного шанса, там где возникал ниндзя, тут же оказывался Лео и мощными ударами отправлял противника либо в нокаут, либо бросал его на пытавшихся атаковать таких же ниндзя. Впрочем, Рафаэль также не отставал от брата: его саи разили наповал, а его боксерские удары выбивали из противника дух вместе с зубами, отправляя его в Небытие к своему бывшему Мастеру. Братья стояли спиной к спине, панцирь к панцирю так, что повязка одного брата, щекотала шею другого, но они не замечали этого - слишком увлечены были боем…
- Бездари!!! – взревел воин, - ни на что не годные бегемоты!!! Я сам с ними расправлюсь.
Он одним прыжком оказался около черепашек и со всей силой швырнул их вверх так, что они своими панцирями проломили вентиляционное окно и упали уже на крышу…
Лео мгновенно встал, но тут же упал на колено…перед глазами всё плыло… «…быстрее, бездари, на крышу…не дайте им уйти»…слышалось где-то в тумане… «Лео…вставай….» Раф быстро подхватил Лео под руки и потащил прочь от штаба Фут…он остановился лишь в паре кварталов от места недавнего боя…
- Ну, ты как, брат? – спросил он Леонардо, который только-только стал приходить в себя от контузии.
- Нормально, спасибо тебе брат, я…
- Поблагодаришь его потом, Леонардо, есть разговор, - послышалось сзади из тени переулка. Рафаэль среагировал мгновенно и метнул сай на знакомый голос. Это была Караи.
- Неплохой бросок, Рафаэль, - сказала она, выходя из тени и подавая черепашке его сай, - только ты не учел, что я была в тени, и ты не видел меня, в то время как я прекрасно видела твои движения.
- Что тебе надо, Караи, - бросился на нее Раф, но Лео успел остановить его, схватив за край панциря, - давай послушаем её для начала.
- Но пусть говорит быстро…
- Я не отниму у тебя много времени, Рафаэль…

* * *
Донателло не глядя по сторонам и не опасаясь, что его заметят, мчался по крышам Нью-Йорка к квартире Эйприл. «Что же с Майки? Что же с Майки?» - вертелось в его голове всю дорогу…вот он уже на крыше дома, где живет Эйприл и Кейси, спускается по пожарной лестнице, открывает окно в комнату. В гостиной сидят все: Кейс, Эйприл, Учитель Сплинтер, и Майки сидит на диване спиной к окну, но Донни видит его затылок. Он вваливается в комнату и бросается к Микеланджело…
- Майки! Майки! Как я рад, что ты в порядке… - навалившись на него сзади и зажмурившись от радости, стал он обнимать своего брата
- Потише, Донателло, - услышал он голос Сплинтера.
- Простите, сенсей, - сказал он, так и застыв, обнимая своего брата.
- Мне приятно, чувак, - сказал Сплинтер, - что ты считаешь меня своим сенсеем, но это всего лишь я, Микеланджело…
Донни в ужасе открыл глаза и увидел перед собой своего младшего брата…Вернее теперь уже наверно брата старшего, потому как на вид он годился в ровесники Сплинтеру.
- Да-да-да, это я. Такой вот, - прошамкал Микеланджело, пытаясь изобразить из себя ну уж очень старую черепаху.
- Что…что с тобой произошло, Микеланджело?
- Мы думали ты, нам это расскажешь, Донателло, - сказал Сплинтер.
- Да…эй, Донни, что произошло? – спросил Кейси, - расскажи нам про страшную мумию…
Поймав на себе суровый взгляд Эйприл, Кейс осекся.

* * *
- Лео, стоит ли говорить, что она мне не нравится, - Раф стоял напротив Караи, так и не опустив оружие.
- Ладно тебе, брат, давай послушаем её
- В прошлый раз, когда мы её слушали, мы ввязались в нехилую войну между футами и мафией.
- Но в этот раз всё еще более серьезнее, Рафаэль, - промолвила Караи, - здесь стоит вопрос наших жизней.
- Сдается мне, что здесь вопрос стоит твоей чести, Караи. У тебя же отняли клан, не у нас.
Рафаэль попал в самую точку, к вискам Караи прильнула кровь. Она готова была проткнуть эту выскочку мечом, но сейчас эта выскочка и его братья, нужны были ей. Она мгновенно взяла себя в руки и продолжила.
- Да, Рафаэль, дело ещё и в этом, но разве ты не видишь, - Караи обвела рукой по горизонту, - встает новый день. И в этом новом дне для нас не найдется места. Мы должны что-то предпринять, иначе эта мумия нас просто изничтожит.
- Я согласен с ней, Рафаэль, - подвел итог Лео, отходя от пожарной лестнице, на которую облокотился.
- Не знаю, Лео…не нравится мне это…но если это единственный шанс все исправить, если это единственная надежда для Майки, то стоит согласиться, - Раф на минуту задумался, - ладно, Караи, мы согласны.
- Вот и прекрасно…у меня есть один план, который должен нам помочь…

* * *
- …таким образом его зовут Калэр, - закончил свой рассказ Дон и, обведя глазами всех присутствующих, добавил, - вот всё что мы о нем знаем, этого мало…но в то же время и план Караи не лишен смысла. Я думаю, стоит попробовать…
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Блин, круто! Действительно. Мало, конечно, но очень информатично. Сюжет с каждой главой интригует и интригует всё больше и больше. Майки это жесть=) Лео и Рфа отжигают на пару как обычно=) В общем пиши-пиши, так как получается очень интересно.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Здорово. Только мне интересно, как о плане Караи узнал Дон, когда сидел в квартире, а братья с Караи были у черта на куличках... :)
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

А чё тут непонятного, типа они уже вернулись к Эйприл. Ну если непонятно, я распишу
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Ну если сам хочешь...
Иначе просто разрыв какой-то образуется.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Не хочу, но напишу...как-нибудь вывернусь...в который раз уже придется)))
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

А мне кажется не стоит. Всё и так понятно.
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Посмотрим...если будет время и желание
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

Хм, много ошибок, слишком много, чтобы их не заметить. Тафтология, не просто повторяющиеся слова, но и целые высказывания.
Вы уж меня извините, но говорю, как есть. Складывается впечатление, что автор пишет не для своего удовольствия, а абы как, чтобы только было написано. Это даже можно улицизреть из последних комментов...
Сюжет захватывает, интригует, я не спорю. Но мало реализма... То мумия, непонятно откуда взявшаяся в канализации Нью-Йорка (конечно всякое бывает, все-таки не стоит забывать про тех монстров из заброшенного города и прочее-прочее, но мумия все же ИМХО перебор), тем более нет ее описания, правильно были выдвинуты вопросы: а как она выглядит-то?
Потом бой Караи с этой "неописанной" особью (извините, но не знаю, как еще ее назвать). Вот НИ ЗА ЧТО бы не поверила, что японка так легко сдасться! Это просто НЕВОЗМОЖНО! Шреддеру она подчинялась не потому что он был ее учителем и явно сильнее, не потому что она проявляла перед ним слабость или страх... НЕТ! Она была ему обязана, потому что он стал ей отцом в первую очередь, а уж потом учителем. Не зря же она столько раз переступала через свою честь и гордость, позволяя слепо манипулировать собой. В данном случае, лично я считаю, что она продолжала бы бой до последнего вздоха. И футы были бы на ее стороне, так как преданы хозяйке. Исход более реальный должен был быть другим - ИМХО.
Расписывать можно еще много ляпов и непонятных казусов, но мне не хочется сильно уж разглагольствовать на эту тему, ибо сам рассказ по своей сути не плох, но не хватает доработок. Никто не идеален, и мы все просто учимся... Поэтому я и указала на те несколько ошибок, что по моему мнению особо кидаются в глаза...
Закончу еще одной цитатой
Ночь уже давно распростерлась над городом. Тьма достигла каждого уголка большого города, каждый переулок, каждый закоулок, казалось замер, будто бы решил отдохнуть после тяжелого дня и немного передохнуть. Однако люди в городе не разделяли желания самого города. С наступлением ночи жизнь только усилилась. Выползали из своих баров байкеры, чтобы наполнить звук ночи рокотом своих движков. Просыпались и уличные бандиты, готовые срезать сумки и подстерегать прохожих по темным углам всю свою жизнь, однако век таких мошенников недолог. Либо они попадали в тюрьму, либо, что ещё вероятнее, они становились некогда могущественного, но и сейчас вновь ставшего набирать обороты под руководством Караи клана Большой Ноги или как привычнее его называют в городе клана Фут.
Практически весь первый абзац первой главы просто кишит тафталогией. Если кто не заметил, перечитайте более детально отмечая каждое слово.
Я не то чтобы придираюсь, уважаемый автор, не подумайте. Я просто высказываю свое мнение.
Идея с порно, как говорилось в комментах, я бы тоже не одобрила, ибо для меня в отношении TMNT такое не приемлемо. Легкий намек на любовь - всегда на УРА! "Но прекрасен ветер лишь тогда, когда его дуновения не порывисты, а едва ощутимы."
Думаю, я все сказала. Прошу меня извинить, если что не так. Благодарю за внимание.
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Тафтология, не просто повторяющиеся слова, но и целые высказывания
Приведи пример, чтобы подходило под опредение слова "тафталогия" (пример тафталогии - масло масляное, лед ледяной).
Но мало реализма... То мумия, непонятно откуда взявшаяся в канализации Нью-Йорка
Я за реализмом не гоняюсь...зомби восставшие из ада это тоже не очень правдоподобно...а откуда она там взялась...не всё сразу, не в первой же главе об этом рассказывать
Вот НИ ЗА ЧТО бы не поверила, что японка так легко сдасться!
Это твое мнение...бой честный один на один - цена его была определена с самого начала. Она человек чести и слово своё сдержит...
Практически весь первый абзац первой главы просто кишит тафталогией. Если кто не заметил, перечитайте более детально отмечая каждое слово.
Опять же нигде не нашел ничего похожего на тафтологию, слова иногда повторяются это да
Аватара пользователя
Annettik
ниндзя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт 01 май 2008 7:47
Откуда: из дома :)

Сообщение Annettik »

Trilony, *смеется*
Trilony писал(а):Тафтология
На будущее: таВтология! :lol: Оооох, эти критики… :lol:
Просто не смогла над словом таФтология в устах того, кто пишет критику к рассказу не посмеяться :lol: :oops:
Evgeniy, ни таФтологий, ни таВтологий я в первом абзаце не заметила. Частая повторяемость слов есть, а вот тавтологий я не нашла.
Теперь конкретно по пунктам.
Первое, что бросилось в глаза, это красивое вступление (т.е. пролог) и жуткая грамматика :shock: Когда несколько раз в произведении запятую не туда поставил, это ладно, но когда это становится системой... Это пугает, конечно :shock:
С наступлением ночи жизнь только усилилась.
Жизнь, обычно, не усиливается... Вот течение жизни становиться более быстрым и бурным - может. Ритм жизни может усиливаться. А вот сама жизнь... Может, я просто цепляюсь, но сочетание "жизнь" и "усиливаться" мне жутко не нравится.
Просыпались и уличные бандиты, готовые срезать сумки и подстерегать прохожих по темным углам всю свою жизнь, однако век таких мошенников недолог. Либо они попадали в тюрьму, либо, что ещё вероятнее, они становились некогда могущественного, но и сейчас вновь ставшего набирать обороты под руководством Караи клана Большой Ноги или как привычнее его называют в городе клана Фут.
Здесь какое-то слово пропущено.
Вернее вынеслась бы, если бы не встречала на своем пути голову черепашки…
"Встречала" это дело обычное. То есть вода достаточно регулярно встречала голову черепашки.
После одного из таких ударов Караи, глаз не было видно. «Наглец…», – подумала Караи нажимая другую кнопку вытяжки.
- "Праааааативный!" - подумала Караи.
Я думаю, что дальше мне нет смысла что-либо писать, потому что такого пофигистического отношения к творчеству я не видела уже давно.
Объясню, что я имею ввиду.
яерепашка; - К нам кто-то приближается, парни, - сказал Донателло и я бы сказал, что движется он со скоростью автомобиля; незнаконец; сказал с\незнакомец; обращаясь к нсвоим ниндзя и так далее...
Человек даже не смотрит за тем, что и как он пишет, выкидывая рассказ в Инет "Ай, и так сойдет". Даже желания нет что-то доделать, исправить, что-то самому улучшить, а что-то, может быть, и вырезать.
А зачем нам стараться что-то комментировать и учить, как сделать лучше, если писателю самому этот рассказ не нужен?
Изображение
Ответить