Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Пересечение линий

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

А зачем нам стараться что-то комментировать и учить, как сделать лучше, если писателю самому этот рассказ не нужен?
Действительно. Тема закрыта
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

Я за реализмом не гоняюсь...зомби восставшие из ада это тоже не очень правдоподобно...а откуда она там взялась...не всё сразу, не в первой же главе об этом рассказывать
Не в первой согласна, но три главы и ни слова даже про внешнее описание!!! Извини, но это уже отбивает интерес.
Это твое мнение...бой честный один на один - цена его была определена с самого начала. Она человек чести и слово своё сдержит...
Не спорю, но ТАК легко проиграть... Ты ее явно не дооцениваешь, или же опять не гоняешься за реализмом? оО
На будущее: таВтология! Оооох, эти критики…
Спасибо, но не стоило мне на это указывать, ибо я знаю как пишется это слово. Но такоФФ уж мой стиль, инетный язык привязался, я часто ставлю "ф", там где нужно "в". Так что, не стоило, не стоило Х)
И кстати, таВтоглогия (кау уж вам будет угодно) риторике — риторическая фигура, представляющая собой повторение одних и тех же или близких по смыслу слов. Кто сказал, что только масло масляное и лед какой-то там? ОО
Опять же нигде не нашел ничего похожего на тафтологию, слова иногда повторяются это да
О чем и речь... Иногда? оО Ты это называешь иногда??? Ну давай, разберемся вместе...
Ночь уже давно распростерлась над городом. Тьма достигла каждого уголка большого города, каждый переулок, каждый закоулок, казалось замер, будто бы решил отдохнуть после тяжелого дня и немного передохнуть. Однако люди в городе не разделяли желания самого города. С наступлением ночи жизнь только усилилась. Выползали из своих баров байкеры, чтобы наполнить звук ночи рокотом своих движков. Просыпались и уличные бандиты, готовые срезать сумки и подстерегать прохожих по темным углам всю свою жизнь, однако век таких мошенников недолог. Либо они попадали в тюрьму, либо, что ещё вероятнее, они становились некогда могущественного, но и сейчас вновь ставшего набирать обороты под руководством Караи клана Большой Ноги или как привычнее его называют в городе клана Фут.
Да выделять можно бесконечно! Но я не хочу, в конце концов лень, если афтору побоку его творение. Слишком чувствительно реагируешь на критику, сразу видно, не привык, а зря. Не я, так кто-нибудь другой обязательно бы указал тебе на твои ошибки, так что это был вопрос времени.
будто бы решил отдохнуть после тяжелого дня и немного передохнуть.
А вот этого я если честно вообще не поняла. Отдохнуть, передохнуть - а не одно и тоже? оО
Ладно, эту тему действительно закрываем. Но что напоследок, если тебе так неприятна критика, мог бы сразу сказать еще в самом начале рассказа - Хвалите меня и не смейте заикаться об ошибках.
Я не обидеть тебя хотела, если ты об этом, я пыталась помочь... Но как видно (практика жизни доказывает) помогать не стоит никому, не оценят.
Извини...
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

народ!!какого лешая вы так начали человека то громить?вы совсем все с дубу рухнули?!что за предвзятое отновегие то?откуда оно такое взялось? :shock:

я, признаюсь, ещё не успела прочитать то, что в этой темке новенького. просто времени убойно "много" и сил. но от комментов мне просто хочется убится ап стену!нет, я понимаю, критика это хорошо и всё такое...но какими словами вы всё это высказываете?!совсем потеряли человечность?!мало ли может быть причин, почему он пишит в торопях?мы же все(кто читал его работы) знаем, какой у него всегда был стиль!и что, теперь если вдруг одна работа идёт больше на сюжет, а не на приподачу, сразу человека к стенке?

простите, господа уважаемые, но сначала станьте сами идаельными, а тогда уже и гвыряйтесь камнями.ИМХО :|
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

LEA, никто не пытался его обидеть и НИКТО не ставит себя выше других. Причем тут идеальность? Да, все знают его стиль, знают, что пишет отлично, от этого только тяжелее и обиднее!!! Ведь такой талант, а не хочет вложить и частичку в этот рассказ.
Человечность? оО Что же теперь, высказать свое мнение является безчеловечным? Мда, дожили.
Ты мне укажи хоть на одно слово, где я перешла на личностные оскорбления или не прикрытую враждебность? оО
Который раз убеждаюсь, в этом мире живешь спокойно только пока держишь язык за зубами, а как разоткровенничаешься, так все. Извините уж меня, но молчать я не привыкла и тыкать только на плюсы. Этим не поможешь избежать минусов.
Кстати, я выше писала, что ИДЕАЛЬНЫХ ни людей, ни писателей, ни прочее бла-бла-бла просто НЕ бывает!
Я не хочу не с кем конфликтовать, а тем более с тобой или с афтором, нет... Я просто высказалась, но если так сильно задело, прошу удалить мои посты с критикой... На сим все.
Последний раз редактировалось Trilony Пн 30 июн 2008 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

Трил, всё, что тебе надо было знать, я тебе сказала в личке. надеюсь, на этом наши с тобой непонятки закончились. :)

Женя, шоу маст гоу он!!!
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Trilony писал(а):Я просто высказалась, но если так сильно задело, прошу удалить мои посты с критикой... На сим все.
Знаешь, что задевает...не грамматика и не орфография...когда человек вкалывает по три ночи подряд, а потом спит три часа, то о каком правописании может идти речь, когда мозг отказывается вообще работать.
Задевает то, что ни слова про сюжет, про развитие сказано не было ВООБЩЕ! У нас не урок русского языка, а внеклассное чтение...

З.Ы.: а с таВтологией выкрутилась круто, респект тебе
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Глава 5

Жаркий день большого города подходил к концу. Солнце клонилось к закату, подсвечивая стены и крыши домов алыми оттенками. Тени становились всё длиннее и длиннее. Переплетаясь, они ложились на улицах причудливым узором. Три черепашки и молодая девушка в костюме ниндзя стояли на карнизе трехэтажного старого дома, построенного еще в прошлом веке, на улице, которая, казалось, попала в этот город случайно. Она вся была застроена домами подобного типа. Время будто бы остановилось здесь, машин практически не было, а те, что проезжали по мостовой либо заворачивали во дворы, либо поворачивали на ближайшем перекрестке.
Рафаэль отвлеченно смотрел вниз на прохожих, которые шли по своим делам: кто-то смотреть вечернее ток-шоу с любимым ведущим, кто-то в клуб, кто-то домой к семье, кто-то просто прогуливался и любовался закатом, который отражался в стеклах высотных зданий на других улицах…
«Эх, люди, вы ходите на расстоянии вытянутой руки до невозможного и даже не догадываетесь об этом…», - подумал он.
Подул прохладный вечерний ветерок, заставивший черепашку поежиться от холодца, пробежавшего по его телу. Раф поправил повязку, которая тревожно вилась на ветру и тихо произнес:
- Черт, а денек-то какой сегодня хороший. Помирать-то неохота…
- Да ладно тебе, Раф, - произнес Донни, кладя свою руку ему на плечо, - мы попадали и в ситуации посквернее этой. И ничего, до сих пор живы.
Донателло всё ещё чувствовал вину. Ведь всё это случилось по его неосторожности, из-за его любопытства. Если бы можно было бы всё вернуть на несколько дней назад, разве он сделал бы также? Разве сделал бы?? «Конечно», - решил он твердо.
- Донни, Донни…- Раф снял его руку со своего плеча, - если бы ты только не заглянул бы тогда…
- Прости, Раф. Я…я…я не знаю, почему так сделал. Наверно, все дело в моем дурацком любопытстве.
- Пойми, брат, что случилось, то случилось. И сделанного не воротишь, - говорил Рафаэль и сам удивлялся своим словам, - но теперь как-то нужно всё это решать, нельзя позволить Микеланджело стать нашим «старшим» братом. И решить можешь только ты, я готов всё сделать для того, чтобы только помочь тебе, но моего рвения недостаточно, главное наше оружие против этого…Калэра…это ты, брат.
Леонардо, стоявший чуть поодаль вместе с Караи и слышавший весь этот разговор, улыбнулся. Он еще никогда не видел такого спокойного Рафаэля. «Наверно, взрослеет…пора бы уже», - решил он.
- Ты точно уверена, что наш план сработает? - спросил он Караи.
- Леонардо, я не уверена ни в чем уже, но это единственное что только может нам помочь.
- Единственное, в чем я сомневаюсь, Караи, так это в твоих воинах, - проворчал Рафаэль, глядя вдаль, - почему они не последовали за тобой, когда ты ушла?
- Ах, Рафаэль, всё это сложно…слишком сложно. Но в любом случае, ты можешь не волноваться за Фут-ниндзя. Они по-прежнему верны мне.
- Не очень-то видно, - пробурчала себе под нос черепашка в красной повязке.
Сзади послышался шорох, все четверо невольно обернулись и увидели перед собой одного из Фут-ниндзя
- Все готово, госпожа, - сказал тот.
- Давай отойдем, - ответила Караи и добавила, обращаясь к черепашкам, - вы не против?
Для Рафаэля это прозвучало как вызов, он хотел что-то ответить, но Лео взглядом остановил его. Караи нужно было доверять, даже, если она затеяла что-то в их отношении, пока их интересы совпадали, а это значит, что нужно действовать сообща.
Пока Караи о чем-то говорила со своим воином в сторонке, Донни достал мобильник и позвонил Эйприл. Несколько длинных гудков и в трубке послышался женский голос.
- Как там дела, Эйприл?
- Все готово, Донателло. Когда нам вас ждать?
- Пока всё тихо, но думаю, что всё решиться сегодня ночью.
- Все в порядке? Твой голос, он…не такой как обычно…
- Я просто переживаю за Майки.
- Всё будет в порядке, Донни. Все получится.
Попрощавшись, Донни повесил трубку. Эти слова много значили для него, потому что он чувствовал в них слова Сплинтера. Он чувствовал вину перед своими братьями, но больше всего переживал из-за того, как он теперь будет смотреть в глаза своему учителю, подставив под удар всю семью…
- Ну? – спросил он Караи, - что там?
- Скоро они будут здесь, нам надо немного приготовиться…

* * *

Солнце уже практически село, и лишь маленькая полоска зарева рделась на горизонте. Стало душно, скорее всего, должен был пойти дождь. Лео, Караи, Донни и Раф уже двадцать минут стояли молча и ждали Футов и Калэра. Рафаэль крутил в руке свой сай и ловил в зеркале наполированной стали свое отражение.
- Похоже, что мистер тысячелетняя мумия не почтит нас своим присутствием, - задумчиво произнес он.
- Как бы ни так, Раф, - приподнимаясь, сказал Лео.
Рафаэль перевел взгляд на своего брата, затем туда, куда смотрел Леонардо, и увидел невдалеке несколько фигур Футов и уже знакомые красные огоньки впереди них.
- Понеслась, - вскакивая, бодро и задиристо сказал он, как будто ждал этой развязки полжизни.
- Тише, Рафаэль, не забывай, пожалуйста, о нашем плане, - произнесла Караи, знавшая взрывной характер Рафаэля.
Прошло несколько секунд, и Калэр оказался на крыше против четверки. За его спиной стояли Футы, и хотя их глаза были сокрыты за масками, Караи чувствовала в них готовность пасть, но отомстить мумии за своего лидера. Казалось, что Калэр стал еще более внушительных размеров с их последней встречи. Ростом почти два с половиной метра, он был почти вдвое больше черепашек, однако они не испытывали страха перед ним. Черепашки никогда никого не боялись и всегда отважно смотрели в лицо опасности. Так и сейчас – страха не было, была лишь готовность закончить поскорее начатое дело. А уж, каков будет итог, поражение или победа – это пусть решает Судьба.
- Итак, жалкие твари, вы решили добровольно отдать свои жалкие жизни мне? – раскатисто спросил Калэр.
- Нет, но твой зад нужно засунуть обратно в ящик, - доставай второй сай, сказал Рафаэль.
- Жалкие черепашки, тебе что, мало досталось в последний раз? А ты, - Калэр говорил уже Караи, - ты предала меня. И за это не жди легкой смерти. Ты будешь мучиться в агонии столько времени, пока сама не запросишь убить тебя.
- Может, уже закончим болтать? – доставая меч, спросила черепашка в синей повязке.
- Не слишком ли вы торопитесь в царство мертвых? Ниндзя, атакуйте.
Караи что-то быстро шепнула на ухо Леонардо и приняла защитную боевую стойку. Футов было не больше дюжины, и поэтому расправиться с ними черепашкам не стоило большого труда. Но они не слишком торопились этого сделать. Более того Караи, отбивая атаки своих ниндзя, настойчиво приближалась к Калэру. Наконец, проведя подсечку, она крикнула.
- Ты пускаешь на нас ниндзя, а сам избегаешь сражения, неужели ты боишься?
Слова Караи попали в точку. Она уже давно поняла, что самооценка у их противника чересчур высокая, и поэтому подстегнуть его к необдуманным действиям было почти также легко, как и Рафаэля.
Воин одним прыжком оказался возле Караи и замахнулся на нее кулаком. Удар пробил бы грудь девушки, если бы не панцирь Рафаэля, которым он прикрыл Караи. Однако он не успел повернуться обратно и поэтому получил сильнейший толчок в спину. Отлетев на несколько метров, он упал навзничь. Раф почувствовал, как к нему приближается противник, и рывком попытался перевернуться, но Калэр коленом прижал его к земле.
- Тебе следует научиться попридерживать свой язык, черепаха, - склонившись над Рафаэлем, сказал воин.
- А тебе следует следить за своей спиной, - послышалось сзади. Не тратя времени попусту, он со всем силой в прыжке ударил ногой в грудь противника, так что тот отлетел к краю крыши. Старый карниз не выдержал под тяжестью воина и обрушился. Калэр полетел вниз…Лео подошел к краю и посмотрел вниз, мумия лежала посередине тротуара прижатая куском карниза.
- Ну, вот и всё…и не так-то сложно, - подходя к своему брату, сказал Донателло.
- И всё-таки нужно спуститься вниз и проверить, как мы и хотели. Пойдем…
Лео и Донни подошли к пожарной лестнице. Пропуская брата вперед, Леонардо обернулся и спросил Рафаэля.
- Всё в порядке, Раф?
- Нормально, - ответил тот, - только почему так долго?
Караи подошла к Рафаэлю и помогла ему подняться
- Вот видишь, не так-то сложно руководствоваться моим планом и доверять мне.
- Согласен, Караи, только чем руководствоваться? Твой план не сработал.
Вдруг за Рафаэлем мелькнула тень, потом кто-то ударил его по лицу с такой силой, что черепашка потеряла сознание. Тенью был Калэр.
- Теперь твой черед предательница. Но тебя я точно убью.
- Посмотрим. Оглянись назад, твои ниндзя уже сбежали.
- Они мне не нужны. Я расправлюсь с тобой в одиночку, - занося во второй раз кулак, произнес воин.
- Может быть, только пока мои друзья знают кто ты, Калэр и твоей тайне, то они не оставят тебя в покое… - с вызовом произнесла
- Ты…ты знаешь моё имя? Но откуда?
- Я знаю о тебе всё, в том числе и то, как тебя убить.
- В таком случае я пока оставлю тебя в живых, - Калэр ударил Караи, но так чтобы та лишь потеряла сознание.

* * *

Лео и Донни спускались по пожарной лестнице.
- Как думаешь, концерт получился? Он поверил? – спросил Донни
- Не знаю, но ваш план не понадобился, вернее почти не понадобился. Все вышло само собой, теперь нужно лишь вернуть его в канализацию. Ты точно уверен в том, что правильно расшифровал иероглифы?
- Все логично. В любом случае это единственный шанс.
Черепашки спустились вниз
- Лео, только учти, что эту ста килограммовую тушу пусть несет Раф, - улыбнулся Донни, но тут же его улыбка исчезла с лица. Людей на улице не было, так что падение Калэра не привлекло ни чьего внимания. Но и самого воина тоже не было. Леонардо переглянулся со своим братом и побежал обратно к лестнице.
Поднявшись черепашки не нашли ни Рафаэля, ни Караи…
- Черт, - выругался Лео, - быстро домой, Донни.

* * *

Рафаэль открыл глаза. Голова гудела, будто по ней проехался поезд. Языком он проверил, что вроде бы все зубы были на месте. Во рту был привкус крови «Хоть есть чем жевать и ладно», - решил он. Руки его были подняты и связаны. Черепашка висела на крюке в каком-то подвале. Черепашка огляделась. На холодных кирпичных серых стенах то и дело виднелась плесень. Кое-где кирпичи уже совсем вываливались. Трубы, проложенные наверно в начале века, практически сгнили. По лужам под ними Раф понял, что они могут прорваться в любой момент. В углу прямо на песке лежала Караи. Она только-только стала приходить в себя. Боль исказила всё её лицо.
- Проклятье, - выругалась она, едва придя в себя, - похоже, он мне руки сломал.
- Твой план, Караи, просто офигительный, - сказал Раф, пытаясь подтянуться и снять руки, - как нам теперь отсюда выбираться?
- Отсюда нет выхода, Рафаэль. За этой железной дверью стоят пара охранников, а ключи, скорее всего, только у Калэра. Мы находимся с тобой в подвале старой тюрьмы.
- Откуда ты знаешь?
- Потому что новый штаб Футов как раз над нами. Мы построили его на развалинах старой тюрьмы, потому что так удобнее потом…
Караи не успела договориться, потому что железная дверь толщиной сантиметров в пятнадцать со скрежетом стала открываться, и в комнату вошел Калэр.
- Я вижу, вы очнулись. Как себя чувствуете? – усмехнулся он.
- Что тебе нужно ходячий моток бинтов? – Раф дернулся в надежде вырвать крюк из потолка.
- Что вы скрываете от меня. Где находится мой саркофаг?
- Неужели ты думаешь, что я тебе скажу? – Раф сплюнул кровью, и в тот же момент резкая боль пронзила его плечо – Калэр вонзил в него сай. Черепашка скривилась от боли, но удержалась от того, чтобы не закричать.
- А ты выносливый, - вынимая оружие, сказал Калэр, подходя к Караи, - давай проверим твою подружку.
Одной рукой он поднял Караи за горло, а другой стал легонько нажимать на её шею. Девушка захрипела, теряя сознание от недостатка кислорода.
- Интересно, сколько она выдержит?
- Пусти её, тварь или я вырву твоё сердце, - Раф метался, но никак не мог сорваться с крюка.
- У меня нет сердца, черепашка, - засмеялся Калэр, - говори, иначе еще немного и она отправится в мир теней.
- Посмотрим, кто еще из вас отправится, - Рафаэль рывком подтянулся и слетел вниз. Со всей силой он, сгруппировавшись, ударил обеими ногами противника в грудь, но тот лишь покачнулся, отпуская Караи. Девушка упала и тяжело захрипела.
- Неплохая попытка, - сказал он, беря Рафаэля за обе руки, - я бы мог сломать тебе спину, но, боюсь, мне помешает твой панцирь.
Калэр с силой рванул панцирь черепашки так, что, казалось, вырвет его с мясом. Раф взвыл от боли.
- Говори, тварь! Где вы прячете мой саркофаг, - взревел Калэр.
- На…старой…станции подземки…около пятой авеню, - теряя сознание, произнес Рафаэль.
- Прекрасно, - Калэр отбросил в сторону черепашку. Выходя из комнаты, он обратился к Фут-ниндзя, - убейте их.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Так как прочитал первый, то и коммент первый=) мне кажется получилось намного лучше и ты постарался) молоток) Сюжет набирает оборот, что меня и радует
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Много глав пропустила, каюсь, но не обделила вниманием ни одну.
Этому Калэру, конечно, хочется...банально открутить голову. А потом футболять по всему Нью-Йорку. Это я имею в виду то, что вместе с силой ты ему придал и осознание того, что это жестокость в чистом виде. Все таки наличие эмоций к негативному персонажу уже говорит многое о его исполнении :wink: И что интригует - не вырисовывается четкого прогноза о том, на чьей стороне будет перевес и все ли закончится так быстро? И что же будет с Майком? За него отчего-то осбенно тревожно...

Кстати, а это получается Вселенная фильма или же нового мультфильма? Или смешанное?
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

:wink: в точку!!!
Потому что изначально это было как бы продолжением моей линии от "ВСК" и "ВСК-2", но теперь мне кажется, что сюда тихо переплывают элементы из мультсериала...поэтому это скорее все же среднее...то есть в плане реализации сюда больше подойдут фэйсы из TMNT-2007 (господи, уже год прошел!!!), но часть сюжета идет и из новог м/с
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Потому что изначально это было как бы продолжением моей линии от "ВСК" и "ВСК-2", но теперь мне кажется, что сюда тихо переплывают элементы из мультсериала...поэтому это скорее все же среднее...
А эти элементы, кстати, могут и объяснять некие моменты. Например, черепашки в фильме (ну Лео точно :roll:) были знакомы с Караи до столкновения на стройке. :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Очередная вкусная глава пошла с чаем вместо шоколадной конфеты (да, иногда я их ем :P ) :D
Мне нравится, жду следующей.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

да уж...последняя глава была самым лакомым кусочком!а главное, что важно, автор доказал, что нефиг на него клавиши замахивать!

мне очень нравится твой стиль описания боёв. легкий, не навязчивый, но точный и красивый. о том, как я люблю в твоих работах раельность происходяшего, даже, наверное, не стоит упоминать)хотя...да, я в восторге от того, что можно закрыть глаза и представить себе, что где-то там, за окном, в ночи происходит что-то подобное...
описание месности, филосовские частички во всём этом радуют вдвойне. есть, о чём задуматся...

про сюжет тут до меня уже много сказали, так что не знаю даже, что написать, чтоб не повторится...немного жестоко по отношению к черепахам, может. у тебя каждая твоя работа самое настоящее испытание на прочность для черепах=)но это только добовляет остроты...

короче, жду проды и чтоб не отлынивал!
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

Омг, а дальше?! Исходя из названия, я думала, что речь будет идти о Нексусе, а тут, оказывается, мумия:)). Хоть черепашкам с первого раза не удалось победить, преимущества командной игры все-таки хорошо показаны. Трудно представить старого Майки, просто невозможно. Самый молодой персонаж, вдруг старичок... Проды!
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Глава 6

Донателло и Леонардо бежали по канализации, не смотря под ноги, которые то и дело попадали во всякий мусор. Но сейчас для них это не имело большого значения. «Успеть! Главное успеть домой к семье, - думал Лео, - и подготовиться к встрече с Калэром. Эйприл должна была уже успеть сделать всё, что её велел Донателло».
Черепашки бежали так быстро, как только могли. Донни, не сбавляя темпа, набрал в мобильном номер Эйприл
- Слушаю тебя, Донни, - послышался женский голос.
- Эйприл… - немного сбиваясь, начал Донателло, - наш план сработал. Правда, не совсем так, как нужно было.
- Что ты имеешь в виду?
- Раф попался… - Донателло сделав паузу, чтобы перевести дыхание, продолжил, - и, похоже, что он в опасности. Слишком уж он был в своем репертуаре…
- Господи, давайте тогда скорее. У нас уже всё готово…ах да, чуть не забыла, Сплинтер хочет нам что-то рассказать, так что поторопитесь.
Донни убрал мобильный и резко остановился, последовав примеру Леонардо. Его брат стоял перед завалом, который преградил им путь домой.
- Черт, - выругался Леонардо, - нам через него не пролезть. Придется возвращаться.
- Да ты что, Лео? Это же пара кварталов. Возможно, Калэр уже приближается к нашему дому!
- Возможно? – Лео вспылил так, что Донни стало не по себе, - Возможно, Раф мертв, а мы тут разглагольствуем, куда нам идти!
- Успокойся, брат, ты же знаешь, что, если что-то у них пойдет не так, что ниндзя Караи вмешаются. Давай, лучше тогда выйдем на поверхность и доберемся до дома по крышам.
- Знаю, Донни…знаю…но все равно не по себе от того, что он там один, и мы не можем…даже, наверно, не имеем право помочь ему. Пойми, я никогда не забуду, что случилось тогда на крыше лифта Винтерса.
- Я понимаю. И всё же давай выбираться, Раф сильный, если что он сможет о себе позаботиться. Идем. Я видел за углом лестницу, ведущую на улицу.

* * *
Середина ночи. Город спал. Удивительно для такого большого мегаполиса, но это факт. Нет, разумеется, центр жил, и эта жизнь в нем просто-таки бурлила. Но если чуть сойти с главных проспектов и авеню и углубиться в спальные кварталы, то…то здесь царствовала тишина ночи. И лишь изредка отдельные машины с сонными водителями за рулем нарушали покой, повисший в это время суток. Темно-синий Ford Focus хэтчбек медленно ехал по пустой улице. Фары ближнего света вяло всматривались в темноту, не пытаясь найти что-то в ней. Водитель, молодой парень в одежде охранника, медленно засыпал на ходу. Он возвращался с дежурства и уже видел себя в пижаме в теплой кровати. Через силу он пытался не уснуть и всячески старался себя будить: хлопал по лицу, быстро-быстро моргал, одним словом всё, лишь бы доехать без аварии до дому. Вдруг фары осветили, непонятно откуда взявшуюся фигуру человека, скрюченного видимо каким-то недугом. Парень резко нажал на тормоза, отчего колеса завизжали по асфальту так, что, казалось, сейчас он перебудил полгорода. Водитель почувствовал удар по машине. «Блин, только бы не насмерть, только бы не насмерть. И чего тебе дома не сиделось». Он открыл зажмуренные глаза и открыл рот изумления: на него смотрели два больших глаза, а между ними был большой зеленый нос. Глаза смотрели через тонированное стекло, пытаясь разглядеть его.
«Блин, блин, блин, что это? Надо меньше ночных дежурств. Пора спать…это всего лишь сон, всего лишь сон», - парень завел заглохшую машину и стал медленно отпускать сцепления. Focus медленно покатился, отчего, почувствовав движение, глаза куда-то взвыли вверх и исчезли в тени.
«Блин, блин, блин», - визг колес, на этот раз газующей машины, снова прервал тишину ночного города.
- Пойдем, нет времени, Лео, - подскочил Донателло к смотрящему вслед удаляющейся машине Леонардо, - нам надо спешить.
- Да-да…конечно…мне просто кажется, что я уже где-то видел это лицо.
- Пойдем же, парень, - Донателло поволок своего брата в темный переулок.

* * *
- Ну, наконец-то, ребята, вот и вы. А где, Рафаэль? С ним все в порядке? – с нетерпением спросила Эйприл, как только Леонардо и Дон вошли в окно ее квартиры.
Но Леонардо молча прошел мимо нее и сразу же подошел к Сплинтеру. Сев подле него, он стал тихо рассказывать ему, что произошло с ними этой ночью.
- Что это с ним, Донни? – Эйприл немного обиделась от такого отношения к себе
- Не знаю, Эйприл. Он, возможно, винит себя за то, что не смог уберечь Рафаэля. Но с ним все в порядке… - Донателло перевел дух, - это странно звучит…в общем, его и Караи держат с Футами. А это значит, что они уже со всех ног спешат сюда.
- Донателло! – Сплинтер, выслушав Леонардо, позвал второго своего ученика.
Донни подошел к нему и тихо сел рядом.
- Слушай меня, Донателло, победить такого сильного воина одним знанием каратэ нельзя. Вы должны научиться контролировать свой разум так, чтобы направить всю вашу ци против вашего врага. Пока у нас есть время, нам нужно идти домой, чтобы подготовиться к встречи с нашим врагом. Эйприл тем временем позаботится о Микеланджело.
Сплинтер встал и рукой указал, что черепашки должны уйти.
- Так будет лучше и для нас и для вас, мисс О' Нил. К тому же, Рафаэль наверняка вернется домой, и нельзя допустить, чтобы он там никого не нашел.
- Я всё понимаю, сенсей Сплинтер. Мы позаботимся о Микеланджело, пока он в таком состоянии.

* * *
- Ну, Караи, - открывая глаза, сказал Рафаэль, - я вышлю тебе счет за причинение мне тяжких телесных повреждений.
- Успокойся, Рафаэль, - Караи стояла и ждала, пока ее ниндзя не снимут с черепашки путы, - я же говорила, что ниндзя Фут не станут служить никому другому, кроме как истинной наследнице их отца, Шреддера.
Услышав последние слова, Раф изо всех сил старался сохранять спокойствие, ведь сейчас его брат в опасности, а эта женщина помогает ему и его братьям победить то зло, которое было выпущено наружу и которое может погубить всё живое не только в их родном городе, но и на всей планете.
- Пойдем же, Рафаэль, нам надо торопиться. Твои братья уже наверняка вступили в бой с Калэром, а их всего двое.
- Трое, Караи…не думаю, что сенсей Сплинтер останется в стороне, - поправил ее Раф, забирая своё оружие. Выбегая вслед за Караи из комнаты, он на мгновение замешкался и, повернув голову назад, сказал напоследок оставшимся там ниндзя, - а насчет счета я серьезно. Последнее слово за мной и моими братьями.

* * *
Звук капающей воды. Писк крыс. Темнота, которую не мог пробить даже лунный луч, падающий сквозь решетки водостока. Что может все это нарушить? Три тени быстро перемещающиеся по тоннелям городской канализации. Три странные тени. Двое сгорбленны, а у одной заостренные уши и длинные нос. Попади сюда человек, он не сразу бы разобрался в чем тут дело, а когда понял бы, то потерял бы дар речи, ведь это были Сплинтер и двое его сыновей: Донателло и Леонардо. Они бежали по тоннелям, стремясь попасть на место, где их ожидала последняя битва. Они уже знали, что Караи и Рафаэль спешат к ним на помощь, ведь кто знает, возможно, за следующим поворотом их ожидает, возможно, непобедимый воин Калэр. Сейчас им необходимо было попасть в точку, путь к которой указывал Донателло. Что там, никто не знал. Никто даже и не думал над этим – слишком высока была цена. Цена – это жизнь и здоровье их брата и сына, Микеланджело, который из-за ужасного стечения обстоятельств всё быстрее и быстрее состаривался. Сколько ему осталось? Год? Месяц? Неделя? Возможно несколько часов.
- Быстрее…быстрее, - подгонял всех Донателло, - нам нужно успеть туда раньше, чем Калэр.
Вот уже остается преодолеть последний виток туннелей и черепашки вместе со своим Учителем оказываются на месте.
- Так, для начала нам нужно… - Донателло встал посреди какой-то подземной площади. В темноте ничего нельзя было разобрать. – Для начала включим немного света.
Черепашка подошла к стене, пошарила по стене и, наконец, найдя нужный камень-секрет, нажал на него. Тотчас же послышался шум и скрежет движущихся камней, как будто великий Археолог решил сделать внеплановую перепланировку этого помещения. Когда все стихло, то откуда ни возьмись появился лунный свет, который падал откуда-то сверху, хотя никаких отверстий в потолке не было.
- Что это такое, Донни? Может, ты все-таки наконец-то объяснишь? – Леонардо задрал голову кверху, пытаясь понять, что же происходит.
- А чего тут объяснять, Лео. Это древняя могила того древнего воина. А свет, который мы видим это свет кристаллической луны элинтианцев.
- Как? Еще одна? Но….но….я чувствую себя как Майки…я ничего уже не понимаю.
- Спокойно, Лео, придет время, и я все расскажу, но сейчас у нас мало времени. Мне нужна ваша помощь. Видите эти камни, - Донателло показал рукой на несколько камней, лежащих по кругу от центра, - быстро протрите их вот чем-нибудь.
Лео и Учитель Сплинтер стали быстро стирать пыл с камней и с удивлением обнаружили, что это не просто камни, а отполированные до зеркал огромные валуны какого-то минерала.
- Но…
- Потом, Лео, быстро….быстро. Он вот-вот появится.
Когда с каждого зеркала стирался последний слой многовековой пыли, то оно отражало, падающий на него лунный свет и, преломляя его, перенаправляло в центр залы. Наконец со всеми из них было покончено. После Донни вновь нажал на камень, снова затрещали стены и снова стало темно.
- Ну и? – Лео по прежнему не понимал.
- Лео, когда начнется схватка, постарайтесь, чтобы Калэр оказался в центре комнаты, - говорил Донателло, попутно зажигая факелы на стенах, - после этого я нажму на камень, и…….и все закончится.
- Постараться, чтобы он там оказался? Донни, да он переломает мне мой панцирь!
- Тише, сыновья, к нам кто-то идет, - сенсей поднял руку в знак того, что нужно замолчать.
К ним из темноты вновь выплывали красные огоньки глаз воина Калэра.
- Всем приготовиться! – скомандовал Лео, обнажая свои клинки.
Ответить