Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Меж двух огней...

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Анастасия
ниндзя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 14 май 2008 14:15
Откуда: Я всегда далеко...
Поблагодарили: 12 раз

Меж двух огней...

Сообщение Анастасия »

Небольшой фанфик про нелёгкий период в жизни Дона. :D Про название долго думала, вроде это не отражает всей сути, но других мыслей у меня нет пока... Очень жду отзывов. За лампу прошу прощения, хе-хе... Спасибо. :)

Рецензии критиков: Есть

МЕЖ ДВУХ ОГНЕЙ…
Не открывая глаз, Донателло сладко потянулся на своей кровати, повернулся на левый бок, лицом к стене, и снова замер, прислушиваясь к своим ощущениям. Вставать не хотелось, хотя в лаборатории его ждали два новых агрегата, требующих дополнительных исследований и тестирования, а с кухни доносились вкусные запахи. А всё из-за Лео. Вернее, изначально тут скорее вина Рафа, хотя обвинять этого ненормального было бессмысленно, а порой и просто опасно для жизни. Но если бы не Лео, сейчас Дон мог бы спокойно подняться, умыться, позавтракать и с наслаждением окунуться в потрясающий мир науки, вместо того, чтобы валяться на кровати и изображать из себя черепашку в коматозном состоянии. И такое длилось уже неделю.
Дверь в его комнату тихонько приоткрылась. Едва услышав, как скрипнули петли, Дон максимально расслабился и даже постарался издать негромкий, правдоподобный храп. Видимо, у него получилось, поскольку спустя несколько секунд дверь снова закрылась. Тут же перестав сопеть, Дон быстро вскочил с кровати, несколькими движениями взбил свою подушку, потом достал из-под кровати ещё одну, спрятанную там накануне. Её он положил под одеяло, стремясь придать подобие лежащей фигуры, затем отошёл на пару шагов и придирчиво осмотрел кровать. В общем, если не приглядываться, то можно было решить, будто Донни глубоко спит, натянув одеяло под самые глаза. Донателло надел свою фиолетовую повязку и осторожно подошёл к двери.

…Ровно десять дней назад, во время одной из ночных поездок, Раф вдребезги разбил свой байк, модифицированный и усиленный когда-то Доном. Хорошо хоть у владельца саев хватило ума и сил включить свой трансмиттер, и только потом потерять сознание. Три дня Раф отлёживался, пока братья и учитель залечивали многочисленные повреждения и вправляли вывихнутые суставы. Было даже удивительно, что их нервный братец ничего себе не сломал. Искорёженная груда металла, бывшая когда-то красным мотоциклом, валялась в углу мастерской Дона и терпеливо дожидалась, когда гений извлечёт из неё уцелевшие запчасти.
Да, эти три дня были хорошими. Рафа бесконечными угрозами никогда не давать снова сесть за руль заставили-таки пролежать это время в постели; Лео, которому не нужно было волноваться за брата, мотающегося ночами неизвестно где, выспался и был в отличном настроении; Майки, временно избавленный от затрещин и издевательств доброго братца, спокойно смотрел любимые передачи по телевизору; Дон, лишённый сомнительной радости выслушивать возмущённые сентенции Лео по поводу поведения Рафа и жалобы Майки на то же самое, смог уделить больше времени своим изобретениям. В общем, в убежище черепашек царила практически идиллия. Но всё когда-нибудь кончается.
На четвёртый день Раф схватил за руку заглянувшего к нему Дона.
- Дон, скажи, - трагическим шёпотом спросил Рафаэль, глядя брату в глаза, - мой байк можно восстановить?
Донателло с тоской посмотрел в сторону. Теоретически, мотоцикл конечно можно было отремонтировать, и это стало бы отличным тестом для технических навыков гения-черепашки. Воссоздать байк Рафа практически из хлама, вернуть ему его облик и даже характер, сделать мощнее и быстрее, чем раньше. Настоящий вызов для интеллекта Дона. Но с практической стороны всё было сложнее. И дело даже не в том, где достать нужные детали или помощника (Раф будет дневать и ночевать в мастерской). Трудности были в Лео. Лидер строго-настрого, под страхом самых невообразимых кар, запретил Дону этот самый байк ремонтировать. Не слушая никаких возражений, Лео нахмурился, сделал выражение лица «это обсуждению не подлежит», которое обычно больше всего бесило Рафа, и вылетел из мастерской, хлопнув дверью так, что груда металла в углу испуганно звякнула.
Сообщить о своём решении Рафу бесстрашный лидер не потрудился. И Донни попал в интересную ситуацию.
С одной стороны на него накрепко насел восставший с постели Раф с требованиями реанимировать своего железного коня. Брат уговаривал, бесился, угрожал, доводил Дона до мигрени своим видом невинно пострадавшего мученика, маячил перед глазами с утра и до глубокой ночи. Отговорки Дона вроде «байк восстановлению не подлежит» и «мне некогда, нужно собрать триогулянтную биномолекулярную лампу» Раф пропускал мимо ушей. У Дона уже начинались нервные судороги, стоило ему заметить в коридоре красную повязку брата.
С другой стороны Лео не давал возможности забыть о своём приказе. Лидер следил за братьями, и делал это настолько изощрённо, что Дону начало казаться, будто Лео размножился почкованием и теперь присутствует в каждой комнате. Раф тоже заметил странное поведение старшего брата и от этого бесился ещё больше. В мастерскую Дон старался заглядывать как можно меньше, поскольку стоило ему направиться в ту сторону, как взгляд Лео тут же принимался выжигать две дырки в его панцире. Независимо от того, где именно находился в тот момент лидер черепашек. Или может у Дона просто стала развиваться паранойя?
Ремонтировать байк было нельзя: Лео не позволял. Выкинуть эту груду металла было тоже нельзя: Раф приходил в бешенство от одного только намёка на это. Переубедить Лео Донни был не в силах, переубедить Рафа было просто невозможно. Оба брата зациклились на своём и медленно, но верно, сводили Дона с ума. И это длилось уже неделю…

Дон аккуратно выглянул в коридор. Никого. Черепашка неслышно выскользнула из комнаты, осторожно прикрыв за собой дверь, и с опаской посмотрела в сторону комнаты Рафа. Вроде всё тихо. Прижавшись к стене, Дон быстро пересёк короткий коридор и застыл у дверного проёма. План состоял в том, чтобы добраться незамеченным до лаборатории, а там хоть война, потому что два дня назад Донателло укрепил двери и повесил на них три новых замка. Обычно всё меры предосторожности были направлены против смешливого обладателя нунчаков, поскольку нахождение в пределах одной комнаты Майки и нового изобретения было губительным для последнего. Но сейчас всё изменилось.
Сосредоточившись, Дон заставил себя выйти из коридора на балкон, расположенный над их гостиной. Откуда-то доносилось едва слышно бормотание. Бросив мимолётный взгляд вниз и отметив, что никого там вроде не видно, Донателло сгруппировался и в три прыжка пересёк расстояние, отделявшее его от лестницы. Не останавливаясь, гений сделал сальто через весь пролёт, приземлился уже внизу и, перекувыркнувшись через голову, растянулся за спинкой дивана, стоявшего у стены. Вовремя, потому что со стороны кухни послышались шаги, сопровождаемые ворчанием Рафа. Брат прошлёпал мимо дивана и скрылся в тренировочном зале. Вскочив, Дон перепрыгнул через спинку и по диагонали побежал к заветной цели: входу в лабораторию.
Он почти пересёк гостиную, когда заметил, что расположенная рядом дверь, ведущая в комнату Сплинтера, слегка приоткрылась. Мгновенно сориентировавшись, Донателло прыгнул в её сторону и застыл рядом. Открывшись полностью, дверь загородила его от выходящего из комнаты, но всего на пару секунд. Мысли в голове Дона понеслись с дикой скоростью, потому что в поле его зрения показалась зелёная нога. Сейчас выходящий его заметит…
- Подожди, Леонардо, - раздался из комнаты голос Сплинтера. – Я забыл тебе кое-что показать.
- Иду, сэнсей, - отозвался Лео.
Нога исчезла, и дверь плавно закрылась. Переведя дыхание, Донни добежал до входа в лабораторию и протянул ладонь к ручке.
- Эй, Донни!
Громкий голос с весёлыми нотками заставил Дона вздрогнуть и чуть ли не застонать от огорчения. А ведь счастье было так близко! Впрочем, всё ещё можно распахнуть дверь и скрыться в лаборатории, прежде чем Майки успеет что-то сделать. Дон уже собрался осуществить задуманное, когда Майки снова подал голос.
- Что, опять собираешься скрываться там весь день от Лео и Рафа? – насмешливо поинтересовался младший брат. – Я видел, ты повесил три новых замка.
- Они меня достали, - сказал вдруг Донателло, поворачиваясь. – Честное слово, просто достали…
Он посмотрел на Майки. Тот с улыбкой на лице стоял около дивана, держа в одной руке кусок пиццы, а в другой – банку пепси.
- Один постоянно бесится, что я отказываюсь починить его байк, - неожиданно для себя продолжил Дон. – Другой капает на мозги, чтобы я ни в коем случае этого не делал. В такие дни я жалею, что разбираюсь в технике… Что толку в моём интеллекте, если эти двое сведут меня с ума?
Всё так же хитро улыбаясь, Майки забрался с ногами на диван и скосился на Дона.
- Знаешь, в чём твоя проблема, Донни? – спросил он, откусывая кусок пиццы. – Ты слишком умный. Ты гений, и это порой мешает тебе здраво оценивать самые элементарные вещи. Раф хочет, чтобы ты починил его байк, так?
- Так… - недоумевающее отозвался Дон.
- Ты можешь его починить, так?
- Да, но…
- Значит, всё упирается в Лео, правильно? – методично продолжал Майки. – Так пойди и скажи обо всём этом Рафу.
- Но… - забормотал Дон. – Они же… Раф с ума сойдёт, когда узнает...
- Конечно, – пожал плечами Майки, – но он и так бешеный, так что хуже уже не будет. К тому же, они давно уже взрослые и сами могут между собой разобраться. Тебе не нужно быть хранителем семейного равновесия. Ты наш брат, а не нянька. К тому же, с этой ролью лучше справляется Лео…
Дон ошарашено смотрел на Майки, но тот уже включил телевизор и углубился в просмотр какого-то боевика. Неужели это его младший брат? Дон ещё никогда не слышал, чтобы Майки высказывался по поводу их семейных отношений настолько чётко, лаконично и решительно. И ведь он прав! Дону не стоило брать на себя слишком много и позволять братьям делать из себя мишень для обеих сторон. И почему он не замечал, как сильно Майки повзрослел за последнее время?..

Когда Лео и Раф прибежали с разных концов убежища на зов Дона, Майки уже доел пиццу. Черепашка в фиолетовой повязке окинула взглядом обоих братьев и повернулась к одному из них.
- Так, Раф, я могу починить твой байк, - громко сказал Дон.
Раф явно обрадовался, однако Дон тут же ощутил тычок в плечо от Лео и услышал его возмущённое восклицание. Тем не менее, это уже ничего не меняло.
- И сделаю это с удовольствием, - продолжал Донни, не обращая внимания на гневное шипение Лео. – Это был классный байк, и я могу сделать его ещё круче. В твоём стиле. Если же ты собираешься сломать себе на нём шею, то это уже твои проблемы. Я люблю тебя, ты мой брат, но у тебя своя голова на плечах и свой путь. Я тебе не нянька. И… Лео, если ты ещё раз ткнёшь меня, я намылю тебе шею!!!
От удивления лидер черепашек даже отступил на шаг. Дон обернулся к нему.
- Теперь ты, бесстрашный лидер, - Донателло ткнул пальцем в старшего брата. – Мне до смерти надоело твоё стремление контролировать всё и всех двадцать четыре часа в сутки. Если ты стремишься поддерживать равновесие в этой семье, то имей смелость встретиться с последствиями, когда оно нарушается. Или когда ты решаешь за других.
Кинув удовлетворённый взгляд на застывших в удивлении братьев, Дон отошёл на шаг назад.
- Итак, - заключил он, обращаясь к Рафу - когда вы разберётесь между собой и Лео соизволит отозвать свой запрет на ремонт твоего байка, дай мне знать.
Отвернувшись, Дон кивнул Майки, поднявшемуся с дивана, и зашагал в сторону лаборатории.
-ЧТО?!! – взревел у него за спиной Раф. – ТЫ ЗАПРЕТИЛ РЕМОНТИРОВАТЬ МОЙ БАЙК?!!
- Раф, успокойся! – послышался голос Лео. – Я просто хотел…
Но Дон уже не слушал. Он поманил за собой Майки, и они вместе вошли в лабораторию. Прежде, чем дверь закрылась, отрезая все звуки, снаружи послышался грохот, а затем сдавленный вопль. Дон даже и не думал о том, что младший брат может что-то сломать или разбить, а даже если и так, то всё это можно будет восстановить. Как сам Майки восстановил душевное равновесие Дона.
Последний раз редактировалось Анастасия Вт 20 май 2008 9:56, всего редактировалось 2 раза.
Здоровые амбиции - это когда мнишь себя Богом. Нездоровые - когда пытаешься действовать, как таковой...
Смелый вовсе не тот, кто ничего не боится, а тот, кто встречается со своими страхами лицом к лицу.
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

фанф классный) хорошо описала переживания и чувства)
но...размножался почкованием :lol: меня почему то убило,не знаю почему.Сидишь читаешь серьёзную такую вещь и тут почкование! рассмешило :)

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Dew - обычный биологический термин. Почкование, спорообразование, что такого?

Анастасия - еще один классный сюжет и отличное исполнение! Только вот хочется чего-нибудь большого. Глобального :oops:
Аватара пользователя
Юлёк
ниндзя
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Чт 03 апр 2008 20:55
Поблагодарили: 55 раз

Сообщение Юлёк »

Анастасия, рассказе явно присутствует здравый смысл ,эх, вернуть бы мои годы я так писала, Мне понравилось ,продолжай в том же духе.
«К несчастью у него есть загранпаспорт»
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

WishMaster спасибо конечно за нравоучения,я знаю что это,но просто ни разу не видела в фанфах такого оборота,мне впервой :?

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Анастасия
ниндзя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 14 май 2008 14:15
Откуда: Я всегда далеко...
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Анастасия »

Спасибо всем!
Я вроде и не собиралась делать фанф очень уж серьёзным... так, нечто среднее. Видимо, иногда меня всё-таки клинит! :D Я как подумала про Лео и его страсть к контролю, так мне почкование само на ум пришло!
Юлёк, а какие твои годы?!! :) Я, кстати, тоже могу такое сказать про себя... И почему про писание в прошлом времени говоришь? Со временем эти навыки только развиваются!
WishMaster, а насколько глобального? Роман про черепашек-ниндзя в трёх томах... Это мне так времени ни на что больше не останется... :D
Последний раз редактировалось Анастасия Пт 16 май 2008 21:04, всего редактировалось 2 раза.
Здоровые амбиции - это когда мнишь себя Богом. Нездоровые - когда пытаешься действовать, как таковой...
Смелый вовсе не тот, кто ничего не боится, а тот, кто встречается со своими страхами лицом к лицу.
Аватара пользователя
Юлёк
ниндзя
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Чт 03 апр 2008 20:55
Поблагодарили: 55 раз

Сообщение Юлёк »

Анастасия не обращай внимание просто у меня просто редко вдохновение приходит..Вот болтнула что попало :lol:
«К несчастью у него есть загранпаспорт»
Аватара пользователя
Анастасия
ниндзя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 14 май 2008 14:15
Откуда: Я всегда далеко...
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Анастасия »

Почему ж не обращать, Юлёк? Интересно ведь...
Здоровые амбиции - это когда мнишь себя Богом. Нездоровые - когда пытаешься действовать, как таковой...
Смелый вовсе не тот, кто ничего не боится, а тот, кто встречается со своими страхами лицом к лицу.
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Анастасия - ну возьми для примера "Прогулку по порталам". Большие два фика(двулогия) Это и есть глобально =)
Аватара пользователя
Анастасия
ниндзя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 14 май 2008 14:15
Откуда: Я всегда далеко...
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Анастасия »

Ясно. Правда, мне не слишком удаются большие произведения, ближе к сердцу - малая проза. В процессе созидания начинаю скучать и забывать, о чём, собственно, пишу. :) Но попробовать можно, наверное.
Здоровые амбиции - это когда мнишь себя Богом. Нездоровые - когда пытаешься действовать, как таковой...
Смелый вовсе не тот, кто ничего не боится, а тот, кто встречается со своими страхами лицом к лицу.
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Замечательная идея, а исполнение выше всяких похвал! Я ещё такого не читал на форуме, как правильно сказали «со смыслом» или же суровая правда черепашьей жизни)). «Крадущийся» Донателло и «поумневший» Майки… нет слов, очень оригинально :wink:.
Изображение
Аватара пользователя
Анастасия
ниндзя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 14 май 2008 14:15
Откуда: Я всегда далеко...
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Анастасия »

Leo, спасибо.
Написала за пару часов. Всё, что про черепашек, идёт у меня из глубин души...
«Крадущийся» Донателло и «поумневший» Майки… нет слов, очень оригинально
А что, Донни тоже чело... черепашка! И всё черепашье ему не чуждо! :D Ну а Майки... Майки это Майки!!! Мне вот стало интересно: а почему из Майки всё время делают самую слабую черепашку?..
Здоровые амбиции - это когда мнишь себя Богом. Нездоровые - когда пытаешься действовать, как таковой...
Смелый вовсе не тот, кто ничего не боится, а тот, кто встречается со своими страхами лицом к лицу.
Аватара пользователя
Dark_Kitten
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Пн 19 май 2008 9:51
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Dark_Kitten »

Мне понравился этот фанф, да и название как раз подходит. Бедный Донни, Лео и Раф напирающие с двух сторон, это слишком.
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Оригинальным я имел ввиду сюжет, а не то, что Майки из глупого стал умным)). А слабого делают его из-за стереотипа «младше – слабее», хотя конечно, это не всегда так. Что он в общем-то и доказывал в некоторых сериях.
Всё, что про черепашек, идёт у меня из глубин души...
Так и должно быть :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Анастасия
ниндзя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 14 май 2008 14:15
Откуда: Я всегда далеко...
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Анастасия »

Dark_Kitten, спасибо!
Millen, в принципе, концепция "умный Майки и крадущийся Донни" лежит в тех же рамках, что и "послушный Раф-лидер и несдержанный Лео-бунтарь". Это уже не давно не оригинально, так что я тебя поняла. :wink:
А Майки - чемпион битвы Нексус!!!
Обожаю черепашек!!!
Последний раз редактировалось Анастасия Пн 02 июн 2008 8:50, всего редактировалось 1 раз.
Здоровые амбиции - это когда мнишь себя Богом. Нездоровые - когда пытаешься действовать, как таковой...
Смелый вовсе не тот, кто ничего не боится, а тот, кто встречается со своими страхами лицом к лицу.
Ответить