Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Зов гнева

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Анастасия
ниндзя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 14 май 2008 14:15
Откуда: Я всегда далеко...
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Анастасия »

WishMaster, спасибо! :D
Я действительно люблю писать и действительно люблю черепашек... Но иногда мне кажется, что это не лучше не смешивать!!! :lol:
Здоровые амбиции - это когда мнишь себя Богом. Нездоровые - когда пытаешься действовать, как таковой...
Смелый вовсе не тот, кто ничего не боится, а тот, кто встречается со своими страхами лицом к лицу.
Аватара пользователя
Dark_Kitten
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Пн 19 май 2008 9:51
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Dark_Kitten »

Ещё раз перечитала. Супер! Видно, что у человека талант.
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Действительно, во всех твоих работах (которые сейчас на форуме) так или иначе сводятся к Рафаэлю).
На протяжении всего рассказа думал, что Рафу нужно только успокоиться и дракон уйдёт, особенно видя как он ещё больше злится в его присутствии. Оказалось намного сложнее. Единственное я не понял в самом конце: зачем дракон взял Рафа, собирался его съесть, но потом вдруг отпустил? Он же мог просто их всех оставить в покое. Или драконья гордость не позволяла? :D
Интересно события развивались в лаборатории, когда вроде бы и можно было спастись, но какая-нибудь деталь да мешала. Например, про газ: ведь черепахи могли просто не дышать какое-то время и, перебив всю охрану, сбежать. Но там был в плохом состоянии Раф… Признаюсь, что если бы автор не указал на это внимание в рассказе, то я бы не сообразил))).
Также порадовало, что события развивались не только на земле, что придало работе масштабность. Запомнилась идея, как обуздать силу Рафа и направить её в дракона)). Улыбнули после слова Леонардо:
- Я думал, у меня… голова лопнет… - прошептал Лео, глядя на Рафа. – Напомните мне больше никогда не пытаться контролировать подобное…
Фанф дописан до конца, продолжения просить вроде как-то странно, поэтому скажу, что буду ждать новых твоих рассказов :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Annettik
ниндзя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт 01 май 2008 7:47
Откуда: из дома :)

Сообщение Annettik »

Millen писал(а):Рафу нужно только успокоиться и дракон уйдёт. Оказалось намного сложнее.
А Рафу успокоиться - просто? :lol:
Хотя холерикам как он это несложно. Стукнул по чему-нибудь (или кому-нибудь) и полегчало :lol:
Осталось только на досуге с акцентуациями характеров разобраться %)
Но это так, лирическое отступление :)
*Майки на гипертима очень похож. Высокая контактность, сангвинистический темперамент, он энергичный, оптимистичный, но поверхностный и склонен к пустым мечтаниям...*
Изображение
Аватара пользователя
Анастасия
ниндзя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 14 май 2008 14:15
Откуда: Я всегда далеко...
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Анастасия »

Спасибо за отзывы!
Millen, со сведением сюжетов к Рафу стараюсь бороться всеми известными мне способами! Но это не всегда получается... :oops:
Единственное я не понял в самом конце: зачем дракон взял Рафа, собирался его съесть, но потом вдруг отпустил? Он же мог просто их всех оставить в покое. Или драконья гордость не позволяла?
А знаешь, интересный вопрос. На самом деле, в изначальном варианте всё заканчивалось Рафом-обедом для Дракона. Потом я передумала, но этот момент упустила. Буду внимательнее!
- Я думал, у меня… голова лопнет… - прошептал Лео, глядя на Рафа. – Напомните мне больше никогда не пытаться контролировать подобное…
А чем именно они тебя улыбнули? :)

Annettik, а почему это Майки поверхностный и склонен к пустым мечтаниям?
Хотя холерикам как он это несложно. Стукнул по чему-нибудь (или кому-нибудь) и полегчало
Полагаешь? Будь так, никаких склок в семье бы никогда не было. У существ типа "Раф" для облегчения должен быть взрыв. И хорошо, если он контролируется кем-то другим... :wink:
Здоровые амбиции - это когда мнишь себя Богом. Нездоровые - когда пытаешься действовать, как таковой...
Смелый вовсе не тот, кто ничего не боится, а тот, кто встречается со своими страхами лицом к лицу.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

В общем это мне понравилось больше. Начало мне показалось необычным и интересным. Особенно тот момент, когда Раф и Лео ссорятся, а Дон перелистывает книгу. Вторая глава если честно мне показалась скучноватой. Третья глава начала разгоняться и то что там потом происходило мне понравилось. Ещё мне показалось, что под конец фанф выдохся. Всё так не ожиданно кончелось, что спрашивается вопрос "А что это было?". Из-за этого складывается ощущение, что работа не завершена. А стиль у тебя хороший, но это ты из без меня знаешь.

В общем и в целом работа на 7/10
Последний раз редактировалось FEST Сб 24 май 2008 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Annettik
ниндзя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт 01 май 2008 7:47
Откуда: из дома :)

Сообщение Annettik »

Анастасия, он [Майки] вообще очень ... ребенок по жизни. Это черта как гипертимов, так и экстравертов.
А вот Раф... Думаю, мало кто будет спорить, что он холерик. Но вот это его периодическое "ушел в себя. Вернусь нескоро" меня смущает...
Вообще, это интровертом попахивает (им никто толком не нужен, упрямы, упорны в достижении цели, увлекаются какими-то своими идеями, когда увлеклись - глаза горят, в душе все пылает, любят одиночную работу, а не в коллективе)...
Уууууф(( Фиговый я психолог)))
Изображение
Аватара пользователя
Анастасия
ниндзя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 14 май 2008 14:15
Откуда: Я всегда далеко...
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Анастасия »

Fest, спасибо. Но, если уж честно, это я к концу выдохлась. Есть немного. К сожалению, это у меня случается часто. Зато есть в какую сторону совершенствоваться, так? :)
Annettik :D Только, к сожалению, интроверты не всегда упрямы и упорны в достижении цели. Зато в себя, конечно, погружаться любят. Любят на расстоянии, это правда. Но вот с тем, что Раф - холерик, я не спорю вовсе! :D
Здоровые амбиции - это когда мнишь себя Богом. Нездоровые - когда пытаешься действовать, как таковой...
Смелый вовсе не тот, кто ничего не боится, а тот, кто встречается со своими страхами лицом к лицу.
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

А чем именно они тебя улыбнули?
Что мол силу Рафа может сдержать только сам Раф)). Сразу в этот момент хорошо представляется Лео, вытирающий пот со лба и падающий от усталости :D
Изображение
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

А мне понравилось)))) Даже очень сильно, такая легкая манера писания, читается и правда все на одном дыхании. Я вон за оин присест съела все главы и чувствую, что желание почитать еще что-то подобное во мне не насытилось Х)))) Что ж, как дракон, полечу на зов другого твоего рассказика))))
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Как всегда получилось весьма и весьма! :D :wink: У меня даже тоже была такая идея рассказа, с драконом и так далее. Но по причине большой сложности я не стала его писать... :roll: 8) Отличный стиль! Легкий и ненавязчивый.Однако, почему-то мне кажется, что "домашние" рассказы ( вроде "Недетских проблем") как-то больше подходят под твой стиль...Ну в общем, как ярый поклонник твоих рассказов, я скажу лишь одно - жду еще! :D :wink:
Изображение
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Уау! Наконец-то я добралась! 8)
Мне очень понравился фанф. У тебя удивительно удается цветовая гамма - от вида Космического Дракона просто офигела (такая красота представилась). И легенда красивая, удивительно объединенная с той памятной дракой на крыше...Легко, символично. И что поделаешь - Раф офигенно глубокий персонаж :wink: Интересно бы было прочитать про первую встречу Дона с Техноидами :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Анастасия
ниндзя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 14 май 2008 14:15
Откуда: Я всегда далеко...
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Анастасия »

Большое спасибо всем.
У меня даже тоже была такая идея рассказа, с драконом и так далее. Но по причине большой сложности я не стала его писать...
Kaleo, может всё-таки напишешь? Думаю, у тебя получится отличная вещь. "Домашние" рассказы... Это ты хорошо сказала. :) В общем, буду стараться.
И что поделаешь - Раф офигенно глубокий персонаж
О да! :) И ещё мой любимчик... Хотя, с другой стороны, может он мой любимчик как раз из-за своей "глубины"?.. 8)
Интересно бы было прочитать про первую встречу Дона с Техноидами
Вот об этом я даже и не подумала бы... Посмотрим... 8)
Здоровые амбиции - это когда мнишь себя Богом. Нездоровые - когда пытаешься действовать, как таковой...
Смелый вовсе не тот, кто ничего не боится, а тот, кто встречается со своими страхами лицом к лицу.
Аватара пользователя
Анастасия
ниндзя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 14 май 2008 14:15
Откуда: Я всегда далеко...
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Анастасия »

Всем, кто голосовал, спасибо большое. Очень приятно. Я даже не ожидала, если честно.
Гран мерси! :)
Здоровые амбиции - это когда мнишь себя Богом. Нездоровые - когда пытаешься действовать, как таковой...
Смелый вовсе не тот, кто ничего не боится, а тот, кто встречается со своими страхами лицом к лицу.
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

Давно уже прочла, но написать комментарий всё руки не доходили.
Хорошая работа, с динамичным сюжетом и очень эффектной концовкой. Правда мне лично не понравилось, что по количеству мистики фанф напоминает мой нелюбимый сезон Ниндзя-Трибунал, хотя это не недостаток, просто я вообще не люблю такие вещи применительно к TMNT :? Характеры черепашек выдержаны строго в традициях нового мультсериала, просто видно их как наяву. :)
Хороший им дракон попался, мудрый, и в меру адекватный. В общем, я очень рада, что всё хорошо закончилось. :D
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Ответить