Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Уикенд Чести

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Fleures
ниндзя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб 15 дек 2007 22:31
Имя: Юлия
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fleures »

Annettik спасибо, я исправлюсь, обещаю :D
В младших классах мальчики бьют красивых девочек портфелями по голове, а потом удивляются почему все красивые девушки - дуры.

Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

ой....Жутко как-то! Бедный Лео, у него такие мысли...пугающие... :| аж страшно становится...ой, бррр..жуть какая.. правда, так все реалистично написано, что кошмар..в себя прийти не могу :| Надеюсь, с ним будет все хорошо?
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Чёт я перестал понимать, что происходит, или просто не внимательно читал. Скорее второе. Лео глючит, торчит... Раз дед леший, то он же и напал на них в виде сарняка или что там было. В общем вот.
Аватара пользователя
Fleures
ниндзя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб 15 дек 2007 22:31
Имя: Юлия
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fleures »

Да нет, Илья, я хотела немного по-другому закрутить все, но видимо переборщила...
В младших классах мальчики бьют красивых девочек портфелями по голове, а потом удивляются почему все красивые девушки - дуры.

Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Не боись!=) Прорвёмся=) Жду проды
Аватара пользователя
Fleures
ниндзя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб 15 дек 2007 22:31
Имя: Юлия
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fleures »

А вот и я...

Глава 7


«Если он не поднимется… я не знаю что я с собой сделаю… Резать вены – нет… прыгать со скалы – а где скала? Умереть с голоду – никогда не поздно… Да черт возьми! Я никогда не боялся умереть! Нет! Я боюсь только одного – что он не поднимется…
Все произошло так быстро, что… я не думал, что он серьезно может упасть и все… Как я мог не следить… Да зачем я полез наружу, потом поехал с ними, поссорился с Лео, ушел, вообще допустил?! Обычно я поступал именно так, но какое-то шестое чувство говорило мне, когда надо остановиться, а сейчас… а что будет, если он не поднимется? Я не прощу себе… нет, этого точно не случится. Я уверен… Вот сейчас мы придем, и он откроет глаза… он откроет и что-нибудь скажет, что-нибудь такое братское или наоборот опять упрекнет меня в моей раздражительности… Я был бы рад этому… Ну почему? Почему он до сих пор лежит?! Лео, только попробуй не подняться и я тебе, да я… я… я не знаю что я сделаю! Я буду самым лучшим братом, честно-честно… По-моему я сошел с ума… Сам с собой говорю, сам себя уговариваю… Кошмар какой-то… Куда я смотрел? Где были мои глаза? Но что сейчас толку винить во всем себя? Надо стараться его поднять, привести в чувство, а иначе плакать будем на могилке… Тьфу, ты, тупая бошка… и болит еще… агрх… Ну, за дело…»
В этот момент Рафаэль с легкостью подхватил Лео, и понес куда-то… Вдалеке шумела все та же порожистая река. Похоже, он направлялся к ней. До реки оставалось всего ничего, как вдруг… перед глазами замелькали корни деревьев, земля, немного снега и эхо. Ветер слегка обдувал пальцы ног, и кончики повязки вздымались вверх. И… Раф приземлился на корточки, держа Лео на вытянутых, прямых руках. Он медленно поднялся. Лидер все так же тихо лежал. Первом делом ниндзя в красной повязке огляделся: он похоже находился в большой земляной яме. Горы песка вперемешку со снегом возлегали возле его ног. Самое ужасное в этой ситуации было то, что стены у ямы были абсолютно плоскими. Они… блестели! Да-да, они были отшлифованы. От осознания этого у ниндзи был пятиминутный ступор. Он на секунду аккуратно положил Лео на землю, и попробовал пробить чугунную стенку. Бесполезно – непробиваемая. Попробовал залезть наверх – бесполезно – ноги и руки скользят. От досады он со всей дури стукнул кулаком земляную стену. Посыпался песок, глина и… просочился лучик света. Тогда он попробовал еще раз. Лучик вырывался наружу с каждым ударом. Как только Раф продолбил эту стену, луч погас. Он остался один с Лео в кромешной тьме. Сначала он, конечно, ничего не видел, но глаза его вскоре привыкли. Опять он видел ту же картину. Опять раздолбил. И снова и снова… Его кулаки поначалу покрылись просто покраснениями, но вскоре появились царапины, а уж по истечению часа вообще кожа была покрыты кровью с жидкой грязью кровавого цвета. Но это было не преградой. Он не остановился даже когда прошло пять часов… На шестом часу он выдохся и приземлился рядом. Что творилась с его руками лучше не описывать… Он сидел, его зубы стучали чечетку. Его брат тихо лежал на земле, а Раф согревая ладони, прикладывал их то к рукам Лео, то к лицу… Он не знал откуда сочился свет, но сколько он не долбил – больше он его не видел. Он посидев еще с минут десять, встал и направился вновь пробивать дорогу. Пробив определенный промежуток, он возвращался за Лео. Раф уже думал, что он никогда не выйдет из этого подземного хода, как… последний удар и … земляная стенка разрушилась. Раф тяжело дыша оглядел небольшую площадку, где располагался кусочек от той самой речки, только от реки веяло теплым воздухом. Вокруг только каменные стены, подобные стенам в пещерах. Раф буквально валился с ног от усталости, но он все равно вернулся за Лео. Он устало оторвал его от сырой земли и тяжело ступая, пошел к теплой реке. Там, на камнях, орошенных теплым потоком воды, он его и примостил. Он присел на корточки и умылся. Затем смыв кровь с кулаков, он набрал воды в ладони и плеснул ее в лицо брата. Но… Лео лежал молча и результата не было. Раф забеспокоился с двойной силой. Он подсел поближе и похлопал по щекам брата. Синеющее лицо брата не желало содрогаться в признаках жизни. Тогда ниндзя перевернул брата по направлению другого берега подземной реки и спустил ноги лидера в теплую воду. Увы… Лео… Лео… Раф не хотел сдаваться и кричал, пытался что-то сделать, но все без толку. Черепашка был весь холоден. Раф сел и понял: больше он ничего не может сделать… но выход должен быть – он всегда был, не может же быть так, чтобы истории пришел конец?! Такого не будет, нет… Он очень хотел утопить настоящие свои мысли в этих элементарных утешениях… Он сел рядом с Лео, свесив ноги с берега… он не мог сейчас понять, а может просто не хотел… Он смотрел на течение… Неужели все это так? Скажите что это сон… Его взгляд дрогнул. Глаза заблестели. Он не моргал… Слезы накопились в нижнем веке так, что кроме квадратиков он ничего не видел…
- Лео, за тебя я готов был умереть… Я без тебя не могу… - Он закрыл глаза, и слеза скатывалась предательски медленно по его щеке…
Маленькое помещение наполнилось белым, прозрачным, слепящим светом… Похожим на свет бриллиантов… Раф взглянул на этот свет и его глаза сжались в щелочки. В нем стали проявляться два чьих-то глаза… Длинные, седые волосы переходили в лучи света… Большие, пухлые, старые губы были омрачены грустью… Чья-то ладонь протянулась к Лео.
- Пошли со мной… - Раздалось эхом по помещению.
Веки Лидера дернулись, но не открылись.
- Пойдем же… Пошли… - Теплый, приятный голос продолжал звать Лео с собой.
Раф, стоящий позади лежащего Лео, вдруг вышел на первый план, закрывая брата обеими руками.
- Вы… не забирайте его, пожалуйста…
- Почему я не могу его забрать, дитя мое? – Приятный голос был слегка удивлен, хотя это скорее всего было наиграно…
В ответ на вопрос, Раф опустил глаза. Ладонь протянулась еще ближе к брату.
- Подождите… - Раф медленным шагом подошел вплотную к ладони – Я пойду вместо него… Сделайте так, чтобы он жил, пожалуйста…
Глаза как будто улыбнулись, уголки губ дрогнули. Ладонь протянулась к Лео… затем неуверенно отодвинулась… потом сова неуверенно протянулась, будто бы решая как поступить будет лучше. И все-таки протянулась… Раф повесил голову… рука уложила Леонардо к себе на ладонь, поднесла к губам и, дунув, положила обратно. После этого она стала растворяться в воздухе.
Рафаэль не верил своему счастью – она не забрала его! Опомнившись, он кинулся к Лео и стал приводить его в чувство. В этот раз его действия увенчались успехом. Лео разлепил глаза, он был похож на наркомана – глаза туманные, в которых читалось абсолютное безразличие ко всему. Ноги и руки его слушались плохо.
- Г..где я?
- Лео, ты жив… мне не верится что это правда.
- Неужели ты так расстроился?
- Я? Да я так расстроился что ты умер, что я просто… - Раф все-таки решил опомниться – ну… остальное детали…
- А я умер? Ничего не помню…
- Ну и отлично – если бы ты видел те события, что происходили там, то умер бы от страха это сто процентов… Пошли, лидер, пока ты опять не умер…
- Хм, пошли… только мне кажется Раф тебе надо меньше смотреть всякую дребедень по телевизору! А то твои мечты потихоньку превращаются в реальность – Лео еле поднялся. Они вместе огляделись в поисках какого-нибудь прохода.
- Что-то я не вижу ничего похожего на проход… Раф, как мы сюда пришли?
- Ногами… Я руками продолбил проход…
- Слушай, а может быть… - Лео задумчиво посмотрел на руки Рафа и на стенку.
- Нет, нет и нет. Ты видишь мои руки? Теперь твоя очередь воскресший из мертвых…
В младших классах мальчики бьют красивых девочек портфелями по голове, а потом удивляются почему все красивые девушки - дуры.

Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Трогательно. И Раф наконец не прячет свои чувства. Просто умилялась над ним.Когда он заплакал, меня саму чуть не пробрало, чеесно слово! :) Елки, кравиво! Сцена со смертью - ну это вообще...Я честно говоря даже как-то обпереживалась прямо за Лео. А концовка порадовала просто - этот резкий переход из меланхолии в рабочии будни просто здоровский. :D
Читаешь данную работу, и, ловишь себя на мысли, что тебе даже впринципе всеравно каким будет дальнейший ход событий, так как описание просто завораживает и заставляет глбоко чувствовать и переживать. Молодец! Браво! :thumbsup:
Изображение
Аватара пользователя
Annettik
ниндзя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт 01 май 2008 7:47
Откуда: из дома :)

Сообщение Annettik »

*вздыхает*
Ничего не поняла с географией. Так размыто...
То они идут... То (со второго раза только поняла), что они в яму упали. Потом Раф копает. Потом речка. Потом они опять в яме...
В общем, три раза прочитала, но все равно как-то не очень поняла. Или я тут одна такая? О_о
P.S. А смерти надо был подольше Рафу нервы потрепать... :)
Чтобы она там все-таки взяла Лео, он начал пропадать, Раф там че-нить психанул, что брата не отдаст... В общем, маленько помусолить было бы здорово :) А то такой момент трогательный и так быстро закончилось... :)
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Это типо Раф со смертью разговаривал? Опять таки местами мне всё же не понятно. Посторайся всё же более описывать так, чтоб было понятно кто есть кто и тд.
А так в общем очень даже хорошо=) Продолжай.
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

мне,да я смотрю не только мне,не всё тут понятно,но! головку иногда напрягать надо,а вместе с головкой и мышление с воображением))а в общем получилось интригующе)жду проду)
Последний раз редактировалось Dew Вс 25 май 2008 19:51, всего редактировалось 1 раз.

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Fleures
ниндзя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб 15 дек 2007 22:31
Имя: Юлия
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fleures »

Так-с... почитала коммы и как я поняла в этот раз как говорится "не прокатило". Накрутила с описаниями... Вот блин то... Как в воду глядела... Эх... Я постараюсь исправится...
В младших классах мальчики бьют красивых девочек портфелями по голове, а потом удивляются почему все красивые девушки - дуры.

Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Аватара пользователя
Annettik
ниндзя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт 01 май 2008 7:47
Откуда: из дома :)

Сообщение Annettik »

Dew, *улыбается* Хорошая литература не подразумевает под собой "напряжение головки и воображения".. Все образы должны всплывать автоматически, а не после усиленного шевеления своей фант-Азией :) Это после должна напрягаться голова, переосмысливаться прочитаное, но это в идеальных случаях.
Fleures, сильно не расстраивайся, всё хорoшо ;)
Изображение
Аватара пользователя
Анастасия
ниндзя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 14 май 2008 14:15
Откуда: Я всегда далеко...
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Анастасия »

Fleures, если у тебя такие мысли во время мытья посуды возникают, то что происходит, когда ты специально что-то придумываешь? :)
- Я говорю, вставайте. Это приказ! – Он как-то так уверенно это сказал, что все быстро повылазили и уставились на него с серьезно-удивленно-сонными-восклицательными физиономиями, но… тем не менее встали молча, даже Рафаэль (!) Лидер же сам был в шоке от своей решительности и умения проконтролировать ситуацию, и решив, что это наследственное довольный собой пошел посмотреть почему в коридоре такой шум.
Лео просто умилил здесь!!! Так держать!
Где-то к середине я слегка потеряла нить повествования, но до конца, тем не менее, добралась без особых проблем, поскольку Лео-Раф - моя любимая тема. А с описаниями вполне можно и мудрить, только расставлять их в нужном порядке и не забывать о взаимосвязи между ними. Всё нормально.
А леший, случаем, это не аллюзия на Духа джунглей? :D
Все образы должны всплывать автоматически, а не после усиленного шевеления своей фант-Азией
Annettik, как же так? Азия-то у всех разная. На одно и то же описание речки мы среагируем по-разному, какое тут может быть "автоматическое всплывание"? :)
Здоровые амбиции - это когда мнишь себя Богом. Нездоровые - когда пытаешься действовать, как таковой...
Смелый вовсе не тот, кто ничего не боится, а тот, кто встречается со своими страхами лицом к лицу.
Аватара пользователя
Annettik
ниндзя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт 01 май 2008 7:47
Откуда: из дома :)

Сообщение Annettik »

Анастасия, безусловно мы отреагируем по-разному. Но мы же отреагируем..) Без напряжения, без усилий ;)
Изображение
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

Аннеттик я в каком то роде и имела ввиду после :)

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Ответить