Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Кольцо желаний

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

Сначала ответ на заданный вопрос - нет, персонажи не однотипные, характеры раскрыты хорошо. Не говорю идеально, но хорошо. Все-таки упор в этом рассказе делается явно на другое.
Ой, а какой юмор... Мама дорогая, я плачу Х)))) Видно судьба моя, умереть от удушья смехом))))
-Майк, положи немедленно, это же ее… - Дон окончательно приобрел цвет вареного рака.
-Не, Донни, ты смотри! Мы с тобой вдвоем туда поместимся – Майки прикинул это нечто на себя и начал гарцевать по комнате
Самый смертельный выстрел главы))) Я смеялась наверное минут 10 точно, красочно представляя подобную сценку :lol: Теперь охрипну наверное)))))
Kaleo могу сказать, ЗАЧЕТ)))))
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Трилони,Fleures, спасибо! А то я уж думала, что фокус совсем уж не удался, хотя факир не был пьян. :wink:
Насчет тго, что Раф поддался - я и не говорила, что это все добровольно произошло - и вообще, это все произошло моментально! Эффект неожиданности. Что было потом, я не хочу даже представлять! :roll: :wink:
А последний абзац - я, наконец, вернулась к началу, откуда все и начинается впринципе. Все, что было до этого - предыстория. Надо же было выстроить причинно-следственные связи, за каким чертом они полезли на эту крышу! :wink:
Изображение
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Уж и не знаю, как выразить свое восхищение юмором фанфа, кроме как строкой смеющихся смайликов. :lol: :lol: :lol: Положение вещей очень любопытное и сам неординарный подход - есть страж, есть артефакт, но все наоборот: артефакт идет к стражу и никаких проблем. Да и страж еще какой :lol: Мне кажется, что Присцилла - тщательно замаскированная фанатка черепашек и Рафа в отдельности :lol: Оч интересно узнать, какая же у неё сила...
Да, а в Рафаэле пропал великий актер... :D
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Спасибо! Приятно все же осознавать, что твои труды не пропяли зря и принесли кому-то хорошее настроение. :D :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Annettik
ниндзя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт 01 май 2008 7:47
Откуда: из дома :)

Сообщение Annettik »

Kaleo, ничего я не злая критика, я очень даже добрая критика :)
А то некоторые как раскритикуют, так желание что-либо писать пропадает полностью О_о Одни минусы выделят, а все плюсы запишут в раздел "Случайно получилось так хорошо" О_о Ужасно, конечно...
Насчет персонажей... Перечитала еще раз рассказ... Рафаэль, как практически центральная персона в произведении, прописан хорошо. И его личные качества, и поведение, и некоторые жесты...
А вот остальные как-то срисованы с какого-то идеального общего персонажа. Все шутят на одном уровне, все имеют темпераменты на одном уровне. Все как-то усреднено. Конечно, кое-что от черепах в персонажах вспылывает, но через некоторе время опять пропадает в эту среднюю массу.
Я понимаю, что здесь это не главное, но хотелось бы, чтобы совершенно разные, по сути своей, персонажи, по разному реагировали на одинаковые раздражители. То есть когда Раф стебёт, все как-то одинаково реагируют на него. Шипят, краснеют, но терпят. Я не думаю, что Дон и Лео стали бы долго терпеть такой его жесткий стёб ;)
Ты на меня не обижайся, пожалуйста, а то сейчас писатели пошли жутко ранимые, просто имей ввиду, что было бы неплохо тебе поработать именно над этой стороной рассказов. Тебе же когда-нибудь придется писать и серьезные вещи, а там уже разница в персонажах намного более важна, чем в таких хохмах. Тут можно на это закрыть глаза, а вот в серьезных произведениях это прощаться не будет. Особенно читателями ;)
Это просто мой тебе совет. Принимать его или нет - твое дело ;)
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Annettik, я ничуть не обижаюсь! :) спасибо, что указала на слабые стороны - буду в дальнейшем стараться это учесть. :wink:
Изображение
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Kaleo, ну ты..ты.... ты просто умница!! :lol: Зарядившись твоим фанфом, я целый день была в прекраснейшем настроении :D А вот главу 6 из-за ее объема прочитать не успела и взяла на пары...Сколько раз же зарекалась комедии во время учебы не читать :lol: В припадке истерического хохота я сидела на англе. Преподша искренне подумала, что мне плохо, а я все хахала и хахала, и хахала :lol: :lol: До сих пор смеюсь!!!! :lol: Спасибо тебе за такой заряд позитива!! :lol:
Ну что я могу сказать? Присцилла показала себя ПОЛНОСТЬЮ :D Надо же было бедного Рафа послать на ТАКОЕ задание=) А как она его чмокнула... :lol: А как он до этого с ней заигрывал.... я..я.. :lol: :lol: Меня до сих пор прет. Искренне прошу прощения за несостоявшийся коммент, но у меня одни эмоции!))) До сих пор! :lol:
-Майк, положи немедленно, это же ее… - Дон окончательно приобрел цвет вареного рака.
-Не, Донни, ты смотри! Мы с тобой вдвоем туда поместимся – Майки прикинул это нечто на себя и начал гарцевать по комнате :lol: :lol: Как представлю.. ну какая наф учеба, когда тут ТАКОЕ :lol: Молодчинка!) Я жду продки))))
А по поводу характера персов.. ничего схожего между ними я особенно не увидела. Да, может, что-то общее есть, но они же братья. А так, у каждого есть свой характер и свои манеры. Это мое мнение)
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Спасибки! Я честно старалась! :wink: Мне, если честно, эта глава тоже очень нравится. Как представлю себе Микеланджело с этими панталонами - и у меня самой начинается смеховая истерика. :D Ну сцена с поцелуем... :D :wink: :roll: Я ее обожаю просто! Как представлю - все, мне становится плохо... :)
Буду стараться и дальше вас радовать, как смогу... Честное пионерское! :D
Изображение
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Дааа, давненько я не зачитывался так рассказом, что ни предложение – то либо ехидно/зло посмеиваешься, либо рот до ушей)). А если ещё прибавить к этому мою любовь к высказываниям вроде «примеряться бросить в кого-нибудь сай» или «пойду схожу за болгаркой…», то это явный конец… для меня :D . Я прочитал именно тот юмор, который давно хотел увидеть на форуме.
Присцилла однозначно жжёт! Прочитав все имеющиеся главы на данный момент, я всё ещё не определился – она на самом деле такой божий одуванчик, либо это какая-то злостная афера Сплинтера… Просто мне что-то не очень нравится подозрительное поведение мастера, особенно его недвусмысленный намёк о женитьбе)).
Обожаю, когда действия происходят в одном помещении (убежище), очень интересно понаблюдать за TMNT, когда вроде бы их преимущество, их территория… но нет! Не всё так просто оказывается). Отдельная благодарность за отношение Присциллы к Рафу, так его бедняжку ещё никто не мучил :wink: . Самая клёвая сцена – это недобровольный разговор (начатый с волшебного пенделя) Рафаэля и домомучительницы (она его всё-таки поцеловала, это всё же случилось! Думаю, все у всех читателей была примерно одна реакция «ессс!!! Хе-хе-хе, дааааа» :D ), в то время как трое остальных братьев примеряют её панта… то есть ищут письмо)).
-Эй! Выпустите меня кто-нибудь! Я застрял! – раздался вдруг из шкафа придавленный голос.
- Раф сейчас сходит за болгаркой! – не отрываясь от бумаг, крикнул Донни
-Не надо! Я сам! – раздался испуганный голос и шкаф заходил ходуном. Неизвестно, что там делал Майки, но звук был, как будто что-то грызли. Через два часа из лаборатории вышел Раф, и, смачно матерясь, пошел за ломом…
Уже говорил насчёт этого выше, но повторюсь… Дони отжёг)).
В общем, смех пробивает нереально, жду проды :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Да, я это сделала! :D Я совершила личный подвиг - дописала эту бесконечную главу. Тем, кто ее осилит ее с первого раза, могу уверенно выдать орден за мужество и терпение. :wink:
Так, лучше пристегните ремни - меня потянуло на экшн (котороый я писать собственно говоря и не умею :wink: ) Ну вы тут пока читайте, а я пошла прятаться в окоп - предвижу тяжелый обстрел.. :roll:
__________

Глава 7 или Пока бьется сердце.

Стук…Всего один стук сердца…Лишь мгновение. Или вечность…

Удар…Еще удар… Боль резанула по костяшкам пальцев. Один выбыл из боя. Но есть следующий. Мгновение – и рука ощутила знакомую тяжесть рукояти катаны. Взмах, звук рассекаемого воздуха, удар – враг повержен. Противник растерян, он жалок… Но это пока… Думай Леонардо, думай! Мысли…Где вы?... Перед глазами сверкнул клинок вражеского меча. Блок. Выпад. На миг дыхание остановилось, сердце замерло. Глаза противника померкли, из них ушла жизнь.
Леонардо быстро оглянулся. Им надо выбираться.
- Раф! Дон! Пробирайтесь на ту крышу! Майки, за мной!
Лео рванул в сторону, расчищая себе путь. Сзади слышались глухие удары и тяжелое дыхание его младшего брата. Ну что ж, игра началась…


- НЕТ!!! – нечеловеческий вопль прорезал тишину.
Все, как один, обратили взоры на соседнюю крышу. Все, кроме четверых…
- Это хранитель! Держите ее! – голос главного разрезал миг тишины.
Сай Рафаэля сверкнул в тусклом свете луны и смертоносно просвистел в воздухе. Излучатель выпал из руки поверженного противника. Вот теперь все на равных. Дальше время понеслось со скоростью света.
- Раф! Дон! Пробирайтесь на ту крышу! Майки, за мной! – прозвучал где-то голос Леонардо. Взмах. Удар. Раф стремительно обернулся – Лео прорвался сквозь оцепление врагов и, захватив с собой Майки, скрылся за углом, увлекая за собой почти половину противников. Ну что ж, им с Доном тоже надо прорываться!
- Донни! Давай, нам надо сматываться отсюда!
- Раф! Где излучатель? Куда он упал? Мне он нужен!– прозвучал откуда-то снизу заинтересованно-озадаченный голос гения. Раф ошарашено уставился на ищущего что-то внизу брата.
- Дон! Какой еще нафиг излучатель?!! Быстро сваливаем отсюда! – Рафаэль чуть ли не за панцирь оттащил Донателло. Противники угрожающе двинулись на них. Братья пошли на прорыв. С этого момента Раф уже ничего не помнил…Разум отключился, остались одни лишь чувства. Чувства гнева, ярости… Смести! Смести всех, кто окажется на пути! Уничтожить! Саи смертоносно мелькали в воздухе, удары сыпались один за другим… Черная людская масса стала заметно редеть. Рядом с Рафом, бок о бок, в этом диком, смертельном танце боя двигался Дон, ловко ликвидируя врагов с помощью бо. Его взгляд был сосредоточенным, удары были точны и размерены. Если Рафаэль, подобно неуправляемому локомотиву, сметал всех, кто имел несчастье оказаться в поле его досягаемости, то Дон действовал методично и расчетливо, с холодным блеском в глазах.
Через какое-то время до Рафа начало доходить, что он уже не отбивается от ударов, а попросту бегает за оставшимися противниками, которые в свою очередь сматывались от него, как от живого воплощения конца света. А еще до его вернувшегося сознания дошло, что кто-то его зовет.
- РАФ!! Твою… и … мать! Хватит уже бегать за ними! Уходим! – Донни явно тут уже давно надрывался. Рафаэль, наконец, остановился, полностью вернувшись из своего состояния аффекта. Ругательство от Дона?! Рафа подобным баловали не часто…
Путь был свободен. Братья, не долго думая, ринулись с крыши искать Лео и Майки – вдруг им не удалось пробраться сквозь заслон противников. Конечно, Леонардо был в состоянии прорваться откуда угодно, с его то мастерством и вытащить Майки заодно, но больно уж много противников последовало за ними. А это вызывало беспокойство… Необходимо было их разыскать. Вдруг до Рафа донесся снова тот вопль. Женский. Боги! Так это ему не показалось в первый раз! Рафаэль резко остановился и обернулся. На соседней крыше происходило нечто странное – несколько черных теней с оружием наперевес бегали за какой-то верещащей меленькой тенью. И почему-то в этой тени угадывались подозрительно знакомые черты. Рафаэль закрыл глаза и принялся успокаиваться. Нет, это точно наказание свыше! Только за что?! Рафаэль искренне не понимал, чего он мог такого ужасного сделать в своей жизни, что ему послали такую кару. Истеричный вопль повторился. Черепашка снова открыл глаза.
- Раф! Ты чего?! Нам нужно найти Лео и Майка! – раздался недоуменный голос Донателло.
- «Да, да…Лео и Майка…» - пронеслась эхом в мозгу Рафаэля.
С крыши опять донесся дикий вопль.
- РАФ!! Идем!!
- «Рафаэль, чего ты стоишь?! Ну нет! Надеюсь, ты не такой дятел, что бы идти ее…» - раздался в голове Рафа разумный голосок.
- «Нет, ну так нельзя ! Она ведь вас спасла!…Ведь нельзя же ее…» - неожиданно подключилась где-то спавшая до этого мертвым сном совесть.
- РАФ!!!
Рафаэль посмотрел на брата. Донни прибывал в искреннем недоумении. Затем взгляд в обрамлении красной бонданы вновь обратился на соседнюю крышу. Черт, что он делает?!
- Донни! – Раф снова посмотрел на брата, – Беги, найди Лео с Майки и ждите меня на той крыше, которую указал Лео!
- Раф, ты чего удумал?! - ниндзя обалдело уставился на Рафаэля.
- Делай что я говорю!! – рявкнул Раф и побежал обратно.
- Раф! – раздался позади крик Донателло. Но владелец саев не желал вслушиваться. Собственный вихрь мысль глушил все звуки вокруг.
- «Раф! Ты совсем идиот?!!!»
- «Черт! Да нужно вытащить эту безмозглую курицу оттуда!!»
- «Ага! Благородство в одном месте заиграло?»
- «Да какое еще на фиг благородство??!!!
- «Ну а зачем тогда ?!!»
- …….!!!! Замолкни! »
Рафаэль совершенно не понимал, за каким он этим делает, но так уж повелось, что он редко находил достойные логические обоснования своим поступкам.
Обладатель саев ловко спустился вниз с крыши и, перебежав улочку, принялся карабкаться на соседнее здание, цепляясь за выступы стены и карнизы. Это оказалось немного труднее, чем он предполагал – цепляться было практически не за что. Когда третий раз подряд он, чуть было, не соскользнул вниз, у него появилось желание уже не спасать, а прикончить. Моментально этим воодушевившись, Раф резво и с матерком полез наверх. Добравшись до края крыши, он тихо залез на нее и спрятался за какую-то пристройку. Затем он осторожно выглянул, дабы оценить обстановку. Противников было не много, но самое забавное заключалось в том, что они ни как не могли поймать Присциллу – та носилась по крыше как сайгак, не забывая при этом визжать так, что просто закладывало уши. На Рафаэля вдруг, почему-то, резко напало ленивое безразличие – захотелось неожиданно сесть где-нибудь в уголке с ведерком попкорна и с интересом посмотреть эту ловлю порося в загоне. Почти нехотя он достал свои саи…

…Присцилле казалось, что это никогда не закончиться…Темные тени, злющих как чертей, каких-то мужиков, носились за ней с какими-то явно недобрыми намерениями. Но одно радовало – ее Рафаэль смог спастись. Что надо было делать дальше она абсолютно не знала…Применить силу?.. Да нет, глупо! Ведь кольца-то нет под рукой – как же она вернется на базу тогда?.. Темные тени продолжали ее преследовать. Почти с отчаянием она оглянулась вокруг. Вдруг…
- Рафаэль???!!! – удивленно воскликнула она, устремив свой взгляд на него.

…Раф медленно и незаметно вышел из своего укрытия, планируя подкрасться сзади и, сыграв на эффекте неожиданности, убрать хотя бы нескольких. Хороший был план…
- Рафаэль???!!!
Все одиннадцать пар глаз тут же уставились на него, причем у десятерых взгляд не предвещал ничего доброго. От такой подлянки Раф даже забыл выругаться. Черепашка поднял свои саи, думая при этом совершенно не о тех вещах – бросить свой кинжал в эту бабу сразу или устроить ей потом страшный суд по методу Рафаэля. Второе показалось ему более страшным и привлекательным для его требующего отмщения самолюбия. Ниндзя бросился в атаку. Начался бой. Точнее даже не бой, а тотальное истребление, проводимое свирепой черепахой – мутантом. На крышу подошло еще подкрепление, составом в десять человек. Пока Раф от души продолжал метелить народ, двое из вновь прибывших решили словить остервенело что-то кудахтующую тетку, носившуюся по крыше. Наивные…

…Присцилла была просто в ужасе – над ее гордым спасителем вновь нависла угроза! Она просто обязана была ему помочь! В дело пошла болтавшаяся у нее в руках сумка. Отчаянно сыпля угрозами, она принялась колбасить ею всех налево-направо, пытаясь пробраться к своему герою. Противники, которые перед этим специально морально готовились встретиться с торнадо в красной повязке, вооруженного острым оружием, искренне офигевали, неожиданно получив по морде женской сумкой, нагруженной явно кирпичами. Присцилла при этом основательно вошла в раж. Теперь уже вражеские воины разделились - одни, мысленно со всем прощаясь, шли на последний бой к Рафаэлю, другие же пытались угомонить эту верещащую чуму, махающей своей сумкой так, что выбитые зубы летали по всей крыше. Первой закончилась очередь из противников у Рафа. Он, наконец, смог осмотреться. От увиденного в нем закипела бешенная злость – эти типы пытались лишить его самого главного и ожидаемого удовольствия в его жизни – уничтожающей мести Присцилле…

…Присцилла боролась, боролась за своего Рафаэля. Ей почти понравилось так махаться. Съездив в очередной раз кому-то по физиономии, она почти довольно улыбнулась. Тут неожиданно кто-то схватил ее за талию и прижал к себе. Истерично заорав, она со всей дури, не глядя, огрела нахала по голове. Над ее головой пронесся до боли любимый голос, произнесший какие-то непонятные, но не очень хорошие слова, а рука сжала ее так, словно хотела переломить пополам.
- Рафаэль???!...

…Раф влетел в кучу врагов, окруживших Присциллу. Раскидывая все, что попадалось под руку, он, наконец, добрался до нее. Та явно времени зря не теряла, самозабвенно махая во все стороны своей авоськой. Метнувшись к ней, он схватил ее, планируя утащить ее из этой свалки. Но тут последовал невероятный визг и неожиданное потемнение в глазах, сопровождаемое дикой болью в голове и звоном в ушах. Рафаэль что-то сказал…Он и сам не понял что, но что-то соответствующее, исходящее из недр подсознания, ибо сознание чуть было не вырубилось с концами. Он автоматически прижал это ходячее воплощение всех его несчастий к боку еще сильнее. Кто-то что-то произнес. Рафаэль? Ах да, это его имя… Раф замотал головой, пытаясь избавиться от гудящего звона в голове и тумана в сознании. Вокруг маячили какие-то черные тени. Действуя чисто из привычки, он принялся от них избавляться. Наконец, сознание стало проясняться… Драться было дико неудобно, ибо приходилось действовать одной рукой, другой сжимая эту истеричку. И ладно бы, если бы она смирно двигалась вместе с Рафаэлем... Так ведь нет! Она пыталась избавиться от мертвой хватки обладателя саев!
- Да хватит дергаться черт бы тебя побрал!!!! – проревел Раф, врезав по очередной физиономии и, резко развернувшись на 180 градусов, оттолкнул одного из нападавших ногой. Присцилла опять заорала и вновь принялась вырываться. Стальное кольцо руки ее спасителя при этом чуть было не переломало ее все ребра.
- Рафаэль, отпусти!… - задыхаясь, выдохнула она. В ответ послышалось лишь очередное ругательство гордого ниндзя и последовал очередной головокружительный разворот. Присцилле становилось реально плохо. Вдруг ее куда-то потащили с головокружительной скоростью. В глазах стало стремительно темнеть и ее покинуло сознание…

…Наконец, Рафу удалось более или менее раскидать всех враждебно-настроенных лиц…Абсолютно не собираясь ждать, пока они очухаются или подойдет подкрепление, он рванул к краю крыши, таща за собой Присциллу. Сзади послышались какие-то вопли – противники явно не собирались так просто дать им уйти. Раф ускорил бег. Неожиданно, Присцилла превратилась в мертвый груз – она упала и чуть было не утащила за собой Рафаэля. Черепашка уже устал материться, поэтому лишь бешено выдохнул. Взвалив ее через плечо, он метнулся вниз через какую-то чердачную дверь. Здание было темным и не жилым. Свет луны тускло пробивался сквозь разбитые окна, освещая полуразрушенные ступеньки. Не останавливаясь, Рафаэль спустился вниз по шаткой лестнице и, выбежав на темную улочку, понесся вперед.
Он устал, голова раскалывалась, руки уже отваливались, плечо ныло под этим ненавистным грузом… Раф мог бы начать себя жалеть, ибо поводов для этого было достаточно – начиная с того, что есть психи, изобретающие мутагены, заканчивая тем, что есть женщины, готовые любым превратить жизнь в ад. Однако сейчас его заботило другое – ему нужно было найти ту крышу, о которой говорил Лео, оставить там эту и бегом идти искать братьев. Ну просто невероятно! Может сейчас, когда его братьям нужна помощь, он спасает ее! Рафу сразу же захотелось закинуть свою ношу куда подальше и ринуться обратно. Но он продолжил свой бег. Как же отвратительно не понимать логики своих же поступков! С этими мрачными мыслями Рафаэль, наконец, добрался до нужного здания. Хвала небесам – здесь есть пожарная лестница, а значит ей повезло – Раф уже был попросту не в состоянии отделаться от заманчивой мысли оставить ее где-нибудь и желательно забыть об этом месте раз и навсегда. Поднявшись на крышу, он, наконец, скинул бесчувственную Присциллу где-то в углу. Судя по стоявшей здесь тишине, братья еще сюда не добрались. Рафаэль хотел было ринуться на поиски, но чей-то голосок в голове, подозрительно напоминавший голос старшего брата напомнил ему, что Лео сам приказал ждать тут, дабы потом всем месте сразу уйти. Да что с ним твориться! Что-то удерживало Рафа от его так им любимых безрассудных действий, только он не понимал, что… Да и вообще, было такое ощущение, будто кто-то его направляет, заставляет делать, то, что нужно и предотвращает целую кучу его необдуманных действий… Так, стоп! Это уже какая-то шизофрения! Раф помотал головой, пытаясь избавиться от этих странных мыслей. Он не сумасшедший! Лично он этого сам за собой не замечал! Но тут Рафаэлю вспомнились все его действия – он бросил Донна, побежал спасать глубоконенавистную им Присциллу, сейчас он бездействует и не бросается со всех ног искать братьев… Рафу вдруг стало как-то не по себе…Он положительно ничего не понимал, что с ним происходит и это начинало его пугать…Неужели он и вправду с ума сходит?... Ответ на данный вопрос он решил дать позднее, ибо на крыше показались чьи-то силуэты. И явно не его братьев…Раф несколько устало поднял свои саи – что-то многовато на сегодня драк…

…Майки старался изо всех сил не отстать от своего старшего брата. Леонардо шел впереди, расчищая путь, холодная сталь его клинков тускло мелькала в призрачном свете луны, не оставляя противникам ни единого шанса. Микеланджело же с азартом раздавал удары всем желающим, попеременно используя то нунчаки, то мощные удары кулака. Заваруха была что надо!
- Эй Лео! А там, на крыше, случайно не она вопила? – прокричал вопрос Микеланджело, нокаутируя очередного «счастливчика».
- Майк, я не знаю! Вроде бы она!... – Лео ловко увернулся от смертельного блеска вражеского клинка и, пригнувшись, сделал глубокий выпад. Одним стало меньше.
- У них точно любовь! – хохотнул весельчак, лишив ударом нунчаков сознания еще одного.
- Боюсь, теперь мы ее точно не увидим! – лидер, не разжимая кулака, нанес сокрушительный удар гардой.
- Это почему? – не понял Майки.
- Ну я думаю, Раф все спишет на несчастный случай...
Противников стало значительно меньше. Лео мог бы этому от души порадоваться, если бы не одно «но» - они наткнулись на тупик. Оказаться в подобной ловушке было одним из самых плохих вариантов развития событий. Надо было выбираться обратно. Лео смело пошел на прорыв. Тут позади послышалось неизменное «Кавабанга!» - Майк полетел на врагов, не хуже быка на плащ теодора. Все бы было хорошо, но день сегодня был явно неудачный. Где-то в середине пути он неожиданно встретился с низкой трубой, проложенной чуть ли не по земле и от этого не замеченной – Майк споткнулся и почти в красивом полете понесся вперед. После глухого удара послышался громкий вопль. От этого Лео на секунду отвлекся, за что немедленно получил жгучую боль на правом предплечье. Вздрогнув, Леонардо быстро развернулся и отбил атаку вражеского меча. Тем временем, над еще лежавшим на земле Микеланджело сверкнул безразличной холодом другой меч и стремительно понесся вниз, стремясь оборвать очередную жизнь. Буквально в считанных сантиметрах до головы Майки клинок наткнулся на светлую сталь катаны. Лео отвел удар от брата.
- Майки! Что с тобой? – воскликнул лидер, пытаясь отбить многочисленные атаки.
- Лео! Я.. я сейчас! Я наверно подвернул ногу! Но я сейчас! – проговорил Микеланджело неестественным голосом, чуть было не завывая от дикой боли в лодыжке. Оперевшись на руки, он с трудом поднялся, пытаясь принять относительно прямое положение. Однако, сделав шаг, он снова чуть было не упал – боль была просто жуткой и дергающей….
Лео осознал, что дело принимает скверный оборот… Майки не мог драться, хотя и пытался доказать ему и себе обратное. Они в ловушке, противников хоть и немного осталось, но все равно достаточно, что бы лишить со спокойной совестью их двоих жизни. Правая рука Леонардо начинала неметь – хоть рана была и не серьезной, зато дико болела и очень сильно кровоточила. Да, им сейчас очень нужна была помощь…


…Саи вновь включились в дело… Уже в который раз за сегодня! Рафу было уже абсолютно все равно, сколько сейчас у него противников, почему Микеланджело такой придурок, зачем Лео согласился на этот идиотский теперь уже план Рафа, где носит Донни и есть ли жизнь на Марсе…Он просто дрался. Инстинкт требовал и он дрался. А все мысли уже на потом. Саи мастерски крутились в руках, движения были точными и мощными. Раф работал в своем любимом режиме «Уничтожить все живое до молекул». А пока Рафаэль продолжал самозабвенно крошить врагов в капусту, к нему сзади подкралась две тени…
- Так родимый, бросай оружие, а то хуже будет!...

…Перед глазами все расплывалось, голова дико кружилась… Присцилла вновь вернулась в этот бренный мир. Помотав головой, чтобы рассеять туман перед глазами, она уставилась на противоположную стену. Она не помнила это место… Где-то слышался какой-то шум. С третьего раза ей удалось подняться. Опираясь на стену, она выглянула из-за угла, пытаясь обнаружить источник шума. От увиденного она пришла в неописуемый ужас – ее Рафаэль дрался с целой толпой этих диких мужиков. Сзади к нему подобрались еще двое с какими-то штукам в руках, светящихся красноватым свечением.
- Так родимый! Бросай оружие, а то хуже будет! – произнес один из них, наставляя одну из светящихся штук на черепашку. Рафаэль, будучи повернутый к ним спиной, замер, однако оружия не выпускал.
- Ты слышал, что я тебе сказал, черепаха?!
Раф медленно выдохнул. Секунда, и, мгновенно развернувшись, он метнул сай на голос. Противник осел на землю, выронив излучатель, и схватился за рукоять кинжала, глубоко засевшего ему в грудь. Что-то прохрипев, человек упал и больше не шевелился. Второй резко метнулся вперед, стремясь поднять упавший излучатель. Раф ринулся к нему, намереваясь лишить его этой игрушки, однако неизвестный воин оказался на удивление шустрым. Схватив оружие, он перекатился по земле и резко вскочив, рванул прочь от Рафа. Ниндзя в кранной повязке не мог его преследовать, ибо оставшиеся в живых противники снова окружили его и уперто не желали сдаваться. Тем временем шустрый малый, отбежав на некоторое расстояние, вскинул излучатель и начал прицеливаться…

…Присцилла была просто в ступоре…Действия происходили со скоростью света. Вот Раф стоит под прицелом, вот уже человек с оружием упал, вот Рафаэль снова включился в драку. Однако, вдруг, ее сердце замерло - она заметила, что в черепашку вновь прицеливаются. Ну это уже было чересчур! С воплем вылетев из своего укрытия, она подлетела к этому человеку и огрела его по голове первым что попалось под руку, в данном случае обломком доски. Воин резко пошатнулся, но не упал. Почти на автомате, он оттолкнул ее и, резко повернувшись к дерущейся группе, вскинул излучатель. То, что у него тряслась рука, а в глазах все расплывалось, а, следовательно, он мог попасть в своих, его явно не волновало. Ну, теперь точно пора!
- НЕ СМЕТЬ ТРОГАТЬ РАФАЭЛЯ!!!

…Раф не знал, что ему делать дальше. Ситуация казалась ему абсолютно безвыходной. Из-за того, что он вел бой, он не мог видеть, куда делся тот тип с оружием. Но он абсолютно был уверен, что скоро из этой штуки в него пальнут. И для него все закончится… Но во всяком случае, он будет драться до последнего…После этих мыслей в нем проснулась какое-то примитивное бешенство. Его противникам не осталось даже времени, чтобы мысленно попрощаться с этим негостеприимным миром – Раф не щадил никого. Неожиданно, он услышал крик. Страшный, яростный, дикий… Если бы он не видел, что этот крик принадлежит Присцилле, он бы никогда не поверил, что она на такое способна. Однако, на этом Присцилловские сюрпризы не заканчивались…
Женщина выпрямилась и шагнула вперед. Она склонила слегка голову и вытянула перед собой руки ладонями вверх. Затем она согнула руки в локтях так, что ее внутренняя часть запястий оказалось у нее прямо на уровне лба и сжала кулаки. Это чем-то напоминало защитный блок в боксе, только руки она вместе не сводила. Затем началось нечто весьма странное…Она громко произнесла несколько непонятных слов совершенно не своим голосом, затем принялась что-то остервенело шептать. В наступившей тишине этот звук был просто пугающим, вызывающим какой-то абсолютно примитивный страх и желание убежать. Неожиданно, Раф почувствовал, что окружающая температура стала повышаться, а вокруг него замерцал какой-то не понятный, почти невидимый газ, образующий нечто вроде едва заметной, синеватой оболочки. Складывалось ощущение, будто попал внутрь мыльного пузыря. Совершенно не желая мериться с подобными непонятками, Раф решительно было хотел избавиться от этой оболочки, но тут случилось нечто страшное. Присцилла, до этого яростно что-то шептавшая, вдруг резко вскинула голову и рывком свела руки вместе. От нее резко пошла какая-то серо-синяя волна странного света, искажающего все вокруг. И Рафаэль вдруг почувствовал, что он умирает. Голова вдруг налилась свинцовой тяжестью, в мозгу стоял дикий непонятный звон. Тело отказывалось слушаться, он попросту перестал его чувствовать. Ноги подкосились и он рухнул на землю. Краем глаза он видел, как за прозрачной защитной оболочкой творилось нечто страшное, словно мир там перестал существовать. Дикая болевая судорога пронеслась по телу. Каждый вздох давался с большим трудом. Раф не знал, когда это все закончится, да и закончится ли вообще…Он закрыл глаза и принялся слушать свое сердце, которое выдавало бешенный ритм в этом диком хаосе боли и мрака…Неожиданно все закончилось. Рафаэль лежал на поверхности крыши и слышалось лишь его тяжелое дыхание. Он не знал, жив ли он. Ему даже стало страшно это проверять. Однако он почувствовал, что рука выполняет его команды – сжимается и разжимается…Значит он жив!... Раф резко вскочил, словно не поверил в эту мысль. И немедленно был за это наказан диким головокружением. Он огляделся. Каких-либо признаков глобальной катастрофы тут не наблюдалось – нигде ничего не дымилось, ничего не было разрушено, лишь слабый ветерок гулял по поверхности крыши. И тишина… Так, стоп! А где люди? Раф осмотрелся – никаких признаков ни живых, не мертвых. Просто их отсутствие. Черепашка явно озадачился. Однако еще одна живая душа присутствовала на крыше - это была Присцилла. Она лежала ничком на земле, и не подавала никаких признаков жизни, за исключением того, что слышалось ее тяжелое, хриплое дыхание. Рафаэль подбежал к ней и развернул ее к себе. Тут он невольно почувствовал холодную дрожь. Лицо женщины было пергаментно-белым, прическа вся растрепалась, из мертвенно-синих губ слетали тяжелые хрипы, а глаза стали словно стеклянными. По сравнению с тем, какой она была до этого, нынешнее ее состояние вызывало чувство какого-то страха.
- Присцилла! – позвал он ее.
Она вздрогнула и сфокусировала на нем взгляд.
- Рафаэль! – слабо проговорила она и на ее посиневших губах заиграла легкая тень улыбки.
- Ты жива?
Глупый вопрос. Раф поморщился.
- Не знаю…Наверное…Главное ты живой!
- Всмысле? Что это вообще было? – не понял черепашка.
Присцилла слабо улыбнулась.
- Это была та сила, которой обладают хранители…И я смогла тебя защитить от этой силы…Если бы у меня не получилось, ты бы исчез вместе с остальными…
- Ии..исчез? – голос Рафаэля заметно дрогнул.
- Ну остальные исчезли…Распались на атомы…
От подобного простого заявления обладателю саев стало ну совсем уж как-то не по себе. От осознания того, что сейчас вокруг него летают частички тех, с кем он дрался несколько минут назад, Раф почувствовал себя ну просто как… Ну в общем, мягко говоря, отвратительно. Неожиданно он вспомнил…
- А ты ведь вроде говорила, что вам нужно восстанавливаться после всей этой галиматьи..
- Надо…Но кольца то нет…
Так, этого еще не хватало! Она падет смертью храбрых, защищая его! С подобным гордый ниндзя абсолютно не желал мириться.
- Как найти кольцо?
- Рафи, ты все равно не успеешь…
- Как найти кольцо? – повторил еще раз Рафаэль, чеканя почти по слогам.
Присцилла тяжело вздохнула и с трудом сняла с себя какой-то овальный серебряный медальон с выгравированной на нем ящеркой.
- Вот…Это медальон хранителя…Теперь ты будешь хранителем. Этот медальон приведет тебя к коль… - тут Присцилла слабо выдохнула и потеряла сознание.
Раф повертел медальон в руке и одел его на шею. Затем подхватил Присциллу и отнес ее в тень, чтобы она была не слишком заметна. Взобравшись на парапет крыши, Раф принялся осматриваться. Ленивый ветер слегка развивал концы его красной повязки, отблеск луны перекликался с тусклым отражением ее самой на полированной стали сай, заткнутых за пояс. Затем этот блеск пропал – Рафаэль растворился в темноте ночи…

…Дыхание начало сбиваться, силуэты вокруг стали расплываться и утратили четкость…Рука не слушалась и тяжело удерживала катану. Леонардо с трудом начал осознавать происходящее… Все казалось каким-то нереальным кошмаром, от которого хочешь, но не можешь проснуться…Он не знал, сколько прошло времени и скольких человек он лишил возможности к нападению. Лидер с трудом сохранял относительно чистое сознание. С большим трудом… Но это было жизненно необходимо! Он должен был защитить своего брата…Лео кружил вокруг Микеланджело, не подпуская к нему никого, отбивая любые атаки и приемы. И делалось это скорее на уровне подсознания. Против этой холодной ярости и первокласснейшего мастерства противникам нечего было ставить. В какой-то момент они отступили, не решаясь ни нападать, ни отходить, а Лео, наконец, получил передышку… Что еще можно было сказать – дело было плохо… Из-за сильной кровопотери, Леонардо чувствовал себя, мягко говоря, не важно, к тому же он сильно устал…Краем сознания он понимал, что это все странно – у них ведь были поединки и похлеще этих, и ранения были серьезней, но и тогда Леонардо никогда не чувствовал себя так плохо… Он дрался всегда, не смотря ни на что, если от этого зависела жизнь и благополучие его семьи. И сейчас, когда ненасытная тень смертельной опасности витала рядом, Лео не мог позволить себе сдаться, эта слабость могла обернуться ему потерей всего, что ему дорого… Пока бьется сердце, никто не отнимет у него его самую главную драгоценность – его семью…Леонардо глубоко вздохнул, в его взгляде промелькнул тихий гнев…Рука крепче сжала скользкую от собственной крови рукоять меча, темные капли беззвучно скатывались с гарды и холодной стали клинка, и, срываясь, падали вниз.… Серые тени вновь надвинулись на него. Черепашка поднял катаны. Вдруг, среди темной расплывающейся массы противников показалась еще одна тень… Радость Лео можно было сравнить лишь с лучом света в непроглядном мраке…

…Донни был зол. А злился он в первую очередь на себя. Ну как он мог позволить Рафу уйти одному?! И вообще, зачем он только поддержал этот абсурдный план! Даже не план, а, скорее, полное его отсутствие – пойти туда, неизвестно куда, искать то, не знаю что. Верх логики! Все как с ума по сходили! То Лео, ни с того ни с сего соглашается с Рафом, то последний возомнил себя неизвестно кем и умотал в неизвестном направлении. Вечный двигатель поиска неприятностей! Хорошо хоть Майки сходит с ума по-своему – как обычно и не выпендривается, как эти. Дон ругал себя последними словами за то, что в очередной раз не проявил достаточно твердости. Вообще, он всегда полагался на здравый рассудок Лео, однако у лидера он явно начал в последнее время барахлить. Что касается Рафа, так у того вообще его идиотометр сегодня явно зашкаливал, а тормоза, похоже, слетели окончательно! Ну а Майки, ну а что Майки?... Где веселее, туда его и тянет, ну как магнит на железо, честное слово! И еще этот ходячий апокалипсис, именуемый Присциллой! А ведь с нее все началось! Да если бы он знал, к чему это все приведет, то давно бы уже на пару с Рафом столкнул бы ее с небоскреба какого-нибудь… Или предложил бы Рафаэлю трехлитровую банку с нитроглицерином и запальником в придачу… Донни мстительно улыбнулся и чуть было влетел в стену. Совершенно замечтавшись, он не видел куда бежит. Вовремя свернув, он побежал дальше, коря теперь себя за те садистские мысли, которые еще полминуты назад казались очень даже здравыми. Донателло остановился. Ну вот где их теперь искать?! Он прислушался. Но кроме слабого далекого шума ночного города, он явно ничего больше не слышал. Неожиданно, совсем рядом, послышались чьи-то шаги. Не теряя времени, черепашка скрылся в тени, сжимая покрепче бо. Мимо пронеслись несколько человек, оживленно переговариваясь между собой на ходу. Из их слов Дон понял, куда они направляются – похоже, Лео быстро избавился от основных сил противника и теперь подходило подкрепление.
- «Хм, это им уже не поможет…» - как-то зловредно подумал черепашка и тенью последовал за ними…

…Он не понимал, куда бежит… Он знал, что должен как можно быстрее найти кольцо, но совершенно не представлял, как он это сделает.
- «Этот медальон приведет тебя к кольцу!» - передразнивая, проворчал Раф, сворачивая в очередной переулок. Интересно и как он приведет? Рафаэль остановился и снял с шеи медальон. Тот безобидно блестел в слабом свете луны и, похоже, никуда никого приводить не собирался.
- Ну… Эээ… давай, показывай! – сказал Раф медальону, чувствуя себя при этом полным идиотом. Он на всякий случай огляделся, дабы убедиться в отсутствии свидетелей – ему вполне хватило того раза, когда их с Присциллой видел Микеланджело – подобного позора Рафаэлю переживать еще не приходилось. Однако медальон продолжал играть в молчанку.
- Ну будешь работать или нет? – Раф потряс его и прислушался, словно проверял, ходят часы или нет. Однако, либо медальон попросту издевался и прикидывался, что никого нет дома, либо он и вправду был всего лишь медальоном. Ну нет! Не могла же она подсунуть ему бесполезный кусок серебра в такой момент! Значит все дело в медальоне. Рафаэль снова потряс его. Однако, опять все без ответа.
- Да ты будешь работать ………!..!.... ……. такая!!! – разозлился черепашка, чуть - было не треснув сие украшение об стену. И тут же почувствовал жгучую боль в руке, отчего выронил медальон. Ага, он еще и огрызается, паразит мелкий! Раф поднял его с земли. Преодолевая дикое желание зашвырнуть украшение куда подальше, Рафаэль глубоко вздохнул и решил сменить тактику.
- Милой мой, хороший…Ты ведь такой умный…Ты мой красавец…Ну покажи, где колечко, родимый… - Раф слушал себя и искренне офигевал – от себя он подобного ну вот никак не ожидал! До чего же он докатился - воркует тут с этим медальоном, как с любимой девушкой! Однако, похоже, вещица такое отношение к себе явно оценила – Раф почувствовал, что украшение слегка нагрелось. Так, ну хоть что-то! Раф сдвинулся и вновь почувствовал холод. Не понял! Вновь подняв руку, он почувствовал тепло в ладони. Таак! Это явно стало напоминать игру «горячо-холодно». Раф уставился на медальон, как на последнего гада на свете. Твою…….ть! Ему что, заняться больше нечем?! Его братья не известно где подвергаются смертельной опасности и, наверняка, очень нуждаются в нем! Да еще Присцилла там тихо помирает, причем из-за него, Рафаэля! А он тут будет шататься и прислушиваться – потеплел медальончик аль нет! От подобного идиотизма Раф чуть – было не взвыл и со всей дури швырнул медальон об стену. Последовал звук удара металла о кирпич и наступила тишина. Оглушительная и пугающая. Владелец саев опустился на колени и обхватил голову руками. Ну что ему делать?! Никогда еще он не был так близок к состоянию полного отчаяния. Да что же это за дьявольские козни – все постепенно стало оборачиваться совершенно дикой стороной! Как так могло случиться, что все пришло к этому?! Словно чей-то злой гений решил сыграть с ними очень злую шутку. Раф чувствовал себя так, будто его загнали в угол и чья-то черная тень нависла над ним… Он еще больше сжал голову руками, словно хотел отгородиться от подобных мыслей… Вдруг, сверху на него что-то упало. Что-то маленькое ударило его по голове, и, отскочив, звякнуло об асфальт, затем покатившись в сторону. Черепашка тут же вскочил и вытащил саи. Предполагаемый противник мог быть на крыше. Рафаэль резко отступил в тень и принялся внимательно всматриваться вверх. Однако ожидаемой атаки не последовало. Вообще не было заметно никакого движения. По истечении трех минут тишины, Раф наконец, вышел из укрытия. Озадачившись, он решил найти упавший предмет. Это оказалось весьма не трудно – это нечто слабо поблескивало у стены. Подойдя, Рафаэль понял, что это кольцо. От подобного открытия черепашка на мгновение лишился дара речи. Затем осторожно поднял его. Так вот оно какое, это уже ненавистное кольцо желаний! Оно было довольно-таки простым, из серебристо-желтоватого металла с небольшим прозрачным камнем миндалевидной формы. Обладатель саев глядел на него, как зачарованный, пока вдруг произошло нечто странное – кольцо вдруг стало теплым. Рафаэль хотел было бросить его, но оно словно приклеилось к ладони. Посмотрев на него Раф увидел, что камень на кольце из прозрачного превратился темно-зеленый. Вдруг он почувствовал, что от кольца в руку пошел холод. Словно ледяная скользкая змея, холод двинулся вверх по руке, проник в грудь. Будто исследуя, он двигался внутри, не упуская ничего. Раф чувствовал себя так, словно у него внутри действительно завелась живая змея – в общем, мягко говоря, отвратительно - ужасно. Но пытка была не долгой – холод потек обратно и вернулся в кольцо тем же путем. Как – будто провели тотальную эндоскопию организма. Раф судорожно сжимал в руке кольцо, которое вновь стало безжизненным. Ему не хотелось разбираться, что это было, а возникло лишь одно желание – поскорее от него избавиться. Покрепче схватив артефакт и подобрав медальон, обладатель саев ринулся прочь…
*
…Как же все-таки тешит наше самолюбие то, что мы кому-то нужны. Причем жизненно нужны. И какая все же это радость – успеть вовремя и спасти…
Донни успел. Хотя в тоже время и осознал, что едва не опоздал. Проследив за вражеской группой, он с их помощью вышел на Лео и Майки. От увиденного в Донателло проснулась самая настоящая злость. Его братьев зажали в тупике и отступать им было некуда. К тому же, явно что-то произошло с Микеланджело, так как он слабо стоял на ногах, сгорбившись при этом не милосердно. Было очевидно, что сохранял он вертикальное положение с большим трудом. Вокруг него кружил Лео, отбивая атаки. Старший брат Донни выглядел весьма плохо. Лео был ранен в плечо и кровотечение было слишком сильным для такой раны – вся рука блестела от крови и ее капли непрестанно капали на асфальт. Лицо Леонардо было слишком бледным, взгляд затуманенным и явно предобморочным. То обстоятельство, что ему приходилось действовать за двоих, сил ему явно не предавало. «Держись Лео!» - воскликнул про себя Донателло и ринулся вниз. Леонардо заметил его – в его взгляде отразилась целая гамма чувств – от радости до укора (что-то вроде «ну и где тебя носило!»). Ну а дальше, как говориться – дело техники. На стороне у черепашек были свежие силы Дона и воспрявший духом Лео, на стороне людей – отчаяние, усталость и малочисленность. Со счетом 46:1 команда «Кавабанга» одержала блистательную победу. Народ либо разбежался, либо расползся, либо остался временно отдыхать, а то и спать вечным сном.
- Ну Донни, ты прямо вовремя! – просиял Майки, пытаясь сделать хотя бы шаг нормально.
– А то тут Лео совсем зашился! Где тебя носило?! – затем грозно прибавил весельчак тоном жены, встречающей мужа в три час ночи. Лео тем временем, наконец, смог устало опереться на катану. Лидер на секунду прикрыл глаза, пытаясь справится с наплывшей слабостью.
- Да вы забрались в самую з…глухомань тут! Я вас еле нашел! Спасибо ребята помогли!
- Какие ребята? – озадачился Майки.
- А вон видишь там тех троих... ну у трубы которые валяются… А и еще вон тот, который уползает к лестнице. Я бы без них вас точно не нашел бы..
- Хорошие ребята! – заключил Майки.
- Донни, а где Раф? – подал голос Леонардо.
- Он от меня сбежал… – Донателло почему-то замялся и отвел взгляд.
- Всмысле? – нахмурился Лео.
- Ну он это…Он сказал, что бы я пошел искать вас, а сам куда –то побежал. Кстати, до этого на соседней крыше кто-то кричал и я вот думаю, может быть, он пошел кого-то спасать? Ну вы же знаете Рафа…
- «Ей точно конец!» - как-то одновременно подумалось Лео и Майки…


Раф бежал так, словно за ним гналась целая толпа хотящих поцеловать его Присцилл. Сосредоточившись на том, чтобы не посеять кольцо где-нибудь, он перепрыгивал через узкие пространства между крышами, стремясь как можно скорее отнести артефакт. Быстрее, быстрее! Сначала спасем эту, затем резво надо бежать спасать братьев. Шквал звуков проносился внизу, с каждым перелетом на новую крышу и вновь затихал, когда Раф преодолевал расстояние по крыше. Вновь прыжок, вновь шквал звуков.
Полицейская сирена.
Тишина.
Шумные разборки опять чего-то не поделивших котов.
Тишина.
Пьяная драка каких-то бездомных внизу.
Тишина.
- С кем ты была вчера, Аманда?
Звук пощечины.
Тишина.
- Я Рафа в следующий раз на сейфовый замок посажу, что бы он…
Тишина. Затем звук тормозящих ног. Снова бег, правда, уже обратно.
- И вообще, это его идея была! Ну вот не могли две недельки подождать! Ну подумаешь, всю мою пиццу выбросила, так я бы еще принес! А Донни вообще мне обещал вместо ложки новый усовершенствованный бур подарить - а то я так бы и копал года три тоннель к кухне, чтобы еще хорошую еду из холодильника брать.
- А еще бы я тебе подарил снотворное для Рафа – мы бы его тогда скрутили и выселили бы на время в дальний коллектор. А тебя Лео в другой коллектор, подальше от Сплинтера с Присциллой. И не надо так на меня смотреть! Ведь из-за вас все понеслось!
По темной улочке шли три силуэта. Дон, перекинув через плечо руку Микеланджело, помогал ему идти. Чуть впереди шел, слегка опираясь на катану, лидер. На плече у него виднелась фиолетовая повязка, которая из-за сильного кровотечения уже давно превратилась в темно-бордовую.
- Донни, ты опять «выкаешь»? – раздраженно спросил Леонардо, бросив недовольный взгляд через плечо.
- Я не «выкаю»! Но ведь согласись, что из-за вас с Рафом…
- Ну наконец-то я это услышал! «Из-за вас с Рафом!»… Это свершилось! Не один я, оказывается, виноват в том, что динозавры вымерли! – раздался грубоватый голос сверху. Затем его хозяин спустился вниз по старой пожарной лестнице.
- Раф?! – раздалось удивленное тройное восклицание.
- Кому Раф, а кому Рафаэль Сплинтерович!
- Ну и где ты был? – поинтересовался Донателло.
- А что это у тебя за медальон? – с подозрением спросил Леонардо.
- Нашел, пока гулял! – буркнул Рафаэль.
- Да не фига! Это Присцилловский медальон, я его узнал! – возмутился Микеланджело.
- Да? И что он у тебя делает? – на секунду Лео замолчал, - Ты же ее не… – спросил лидер уже почти шепотом.
- Да как ты мог Раф! – воскликнул Дон, однако ни тени упрека там не чувствовалось, скорее почти радость.
- Ты ее что, сбросил с той крыши? – с живым интересом поинтересовался Майк.
- Да уж скорее «сама упала на сай» - желчно заметил Лео.
- И все из-за медальона! Как же ты мог! – продолжал гнуть свое практически счастливый Дон.
Взведенный и так до предела, Раф резко сорвал медальон с шеи и с воплем »Да подавись ты!» бросил его в Дона. Умник ничуть не испугавшись, ловко поймал вещицу и стал ее рассматривать.
- Красивая штучка! – заключил Донни, затем ехидно посмотрел на злого Рафаэля, – Только ты все равно хранителем не станешь, так как медальон должны добровольно передать.
- Гениально Дон! Надо об этом ей поведать! Вы только подождите меня здесь – сейчас кольцо отнесу и вернусь – зловеще прошипел Раф.
- И как же ты собираешься нести кольцо? Найди его для начала!
Рафаэль как-то недобро сверкнув глазами, вытянул руку и раскрыл свою ладонь. И принялся наслаждаться собственноручно созданной тишиной, так как у всех словно отнялись языки.
- Ну, начало неплохое уже – желчно проговорил Раф, радуясь тому факту, что ему удалось, наконец, заткнуть Донателло.
- Это оно? – первым подал голос лидер.
- Оно наверно. Но лучше его не трогать! – прибавил Рафаэль, видя, как рука брата потянулась к артефакту.
- Так, ну все! Хватит любоваться! Мне еще надо спасать Присциллу! – разбил вновь воцарившееся молчание черепашка в красной повязке.
- ЧЕГО ДЕЛАТЬ?!! – вытаращил глаза Микеланджело, словно Раф только что заявил, что собирается податься в монахи.
Лео и Дон от такого заявления онемели практически навечно.
- Да крыша у меня сегодня едет! – съехидничал Раф и побежал прочь. В кой-то веки все трое братьев почувствовали, что полностью согласны с его словами…

…Присцилле становилось все хуже. Долго она протянуть не могла и она это знала. Ну, в конце концов, она пожертвовала собой ради Рафаэля, а это дорогого стоило. И она знала в принципе, что ему это безразлично… Но какая-то вера в то, что может быть она все же ошибается, все равно не угасала в ней. В конце концов, надежда умирает последней… Присцилле было страшно и она пыталась бороться с этим страхом. Она лежала на холодной поверхности крыши и чувствовала, как постепенно уходит все тепло, а вместе с ним и жизнь. Как и любому другому человеку, ей было страшно умирать в полном одиночестве – без друзей, без родных, без того единственного, мысли о котором согревали ее холодеющее сердце. Не было никого. Лишь безразличный ветерок холодил ее лицо и иссушивал слезы, слезы одиночества и боли. Она так и не понимала, почему ее так не любили… Ведь она всегда хотела сделать все как лучше…Только почему-то все всегда отворачивались от нее, словно она была лишь тенью, до которой никому не было дела. Она никому не нужна, даже Рафаэлю… И пусть уж лучше она умрет здесь, одна… Она закрыла глаза, борясь с подступающими рыданиями… Да когда уже это все закончиться…И закончиться этот страх и эта боль…
- Присцилла! – кто-то позвал ее, коснувшись до плеча.
Она открыла глаза. Сквозь пелену слез, она никак не могла различить того, кто ее позвал.
- Присцилла! Это я Рафаэль.
- Рафаэль? – слабо выдохнула она, не веря в происходящее. Больше подступающие рыдания она сдерживать была не в силах. Она обхватила его шею руками и, уткнувшись ему в грудь, начала безудержно рыдать, словно она осталась одна на этом свете. И Раф никак не мог взять в толк, почему? Откуда столько одиночества? Конечно от того, что у Присциллы была истерика он не был в восторге, а быть жилеткой особенно, но и оттолкнуть он ее не решался. В конце концов, сейчас он отправит ее на базу и все. Наверно, только в связи с этим он решился обнять ее и принялся успокаивать.
- Присцилла, я достал кольцо. Ты сейчас можешь вернуться! – решил он обрадовать ее. Однако плечи женщины затряслись еще сильнее.
- Ну ладно, прекрати! Ты слышишь меня? – несколько смутившись, проговорил Рафаэль и, наконец, сумел оторвать ее от себя.
- Вот твое кольцо! Можешь возвращаться на базу – раскрыл ладонь владелец саев.
Дрожащими холодными пальцами Присцилла бережно забрала кольцо. На миг камешек в нем стал светло-лазурным, а затем вновь стал прозрачным. Однако, она вряд ли это заметила – женщина смотрела на Рафаэля. Когда Раф увидел этот ужасно заплаканный взгляд, выражавший одновременно и счастье, и что-то еще, весьма неопределенное, он, окончательно смутившись, отвел свой взор. Затем принялся что-то чертить пальцем на земле. Наступило молчание. Тяжело вздохнув, Раф отвлекся от рисования и смело посмотрел ей в глаза.
- У нас бы все равно ничего бы не получилось…
- Я знаю… - как это было не странно, она улыбнулась ему.
Рафаэль непонимающе смотрел на нее. Вдруг, Присцилла приблизилась к нему и он ощутил на щеке совсем легкий поцелуй. Смутившись до крайности, Раф побоялся сразу открывать глаза, не зная, что и сказать, обуреваемый целой бурей чувств. Однако, когда он, наконец, решился, то увидел, что Присцилла исчезла. Рафаэль вскочил и осмотрелся. Ее нигде не было видно. Впрочем, как и кольца. Черепашка еще раз осмотрелся и побрел прочь. Вот теперь действительно все – она ушла. Можно было радоваться. Однако что-то мешало. Раф ощущал чувство вины. Словно кого-то предал. И это было отвратительно! Смачно выругавшись, Рафаэль сорвался с места и побежал прочь, прочь от мыслей…Им он даст волю потом…

…- Ну вот куда он опять побежал?! – воскликнул Леонардо, глядя в ночную темень. Они сидели на крыше здания, которое располагалось там же, где и улочка, на которой Раф покинул братьев.
- Лео, мне бы знать! Его уже нет минут пятнадцать… – Дон сидел на каком-то баке и рассеяно осматривался вокруг.
- Пошли его поищем! – загорелся энтузиазмом Микеланджело.
- Майк, тогда ты сам поползешь его искать, так как таскать по крышам я тебя не буду! – заключил Дон.
- Может быть лучше пойдем к дому? Раф дорогу знает ведь… – предложил тут же гений, поворачиваясь к Лео.
- Нет, давайте подождем! Мало ли что… Поскорее бы уже это все закончилось… – голос Леонардо как-то оптимизмом не светился.
- Ну тогда считайте, что уже закончилось! – раздался вдруг откуда-то чужой голос. Братья тут же вскочили, выхватив оружие.
- Только без фокусов! А то не умрете быстро! – из тени вышел человек, держа в руках излучатель. Вокруг черепашек возникло еще несколько теней. У двоих также в руках светилось красноватым свечением по излучателю. Всех троих братьев держали под прицелом. Что можно было сделать в подобной ситуации - никто не представлял…
- Командир! Убить их сразу?
- Хм…Если учесть то, что эти мутанты положили почти всех наших…Убить немедленно!
Микеланджело лишь испуганно выдохнул и шагнул поближе к братьям, Дон стоял неподвижно, вскинув голову и не отводя взгляда от нацеленного от него оружия. Леонардо же смотрел куда-то вдаль. Причем не отрешенно, как можно было предположить, а весьма напряженно. В какой-то момент его взгляд стал озадаченным. Затем он повернулся к главному командиру.
- Вы уважаете право последнего желания? Это является признаком чести любых истинных воинов.
- Да ты еще смеешь со мной торговаться?!
- Я не торгуюсь, просто прошу вас того, на что имеет право любой поверженный воин у своего более сильного противника. Это закон чести.
Командир явно занервничал. Если он откажется, то получается, что у него нет чести. Правда ее у него и так не было, но всем хочется заблуждаться на этот счет.
- Хорошо, только без выкрутасов! Все оружие бросить в сторону!
Донни и Майки растерянно посмотрели на Лео. Тот лишь кивнул. Послышался звонкий звук металла о землю. Затем послышался глухой удар падения деревянного шеста и звон цепей нунчаков.
- Только быстро! – рявкнул главный, не сводя прицела с черепашки.
Леонардо лишь пожал плечами и повернулся к братьям.
- Донни, где медальон? – тихо спросил лидер, сохраняя при этом ледяное спокойствие.
- Эээ…что? – ошеломленно спросил Донателло, не совсем вникая в смысл вопроса.
- Где медальон Присциллы? – процедил Лео, уже явно начиная нервничать.
- Да это…У меня он вроде..Был...
- Ты его ПОТЕРЯЛ?! – севшим голосом произнес Лео, словно его придушили.
- Да нет! Он же… Майки! Где медальон?
- Вот он…Лео, что делать? – тихо произнес Майки, испуганно оглядываясь по сторонам.
- Так, быстро делаем вид, что все вместе обнимаемся…Быстрее, времени нет! Так! А теперь держитесь все за медальон….
- Лео, а что…
- Донни, я не знаю! Надеюсь, он знает, что делает… - совсем тихо произнес Леонардо, закрыв глаза.

… Раф бежал, почти не разбирая дороги. Ему хотелось избавиться от водоворота мыслей, крутящихся у него в голове. Он не хотел сейчас ни о чем думать. Быстрее. Найти братьев и домой. Домой. Ему хотелось быстрее покончить с этим всем. Хотелось, чтобы все стало как прежде – вечно жующий перед телевизором Майки, постоянно тренирующийся и читающий лекции Лео, всегда что-то изобретающий Донателло и он, вечно всем недовольный, но, тем не менее, любящий их всех. Пока бьется его сердце, эта любовь всегда будет в нем, как бы ни тщательно он ее не прятал…
Рафаэль, наконец, добежал до места их последней встречи. Так, где же они? Ага, вон они сидят! Ну хотя бы подождали… Неожиданно владелец саев остановился и ринулся за какую–то пристройку на крыше – невесть откуда опять нарисовались эти типы. Причем опять с этими излучателями. Да когда же они закончатся! Раф вытащил свои саи и, выглянув, принялся оценивать обстановку. От досады он тихо выругался. Во-первых, типов с оружием было уже несколько, а значит убрать их, метнув опять саи, не получится. Во-вторых, до них было далековато, а прятаться при этом было негде. Да что же это за бред такой сегодня! Хм, а ведь это уже было – он также стоял под прицелом, а потом появилась Присцилла… Так, стоп! Ведь его положение хранителя еще никто не отменял, а следовательно, силой теперь он тоже владеет… Надо действовать! Хотя он же может причинить и своим братьям вред…Тут Раф выругался! Ну какой же он идиот! У них же медальон! Защита! Рафаэль быстро вылез из своего укрытия и передислоцировался на другую позицию. Его братья стояли в окружении противников, подняв оружие. Раф ожидал. Наконец, его заметил Лео. Лидер заметно напрягся. Раф, не теряя времени, объяснил ему жестами – «Возьмите медальон и все вместе держитесь за него! Быстрее!». На миг лицо Леонардо стало озадаченным. Затем он повернулся к одному из воинов с излучателем и начал что-то говорить. Раф ждал. Он их спасет! Обязательно спасет! Главное, чтобы они все были под защитой медальона. А он? Раф тут вспомнил, что именно этот медальон защищает хранителей от их же силы…Черепашка почувствовал, как ледяная змея страха начала шевелиться в груди. Ну нет, отступать уже поздно! Рафаэль закрыл глаза и принялся считать. Секунды своей оставшейся жизни? Нет, просто что бы избавиться от мыслей… Об этом всем он подумает потом…Может быть подумает… Уже все равно! Главное их спасти! Черепашка резко вскочил и выбежал на открытое место. Его братья стояли тесно обнявшись, держась все вместе за медальон. Раф опустил голову и поднял руки. Мысли, наконец, оставили его, дав ощущение полной пустоты. Сердце бешено билось, словно хотело наверстать все упущенное, предчувствуя неизбежное. Рафаэль принялся воспроизводить те слова, которые говорила тогда Присцилла. Они были ему не понятны, но он почувствовал их страшную мощь. Сердце стало биться еще сильнее, голова налилась тяжестью, дыхание стало сбиваться. Он чувствовал себя так, словно попал в центр грозового фронта – пространство вокруг словно было переполнено напряжением. Сказав последние слова, Рафаэль поднял голову. Его семья…Он их всегда любил… Черепашка резко свел руки вместе… Пространство вокруг словно разрядилось гигантским разрядом, уничтожающим все… Раф понял, что не может больше дышать…Тело, казалось, расплылось и перестало существовать. Окружающее пространство словно поглощало его, избавляя его от сил и жизни. Как крупинку соли в горячей воде. Единственное, что он еще мог чувствовать – это биение сердца. Но и оно медленно угасало. Он не хотел, не хотел этого…Время словно перестало существовать…Не осталось больше ничего… И сердце, сделав последний судорожный удар, остановилось…
Последний раз редактировалось Kaleo Чт 20 авг 2009 19:49, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Аватара пользователя
Юлёк
ниндзя
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Чт 03 апр 2008 20:55
Поблагодарили: 55 раз

Сообщение Юлёк »

Из меня даже критик никакой , но мне понравилось , читается как всегда легко, и независимо. Как всегда описываешь чувства Рафа с его то поведением , надеюсь что концовка будет удачной.
«К несчастью у него есть загранпаспорт»
Аватара пользователя
Анастасия
ниндзя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 14 май 2008 14:15
Откуда: Я всегда далеко...
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Анастасия »

Слов нет... Только буря эмоций.
Чувствую себя так, будто на несусь на корабле в бушующем море: то на вершине очередной волны сердце заходится от смеха, представляя себе "горца из канализации" и сладкий поцелуй, то в самом низу двадцатиметрового вала душа сворачивается, потому что "Лицо Леонардо было слишком бледным, взгляд затуманенным и явно предобморочным", а "Она никому не нужна, даже Рафаэлю"...
А какие обороты и сравнения!
Потрясающая вещь! Ты не пишешь, ты скорее выстреливаешь каждую главу c напряжением, сравнимым разве что с волнами трансформатора Тесла!
Это ведь не конец, да? Да?!!
Здоровые амбиции - это когда мнишь себя Богом. Нездоровые - когда пытаешься действовать, как таковой...
Смелый вовсе не тот, кто ничего не боится, а тот, кто встречается со своими страхами лицом к лицу.
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Kaleo, как будешь высылать мне орден? :D
Глава вызывает смешанные чувства. Вроде бы есть моменты, где смеяться вроде и не прилично как-то, но после диалогов черепах между собой улыбнуться просто невозможно. Хотя бы вспомнить, как Присцилла «помогала» Рафу своей сумочкой с «кирпичами» или разговоры о том, что Рафаэль пошёл не спасать, а наоборот убивать эту вредную тётку)).
-«Ей точно конец!» - как-то одновременно подумалось Лео и Майку…
Действительно "как-то"... :D
Да?!И что он у тебя делает? – на секунду Лео замолчал, - Ты же ее не… – спросил лидер уже почти шепотом
-Да как ты мог Раф! – воскликнул Дон, однако ни тени упрека там не чувствовалось, скорее почти радость.
- Ты ее что, сбросил с той крыши? – с живым интересом спросил Майк
-Да уж скорее «сама упала на сай» - желчно заметил Лео
-И все из-за медальона! Как же ты мог! – продолжал гнуть свое Дон
Это являются украшением всей главы!
Странно, но мне даже стало жаль, что Присцилла ушла. Принимаясь читать главу, уже потирая ручки, готовил себя к её новым выходкам в убежище)). Ну да ладно, за сцены с сумочкой и садистские мысли Дона и Рафа, прощаю)). Замечательная получилась глава, впрочем как и всё произведение! Жалко будет если с Рафом что-то случится… Но я в верю в тебя и священную трёхлитровую банку нитроглицерина :wink:
Продолжения!
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Всем спасиб, спасиб, спасиб! :D Ожидайте теперь бандерольки с орденами... :wink: :wink:
Это ведь не конец, да? Да?!!
Ха, так просто от меня теперь не отделаетесь! Конец уже не за горами, но до него еще надо допилить... :D
Странно, но мне даже стало жаль, что Присцилла ушла.
Эх Лео, а уж мне то как жаль! :( Когда дописала последнюю с ней сцену даже чуть не прослезилась - какой перс ушел! :cry: Я к ней прям привязалась даже...Ну ладно, веселье продолжается! Надеюсь, без главной заводилы Присциллы я сумею еще хоть не много вас порадовать... :roll: :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

ёхохо)) опять бущуют эмоции у меня на душе)) даже слов других нет,только эти самые эмоции :lol: отлично написано! :D что ещё сказать)

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Ответить