Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Стальной алхимик

Данный раздел посвящается анимации: аниме, западные мультсериалы и полнометражные мультфильмы.
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

О!!! Алхимик!!!! Это один из самых моих нежно любимых аниме-сериалов! И Эдварда Элрика обожаю, еще очень нравился Хьюз, который всем показывал фотографию своей дочурки, жалко что его убили... :(

Кстати, полнометражку очень советую - действительно достойное продолжение сериала, кроме того, к этому аниме много дополнений :)

Ну, а что больше всего понравилось - это песня "Братья" на русском языке, очень красивая и очень грустная...
Изображение
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

Кайлина, КАК?! :shock: Хьюза УБЬЮТ?!!! :shock: :shock: О нет я этого не переживу :cry: :cry: Он и вправду с фотографией своей дочурки зажигал по полной :cry:
Эдвард это нечто прелестно-кавайное создание с дьявольскими мыслями :twisted: Хотя плохо что в алхимике Ал не так популярен как его брат, ИМХО это неправильно, ведь именно они оба главные герои. Мне Ал очень нравится, особенно с котятами носится :lol:
Я пока только на 17 серии :lol: Дооолго еще смотреть :roll:
Насчет братьев не слышала ни на японском ни на русском :( Скачала себе Меллису, Ready Stedy Go, Kesanai Tsumi, до остальных пока мои ручки не дотянулись :D
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

Ой!!!! Ты не знала??? Сорри, больше спойлерить не буду!)))

А ты как смотришь - с переводом? Или с субтитрами? Если тебя устроит с субтитрами смотреть - могу прислать весь сериал+полнометражку))) Есть и с озвучкой диск, правда озвучивает один голос, и то - женский! Ужос....

Альфонсо мне тоже нравится, особенно когда он доспех :) Вроде такой громила в латах, а на самом деле ребенок))) А как всех плющит, когда они видят, что в доспехах пусто, а они разговаривают... :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

Кайлина, ничего страшного. Придкпрежден значит вооружен (с) :lol: По крайней мере лишний повод побыстрей досмотреть алхимика :D

Я сериал смотрю по онлайну :( Там перевод женщина переводит. Хотя ужасного ничего нет, я как-то привыкла. На японском его ведь тоже женщина озвучивает :o (та которая Рена Тао из Шаман Кинг озвучивала <3 ) Если знаешь где скачать буду признательна. Хотя с торента у меня не выйдет скачать долго слишком :( Мой комп столько не выдержит.

Когда он доспех вообще душка :lol: Убил прикол когда Эд сказал ему что они не могут оставить котенка (на то время сам котенок находелся в доспехах :lol: ), а Ал обиделся и понесся прочь. Диалог убил:
-Ал, не убегай, котенку больно!
-Да знаю я, знаю!
:lol: Хотя в манге мой любимый момент в шахте :lol:

Ал с котятами и собачка это нечто песбодобное :lol: Но Эд ненавидящий себя "за маленького" вообще убил :lol:
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

Признаться честно, мангу я не читала)))) Мангу я читаю в том случае, если серии долго не могу найти, а Алхимик в городской сети давно уже висит, так что проблем с просмотром не было :)
Насчет того, где скачать, даже и не знаю, я все с торрентов качаю и по сетке городской... Там аниме завались! ))) У меня уже такая стопка дисков накопилась - не знаю, куда их девать....))))
Изображение
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

Не наю, может торренты разные. Тогда уже торрентовские покидай сюда, посмотрю. Может где быстрей качатся будет :) Мангу я сама не читала, просто сижу на приватном форуме где собрались все фанаты Эда. Вот там и понаходила забавные моменты из манги :lol:
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

Нуууу, торренты тоже местные ))) Так что гомен!
Единственное, что я могла бы сделать - это по почте (обычной, не электронной!) прислать те диски... :) Больше ниче в голову не приходит, а так я в прошлом месяце видела Алхимика в продаже, ДВД коллекционное, 500 или 600 руб, причем за 5 серий.... а их в Алхимике 52!!!мама!!! О_О Уж лучше я качать буду, даж если в инете качество похуже, чем на таком ДВД....
Изображение
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

Явно не судьба мне скачать Алхимика :roll: Придется кончать его по онлайну :lol:
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Мангу я читаю в том случае, если серии долго не могу найти, а Алхимик в городской сети давно уже висит, так что проблем с просмотром не было
На сколько я знаю манга и аниме совершенно разные. Потому что аниме закончили ещё раньше чем мангу. Кстати, манга ещё рисуется.


Стальной Алхимик
Стальной алхимик - 9b6090383dc0.jpg
Кол-во эпизодов 51

Чтобы что-то получить, надо отдать что-то взамен. Это принцип равнозначного обмена.

Алхимия — наука о преобразовании материи из одной формы в другую. Ее основное правило — ты можешь получить что-нибудь, лишь отдав взамен нечто равноценное. Эдварду и Альфонсу Элрикам, сыновьям великого алхимика, было всего 11 и 10 лет, когда они решили, что знают об алхимии достаточно, чтобы вернуть к жизни свою покойную мать. Но не зря на создание человека наложен запрет — братья потерпели неудачу и заплатили за свою ошибку страшную цену: Эдвард потерял ногу, а Альфонс был поглощен целиком. Лишь пожертвовав правой рукой, Эдвард сумел вернуть душу Альфонса и присоединить ее к старинному доспеху.

Заменив утраченные руку и ногу металлическими протезами, Эдвард вместе с братом покидает родной городок, где поступает на государственную службу, дабы получить доступ к обширным ресурсам военных. Отныне братья еще отчаянней стремятся раскрыть тайну человеческого преобразования — теперь уже ради того, чтобы вернуть друг другу прежние тела. Цель их поисков — легендарный философский камень, который позволяет обойти принцип равнозначного обмена. Однако вскоре братья выясняют, что не они одни ищут философский камень, и что они ввязались в серьёзную игру…

Данное аниме даёт чётко нам понять, что за всё надо платить. Мир имеет своё устоявшееся равновесие, на которое ты не должен влиять. За каждый свой поступок ты должен платить какую-то цену, равнозначную тому, что ты хочешь получить. Так сказать «чужую жизнь за твою жизнь»…

Так в чём же смысл этого аниме? Мы можем придумывать множество догадок и предложений. Каждый зритель найдёт здесь что-то для себя. Его восприятие, как и само аниме имеет свойство расслоения на множество слоев, за которыми проглядывается своя суть, свой замысел.

Я не являюсь фанатом подобного аниме и временами мне хотелось бросить его смотреть. До середины сериала чувства незаинтересованности этим сериалом меня достаточно сильно преследовало, но уже именно с середины «Стальной Алхимик» показывает именно то, за что его стоит уважать, а это именно сюжет. Появляется детективная линия, когда главный противник не известен до конца и все вещи, которые казались бы прозрачнее воды, приобретают совсем нам неизвестную форму, пугающую и будоражащую форму.

Многие кривляния главных героев, которые по идеи должны смешить, я посчитал неуместными, хотя были моменты, когда действительно шутка удалась. Я так и не смог проникнуться всей душой к главным героям. Не смог их полюбить. Вместо этого временами они меня откровенно раздражали, создавая впечатления вообще не понимающих жизни людей. Хотя были конечно и второстепенные персонажи, которым я более или менее смог симпатизировать.

Что касается технической части, то тут практически всё на уровне. Достойная анимация, особенно качественно сделана анимация боя, которая просто заставляет радоваться тому, что происходит на экране и нервно пускать слюни в ожидании следующего боя. А вот музыкальная часть не очень порадовала, лишь удивила музыкальная тема «братья», исполненная на русском. Эта композиция достойна уважения, а всё остальное как-то не запомнилось просто.

В итоге: 7 из 10
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

FEST
Насколько я знаю, сериал будут переснимать. Уже по манге, так что это вообще отдельные анимешки получатся. Может, это и слухи, но вроде как из достоверных источников. В любом случае, я мангу так и не читала, все-таки мне предпочтительнее или мульт/кино или книга.


P.S: Кстати, респект за аватар, сержант Сагара - настоящее чудо!)))
Изображение
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Вчера закончила смотреть сериал и хочется сказать, что зацепил 8) Я нашла в нем все что люблю: драки (динамичные и обрисованные весьма неплохо), магию в её качественном понимании (не просто в тупую пуляться энергией), юмор (который всё же несколько уплощался зацикливаясь на "одной точке", но сам был вполне приемлемым), и конечно немного садизма с мазохизмом, которые ценят японцы (может и неправда, но смотришь аниме и часто думаешь именно об этом). Потери конечностей и мозгов весьма органично вплетены в действо происходящее в этом мирке :D Одни истории навевают "легкий ужас" (например, как Такер превратил свою дочь в Химеру :? ), другие заканчиваются хорошо. Но кучи-малы или излишней затянутости, на мой взгляд, не получилось. Каждая серия в меру насыщена событиями и интересностями. Также большой акцент делается на братской любви. Правда с долей пренебрежения надо отметить, что разных братьев Элрики встречают на каждом шагу, поэтому становится как-то занудно (хотя дискриминацией не назовешь :D ). Сюжет построен грамотно - постепенно по ниточке разматывается весь клубочек связанный с этим загадочным философским камнем. Правда из-за одноголоски были понятны не все тонкости, но ей все равно можно поставить четверочку, хотя дубляж получше будет.
В общем 8/10 и в коллекцию 8)

EDIT:
Чуть не забыла: согласно World-art с 5-го апреля начнется второй сезон! Не знаю, как вы, а я буду ждать однозначно, потому что так хочется, чтобы они решили свою проблему и снова были вместе
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Круть-круть-круть!! 8) 8) 8) Он вышел! Второй сезон!! Как пишут - по манге, посему почти все заново. Щас 2 серии смогу скачать. Надо же, чуть не забыла о нем, спасибо ютьбу и Арнольду :lol: И качество очень даже ничего..
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Ну, я слышал, что как раз снова как-то не по манге пошло.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Главное, что пошло, теперь будет альтернативное развитие - мне интересно.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Да, говно, как и прошлый.
Ответить