Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Последний Трон

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

О, блин, рановато я вышла из сумрака.... ))) Глава закончилась на самом интересном месте! Как грится, а дальше? :roll:
Я так понимаю, в этом фике черепах будет в два раза больше, чем обычно (то бишь целых 8 штук! :shock: ), просто двойное удовольствие! Правда, пока непонятно, где Раф и Майки, которые дубль два, ну, я думаю, что это еще впереди! :wink:

Приятно, что описывая экш, не забываешь и о психологических моментах, только почему опять плющит только Лео? Надо бы исправить данное упущение. :)
Изображение
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Ох, Фест, добился ты от меня того, что я прочитал))) И спасибо тебе за это! Потому что я по-настоящему получал удовольствие, читая эти две главы. Знаешь, что-то новое у тебя в стиле появилось. Хотя на то, как ты описываешь мир, происходящее вокруг, окунаешь нас в атмосферу у меня никогда не было претензий, но сейчас, похоже, ты стал описывать больше. Художественность просто на уровне!
Эх, а ведь я всё-таки самый сок сюжета знал заранее) Поэтому читать было даже интереснее)) Я всю главу ждал того момента... ну короче, сами подумайте). Но если смотреть не от моего лица - ну то бишь со стороны, то сюжет просто зашибись)) Отличный. У тебя, как всегла, самые необычные и интересные идеи). Понравился мутант Шарп, такой спокойный, и такой покорный). Донни старший по-началу мне как-то не понравился именно характером, но оба они в конце проявили себя). Битвы у тебя все зрелищные) Вот прям читал и видел перед собой картину)))
Очень классно, уже мега-респект, даже за эти две главы. Спасибо огромное за такое зрелище!)) Ждууу проооды!!!
Shell Shock!
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение vombat »

Классная глава) ИМХО самое лучшее в ней это сон Леонардо, тебе прекрасно удалось передать его чувства и страхи- очень точный психологический портрет.
Сам сюжет весьма запутан: непонятно зачем черепахам из будущего понадобились их двойники? где еще двое черепах? И кстати а куда в будущем делся Сплинтер?

Вобщем не затягивай с продой!!!))
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Анастасия
ниндзя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 14 май 2008 14:15
Откуда: Я всегда далеко...
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Анастасия »

Я так и знала, что мне не надо было читать, пока ты не закончишь или хотя бы не дойдёшь до появления всех двойников!!! И вообще!!!!! Пустите меня туда, пустите, дайте того "..пип..", который ранил Рафа!!! Разорву голыми руками!!! :x
А если серьёзно, то я с нетерпением жду продолжения. Повторяться по поводу присущих тебе недостатков изложения не буду, про них и так уже всё сказали. Да и я высказывалась. Зато сколько моего любимого психологизма! Эх... Задалась вопросом, как "другой" Лео дошёл до жизни такой, но потом вдруг вспомнила, как ты любишь неожиданные повороты сюжета, и решила не торопить события. Кто знает, кто там на кого охотится... :)
Наверное, он все же устраивает массовые ролевые побоища, а когда видит интересный удар, заставляет всех замирать
Вот эта ремарка от Black Radiance меня просто убила! :D Как представлю себе...
Здоровые амбиции - это когда мнишь себя Богом. Нездоровые - когда пытаешься действовать, как таковой...
Смелый вовсе не тот, кто ничего не боится, а тот, кто встречается со своими страхами лицом к лицу.
Аватара пользователя
Dark_Kitten
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Пн 19 май 2008 9:51
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Dark_Kitten »

Особенно понравилось начало первой главы. Вроде всё так мирно, тихо и вдруг... .Драки очень реалестичны. Так чтож в этом мире всё-таки происходит? Заинтересовал меня этот белый тигр. А Дон сильно изменился.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Хм...А мне понравилось! :D Ну ты завернул! Возник сразу миллион вопросов...На которые я надеюсь получить ответ в виде скорой проды...
Очень понравились описания - реализм отменный! :wink: А это я очень люблю. Ну про экшн я промолчу - до меня уже все сказали.. :wink:
Почему-то понравилась сцена с Леонардо и зеркалом - что-то в ней такое прям...Даже не знаю...Но буквально зачиталась!
Браво-браво, ждем-с еще! :D :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Нда, кошак Шарп вышел здорово. Лучше остальных, если честно. загадка, сила, скорость, стремительность, дух... Это истинная Большая Кошка.
Встреча "двойников" впечатлила меньше, чем могла бы... не хватает чего-то. Или даже наоборот - такого уже много. Правда, для окончательной оценки конкретных эпизодов нужно подождать до конца, если вырулишь их на более интересную дорожку, молодец будешь.
Фанф именно твой, с пометкой "написано Фестом, руками не трогать, а только любоваться". *оценка положительная, значится*
Глава лучше предыдущих, хотя бы тем, что видна не только динамика действия, но и динамика личности.
Только вот тебе, как обычно, не хватает хорошего редактора. Порой ошибки сильно портят восприятие и искажают смысл.
Серьезный минус один - где продолжение?..
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Глава 3: Вознесение

Стук… Ещё один стук… Непрекращающееся биение сердца отдавалось в ушах. Тьма вокруг окутала всё непроглядной пеленой, сквозь неё не мог просочиться даже лучик света. Параллельно со слабым звуком дыхания со стороны доносились чьи-то голоса.

- Как он, доктор? – Послышался до боли знакомый голос, но из-за потери восприятия пространства распознать чей-либо говор было практически невозможно.

- С ним все будет хорошо. Операция прошла успешно.

- Доктор Собберс, огромное Вам спасибо. Не знаю, как Вас отблагодарить.

- Для начала отпустите мою руку, - небольшая пауза. - Спасибо. Хорошего бренди будет достаточно.

- Ага, сейчас, только сбегаю в ближайший гипермаркет, - полагая, что это хорошая шутка, оба засмеялись.

- Хм, смотрите, он приходит в себя.

Сквозь сплошной мрак, окутавший взор Рафаэля, начало просачиваться слабое свечение, исходившее от лампы на потолке. Силуэты и звуки становились более отчётливыми. Пальцы, ощущая ткань простыни, обретали чувствительность после онемения. В нос ударил резкий запах спирта.

Над раненым нависли двое: Донателло без повязки, на лице которого вырисовывалась радостная улыбка; вторым оказался одноглазый серый волк-мутант, на месте второго глаза заметны лишь следы сильных порезов. Уголки его рта приподнялись. Что это значит? Ухмылка?

- Здравствуйте, Рафаэль, я доктор Собберс, - произнес мутант хриплым грубым голосом.

* * *


Впечатляющих размеров приёмный зал, где каждая мелочь и деталь напоминала феодальную Японию. Чёрные шторы, подобно сторожевым псам, не давали ни малейшего шанса солнечному или лунному свету проникнуть внутрь помещения.

Картины, висевшие на стенах, словно солдаты встали в ряд. На одной из них был изображён самурай в полный рост в доспехах чёрного цвета. За его спиной возвышался шест, к нему были прикреплены четыре красных флага, развевающихся как парус. Непокрытая голова, волосы, собранные в особую причёску, её носили только самураи. Он гордо смотрел вперёд, держа руку на эфесе катаны, дремавшей в ножнах. Самурай был облачен в классические доспехи, ставшие парадными после появления огнестрельного оружия. Их особенностью всегда были огромные наплечники, называвшиеся о-содэ. Грудь прикрывалась чёрной лакированной кожаной пластиной. Все детали этой брони носили название о-ёрой. Мало кто из ныне живущих помнит об этом. Как давно это было… От самураев осталось лишь воспоминание…

У огромных дверей в другом конце зала находились солдаты, державшие наготове плазменные винтовки. Кто знает, что эти мутанты могут натворить.

За спиной шокированного Леонардо, приоткрывшего рот, стоял не менее удивленный Микеланджело. По телу черепашки в голубой повязке пробегала дрожь, ужас сковывал его движения. Мутант с трудом подавлял в себе приступ паники. Он смотрел на лицо. На лицо Леонардо, надменно смотревшего в ответ.

«Император?», - подобно скоростному поезду, в голове ниндзя пронеслось воспоминание, где солдат назвал хозяина трона этим титулом.

Рядом с креслом монарха молодой Леонардо краем глаза заметил высокую деревянную катанакакэ – подставку, на которой хранились два меча: катана и вакидзаси, иначе говоря, короткий ритуальный клинок. Верхние кольца рукоятей этих мечей - золотистого цвета, сочетавшиеся с украшением на самой рукояти. На лезвии заметна подпись мастера, выковавшего эти клинки.

- Леонардо, значит, – задумчиво произнес хозяин дворца.

Лео все никак не мог отвести взгляда от двойника. На его постаревшем лице не было повязки. Он был облачен в длинный чёрный плащ с очень высоким стоячим воротником. На уровне пояса застёгнут кожаный ремень с крепежами для ножен.

- Леонардо, - с дрожащим голосом вторил ниндзя.

- Ты так похож на меня в молодости, - продолжил Император. - Очень интересно. Откуда вы пришли?

- Я не знаю, где мы, поэтому мне трудно сказать «откуда мы». Я помню, мы сражались с солдатами в доме доктора Чауса.

- Доктор Чаус? – Двойник почесал подборок, и если у него были бы брови, они сошлись бы вместе. – Продолжай.

- В ходе боя мы оказались в комнате со странной машиной, ее свет поглотил нас. После мы очнулись в лесу, где на нас напали солдаты, которые стоят у меня за спиной.

- Интересно. Значит, вы - гости из прошлого, - на лице взрослого Леонардо появилась зловещая улыбка. От неё всем присутствующим в зале даже стало не по себе.

- Да будет так, - Император вновь пронзил взглядом молодого двойника, а затем встал с трона, вознесся руки. - Леонардо и Микеланджело, друзья мои, добро пожаловать в будущее! В мир, который я построил… - он посмотрел на свои ладони, - …этими руками.

- Лео, что-то мне это все не нравится, - послышался за спиной лидера голос Майки.

- Заткнись, – почти шепотом ответил молодой Леонардо. Его тело дрожало, лучший ученик Сплинтена не мог справиться с нахлынувшим его потоком эмоций. Он со всей силы сжимал кулаки, зубы скрипели. Мутант исподлобья смотрел на свое зловещее отражение, возомнившее себя богом.

Микеланджело обеспокоено взглянул на брата. Майки не мог узнать в этом испуганном существе Леонардо, всегда готового идти до конца и ничего не боящегося. Неужели Император — воплощенные в реальность страхи черепашьего лидера?

- В этом мире ещё полно грязи, - одухотворенно начал старший Леонардо, - грязи, которая засела под ногтями этого мира. Он был прогнившим дном большого корабля. Ещё бы чуть-чуть, и этот корабль потонул. Не было надежды. Больше не были слышны молитвы. Тогда я решил, что этот мир должен вести тот, кому это будет по силам. Тот, у кого чистое сердце. Взгляните на мой плащ. Это моя ноша, мой рок. Я не успокоюсь, пока мир не станет весь белым и чистым. Я преследую высшую цель, - он уставился на черепах, на чьих лицах читался ужас, - Леонардо, Микеланджело, будьте же моими апостолами. Вместе мы отмоем этот мир от грязи чистой водой.

- Долго репетировал? – Мутант в оранжевой повязке попытался разрядить обстановку, настроить брата на нужный лад. Но тот, уставившись в пол, все глубже погружался в себя. Он словно тонул в болоте, называющемся реальностью.

- Майки, как же давно я не слышал твоего смеха. Думаю, пора вам кое-что показать. Пройдемте же, друзья мои, - Император зашагал вперёд. Его плащ тянулся по полу за ним.

* * *


Свисавшая с потолка лампа слабо освещала комнату. Ее свет падал на классную доску, рядом с которой стоял Донателло из будущего. В то же время неподалёку на стуле сидел с перебинтованной рукой Рафаэль, ощущавший небольшую слабость после операции. По правую руку от него находился брат, скрестивший руки на груди.

Рядом с постаревшей черепахой возвышался Собберс. Ростом он был примерно с Шарпа, на теле виднелись многочисленные шрамы. На ногах — порванные джинсы, а через плечо проходил ремень, удерживавший за спиной большую раздвижную противотанковую снайперскую винтовку. Человек с ней физически не смог бы управиться.

- Из всего, что ты рассказал, Донателло... - начал повзрослевший мутант, - …мне стало ясно, вы пришли из прошлого.

- Что с этим будущим не так?! – Не выдержал Рафаэль. – Какие-то солдаты! Почему мы находимся неизвестно где? Прячемся здесь, как крысы! Где Лео с Майки?

- Да, ты прав. Это будущее. Будущее, где миром правит один тиран, провозгласивший себя Императором этого мира.

- Что?! – Выразил удивление мутант в красной повязке. - Так чего же вы не надерёте ему зад?! Где Лео, где Майки, где, чёрт возьми, я из будущего?!


- Ты снова прав. Прячемся здесь, как крысы. Сейчас мы находимся в системе туннелей под землёй. Это то место, где он нас ещё не нашёл. Пока ещё не нашёл.

- Кто?! Кто это, чёрт возьми!? Кто этот ваш владыка мира?!

- Леонардо, - коротко ответил рассказчик. Оба слушателя растерянно молчали, будто бы проглотили язык. Рафаэль, ранее яростно бросавшийся словами, замер. Он не мог поверить в то, что услышал. У него не получилось осмыслить эту информацию. Как такое возможно? Это какая-то дурацкая шутка. Это же Леонардо — лидер команды, её стальной щит. Да, временами он был той еще занозой в заднице. Но чтобы подмять под себя весь мир?... Он не мог стать тираном.

- Как?! – Ниндзя перешел на крик, - Как это случилось?! Я не верю в это! – Он резко вскочил со стула, сжимая кулаки. В глубине сознания произошёл взрыв, и поток неконтролируемых эмоций вышел наружу. За эмоциональным всплеском последовала сильная слабость, его ноги подкосились. Тут же Рафаэля подхватил Донателло и усадил брата обратно на стул.

- Раф, не надо. Ты ещё слишком слаб, - обеспокоенно произнес обладатель шеста-бо.

- Вот ублюдок, - почти шёпотом проговорил раненый, и лампочка нервно подмигнула. - Как это произошло? Где остальные твои братья?

- Как это случилось, никто толком не знает. Наступило время, когда он просто резко изменился. Он не был тем, кем был раньше. Он просто изменился. Я много думал об этом. Возможно, на него слишком сильно давила та ответственность, что ежедневно висела на нём. Потом Лео просто внезапно начал бредить какими-то «высшими целями». Ему хотелось очистить мир от грязи, и для этого он начал с верхушек. Страна изменилась, когда какой-то высокий политик начал представлять себя от лица Леонардо. Инакомыслящие чиновники стали пропадать в таком темпе, что никто не понимал происходящее. Лео словно стал кукловодом, в распоряжении которого оказалось достаточно кукол. Затем пошли слухи, они расползались, как вонь от дохлой свиньи. Люди говорили, что придёт избранный, который изменит наш мир. Он обещал избавить нас от преступности, коррупции и бедности. Это была реальная проблема, игнорируемая со стороны правительства. Может, бессмысленное насилие и равнодушие свели в конечном счете Леонардо с ума. Я, если честно, точно не знаю...

Рафаэль, слушая эту историю и переваривая ее, озлобленно качал головой. Он не мог поверить в этот бред. Лишь только одна мысль об этом рвала его душу, она сеяла в нем смятение. Мутант с трудом сдерживал себя, чтобы в порыве гнева не прервать рассказчика.

- …Люди верили этим слухам, предавая им религиозное значение. Они находили поддержку у населения. Тогда мы ещё не знали, что за этим всем стоит Леонардо. И действительно, многое начало меняться в лучшую сторону, а через некоторое время Леонардо заявил о себе в открытую. И то, что он не был человеком, тоже сыграло особую роль. Некоторые люди начали поклоняться ему, как божеству. В правительстве уже на тот момент остались только его сторонники, благодаря чему вся власть в стране легко легла в его руки. Мы его практически не видели дома. Коррупция, бедность, преступность постепенно уходили в прошлое. Люди действительно почувствовали на себе позитивные изменения от прихода Леонардо к власти. Его сторонников было так много, что они начали появляться и в других странах. Это была словно чума, заражавшая планету. В большинстве государств начали происходить революции, конечно же, при активном спонсировании США, которыми управлял наш брат. В странах же, где сильный упор делался на религию, люди думали, что Лео сошёл с небес и добровольно отдавали ему власть...

Молодой Донателло положил ладонь на плечо брата, стучавшего ногой по полу. Дон всем телом чувствовал напряжение, исходившее от Рафаэля.

- ...В других странах, где правители так держались за власть, что подавляли революции грубой силой и тысячами трупов, население только больше уверовало в избранность Леонардо. Позже эти страны он дожал военным вторжением. И вскоре уже не было ни США, ни других государств. Была лишь Империя. Единая и неделимая. Да, мир стал меняться к лучшему, как и хотел Леонардо. Он отмывал его от грязи. Но с хорошим пришло и плохое. Постепенно в нем зарождалась жестокость. Стали появляться инакомыслящие, тогда Лео объявил их врагами. С тех времён он не знает пощады. Первые группы повстанцев он перебил очень быстро. Рафаэль пытался остановить Императора, - Донателло прервал рассказ, его взгляд уткнулся в пол. Что-то больное вцепилось в его душу.

- Неужели я погиб? – тяжело спросил Рафаэль. Эта история его ошеломила.

- Нет, но лучше бы он умер. Не спрашивай меня, что с ним сейчас, - на глазах мутанта проступили еле заметные слезинки, он тут же вытер их рукой.

- А что с Майки, с учителем Сплинтером? – Поинтересовался молодой Донателло, шокированный рассказанным.

- Это неважно. Главное, вы видите перед собой всё, что когда-то мы называли семьёй. После того, как я остался один, именно мне пришлось нести на себе бремя повстанцев. Наша цель – свержение тирана.

- Как же это печально, - подал голос Собберс.

- Бред! Это всё бред! – Продолжал Рафаэль. – Неужели и нас ждёт такое дерьмовое будущее?!

- Маловероятно.

- В каком смысле?

- Конечно, такое будущее возможно в том времени, из которого вы пришли. Но, как я и говорю, это маловероятно. Вы попали в параллельное будущее.

- Что за бред ты несёшь?! – Не мог сдержать приступ гнева Рафаэль, а потом недоумевающим взглядом посмотрел на брата. - Дон, объясни мне эту научную хрень!

- Да, кажется, понимаю. Мой двойник хочет сказать, что это не наше будущее, - Донателло, взяв мел, подошёл к доске. Самый умный ученик Сплинтера, начертив на ней пять параллельных линий, расположенных вертикально, обратил на себя внимание присутствующих. - Смотри, Раф. Это пять временных течений.

- А почему пять-то? – спросил ниндзя, сидевший на стуле.

- Не забивай себе этим голову, это всего лишь пример. Лично я предполагаю, что временных течений бесконечное число.

- Да, скорее всего, - согласно кивнул двойник.

- Смотри дальше, Раф, - он указал на линию по центру, затем мелом поставил точку на её конце. - Это мы сейчас, - после чего нарисовал такую же точку на противоположном конце линии. - Это мы потом. То есть вся эта линия всего лишь время: прошлое, настоящее, будущее. Видимо, тот аппарат, который поглотил нас светом, - машина времени. Но мы переместились не в наше будущее, а в параллельное, - мутант указал на рядом расположенную линию. - Таким образом, мы попали в чужое временное течение и оказались в параллельном мире. Эти миры имеют различия. Где-то они минимальные и незначительные, а где-то — колоссальные.

- Ладно, я вроде врубился. Вот только как мы теперь домой попадём?

- В этом-то пока и проблема, - медленно опустив голову, произнёс затерявшийся во времени мутант.

- А где наши Майки и Лео?

- Могу предположить, что они сейчас находятся во дворце Императора, - подытожил взрослый Донателло.
Вложения
Последний Трон - Собберс.jpg
Последний Трон - Собберс.jpg (48.66 КБ) 2994 просмотра
Последний Трон - Император.jpg
Последний Трон - Император.jpg (545.65 КБ) 2994 просмотра
Последний раз редактировалось FEST Вт 17 авг 2010 22:47, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Юлёк
ниндзя
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Чт 03 апр 2008 20:55
Поблагодарили: 55 раз

Сообщение Юлёк »

Я дождалась, наконец-то честно ещё с начала лета ждала.
Мне как всегда понравилось, но представлять Лео тираном-имеператором это уже нормально.
Фэст в конце недели жди творение от Репиной (тобишь от меня )
«К несчастью у него есть загранпаспорт»
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение vombat »

Хмм...нехило у Лео-двойника крыша съехала, он похоже неплохо шифровался в процессе захвата власти, раз ни Сплинтер, ни братья не заметили ничего странного в его поведении...Интересно какие мысли были у Лео в голове, когда он увидел себя такого...Кстати а куда все-таки делись Майки и Сплинтер этого мира и что же такое Лео-двойник сделал со своим строптивым братиком?
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Все новые и новые лица. И такие интересные...Доктор Собберс меня уже здорово впечатлил. Волк с научным складом ума - очень интригующий персонаж 8) И сколько же еще таких у автора в рукаве?
Версия с течениями времени прямо даже успокоила...То есть, возникло убеждение, что это и не прямое будущее и что есть возможность, что оно не случится. Вот только как выбраться...
Дворец выглядел впечатлительно...Но в то же время угрожающе. Действительно ощущалось, что где-то в этой преисполненной воточной духовности и великих стремлений душе проросли черные ростки...И поэтому даже не поверилось, что это Лео...на самом деле когда-то был тем Лео. Какая-то жутковатая метаморфоза, словно его совсем подменили. И, ощущается, что автор еще далеко не полностью раскрыл , насколько глубоко прошел этот росток в сердце персонажа, ой не полностью...
Описания поднимаются все на более и более высокий уровень и очень подчеркивают всю серьезность и в то же время лихорадочность атмосферы. И донельзя живые, даже тогда, когда им не придают метафорических сравнений :wink:
Этой главы прямо мало оказалось. Я в скорейшем ожидании проды :wink: 8)
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

паралельный мир? это уже интересно) посмотрим что они там наварят своим вторжением))
пысы. название оружия,паралельные линии...накрутил так накрутил,еле разобралась))

и всё таки: Что же сделал Лео с Рафом? или потом напишешь? не расскажешь- будем пытать))

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Глава 4: Нагие мертвецы

Эмоции и чувства, любовь и страсть скрещивались в едином порыве. Заученные движения уносили в нирвану. Фигуры в ночи сжимали друг друга в объятьях. И лунный свет, просачивающийся в комнату, не смел их потревожить. Полная луна, став маяком для всё ещё живых существ, прильнула к небесам.

Страстно впиваясь губами в шею, он держал чужие руки. Ее темные, длинные и густые волосы, подобно краске, растекались в стороны по белой простыне. Соединяя разум, они по-настоящему становились свободными, духовно отрываясь от бремени каменных тел.

С трудом оторвавшись от нее, он пытался заглянуть ей в глаза. Она, тяжело дыша, вздымала грудь. Любовники пересеклись взглядами, вновь окунаясь в океан чувств.

За окном замерла тишина, и лишь изредка ее нарушал шум двигателей пролетавших мимо машин. Ночные улицы Нового Нью-Йорка, превратившегося в живое кладбище, застывали в немом одиночестве. Страх, овладевший людьми, заставлял дрожать их тела лишь при одном упоминании о ночных патрулях. Солдаты Императора могли и убить нарушителя комендантского часа. Этот город изменился, а вместе с ним и они...

Топот армейских ботинок эхом отражался от стен многоквартирного дома. Группа солдат, минуя чужие квартиры, без эмоций двигалась к цели. Их руки сжимали плазменные винтовки, светившиеся неоновым голубым свечением.

Жители дома, лишь только заслышав топот солдат, быстро выключали бытовую технику и забивались в угол, опасаясь незваного стука в дверь. Никто даже представить не мог, кого возьмут на этот раз. Так, без видимой причины на прошлой неделе забрали милую тетушку Мэйсон, жившую по соседству. На ее месте мог бы оказаться каждый.

Дверь, слетев с петель, повалилась на пол. В коридор квартиры, держа наизготовке плазменные винтовки, ворвались солдаты. Расползаясь по комнатам, боевой отряд придерживался строгой тактики. Прятаться от них было уже поздно...

Услышав громкий шум в коридоре, любовники отпрянули друг от друга. Больше они не были едины.

Мужчина, поднявшись с кровати, оставил девушку наедине со своими страхами. Он не успел сделать и нескольких шагов, как резкий удар прикладом по лицу повалил его на холодный пол. Черные фигуры солдат, громко ступая, быстро заполнили комнату. Один из них, прижав молодого человека коленкой, ловким движением сковал его руки.

Девушка, вжавшись спиной в стену, подтянула к себе одеяло, пытаясь скрыться от чужих глаз. Ее тело, покрывшееся мурашками, задрожало. Поджав под себя ноги, она пыталась справиться с неистовым желанием закричать. Можно ли сохранить спокойствие и хладнокровие в такой ситуации? Вряд ли. Непокорные эмоции вырвались наружу, и, зарыдав, хозяйка квартиры взвыла.

- Заткнись! - грубый удар ладонью обжег лицо, вынудив девушку уткнуться в простынь.

Спальня вновь погрузилась в мертвую тишину, лишь редкие подвывания нарушали ее.

- Крис Ёрк? – взяв девушку за волосы, нарушил молчание солдат. В ответ она лишь утвердительно хныкнула. - Вы арестованы по подозрению в государственной измене, а также содействии террористам.

- Я... Я содействую террористам? - Непонимающе начала Ёрк. - Это какая-то ошибка. Я... Я не виновата! Я ничего не сделала!

Звук ее голоса разносился по этажу. Соседи, в чьих сердцах притаился ужас, затыкали детям уши или делали вид, что ничего не происходит. Обычный вечер. Можно снова и телевизор включить. Ведь в этот раз пришли не за тобой.

- Пожалуйста, не надо, прошу вас! - Солдаты тащили ее за руки, а она в ответ пыталась зацепиться за что-нибудь ногами, лишь бы остановить этот бесконечный и пугающий спуск по лестнице. Ей даже не дали одеться. Затем удар прикладом по затылку, и в сознании «террористки» все поплыло.

Была ли она виновата? Конечно же, нет. Но там никто даже не разбирался. Какая-то женщина, ранее переспавшая с мужчиной Ёрк, просто написала донос. Это государство больно...

* * *

Три фигуры шли по длинному серому и унылому коридору. Множество пронумерованных дверей, беззвучно замерев на месте, исчезали за их спинами. 292, 293, 294; цифры застывали подобно мрачным стражам.

Император шел впереди, плащ послушно плелся за ним, касаясь пола. Молодые Микеланджело и Леонардо шли следом. Они не проронили ни слова.

Майки то и дело бросал обеспокоенный взгляд на брата. Тот был явно не в себе. Лео, уставившись в чёрный как смоль плащ, погружался в глубь сознания. Это всё не взаправду, просто какой-то кошмар, от которого он не мог пробудиться. Какого дьявола здесь происходит?!

- Вот мы и пришли, - Император встал перед дверью с номером 301. Рядом с ней находились два охранника в белых халатах. Увидев Леонардо в плаще, они кивком поприветствовали его. Один из них, повернувшись к пульту на стене, набрал нужную комбинацию цифр. Дисплей на пульте загорелся зелёным, и дверь ушла вверх. Перед посетителями нарисовалась абсолютно белая комната. Ее стены полностью обшиты мягкими подушками.

Император зашел в комнату первым, Леонардо шел по пятам. Увидев обитателя этой комнаты, он остолбенел, почувствовав леденящий душу холод. Затем его вновь охватил приступ дрожи, который мутант с трудом недавно поборол. Удары сердца, разгонявшего кровь, били в виски.

- Лео, да что с тобой?! Дай я пройду, - Микеланджело, оттиснув лидера, безмолвно замер.

В комнате на корточках сидел никого не замечающий Рафаэль, раскачивающийся из стороны в сторону. Его пустой взгляд смотрел куда-то в угол потолка, а в руках он собирал какой-то разноцветный кубик, состоявший из нескольких частей. Его тело заметно постарело и высохло. Что это за существо?

- Привет, Рафаэль. Как твои дела? - Обратился к брату Император. В ответ постаревший мутант поднял взгляд, немного наклонив голову в сторону, вынуждая слюну покинуть рот.

- Ты сегодня лекарство принимал? – Продолжил взрослый Леонардо. Обитатель комнаты быстро закивал в ответ. Император коснулся ладонью головы Рафаэля. – Молодец, братик. Я бы не вынес, если с тобой что-нибудь случилось.

- Какого хрена тут творится? - Ставя ударение на каждое слово, сквозь зубы процедил Лео.

- Лучше следи за своим языком, юноша, - холодно ответил мутант в плаще. - Как видишь, мой брат получил серьезную травму, его разум заточён в этом сосуде. Теперь я оберегаю его, пытаюсь вернуть ему рассудок.

- Да он в овощ превратился! - Не выдержав, Леонардо перешел на крик. - Его тело, руки... Признайся, это ты сделал?!

- Малыш, тебе лучше замолчать, - на лице двойника на секунду проступили черты гнева, а затем он вновь мило улыбнулся. - Так надо было.

Император тихо направился к выходу. Застыв у двери, он взглянул на Рафаэля.

- Веди себя хорошо, братик. Мы скоро снова увидимся, - закончив с больным, хозяин дворца вновь бросил холодный взгляд на молодых мутантов. - Пойдем, Леонардо. Есть еще кое-что, что ты должен увидеть.

* * *

Теплый ветерок гонял упавшие листья по ухоженной тропинке в летнем саду дворца. Небольшое пруд неподалеку на зеркальной глади отражал волнистые облака, мирно плывшие в небе.

- Правда, здесь приятный воздух? – делая глубокий вдох, произнес Император.

Молодой Леонардо, понурив голову, стоял на коленях, упираясь руками в траву. Слезы, стекая по лицу, каплями спадали на землю. Все его внутренне естество, сжимаясь, кричало от пронизывающей насквозь боли. Он даже не слышал обеспокоенного Микеланджело, пытавшегося докричаться до брата. Лео не проронил ни слова.

Перед мутантами возвышалась двухметровая плита, стоявшая на бетонном покрытии. За ней в небо тянулся высокий, метров на пять, деревянный крест. На монументальном мемориале выгравирована надпись: «Покойся с миром, учитель Сплинтер. Ты научил нас выживать в этом жестоком мире».

- В этом саду я провожу достаточно много времени, общаюсь с ним, советуюсь. К сожалению, он не отвечает, - хозяин дворца наблюдал за двойником.

Из-за дальнего дерева показалась зеленокожее лицо, он наблюдал за черепахами у могилы отца. Его печальный взгляд остановился на плачущем Леонардо. Вот таким он был когда-то. Лидер, готовый отдать жизнь за семью и забрать при необходимости чужую.

Вдруг наблюдатель испугался, поймав на себе чужой взор. Император, подозвав брата ладонью, добро улыбнулся.

- Ты вовремя, Микеланджело. Подойди, не бойся.

Из-за дерева осторожно вышла фигура мутанта, одетого в кожаную куртку. Слегка морщинистое лицо выдавало очертания страха. Черепашка медленно зашагала в сторону могилы учителя.

- Это я?! – Произнес ниндзя в оранжевой повязке и смотрел на двойника, разинув рот. – Но, признаюсь, классная куртка.

- Мне тоже нравится, - робко ответил постаревший весельчак.

- Значит, мы с тобой поладим! - Подойдя поближе, Майки хлопнул постаревшего себя по плечу.

- Микеланджело, - обратился Император к брату, и тот, немного вздрогнув, перевёл на него взгляд, - как проходят твои занятия?

- Я вчера весь день и сегодня утром занимался.

- Это похвально, - одобряюще кивнул мутант в черном плаще. - Ты — молодец. Сегодня, думаю, ты можешь отдохнуть.

Тут же за спиной Императора послышались шаги. Рюгаэр, почти на цыпочках, подошел к монарху и на ухо произнес всего три слова: «Мы нашли их».

- Прекрасно. Я сам возглавлю штурм, - не оборачиваясь, ответил Леонардо. Солдат в знак согласия кивнул и двинулся назад, скрываясь за деревьями летнего сада.

Император вновь посмотрел на Леонардо, застывшего в одной позе. Он, практически не подавая никаких признаков жизни, был словно утянут бурей, начавшейся в его сердце.

- Прошу извинить меня, - сказал мутант в плаще, - но я должен удалиться на некоторое время. Микеланджело, расположи, пожалуйста, юношей в гостевых комнатах.

- Хорошо, Лео, - он склонил голову подобно слуге. Его двойник сразу же обратил на это внимание.

- Я скоро, - хозяин дворца резко развернулся, а его плащ подхватил набиравший силу ветер.

- Лео, прошу тебя! Только не убивай его! – Не выдержал мутант в куртке.

- Конечно, я его не убью. Он ведь наш брат. Мой долг перед Сплинтером заботиться о семье. Скоро наш блудный братик вернётся к нам, и наша семья снова станет единой, - не оборачиваясь и не сбавляя шага, ответил главнокомандующий Империи.

- Какого панциря? – Не особо понимая, что происходит, сам у себя спросил ниндзя в оранжевой повязке.

Микеланджело вновь посмотрел на дрожащего Леонардо. Тот уткнулся лицом в землю, сжимая в кулаке траву, словно пытаясь удержаться за нее. Внутри него разгоралось неистовое пламя, обжигающее душу. Семья, которой он так дорожил, развалилась у него на глазах. Неужели его ждет такое будущее? Неужто он причина этого кошмара?

Леонардо, тяжело поднявшись на ноги, бросил злобный взгляд на взрослого Микеланджело, печально глядевшего в ответ. Мутант в голубой повязке быстро подошел к черепашке и, схватив его за куртку, подтащил к себе.

- Какого хрена тут происходит? Что с Рафаэлем? Почему его взгляд пустой? Говори! - Переходя на крик, спросил Лео. - Скажи мне!

И тот, печально вздохнув, начал рассказывать историю с самого начала. Черепашки слушали ее с явным напряжением. Майки то и дело менялся в лице, то его охватывало удивление, то он хватался за голову от ужаса. Леонардо, не моргая, исподлобья наблюдал за взрослым Микеланджело. Лео не разжимал кулаки.

- ... Рафаэль выступил первым против него. Он проиграл, получив серьезную черепно-мозговую травму.

Леонардо молча слушал.

- Мастер Сплинтер, узнав, что ты... Прости, то есть Император, сделал с Рафом, умер, старое сердце не вынесло этого. Он так и не смог простить его за это.

Леонардо молча слушал.

- Я не хотел враждовать с ним, и просто поселился в императорском дворце. Но здесь он заставляет меня учиться, углубляться в ниндзю-цу. Донателло в свою очередь организовал оплот сил повстанцев. Его заклеймили террористом.

Леонардо продолжал молча слушать.

- С тех пор так мы и живём.

Обладатель катан, повернувшись к деревянному кресту, посмотрел на голубое небо. Всё... Это всё… Это всё он виноват! Во всём виноват только он один. Его ногти впивались в ладони до крови. Он подвёл семью, подвёл учителя Сплинтера...

Запахи распустившихся цветов, сливаясь в едином порыве, становились неотъемлемой частью воздуха.


Глава 5: Буря

Небольшая комната почти полностью погрузилась во мрак, одна-единственная лампочка, грозя потухнуть в любой момент, слабо освещала помещение. Рафаэль, закинув руки за голову, лежал на кровати, уткнувшись взглядом в потолок. Больная рука заживала быстрее, чем ожидали врачи. Технологии будущего и его способность регенерировать творили чудеса.

Всматриваясь во тьму, в голове мутант перебирал мысли, истории и воспоминания. Перед глазами стоял описанный ему ранее образ Императора. Невероятная мощь, подчинившая себе весь мир. Двойник Леонардо собственноручно уничтожил все, что любил, за что проливал чужую кровь.

- Ублюдок, - тихо себе под нос произнёс Рафаэль. Внутри его души происходили вулканические процессы, он испытал одновременно гнев и страх. Мастер, где же Вы, когда так нужны?..

- Как ты мог? - Обращаясь к образу Леонардо, со злобой вполголоса продолжил молодой мутант, - Как ты мог подвести нас? Ублюдок! А как же этот вечный бред про семью?

Рафаэль повернулся на бок, уставившись в стену, как будто отворачиваясь от мыслей, словно напавших из темноты и вцепившихся когтями и зубами в сердце. Если бы они имели телесное воплощение, то, вероятно, пустились бы в кровавый пляс у кровати. В них не было ничего хорошего, они словно живые тянулись к черепашке невидимыми холодными руками. Его тело, покрывшись мурашками, дрожало.

Дверь, издав скрипящий звук, распахнулась. В комнату кто-то вошел.

- Рафаэль, - голос, придав своему хозяину знакомые очертания, выдал Донателло.

- Дон, что-то стряслось? – Не отворачиваясь от стены, спросил обладатель саев.

- Нет, просто решил тебя проведать. У тебя-то всё хорошо?

- Дон…

- Я всё понимаю, брат. Ты, наверное, сейчас думаешь, что мы тут застряли и хрен знает, когда вернемся домой.

- Дон…

- Я даю тебе слово, мы найдём способ вернуться. Мы с доктором Собберсом как раз этим и занимаемся.

- Дон, да заткнись ты уже! – Ниндзя, резко сев, схватил брата за плечи.

- Раф? – испугавшись, спросил мутант.

- Неужели ты не понимаешь?! - Рафаэль с трудом сдерживал себя, чтобы не перейти на крик.

- В этом мире Леонардо - монстр! Разве непонятно, что таким же может стать и наш брат?! Мы вернемся домой, а нашему доблестному лидеру после всей этой бредятины взбредёт в голову всякая хрень, типа «высшие цели». И всё может повториться! И кошмар здесь, возможно, станет явью в нашем времени.

- Но это маловероятно, потому что…

- Да замолчи ты! Я помню этот бред про временные штуки! Наш Лео везде один и тот же, и этот факт может сделать нашего лидера тем, кем он является здесь! И что потом?! Всё повторится. Он подведёт меня и тебя, подведет семью. Может, это судьба, она показывает нам, именно нам, что может произойти с Леонардо.

- Что ты имеешь в виду, Раф?

- Может, судьба хочет нас предупредить, показывая этот кошмар. Может, она хочет, чтобы мы смогли быть готовыми и остановить нашего лидера тогда, когда придёт время. А может, и раньше.

- Ты вообще себя слышишь? Что ты такое говоришь?! Это же Лео!

- Они думали так же. Но посмотри, где они сейчас. В мире боли и страха.

- Это же Лео, Раф… Как ты можешь такое говорить?

В ответ не прозвучало ни единого слова. Мутант в красной повязке опустил голову вниз, устремляя взгляд в пол. Прокручивая в голове сказанные Донателло слова, он схватился за голову. Рафаэль не мог поверить в то, что только что говорил. Действительно, как только такое могло сорваться с его языка?

- Прости, Донни. Я уже не понимаю, что творю. Прости, - ниндзя поднял печальный взор на брата.

- Я всё понимаю. Нам просто нужен нормальный отдых. Стресс сводит с ума.

Внезапно раздался глухой взрыв, лампочка задрожала, а с потолка посыпалась штукатурка.

- Это ещё что такое? - Донателло инстинктивно обхватил одной рукой шест-бо за спиной.

- Гости, которым не терпится получить от меня по жопе, - Рафаэль, вставая с кровати, схватился здоровой рукой за сай.

* * *

Просторные подземные туннели, заставленные то железными шкафами, то деревянными столами, сотнями соединялись между собой. Вдоль проходов шли скрученные между собой провода, напичканные лампочками. Долгое время подземное убежище укрывало повстанцев от взора Императора. До этого дня...

Молодой мужчина, оставляя след обуви на земле, бежал к источнику звука стрельбы. Через его оранжевую рубашку проходили несколько ремешков с припасами. На лице была заметна четырёхдневная щетина. В руках он держал устаревшую штурмовую винтовку. Удивительно, как она ещё умудряется работать.

В нескольких метрах повстанец заметил укрепление, сделанное с помощью наспех сваленных в кучу шкафов. Ведя ответный огонь короткими очередями, пять человек держали оборону.

Вдруг за укреплением мелькнула фигура рюгаэра. Он ловким движением руки сорвал с ноги стальную пластину и метнул ее в сторону повстанца, не успевшего занять укрытие. Оружие пронзило тело мужчины насквозь, тот замертво повалился наземь.

- Чёрт, Джев, - с досадой в голосе произнёс прятавшийся в укрытии повстанец. Он напряженно повернулся к товарищу, крутившему круговой переключатель на приемнике. Аппарат выдавал палитру звуков.

- Эй, Бари, что там с подмогой? Сообщи в Центр, что на нас напали солдаты Императора!

- Не могу. Канал связи забит множественными сообщениями, везде одно и то же. Солдаты Императора повсюду.

- Боже, спаси нас…

* * *


Большой зал для брифинга был самым освещенным местом в убежище, это уж точно. С потолка свисали сотни маленьких лампочек, прикрученных к собранным из различного хлама цоколям. Помещение заставлено десятками стульев, а в центре стояла классная доска.

Вход в зал находился напротив выхода, расположившегося на другом конце. Через одну из дверей в комнату проникали многочисленные солдаты Императора. В помещении уже вовсю шел бой, несколько мутантов сопротивлялись пехотинцам.

Собберс, поставив ногу на один из стульев, выставил вперед дуло противотанковой снайперской винтовки. Палец нажал на курок, запах гари ударил в нос, а пуля практически разорвала на части подбегавшего человека. Еще один выстрел в сторону дверей, где скопилась группа людей. Картина была не для слабонервных. Куски двери и человеческие ошметки посыпались на пол.

Шарп, напрягая мышцы рук, взмахнул огромным мечом. Несколько несчастных попали под разрубающий плоть удар. Еще три солдата, оказавшихся рядом, открыли огонь из плазменных винтовок. Белый тигр выставил перед собой меч, укрываясь за ним, словно за щитом. Отразив несколько выстрелов, мутант, рыча, метнул в солдат гигантский клинок, используя его наподобие копья. Кому по несчастливейшей случайности удалось выжить после броска, пришлось столкнуться с Шарпом, появившимся следом за мечом. Он рвал когтями их тела.

Блеск катаны, и внезапно возникший из ниоткуда рюгаэр смог слегка задеть лезвием морду тигра, успевшего вовремя увернуться. Человек, взмахнув перед собой клинком, сделал повторный рывок в сторону противника. Шарп быстрым движением руки поднял с пола меч и, развернувшись, по инерции направил «Несущий Смерть» в сторону нападавшего. Времени для манёвра у рюгаэра не оказалось. Он, выставляя перед собой катану, попытался блокировать атаку мутанта, но сила удара белого тигра оказалась настолько мощной, что клинок прошел сквозь катану. Побежденный боец присоединился к своим безмолвным соратникам.

Взрослый Донателло, спокойно перезаряжая один из пистолетов, сверлил взглядом второго рюгаэра. Тот, тяжело дыша, стоял в нескольких метрах напротив, выставив вперед окровавленный клинок. В воздухе витала атмосфера взаимной ненависти....

- Ну, и где же твой мастер?

- Не волнуйтесь, он идет сюда.

- Славно, - мутант дернулся в сторону, наводя прицел пистолета на цель. Оружие зарычало, выдав очередь. Рюгаэр, не теряя драгоценных секунд, бросил под ноги дымовую бомбу, растворяясь в сером облаке.

Донателло держал пистолет наготове и ожидал ответной атаки с любого направления. Нельзя недооценивать противника такого уровня.

Внезапно, разрезая дым, острие катаны полоснуло по плечу черепашки. Донателло чудом удалось вовремя среагировать и уйти в сторону, не дав серьезно повредить руку. Ответ мутанта не заставил себя долго ждать, и направленный выстрел изверг пламя. Рюгаэр вновь удивил, скользнув между ног лидера повстанцев.

- Да какого хрена?! - Явно не ожидая такого хода, воскликнул Донателло. Воин Императора, быстро вскочив на ноги, заносил клинок для смертельного удара.

Выстрел из крупнокалиберной винтовки. Пол окрасился красным цветом.

- С тебя пиво, - Собберс передернул затвор, - темное.

Вдруг из соседней двери в помещение вывалились несколько мертвых солдат. Следом за ними в зал влетели две черепашки. Рафаэль, сжимая в здоровой руке окровавленный сай, злобно осмотрел комнату. Позади него с шестом-бо стоял в боевой стойке молодой Донателло.

- Кому здесь надо надрать зад, чтобы я мог узнать, что здесь происходит? – Не выдержал мутант в красной повязке.

Осмотревшись, Рафаэль заметил, что бойня в зале подходила к концу. Белый тигр, размахивая мечом, расправлялся с остатками вражеских солдат.

Еще мгновение, и в проёме двери, откуда ранее пребывали пехотинцы, появился силуэт. Его черный плащ колыхался на сквозняке. Не спеша, он шёл по кровавому полу, где лежали оторванные части тел и плазменные винтовки. Каждый его шаг оставлял на крови двупалый след. Никто из присутствующих не мог оторвать от него взора. Его лицо не выдавало никаких эмоций, его взгляд был холодным и пронизывающим. Его рука лежала на рукояти катаны, рядом с ней закреплен вакидзаси.

Движения Императора не выдавали никаких сомнений: ни дрожи, ни страха. Что-то мистическое, даже божественное было в его образе. В этот момент для всех присутствующих он казался абсолютом.

Рафаэль не сразу понял, что руки дрожат. Ещё немного, и он выронит сай. Тот самый Император, о котором так много рассказывали, был в нескольких метрах от него. Лишь только вид такого Леонардо внушал черепашке ужас. Он не верил, что перед ним тот, кем может стать его брат.

- Лео, - в ужасе прошептал Рафаэль. Император остановился. Леонардо повернул голову в сторону молодых мутантов и добро улыбнулся.

- Значит, вы здесь, - начал Император, - Это хорошо. Я заберу вас с собой туда, где вас уже ждут ваши братья. Наши братья. Мы вместе продолжим моё великое дело.

- Заткнись, тиран! – Послышался крик взрослого Донателло, и Собберс тут же взял на прицел Леонардо.

- О-о-о, братик. Знаешь, я соскучился по тебе. Ты пойдёшь вместе с нами домой, и если будешь себя хорошо вести, то я выделю тебе огромную лабораторию, где ты снова сможешь воплощать в жизнь свои гениальные идеи.

- Замолчи, сволочь!

- Донни, я не хочу тебя убивать. Ты же мой брат. Зачем тебе эти неверные? Ведь ты же хочешь, чтобы в этом мире воцарился мир? Он воцарится, я тебе обещаю, но только тогда, когда не будет повстанцев. Зачем нам проливать кровь?

- Мира не будет, пока ты будешь властвовать им. Извини, Лео, но мне придётся покончить с тобой. Раз и навсегда.

- Ты же знаешь, что тебе меня не одолеть. Или ты думаешь, что этот жалкий котёнок и щенок тебе помогут? Как ухо, Шарп? – Император посмотрел на тигра, на чьём лице вырисовывалась злость. Затем черепаха взглянул на волка-мутанта. – Я смотрю, твои раны затянулись, Собберс.

- Ах, ты, ублюдок! – Закрутив в руке сай, сквозь зубы процедил Рафаэль. В этот момент он сожалел лишь об одном — вторая рука не слушалась в полной мере, и Раф не мог ухватиться за второй сай. Леонардо безразлично посмотрел в ответ. – Я ненавижу тебя таким! Ты опозорил нас, ты опозорил мастера Сплинтера!

Упоминание учителя задело Императора, коснулось струнок его души. Разозлившись, мутант дернулся с места, быстро приближаясь к Рафаэлю. Неосторожные слова мутанта в красной повязке пробили стальной щит, попав прямо в сердце.

- Шарп, Собберс, атакуйте! - по команде Донателло оружие Собберса издало рык. Леонардо среагировал молниеносно и, прыгнув в сторону, ушел от попадания пули. Несколько стульев в помещении от выстрела разлетелись на куски.

Только Император ушел от атаки Собберса, как навстречу ему летел «Несущий Смерть». Белый тигр использовал выстрел волка, как отвлекающий манёвр. Времени для уклонения почти не было. Леонардо, коснувшись огромного меча, ладонью увел его в сторону. Клинок с грохотом ударил по полу, не поразив цели. Император бросил в тигриную морду ранее заготовленный порошок, ослепивший Шарпа, и продолжил путь к черепашке в красной повязке.

- Давай же, ублюдок! – Со злостью произнес Раф, сжимая свое верное оружие.

Через мгновение перед молодым ниндзя возник Леонардо, чей черный плащ, подобно крыльям летучей мыши, разметался в стороны. Рафаэль вздрогнул, а затем пропустил удар в область живота. Не успел мутант выдохнуть, как получил кулаком в челюсть. Ниндзя, выронив сай, повалился на пол. Перед глазами все плыло...

Юный Донателло словно окаменел, не мог сдвинуться с места. Его тело отказывалось выполнять команды мозга. Неужели это Леонардо? Неужто он способен на такое?

Император, сев на грудь Рафаэля, занес над головой кулак. Лежащий мутант с большим трудом повернул голову в сторону Леонардо.

- Не знаю, кто ты, но точно не ученик Сплинтера, - тяжело выговорила черепашка в красной повязке.

Резкий удар по лицу. Ещё один… Ещё… Костяшки на руке Императора измазаны братской кровью.

Собберс воспользовался моментом и, прицелившись, нажал на курок. Осечка... Как не вовремя.

Леонардо, сжимая шею Рафаэля, продолжал наносить удары. Лицо молодого ниндзя с каждой новой встречей с чужим кулаком превращалось в кровавое месиво. Тупая боль била юношу по вискам.

Вновь перезарядив пистолет, Донателло, наконец, решился сделать выстрел в брата. Тот рысью бросился в сторону, пули касались черного плаща.

Услышав передернутый затвор винтовки Собберса, Леонардо ловким движением руки метнул из-за пояса острый сюрикен. Стальная звезда, рассекая воздух, вонзилась в плечо волка. Тот, испытав острую боль, сделал неточный выстрел.

- Твою мать, - стараясь не обращать внимание на торчащий из плеча сюрикен, процедил мутант, - Донни, надо срочно уходить!

- Нет! - пустая обойма упала на пол. - Мы должны покончить с ним!

- Мы не сможем! Сейчас не сможем. Нельзя, чтобы черепашки из прошлого попали к нему в руки. Посмотри на них!

Молодой Донателло, не до конца ещё отойдя от шока, поднимал брата с разбитым лицом. Рафаэль не мог удержаться на ногах и повис на мутанте, кровь каплями падала на землю. В руке ниндзя сжимал ранее выпавший сай. Без него он никуда ни за что не ушел бы.

Леонардо спокойным шагом ступал в направлении юных черепашек. Массивная фигура Шарпа внезапно загородила Императору путь. Белый тигр, выставляя вперед клинок, злобно уставился на мутанта. Его глаза еще слезились, однако противника он видел уже хорошо.

- Донни, не глупи! - продолжал Собберс, поочередно вставляя патроны в винтовку.

- Проклятье, - мутант выругался и засунул оружие в кобуру на ноге. Как бы он не хотел расправиться с братом, волк сейчас был прав, нужно срочно уходить. – Собберс, возьми на руки Рафаэля. Шарп, быстрее, мы уходим!

- Я задержу его, - не оборачиваясь, ответил белый тигр. Ему ответом было молчание. Леонардо надо задержать любой ценой, иначе они проиграют не только битву, но и войну. Понимая это, Шарп сильнее сжал рукоять «Несущего Смерть». Сможет ли он выстоять против противника такого уровня?

- Удачи, друг, - гордо произнес Донателло, а после направился следом за группой мутантов, покидавших зал через выход.

- До встречи, брат, - холодно сказал Император, положив ладонь на катану.

- Теперь я — твой противник.

- Прекрасно. В этот раз одним ухом ты не отделаешься.

Последний Трон - Император 2.jpg
Последний Трон - Император 2.jpg (137.4 КБ) 2991 просмотр
Последний раз редактировалось FEST Сб 30 май 2009 13:16, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
TASHA
ниндзя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2008 15:25
Откуда: зона 51
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение TASHA »

А я-то думала не дождусь... :) Впечатлило. Очень. Особенно тиран Лео и все, что случилось с ребятами: " контуженный "Раф, послушный Майки , и Конечно же, " Террорист" Донни. Лихо закурутил сюжетец, ничего не скажу. Залпом проглотила эти главы. Читая 4 главу сначала подумала, что попала не на тот форум:) И давно ты ,FEST, пишешь с таким уклоном? :) В общем, жду проды. Надеюсь, семья разберется с проблемами и воссоединиться...
Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри...
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

сцены боя ммм настоящее объедение)) как точно, главное захватывающе! ну это ты умеешь)) так вот что сотворил с бедным Рафом этот...этот...язык не поворачивается сказать! мне его становится жалко(в смысле Лео-Императора)...это же надо так с катушек съехать чтобы до такого дойти...его совсем довели...
А Майки то Майки! его за что так? правда ему ещё повезло- за ним не охотятся, но жить в страхе всё время-это по-своему ужасно

пысы. сцена с солдатами и парой удалась))

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Ответить