Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Зеркало

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Интересно получилось. Кошмарики получились интересными. Правда старайся избегать повторных слов. А вообще молодец, хорошо вышло.
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Складывается ощущение, что рассказ представляет собой сборник по тому, как получше и поживописнее кого-нибудь убить)). Эпизоды с Эйприл, ненормальным Кейси и Леонардо в шкафу – самые мясные :D . Если бы не последний отрывок четвёртой главы, то мог бы сказать, что ничего не понятно. Там намек на прошлого маньяка (если он, конечно, существует), да и есть шанс увидеть его в следующей главе... Да и интересно узнать, почему рассказ назван «Зеркало».
Вконец запутавшийся в реальности и сне, жду продолжения))
Изображение
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Это, знаешь как называется? Приятного аппетита :) Только в кавычках)
Опять вроде мяса немного, но атмосфера происходящего...жуть... :? Жалко влюбленную пару..кстати, а что с ними случилось? Я не до конца поняла... Вот с Рафом, почему-то, сразу доперло, что это нереальность, а с учителем Сплинтером....Именно на этом месте я чуть не распрощалась с едой...бррр...жутко! Нереально жутко!! Бедный Микеланджело.. :?
И мне тоже интересно узнать, что это за маньяк такой противный, и почему рассказ называется "Зеркало"? Уж не об отражении страхов в реальность идет речь? Давай, пиши скорее следующую главу! Только...предупреди заранее, много там мяса будет или нет, ок?:)
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Всем спасибо)

FEST, постараюсь избегать, спасибо)
Millen, существует... ну типа того) Шанс увидеть злодея существует) А иначе, какой смысл мучать Майка?)
The Angel of Darkness, "приятного аппетита") Ты что, ешь, когда читаешь?) Лучше не надо...) Ну что случилось с парой это знать даже необязательно) Видишь, даже Майки не парился) Это просто бессмысленный очередной кошмар.
Ну, а самое главное - название и злодей - это всё я постараюсь передать не в конкретном отрывке, а в содержании самой главы)
Уж не об отражении страхов в реальность идет речь?
Именно)) :wink:
Shell Shock!
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Итак, последняя глава... после неё остаётся пока ещё не написанный эпилог, где всё и кончится... писал в таком состоянии, что вот сам окунулся в эту атмосферу) Мне эта глава понравилась)))

The Last Nightmare

Майки стоял на вершине столь высокой горы, возвышавшейся к небу голубому, придававшему особую красоту в этом краю, заброшенным Богом. Он сжимал свои кулаки, и это действие отдавалось ему неописуемой болью. Ногти пронзали кожу на трёхпалых ладонях, и оттуда струилась кровь, медленно стекавшая на белоснежный коврик, собранный из маленький кусочков неба. Зубы трескали, да с такой реакцией, что порою даже не попадали друг в друга. В голове крутилось что-то совсем непонятное черепахе мутанту. Что-то чёрное, и иронично хихикающее. Но это ли волновало сейчас зелёного воина? Он был настолько сосредоточен, что даже слышал, как его повязка развивалась на сильном ветру, кидавшему пощёчины в лицо Микеланджело. Но тот не осмелился опустить голову, ибо для него это значило бы поражение. Взор бегал по сторонам, в поисках противника.
- Это закончится здесь, и сейчас, слышишь? – крикнул отчаянно в пустоту мутант, а в ответ услышал лишь эхо, расстилавшееся по пустому пространству, что привело его в ещё большую ярость, которую он ещё не испытывал никогда!
- Хахахахахахах!
Майк дёрнулся с места. По коже пробежались мурашки. То ли от страха, то ли от испуга,… но сейчас эти два состояние слились в одном, и Майк жаждал мести!!!
Да, порою мы не замечаем, ради чего воюем, когда мстим. Нами движет желание успокоить себя, потушить тот огонь, что пожирает всё внутри, обрести покой. Мы даже не осматриваемся, не видим того, что мелькает перед глазами, а лишь кажется пылью. И ведём себя, как эгоисты,… тогда, нас уже мало кто может назвать воином…
- Где ты? Покажись, трус!!! – продолжал гневно кричать ниндзя.
- А зачем? Я приду, покромсаю тебя на кусочки, и всему веселью придёт конец!
- Что??? Ну, насчёт этого я почему сомневаюсь… Я сильнее тебя! На словах все герои!
- Да? – перебивая того, продолжил «любезную беседу» Кошмар, засевший в голове Микеланджело,… - тогда почему ты повёлся на мою ловушку?
- Что? – в недоразумении спросил мутант в оранжевой повязке.
«Что за ловушка? Смерть? Неужели я и вправду попался?» - и не одна тревожная мысль ложилась на другую.
- Попался, попался – тот, кто сейчас захватил в свои руки разум живого существа, мог прочитать любые мысли, узнать о любых его мечтах, желаниях, да и не только,… - Беги, тебе ни о чём не говорит? – а вот эти слова проскользнули так быстро, словно сталь коньков, принадлежащих профессионалу, по льду.
- Что? – ещё больше удивился Майки. Тут он вспомнил.
«Глухой лес… Вокруг одинаковые деревья - сухие, неимоверно высокие… В воздухе стоит запах сырой земли. Небо затянуто серыми тучами. Под ногами шелестит трава … Слабый ветер гуляет по этим тёмным краям, краям вечной глуши и одиночества… Одна заблудшая душа пытается убежать… ноги уносят его туда, куда ведут глаза. Кажется, путь этот бесконечен. Всё глубже и глубже, темнее и темнее. Ветер не успевает за ним. Перед глазами ужасная картина: тёмные краски, бездыханное тело брата…»
Бедный черепашка мутант почувствовал неописуемую боль, что словно меч противника, резко входящий в сердце. Но ни кровь, ни горечь поражения. Ничто сейчас не царило внутри Майка.
«- О, ГОСПОДИ!! – в ужасе девушка отпрыгнула назад. Она пыталась выбраться из заточения, стуча кулаками по стеклу, до такой степени сильно, что оттуда начала струиться кровь. Ужас охватил девушку. От этого чувства на глазах наворотились слёзы, но Эйприл, поняла, что ей некуда деваться. Она обернулась посмотрела в глаза всё ещё улыбающегося Кейси. Её страдания приносили ему радость»
Боль потянула Майка за собой. Он настолько обессилел, что упал на колени. Бедный, бедный Майки… В голове его была война. Жестокая война, ибо две стороны не поделили между собой то, что мы привыкли называть настоящей жизнью, и то, что приходит в наш разум спонтанно. Сон… То, что происходит, но не по-настоящему. Игра разума. Она может мучить как сильных, так и слабых.
«Выстрел. Пуля с неимоверной скоростью пронзила шею черепахи, откуда просто неимоверным количеством полилась кровь. Мутант грохнулся оземь, и стул вместе с ним… мебель и мёртвое тело смешались с кровью. Ещё один выстрел прогремел в комнате. На этот раз в голову. Прямо в лоб. Раф давно уже не дышал, он погиб. Но перед этим совершил воистину мужской поступок»
Мик схватился за голову. Как будто, кто-то безжалостно туда стрелял.
- Нет! Нет! Я не имею права проиграть! Моя семья! Мои братья! Где же вы??! – безнадежно кричал тот…
Перед мутантом появился странный человек… это был он! Чьё имя наводит ужас на каждого – Кошмар! Царь всех снов! Именно он сидел в том самом смертоносном джипе, в зелёной рубахе, с поднятыми дыбом волосами. Лицо его было бледное, а теперь казалось ещё бледнее. Из-за рта торчали клыки, но это был не вампир. Это было нечто похуже. И вот удар с ноги заставил замёрзшего и почти онемевшего воина отлететь и упасть глубоко в сугроб. Но его сейчас куда более сильно тревожила моральная боль, чем физическая. Мученик Микеланджело подошёл к нему, и крепко схватил за повязке, подводя его голову к своей. Их взгляды столкнулись. Непонимание, слабость и злоба, жестокость…
- Вот-вот – абсолютно не замечая мук своего «игрока», крикнул Кошмар – ты всегда полагался на своих братьев. Всегда, Майк, всегда. Но ты не думал, что же случится, когда их не окажется рядом? А? – свирепо шипел злодей – ты жалок! Ничтожен! Ты никто! Ничто! Ты предал своих братьев! Отца!!!
««О, Господи…» - на одной из скал увидел проткнутую насквозь голову сенсея Сплинтера. Отца своего, это существо, которое обучало его многим вещам, которые сопровождали его жизненный путь. Это Сплинтер всегда мог успокоить, когда была тяжёлая ситуация, мог дать совет, когда кто-то был в замешательстве, или не мог найти своего пути,… указывал правильную дорогу. Возможно, где-то был груб, но это ли важное? Так он проявлял свою отцовскую любовь к сыну. Микеланджело готов был отдать за него жизнь, или отнять её у того, кто посмел бы обидеть его любимого папу….»
Этими словами он лишь добивался того, что Майк разозлится. Достигнет предела разумного, и будет всю остальную жизнь жить в страхе и боли.
- Почему? Почему я и почему именно сейчас? – заложника своего разума терзали эти вопросы, ответы на которых знал только его противник. И он ответил:
- Это моя цель. Я забираю разных слабаков. Питаю их кошмарами. И я получаю силу за счёт их страха и боли! – после этих слов Кошмар начал безумно смеяться.
- С чего ты взял, что я слабак? – в непонимание крикнул мутант.
- Сейчас мы это проверим!
И вновь всё расплылось. Но на этот раз всё прошло быстро. Мутант ничего не успел осознать. Он уже находился на сцене. Атмосфера была напряжённая. Улицу заполняли восторженные крики людей, похожие на вой злых существ, жаждущих крови. Мик не сразу осознал, что происходит. Но минутой позже понял – прямо перед ним стояли три его брата. Каждый из них был полон ярости и гнева. Они крепко сжимали в руках оружия. Кошмар, стоя за кулисами, утопавший в своей злощавой улыбке, наблюдал эту картину. Братья ополчились друг против друга! Майк достал нунчаки…
- Раф? Дон? Лео? – вы чего? – кричал он.
- Всё из-за тебя – крикнул Дон, сделавший выпад шестом вперёд.
- Что? – недопонял ниндзя в оранжевой повязке, успевший отпрыгнуть назад, и избегнуть атаки.
- Если бы не ты! – продолжил оказавшийся сзади Раф, который своем саем размахнулся, целясь в сторону шеи своего младшего брата. Но тот успел спрятать голову в панцирь, и этому способствовала его натренированная реакция.
- Братья, вы о чём???
- Майки! Ты нас подвёл! Все твои неудачи преследовали нас все эти годы! Ты так и не преодолел свой страх! Не подавил в себе гнев! Не вырос! Это твоя вина – указал клинком своей катаны Лео в сторону уже лежащих мёртвых трупов Дона и Рафа, - а эти люди!!! Это всё твоя оплошность! Ты всё испортил!
Майк посмотрел на улице, заполненную уже сотнями, а то и тысячами трупов невинных людей, которые всего несколько минут назад что-то оживлённо кричали… а уже сейчас, они лежали окровавленные, без конечностей, с обожженными лицами, с отрубленными головами…
Майк оторопел. Кажется, до него наконец дошло, что надо делать…
Shell Shock!
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Хм, я завидую Майки, в том, что он понял, что ему нужно делать. Чувствую себя полным тормозом, так как не понимаю кто этот Кошмар :| . Есть, конечно, садистское предположение, что Майки нужно просто умереть, но что-то не знаю… Видимо, для этого мне нужно будет прочитать пролог :wink:
Атмосфера главы получилась мрачная, без особых переходов на то мясо, что в предыдущих, но из-за чего и не потеряла той напряженности, что идёт на протяжении всего рассказа. В общем, быстро я её прочитал)
Давай раскрывай все свои карты в прологе)). Жду :wink:
Да, порою мы не замечаем, ради чего воюем, когда мстим. Нами движет желание успокоить себя, потушить тот огонь, что пожирает всё внутри, обрести покой.
Что верно, то верно. Сам замечал в себе такое))
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Глава понравилась очень. Очень ярко описана внутреняя война в сознании Микеланджело. В принципе как и вся работа. Мне нравятся твои описания. Вообще в этом плане ты молодец. Талант без сомнения. Развивайся дальше и когда нибудь я уверен ты станешь поистине отличными писаталем=)
Последний раз редактировалось FEST Сб 31 май 2008 1:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

не смотря на то, что в работе опять же убийства черепах, её стоит выделить отдельно. да, тема с кошмарами вроде бы была. где-то в сколзь. упомянута. но тут она развёрнута великолепно и очень ярко показана борьба Майки. МАЙКИ!!!это именно то, чего ещё небыло. такая боль, такие тошнотворные описания трагедий..меня на самом деле чуть не выворачевало на изнанку! :roll: хотя, земетьте, я вовсе не сторонник насилия...такое, как я уже и говорила, нельзя читать на ночь!
а какие описания...какие сравнения!!!Сарнат, учится у тебя надо не только начинающим писательям, но и уже вполне удавшимся творителям фанфов!так глубако мыслишь...ты Талант!да-да, с большой буквы!!!так что за сравнения тебе особенное СПАСИБО!!!и низкий поклон... :D
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Спасибо, ребят, огромное... за то, что поддерживали меня, на протяжении всей работы, комментировали работу, выражали мнение, критику. Именно благодаря вам я набирался сил, чтобы продолжить эту работу. Особое спасибо FEST'у за то, что не позволил мне забыть про эту работу, и дописать её только года через два :P Большое спасибо, так же, LEA, Millen, The Angel of Darkness, Trilony, Raphaella и другие, кто читал работу)) :oops: :D Мне она самому очень нравится) Итак, как всегда, эпилог в моём духе)) Вот... и ещё, я всё-таки успел на летнюю номинацию)))

Эпилог.

- Очнись, брат, очнись! – беспрерывно кричал Леонардо, в надежде на то, что его брат сможет перебороть свой страх – давай!
Майки закрыл глаза. Присел на колени и поднял голову к верху. Вроде бы, солнце светит, небо голубое, но всё это сейчас проходило мимо. Для Микеланджело сейчас всё перестало существовать. Он окунулся во внутренний мир, чтобы прекратить эту войну…
Перед своими глазами мутант в оранжевой повязке увидел старые, заполненные мудростью глаза учителя Сплинтера.
- Сенсей…
- Сын мой – поприветствовал того крыс.
- Отец! Мне нужно преодолеть страх?
- Тебе ничего не нужно преодолевать, сын мой.
- Но почему? Он же сам так сказал… - Майк пока не мог понять, о чём говорил Сплинтер, ибо он был в замешательстве.
- Мало ли что может тебе сказать твой Противник! Ты просто должен перестать бояться…
- Что? – черепаха резко открыла глаза. Он осмотрелся. По-прежнему находился на сцене.
Затем, рука потянулась к поясу. Оттуда он достал тот самый маленький цветочек, лепестки которого напоминали узоры инея.
«Я забираю разных слабаков. Питаю их кошмарами. И я получаю силу за счёт их страха и боли!»
В голове начали появляться какие-то образы. Голоса…
- Берегись
- Если
- Горит…
Иней!
- БЕГИ! Я понял…. Он питается моим страхом. Но это всё не реально! Страха просто не должно быть! – с этими словами он сжал цветок, затем отпустил. Он превратился в прах, и сильным ветром унесло эту пыль очень-очень далеко, - тебя нет!
- Не может быть! – по иронии судьбы, начал кричать странный человек, по имени Кошмар, мучивший Майка столь долгое время – но как?
- Особая боевая кровь, поддержка моей семьи и вера в себя – улыбнулся Мик, предвкушая победу. Победу, доставшуюся ему «кровавым» потом. Он через многое прошёл, и недаром, ведь он так же многое понял…
- НЕ-Е-ЕТ! – сцена залилась ужасным предсмертным воплем этого злого существа! Его настигла та же участь, что и цветок… после того, как тело рассыпалось на большое количество пылинок, всё исчезло, приобрело тёмные тона…
- Проснись, Майки!
Он же, в свою очередь, попытался открыть глаза. Протёр руками слипшиеся веки. Перед ним начал понемногу всплывать образ Леонардо – лидера черепашьей команды и его родного брата. Радости его не было предела.
- ЛЕО! РАФ! ДОН! СЕНСЕЙ! – ниндзя кинулся в объятия своих братьев, которые, в принципе, этого и ожидали, где-то там, в глубине своей души.
- Я рад за тебя, сын мой. Ты… - хотел, было начать Сплинтер, но Майк перебил его:
- Да, учитель, за сегодняшний день, я многое понял! Но это неважно! Всё это позади! Давайте, пойдём, как-нибудь отметим это!
Сейчас Микеланджело не волновало и вовсе, поняли ли его братья, что вообще стоит отмечать? Наверное, им не доведётся об этом узнать. Главное лишь то, что Микеланджело освоил урок, который преподнесла ему жизнь.

КОНЕЦ!
Shell Shock!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Ну как я и говорил ты вырос в описаниях и эта работа тому показатель. Сюжет отличный и оригинальный, но мне как и с прошлой работой мне показалось, что концовка выдохлась. Постарайся всё в следующих работах концовке уделять не меньшее количество строчек и чувств. В общем в целом работа хорошая, даже очень. молодец.
Последний раз редактировалось FEST Вт 08 июн 2010 23:11, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

нет, ну вот ужасная работа!отвратительная!!!причина?почему она так быстро кончилась?!!!я так рассчитывала на продолжение каторги...это так ...так...я как мазохистка прям)))просто ну уж очень понравились твои сравнения...ладно, раз эта работа закончилась, ты ведь можешь побаловать меня своими сравнениями и в другой работе, так? :roll:

нельзя сказать, что концовка была взрывом. но...наверное это и не требовалось :) не кажется пусто. всё как надо. как положено :) вот так и надо боротся с кошмарами. как с маленькой буквы, так и с большой :wink: УМНИЦА!оба=)и ты, и Майки 8)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

спасибо)

Блин... кажись, это моё проклятье :? :x Конец каждого фан-фика отстойный) Неужели просто хэппи-энд уже не в моде?) Да ладно))) В следующий раз постараюсь)
Shell Shock!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Дело не в хэппи-энде, а в том, как ты преподносишь его. Хэппи энды лично я люблю.
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Понял :)
Shell Shock!
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Сарн, прости, что я так долго..Просто даже сегодняшний день выдался слишком тяжелым для меня) Но я сделала это!))
Предпоследняя глава просто окунула с головой практически во все содержание текста. Гибель своих братьев, Эйприл была для него тяжелым ударом, когда он видел эти сцены по отдельности, но вместе...боюсь даже представить его состояние...бррр...!
Эпилог, эпилог - это радость для всех :) Перевираем детскую песенку) Нет, ну правда, так хорошо узнать, что это был всего лишь страшный сон, Кошмар, который не отпускал Майка и пытался превратить сновидение в реальность. Но весельчак справился :D И сразу же пошел отмечать это дело :D Ну все, теперь я расслаблена и готова к сесии)) Спасибо за такое произведение, Сарнат!) Жду чего-нибудь еще "остренького", только, плиз, не до такой степени :D
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Ответить