Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Злой плач

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Злой плач

Сообщение FEST »

Относится к: Авторская вселенная "RT TMNT", которая начинается после первого фильма 1990-ого года.
Жанр: Психологическая драма
Описание: Ночь. Одиночество. Черепашка. Ненависть на грани безумия. Неплохая компания для прогулки по ночному Нью-Йорку.

Рецензии критиков: Есть

Злой плач

Лучший. Он всегда был таким — лучший сын и ученик. Сильнее, быстрее, мудрее, рассудительнее и ещё целый букет превосходных качеств. Лучше, чем у других. Чёртов выскочка. Ненавижу.

Я бежал так быстро, как только могло выдержать тело. Сломя голову, стремясь вперед, не замечал заунывный плач ветра. Стихия сдувала сияющие на щеке слёзы. Слаб. И опять этот ублюдок лучше. Он никогда не позволит эмоциям возыметь над собой верх. Они покорны, преклоняются перед ним. Ненавижу.

Тело, повинуясь моим командам, дернулось вперёд, подпрыгнуло и оказалось на крыше соседнего здания. Случайные прохожие, да кто угодно, могли заметить меня. Плевать. Для них я урод, пусть так и будет. Могу их испугать? Превосходно. Пусть боятся. Я — монстр. Ну и отлично. Мне нет места в их мире. Но это взаимно.

Подойдя к краю крыши, я гневно зарычал. Ненавижу тебя! Лео, мать твою, — ты причина моего очередного безумия. Ты раздираешь мою душу…

* * *

Чёрное небо накрыло Нью-Йорк ночным покрывалом. Спутник, мигая мечтателям красным светом, неторопливо проплыл по небосводу. Однако не он сегодня приковывал к себе внимание миллиардов глаз. Над никогда не спящим городом нависло дикое, непокорённое создание вселенной — комета. Она, красуясь ярко сияющей бело-голубой гривой, вынудила человечество оцепенеть от восхищения и ужаса. По пятам за ней тянулся волнистыми линями длинный хвост.

Космический зверь, пугающий всех лишь своим существованием, принесет разрушение и отнимет надежду. Но не в этот раз. Сегодня комета пролетит мимо Земли. До следующего раза…

Рафаэль замер, не в силах отвести взгляд от невероятно красивого и захватывающего дух космического шоу. Почему-то в этот раз ему было не всё равно. Он тяжело выдохнул, тело предательски ныло, обещая рухнуть на холодное покрытие крыши. Заткнись и терпи. Ведь Леонардо не показал бы слабости.

Две части одной красной повязки развевались на ветру. Они то касались панциря, то извивались змеёй на шее. Рафаэль схватился за голову, не в силах подавить в себе мысли о нём. Хватит ныть. Он закричал. Громко. Его крик прорезал время и пространство, боль и слезы. Его бросало в жар.

Рафаэль покачнулся и не смог удержать на ногах мускулистое тело, упал наземь. Холод пронизывал суставы. Мутант всё ещё дышал, но молил о смерти. Пусть это небесное тело сотрет с лица Земли этот проклятый город. Но разве семья виновата в том, какой Рафаэль? Взрывной характер, циничный эгоист, эмоциональная мразь. Нет, конечно. В этом виноват только он сам.

Рафаэль, потирая висок, принял сидячее положение. Как же ему хотелось, чтобы кто-нибудь сейчас пустил ему пулю в лоб. Просто чтоб не мучился. Мутант бы не сопротивлялся, позволил вершить правосудие. Он сам виновен в том, что в очередной раз поддался зависти, перемешанной с яростью. Оба эти качества выжигают внутри него всё, что ему дорого. Зависть подобно отравленному наконечнику, устремленному в самое сердце.

Хочется быть лучшим, самым любимым. Но всегда найдется кто-то лучше. Ну почему нельзя просто радоваться успехам брата? Соперник.

Тело задрожало, мышцы напряглись и вздулись, адреналин подобно волне накрыл сознание. Рафаэль резко вскочил на ноги.

* * *

Я не мог дышать. Падал и снова вставал. Ноги не слушались, их словно подкашивали косой. Почему всё так?! Потому что мне сложно жить в мире и гармонии с семьей. Зачем мне приходится постоянно с ними ссориться? Опять крики и ругань. Потому что завидую. Завидую Лео. Я не могу искренне радоваться его успехам, встречаю лидера лукавой братской улыбкой. Пытаюсь превзойти, но тщетно. Я только глубже погружаюсь в болото забвения.

Лео, прошу, не дай мне утонуть…

* * *

Рафаэль снова бежал. Ветер завывал, закручивал в танце пустой пакет. Ещё один мощный прыжок, и мутант оказался уже на другой крыше. Город замер, наблюдая за космическим прохожим.

Краем глаза Рафаэль, бежавший от своих страхов, заметил в окне рядом стоявшего здания любовников. Они растворялись друг в друге. Комета, вызывая гравитационные всплески на планете, влияла на отливы и приливы, влияла на живых существ. Кровь бурлила, пульс участился.

Одеяло скомкано на краю, снятая одежда кругом обступала кровать: мужская рубашка лежала рядом с чёрными трусиками, а бюстгальтер накрыл белые носки. Они впивались друг в друга губами. Его рука прижималась к её спине и медленно сползала вниз. Капли пота побежали по коже, покрывшейся мурашками. Он скользнул к её шее, касался рыжих волос и бархатной плоти. Они не сдерживались. Сосок её маленькой груди прижался к его волосатому телу. Время больше не имело значения, комета, оставаясь наблюдателем, накрывала любовников теплым ярким светом.

Рафаэль продолжал бежать. Он спот­кнул­ся о выс­туп, вы­вер­нув сус­тав. Резкая боль пронзила разум. Мутант скривил лицо, громко выругался, но не остановился. Продолжал бег. Развязка близка…

* * *

Силы быстро покидали. Правую ногу будто пронзил кинжал. Она неистово ныла. Сознание временами тонуло во мраке, и я, сильно сбавив темп, брёл по крыше подобно слепому бродячему псу.

Адреналин растворялся в крови, решительность отступила, оголяя разум. Куда я, чёрт возьми, иду? Есть ли в этом смысл? Где найти ответ? Может, стоит просто уйти куда-нибудь очень далеко и никогда сюда не возвращаться. Никому больше не буду мешать жить, мозолить глаза лишь одним своим существованием…

Я усмехнулся. В сознании словно зазвучал голос Леонардо. Он много раз говорил, что мы всегда ищем самые лёгкие пути, игнорируя тернистые. Мы должны преодолевать слабость и уныние. Не бояться идти навстречу сложностям. Прыгнуть с обрыва всегда легче, чем вернуться домой…

Лео, чёрт тебя побрал, даже сейчас ты достаешь меня нравоучительной хренью.

* * *

И вот он — обрыв. Рафаэль забрался на парапет и устремил взгляд вниз. Там пробежала бездомная кошка, у мусорного контейнера лежал бездомный старик, одетый в грязное тряпьё. Он медленно отпивал виски из бутылки, наслаждался каждым глотком. А есть ли дом у самого Рафаэля?

Мутант не отводил взора от холодного серого асфальта. Он прыгнет? Ветер дул в карапакс, словно подталкивая его в пропасть.

В этот момент Рафаэль чувствовал себя самым одиноким существом на свете. Казалось, весь мир был против него. И так будет всегда…

Всё перестало иметь значение. Рафаэль сделал обдуманный шаг вперёд. Навстречу судьбе, в объятия смерти. Его лицо не выдавало эмоций. Не было ни радости, ни печали, ни злобы, ни даже страха. Он, расправив руки, закрыл глаза. Встречный ветер ласкал зеленую кожу, свистел в ушах.

Падая, Рафаэль думал о семье. Вспомнил учителя, тренировавшего ученика, вспомнил отца, обнимавшего сына, вспомнил братьев, игравших вместе в грязных коллекторах канализации. Они одно целое, неделимое. Не станет одного — не станет всех…

Глухой удар об асфальт. Темнота. Пустота. И больше ничего…

Внезапно пролетавшая мимо комета засияла ярче, словно подмигивая потерявшим надежду существам. Ласковый голубой свет разбудил Рафаэля. Мутант в тот же миг обнаружил себя развалившимся на крыше. Он бросил взгляд на парапет и засмеялся. Чёрт, это было близко. Слишком. Это оказался всего лишь сон, такой реальный, но всё же плод воображения.

Перевернувшись на живот, мутант оперся на руки и с трудом поднялся. Нога все ещё болела. Но уже не так, как в первые минуты. Ничего серьезного, поболит и пройдет. Не первый и не последний раз.

Рафаэль вновь уставился на невероятный космический пейзаж. Комета переливалась бело-голубым цветом. От неё отделялись почти незаметные осколки, внешне напоминавшие пыльцу. Можно ли загадать желание?

— Спасибо, — обращаясь к хвостатому звёздному существу, почти шепотом произнес Рафаэль. От восхищения соленая капля пробежала по щеке.

* * *

Семья — это самое дорогое, что есть у меня. Ради неё стоит жить, даже умереть. Она принимает нас такими, какие мы есть. Со всеми нашими недостатками и заскоками. Возможно, не всем повезло так, как мне. Но тем не менее семья — значит присматривать друг за другом.

Насладившись неописуемым зрелищем, разворачивающимся на небесном полотне, я устало побрел домой. Зависть пусть идёт к черту, больше никогда не запущу её в душу. Её яд слишком губителен.

Чёрт, даже ты, Лео, уже не так меня бесишь. Я превзойду тебя. Обязательно. Но не сейчас… Сейчас мне надо поспать.

Комета, сверкнув на прощание, стала отдаляться от Земли. Прощай, подруга…
Последний раз редактировалось FEST Ср 02 июн 2010 20:23, всего редактировалось 7 раз.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

ну...ты уже слышал моё мнение об этой работе :) повтроятся не стоит...разве что тебе на память :wink: правда и частично, так как память уже не та... :roll:

как и первая твоя работа из данной серии - эта не может не задеть за живое...ярко, красиво, глубоко... надеюсь, что следующая твоя работа будет написала благодоря более светлым ощущениям. но если это приносит такой результат, я готова терпеть ещё... 8) я у тебя сильная :wink: очень яркие чувства Рафаэля...это хорошо, что я до конца верю в хэппи энд, а то кто мне скорую вызвал бы?дома все спят то уже! :P

жду оставшихся братьев :D а остались у нас...ух :roll: :oops:
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Очень четко, живо ты отобразил здесь образ Рафа. Ощущается, что автор действительно вложил здесь частичку себя. По-настоящему захотелось подойти к отчаявшемуся, по-дружески хлопнуть по плечу и просто составить компанию...Но комета делает это за читателя. За её описание - отдельное спасибо. И за счастливый конец тоже. :D :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Анастасия
ниндзя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 14 май 2008 14:15
Откуда: Я всегда далеко...
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Анастасия »

FEST, прими моё общее уважение за глубину чувств в фанфе и субъективное - за столь яркое изображение моего обожаемого Рафаэля. В этот раз он, судя по всему, очень близко подошёл к пропасти (во всех смыслах), а я люблю такие ситуации. В общем, цепляет очень сильно. Молодец. Что ещё порадовало, так это отсутствие безнадёжной трагичности. За жизнеутверждающую концовку большое спасибо. 8)

Я не ханжа, но отдельный длинный пассаж про любовников мне не совсем понятен. Если подобрать сравнение, то для меня этот момент, как блок рекламы среди интересного фильма. Что ты хотел сказать этим?

Что же до любимого мною пункта 3, то просто скажу: уже лучше. По сравнению с частью 1.
Мой лик от падений был разодран, как если бы к этому были причастны когтистые кошки.
Это, с твоего позволения, оставлю себе на память. Если воспринимать подобные обороты как часть твоего особенного, даже специфического стиля, то развивать эту тему больше не стану.
Здоровые амбиции - это когда мнишь себя Богом. Нездоровые - когда пытаешься действовать, как таковой...
Смелый вовсе не тот, кто ничего не боится, а тот, кто встречается со своими страхами лицом к лицу.
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: История одной черепашки. Часть II

Сообщение Кайлина »

Вторая история! Ура! ))))
Впечатлений от прочтения... много... Прежде всего хочу отметить, как красочно, ярко, живо и яростно показан образ Рафаэля, черты, характер, порывистость, затаенная зависть и исходящая из этого злость на самого себя. И опять же - самобичевание "почему я такой?"
FEST писал(а):Тело лежало на пронизывающей все суставы холодом крыше… Ещё дышало, ещё молило о смерти. Как же ему хотелось этого, чтобы кто-нибудь пустил пулю в голову. Мутант бы не сопротивлялся, а позволил вершить над ним правосудие.
Рафаэль до последней черты какой-то дошел! Просто безысходность и мрак....
FEST писал(а):Я не позволю более своей завести вкрадываться в мою душу, а лучше просто сделаю выводы, чтоб помочь себе подняться выше, к самим звёздам. И уж поверьте, я не собираюсь оттуда падать. Я удержусь и подыму других. Я сделаю всё возможное, чтобы не подвести семью, которая мне так дорога.

Красиво написано. И радует, что Рафаэль понял, что для него главное - семья. И что он им нужен также, как они ему. ))))

FEST, спасибо за такую потрясающую яркую историю! Будем ждать продолжения еще про двух братьев! ;)
Изображение
Аватара пользователя
Dark_Kitten
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Пн 19 май 2008 9:51
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Dark_Kitten »

FEST, глубокая работа, очень. Раф, очень живо показан. Его чувства, мысли. Я сначала подумала, что он действительно с крыши прыгнул. Мне очень понравилось.
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

FEST..До любовников все было, по крайней мере для меня, безумно просто, фантазия рисовала обычную картину, когда Рафаэль вновь поссорился с семьей и выбежал на ночную прогулку, но...когда я стала вчитываться в мысли Рафа, а не в описания действий, то.. я не могу подобрать правильные слова.. просто все на уровне чувств. Мне понятны чувства, переживания Рафаэля. Такая же ситуация, такие же непонятки, но не от зависти.. И иной раз так хочется найти самую высокую крышу и закончить все.. Теперь я поняла, чем мы с ним похожи) так меня эта "История" зацепила... не отойду теперь..
Фэст, я тебя уже давно уважаю, а теперь уважение к тебе возросло до неимоверных пределов! Спасибо, что раскрыл ТАК Рафа. И от меня, и от него!) Остается только ждать следующих работ.
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

У меня даже нет слов...Одни эмоции и целый океан нахлынувшых безбрежных мыслей о вечном...Мощно. Потрясающе тонкая и точная психология. Конфликт Рафаэля чувствуешь буквально физически - конфликт страшный и, на первый взгляд, не разрешимый... Когда действо дошло высшей точки напряженности, то есть до той роковой черты, которую Рафаэль едва не преодолел, мне стало вдруг невыносимо-тяжело - нет, ну не может вот так вот все закончиться! Рафаэль силен, он сильнее всего этого и он справиться, по другому быть не может! И он справился...Он понял...
В общем образ Рафаэля раскрыт потрясно. Огромное спасибо тебе за подобный шедевр! :D
Изображение
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Столько всего «рафаэлевкого» собрано в таком небольшом рассказе: чувств, мыслей, порывов, его безрассудство и жизненный пофигизм. Просто хочется сказать «да, вот он, Раф», остальные слова как-то в голову не лезут. А из того, что в конце он не сделал шага в пропасть, можно с уверенностью заключить, что всё-таки он не тот эгоист, которым хочет казаться, и что семья для него значит столько же, сколько для того же Леонардо.
И да, первая работа уступает этой. Давай не теряй тенденцию :D
Изображение
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

красиво написано,очень)) дух захватило и пока что не отпустило)) такие эмоции,высший класс!

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

Вау… Очень хорошие всякие там сравнения, метафоры, в общем, литературные приемы. Испугалась сначала: подумала, что Раф действительно прыгнул (аж передернулось все). И создается впечатление, что автор сам нечто подобное переживал:))). Кстати, FEST, ты не пробовал эротику писать :lol: ? У тебя очень чувственно выходит Х)). Ах, да, все-таки, завИсть через И пишется…
Angelina
ниндзя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 12:36
Откуда: Из Америки...

Сообщение Angelina »

Fest. прикольный рассаз :wink: НО МЕНЯ ДОБИЛ ПОСЛЕДНИЙ ОБЗАЦ РАССКАЗА :cry:
Ты делаеш из мужчины Бога-
и он бросает тебя,
другая делает из него ЗВЕРЯ-
и он лижет ей руки...
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Ах, да, все-таки, завИсть через И пишется…
Спасибо, исправил.
Кстати, FEST, ты не пробовал эротику писать :lol: ?
Неа, не разу не пробовал, но мысли были...
НО МЕНЯ ДОБИЛ ПОСЛЕДНИЙ ОБЗАЦ РАССКАЗА
Интересно, чем же он тебя добил?) Конец же хороший)
Я не ханжа, но отдельный длинный пассаж про любовников мне не совсем понятен. Если подобрать сравнение, то для меня этот момент, как блок рекламы среди интересного фильма. Что ты хотел сказать этим?
Это противоположность чувствам Рафаэля. Как бы наверное так...
Аватара пользователя
Fleures
ниндзя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб 15 дек 2007 22:31
Имя: Юлия
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fleures »

Фантастика! Я просто... просто... у меня нет слов... Это первое произведение из-за которого я еще минут пятнадцать сидела и тупо водила пальцем по пробелу. У меня просто нет слов... Так описано, что я просто почувствовала то, что испытывал Рафаэль. Особенно комета... Так красиво. Ты просто молодец! :D
В младших классах мальчики бьют красивых девочек портфелями по голове, а потом удивляются почему все красивые девушки - дуры.

Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Аватара пользователя
Annettik
ниндзя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт 01 май 2008 7:47
Откуда: из дома :)

Сообщение Annettik »

Вы уж простите меня, глупую смертную, но любовники вообще ни к селу, ни к городу.
Как-то получилось, что Раф бежал, бежал (хотя я Рафа-суицидника смутно представляю, ну да ладно. Фантазия писателей безгранична), потом этот секс, потом он опять бежал, бежал...
Надо было их хоть как-то связать с общим текстом. Хоть малейшей связкой. А то рвано получилось. Кусками.
Непонятно ни от чего Раф бежал, ни к чему прибежал. Для меня лично мысли о самоубийстве и осознание, что я больше не буду завидовать никому - мало связаны. Да, представив свою смерть, можно понять, как тебе дорога это жизнь, семья. Но прийти к выводу, что зависть - не есть хорошо... Не знаю, не знаю... Для этого надо слишком длинную цепь мыслей писать, которой здесь нет.
И еще я лично не поняла, для чего в рассказ введена комета. Это символ какой-то? Или что? Это просто вопрос.
И с каких пор истерика на грани суицида считается "пиком блаженства"? Или мне просто не понять этот кайф?
Изображение
Ответить