Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Психоаналитик....

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Антея-эль-ин
ученик ниндзя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007 20:10

Психоаналитик....

Сообщение Антея-эль-ин »

Этот фанфик написан в день, когда тмпература под сорок, нос не дышит, за окном дождь...в общем хреново мне было вот и торкнуло написать, хотя даже сам комиссар Мегрэ раскрывал свои преступления в моменты простудного бреда. Отдельное большое спасибо за поддержку Кайлине, которая придумала идею с психоаналитиком, а я оформила ее вот в такую дребедень....

Рецензии критиков: Есть

Было пол десятого утра, на первый взгляд обычное рабочее утро. В девять горячий кофе, любезно сваренный моей помощницей Гертрудой, просмотр журнала записей на сегодняшний день, несколько звонков постоянным клиентам и наконец начало приемного дня. Первой зашла супружеская пара. Как мне надоело разбираться в семейных ссорах, кто бы знал, ну почему женщины никак не могут уяснить тот факт, что мужчины по сути своей моногамны. И будь воля мужчины, он бы не задумываясь, завел себе огромный гарем. Вот и у этой супружеской пары проблемы на почве ревности жены к своему мужу. Мерзкий надо сказать тип, немолодой, уже лысеющий мужчина, казалось бы, пора остепениться, ан нет бес ему в ребро, хотя уже доказано, что мужчины к 50-и как правило находят молодых любовниц, оставляют свои семьи, бросаются на произвол разгульной жизни. Жену этого мужчины-гуляки мне искренне жаль и, хотя я пытаюсь подобрать в разговоре с ней наиболее ободряющие фразы, хочется тупо ей посоветовать: «Пошли его на…. И заведи молодого любовника». Однако я молчу, терпеливо выслушиваю ее слезливые жалобы, и мечтаю, улететь на Гавайские острова, туда, где пляж, море, солнце, песок….
После моих рекомендаций супружеская пара уходит. Жена успокоившаяся, конечно на то я и психоаналитик, чтобы успокаивать, муж, задумавшийся, как минимум неделю он ей не изменит, а дальше…. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ПРИЕМ…
Далее по списку ко мне должна была прийти миссис Хеллв – кинозвезда с мировым именем, скучная и неинтересная, ее бестолковое лепетание о том, что ее вывело из себя, когда ее собачке, маленькому йокшерскому терьеру Максу, не подошел костюмчик с кристаллами от Сваровски, меня раздражает. Иногда я думаю, кому помощь психоаналитика нужнее ей или собачке. К счастью эту звездную любительницу собак, я сегодня не увижу. Позвонил ее агент, сказал, что ей поступило заманчивое предложение от режиссера, и она летит в Лос-Анджелес, чтобы она оттуда не возвращалась….
Итак, в моем рабочем графике на сегодня образовался небольшой перерыв. Можно было насладиться прелестью выхода в Интернет. Отвлекающая я вас скажу вещь, забываешь обо всех проблемах…. Только я включил обозреватель, как в комнату вбежала Гертруда. Надо сказать, вид у нее был страшно испуганный. На бледно-молочном лице застыла гримаса ужаса, глаза выпучены так, что того и гляди, вылезут из орбит, губы шепчут, что-то невразумительное:
-Ч-ч-ч-ч-ч-черепаха…. – наконец выдает она трясущимся голосом.
-Гертруда, потрудитесь объяснить, что происходит?! – недовольно спрашиваю я помощницу, она ворвалась в мое личное пространство, оторвала можно сказать от святого занятия….
-Ч-ч-ч-ч-черепаха – шепчет она и указывает пальцем на приемную.
-Ну и что!!!! – раздраженно срываюсь я на помощницу – не пришла же ко мне черепаха на прием.
Однако Гертруда судорожно кивает головой и опасливо указывает на приемную. Это уже ни в какие ворота не лезет. Зло встаю из-за стола, быстрым шагом пересекаю кабинет, резко открываю дверь и заглядываю в приемную…. Все…. Приехали….Я сошел с ума… Черепаха….Большая…. Нет, я бы сказал: «Гигантская»…. Сидит…у меня в приемной….МАМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Он бежал, бежал, ни смотря, ни на что бежал…. НУ просто так бежал. Хотя нет, зачем-то все-таки бежал. По крышам. Ночь. Ветер в лицо. Крыши на исходе, а он все бежит и бежит…. Потом упал, не сам, случайно, споткнулся о спутниковую антенну, их сейчас много на крышах развелось.
-Если сейчас не прекратишь дергать мою антенну – раздается недовольный голос с последнего этажа – я тебе все «пип» выкручу, глаза на «пип» натяну….
Он встает и снова бежит, быстро бежит, правильно не хочется, чтобы его «пипы» выкручивали….
Итак, зачем же он все-таки бежит?!

Я пришел в себя. Сразу вспомнил причину своего обморока…ах ну да я сошел с ума, видимо мое сознание помутилось из-за напряженной работы, не зря я мечтал улететь на Гавайские острова, а теперь вот моя воспаленная психика приготовила мне сюрприз в виде большой зеленой черепахи. Она еще здесь…?! Ах да… Вот смотрит на меня своими большущими глазищами.
-Доктор! – выдает черепаха. Ну конечно, как я мог подумать, что мое сознание будет ко мне милосердным, нет….мало того, большая зеленая черепаха, так еще и говорящая.
-Доктор – повторяется зеленая тварь – я Рафаэль.
Нервный смешок вырывается из моих легких. Так, стоп….Глубокий вдох. Выдох… Хватит паники. Раз мое сознание вызывает меня на разговор таким необычным образом надо успокоиться и поговорить.
-О-оч-чень приятно – трясущимся голосом говорю я Рафаэлю и кривлю губы в подобие улыбки.
-Доктор – тяжело вздыхая, произносит черепаха – понимаете, я бежал.
-Какая прелесть – выдыхаю я – черепахи бегают… мда.
-Я бежал!!!
Вот заладил. Кросс что ли
-По крышам!!!
-По крышам – удивленно повторяю я.
-А потом упал.
-Так стоп, стоп, стоп – я решил разобраться в том, что мне тут эта черепаха пытается донести
–Итак - начал я рассуждать вслух - Бежать - значит пытаться уйти от своих проблем, скрыться от них. По крышам, значит, скорее всего, стремится быть выше своих проблем, так….?!
Черепаха подозрительно глянула на меня сощурившимися глазами, обрамленными в красную повязку.
-Но упасть – продолжил я – значит, вернуться в прежний омут проблем… Скверно…
-Вы не понимаете!!! – вдруг затараторила черепаха – вернее вы понимаете это так, как понимают это все. А я просто упал. НУ, вот упал и все. Шишку набил!!!
Я перекрестился трижды, облегченно вздохнул, прям аж от сердца отлегло…. Кажется, мое безумие не совсем по адресу ко мне пришло.
-ААААААА – радостно протянул я – так вам не ко мне надо!!!! Вам в медпункт, там вам вашу шишку быстро залечат.
Да, жаль, того доктора, к которому это чудо заявится. Однако черепаха чертыхнулась и уставилась на меня злобным взглядом.
-Вы прям, как Дон умничаете – проговорил Рафаэль – а я между прочим за помощью к вам пришел!!!
Значит все-таки ко мне. Рано радовался.
-Так в чем ваши проблемы?!!!
-Да меня все достали!!!!
-Бывает!
-Вы не понимаете, доктор!!! Они думают, что я злобный, агрессивный, завистливый!! – прокричала черепаха. Ну, чего ей от меня надо, чего она пришла в мое сознание?!!! А?!!!!
-Да нет что вы!!! – поспешил я успокоить разнервничавшегося Рафаэля - Вы белый и пушистый. Вернее зеленый и скользкий… Ну, в смысле добрый и ….
-Хватит!!! – рявкнула черепаха. Ишь, ты разъерепенилась….
Я примолк. НУ не знаю, что еще сказать Рафаэлю – больному порождению моего воображения…. Кажись схватку с болезнью, я проиграл, надо сказать, чтобы Гертруда вызывала неотложку….
-Доктор - более спокойным голосом заговорила черепаха – я просто Рафаэль, подросток – черепаха. Да иногда, бываю вспыльчивым, ну никогда, никогда не думал я о самоубийстве, да иногда завидую своему братцу Лео, да иногда меня бесит Майк, но это не значит, что я хочу убиться из-за них вниз головой с крыши. И уж тем более я не чувствую одиночества. У меня есть братья – моя семья. У каждого свои недостатки, в том числе и у меня. Но почему, почему все думают, что я особенный?!!!! Я самый обычный черепах!!!!!
-Мда – протянул я – обычным вас точно не назовешь! Впрочем….
-Доктор скажите им всем, пожалуйста!!!!!!
В общем, тут мне стало как-то нехорошо и мокро. Я очнулся. На меня глазела Гертруда. В одной руке она держала стакан с водой, в другой платочек, которым меня обмахивала.
-Ну, Слава Богу – вдох облегчения вырвался из ее груди – я уже хотела вызывать скорую!!!
Я огляделся по сторонам, я лежал на полу в приемной, Рафаэля не было
-А где черепаха?!!! – спросил я у Гертруды. Она удивленно заморгала ресницами, однако тактично ответила
-Никакой черепахи здесь не было! Минут пять назад вы вышли из своего кабинета, вдруг побледнели и упали в обморок. Так меня напугали, так напугали!!!
Так была черепаха или нет?!!!!

Он бежал, просто бежал! Ветер дул ему в спину, подгоняя его шаг. Светило яркое, янтарное солнце. Он не боялся быть замеченным людьми, ведь он был самым свободным на этом свете. Свободным от предрассудков, догадок, домыслов. Беги Рафаэль. И скажи мне спасибо, что хотя бы в этом нездоровом на первый взгляд фан-фике ты не слабовольный и завистливый черепах, готовый в любую минуту сорваться из дома и в порыве гнева и слабости бежать, куда глаза глядят лишь бы не видеть своих братцев. Я верю в тебя Рафаэль!!!! Ты совсем не такой, каким тебя хотят сделать! Ты такой каким сам себя считаешь!
"Летает как бабочка, жалит как оса, кто это? А? Ну, кто это? - Я!"
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

:lol: Хехе))) Бедный психоаналитик)) Думаю, он теперь долго работать не сможет и, наконец-то, улетит отдыхать на Гавайские острова..)
Только вот я ничегошеньки не поняла с Рафаэлем... Был он? Не был? Что-то подсказывает, что все-таки был. Но тогда почему секретарша отрицает? Я загрузилась)
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Очень....необычно бы я так сказала...Сразу захотелось сделать вывод - Люди, отдыхайте от работы! Тогда вам никогда больше не будут мерещится большие зеленые черепахи! :D :D А если серьезно, то очень даже оригинальная попытка по другому взглянуть на мир черепашек, в частности Рафаэля...Интересно получилось! :D
Изображение
Аватара пользователя
Анастасия
ниндзя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 14 май 2008 14:15
Откуда: Я всегда далеко...
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Анастасия »

Антея, совсем даже неплохо! Последний абзац - просто чудо! По крайней мере, для меня...
Сразу захотелось сделать вывод - Люди, отдыхайте от работы!
И одно предложение черепашкам: бегаете ночями по крышам - смотрите себе под ноги! :D

Кстати, Антея, ты хотела сказать: мужчины "полигамны", нет? 8)
Здоровые амбиции - это когда мнишь себя Богом. Нездоровые - когда пытаешься действовать, как таковой...
Смелый вовсе не тот, кто ничего не боится, а тот, кто встречается со своими страхами лицом к лицу.
Аватара пользователя
Антея-эль-ин
ученик ниндзя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007 20:10

Сообщение Антея-эль-ин »

The Angel of Darkness писал(а):Только вот я ничегошеньки не поняла с Рафаэлем... Был он? Не был? Что-то подсказывает, что все-таки был. Но тогда почему секретарша отрицает? Я загрузилась)
Ну признаю. что ход с секретаршей может не совсем удачный =)) на счет того был Рафаэл или нет - эту дилемму я оставила на суд читателя, ведь кто-то, как, например ты, думают, что был, а кто-то подумает, что нет! =)) Спасибо за отзыв =))
"Летает как бабочка, жалит как оса, кто это? А? Ну, кто это? - Я!"
Аватара пользователя
Антея-эль-ин
ученик ниндзя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007 20:10

Сообщение Антея-эль-ин »

Кстати, Антея, ты хотела сказать: мужчины "полигамны", нет? 8)[/quote] Точно именно это я и хотела сказать, в общем хотела сумничать =)))
"Летает как бабочка, жалит как оса, кто это? А? Ну, кто это? - Я!"
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Антея, (можно так сокращенно, да? :) ) тогда ясно)) А я думала, что просто до меня не доходит, а тут вот оно что оказывается)) Это тебе спасибо за произведение) Хочу еще что-нить в таком же духе)) Если можно, конечно :)
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

Антея-эль-ин, во-первых, давай больше не болей! Хотя, если при температуре ты ваяешь подобные вещи, то даже и не знаю, стоит ли тебе выздоравливать...)))
Бедный психотерапевт! Рафаэля не каждый сможет переварить, хотя в этот раз рафаэль сам на себя не был похож, или это, как раз и был он? ;) (че сказала, сама не поняла :lol: )
Он бежал, бежал, ни смотря, ни на что бежал…. НУ просто так бежал.
Редко про Рафаэля можно такое прочесть))) Действительно, почему бы ему просто так не побегать?!
–Итак - начал я рассуждать вслух - Бежать - значит пытаться уйти от своих проблем, скрыться от них. По крышам, значит, скорее всего, стремится быть выше своих проблем, так….?!
Черепаха подозрительно глянула на меня сощурившимися глазами, обрамленными в красную повязку.
-Но упасть – продолжил я – значит, вернуться в прежний омут проблем… Скверно…
-Вы не понимаете!!! – вдруг затараторила черепаха – вернее вы понимаете это так, как понимают это все. А я просто упал. НУ, вот упал и все. Шишку набил!!!
Вот тут я выпала сама!!!! Тока не с крыши, а со стула) Так и представяется обиженный Раф с видом ребенка, жалующийся на набитую шишку )))))
А вообще я, кажись, поняла, что ты хотела сказать этим рассказом, точнее ты почти все в последнем абзаце написала. Раф, мы с тобой! )))))
Изображение
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

Он бежал, бежал, ни смотря, ни на что бежал…. НУ просто так бежал. Хотя нет, зачем-то все-таки бежал. По крышам. Ночь. Ветер в лицо. Крыши на исходе, а он все бежит и бежит…. Потом упал, не сам, случайно, споткнулся о спутниковую антенну, их сейчас много на крышах развелось.
-Если сейчас не прекратишь дергать мою антенну – раздается недовольный голос с последнего этажа – я тебе все «пип» выкручу, глаза на «пип» натяну….
Он встает и снова бежит, быстро бежит, правильно не хочется, чтобы его «пипы» выкручивали….
Итак, зачем же он все-таки бежит?!

вот это было смешно :lol: ну а если вобщем просто супер,мне понравилось :D кажись такого ещё не было))

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Мдя... В общем начиная читать многое мне казалось просто совпадением, но к концу я понял, что совпадений не бывает, как говорил мой препод по истории. Если умысел автора было задеть меня за живое, то ему это удалось. Каждый видит, только то, что он может увидить. Что тут увидел я? Увидел обиду и оскорбление. Видимо, Антея, ты обидчивый человек. Это факт. Ну что же, так тому и быть.

А сюжет этот не нов. Может покрайней мере для фанфиков на этом форуме. Но в комиксах уже такое было: Рафаэль у психиатра. Для первого этот визит кончился ударом элекрошокира.
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Оригинально)). Вообще, наблюдая за поведением Рафаэля, складывается впечатление, что он не добровольно пришёл к психологу, а скорее его притащили к нему силой (да-да, я всё-таки думаю что черепах был, а секретарше наверное посветили той штукой из «люди в чёрном :) )
Крыши на исходе, а он все бежит и бежит…. Потом упал, не сам, случайно, споткнулся о спутниковую антенну, их сейчас много на крышах развелось.
Я хочу на это посмотреть, и чтоб непременно после был полёт с крыши))
Весёлый получился рассказ со смыслом, интересно было читать :wink: А вообще не мешало бы всем без исключения черепахам записаться на приём, лишнем бы точно не было)
Изображение
Аватара пользователя
Антея-эль-ин
ученик ниндзя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007 20:10

Сообщение Антея-эль-ин »

FEST писал(а):Мдя... В общем начиная читать многое мне казалось просто совпадением, но к концу я понял, что совпадений не бывает, как говорил мой препод по истории. Если умысел автора было задеть меня за живое, то ему это удалось. Каждый видит, только то, что он может увидить. Что тут увидел я? Увидел обиду и оскорбление. Видимо, Антея, ты обидчивый человек. Это факт. Ну что же, так тому и быть.

А сюжет этот не нов. Может покрайней мере для фанфиков на этом форуме. Но в комиксах уже такое было: Рафаэль у психиатра. Для первого этот визит кончился ударом элекрошокира.
Ну...вы даете, блин...вот мне делать нечего, с температурой под 40 задевать кого-то за живое?! Тем более во многих рассказах Рафаэль бегает по крышам, ну вот я подумала, что он в итоге куда-то прибежал!!! Про обиду и оскорбление что-то я не поняла...при чем тут ты?! Я писала про Рафаэля!!!
На счет сюжета...комикса я не читала..так что для меня эта идея новая, тем более как написано было выше, идея принадлежит Кайлине, а я оформила ее в такой вот рассказ!
"Летает как бабочка, жалит как оса, кто это? А? Ну, кто это? - Я!"
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

многих рассказах Рафаэль бегает по крышам
Здесь крыша вообще не причём.
...фан-фике ты не слабовольный и завистливый черепах, готовый в любую минуту сорваться из дома и в порыве гнева и слабости бежать, куда глаза глядят лишь бы не видеть своих братцев
А это так вообще 100% отсылка к "История одной черепашки. Часть 2". Ваше чувство юмора я не понимаю.
Аватара пользователя
Антея-эль-ин
ученик ниндзя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007 20:10

Сообщение Антея-эль-ин »

Ну уважаемый ФЭСТ, не хотела я вам грубить, но вы же напрашиваетесь!!!!! Поменьше мнительности ФЭСТ, а то так до паранойи дожить недалеко! Тем более раз вы имеете право писать про черепашек так как вам вздумается, равзе я не имею такого же права?!!! И еще избавляйтесь от комплексов, поверьте легче станет жить!
"Летает как бабочка, жалит как оса, кто это? А? Ну, кто это? - Я!"
Аватара пользователя
Анастасия
ниндзя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 14 май 2008 14:15
Откуда: Я всегда далеко...
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Анастасия »

А вообще не мешало бы всем без исключения черепахам записаться на приём, лишнем бы точно не было)
А и правда, Антея-эль-ин, у тебя не было мысли продолжить? В качестве бонуса (именно бонуса!), как говорится, потому что этот рассказ сам по себе уже является цельным и законченным, доносит до читателя свою идею и не требует смыслового продолжения.
Интересно, что бы сказал психоаналитику Донни...
Здоровые амбиции - это когда мнишь себя Богом. Нездоровые - когда пытаешься действовать, как таковой...
Смелый вовсе не тот, кто ничего не боится, а тот, кто встречается со своими страхами лицом к лицу.
Ответить