Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Отпуск для героя

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Вот мне очень нравится, что благодаря разбиению на команды, Донни и Майки не остались в стороне и их рассматривают именно в паре :D
Черепашка развалился на сидении, лениво покручивая руль никуда не собирающегося ехать автомобиля.
От этой фразы веет шармом. Сложно объяснить, какого рода... Просто представляю себе эту картину и мне нравится :D
Криста открыла лицо и взглянула на тело, лежащее головой на руле и матерящееся себе под нос.
Ещё одна супер-фразочка :lol: С Рафом происходят забавные вещи, и это его определенно скрашивает. Вообще весь этот тандем с Кристой очень удачный. Они нашли друг друга :D
Сон просто офигенный! Красотища! Такие разнообразные смерти. Не уверена, что он воплотится в жизнь, но кто его знает. Душа автора - потёмки :D
-Ну и где все? – девушка стояла посередине улицы, размахивая автоматом. [...]
Девушка дунула на еще дымящееся дуло, крутанула по - ковбойски пистолет на пальце и убрала в кобуру на бедре.
:thumbsup: 8) Опять-таки - идеал для Рафа :D
В целом, становится всё жарче. И дело не только в многочисленных пожарах... :D С интересом ждём проды :wink:
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Ух, а меня Майк с базукой даже напугал - "мальчик в деревне нашел пулемет, больше в деревне никто не живет" (с) 8)
И от Дона не ожидала такой воинственности:
Хватай автомат и пошли мочить гадов!
Сколько сюрпризов кроется, а... :wink:
Чувствуется, что человек хорошо знаком с творчеством Кинга. И по местности Хэллфилдса и по сну Рафа. :shock: И тайна тахинов остается неоткрытой. Точно неспроста это все. Жду проды :D
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Сообщение Kris »

Спасибо большое за отзывы! Очень приятно! :D
Зачетная неделя кончилась, началась сессия, времени стало больше, можно и рассказа дописать :)

...
Обернувшись к черепашке, она заметила толпу, довольно быстро направляющихся на них тахинов.
«Подкрадываться со спины. Фи, как не красиво!» - подумала Криста, доставая из-за спину автомат.
-Раф, в сторону! – крикнула рыжая, выпуская пулю в голову одного из тахинов. Остальные бросились в рассыпную, окружая двух охотников.
-Не дай им замкнуть кольцо вокруг нас! – ниндзя кинулся на ближайших к нему существ, выхватывая саи. Ну не нравилось ему огнестрельное. Холодное как-то роднее.
Направленное на Рафаэля подобие ружья было ловко выбито зеленой ногой из лап тахина, а в оскаленную собачью морду с легкостью впечаталась ручка сая, отправляя собачку в нокаут. Прыжком перелетев стоящих рядом и, оказавшись сзади, черепашка резко сделал подсечку и двое звероподобных существ свалились на землю. Последнее, что им довелось видеть в этой жизни – острые блестящие лезвия, мелькнувшие перед глазами. Дальше наступила темнота.
За спиной прогремел автомат, слышались какие-то крики на непонятном языке. На Кристу надвигались теперь уже пять вооруженных тахинов. Очередной выстрел и очередной труп. Еще один выстрел и…ничего. «Звери» незамедлительно возникшей паузой и набросились на девушку.
-Да почему же все всегда так не вовремя случается? – пробубнила она себе под нос, откидывая в сторону автомат.
Увернувшись от опускающегося на ее голову, похожего на мясницкий тесак, ножа, она со всего размаха ударила «горностая» маленьким, но сильным кулачком прямо в солнечное сплетение. Отпрыгнув в сторону, дабы не быть изрешеченной автоматной очередью, она оказалась за спиной «волка». Молниеносное движение рук, хруст позвонков и голова тахина развернулась в обратную сторону.
-Не держи зла, звереныш. Так надо. – со злорадной улыбкой обратилась она к мертвой голове.
Сильный удар в затылок моментом стер улыбку с ее лица. В глазах замелькали звездочки, ноги подкосились и девушка упала на землю. К виску прислонилось что-то холодное.
«Дуло пистолета. Не самый радостный конец…» - мелькнуло в ее голове.
Глухой удар и бряцанье пистолета о камень. Крики, какие-то проклятья, которые быстро сменились глухими ударами рук и ног черепашки.
Пока Рафаэль молотил оставшихся тахинов, рыжая более или менее пришла в себя. Поднялась с земли и уже было намеревалась принять участие в драки, как услышала знакомый свист и мерзкое жужжание. Что-то блестящее неслось на них с огромной скоростью.
-Снитч. – выдохнула она.
Рука мгновенно нырнула в кобуру, доставая пистолет. Палец быстро нажал на курок, но кроме легкого щелчка ничего не произошло.
-Черт! Только не сейчас!
Патронов больше не было. На максимальной для себя скорости девушка подлетела к Рафаэлю и в последней момент оттолкнула его в сторону.
«Только не подведите меня теперь…» - пронеслась мысль.
Жужжание было совсем рядом…замолкло и раздался взрыв.

***
-Взрывы, взрыв…кто-то разгулялся не на шутку. – девушка резко отпрыгнула в сторону от упавшего обломка стены. – Напомни-ка, кто доверил твоему братцу базуку?
-Вы и доверили. А что? По-моему он не плохо справляется. Хаотично конечно…
Пылающие здания освещали дорогу двум мутантам, неспешно бредущим по улице. Автоматы плавно покачивались в такт шагам.
-Ты не считаешь, что нас следует пойти искать остальных?
-А чем мы по–твоему занимаемся? Наверное ходим, любуемся окрестностями. – усмехнулся Леонардо.
-Нет, ходим и ищем приключения на вторые девяносто. – улыбнулась вараниха.
-Ну, с такими девяносто нас долго искать не придется.
-Это был комплимент или где? – в шутку оскалилась девушка, кладя руку на болтающийся на плече автомат.
Но черепаха ничего не ответил, лишь не двусмысленно подмигнул в ответ.
Из-за угла ближайшего дома послышался какой-то пищащий звук, все возрастающий. В переулок выкатился блестящий шар и покатился прямиком на Арго с Лео, не переставая издавать противное пищание. Катился, огибая камни и ямы. Двигался точно вперед, будто имел глаза.
-Это что еще за колобок? – нервно улыбнулась девушка.
-Снитч?
-Неа, снитчи летают. А этот какой-то…приземленный. Новшества какие-то.
-Ноу-хау. – усмехнулся лидер.
-Скорее хау-ноу. Полное хау-ноу. – поправила его мутантша, снимая с плеча автомат и выставляя на нем режим одиночных выстрелов. – От бабушки ушел, от дедушки ушел, а от меня – фиг тебе… - пробубнила Арго себе под нос, нацеливаясь и нажимая на спусковой крючок.
Но шар отскочил в строну, уходя от пули и с прибавлением скорости покатился на мутантов.
-Что еще за черт! – ниндзя потянулся за автоматом.
Арго стреляла и стреляла, пытаясь попасть по уклоняющейся от пуль цели. Шар приближался, времени оставалось все меньше.
-Скотина, да замри ты уже! – нервы девушки не выдерживали.
Ниндзя выпустил по мишени автоматную очередь, не задевшую ее ни на грамм.
-Нам не остановить его. – в голосе Арго мелькнули нотки паники.
В двадцати метрах от мутантов шар резко взмыл в воздух и с какой-то невероятной скоростью понесся на них. Через несколько секунд он уже был рядом.
«Не отправлюсь к праотцам. Только не так.» - Леонардо выпрыгнул вперед, выкидывая в шар пару сюрикенов…стреляя следом.
Уворачиваясь от звездочек, «колобок» напоролся-таки на пулю, но слишком поздно…слишком близко…Мощным взрывом Арго отбросило в соседнее здание, сильно ударив о стену, так что на той осталась вмятина. Упав на землю, девушка тут же попыталась подняться, что бы хоть что-то рассмотреть в дыму и огне, оставшихся от шара, но тщетно. Заметила лишь пару тахинов, с чем-то блестящим и острым в лапах, приближающихся со стороны взрыва.
-Лео…- прошептала она и погрузилась во тьму.

***
-Ну, что будем с ней делать?
-Прикончить к чертовой матери! Приказа брать пленных не поступало.
-Но если начальство узнает, что «пропитание» пропало, нам не поздоровится.
-Эти прожорливые «мозги» меня уже доконали. Скажем, что нашли ее мертвой. – *взмах тесаком*.
-Погоди, а может лучше ее себе заберем?
-За каким?
-Пытать, опыты ставить. Хоть чем-то время в перерывах займем.
-Вот кретин! Пернатой башкой-то подумай! Одно дело, если мы нашли ее мертвой, другой – если выяснится, что она живая живет у нас в подвале. Вот тогда нас точно вместе с ней отдадут на съедение этим «головастикам». А я не желаю быть расщепленным.
-Сам кретин! Можно подумать в твоей козлиной башке мозгов много! Есть умные идей? Че молчишь, урод?
-Заглохни уже, есть! Отнесем ее к начальству, пусть сами решают, что с ней делать. И мы с тобой молодцы, что нашли ее и они довольны, что их хмыри без жратвы не останутся.
-Ладно. Бери ее и пошли.
-Единственное, куда вы сейчас пойдете – это прямой дорогой в ад!
Катана блеснула в воздухе и две отрубленные головы покатились по земле.

Лидер осторожно приблизился к неподвижно лежащему телу. Шкура девушки поблескивала от огня, полыхающего неподалеку здания.
-Арго? – Лео опустился на колени, чуть тронув варана за плечо. – Ты меня слышишь?
Тишина. Неподвижность.
В глазах заиграли огоньки паники. Взгляд заметался от бездыханного тела к нехилой вмятине в стене, к валяющимся рядом отрубленным головам с безжизненными глазами, к полыхающим пожарам и снова к телу.
«Это я во всем виноват. Я поздно среагировал. Это моя вина…»Нечленораздельное мычание выдернуло его из тяжелых мыслей.
Хвост чуть пошевелился, задевая обломки стены, валяющиеся на земле. Когтистые пальцы дернулись. Арго поморщилась и через силу приоткрыла глаза. Обвела расфокусированным взглядом доступную для обзора местность и наткнулась на какое-то зеленое пятно.
-Ты как? – раздался знакомый голос.
Девушка вскинула взгляд вверх, одновременно пытаясь проморгаться, что бы хоть что-то увидеть. Наконец-то взгляд более или менее прояснился и перед глазами возникло обеспокоенное лицо черепахи.
-Леонардо? Но как ты…? Он ведь взорвался рядом с тобой. Я думала ты…Как такое…? – слова не вязались в предложение. Голова еще плохо соображала.
-Умение прятаться в панцирь – великая вещь. – улыбнулся лидер. – Сможешь встать?
-Попробую. Ноги, вроде, шевелятся. – Арго приподнялась на руках, принимая сидячее положение. Поддерживаемая Лео под руки, попыталась встать, но не удачно. Правая нога отказывалась слушаться. С негромким воем боли, девушка повисла на черепашке.
-Перелом?
-Не знаю. Но наступать не могу.
-Нам нужен Дон. – черепашка подхватил девушку на руки и побежал на поиски братьев.

***
-Сколько их?
-Где-то двадцать или двадцать пять.
-Чего-то мало.
-Сплюнь.
-Тьфу, тьфу, тьфу.
-Да не на меня, дурак! Через левое плечо!
-Ой, извини. Вытри на носу. Давай мне право, тебе лево.
-С твоим умением различать право и лево боюсь быть пристрелянным. Давай просто по живым.
-Так они все там живые.
-Ну так и стреляй по всем!
-А режим какой?
-Какой тебе удобней. У меня «автомат».
-А какой еще есть?
-Одиночные выстрелы. Ты чем слушал, когда нам все объясняли?
-А? Ты что-то спросил?
-Понятно, можешь не отвечать. Вот, здесь переключатель.
-Ну что, на счет три?
-Давай.
-Три!!!
-Господи, да кто ж так делает!?
Шквал пуль обрушился на ничего не подозревающих тахинов, укладывая их одного за другим. Тем, кому «посчастливилось» осознать происходящее, далеко все равно убежать не удалось. Пули рассекали воздух с такой скоростью и частотой, что звук от них слился в один протяжный свист. Через минуту пальба стихла, как будто ее и не было, лишь земля была усыпана трупами звероподобных существ. Из-за нагромождения из остатков дома высунулись две зеленые фигуры.
-Все?
-Да вроде все. Желаешь проверить?
-А гранаты остались? Может для надежности?
-Эй, взгляни. Там кто-то бежит.
-Да это же Лео. Что-то на руках тащит. Эй, Лео! Мы здесь!
-Дурак! -*оплеуха* - Нас же засекут!
-Да мы их всех положили. - *ответная оплеуха* - И хватит называть меня дураком… ботаник!
Черепашки выбежали навстречу брату.
-Дон, Майки!
-Брат! Как вы? Что случилось? – Донателло глянул на Арго, покоющуюсь на руках у Лео.
-Попали в заварушку. Арго ранена, сможешь ей помочь? – лидер опустил мутантшу на землю.
-Посмотрим... Так больно? А так? Хм... А так? Понятно. Потерпи немного. – Дон резко дернул ступню девушки на себя, от чего раздался чуть слышный хруст.
Зубы варанихи с силой сжались, но она не проронила ни звука, лишь закрыла глаза, что бы не побежали слезы.
– Вывих. – заключил изобретатель. – Попробуй встать.
-Хм, стою. Спасибо, Донни. – улыбнулась с благодарностью Арго. – Я смотрю, вы тут делов наворотили. – хмыкнула она, оглядывая руины зданий и гору трупов.
-Не стоит благодарности. Я просто делал свою работу. – гордо заявил Майк, заставив лишь всех четверых улыбнуться.
Сзади послышались шаги и радостные окрики.
-Вот вы где! Слава Богу, вы живы!
-Джейсон! – Арго, чуть прихрамывая, бросилась обнимать брата.
-Почему ты хромаешь? Ты ранена?
-Нет, уже все в порядке.
-Хорошо. Мы обнаружили кое-что, точнее кое-кого интересного. Вас следует взглянуть.
-А где Рафаэль с Кристой? – оглядела мутантов Джес.
-Мы не нашли их еще. – ответил Донателло. – Хотя, мне казалось, я слышал какие-то крики неподалеку от сюда, может это были они. Надо их найти.
-Мы заложили мощные бомбы, они похоронят город со всеми его жителями. У нас не больше часа. – сообщил Джейсон.
-Тогда, срочно на поиски. – полный решимости Леонардо было уже двинулся, но застыл на месте как вкопанный. Глаза лидера начали медленно вылезать из орбит, во рту пересохло, он закашлялся. Трехпалая лапа медленно поднялась, указывая куда-то вперед. Голос резко осип, практически пропал. – Ч-ч-что это такое? – заикаясь спросил он.
Взгляды остальных последовали указанному направлению. И теперь уже шесть пар выпученных глаз смотрело на нечто, стоящее перед ними.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

:lol: :lol:
Kris, что-то мне подсказывает, что это "нечто" были либо Раф с Кристой, либо эти "мозги"))) Оч порадовал Микеланджело с базукой!!))))) :lol: Такой лапчонка!))) Это просто жесть!))))))
Когда прода?)
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

По-моему, всех легче отделались Дон и Майки – постреляли так немного, повзрывали парочку домиков и дело с концами :D . А вот у Рафа с Кристой дааа, полное хау-ноу – все уже отдыхают значит, делятся впечатлениями, а они всё ещё «работают», да того и гляди в голове дыру протрут… Помощь, думаю, им бы не помешала). Хотя… если брать в расчет с какими глазами смотрела компания «отдыхающих» на это что-то, то теперь затрудняюсь сказать – кому будет легче.
Глава вроде и немаленькая, но действий произошло немного – хочется побольше)). Намёк ясен? Пишем :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Сообщение Kris »

И все почему-то отмечают Майки с Доном, а про то, что Криста и Лео пожертвовали собой ради дорогих, это никого не проняло((( Самопожертвования в наше время никому не нужно :cry:
Скоро окончание, так что ждать не долго)
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Kris писал(а):И все почему-то отмечают Майки с Доном, а про то, что Криста и Лео пожертвовали собой ради дорогих
А меня как раз напрягли эти эпизоды - испугалась за них. Ну, хотя за Лео я в конце стала спокойна, а вот за Кристу...Когда прочла диалог тахинов, то подумала, что это Криста в себя приходит, а не Арго.
Эх, а я только начала думать, что тахины и сами жертвы...А нет, все таки те еще гады. Но, судя по всему, там водятся и еще гады покрупнее...Глава закончилась несправедливо быстро :D
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Сообщение Kris »

One mysterian ninja писал(а): А меня как раз напрягли эти эпизоды - испугалась за них.
ВОот спасио, хоть кто-то меня понимает))
Все хорошее кончается быстро...(( Не боись, все будет :D
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Конечно, будет :twisted: :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Сообщение Kris »

One mysterian ninja, твои злостный смайлик меня напряг!)) Ты что, знаешь мои злостные умыслы? :shock:
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Если я отвечу, то уже перестану напрягать :twisted: :twisted: :wink: :lol: Поживем до проды - увидим :twisted: :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Сообщение Kris »

Интриги, интриги...везде интриги! Это меня напрягает! :lol:
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
figvam
ученик ниндзя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт 15 ноя 2007 23:22
Откуда: СПб

Сообщение figvam »

Ну вот, я теперь спать не буду, пока буду представлять что же это такое! :twisted:
А если серьёзно, то очень интересно, что будет дальше! (но я бы хотела без жертв среди положительных героев)
"И у нас Землян есть свойство, которого явно лишены вы… Его не подделаешь, с ним нужно родиться, нужно быть человеком до мозга костей, чтобы тебя всё жёг этот неугасимый огонь, всегда толкал вперёд..."
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Так как форум перезагрузился на 5 декабря и всё что было после 5 числа удалилось, то я выкладываю 9 и 10 главу за автора.

Глава 9

По коже побежали мурашки, как от пронизывающего ледяного ветра. Хотя какой мог быть ветер, это же Хэллфилдс. Страх? Страх…Собственной персоной. Смотрящий прищуренным глазом, злобно ухмыляющийся. Страх, тянущий свои скользкие щупальца к остаткам света и надежды. Бездна. Пустота...
Две черных бездонных дыры уставились на пришельцев из другого мира. Непонятные хлюпающие, клочащие звуки то и дело вырывались из чего-то отдаленно напоминающее рот, усеянное острыми зубами и присосками. Вывалившийся наружу язык, с торчащими из него шипами, болтался из стороны в сторону.
Маленькое круглое тело на коротких ножках переваливающейся походкой пингвина медленно приближалось к мутантам. Длинные когти цеплялись за камни, издавая неприятный звук. Непомерно длинные руки, покрытые слизью и чешуей, волочились по земле, оставляя в ней борозды.
Арго выхватила пистолет и сделала предупредительный выстрел в воздух. Существо замерло. Огромная яйцевидная голова чуть наклонилась в бок, противно хрустнув позвонками. Вблизи оно оказалось еще уродливее. Зеленая, местами отслоившаяся кожа, отвратный тошнотворный запах, будто оно гнило в земле не одну неделю.
В черных пустотах сверкнуло какое-то сияние, и в голове каждого пронесся голос, как еле слышное шуршание травы, когда в ней ползет змея.
Memento quia pulvis est.*
-Чего-то…чего-то я не понял. Можно на черепаший перевести? Дон? – младший вопросительно посмотрел на брата.
-Ну если честно, в латыни я не силен, но оно что-то говорит про память, какой-то порошок или прах, не могу точно сказать.
-А по-моему оно намекает нам убраться отсюда и я с ним полностью солидарна. Предлагаю потихоньку валить. – аккуратными шажками Арго начала отступать, пытаясь за руки утянуть за собой Лео и Майка.
-А может оно дружелюбно? - Дон кивнул головой в сторону оскаленного рта, с острых зубов которого капала слюна, и хищно поблескивающих глаз.
-Угу, ты еще скажи, что оно нам приветственно улыбается во все свои неизвестные количества зубов. Отступаем, и без резких движений. – приказы лидера не обсуждались и мутанты двинулись назад.
Из переулков начали показываться фигуры непонятной наружности. С хрюкающими, чавкающими звуками они выползали из всех углов, плотоядно облизываясь на сочных пришельцев из другого мира.
-Знаешь, Лео, я осмелюсь оспорить твое решение и предложу взять ноги в руки и исчезнуть отсюда как можно быстрее. – Майк топтался на месте, то и дело подпрыгивая от очередного брошенного на него взгляда а-ля «здравствуй моя закуска в собственном соку».
Тут его панцирь уперся во что-то, что стояло у него за спиной и шумно дышало с тяжелыми хрипами. Черепашка замер, с ужасом прислушиваясь, глядя на остальных.
-Ребята – проскулил Микеланджело – ребята, снимите его с меня! – его начало мелко колотить от страха.
-Не шевелись. – процедил старший сквозь зубы, наблюдая как слюнявое зубастое нечто карабкается по панцирю его брата. Рука Лео достала из-за спины катану. – По моему сигналу резко поворачиваешься ко мне спиной. Готов?
Майк был в таком шоке, что даже кивнуть не смог, лишь испуганно похлопал глазами.
-Давай!
Крик. Взмах руки. Блеск лезвия.
В мгновения ока оранжевый развернулся на пятках, так что «зубастика» чуть не сдуло. Послышался лишь легкий свист разрывающего воздух клинка, и по земле покатилось две половинки чего-то, некогда бывшим одним целым.
Лучше бы его глаза не видели, того, что видели, лучше бы мозг не осознавал всего, что есть. «Дыши, Майки, дыши. Это иллюзия, этого нет, ты спишь. Это страшный, кошмарный сон. Сейчас все кончится, все кончится…»
Мысли скакали, путались, терялись. Мыслить трезво не было ни возможности, ни сил. Дыхание срывалось, сердце билось с такой силой, что все тело ходило ходуном. Язык онемел, во рту пересохло, в ушах звенело. Неужели это конец? Тогда предпочтительнее умереть от сердечного приступа и не видеть этого ужаса. Перед ними стояла не знающая конца и края армия. Не войны, но бесстрашные, не звери, но опасные, разумны, но следующий за единственным инстинктом – голод. Безумные всевидящие глаза, горящие испепеляющим огнем, жадно тянущиеся руки, пытающиеся впиться с тебя когтями, открытый рот, уже ощущающий твой вкус.
Мандибуляры – генетически созданная раса, изначальной задачей которой была охрана границ Хэллфилдса, пока эти земли еще были живыми. Использовались как цепные псы. Агрессивные, беспощадные, не знающие боли и страха, но достаточно умные, чтобы отличать своих от чужих. Но те времена давно миновали. С началом войны и завоевания этих земель тахинами часть мандибуляров была истреблена как серьезная угроза, а часть захвачена и содержалась в подземных лабиринтах города и использовалась для казней неугодных. Вечно голодные и ненасытные, они были не прочь полакомиться очередным странником, нечаянно забредшим не туда и теперь обреченным на мучительную смерть. Мандибуляр никогда не убивает жертву, что бы тело не остыло, пока он есть, просто отрывает куски мяса и поедает с каким-то неведомым экстазом. Он не есть быстро, растягивая удовольствия, а заодно и мучения «обеда», самое вкусное, а именно мозг, оставляя на потом, до самой смерти жертвы. Ныне, выбравшиеся из многолетнего плена озлобленные, оголодавшие и обезумевшие, они следовали лишь одной, давно поставленной самим себе цели – убить.

***
-Бежим скорее! Скоро сработают заряды под городом, их всех похоронит. А если мы не поторопимся, то и нас вместе с ними! – слова Джейсона подействовали как щелчок кнута на оцепенение, захватившее мутантов, которое тут же спало. Они рванули с места, не знаю толком куда бежать, но бежать надо, ибо сзади ждала смерть. Кругом дома, закоулки, в которых светились злобные огоньки глаз, а выход неизвестно где. Где-то в стороне раздался взрыв, а затем крик. Голос был знакомый.
-По моему, это Раф. Где-то там. – Дон сбавил ход, показывая лапой куда-то в сторону.
Значит за ними! – Леонардо свернул вправо, увлекая за собой остальных.
Рафаэль валялся на земле, забросанный камнями и что-то кряхтел. Неподалеку от него по земле прыгал большой, с человеческий рост, фиолетовый светящийся шар с чем-то непонятным внутри. Вдруг он начал мерцать, свечение становилось все более слабым и, в момент очередного прыжка, он неожиданно исчез прямо в воздухе, а его содержимое с грохотом упало на землю и распласталось в форме звездочки. Раф уже в это время очухался и подбежал к валяющейся на земле «содержимой».
-Криста? Ты как, цела? – он с опаской поглядывал на девушку, только что выпавшую из непонятного шара.
-Япоооонский мотороллер! – простонала рыжая. – Вот так всегда. Сначала измотает, а потом шмякнет мордой в землю. – она, пошатываясь, поднялась на ослабших ногах. Заметя изумленные и недоверчивые взгляды черепах, девушка добавила, пожимая плечами и мило улыбаясь: - Ведьма, приятно познакомиться.
Оглушительный взрыв и мощный толчок заставили их встрепенуться и вспомнить об опасности. Заряды пошли в ход, часть города дрогнула и обвалилась под землю, поднимая в воздух облако пыли. Из-за угла послышался топот и хрюканье.
-Что это еще такое? – глаза Рафаэля сузились, поглядывая на место приближающегося звука.
-Скоро узнаешь, братик. Пора убираться отсюда.
-Согласен, Майк, вперед, надо найти брешь. – Донателло побежал к стене, опоясывающей город. Остальные последовали за ним.
-Почему ты сразу не сказала, что ты ведьма? – бежавший рядом с Кристой черепашка, перепрыгнул через валяющийся на земле труп тахина.
-Потому что, это не обязательно знать. Раз сил понадобились, я их применила. В другой ситуации, я бы этого не сделала.
-А еще раз ты их применить сможешь?
-Нет, должно пройти продолжительное время, пока я восстановлюсь, к тому же…Джес! Берегись!
Бежавшая поодаль ящерица не заметила, как здание, под которым она пробегает, пошатнулось, и огромная плита полетела вниз. В считанные секунды приближающаяся сверху тень накрыла ее и плита с грохотом обрушилась на вараниху, не оставляя ей ни каких шансов.
-Боже, нет! – Джейсон молниеносно развернулся и понесся к месту, где его жена была погребена под многотонной плитой. Из переулка вывалилось стадо мандибуляров, злобно оскалившихся и устремившихся к остановившимся мутантам.
-Джей, нельзя медлить, они рядом, ей уже не поможешь. Скорее! – Микеланджело тянул за руку сотрясающегося от слез варана.
Нехотя, но ящер подчинился, и они с новой силой побежали по направлению возможного выхода.
-Вон! Брешь, я ее вижу! – Криста резко свернула влево наискосок. Приближаясь к дырке в стене и, не сбавляя ходу, нырнула в нее, проскользив на животе наружу. Следом за ней по мокрой скользкой грязи, наружу выползли Арго, Джей, Дон и Лео.
-Эй, подождите меня! – Майки, спотыкаясь, пытался поспеть за остальными. – Раф, не лезь без меня, погоди!
Но Рафаэль уже уполз наружу.
Подбежав к стене, трясущийся от нервов черепашка быстро шмыгнул в проход, но, как и в первый раз не пролез в него и застрял. Обернувшийся на крики, Рафаэль с ужасом понял, что все плохо. Даже сквозь стену были слышны топот и рык мандибуляр, приближающихся к его брату. Схватив майка за руки, он с силой дернул на себя, но безрезультатно. Еще попытка и опять промах, проход оказался слишком узким, нервы не выдерживали, руки тряслись, а клокотание смерти за стеной было уже совсем рядом.
-Тащи Раф, пожалуйста, я не хочу…- черный пустырь огласился пронзительным воплем черепашки, заглушающим противное чавканье.
Глаза Микеланджело округлились, в них застыли ужас и слезы. Он с тоской посмотрел на своего старшего брата, тщетно пытающегося вытащить его из стены, и содрогнулся от боли от оторванных ног. Руки обмякли, его перестало трясти, лишь слезы текли по щекам и теплота в глазах, обращенная ко всем, кого он любит и будет помнить до конца, который уже близок. Майк обвел взглядом подбежавших обратно к нему мутантов, что-то кричащих, кидающихся помочь.
-Спасайтесь, родные. Раф – обратился он к брату, который все еще держал его за руки, - не забывайте меня и отца поддержите. Я люблю вас. Свет померк, звуки стихли, лишь мерцание в глазах, а потом темнота. Тело ниндзя дернулось и голова опустилась на черную холодную землю.

Глава 10

Они бежали по мертвой выжженной поверхности, спотыкаясь об острые камни, вдыхая смердящий воздух. Ноги заплетались, дыхание давно сбилось, но малейшая передышка означала немедленную смерть и никогда еще смерть не имела такой отвратительный вид. Бежать. Бежать туда, где ждет спасение. Туда, к свету. Забыть все как страшный сон, не вспоминать, все иллюзия.
Вулкан. Он уже совсем близко, а значит, еще есть надежда. Пусть лучше вывернет опять на изнанку, чем смотреть, как от тебя отрывают куски мяса и с удовольствием поглощают. Воздух оглашается громким, звеняще – клокочущем рыком – Hic locus est, ubi mors qaudet succurrers vitae** – и земля за спиной начинает дрожать с удвоенной силой, от сотни ног, несущих гибель.
Вот и он, поворот. За ним жизнь, за ним спасение, за ним дверь…

***
-Нееет! Нет! Нет! Нет!
Крик, полный отчаяния, прорвался сквозь топот и рычание. Сжатые в кулаки руки бьют в такт словам по деревянной поверхности, украшенной затейливым узором. Резная ручка, испачканная золой, валяется в стороне, вокруг разбросаны щепки. Отдельный части двери лежат, припорошенные землей, и жалобно потрескивают от безжалостных ударов по ним, стоящей на коленях Арго.
-Это конец. Теперь все кончено. – голос варана, теперь уже тихий и охрипший, тонет в приближающемся шуме. По щекам текут слезы, взгляд уставлен в черное, такое же мертвое, как и земля, небо. – И ад покажется мне раем. – быстрое движение руки, щелчок предохранителя…
-Арго стой! Не надо!
Выстрел.
Подбежавшая Криста лишь успевает подхватить мертвое тело подруги и падает вместе с ней. Земля быстро багровеет от крови из прострелянной головы.
Пистолет выпал из обмякшей руки и глухо ударился о землю. Слезы капали на белое лица, смывая с них брызги крови. В мертвых глазах отражалось обреченность и необычное спокойствие, наверное, там действительно лучше. Не добежав до этого места, Джейсон, на подкосившихся ногах, упал рядом с девушками.
-Арго…Что ты наделала, сестренка, что ты наделала? – варан сидел поодаль, боясь дотронуться до тела сестры. Он схватился за голову и начал раскачиваться вперед – назад, бормоча несвязные фразы.
-Джей, возьми себя в руки. Ты потерял сестру, жену, - Дон присел рядом, пытаясь остановить метания варана, бывшего на гране безумия, - но ты жив. И должен жить дальше, ради них, должен сохранить о них память.
-Я знаю, что я должен сделать. Спасибо вам за все, друзья. Простите когда-нибудь, если сможете за этот ад. Я передам им привет. Прощайте. – ящер оттолкнул от себя черепаху и рванул с места с такой скоростью, что ниндзя не успели опомниться.
Он бежал не чувствуя ничего, кроме уверенности в правильности принятого решения, бежал навстречу смерти. Не слышал криков, доносившихся за спиной, призывающих его одуматься и вернуться. Видел перед глазами лишь улыбающиеся лица своих родных. Такие же лучезарные и теплые, какими он всегда их помнил.
«Девочки мои, скоро все кончится, скоро мы будем вместе» - он мягко улыбнулся сам себе, будто зная, что его ждет после. Да, это кажется дорогой в ад, но нет, ни шагу назад. Лапа крепче сжала гранату, другая быстро выдернула чеку и отбросила ее в сторону. Ноги прибавили ходу, высвобождая последние силы. Вот оно, безжалостное стадо. «Все правильно, все так и надо сделать. Не осуждайте и не грустите. Прощайте». На полной скорости варан влетел в толпу несущихся на него, уже предвещающих лакомство, мандибуляров и раздался оглушительный взрыв. Десятки тел взвились в воздух, охваченный огнем и падали на землю, как листья осенью. Остальных взрывной волной отбросило назад, разбросав в разные стороны. И на несколько секунд все стихло.

***
В небе громыхнул раскат грома, ярко свернула молния. Трое мутантов и девушка вышли из-за поворота, сжимая в руках оружие с остатками обойм.
-Раз уж так все обернулось, погибнем с честью в бою, унесем с собой в могилу пару тройку этих исчадий. – Криста шла медленно, обдумывая последние минуты своей жизни. С легкостью вдыхала тяжелый воздух, казавшийся раньше отвратительным.
-За них. За наших родных, за наших друзей. За Арго. – Леонардо вскинул автомат на плечо.
-За Джейсона. – проговорила спокойным голосом девушка.
-За Джес. – подхватил Донателло.
-За Майки. – закончил Рафаэль, проглотив слезы.
Небо загремело, вспыхнув ярко – красным цветом. На нем появились тучи, свинцовые, грозовые, тяжело нависающие над землей. Неожиданно небеса разверзлись, освещая пустырь ясным светло – серебристым светом. На черном фоне заплясали пульсирующие огоньки. Они сливались воедино, снова распадались и кружились в каком-то неведомом танце.
-Смотрите. Даже здесь есть что-то светлое. Все, что мы делали – не напрасно. – Леонардо остановился, подняв лицо к небу. В его глазах отражался небесный блеск, придавая лицу ангельское сияние.
Сверкание усилилось, огоньки увеличились, задвигались быстрее, описывая невообразимые фигуры в небе.
-Может это дорога в мир иной и нас там уже ждут наши любимые и родные? – глаза Кристы светились собственным светом, не сравнимым с небесным. – Друзья мои, зачем затягивать предрешенное? Нам светят небеса. Раз судьба так решила, просто подчинимся. – девушка обняла стоящих рядом Рафа и Донни.
По щеке черепашки в фиолетовом побежала слеза и упала на землю. Смерть несется к тебе с оскаленной пастью, тошнотворно дышит в лицо, а у тебя даже нет выбора. Впервые в жизни все решили за тебя и осталось только идти вперед, не оглядываясь назад, не жалея о настоящем, не ожидая будущего.
Взгляд сделался решительным, руки окрепли, сердце равномерно отстукивало положенный ему ритм. Четыре фигуры уверенной походкой двинулись на приближающихся существ. Шаг плавно перешел в бег. Теперь, в последний раз проснулись все инстинкты и в сторону мандибуляров полетели автоматные очереди, выкашивая первые ряды. Яростные, победоносные возгласы перемешивались с животным рычанием, две армии неслись друг на друга, не осознавая пространство вокруг. Свет в небе все прибавлял, освещая теперь землю как сотни мощных прожекторов. Вот оно, всего несколько метров, еще совсем чуть-чуть…Точно выпущенная пуля почти коснулась лба мандибуляра, как вдруг…
Свет пропал. Наступила кромешная мгла и в следующую секунду вспыхнула ярчайшая вспышка, ослепляющая все вокруг, проникающая в каждый самый потайной угол, не оставляющая надежды спрятаться ни единой тени. Вокруг нет ничего, кроме слепящего света. Глаза не видят, тело не чувствует. Все молчит.

***
Черная земля, выжженная мертвая поверхность, никаких следов только что разворачивающихся здесь событий, лишь откуда-то взявшийся ветер разносит, припорошивший землю, толстый слой пепла по бескрайним просторам Хэллфилдса. Memento quia pulvis est…

Конец.



Прим. *Memento quia pulvis est (лат.) – помни, что ты прах.
**Hic locus est, ubi mors qaudet succurrers vitae (лат.) – Это место, где смерть служит жизни.
Последний раз редактировалось FEST Сб 31 янв 2009 3:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Повторенье - сестра заиканья)
Я тут у вас за новенького, да и рассказ этот первый, написанный мною, поэтому судить строго, но объективно
Ну, как скажешь, будет тебе и строго, и объективно, и вообще с кучей всяких прочих приятностей, дхе-хе-хе…)))

Буду комментить по плану)

1. Ну кто так убивает??!
1.1Смерть Джес. Нет, я понимаю, что все бегут, времени медлить нет, но… описание смерти персонажа в два предложения – это конечно лихо) Ну а муж жены (которую минуту назад прихлопнуло плитой), видимо и горевал ровно ту минуту когда летела эта плита… Судите сами:
«-Боже, нет! – Джейсон молниеносно развернулся и понесся к месту, где его жена была погребена под многотонной плитой
Всё правильно, всё верно. Смотрим далее:
«-Джей, нельзя медлить, они рядом, ей уже не поможешь. Скорее! – Микеланджело тянул за руку сотрясающегося от слез варана
После чего:
Нехотя, но ящер подчинился, и они с новой силой побежали по направлению возможного выхода
И это он так сразу побежал только от того что ему сказал мутант, с которым они знакомы не так много времени?! Это говорит о хладнокровии и выдержке или «хвала господу за то, что ниспослал эту плиту»? Можно было бы вставить мысли варана или картинку или прошлого. Нет ни того, ни другого. Ленимся)
1.2 Смерть Майки. Никогда не поверю, что Лео убежал вперёд всех, сверкая пятками рядом с Кристой. Нет, ну я его конечно понимаю, но всё же стоит держать себя в панцире)). Смерть Микеладжело можно *зачеркнуто* нужно было бы как-нить поживописнее с отрыванием рук, кровищей, воплями и т.д. Ну и конечно какие-то размышления насчёт этой потери (Майки, а не руки), вторая бессмысленная смерть получается. Раф тоже хорош, сразу на пятой скорости помчался вслед за Лео, во всяком случае так кажется. Ленимся, ленимся))
1.3 Смерть Арго. Нет, ну чесс слово, складывается ощущение, что это полоумная тётенька с суицидальными наклонностями, которой лишь бы случай дать вышибить себе мозги на асфальт. Выглядит не сколько трагично, сколько глупо. Выражение лица ака смайлик «0о» подходит для описания как никак лучше. Ведь можно было сделать из этой смерти конфетку! Сколько пищи для размышлений! В итоге:
Выстрел
Всё. Именно так обрывается жизнь ещё одного персонажа. Автор нас балует)) Ну ничего, там ещё смерти есть, может где нам что и перепадёт «вкусненькое»;-)
1.4 Смерть Джейсона. Если у кого-то при прочтении его действий после слова «выстрел» пришла в голову мысль о его близком родстве с той полоумной сумасшедшей тёткой, то вы полностью правы. Да, она его сестра. Но поступил он всё же благороднее и благоразумнее сестрёнки. Размышлений тоже не хватает, но это единственная смерть, не кажущаяся бессмысленной. Поэтому и неудивительно, что она запомнилась лучше остальных.
1.5 Смерть всех остальных. Ощущение раздавленных выстроенных в ряд тараканов одним ударом тапка. Очень хотелось мыслей каждого персонажа перед неминуемой гибелью, о чём каждый думает, что для каждого самое важное в жизни… Это было бы интересно, имхо. Но опять ничего нет. Где же «мораль всей басни такова…»? Прям получилось как летопись похода пионеров-самоубийц.
2. Это страшное слово «минусы»…Уууууу…
Про незавершённость жизненных путей персонажей рассказа я уже отметил в пункте «1», так что повторяться не буду. Как следствие из пункта «1» - это быстрое развитие событий, благодаря чему появляется размытость представлений, спутанность, какие-то непонятки, всё чаще появляются лица «0о». Не хватает общих размышлений, фундаментальной философии произведения (не знаю как точнее выразиться). Слишком многое поэтому домысливается, а ведь каждый читатель хочет хоть немного, но понять отношения автора, авторскую позицию, основополагающий вложенный смысл.
3. Плюсы или коротко о главном.
Не смотря на пункты «1» и «2», итог таков, что последняя часть рассказа (сказать «глава» нельзя, так как там не только она одна) является лучшей. Плавная, тёмная, местами серая, ощущение неизбежности, наступающей гибели, всё это выполнено на пять с плюсом. Если бы было определение «правильная глава», то его можно было бы отнести именно к этой части. Стоило прочитать весь рассказ ради последнего отрывка. Правда хочется чтобы в пункте «1» было бы меньше подпунктов… но такой уж автор, быстрый, шустрый)).
Итог: идеи героизма, самопожертвования, любви, дружбы, верности долгу, во всём идти ко конца, даже зная что конец не так уж и далеко, раскрыты. Пусть и такой жестокой ценой, но ведь люди чаще понимают именно в таком контексте. И ещё… я люблю тебя :)
Ответить