Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Злой плач

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Angelina
ниндзя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 12:36
Откуда: Из Америки...

Сообщение Angelina »

2 FEST
Я имела ввиду что последний обзац который ты написал, запал мне в душу...
Ты делаеш из мужчины Бога-
и он бросает тебя,
другая делает из него ЗВЕРЯ-
и он лижет ей руки...
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

народ, вы меня конечно извините, но...вам не кажется, что раз автор так написал, знаичт это всё не просто так?
говорят, что настоящий писатель пишет не то, что сам придумал, а то, что ему продиктовано свыше. лично я, читая подобные работы данного автора, убеждаюсь каждый раз всё больше в том, что у него талант, а не тупое заучивание, как что покрасивее и позаумнее написать. уж простите, если кого обидела этими словами.
так вот, в продолжение того,ч то я сказала, хочу добавить, что так же и с по-настоящему хорошими работами. они не должны давать ответы на вопросы. они должны навести человека на эти вопросы и иногда помочь найти ответы на них. именно помочь найти, показать путь, как это сделать, а не тупо ответить.

Аннеттик, я понимаю, гораздо проще понять строки типа "Рафаэль поругался с Лео из-за тренировки, с Донни из-за нежелания чинить сломанный байк, с Майки из-за его тупизны. Он бежал к Кейси, чтобы поорать хоть на кого-то. по дороге пришёл в отчаянье, потому что подумал, что же будет, если Кейси не будет дома, из-за чего и решил спрыгнуть с крыши."
всё, финита ля комедия.просто, понятно, трагично, поучитально (типа - не стоит искать только плохое, а то именно это и найдёшь) и при этом никаких усилий со стороны читателя. круто. давайте теперь все так писать. а?)и не надо мне говорить, что я утрирую. это я и так знаю 8) просто почему нужно показывать то, в чём нету необходимости?
человеку иногда нужно всего пару секунд, чтобы понять ошибку десятилетий. свою ошибку. а тут...тут по моему всего достаточно. и, судя по комментариям, не одной мне хватило :)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Annettik
ниндзя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт 01 май 2008 7:47
Откуда: из дома :)

Сообщение Annettik »

LEA, ты не за то цепляешься, Оль.
Думать - надо. Но думать надо над смыслом как над смыслом, а не над тем, зачем сюда это написали. Ага?
Во-вторых, нет необходимости, да? По-крайней мере у двоих уже возникла необходимость в пояснении включения в рассказ этих любовников таким самостоятельным, ни с чем не связанным отрывком. Чтобы мы сидели и догадывались, к чему они тут?..
По крайней мере я еще не читала еще ни одной вещи (если брать известных писателей), где бы надо было сидеть и глобально думать, зачем в рассказе то или иное действие. Всё плавно, понятно и логично. А не такими рваными клочьями эпизодов.
Последний раз редактировалось Annettik Ср 04 июн 2008 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

возвращаемся к любовникам, значит...эх...ну, вам это не понравилось. лично вам. хорошо. дальше что?сотрём к чертям ту часть, и сделаем вид, что ничего небыло?Аннеттик, ты именно этого хочешь?вперёд, желаю удачи. лично я с Фэстом на твоём месте не бралась бы цапатся...
выскажу моё мнение именно о том, что тебе так не нравится. лично мне показалось, что это то, что надо и именно там, где надо. у меня самой это усилило эффект отчаяния у Рафа. именно показав то, что кто-то в этот момент наслаждается жизнью, в то время как он погибает. но это у меня.
а почему ты прицепилась к комете - мне вообще непонятно. поясни, пожалуйста, чем она то тебе непонравилось?или ты сейчас всё что угодно будешь критиковать, только бы отомстить за то, что ему твои работы не по душе?

Мастер, у меня просьба убрать этот баллаган, если он продолжится в таком темпе. а то мы все знаем, чем дело кончится, если...мдя...
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Annettik
ниндзя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт 01 май 2008 7:47
Откуда: из дома :)

Сообщение Annettik »

P.S. И еще одно: спорить со мной не надо. И доказывать мне непогрешимость этого фанфика тоже не надо. Идея была хорошая с любовниками. Исполнение подкачало. И вместо того, чтобы бить себя в грудь, доказывая, что тут все супер и все логично, лучше бы занялись доработкой. Вместе с FEST'ом. А то WishMaster'у говорить, что не надо защищать свой рассказ, а нужно просто принять критику к сведению, так мы горазды. А на собственной практике...
LEA,
только бы отомстить за то, что ему твои работы не по душе?
Как тебе вообще такие мысли приходят в светлую голову? :lol:
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

дело в том, что работа то не моя, если ты не заметила. доробатывать данную работу я знаю - Фэст не будет. да и по моему мнению это бы её только испортило бы. а на заметку он претензии возмёт. на будущее. об этом я позабочусь. но именно по этому меня и интересует, почему тебе не понравилась, к примеру, комета.

просто складывается впечатление, что вы оба постоянно друг другу за что-то мстите. только вот не пойму, за что... :? вот и приходит в мою поверь, не светлую голову всякое. я вообще умом никогда не отличалась...

З.Ы. Аннеттик, я тебя не пытаюсь переубедить. просто уж лучше этот спор разрулю я, нежели потом вы с фэстом в двоём устроите скандал и вас обоих же потом прийдётся успокаивать. лично мне проще так :)
Последний раз редактировалось LEA Ср 04 июн 2008 19:34, всего редактировалось 1 раз.
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Я вообще не понимаю, о чем тут спор.
Простите, что влезаю) Просто меня покоробили слова Annettik про "истерику на грани суицида". Если это было утрировано, то тогда без вопросов, но если нет..Тогда вопросы появятся уже у меня..) И еще:
Да, представив свою смерть, можно понять, как тебе дорога это жизнь, семья. Но прийти к выводу, что зависть - не есть хорошо... Не знаю, не знаю... Для этого надо слишком длинную цепь мыслей писать, которой здесь нет.
А зачем писать какую-то длинную цепь, которая вообще была бы здесь ни к селу ни к городу? Для пафоса? Философии? Не знаю.. Раф на философа никак не тянет (слава Богу). Тут все просто до безобразия. Даже если логики нет (а это я=)), то сразу можно увидеть некую цепь: видение смерти-"просмотр" жизни-осознание того, ЧТО значит семья-осознание того, что зависть разрушает семью.
По крайней мере, я вижу так. Если не права, исправьте.
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
KARATIST
ниндзя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср 27 сен 2006 10:15
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение KARATIST »

История одной черепахе… история не признанного лидера. История семьи, о неотъемлемой части единого целого. Все эти темы переданы через красивые образы окружающего мира, через образы внутренний боли, все в духе хорошей драмы, но все, же не дотягивает до уровня первой истории. Как –то была она поярче, а может просто более близкая по духу.
Самая сочная и красивая сцена, это как два человека придаются страсти, становятся единым целым. Эта сцена лишний раз показывает насколько люди живут собой, не обращая внимание на происходящие во вне. Ведь никто так не заметил черепаху вопящую от внутренней боли.
История одной черепашки…это самые человечные, а точнее самые эмоциональные истории.
пицца - единственный человеческий грех дозволенный черепахе.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Ммм... ну я не могу сказать, что первая часть была лучше, и то, что эта работа лучше, чем первая. Обе хороши, каждая из них имеет свою изюминку. В принципе, за меня уже многое сказали, но мне, как всегда, на это пофиг (пофиг на то, что до меня говорили, а не на то, что говорили), и я выскажусь)))
В этой работе полно эмоций и красивых описаний. Даже окружающий мир для Рафаэля стал пустым местом, ведь им двигало желание просто-напросто убежать... подальше от этого мира, подальше от семьи, чтобы загубить свою зависть, чтобы на лице не рисовалась больше никогда та же самая лукавая улыбка на встречу Лео... До самого последнего момента Раф готов был отдать всё, чтобы снова присоединиться к своей семье! Это же Раф! Millen прав, не такой он эгоист, которым хочет показаться... возможно, это самая глубоко мыслящая и чувствительная черепаха из всех, если уж не Лео! Просто чувствовалось, что Раф просто так не сможет покинуть семью. Да и жалости никакой к себе он вызывать тоже не хотел. Не думаю. Надо ему это? Нет... только, чтобы семья была жива и здорова!
Так... выделю понравившиеся моменты:
Из груди Рафаэля вырвался дикий вопль, настолько громкий, что его услышали по всему кварталу, а бездомные собаки завыли в такт с ним…
Показывает, как Раф борется со своим отчаянием... как он выпускает пар, возможно, в этом крике и хотел он передать, что виноват перед семьёй...
Ну, цитировать не буду, ибо читать будет не интересно! Понравился момент с крышей... по-началу даже не поверил, но слова "всего этого не было" принесли такое облегчение!!! Ну и, естественно, про комету...
Вобщем, фанфик очень и очень хороший. Мне очень понравился... как и обычно! Спасибо, Фэст!
P.S. А что касается тех же любовников, вообще, выглядит как-то странно, но мне понравилось!!!))) Я думаю, что это было написано не просто из нефиг делать, а передавался какой-то образ... лучше прочитайте мнение KARATIST'a!
Эта сцена лишний раз показывает насколько люди живут собой, не обращая внимание на происходящие во вне. Ведь никто так не заметил черепаху вопящую от внутренней боли.
Тоже так думаю...)
LEA писал(а):только бы отомстить за то, что ему твои работы не по душе?
Знаешь, сначала тоже так подумал... но я не понимаю... В любом случае, прошу прощения за вмешательство.
Shell Shock!
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение vombat »

Хорошая история, очень живо и ярко написана, и образы любовников и кометы усиливают динамику рассказа, помогают передать полноту картины. Весьма точно показан образ Рафаэля, его чувства, то, что его гложет. Когда читала, как он бежал по крыше, у меня перед глазами встала сцена из ТМНТ2007, когда Раф так же убегал, поняв, что чуть не убил Лео.
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

И я со многой критикой просто не соглсна, уж простите великодушно. Но у каждого свое мнение и каждый имеет право его высказать... А лично я в восторге от этой работы! Конфликт Рафа с самим собой это всегда ярко рисуется не только в рассказах наших писателей, но и иногда в мульте. (комиксов увы не знаю ><) А тут он показан настолько насыщенно, что просто хочется зааплодировать автору за столь подробную окраску мыслей, чувств, эмоций Рафаэля. Тут даже добавить нечего... Характер черепашки раскрыт на все 100, да что там, 200% А какие все-таки красивые описания... Мммм, я зачиталась просто)))) Ибо я-то как раз акцент всегда делаю на таком, на замысловатом изречении, на таящем в себе какой-то смысл, пусть и немного запутанном предложение. Вообщем, поулчила поистине нереальное удовольствие.
Спасибо, FEST *низкий поклон*
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Сообщение viksnake »

Очень мощно и бы даже сказал, филигранно написано. Любовники к месту, я сам знаю, что значит быть одному и видеть обнимающиеся парочки, так что тут всё очень граммотно. У меня перед глазами был даже не комикс или кино, а скорее ожившее полотно, знаешь как мультфильме "Старик и море", если видел, конечно. Рафаэль у тебя и в "Атаке" был с оголёнными нервами, а здесь все его чувства достигли апогея - очень, очень хорошо написано. Причём текст течёт как ручеет - без запинок и плавно. Процитирую "Вонтед": Ты - мужик!
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Вторая работа интересна, но не интереснее первой..Почему? Всё дело в том, что здесь в принципе ситуация стандартная...это история черепашки, которой никогда не суждено стать лидером...конечно у него есть чувства и философия..ведь он не тупое бревно...но...в первой части Майки такой, каким его никто и никогда не мог и представить...
Мне первая понравилась больше..но и эта неплоха

Оценка: 4+/5
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Первый абзац сразу за душу задел. Воистину, нелегко живется черепашке. Даже не являясь по сути одиноким, имея семью, всё равно находишь от чего страдать. Как нахлынет, так и затопит – выплывешь ли? А ещё эти бесконечные сражения, тренировки… Ох как трудно быть единым целым со своей семьей, особенно с таким темпераментом как у Рафа.
Из груди Рафаэля вырвался дикий вопль, настолько громкий, что его услышали по всему кварталу, а бездомные собаки завыли в такт с ним…
Я словно раскачалась на качелях – дух захватило! И приятно и печально. То бишь, написано красиво, но прочтешь и взгрустнешь...
хотя я Рафа-суицидника смутно представляю
Да я сначала тоже :D Но ведь в состоянии аффекта и не такое сделать/вообразить можно. А Раф с аффектами дружит :D
Кто-то любит представлять как с его уходом из жизни все близкие будут страдать и винить себя... а тут нет :D Рафик как причина несчастий близких сам страдает и себя не жалеет, надрывается как может. И по идее хочет сделать всем хорошо своей смертью, потому что он их любит и всегда любил, но в последний момент осознает ту идею высказанную, если не ошибаюсь, ещё Леонардо: "Не будет одного - не будет всех".
Сегодня комета не коснется земли, но она обещало вернуться…
На самом деле до последнего абзаца я бы посчитала, что ты сказал о конце в начале :D :D Что значит нечто вроде: «Сегодня Раф справился со своей болью, но она ещё вернется. Ибо невозможно быть все время счастливым также как и всё время несчастным». Ан нет, Рафик воодушевился и грозится больше «ни-ни», чему верится всё же с легким трудом, но верится же! :D
PS: что же будет с Донни? :idea:
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

Сильная работа :thumbsup:
Чрезвычайно эмоциональная, щемящая сердце история, душевные метания Рафаэля раскрыты на высшем уровне. Кстати, заметно, что структура рассказа хорошо продумана - в нём нет лишних деталей и много ярких, очень цепляющих художественных образов.
В общем, очень здорово, пойду читать третью историю :D
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Ответить