Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Черепашка девочка

Обсуждения на свободную тему: любые разговоры о Черепашках

Хотели бы вы, что б в мультике черепашки ниндзя появилась девочка?

Конечно хочу!
57
26%
Было бы неплохо
49
22%
Категорически нет!
85
38%
Параллельно....
31
14%
 
Всего голосов: 222

Аватара пользователя
Clan
ниндзя
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб 14 окт 2006 12:25
Откуда: Transylvania
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Clan »

Да пусть будет…что то вроде “дальней” родственницы ха ха.
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Внучатая племянница Рафаэля? =) А че? Прикольненько,Креатиффненько...
Аватара пользователя
Jennyfer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Сб 26 апр 2008 6:48
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Jennyfer »

жуть какая... надо же такое обсуждать, про их пол! венус я помню, но никогда всерьез ее не воспринимала - так привыкла к великолепной четверке :D и против, чтобы появлялись героини - лысая, с панцарем :x у мя есть свой взгляд, как должны выглядеть девушки-черепахи (см фан-арт). если кто спрашивает - они с другой планеты и все :P (это просто мой вариант)
..Я - бог таинственного мира,
Весь мир в одних моих мечтах..

..за нашими плечами стальные крылья и сотни жизней.. (с)
Аватара пользователя
Kaori
ученик ниндзя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт 08 апр 2008 21:11
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kaori »

было бы неплохо :wink:
Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Махайрод »

"За" обеими реками. Мне очень понравилась тема. Считаю что TMNT - девушка должна появится обязательно, иначе это просто жестоко к ГГ (и к Рафу в частности, он мало раскрывается как личность на фоне братьев). Говорите, в данном случае тема вообще не уместна? Поставили вы б себя на их место… Конечно издеваться над ГГ нужно обязательно, но с этой задачей авторы и так справляются сносно. И перегибать палку…
К тому же сериал на данный момент малость выдыхается, ему не помешает "свежая кровь", только если ввести ее умело. И это позволит растянуть еще на несколько сезонов, сначала интересная (но главное продуманная) история ее появления, проблемы из прошлого и т.д. К тому же +1 герой - это +1 к длине развивающегося действия, и новый момент. Конечно, в сериале она должна фигурировать на ровне с братьями (не родными) или меньше, то количество времени, которое ей отведут. В их взаимоотношениях я согласна с Exile с той поправкой, что она не разбирается в компьютерах, (это натянуто, да и зачем создавать конкуренцию Дону, он самый умный, разве что не выше уровня Эйприл), просто она может с интересом выслушать его длинную и заумную лекцию и не заснуть (это уже плюс). Также выше были приведены множество примеров, почему она нужна и я согласна с ими всеми. Выделю: Равенство полов. Должны ж они повзрослеть. (иначе сериал закончится вместе с буквой Т).
Главная проблема почему, по моему мнению, накрылась медным тазом (или не имела бурных аплодисментов) в свое время тема 5-й черепахи вообще: черепаха выходила прототипом одной из уже существующих, от этого и магия у Венеры - паническая попытка выделить ее чем то кроме пола. Кажется, Венера вас всех отпугну от идеи вообще, (или сыграла в этом роль). Предлагаю сообща придумать идеальный образ, так как если судить по итогам голосования, то суммарное большинство: искренне "+"не против"(что считаю почти тем же). У меня уже зреет несколько идей, но их выложу после, что бы меня не удалили за слишком длинное сообщение. Также обязательно постараюсь нарисовать, так чтоб была реалистичная, с панцирем, лысая, с мышцами и при этом милая да женственная (без иронии) и т. д. *хм, ну я загнула…*
Конечно мнение у каждого свое… (вежливо прошу обходится в мой адрес только цензурными словами)
:)
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

Что такое ГГ? Главный герой:? Хм, убивают скорее за короткие сообщения... Не, не нужно девушек и все тут. Не факт, что только Раф в нее влюбится... Да по-любому будет мыльная опера. 4 единственных в своем роде парня, а девушка одна... А шанса другого у них не будет... Не распилят они ее. Вот так.
Аватара пользователя
Annettik
ниндзя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт 01 май 2008 7:47
Откуда: из дома :)

Сообщение Annettik »

Махайрод писал(а):и к Рафу в частности, он мало раскрывается как личность на фоне братьев
А почему ты решила, что рядом с девушкой он раскроется? При всем жизненном оптимизме Рафаэля, мне кажется, он как раз фригиднее всех не нее отреагирует :) У Рафа с Лео и так любовь неземная, так еще и девушку делить по-братски (методом саи vs катаны). Пол-мультика уйдет на выяснение этих отношений. На бедняжку просто времени не останется (ибо там в n-ый раз вернется ШреддерОвский, Хан, Бишоп, ... ).
Конечно, в сериале она должна фигурировать на ровне с братьями (не родными) или меньше, то количество времени, которое ей отведут.
Причем у нее должна быть жутко трагичная история в начале (чтобы быстренько собрать толпу сопереживателей в рядах фанов/детей), а в конце она должна пафосно погибнуть, отдав за кого-то отдельного (в худшем случае), за всех вместе (в среднем случае), за спасение мира во всем мире (в лучшем случае) жизнь.
Должны ж они повзрослеть.
И, как очень точно подметила Raphaella, распилить девочку на 4 неравные части.
Выделю: Равенство полов
А можно попросить с этого места поподробнее? :) А она будет тренироваться тоже наравне с парнями: таскать с Рафом штанги, с Доном - тяжеленные металические приборчики и болтики к ним, с Лео прыгать со стены на потолок, а с Майки участвовать в спаррингах?
У меня уже зреет несколько идей, но их выложу после, что бы меня не удалили за слишком длинное сообщение.
Было бы просто чудесно это посмотреть :)
Причем от А до Я: кто такая, откуда, как появилась, чем занимается, чем увлекается, характер, темперамент и та-а-ак далее :)
лысая, с мышцами
*возвращается к п. 1.* Стопудофф, Раф о такой всю жизнь мечтал...)

Как мне кажется, что уж если берутся делать девочку, пусть делают совсем девочку: маленькую, худенькую, милую, без банок а-ля Шварцнеггер, с томным взглядом. Тогда и можно рискнуть предположить, кому какая ее часть достнется. А то получается 5-ый брат, только женского пола...
Изображение
Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Махайрод »

И так, *автор разминает пальцы* во всем, что вам придется увидеть, кроме прочего виновата Annettik - она вынудил меня ответить, написав в личку. Я исхожу из многочисленной макулатуры, которую прочитала за свою жизнь, и ниже изложенное относится только к новом сериалу и фильму. Стараюсь написать не без юмора во избежание мгновенного засыпания читателя как естественной защитной реакции организма на всякого рода лекции, поэтому относиться серьезно ко всему - вредно! :wink:

Raphaella
Вовсе не обязательно, что получится "мыльная опера" (я тоже против этого), я же сказала:
"только если ввести ее умело" (в смысле умеренно). Даже не жажду что бы сразу, что-то там началось, можно и просто ввести как новую личность.

Annettik с последний пункт (все же пройдется согласится ) беру на заметку и буду выкладывать под ваш строгий суд разные варианты - на выбор, хотя я с самого начала и не собиралась делать ее "квадратной", естественно дама должна смотреться грациознее и изящнее ГГ. Мне просто не хочется менять стиль совсем кардинально, что бы она не получилась, как из другого мульта.

Интересный момент - девушку вам не надо, но соображения посмотреть хотите?(без обид). :D
Выделю: Равенство полов
Это в смысле, а почему бы и не сделать. :wink:
А она будет тренироваться тоже наравне с парнями: таскать с Рафом штанги, с Доном - тяжеленные металические приборчики и болтики к ним, с Лео прыгать со стены на потолок, а с Майки участвовать в спаррингах?
Не совсем, большая фишка в данном случае (и в TMNT в целом) - уникальность (натуры а не цвета кожи). Рассмотрим, чтобы стало понятней каждого по отдельности:

Леонардо - относится к стандартному типу героев ДП (драматических - положительных). Во многих книгах этот тип ГГ является центральным и в принципе самодостаточен (то - есть не требует команды, команда требует его). ДП свойственно много рассуждать о том, как изменить мир (в лучшую сторону), мучаться под разными предлогами и без них, долго раскачиваться перед свершение непосредственно геройства по двум предыдущим причинам, но зато к делу они подходят основательно, с самоотдачей и обычно крайне трагично дохнут конце, добившись таки своей цели и оставив друзьям "последнее слово" этак листов на десять. (хотя могут быть вариации в концовке).

Рафаэль - относится к типу ГГ Г!! (главный герой героический). Яркий пример типа: широко известный Конон Варвар. Не смотря на видимую КРУТЬ самодостаточным бывает редко, (в основном, потому что с первого взгляда из за манер он мало, чем отличается от ВПЭГЗ, разве что в худшую сторону, что не приветствуется среди народных масс ГГ вдохновляемых), в комплекте обычно прилагается кто -то: волшебник/ старикашка / девка / певец (не редко девка) или еще кого ни будь, кто сдерживает "кулак праведный" от соприкосновения с невинными лицами и читает пропагандиские лекции благотворные для души и тела. Мораль ГГГ!! часто сводится к: наслушался волшебника/ старикашку / девку / певца (не редко девку) или еще кого ни будь, взял в белы руки шашку (магический меч/или тот же M240G/ и т.д.) и айда [censored] по бездорожью. Счастливый для всех кроме злодея конец обеспечен.

Майки - ЮЛ ("юмористически - лирический", кто-то переводит как "юродивый - любовник", но я категорически не согласна). Один из самых распространенных. Отличительная черта - им ВЕЗЕТ! Обычно, окружен массой друзей (что со стороны ВПЭГЗ просто БЕСИТ), так как взгляд его кроток, характер приятен, чувство юмора присутствует, а уши достаточно развесистые, что бы вешать много разных видов лапши. Друзья ходят за ним целой армией, в основном болтают кокой ВПЭГЗ (в принципе - это главный злодей) плохой и нехороший бяка - забияка, а так же хулиганят жгут костры, разбрасывают пивные банки на живой природе и т. д.. Но в этой массе обязательно найдется один/ два ничем ни приметных друга - товарища типа ГГГ!! являющихся второстепенными и часто подругами ЮЛ, которые помогут если он: норовит оставить дома свой меч, не может развести костер / забить гвоздь, поранит пальчик, развязались шнурки, издохла птичка и он рыдает или просто впал в депрессию, а тут надо ВПЭГЗ прибивать и т. д. Хепи энд почти всегда, причем над последним страстным поцелуем в конце рыдают все, включая отлетающего в нирвану злодея.

Донни - гений одним словом - святое на него не поднялась рука. :) (возможно подымится, но как-нибудь потом... Например, когда дочитаю фантик "Ничто не вечно", где его сделали злодеем.)) :roll:

Э-э-э, а с чего мы начали? Ах да! (люди я снова перехожу к теме, так что хватит сотрясать аудиторию громким храпом!) Из выше изложенного мы видим что любой из TMNT может являются ГГ всего мульта, а гениальность идеи в том, что их собрали до кучи и придумали им более или менее достойных злодеев, так что любой человек может выбрать тип ГГ максимально ему подходящий. Поэтому "накрывалась" 5-я черепашка - так или иначе она являлась плагиатом на уже существующие типы ГГ. Для полной коллекции не хватает только Д?!ГГ! (дама?! - главный герой!).
Отличительной особенностью Д. является ее интуиция и логика, которая выражается через анекдот: "Лежит на полке книга название - логика, рядом лежит книга вдвое толще с названием - женская логика, том 1-й" Тоесть переспорить ее нереально (скорее крыша на шариках поедет), а бить не этично. Но не редко Д. угадывает дальнейшее развитие событий и может выдать чудеса дедукции. Следит за собой, не боится, работы/ любит ее, и главное может впрячь остальных так ненавязчиво, что они искренне считают, что дошли сами. (Из - за чего является ГГ) Умеет признавать ошибки, в принципе. Мало конфликтна - была изначально (хотя проходила какую-то подготовку больше с целью поддержания фигуры и то не всегда). Заставили действовать события из за которых она стала одержима чем-либо: местью/борьбой с преступностью/ желанием придушить кого-то конкретного - например (но это не по данной Д, а характеристика типа героев вообще), проще говоря, приобретает цель и ради нее может поступать круто. Над своей целью не задумывается, ставя ее выше всякой критики. Может стать опасный противником, потому что не практически предсказуема и по причинам приведенным выше. Крайне привязчива/влюбчива к друзьям/домашним животным/ всевозможным подругам и т.д. Из за этого очень редко спорит с кем то из "своих", предпочитая что бы они убеждались сами, и готова броситься в костер в крайнем случае. Яркий пример: Рипли; Мачико - полностью и всецело (ГГ из "чужих" и "Чужих против хищника"); (Женщина кошка из Бэтмена в принципе тоже, но с отклонениями); сюда с натяжками относится даже Караи.
Обычно она несколько нервозна и нестабильна внутренне, но из хороших манер искренне пытается это не показывать. Как не жаль, но статистика доказывает что большинство "дам" дохнут под конец по причинам указанным выше, но, по крайней мере, не марают перед смертью десять листов бумаги, этим сберегая окружающую среду. Но в данном случае надеюсь форумчане предпочтут "узнать правило чтоб его нарушить". :wink:

Если наша "дама" будет тягать гири, это не будет оригинально - это будет плагиат на Рафа и т. д. (а если она будет делать все перечисленное Annettik, то это в томе же будет не реально).

Над ее историей давайте вкалывать вместе, у меня одной врят ли получится что-то достаточно совершенное, и снова лишь отпугну от интересной темы. В конце то концов подумать для разнообразия тоже полезно, а то, как говорится: "мозги редко снашиваются, гораздо чаще, они ржавеют от недоупотребления!".

И еще, смертный крик - придумайте имя! А то - "Д"! Я никогда не умела.

PS: Это далеко не все просто мне хочется спать и остальное выложу пожже еще более подробно ее место в команде, оружие характерные отличия приемов цвет повязки (не поверите, но с этим была чуть ли не самая большая трудность), рисунки и т. д. Конечно вся информация выложенная выше, окончательной не является и надеюсь что вы тоже внесете лепту.

PS (опять!): Метод "саи vs катаны" меня улыбнул, хотя картинка жуткая - (с моим живым воображением) расчленители плин… :shock:

*прочитав написанное выше понимаю, что меня если сразу не забанят то закидают тапками и выгонят с форума, молчанье - золото!*

PS (не опять, а снова!): Пока не получу коментов минимум 4 - х разных людей продолженья не ждите и не ищите меня, буду молчать как рыба! А то одна тут защищаюсь, никто не поддержит… :cry:
Последний раз редактировалось Махайрод Ср 09 июл 2008 7:16, всего редактировалось 2 раза.
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
Аватара пользователя
Annettik
ниндзя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт 01 май 2008 7:47
Откуда: из дома :)

Сообщение Annettik »

Это из какой-то книжки взято, что ли?
Если да, чикни в личку, хорошо?)
Просто у меня осталась пара вопросов, особенно по Майки.

Друзья ходят за ним целой армией *кто там ходит за ним целой армией? Футы - ну ты?*, в основном болтают кокой ВПЭГЗ (в принципе - это главный злодей) плохой и нехороший бяка - забияка, а так же хулиганят жгут костры, разбрасывают пивные банки на живой природе и т. д. *неплохо мальчики развлекаются, пока ШреддерОвского нет*. Но в этой массе обязательно найдется один/ два ничем ни приметных друга - товарища типа ГГГ!! *это Раф-то неприметный? А вообще, смущает меня это куча "г" возле имени Рафа. Странные ассоциации навевает* являющихся второстепенными и часто подругами ЮЛ *подругами? Эйприл, что ли?*, которые помогут если он: норовит оставить дома свой меч, не может развести костер / забить гвоздь, поранит пальчик, развязались шнурки, издохла птичка и он рыдает или просто впал в депрессию *Майки впал в депрессию?*, а тут надо ВПЭГЗ прибивать и т. д. Хепи энд почти всегда, причем над последним страстным поцелуем * С КЕМ?!* в конце рыдают все, включая отлетающего в нирвану злодея.

И не надо никого бояться и молчать. Лично меня оч заинтересовала данная классификация, а ждать еще троих совсем не хочется.
Изображение
Аватара пользователя
Annettik
ниндзя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт 01 май 2008 7:47
Откуда: из дома :)

Сообщение Annettik »

А зачем нам обобщенная и утрированная классификация?
Раз уж начали, давайте частные случае рассматривать. Где Лео - зануда, а не великомученик, Раф - Раф, а не КонОн Варвар, Дон - какой-нить ССГ (стандартый супер-гений), а Майки - милое и позитивное создание, а не тот, кто "норовит оставить дома свой меч, не может развести костер / забить гвоздь, поранит пальчик, развязались шнурки, издохла птичка и он рыдает или просто впал в депрессию, а тут надо ВПЭГЗ прибивать".
Дама, я так поняла, тоже откуда-то взята?
Меня заинтересовала данная классификация в прямом смысле. Любопытное наблюдение в плане литгероев.

Ну и чаго предыдущий пост испарился?
Изображение
Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Махайрод »

Опомнилась, что собиралась молчать, но поздно было. Хотя смотреть как ты говоришь с собой любопытно :lol: . Но, да ладно, "впариваю" его обратно. Раз уж начала...

-------------------

Это не надо прямо относить к черепашкам!
Это как бы обобщенная и утрированная классификация разных ГГ , основанная на их образах и характеристиках, а так же сюжетных линиях, из прочтенных мною книг (очень многих). Преимущественно фантастики. Написано путем анализа и сравнения. В частности легли в основу "Записки Черного Властелина". С использованием жаргона встреченного мной на читательских форумах. (так что "Г" не только мои!) Фантазия у разных авторов часто также ограничена и ГГ похожи друг на друга. Я подобрала максимально похожие по характеру для каждого TMNT "типы героев".

Как говорится "Если тыришь у одного, то это плагиат, если у многих - научная работа!"
Заинтересовала, в каком смысле?

-----------------

Дама оттуда же откуда остальные, этот тип так же распространен как БГ (благотворный гений).
Я приводила характеристики с целью продемонстрировать основное направление и правило при создания ЧНД, что-бы она потом могла вписаться в среду. (Ну и наболело тоже...)

PS:
Тебе б только критику разводить сама чего нить предложишь? (Я ж говорила, что не профессионал что то там придумывать...)
А как то, что я о ней выложила?
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
Аватара пользователя
Annettik
ниндзя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт 01 май 2008 7:47
Откуда: из дома :)

Сообщение Annettik »

Я не развожу критику :)
Вариант своей черепахи-девочки я описала выше :)

> Хотя смотреть как ты говоришь с собой любопытно.
< И немножко пугает :lol:

> Я подобрала максимально похожие по характеру для каждого TMNT "типы героев".
< Так напиши Дона как какого-нибудь ССГ. Я уже говорила, что во многих книгах есть какой-то алхимик/механик, который своими зельями/агрегатами выручает всю команду.

> БГ, ЧНД, ВПЭГЗ, ...
< Кхе, мы литературных форумов не кончали, а те, которые кончали, нас всем этим аббревиатурам не учили. Может, объяснишь их? :)

> Я ж говорила, что не профессионал
< Тут профессионалов нет, ибо для этого надо соответствующие институты заканчивать :)

А вот насчет твоей дамы я не совсем поняла. Ты хочешь из нее вторую Караи сделать? О_о
Изображение
Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Махайрод »

Караи?!! Да не дай бог! Тьфу, тьфу, *через левое плечо*. Это всего лишь пример, плохой. (Одной много.)
Про Дони напишу когда вдохновение прийдет.
Вариант своей черепахи-девочки я описала выше Smile
- это значит ты не против?
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
Аватара пользователя
Анастасия
ниндзя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 14 май 2008 14:15
Откуда: Я всегда далеко...
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Анастасия »

Махайрод, можно тебе пару вопросов?
Считаю что TMNT - девушка должна появится обязательно, иначе это просто жестоко к ГГ
Простите, я, видимо, торможу, но почему это жестоко по отношению к ГГ??? Вроде, загибаются в своей канализации без женской улыбки? Или что? И вообще, по-моему гораздо более "садистски" давать им одну девицу на четверых...
К тому же сериал на данный момент малость выдыхается, ему не помешает "свежая кровь", только если ввести ее умело.
Ну, если новая кровь нужна только для "освежения" сериала, то почему это должна быть обязательно девушка, а? Можно, к примеру, потерянного брата ввести или случайно мутировавшего вместе с черепашками, скажем, хомячка, которого злые хозяева выбросили в канализацию (и он всю жизнь наблюдал за черепашками издалека, учил ниндзюцу и боялся выйти на свет). :-)
(это натянуто, да и зачем создавать конкуренцию Дону, он самый умный, разве что не выше уровня Эйприл
О, мало того, что я упустила момент, когда Эйприл превратилась в ниндзя, так я ещё и не заметила, что она по уровню выше Донни... Надо же...

Я и правда не понимаю, зачем здесь именно девушка? Если для "свежей крови", то можно и другое придумать, если для романтики и взросления ГГ, то одной на всех мало будет (да и вообще, "переходящее знамя" - это не слишком красиво для такого рода сериала, распиливание тоже не катит). Ещё влюбятся в неё все вместе и начнут друг другу глотки грызть... Тоже не очень хороший финал для четвёрки, которая связана с детства такими узами.
Последний раз редактировалось Анастасия Ср 09 июл 2008 8:36, всего редактировалось 1 раз.
Здоровые амбиции - это когда мнишь себя Богом. Нездоровые - когда пытаешься действовать, как таковой...
Смелый вовсе не тот, кто ничего не боится, а тот, кто встречается со своими страхами лицом к лицу.
Аватара пользователя
Annettik
ниндзя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт 01 май 2008 7:47
Откуда: из дома :)

Сообщение Annettik »

Махайрод писал(а):это значит ты не против?
Не против чего? Или кого? О_о
Настёнка,
потерянного брата ввести
Лео убить (как по классификации), а потерянного брата ввести. И будут "Зачарованные TMNT"))
Изображение
Ответить