Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Кольцо желаний

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

Ну, я уже не раз говорила, что очень злорадная)))) А на самом деле... Ну, что лучше всего исправляет сущность? Могила? оО И.... люПоФфь, будь она не ладна)))) Так что подгонят они свои челюсти друг под друга, купив попросту вставные. :lol:
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Похоже эта глава у меня будет бесконечной, ибо я уже напечатала немерено, а она все никак не заканчивается...Поэтому буду потихоньку ее выкладывать... :wink:
Чур кидаться только тапками и помидорами, ибо мой окоп оборудован только системами ПТО и ППО(противотапковой и противопомидороной системами обороны соответственно) :roll: :wink: Я честно не знаю, как вы к происходящему тут отнесетесь, но буду надеяться, что не очень плохо... :roll:
Начало. Много объяснений. Потом не говорите, что я не предупреждала... :roll: :wink:
_______

Глава 8 или Три желания для одного.

Прощение… Это есть самое великое счастье на земле…

Черный, непроглядный мрак. В нем нет ничего. Здесь нет времени. Нет воспоминаний, нет жизни. Здесь нет даже пустоты – лишь мрак и ничего более. Или… Сквозь бездонную черноту прорывалось нечто… Словно лучик света с трудом продирался сквозь мглу, заставляя ее расступаться. С приближением этого невероятного света появилась жизнь. Слабая, но жизнь.
Удар.
Еще…
Как будто сквозь глубокий сон…Еще удар. Свет приблизился. Бездонный мрак отступил. Появились мысли. Появились чувства.
Где я?..


… Рафаэль чувствовал холод. Почему?... Если он умер, то как же он может чувствовать? Владелец саев не понимал. Тут он услышал голоса своих братьев. Братьев… Он слышал плач Майки, а также глухое молчание Донни и Лео. Что-то это как-то не было похоже ни на рай, ни на ад.
А значит… Это…Это…
Сердце Рафаэля радостно забилось…


… - Майки, ты меня сейчас затопишь! – раздался слабый голос, слетевший с слегка улыбнувшихся губ.
- РАФ???!!! – послышался испуганно - изумленный голос Микеланджело, - Ты…тт…ты.. Но ведь….
Рафаэль открыл глаза. И тут же встретился с совершенно-зареванным взглядом младшего брата, который явно прибывал в высшей точке сверхизумления. Рядом с Майки сидел Донни с безумно радостным выражением лица. Раф перевел взгляд на старшего брата и увидел слезы. Слезы счастья, радости и чего-то еще, чисто братского. Судорожная, но счастливая улыбка посетила почти всех присутствующих…
- Раф…Раф..Ты… - голос Микеланджело срывался, – Ты…Ты вот… Знаешь ты кто?! Да..
ДА ПОШЕЛ ТЫ!... – воскликнул Майк и, неожиданно, от всей души, врезал Рафаэлю. Тот снова вырубился.
- Майк!!! Ты вообще озверел?!!! – Дон накинулся на явно-помешавшегося брата.
- Я тут значит «Ааааааа!!!», а он тут «гы-гы-гы!!!!» И вообще тут…и…я… Ааааа!!!.... Да пошел он со своими шутками далеко и надолго! – от возмущения и избытка чувств голос весельчака даже охрип. Раздраженно прорычав, он вскочил на ноги и неуклюже заковылял прочь.
- Майк! – крикнул Лео.


… Рафаэль вновь погрузился в темноту. Но на этот раз мысли - то у него были, скорее даже одна – встать, поймать и придушить. Он чувствовал, что кто-то опять бьет его, но на этот раз по щекам.
- Раф, Раааф! Очнись!
- Если я в отключке, это еще не значит, что я все забуду и прощу!
-Раф! Не пугай так больше! Ты можешь встать? – в качестве реаниматора остался только Донни. Лео видимо отправился ловить этого пустобонданного.
Рафаэль устало прикрыл глаза, но тут же вновь открыл их, словно боясь снова окунуться в тот беспросветный мрак. Он был на волосок от смерти, а может быть и умер… Но сейчас он жив… Не важно как, но он жив! Черепашка глубоко вдохнул ночной воздух и счастливая улыбка посетила его усталое лицо. Рядом сидел Донни. Он улыбался. Он был счастлив. Воистину стоило жить только ради этого – ради счастливой улыбки брата, которая посвящена тебе…


… -Майки! – Лео следовал за Микеланджело, пытаясь разыскать его среди темного пространства крыш. Но окружавшая его ночь лишь равнодушно молчала. Леонардо остановился, закрыл глаза и прислушался. Среди слабого шума ночного города, он услышал то, что ожидал – чьи-то всхлипывания. Причем рядом. Лидер направился к какой-то пристройке и, обогнув ее, нашел того, кого искал.
- Майки…
- Я ему…А он! – голос чередовался с громким шмыганьем и всхлипами.
- Майки… Ну это же Раф! Он жив, понимаешь…
- Я…я думал… что он…все.. – голос Микеланджело перешел в тихое и приглушенное рыдание.
- Майки… – Леонардо шагнул в тень и обнял младшего брата. Микеланджело вцепился в него и больше не смог сдерживать судорожных рыданий, вызванных диким, пережитым страхом. И он был счастлив оттого, что у него есть братья. Даже Рафаэль…


… Когда Леонардо и Микеланджело соизволили вернуться, то обнаружили на месте сияющего подобно солнцу Донателло и хмурого, как ночь Рафа.
- Кто-нибудь может мне объяснить, что произошло? – мрачно потребовал тот.
Наступило молчание. Донни и Леонардо переглянулись и как-то отвели взгляд. Микеланджело же стоял чуть поодаль и выглядел чрезвычайно несчастным и потерянным одновременно под сверлившим его взглядом Рафаэлем. Конечно, владелец саев был далеко не дурак и понимал, чем была вызвана столь неожиданная реакция Майки…
Один раз ведь простить можно, подумалось Рафу. Решив все списать на счет того, что он еще не оклемался после отключки и ведет себя не адекватно (ну не могла его совесть, а точнее даже ноющая скула, простить того, что Майки так легко отделается), он улыбнулся весельчаку. Тот в свою очередь недоуменно уставился на Рафа, словно услышал от владельца саев признание в вечной любви.
- Ну что, все так и будут молчать?
- Ну это… - начал Микеланджело, водя ногой по крыше и глядя куда-то вниз, – Ну нас окружили… И ты потом.
- Ну я как-то догадывался об этом… А поподробнее? – перебил его Рафаэль.
- А чего тут не понятного?! – резко вскинул голову Майки, – Мы сидели, тебя ждали, говорили, хотели уже домой идти, у меня там пицца в холодильнике стынет… А ведь если пицца с пипперони долго полежит в холодильнике, при этом если там нет сыра Эменталя…
- Вы хотели уже идти домой… - терпеливо напомнил ему Раф.
- А…Ну вот. А потом эти типы с пушками, типа «Всех порешим сейчас!», а мы такие типа «Это кто кого сейчас порешит?!»… А потом я подумал «Щас надо что-то делать!, уже я было ринулся, тут Лео такой «Майки, подожди, мы щас их по стенке вместе размажем!»
Лео такой делает взмах своей катаной…
- Да не было такого... – озадачился Леонардо.
Однако Микеланджело явно понесло.
- …и тут я такой «Парни, ложись, сейчас что-то будет!…Донни, дурак, ложись, хватит своей палкой махаться!...
- Да не было такого! - обиделся Донателло на «палку» и «дурака».
Когда дальше понеслось описание взахлеб того, как он, Микеланджело вышел из-под защиты медальона и пошел в одиночку скидывать оставшихся несчастных противников с крыши, а те паразиты цеплялись и не хотели скидываться, Рафаэль почувствовал, как начинает немилосердно колотить в висках . Едва сдерживаясь от заманчивого желания тоже кого-то скинуть с крыши, он поднял ладонь.
- Так стоп! СТОП! – рявкнул он, в попытке заткнуть данный балабольный фонтан. С третьего раза получилось. Раф облегченно выдохнул и повернулся к умнику.
- Донни, может ты поведаешь?
- Раф, я сам ничего толком не понял! Нас окружили… Потом Лео сказал держаться за медальон…А потом…Потом… ну точно началось что-то вроде гравилярного искажения третичного пространства, вызванного постоянным зарядом антительных возмущений квазиупругого межполярного тока высокой частоты, и, вследствие, произошла поляризация пространственных межмолекулярных решеток с последующим…
Раф поморщился и замотал головой, словно его одолела жуткая мигрень. Нет, все-таки семейка у него та еще!..
- Донни! Донни! Спасибо! Я почти понял! – угомонил разошедшегося Донателло Раф, и, с последней надеждой в глазах, посмотрел на лидера.
- Ну мы схватились все за медальон, как ты просил, а потом вдруг пространство вокруг нас замерцало, ну как…как оболочка что ли, а потом…потом…-Леонардо явно не знал, как описать то чувство, сравнимое разве что возможно с мучительным угасанием жизни…
В конце концов, все закончилось… Кольцо добыто, Присцилла ушла и все должно вернуться на круги своя.
- Ну что, давайте уже двинем домой? А то опять какие-нибудь типы сбегутся… – предложил резонную мысль Раф.
- Да это просто невозможно! – возразил Донни.
- Да сегодня вообще все невозможное возможно… - пробубнил Рафаэль, косясь при этом на уже повеселевшего субъекта в бондане цвета недозрелой морковки (может все-таки дать подзатыльник?...)
- Раф прав. Давайте уже уйдем отсюда… – заметил Лео и протянул руку Рафаэлю, чтобы помочь тому подняться. Владелец саев естественно сделал недовольное лицо и, собравшись, резко вскочил, за что был награжден помутнением в глазах. Раздраженно зыркнув на Лео с Доном, которые ринулись было помочь ему, Рафаэль немного зигзагами отправился к лестнице. Довольно переглянувшись, двое братьев пошли следом. Вдруг сзади раздался обиженный голос.
- Эй! Меня вообще сегодня кто-нибудь собирается нести домой?!...

…После относительно мирной прогулки, в течение которой пронеслись лишь три раза в адрес Микеланджело угрозы насчет кляпа, четырех предложений оставить главного болтуна где-нибудь здесь и восьми подзатыльников, черепашки наконец смогли лицезреть родную, любимую стену с потайной дверью в их родимый обожаемый и самый лучший дом в мире…
Донни быстро набрал некую комбинацию на выдвижной панельке управления. Дверь милостиво открылась. Все четверо так резво ломанулись внутрь, что чуть было не расширили дверной проем путем сноса дверного косяка и части стены в придачу… Самым пострадавшим оказался Майки, которому наступили на его больную ногу раз семь и Лео с больной рукой, который чуть не взвыл от боли… Семья, чтоб ее!
Интересно, а вот почему ложку с дегтем вечно тянет в бочку с медом?...
- О, мистер Сплинтер, там какой-то шум… - раздался вдруг голос из гостиной.
- Это мои сыновья мистер Кресс…- раздался в ответ грустный голос старого крыса. Затем последовал вздох.
- К сожалению, за столько лет я так и не смог научить их тихо вести себя дома…
Леонардо тут же переменился в лице и метнулся в гостиную – его сейчас фактически обвинили в неприлежании к учебе.
Раф резко двинул следом чисто чтобы разобраться.
Донни пошел было за ним, подгоняемый любопытством, однако ему пришлось тут же возвратиться за Майки, который моментально завопил, что все его бросили на произвол судьбы.
Перед взором всех четверых предстала гостиная, где на диване расположились грустный прегрустный Сплинтер и неизвестный мужчина лет сорока. Он был небольшого роста, худой с взлохмаченными волосами и нервным взглядом. Одет он был очень аккуратно, в темный клетчатый костюм, белый ворот его рубахи был застегнут на все пуговицы, на ногах виднелись начищенные черные туфли. Его жилистые руки были нервно сцеплены и покоились на коленях, где наблюдался небольшой белый сверток. Словно за компанию Сплинтеру на его бледном лице поселилась просто вселенская печаль. Учитель тем временем обратил внимание на влетевших в комнату сыновей. Вид у всех был такой, что старый крыс помрачнел еще больше. Впереди всех маячил Леонардо, со своей раненной рукой и бледным видом. Рядом стоял Рафаэль, злой и уставший одновременно, чуть позади них стояли Донателло, согнувшийся уже вдвое под тяжестью Микеланджело, который практически висел на плече брата. В общем, картина была из разряда «Ну мы тут погуляли немного…»
- Мастер Сплинтер, мы…,-начал было свою оправдательную речь Леонардо. Однако мастер резко вскинул лапу, призывая к молчанию.
- Дети мои, вы меня ослушались! И вас всех ждет наказание. Но с этим мы разберемся позже… - тон Учителя явно намекал на что-то очень нехорошее, - Но сначала вы должны выслушать нашего гостя, ибо он здесь не надолго…
Взоры всех присутствующих вновь обратились на посетителя. Тот нервно сглотнул, откашлялся и заговорил слабым, волнующимся голосом.
- Ээ…Здравствуйте..Я.я..Меня зовут Треверс Кресс и я являюсь директором нашей организации…Я вам, к сожалению, не могу сказать ее название, но одна знакомая вам особа у нас работает…
Лица всех четверых сразу же превратились из удивленных в озадаченные( ну хотя бы чисто из-за того, что гигантские говорящие черепахи его ну никак не удивили…Эх, сюрприз накрылся медным тазом… К тому же, что еще за особы?)
Заметив это непонимание, мистер Кресс пояснил:
– Мисс Присцилла у нас работает…
Со стороны Донни и Майка послышался нервный смешок, со стороны Лео внезапный приступ кашля, со стороны Сплинтера – печальный вздох. Со стороны Рафа ничего не донеслось… Ну если не считать угрожающего сопения.
- Так вот…, - мистер Кресс откашлялся, ослабил ворот рубахи и продолжил уже более уверенным тоном, - Как вы знаете, мисс Присцилла прибыла к вам с одним заданием – получить наш пропавший артефакт и вернуться обратно на базу… Но как нам потом рассказа мисс Присцилла, вы решили помочь ей и сами отправились искать кольцо…(со стороны Донни и Майки раздалось уже два ненормальных смешка, а Лео с опаской покосился на ходячее воплощение нейтронной бомбы, нервно сжимавшей рукояти сай за поясом и с явно включившимся таймером). Она рассказала о ваших героических действиях и мы, признаться, были все очень тронуты этим. И поэтому я пришел сюда, чтобы высказать вам благодарность за вашу помощь и за то, что спасли нашего сотрудника от неминуемой гибели (со стороны Донателло и Микеланджело раздалось совсем уж неприличное «ха-ха», а Лео решил стать чуть ближе к Рафаэлю, обуреваемый совсем уж плохими предчувствиями)…и поэтому кольцо решило сделать вам подарок…
В наступившем молчании раздалось лишь тихое Донателловское «Что???»
- Ах, вы же не знаете наверное… Понимаете, это кольцо – наверно самый важный и мощный артефакт, находящийся у нас. (Мистер Кресс тяжело вздохнул). Со стороны, конечно, может показаться, что велика ли сила – исполнять кратковременные желания?... Однако, иногда даже от одного события может измениться все. И если человек грамотно воспользуется этой возможностью, то воистину он может изменить себе жизнь. А уж в хорошую сторону или плохую – это зависит от благоразумности самого человека… Это очень мощная сила, управляющая самым сложным – проблемой выбора и именно поэтому, кольцо обладает разумом. Оно все прекрасно видит, знает и понимает. И может управлять событиями по своему желанию, вне зависимости от того, хочет ли этого человек или нет…
- То есть…,-задумчиво проговорил Донни, - Оно может манипулировать сознанием?..
- Может, но небезгранично. Если в человеке этого нет, она не сможет его заставить сделать это… К примеру, труса оно не сможет заставить пойти в атаку впереди всех, а скупого заставить отдать все в детский приют…Но если оно увидит, что в человеке это есть, даже пусть глубоко и он сам об этом не догадывается или не хочет знать, оно может направлять его… Оно так же может вызывать зрительные образы, менять погоду там, где оно находиться, исчезать по своему усмотрению и появляться в каком-либо другом месте, может общаться со своим хранителем при помощи передачи мысли, оно обладает эмоциями и характером. К нему просто нельзя относиться как к бездушному предмету…
- Раз у него такая сила и развитый разум, вам, наверное, тяжело с ним… - сочувственно проговорил Леонардо.
- Вы даже не представляете как! Как обладающему столь развитым интеллектом и разумом, ему часто бывает скучно… (устало-разраженный тон директора явно говорил о том, что кольцо однозначно уже его достало своими выходками) И чтобы как-то развлечься, оно принимается устраивать нечто вроде игры с каким-либо человеком. Выбрав свою «жертву» и изучив ее, оно придумывает ему какую-либо конечную цель, обычно сложную. И путем влияний на этого человека и устраивания различных мелких ситуаций, оно как бы приводит человека к этой конечной цели. Все равно что проводит эксперимент. Помню, оно как-то решило проверить, пойдет ли один честный человек на преступление, если его вывести…Бедный Кирк! Его чуть – было не посадили на 15 лет, но кольцо его, правда, спасло потом, внушив присяжным, что он невиновен…
- Подождите! Я не понимаю! То есть оно играет людьми? – совсем ошарашено переспросил удивленный Леонардо.
- Ну…. - мистер Кресс явно покраснел и стал нервно комкать бумагу свертка у себя на коленях, затем жалобно добавил, - Ну оно же потом все возвращает, как есть…
- Да какая разница! Вы хоть представляете, что переживает человек при этом?! – возмутился лидер.
Рафаэль, до этого находившийся в неком состоянии прострации, вдруг почувствовал, что очень даже понимает этого неизвестного Кирка… И тут он резко спросил:
- А я?
Все присутствующие, вздрогнув, удивленно посмотрели на Рафаэля, словно забыли, что тот умеет говорить.
- Я? Оно и меня тоже выбрало?
- Ну, пообщавшись с мисс Присциллой… А она в свою очередь, как хранитель, может общаться с кольцом…И она…
- Да или нет?
- Простите Рафаэль, да…
Леонардо сработал чисто на инстинкте, схватив метнувшегося вперед Рафа. Однако больная рука сильно дернула, к тому же Рафаэль весьма больно засветил Лео локтем в глаз. Позади послышался вопль уроненного Микеланджело – Донателло поспешил на помощь, ибо если Раф вырвется – капут будет всем! Вдвоем им, наконец, удалось угомонить владельца саев, а у Леонардо тем временем закралась мысль о том, что если что, то он может со спокойной совестью идти работать санитаром в психбольницу, ибо опыта по скручиванию психов у него предостаточно.
- Простите Рафаэль! Мне правда очень жаль! Но я не в силах его остановить…
Рафаэль тем временем, распрямился и, под зорким присмотром двух санит…братьев, сверкая жутким взглядом, начал тихо перечислять.
- Значит, я бросил Дона, побежал спасать ее, потом не побежал на помощь братьям и…. Это все оно??!!
- Ну понимаете Рафаэль, просто…оно иногда подталкивало вас, предотвращало какие-то ваши действия, подстраивало столкновения с противниками, ну и другие мелочи…Оно хотело узнать…Эээ… Сможете ли вы погибнуть за свою семью…И…
Леонардо готов был поклясться, что еще чуть-чуть – и Раф будет рычать.
- Ах ему было интересно…-как-то совсем недобро прошептал Рафаэль.
- Рафаэль, но вы же живы…
- То есть?! – сверкнув глазами, хрипло проговорил Раф.
- Ну ведь вы..вы пожертвовали собой и кольцо это оценило …и…и вернуло вам жизнь и….-голос мистера Кресса звучал совсем уж нервно (Бедняга! Кольцо повеселилось, а ему расхлебывай…)
- Вернуло, да?! – с издевкой проговорил Рафаэль, с трудом удерживаемый двумя братьями, - ДА КАКОЕ ОНО ИМЕЕТ ПРАВО РАСПОРЯЖАТЬСЯ ЧУЖИМИ ЖИЗНЯМИ?!! Я не какая-то кукла бездушная!!!...
Раф перестал вырываться, но глаза его горели просто страшным огнем. Он просто не мог поверить, что все, что он там пережил – это было развлекухой для какого-то куска металла! Раздраженно прорычав, он смахнул с себя цепкие объятья братьев и пошел к выходу. Там он остановился и начал ходить от стенки к стенке, бубня что-то под нос. Затем заехал пару раз кулаком по стене. Потом снова начал метаться. Все присутствующие с опаской ждали дальнейших действий непредсказуемого братца/сына/мутанта/.Через пять минут Раф притопал обратно.
- То есть я спасал ее, потому что это кольцо так влияло? – мрачно спросил он.
- Да, но…,-испуганно начал директор.
- И если бы не оно, то я бы таким позором не занимался?
- Да, но…
- То есть ничего не было, да?
- Да, но…
Рафаэль расцвел такой безумно-счастливой улыбкой, словно его признали невменяемым в день совершения зверского убийства. Донни, Лео и Майк нервно переглянулись, словно говоря «Мы его теряем…», ибо такие смены настроений здравым умам не свойственны.
- Рафаэль, естественно оно бы не смогло на вас так повлиять, если бы в глубине души вы бы не хотели помочь несчастной женщине! – подал голос мистер Кресс.
Улыбка Рафаэля мгновенно выключилась.
- Нет, это все кольцо! Я так не мог поступить! И вообще я тут не причем! – тут же отнекался Рафаэль, скрестив руки на груди и сделав неприступное выражение лица.
Мистер Кресс лишь пожал плечами. Он решил не разубеждать этого гордого и вспыльчивого мутанта, тем более, когда несколько минут назад он явно испугался за свою жизнь, когда данный субъект чуть - было не накинулся на него. И вообще, решил он, надо бы уже уходить – здесь, оказывается, живут жутко неуравновешенные типы…
- Кхем…- откашлялся он, - Собственно говоря, вот зачем я пришел. Кольцо решило поблагодарить вас за столь мужественные действия и решило подарить вам четыре желания…

To be continied...
Последний раз редактировалось Kaleo Чт 20 авг 2009 19:53, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Дождались! :D

Как Майки жалко стало. Настрадался, бедолага....Хорошо, что не пришлось стадать еще больше, если бы Раф не очнулся...
– Мы сидели, тебя ждали, говорили, хотели уже домой идти, у меня там пицца в холодильнике стынет… А ведь если пицца с пиперони долго полежит в холодильнике, при этом если там нет сыра Эменталя и…
*конспектирует* :D
:lol: А колечко, однако, приколист :D Жаль, что Раф не оценил (Лео точно камикадзе - подвигаться к бомбе замедленного действия :D ). Такое к врагам подбросишь, так круче бомбы будет 8)
Помню, оно как-то решило проверить, пойдет ли один честный человек на преступление, если его вывести…Бедный Кирк! Его чуть – было не посадили на 15 лет, но кольцо его правда спасло потом, внушив присяжным, что он невиновен…
Хм...Даже страшно предположить на какое преступление оно толкнуло этого беднягу.
:o
-То есть?! – сверкнув глазами, хрипло проговорил Раф
-Ну ведь вы..вы пожертвовали собой и кольцо это оценило …и…и вернуло вам жизнь и….,-голос мистера Кресса звучал совсем уж нервно (Бедняга! Кольцо повеселилось, а ему расхлебывай!)
-Вернуло, да?! – с издевкой проговорил Рафаэль, с трудом удерживаемый двумя братьями, - Да какое оно имеет право распоряжаться чужими жизнями?!...Я не какая-то кукла бездушная!!!...
Тут даже я от экрана отъехала с острым желанием спрятаться под стол как при взрыве :shock:

Неожиданное продолжение оказалось :D И общает быть еще более неожиданным :wink: А говорят еще, что я мучаю вопросами :lol: Долго проду ждать? :D
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Анастасия
ниндзя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 14 май 2008 14:15
Откуда: Я всегда далеко...
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Анастасия »

Ну какая же ты всё-таки молодец, Kaleo!!!
Я даже сказать ничего связного не могу, разве что пусть... нет, ПУСТЬ эта глава и вообще весь фанф будет бесконечным!!! И не заканчивается!!!

Меня обуревает сильное желание пойти и все кольца нафиг повыкидывать!!! А то вдруг что... :) Противная железяка... У меня такое возмущение до сих пор только Караи вызывала...
-Раф…Раф..Ты… - голос Микеланджело срывался. – Ты…Ты вот…. Знаешь ты кто?! Да..Да ПОШЕЛ ТЫ!... – взвыл Майки, и, неожиданно, от всей души, врезал Рафаэлю. Тот снова вырубился.
Вот это просто сказочно!!! Помнится, в какой-то серии Майки так над Рафом прикалывался, теперь его очередь пугаться!!! :D
Черепашка глубоко вдохнул ночной воздух и счастливая улыбка посетила его усталое лицо. Рядом сидел Донни. Он улыбался. Он был счастлив. Воистину стоило жить только ради этого – ради счастливой улыбки брата, которая посвящена тебе…
...*смахивает умилённую слезу*...
-Дети мои, вы меня ослушались! И вас всех ждет наказание! Но с этим мы разберемся позже…-тон Учителя явно намекал на что-то очень нехорошее,
Всё вопросом задаюсь, чего Сплинтер такой недобрый, а? Сыновья полумёртвые приползли, а он "вы меня ослушались"... Ужас.

Повторюсь, никаких связных комментариев давать не буду. Не смогу просто, у меня эмоциональный восторг всё перекрывает. И полученное удовольствие мешает здраво мыслить!!! Долгое ожидание того стоило...
Хочу ещё!!! Хочу продолжения!!! И много продолжения!!! :D Пожалуйста...
Здоровые амбиции - это когда мнишь себя Богом. Нездоровые - когда пытаешься действовать, как таковой...
Смелый вовсе не тот, кто ничего не боится, а тот, кто встречается со своими страхами лицом к лицу.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Всем пасиб! :D Идем дальше. Любителям чая и не только посвящается... :D :wink:
______


- Желания?! (два голоса восторженно)
- Сдались мне его подачки! (раздраженно)
- Желания? (недоверчиво-радостно)
- Да-да… И позвольте мне рассказать вам о ваших привилегиях! (Мистер Кресс резко повеселел, словно объявлял результаты викторины) Значит так… На одного полагается по одному желанию и не более одного желания в день. Не разрешается загадывать желания, которые могут стать угрозой окружающим людям. Если вы загадаете неправильное или неисполнимое желание, кольцо не исполнит его и будет считать, что вы уже свое загадали. По истечению выполнения всех желаний, кольцо само возвратиться на базу. Еще могу добавить - помните, что с ним опасно шутить и относитесь к нему подобающе… Ну вот и все в принципе…Ах да, чуть не забыл, вот вам небольшая подсказка, чтобы понимать эмоции кольца – вот здесь указаны цвета и что каждый цвет означает. Я думаю с этим вы сможете лучше найти общий язык с кольцом…
- Дожили! Будем искать общий язык с кольцами! – пробубнил Раф, – И вообще, забер…
Тут на Рафаэля полетело тройное «Тссссссс!!!», сопровождаемое шипением и одновременно две руки временно лишили владельца саев возможности высказаться. Затем последовало довольное:
-Что вы мистер Кресс, большое спасибо вам! Мы обещаем вам беречь кольцо и правильно с ним обращаться! - Донателло весь так и светился.
Леонардо тем временем подмигнул Майки и указал взглядом на недовольного Рафа. Микеланджело намек понял и, повернувшись к раздраженному братцу, начал:
- Раф! А я говорил, что это любовь?
- В смысле?
- Ты ее спас! Это так романтично!
- Замолкни!! – рявкнул Рафаэль.
- И чем же вы там занимались вдвоем, пока нас не было?
Раф угрожающе двинулся на Майки…

- …Точно? – недоверчиво пробормотал директор, глядя на злого-презлого Рафаэля, двигающегося в направлении упрыгивающего на одной ноге Микеланджело.
- Конечно, не сомневайтесь!
- Ну что ж, держите кольцо! И используйте его правильно…
Мистер Кресс протянул Донни небольшой бумажный сверток, перетянутый грубой бечевкой. Подмигнув Донателло, он повернулся к присутствующим и помахал им на прощание рукой. В ответ махнул лишь Лео, ибо Раф и Майки скрылись из пределов видимости. Сплинтер же, до этого находившийся в состоянии глубокой подавленности, с трудом встал с дивана.
- Я вас провожу мистер Кресс… - как-то отрешенно произнес сенсей и отправился вместе с гостем к выходу.
Когда шаги Учителя и директора удалились, Донни осторожно разорвал бумагу и при тусклом свете ламп блеснул гладкий бок кольца. Аккуратно положив его не ладонь, Дон зачарованно принялся рассматривать его. Камешек на кольце из прозрачного тут же превратился в серый. По-прежнему, не отводя от него взгляда, черепашка положил его на поверхность тумбочки у дивана. Подошел Лео.
- А что значит серый цвет?
- Что? А да, сейчас! – Донателло засуетился и принялся изучать небольшой лист бумаги.
- Так..черный..синий…зеленый…а вот! Исследование!
- То есть сейчас оно нас изучает? – с интересом спросил Леонардо.
- Ну наверно…Слушай, может нам представиться? – озадаченно спросил Донни.
- Ты думаешь? – немного иронично поинтересовался лидер (вот как-то с разумными кольцами не доводилось еще знакомиться…)
- Я не знаю…Это..Кхем..Я Донни... – представился гений, краснея при этом стремительно.
Кольцо из серого стало голубым.
- А это что значит? – заинтересовался Леонардо.
- Это…Это типа «Привет!» - проинформировал Донателло, шурша бумагой.
Тут кольцо стало фиолетовым, точно совпадая цветом с бонданой Донни.
- Смотри, оно теперь тебя знает! – усмехнулся лидер, подталкивая Донателло локтем.
Дон лишь смущенно толкнул лидера. В ответ раздался стон – черепашка задел раненное плечо.
-Дон! Ты думай, что делаешь!
-Извини..
Кольцо тем временем стало синим под цвет бонданы лидера.
- Не меня одного! – теперь уже усмехнулся Дон.
Вдруг кольцо стало белеть, при этом как-то странно вздрагивая.
- Что с ним? – озадачился гений.
- Откуда мне знать... Я не эксперт. И вообще, я…
Тут Леонардо в изумлении замер.
- Ты чего Лео?
- Плечо…
- Что плечо?
- Оно больше не болит…
Лео дотронулся до повязки на плече. Затем слегка нажал. Его глаза заметно округлились. Потянув за узел, он размотал рану. Никаких следов ранения там не наблюдалось.
- Это невозможно! – совершенно потусторонним голосом прошептал Донни. Затем ошарашено повернулся к кольцу. То уже светилось дико-желтым цветом. Дон, сверившись, истолковал это как довольную улыбку.
- Вообще!- только и мог сказать он.
Между тем гамма кольца дополнилась двумя цветами поочередно – красным и светло-оранжевым. Намек был понят и без шпаргалки…
-… Майк! Больше ты так просто от меня не отделаешься! Ясно тебе, дурья твоя башка?! (с угрозой)
- Раф, я умираю… А ты опять издеваешься! (жутко- умирающе)
- Ха! Может тебя еще и на руки взять?
- Раф…Донеси!
- Ты сейчас у меня вообще сам поползешь дальше!
- Живодер!
- Что-то у меня плечо заныло… (как бы между прочим)
- Не, не! Я пошутил! Ну почти пришли ведь! Не надо меня опять бросать! (испуганно)
Со стороны входа показалась небезызвестная парочка. Причем Раф вел себя как-то не по-рафовски – помогал идти Микеланджело, перекинув его руку через плечо. Завидев братьев, Майки сразу завопил:
- Лео, с тебя причитается! Он меня чуть не утопил!
- Я не понял! Это за что это с Лео причитается?!
Лидер счел благоразумным перевести тему на более миролюбивую.
- Смотрите, кольцо теперь у нас! – махнул рукой Леонардо на артефакт. Между тем то опять стало белым и начало вздрагивать. Что это означало, стало известным уже через две секунды…
- Ух-ты! Ну теперь я назагадываю! – радостно завопил Майки и, скинув руку Рафаэля, полетел к кольцу. Между тем Раф успел трижды измениться в лице. Конечное выражение можно было причислить к разряду «Разбегайся кто может!»
- Майк! – «и раздался рокот приближающейся грозы…»
Микеланджело резко остановился и испуганно обернулся.
- Так ты ходишь… - громыхнуло сильнее.
- Раф! Я… Ух-ты действительно! Нога прошла! Ураа!!!!
- И я тебя тащил просто так… - гроза фактически уже над головой.
- Да не, Раф! Я тогда действительно…
- УБЬЮ!! – долбануло со всей дури.
- Спасите!!..
Воистину есть вещи, на которые можно смотреть бесконечно – это огонь, вода, Шреддер и гигантский магнит, а также забег с препятствиями в исполнении Микеланджело и снос этих же препятствий Рафаэлем…
Между тем уже успел вернуться Сплинтер. Грустно понаблюдав за шумной и разрушительной беготней, он, ничего не сказав, побрел к себе. К нему тут же подошел Леонардо.
- Что с вами, Сенсей? – обеспокоено спросил лидер.
- Лео, мой мальчик…- голос Сплинтера звучал до невозможности подавленно, - Она…
Леонардо едва поборол желание закрыть глаза и простонать.
- Она ушла…Совсем…
Леонардо молчал, так как знал, что любое упоминание об уходе Присциллы он непременно скажет с чрезвычайно-радостной улыбкой.
- Мастер, не расстраивайтесь…Может быть вам лучше пройти к себе? – заботливо предложил черепашка.
-Да, Леонардо…Я пожалуй пойду…
Сплинтер похлопал в знак благодарности сына по руке и побрел к себе.
Леонардо понял, что впервые в жизни позволил себе побыть эгоистом.
- «Хотя нет…», -поправил он себя, - «Это все для семьи. А значит это уже не эгоизм…»
И слабая улыбка осветила его лицо…



…Однако сегодняшний день явно решил перевыполнить план по части неожиданных визитов. Вечером в Убежище решили вдруг закатиться Эйприл и Кейси. На всяческие удивленные взгляды и немые вопросы Эйприл отвечала нейтральным: «Мы соскучились!». Сомнения в правоте ее слов вносил Кейси, а точнее его загадочно-довольная физиономия. Однако все это довольно быстро прояснилось. Пока братья вели экскурсионную речь возле тумбочки с кольцом перед восхищенной Эйприл, Кейси оперативно перехватил Рафа и потащил на кухню. Заинтригованный донельзя Рафаэль даже промолчал. Воровато оглянувшись, Кейси подтащил свою сумку и выудил оттуда нечто весьма похожее на бутыль с чем-то.
- Раф, смотри чего я принес! – счастливей лица Рафаэлю видеть еще не доводилось.
- Ты совсем идиот?! Спрячь немедленно! – тут же зашипел черепашка, оглядываясь назад.
- Ну надо же отметить ваше избавление!
- Ну не при всех же! – искренне возмутился Рафаэль, косясь при этом на заветный сосуд.
- Ну и что! – обиделся Кейси, но тут же просиял, - А мы спрячем!
- Кейси, ты вообще…Майк одним словом! – выдал Рафаэль и отвернулся. Народ по-прежнему маячил у кольца, но лекция под названием «Как я добыл кольцо и спас при этом этого Рафа» в исполнении всех троих уже явно подходил к концу. Неожиданно, позади черепашки раздалось громкое «чпок» и нечто, с тихим стуком упало на пол и укатилось в неизвестность. Перед глазами обернувшегося Рафа застыл Кейси, точнее лишь его задняя часть, торчавшая из-под стола.
-Ты чего там делаешь?! – подозрительно-возмущенно поинтересовался Рафаэль.
Кейси дернулся, ударился головой об внутреннюю часть стола (от чего разбились две чашки), матернулся и уполз в подстолье окончательно. Затем он вновь нарисовался, с виновато-озадаченным лицом и открытой бутылкой в руке.
- Я пробку потерял! – почему-то обвиняющим тоном заявил Кейси.
- А на фиг надо было вообще открывать?! – возмутился Рафаэль, борясь с жутким желанием надавать кому-то в физиономию.
- Ну мне интересно стало…Говорят убойная вещь! – сияющее проговорил он, а ниндзя тем временем с сожалением отметил, что один идиот – это конечно терпимо, но двое – это уже трагедия…
- …Эйприл, представляешь, все исчезли ну просто вообще!... А когда я… - послышался вдруг голос Микеланджело. Вся честная компания явно решила пройти уже на кухню.
- Кейси, прячь немедленно!! – прорычал Рафаэль.
- Куда??? Она без пробки!!
-……….!!!! Да день ее уже куда-нибудь!! – рявкнул Раф и рванул на встречу братьям, в стремлении задержать тех на некоторое время. Однако все мысли Рафаэля слились в данный момент в одну – как поинтереснее прибить этого Джонса потом.
- Ты чего?! – раздалось дружное трио голосов, когда перед братьями нарисовался взведенный почему-то Раф, дико сверкая при этом глазами.
Ниндзя резко остановился и уставился на троицу и Эйприл, словно увидел впервые.
- «На вид – обостренный приступ временного помешательства с явным стремлением к агрессивным действиям…»
- «Ну кто на этот раз его обидел?!»
- «Что-то случилось с Кейси??!!!»
- «Ха! Рафа кто-то достал! Я с этим человеком должен познакомиться!»
- Кхм… - откашлялся Рафаэль под пристальным взглядом присутствующих, - Я это…А вы рассказывали, как я раскидывал там всех на крыше?
- Да… А еще про то, как ты меня там бросил… - ехидно отметил Донни.
- И шлялся невесть где… - подключился Лео.
- А потом прикидывался мертвым! – вставил веское слово Микеланджело.
- Это все оно! – возмутился Раф, указывая пальцем на источник всех его напастей. «Источник» меж тем безжизненно покоился на тумбочке, явно сделав вид, что эти мелочи его не касаются. Но при этом были заметны желтые проблески. Раф, который до прихода Кейси и Эйприл, целый час изучал листочек-разговорник, быстро смекнул, что кольцо натурально лыбиться. Рафаэль решил с ним разобраться… Попозже…Ночью…
От предвкушения по лицу Рафа расползлась зловещая ухмылка. Однако ненадолго…
- Ну! Пошли к столу! – жизнерадостно гаркнул на ухо подкравшийся Кейси, при этом неслабо хлопнув по плечу.
Послышался звук подзатыльника.
- Ну пошли... – ухмыльнулся Рафаэль, проходя мимо потирающего затылок Кейси.

…- Мастер Сплинтер! Вы садитесь с Эйприл!
- Дон, двинься!
- Майк! Положи торт на место! И вытри моську – весь по бондану в креме!
- Раф, я с тобой не хочу сидеть…Ай! Ну ладно, садись…
- Кейси, принеси сюда чайник пожалуйста.
- Кого?
- Чайник с чаем.
- Зачем?
- Что бы пить.
- Зачем пить?
- Кейси Джонс, принеси сюда быстро чайник!
- Эйприл, а может зеленым чаем обойдемся?...Ну ладно-ладно, сейчас…Раф! Иди помоги мне…
- Чего??
-Рафаэль, будьте так любезны пройти со мной, дабы оказать мне помощь в транспортировке сосуда с чаем…
- Ты че несешь?
- Со мной пошли!
Раздался звук отодвигаемых стульев. Кейси быстро встал и, мило улыбаясь во все тридцать три зуба, потащил за собой недовольного Рафа.

Разговор у кухонного стола шепотом.
…- Ну и?
- Что делать будем?
- Кейси, ты вообще о чем?
- О чае!
- О каком еще нафиг чае?
- О таком! Здесь (Кейси многозначительно постучал по белому гладкому боку большого фарфорового чайника) – не чай!
Раф перевел взгляд на чайник. Затем на озадаченного Кейси. Затем снова на чайник. Нахмурился. Снова перевел взгляд на Кейси. Еще больше нахмурился.
- Ты чего туда налил?
Кейси потупился, затем начал обводить пальцем трещину на столешнице.
- Кейси!
При взгляде на Рафа, тот сразу раскололся.
- Ну у бутылки вылетела пробка…Я не нашел…И ты еще – «спрячь!», «спрячь!»… - Джонс на мгновение запнулся, натолкнувшись на ничего хорошего не предвещавшего взгляд Рафаэля.
- И ты ничего другого не придумал, конспиратор?
- Раф, я….
- Так, Кейси, Раф! Вы что, вдвоем не можете унести чайник? – раздался за спиной голос Эйприл.
- А! Эйприл!, – Кейси ослепительно улыбнулся, - Ты это…НЕ! – вдруг завопил он, чуть не треснув по рукам Эйприл, потянувшейся за чайником. У девушки стали оквадрачиваться глаза.
- Чай плохой… - как бы между прочим бросил Рафаэль, отодвигая чайник по дальше.
- Чушь! Я видела, как Донни заваривал! – неприемлемо отчеканила Эйприл, и отодвинув руку Рафа, взяла чайник и понесла к столу.
- Ну что умник, доигрался?! – прошипел Раф.
Кейси лишь проскулил что-то неопределенное.

В Убежище черепах было достаточно спокойно – никто не носился повсюду с дикими воплями, не бубнил телевизор, не раздавались несчастные уханья избиваемой груши, из лаборатории не доносились постоянные пики об ошибке программы и восклицаний «Да не может быть! Ты глючишь!». Основной источник шума теперь сконцентрировался на кухне черепах, а если быть точнее – за небольшим столом, собравшим за собой всех обитателей Убежища и не только.
Красивая зеленоглазая девушка принесла с кухни тяжелый фарфоровый чайник и, водрузив его на стол, села рядом с большим старым крысом. Напротив них восседали остальные. Донни и Лео сидели по краям и оба с задумчивым видом. Справа от Леонардо находился бурно радовавшийся жизни Микеланджело перед тарелкой с четырьмя кусками торта и пятью пирожными, если не считать большой коробки пиццы перед ним. Между весельчаком и Донни сидели хмурый как сыч Рафаэль и нервный как заяц Кейси, при этом Раф постоянно косился на чайник, а Кейси ему толковал шепотом что-то об «главной инквизиции, пьющей обычно только зеленый чай» (под словосочетанием «главная инквизиция» Кейси соответственно подразумевал Сплинтера, Эйприл и Леонардо). Затем с заговорческой улыбкой он налил себе и Рафу по полной чашке. Едва сдержавшись, чтобы не чокнуться, оба выпили залпом. Кейси закашлялся и быстро занюхал тортом. Раф наверное минуту после этого не дышал и вообще закрыл глаза. После проистечения минуты он распечатал веки и, выдохнув, оперативно организовал второй заход. Зашли. Оба резко повеселели. Между тем от своих мыслей проснулся Донни и тоже потянулся к одному чайнику.
- Дон, может не будешь? – сумрачно предложил Раф.
- Это еще почему? Я хороший чай заварил сегодня… - удивился Донателло.
- Да, чай обалденный… - согласился Раф и, подперев подбородок рукой, принялся наблюдать за гением. Тот, налив себе до краев, сначала подул на жидкость и поднес ко рту. Но так и не донес – резко дернувшись, Донни вдруг стал принюхиваться. По его лицу можно было предположить, что в течение этих пяти секунд он определил весь химический состав, концентрации и страну изготовителя. Затем Дон медленно перевел глаза на Рафа. Причем глаза были в пол лица. Рафаэль лишь едва покачал головой и слегка кивнул в сторону Джонса. Кейси в свою очередь широко улыбнулся. В сочетании с кремом на носу и безумно-довольным взглядом, смотрелось это все челюстеотваливающе. Дон испуганно поставил чашку на место и отодвинул на максимально далекое расстояние от себя (как он от нее не открестился при этом – загадка…) Майк, наблюдавший за ними до этого минуты две тоже потребовал себе порцию этого чая. Раф тут же наклонился к нему и что-то поведал на ухо. Глаза весельчака округлились. Явно недоверчиво он покосился на Рафаэля. Тот лишь довольно смотрел в ответ. Микеланджело задумчиво повернулся к своей тарелке, косясь при этом на троицу справа от себя. Между тем Эйприл и Сплинтер вели некую тихую беседу, не обращая внимания ни на кого вокруг, причем, судя по наипечальнейшему виду Сплинтера, и успокаивающей его Эйприл, о содержании беседы можно было догадаться. Леонардо предпочел этого не делать. Вместо этого он решил заняться чаем. Зеленый ему уже давно надоел, поэтому он потянулся за большим фарфоровым чайником.



To be contunied...
Последний раз редактировалось Kaleo Чт 20 авг 2009 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Kaleo писал(а): :D Идем дальше. Любителям чая и не только посвящается... :D :wink:

До чтения главы
*косится на пустую бутыль чая Nestea и гордо лыбится*
После чтения главы
:shock: *одним движением отправляет бутыль в корзину* :o
Лео дотронулся до повязки на плече. Затем слегка нажал. Его глаза заметно округлились. Потянув за узел, он размотал рану. Никаких следов ранения там не наблюдалось.
-Это невозможно! – совершенно потусторонним голосом прошептал Донни. Затем ошарашено повернулся к кольцу. То уже светилось дико-желтым цветом. Дон, сверившись, истолковал это как довольную улыбку.
Я с кольцом солидарна :D Забавная штучка, однако. Эмоциональная. 8)
Воистину есть вещи, на которые можно смотреть бесконечно – это огонь, вода, Шреддер и гигантский магнит
За магнит спасибо :lol: :lol: :lol: Я бы на это дооолго смотрела :lol: :lol:
-Это все оно! – возмутился Раф, указывая пальцем на источник всех его напастей. «Источник» меж тем безжизненно покоился на тумбочке, явно сделав вид, что эти мелочи его не касаются. Но при этом были заметны желтые проблески. Раф, который до прихода Кейси с Эйприл, целый час изучал листочек-разговорник, быстро смекнул, что кольцо натурально лыбиться.
С этой сцены просто упала :lol: :lol: Представила эту лыбу... :lol: :lol:
Забавно...Я думала, в симпатиях Сплинтера к Присцилле тоже кольцо поработало. А оказалось, нет...Жалко сенсея. :|

И как же ожидания желаний разбавились сценой чаепития. Зато какой!
Кейси...Кейси-то! :D С клюшкой носится, в спортивках ходит, а приносит всякое :) Миндзрав предупреждает ведь, тц-тц-тц...
Боюсь, когда Лео таки хлебнет чайку, Минздрав кое-кому не поможет :wink: А Дона уважаю 8)
З.Ы. Жду реакции главной инквизиции :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

Ураааааа!!! Приятно по приезду обнаружить продолжение столь замечательно-уморительного рассказа!!! Однако, веСЧь!!!!
-А…Ну вот… А потом эти типы с пушками, типа «Всех порешим сейчас!», а мы такие типа «Это кто кого сейчас порешит!»,... А потом я тут думаю «Щас надо что-то делать!, уже я ринулся, тут Лео такой «Майки, подожди, мы щас их по стенке размажем вместе!»…Лео такой делает взмах своей катаной…
Майки давно пора самому заняться писательством, однозначно! :lol:
Воистину есть вещи, на которые можно смотреть бесконечно – это огонь, вода, Шреддер и гигантский магнит, а также забег с препятствиями в исполнении Микеланджело и снос этих же препятствий Рафаэлем…
О, тааааа... Шреддер и магнит?! О_о Хочу ето увидеть, та! ^___^

Крепкий, однако, чаек у черепах... зайти, что ли к ним в гости?! Ибо делиться надо! Хотя, мож с автором фанфа чаепитие организуем? ;) А еще любопытно, что именно Кейси принес О_о
Проду бы, проду, надо ж знать, как лишние градусы влияют на сенсеев и старших братьев...))))))
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Большое спасибо за положителные коммы)))
Кейси...Кейси-то! С клюшкой носится, в спортивках ходит, а приносит всякое Миндзрав предупреждает ведь, тц-тц-тц...
Хм...Кейси еще и не такое отмочит...))) :D
Боюсь, когда Лео таки хлебнет чайку, Минздрав кое-кому не поможет
Да....Эффект будет забавный..... :D 8)
Хотя, мож с автором фанфа чаепитие организуем?
Кайлина, легко! С тебя торт! А с Кейси я договорюсь - он еще одну партию "чая" поставит... :wink: :D
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Эт снова я...Если кому интересно еще, то вот еще немного проды... :roll:
_____


- Лео, это не зеленый чай… - бросил Раф.
- Я знаю – отрешенно проговорил лидер, не прекращая своего движения к сосуду.
- Лео! Ты-не-пьешь-черный-чай! – словно гипнотизируя, почти по слогам проговорил ниндзя в красной повязке, отодвигая чайник от руки брата.
Леонардо, наконец, соизволил удивиться.
- Что значит не пью? Не говори ерунды! – лидер снова потянулся рукой.
- Нет! – не согласился Рафаэль, еще дальше отодвигая чайник, – И вообще, он почти пустой…
- Ты чего, Раф! Там же еще больше половины! – подал с обидой голос Джонс.
Рафаэль лишь свирепо зыркнул в ответ. Тут послышался придавленный голос Микеланджело, которого Леонардо неслабо прижал панцирем, тянясь через весь стол за чайником.
- Лео… Соглашайся на зеленый…Я жить еще хочу…
- Извини! – тут же отпрянул Лео, возвращаясь на место, - Раф, хватит тут ерундой страдать!
- Это ты ерундой страдаешь! Черный чай ему подавай! Вон, пей зеленый!
- Раф…
- Отстань Лео! Тут все разделено – вам на троих зеленый и нам на троих черный…кхм…чай.
- А мне как третьему? – подал голос Майк, до этого поочередно наблюдавший за двумя братьями по бокам, аки на матче пин-понга.
- Ты вообще иди кефир пить! Крепкое на ночь – вредно! – бросил Рафаэль.
- Раф, ты мне дашь чайник или мне самому идти за ним?
- Мальчики, а что происходит? – поинтересовалась Эйприл, отвлекаясь от разговора со Сплинтером.
Рафаэль замолчал. Затем посмотрел на Эйприл. Потом на Лео. Потом на чайник. Потом снова на Лео. Потом на чайник. Зловеще улыбнулся. Взял чайник и поставил его прямо перед лидером.
- Прошу… - как-то ехидно улыбнулся он. Леонардо буравил его подозрительным взглядом наверное минуты две. За это время Эйприл снова увлеклась разговором со Сплинтером, а Майк успел слопать еще три куска торта, вприкуску с пиццей, не отрывая при этом взгляда от Лео. Лидер, наконец, ожил, и пожав плечами, налил себе чаю. А дальше внимание всех четверых справа от него приковалось сначала к его руке с кружкой, а затем к его лицу. Простодушно отпив, Леонардо поперхнулся и, чуть было не выронив чашку, зашелся в диком приступе кашля. Резко поставив ее на стол, он спрятал лицо в ладонях и целую минуту с его стороны доносились какие-то хлюпающие и хрипящие звуки. Затем он что-то простонал в ладони и резко выпрямился. Взгляд его был рассеянным, плечи подрагивались, а дыхание прерывалось.
- Еще? – заботливо осведомился Рафаэль.
Лео сфокусировал на нем взгляд и остервенело замотал головой. Затем вновь направил свой взгляд в пространство, явно борясь с дурнотой.
Рафаэль довольно улыбнулся. Еще бы! Нашему пай-мальчику Лео досталось.
Владелец саев забрал чайник на свой край стола. Между тем напротив них раздался громкий вздох – мастер Сплинтер погрустнел донельзя и поднялся из-за стола.
- Дети мои, я иду к себе. Посидите тут еще немного, порадуйте наших гостей… А я пойду к себе…
- Доброй ночи, сенсей!, – раздалось дружное трио голосов. Лео лишь кивнул в пространство в знак согласия с чем-то. Скрипнула дверь и Сплинтер скрылся за ней.
- Раф! – тут же повернулась Эйприл к владельцу саев.
Тот, тем временем чокавшийся в Джонсом, вздрогнул и быстро поставил чашку на стол.
- Что?
- Мне тут на днях кое-кто звонил…
Тут рядом с Рафом послышались захлебывающиеся звуки – Кейси подавился «чаем». Затем откашливаясь, он зачем – то стал хлопать Рафа по плечу, показывая поднятый вверх большой палец.
- Что? – не понял Рафаэль, озадаченный реакцией Кейси, затем добавил, - Кто?
- Одна особа, ты ее знаешь…
Тут уже подавился сначала Дон своим зеленым чаем, а потом Микеланджело девятым куском торта.
- Так кто звонил? – не догонял владелец саев.
- Присцилла…
Кейси тут уже не по-детски разобрало. Едва сдерживаясь, что бы совсем уж неприлично не заржать, он стал что-то увлеченно рассказывать Дону на ухо. У изобретателя тут же сделались удивленный глаза и он с интересом зыркнул на Рафа. Между тем рука владельца саев как-то сама собой потянулась к чайнику.
- Она про тебя спрашивала… Она узнала как-то, что я с вами на связи всегда и звонила мне недавно… Слушай, она оказывается такая милая женщина…
Справа от Рафа раздалось ненормальное хихиканье – Донни с Кейси уже явно едва сдерживались. Причем судя по их перешептываниям, периодическим веселым поглядываниям на Рафа и иногда слышимым словом «роман», было не трудно догадаться об источнике их веселья. Рафаэль мысленно уже расправился с обоими весьма кровожадным способом.
- Она столько рассказывала о тебе… Какой ты добрый, внимательный, заботливый, красивый…
Теперь уже раздался скулеж слева – Майк спрятал лицо в ладонях и о степени его смеховой истерики можно было судить лишь по мелко-вздрагивающим плечам.
Рафаэль молча налил себе чашку до краев и выпил залпом.
- Она говорила, что ты там на крыше буквально кинулся ее спасать, не смотря на сотни врагов… Раф…Я так за вас рада!
Тут раздался какой-то неопределенный сдавленный стон.
- Я с..с…сейчас – выдавил Донателло и ринулся в лабораторию.
- Я тоже… – неестественно тонким голосом поддакнул Кейси и побежал следом.
Едва только за ними закрылась дверь, оттуда раздалось РЖАНИЕ. Причем припадочное.
- А что я такого сказала? – озадачилась Эйприл, глядя на сотрясавшуюся от звуковых волн лабораторию. Пожав плечами, девушка вновь повернулась к Рафаэлю и, пригнувшись, шепотом сказала:
- А еще она сказала, что ты здорово целуешься…
Майк пулей вылетел из-за стола и унесся в лабораторию. Ну от этого ухахатывания едва не снесло стены, причем еще добавился звук от ударов. Кого-то явно прикладывало не по детски. Об стену.
Раф махнул еще чашку и стал предаваться мрачным мыслям о том, что теперь останутся только он, Эйприл и Сенсей, ибо тех троих он уже не причислял к живым, а с Лео он один долго не протянет. Стало быть надо идти к Эйприл жить… А что? Хорошее будет соседство… Даже слишком…
- Эйприл, ты одна живешь? – поинтересовался он.
- Да, а что?
- А комната еще одна есть?
- Да, а…
- А меня возьмешь к себе?
- Раф, а…
- Ну возьми! А я тебя…
- Что ее? – раздалось вдруг.
К ним незаметно подошел Кейси
- Так, я не понял! Мне стоит отойти, а ты уже тут романы крутишь!
- Я?! Кейси, ты что…
- И еще эти разговоры о поцелуях, доброте и внимательности!
- Кейси…
- И с кем?! С ним?!, – Джонс обвиняющее ткнул пальцев в Рафа, - Да ты…Да как ты могла!
- Ты не понял….
- Это я не понял?! Я сразу все понял! А еще говорила…
- Кейси.
- А ты вообще молчи предатель! Я с тобой еще разберусь!
- Кейси, не нарывайся…
- Ты еще мне угрожаешь?! Ну-ка пошли выйдем!
Джонс, громко сопя, потопал на выход, чуть было не сбив по пути ошарашенных Донни и Микеланджело.
- Раф! Не надо!
- Он сам нарвался…
- Нет, я не пущу! Ты его убьешь!
- Кто, я? Ха, я не маньяк! (со стороны Дона и Майка раздалось скептическое хмыканье)
- Раф, прошу…
- Эйприл, спокойно! Вот, я даже саи не возьму…, - Раф демонстративно вытащил оружие и всадил клинки почти на половину в столешницу. Затем гордо проследовал на выход. Наступила тишина. Затем послышался громкий звук отодвигаемого стула и легкие, быстрые шаги – Эйприл не сдержалась и полетела следом. Майк и Донни переглянулись и тоже быстро скрылись в проеме. За столом остался один Леонардо. Того казалось происходящее не занимало совершенно. Вихрь мыслей неторопливо витал вокруг него, и с каждым взмахом его крыльев, черепашка становился все мрачнее. Совершенно не замечая, он задумчиво отхлебывал от своей кружки с «чаем»…
- «Этот мир не для тебя Леонардо… Как и чувства, которые в нем…» - говорил ему тихий, но стальной голос разума.
- «Почему? Если я живу и могу чувствовать, почему я не достоин испытать большое чувство?...»
- «Потому что ты черепаха…» - жестоко определил разум.
- «Нет! Я не….»
-« А кто? Человек? – бессердечно усмехнулся разум, - «Ты вообще никто! Жалкое существо, нонсенс природы, зачем-то наделенное способностью чувствовать!»
- «Но если я могу чувствовать, значит я не я имею право на что-то большее…»
- «Глупец! Кто она, а кто ты!» - продолжал издеваться разум.
Эти мысли глубоко врезались в душу Леонардо. Стремясь избавиться от этой боли, он налил себе еще чашку и выпил почти всю. Стало еще больнее.
- «Зачем мне вообще дано чувствовать?... А правда зачем? Это лишь мука и ничего более…»
- «Хм…Ты так уверен?» - неожиданно смилостивился разум.
- «Толку тогда от них? Лучше вообще ничего не чувствовать!»
- «И ты бы отказался от любви к своей семье? И от Караи тоже?»
- «Нет…»
- «Вот видишь! Ты же прекрасно знаешь, что именно любовь – это и есть жизнь… Без любви будет лишь жалкое существование…»
- «Она меня ненавидит…»
- «Откуда ты знаешь?»
- «Да с зеркалом знаком…» - невесело пошутил Лео, отпивая еще.
- «Никогда не говори за другого человека, если не знаешь!»
- «Нет, ну правда, ну кто Караи, а кто я?»
- «Ты Леонардо»
Лидер, нахмурившись, допил вторую чашку, так и не поняв последнего вывода. Задумчиво покрутил ее в руках. Он всегда стремиться к идеалу, он постоянно совершенствуется, тренируется… Впринципе, он достиг намного больше того, чем достигли многие люди там… И этим он сильнее их…Он независим от них…У него есть семья, это его сосредоточение жизни, его сила…Чем он хуже людей? Нет, не так. Не надо сравнивать тебя с ними…Ты Леонардо и этим все сказано.
- Ага, единственный и неповторимый… – усмехнулся лидер и потянулся за добавкой. Налив себе еще полчашки, он принялся отпивать, при этом как-то радостно улыбаясь в пространство. Эти размышления явно ему что-то дали…Резко встав, Лео, наконец, вышел из-за стола. И понял, что явно увлекся размышлениями ( а может и не только ими…) - все вокруг вдруг расплылось, а идти прямо стало как-то проблематично. А рассудок похоже ушел на перекур – мысли сбились в кучу и не желали проясняться. Стараясь не сбиваться с курса и идти по максимально возможной прямой траектории, Лео направился к выходу. Правда, он не совсем понимал, зачем он туда идет. Между тем, послышались голоса.
- Не, это было здорово!
- А Раф, а Раф-то...
- А как он ее…
- А как она начала кидаться…
- А этот заплыв!
В проходе показались Дон и Майк, на ходу бурно обменивающиеся впечатлениями.
- Лео! – завопил Майки, заметив старшего брата.
- Там такое было!
- Это надо было видеть!
- Там они реально чуть не подрались!
- А помнишь, как Кейси начал скручивать какой-то вентиль с крана под килограмм пять весом?
- Ага, минут двадцать откручивал!
- А Раф ждал у стенки…
- Ну потом ему все-таки надоело, поэтому он и помог свинтить тот вентиль…
- Да ну, он дурак – ведь Кейси специально откручивал, чтоб потом этим вентилем махаться…
- Да по-моему это было не так важно – ведь все равно Кейси каждый раз промахивался на метра два…
- А как Раф красиво уворачивался…
- Это была тактика измора!
- И ты думаешь, сработала бы?..
- Незнаю…. Если бы Эйприл не вмешалась бы…
- О, а как она подлетела к ним…
- Ага, и давай разнимать…
- Слушай, а я так и не понял, кто ее толкнул потом?..
- Да какая разница! Зато как звучно плюхнулась в воду!
- Это ты про то, как она при этом завопила?
- Ну и про это тоже…
- Да забей! Самое интересное было потом – когда она показалась на поверхности! Я такое выражение лица только один раз в своей жизни видел – когда я Рафовские саи случайно утопил у него на глазах. А таких выражений я даже от Рафаэля не слышал ни разу!
- Да ты бы не такое сказал, если бы тебя тоже зашвырнули в эту..кхм..не совсем чистую воду…
- Слушай, а когда она вылезла из воды и пошла к этим двоим, я реально испугался!
- Ага! Я тоже тогда подумал, что им точно конец!
- А как они дружно сиганули в воду от нее!
- Я кстати, и не знал, что Раф так быстро плавает!
- Кейси его нагнал потом!
- Да не фига, сзади он плыл!
- Ну как, ты что не помнишь? Эйприл начала чем-то тяжелым в них кидаться, вот Кейси и рванул не хуже торпеды!
- Только ему это не помогло – все равно подбили!
- Ага! Пошел ко дну, реально как Титаник!
- Что – тоже кормой кверху? – поинтересовался, до этого молчавший лидер.
- Ну почти…
- А помнишь Эйприл как заголосит, как нырнет за ним рыбкой!
- Чего-то она долго не всплывала…
- Две минуты и девять секунд!
- Ты еще и время засекал? Донни, ну ты вообще!...Гений просто! Я бы не додумался!
- Ну все-таки она его нашла там где-то…
- Долго она ему искусственное дыхание делала…
- Ага! Я даже испугался прям!...
- Ну все-таки он отошел…
- Ха! А как она начала на него орать! А Кейси сидит такой, хлопает глазами…
- Ага! Мокрый, грязный, несчастный…
- А потом, помнишь – орала, орала на него, потом как поцелует!
- Женщины! Их не поймешь…То орут, то целуются….
Леонардо, слушая данный диалог, уже в который раз поймал себя на мысли, что снова пропустил все самое интересное. Такие драмы в канализации происходят… Даже в кино ходить не надо…Он грустно вздохнул.
- А Раф где?
- Ну если он и дальше поплыл такими темпами – то он уже давно где-то в середине Атлантики… - рассудительно заметил Донателло.
- Главное, что бы по пути не протаранил какой-нибудь круизный лайнер – озадаченно заметил Леонардо.
- Лео, ты его и в Атлантике будешь контролировать? – шутливо подколол его Микеланджело, - Там то он с кем подерется?
- А то мало живности в океане! Кальмары, акулы, водолазы…Он всегда найдет с кем подраться… - абсолютно серьезно заметил Лео. Затем вздохнул (ну что вы хотите – работа старшего брата – самая нервная и тяжелая в мире).
- Я пошел к себе, - бросил Леонардо и для верности даже указал пальцем, куда он пошел. Наблюдая за его следованием не по совсем прямому курсу, Донни осторожно поинтересовался:
- Лео, а ты случайно черный чай не пил?
- Я?! – совершенно невинно удивился лидер, резко повернувшись на 180 градусов (и чуть не потеряв равновесие от этого маневра)
- Я пью зеленый! Зеленый! Ясно тебе зеленый?!
В ответ прозвучала лишь ошарашенная тишина. Донни и Майк нервно переглянулись.
- Вот так вот! – заключил Лео, подняв указательный палец кверху. Затем нахмурился.
- Донни, куда я шел?
- Туда… - только и смог произнести Донателло, озадаченный до крайности. Про то, что Микеланджело был на грани шокового обморока, я даже не буду упоминать.
Леонардо расцвел довольной улыбкой и бодро потопал к себе, иногда заворачивая не в ту сторону и напевая под нос нечто похожее на Mission impossible.
- Донни, скажи мне, что я сплю… - раздался потусторонний голос весельчака.
- А мне кто скажет? – похожим тоном спросил гений.
В общем день явно удался.

…Ночь. Тихое тиканье часов. Где-то слышен храп. И везде темно.
Тем, кто не знает здешнего коварного ландшафта (неожиданные препятствия в виде коробок, старого дивана и разных проводов, не считая всякого мелкого мусора на полу), лучше ночью здесь не бродить – проживешь здоровым намного дольше…
Неожиданно послышался скрип. Затем чьи-то шаги. Причем явно неуверенные… Однако таинственный любитель ночных прогулок явно знал все многочисленные особенности ландшафта, поэтому прошел в гостиную относительно бесшумно. Тут шаги прекратились. Послышался вздох. Шмыганье носом. Снова вздох. Фраза: «Ты дурак!». Чиркнула спичка. Вокруг сразу заплясали неясные тени. Из темноты высветился красивый профиль, а также неясно заиграла синева бонданы. Выудив откуда-то маленький сложенный листочек, лидер принялся его внимательно изучать. Затем протянул руку к висящему на стене телефону. Раздалось слабое «щелк», затем последовал длинный гудок. И тут же послышалось громкое «Ааайййшшш!!!» и слабый свет погас – спичка отомстила за свою загубленную жизнь, обжегши своему убийце пальцы. В наступившей темноте раздался шорох крутящегося телефонного диска – Лео набирал номер…

- «Чайник у нас – только для вас! Выбирай не зевай!» Ваш заказ? (бодрый голос)
- Обалдеть…
«Клацк». Лео положил трубку.
«Клацк». Снова взял. Набрал номер.

- Аптека! Говорите! (полуспящий нудный голос)
- Цитрамон есть?
- Есть.
- Это хорошо…
«Клацк»

- Алло! (вообще спящий голос) Мужик, я те щас рога пообломаю! Второй час ночи! (с угрозой)
«Клацк»

- Служба знакомств! Ваши данные! (безучастный голос)
- Красивый, зеленый, с оружием…
- Место жительства…
- Канализация.
- Дети есть?
- Нет.
- Блондин?
- Нет.
- Тогда не подходите. (повесили трубку)

- Это я…Я исполню все, что ты хочешь, все твои желания… Говори… Я вся…
Вместо «клацк» послышался глухой звук – кто-то в темноте с испугу промахнулся трубкой мимо телефона и та полетела вниз, ударилась об стену и стала качаться на шнуре. Причем голос на том конце провода явно не унимался. Послышалась какая-то возня. Лео явно судорожно пытался обезвредить трубку, для начала хотя бы найдя ее. Наконец, соорентировавшись на звуки, он схватил ее и резко положил на место, причем с такой силой, что чуть не сорвал телефон со стены.
- Да ну нафиг! – решил покончить Леонардо с набором номеров в слепую и снова чиркнул спичкой. И свет увидел его красные щеки и смущенный взгляд. Освещая телефон, Лео быстро набрал нужный номер.
- ДА!! – рявкнули на том конце провода. Лео от неожиданности выронил спичку. Темнота. Молчание.
- А Караи дома?
- Ты кто вообще??
- Я Ле…Из Японии. Срочное сообщение.
- Ну давай, что там у тебя!
- Это сообщение для Караи…
- Я передам!
- Ты дашь мне сегодня Караи или нет?!
- Слыш, ты… (на том конце провода слабый голос: «Отец! Кто там?»)
- А я знаю! Псих какой-то!
Повесили трубку.
Леонардо сменил тактику.

- Да твою же м….!Кто еще??!!!
- Ой! Мне бы Караи! – пропищал Лео максимально тонким голоском в трубку.
- А ты кто??
- Я..Я..Я ее подруга Мари-Элизебет! Она мне обещала позвонить, но когда я узнала, что она…
- Караи!! Тебя какая-то Мари…Короче, чтоб больше подружкам номер мой не давала, ясно тебе?! Так, я пошел! (положили трубку и звук удаляющихся шагов) Пять минут! (рявкнули на последок)
Тишина. Шорох.
- Алло…
Звонящий расцвел до ненормальности.
- Это Я! – сказал Лео голосом, полным великого сюпрайза.
- Кто? – озадачились на другом конце провода.
- Я!
- «Я» бывают разные…-рассудительно заметил голос.
- Ты знаешь, что ты красивая?
- Да? Ну наверное…-голос засмущался.
- А еще так здорово владеешь катаной! И такая прекрасная, и такая…
- Так это ты! – вдруг снизошло озарение на голос.
- Нет, не я! – тут же отнекался Лео.
- Да? Жаль… - тут же опечалился голос.
- Почему?? – Лео так и приник к трубке
- Ну если бы это был ты, то я бы сказала тебе, что у тебя стала хуже техника удара и явно затупились катаны…
- ЧТО?! – чуть было не выронил трубку Леонардо, - Да я занимаюсь каждый день!!! И катаны у меня отличные!!!
Затем наступило молчание. Краем сознания Лео понял, что сказал что-то лишнее…
- Ты сменил имя? – поинтересовался голос.
- Кто сменил имя?
- Ну мне теперь тебя звать Мари..как там…?
- Элизабет – не задумавшись бросил Лео.
- Нет Лео, тебе не подходит… - таинственно заметили.
- Да?
- Ты Леонардо…Это твое имя. И оно такое красивое… И ты такой…
Вдруг раздался какой-то металлический звук.
- Жестянкин!
Тишина.
- Да, да, Щреддер, я к тебе обращаюсь! Он еще и подслушивает! Ну-ка положил трубку!
- ТАК, Я НЕ ПОНЯЛ!!! ЭТО ЧТО ТУТ ПРОИСХОДИТ??!! – тут же завопили обнаруженные личности.
- Мы разговариваем! Не мешай!
- Чего?!! Ты мне еще…а ..хр..со…тв…(дальше послышался лишь шум помех, а затем наступила тишина)
- Если что, вали на меня! – прорыцарствовал Лео и, как ни в чем ни бывало продолжил:
- Ну так что там с моим именем?
- Эээ…Лео, а с тобой все в порядке? – совершенно резонно заметил голос.
- Абсолютно!
- Точно?
- Конечно!
Молчание.
Леонардо, до этого обдумывавший чего бы еще такого сказать комплиментарного, вдруг пришел к выводу, что женщинам нравится, когда хвалят их наряд…
- А что на тебе сейчас надето?
- Что??? – голос элементарно испугался.
- Лео, ты больной??? – раздался совершенно другой голос за спиной лидера. Резко повесив трубку, Леонардо быстро повернулся. И включился свет.


To be continied..
Последний раз редактировалось Kaleo Чт 20 авг 2009 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Юлёк
ниндзя
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Чт 03 апр 2008 20:55
Поблагодарили: 55 раз

Сообщение Юлёк »

Ржала ,как всегда кобылиным смехом :lol:
Кать,а я не поняла что было в чайнике с зелёным чаем?Осмелюсь предположить ,пивко?
«К несчастью у него есть загранпаспорт»
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Спасибо!))
Ну...Там то был зеленый чаек...Или иначе бы их запалила главная инквизиция! :wink:
Изображение
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Ну как такая прода может быть неинтересной??? :lol: :lol: :lol:
Бедный Лео, на какую же его философию пробило после чая :o И похоже, забавный эффект не будет выветриваться всю неделю :lol: :lol: :lol:
- А еще она сказала, что ты здорово целуешься…
Майк пулей вылетел из-за стола и унесся в лабораторию. Ну от ЭТОГО ржания едва не снесло стены, причем еще добавился звук от ударов. Кого-то явно колбасило не по детски. Об стену.
Боюсь, я там с Майком где-то по соседству была :lol: :lol: :lol:
Нигде Рафу спасу от неё нет :lol: :lol: :lol:
Разборки Рафаэля и Кейси с уст Дона и Майки - это вообще нечто. Особенно про вентиль. Ребятам чаек хорошо пошел :lol: :lol: :lol:
А Рафаэля надо на Олимпийские за золото бороться.
А то мало живности в океане! Кальмары, акулы, водолазы… -
Кхе-кхе *киты :wink:*, гм)

А про ночные звонки я вобоще не могу ничего добавить, кроме бешеного приступа хохота. От попытки Лео отделаться от "исполнительницы желаний" до Мари-Элизабет :lol: :lol: :lol: :lol:

И кто же это его застукал-то? :D
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

One mysterian ninja, Юлёк спасибо! За ваше терпение и вообще... :wink:
Вот еще часть главы...Хм...Было весело ее писать... :wink: Объмчик конечно тот еще, ну уж простите Kaleo... :roll: В общем, еси что - я вооон там, в окопе... 8)

Рафаэль медленно брел к Убежищу. И все-таки Кейси псих! Вот пил столько же, а эффект вообще другой! Ха! Меня приревновать к Эйприл! Ну точно псих!... А может он прав? Да нет, это совсем не то…Просто хотелось бы женского внимания…Чуть-чуть…Хм…Ну если так посудить, то Присцилла давала тебе его тоннами…В общем, больше я такие чаи не пью!
Придя к этому выводу, Раф повеселел и ускорил шаг. Дойдя до двери и набрав комбинацию, он неслышно проскользнул внутрь. Вокруг темно. В гостиной тоже. Ага! И телевизор не работает! Отлично! Значит и правда все спят. Раф тихо направился к себе, стараясь по пути не создавать лишнего шума. Так, стоп! Что это? Кто-то говорит? По телефону? Майк? Вот паразит мелкий! А потом еще счета дикие приходят за телефон к Эйприл! Сейчас, устроим беготню в темноте! Рафаэль стал тихо подкрадываться…
-А что на тебе сейчас надето?
Раф чуть было не рухнул. Лео??!! Да куда он звонит вообще в два часа ночи??!!! Судя по вопросу, Рафаэль даже побоялся предположить куда…
-Лео, ты больной???
Лидер явно этого не ожидавший, резко дернулся и положил трубку. А Раф метнулся к выключателю. М-даааа!!!! Лучше бы Раф этого не делал…
У почему-то косо висевшего аппарата застыл пойманный с поличным лидер. Бондана до такой степени съехала и перекосилась, что Леонардо приобрел сходство с одноглазым пиратом с повязкой на глазу. Причем это сходство усугублялось тем, что он надел (задом наперед между прочим) старую полосатую футболку Донна, на голову он зачем-то повязал белую наволочку от подушки. За поясом наблюдались коробок спичек и катана (никак боялся что нападут ночью по пути к телефону). В сочетании с донельзя глупой улыбкой и горящим взглядом, все это смотрелось просто крышесносительно. Рафаэль впервые в жизни почувствовал, что у него отнялся дар речи.
-Ой, кто приплыл! Ну признавайся, чего ты там в Атлантике делал…, - Лео попытался встать в свою фирменную позу прокурора, скрестив руки на груди и прислониться к стене. Однако явно забыв, что отошел от стены как минимум на два метра, он неслабо так рухнул на пол, не найдя сзади предполагаемой точки опоры.
-Кто отодвинул стену?! – завопил Лео, пытаясь вытащить катану и раскромсать этого таинственного «кто» на салат. Как бы мне вам поточнее описать вид Рафа в этот момент…Ну то, что глаза были размером с блюдца, а способности говорить, думать и осознавать он был начисто лишен в данный момент, это в принципе лишь малая часть того, что попадало под определение – «Раф переудивился». Наконец, у него сработал защитный рефлекс и Рафаэль закрыл глаза, надеясь до потери пульса, что это:
а). Сниться
б). Видеться
в). Надо меньше пить
г). У него уехала куда-то крыша
д). Он попал в другое измерение
е). Это все геномодифицированные продукты
ж). Пора прекращать жить в канализации
з). Это все нечистая сила
и). Лео действительно больной…
Рафаэль медленно открыл глаза. Леонардо не исчезал. А значит варианты а, б, в и г сразу отпадали.
-Ты кому звонил? – решил выяснить верный вариант Рафаэль.
-Кому, кому…Кому надо, тому и звонил! – пробубнил Леонардо, пытаясь вытащить в конце концов катану.
-А точнее?
-Ей!
-Да я как-то догадался, что не ему… Кому ей? – терпеливо продолжал допрос владелец саев, колеблясь между вариантами з и е.
-Раф, ты представляешь, Шреддер еще и подслушивает!
-Не понял… - действительно не понял Рафаэль.
-Ну только Караи начала говорить что-то про меня и этот нарисовался! А я между прочим только со второго раза к ним дозвонился и…
- Ты звонил Караи?! САМ??
-Ага! Даже номер ее нашел…Раф, вот что ее не понравилось, когда я сказал, что она…
Рафаэль отмел сразу все варианты, кроме последнего… Однако легче не стало. Наблюдая за тем, как Лео с трудом встает, опираясь на катану, на владельца саев вдруг снизошло озарение. Раф засмеялся нервным смехом. Так вот оно что! Он с облегчением выдохнул – значит Лео не спятил и все намного проще… Уф, отлегло!
-Лео, объясни мне только одно - когда ты успел?
-Куда я успел?
-Да не важно! – повеселел Раф, за тем подошел к брату и повел в его комнату. Лидер по дороге что-то все время спрашивал, и Рафаэль лишь отрешенно отвечал… Ну вот умеет же Лео напугать!..

…В три часа ночи послышались какие-то шаги… Рафаэль открыл глаза и быстро слез с кровати. Приоткрыв дверь, он тут же заметил какой-то силуэт. С катаной в руке и бубнящий себе под нос, нечто похожее на «…Скальпы врагов!...Вождь требует скальпы врагов…»
Раф покачал головой. Все-таки таким, как Лео пить нельзя… А то вон что твориться…Усевшись на пол у приоткрытой двери, Раф стал дожидаться возвращения брата-полуночника с его ночной охоты. Может быть надо было бы сходить с ним…Мало ли куда он пошел…С катаной…Да ладно, это же Лео! Ну что он сделает… Ну в таком состоянии что хочешь! Вот позвонил ведь Караи! Раф нахмурился. Да нет, вернется, никуда он не денется! Словно в подтверждении его слов, снова послышались шаги и бубнение «Воистину ночь щедра, о Великий вождь! Целых два скальпеля теперь у тебя…»
-ДВА СКАЛЬПЕЛЯ???!! – чуть не вырубился Рафаэль, - Лео, стоять!!!
Шаги прекратились. Раф щелкнул выключателем в своей комнате, дабы создать хоть какой-то свет в коридоре. Из темноты сразу же вырисовался лидер, с дикой боевой раскраской а-ля-апачи, с катаной в одной руке и с двумя обрезками материи в другой, оранжевого и фиолетового цветов соответственно. Раф почувствовал некий намек на восхищение – умудриться срезать в таком состоянии с двух спящих ниндзя полбонданы и при этом не разбудить…А может Лео и впрямь замечательный лидер?...
-Иди спать, О Великий Вождь зеленокожих! – усмехнулся Раф и увел Лео в темноту.

…-Боже, как болит голова! Аааа…
Лео быстро уселся на кровати и сжал голову руками…Пульсирующая боль в висках мешала сконцентрироваться, в глазах все расплывалось, по телу пробегала мелкая судорога…Ощущение было такое, словно его вчера весь день готовили в космонавты и нещадно пытали центрифугой…Лео мучительно простонал. Нужен Донни…Он что-нибудь придумает…Леонардо встал и тут же ухватился прикроватную тумбочку – все заплясало перед глазами, а боль чуть было не раскроила череп. Надо…Надо двигаться…Лидер неуверенно пошел к двери. Дойдя до нее, он остановился. Лео закрыл глаза, затем открыл, закрыл, снова открыл… ЭТО не исчезало. Лео непонятливо уставился на дверной косяк. Интересно, а какой идиот мог додуматься взять три разноцветных обрывка ткани и пригвоздить их к косяку катаной?.. А это что рядом нацарапано? «Черепахи всех стран объединяйтесь!»????!!!! Лидер почувствовал себя что-то явно пропустившим. Решив разобраться что к чему, он толкнул дверь. Только та почему-то плохо поддавалась…Сделав усилие, Лео приоткрыл ее и высунул голову. Никого вокруг не наблюдалось… Тц, чего дверь то клинит?! Вдруг снизу раздался храп. Лидер медленно опустил глаза и увидел спящего у него под дверью Рафаэля, в обнимку с подушкой, на одеяле и с обрезанной бонданой. Ну тут уж Лео стало совсем интересно.
-Раф… - тихо позвал Леонардо.
Ноль эмоций.
-Раф!
Владелец саев пробурчал лишь что-то в ответ и закрылся подушкой.
Тут послышались шаги. В ванную мимо топал заспанный Микеланджело. Увидев данную картину, весельчак мгновенно проснулся. Молчание длилось ровно четыре секунды.
-Доооооооон!!!!!!!!!! Иди сюда!!!!!!!!!
-Майк, хватит орать, дай по спать! – прорычал Раф. Затем проснулся. И явно не понял где он находиться. Осмотрелся. Потом наткнулся взглядом на смотрящего на него сверху озадаченного Лео.
-Привет! А ты чего тут делаешь? – вежливо поинтересовался Леонардо.
Раф прекратил таращиться на брата и устремил свой взгляд в пространство. Ну то, что он отвел Лео – это он помнил… Потом правда, лидер опять шатался по Убежищу…Пришлось его каждый отводить обратно. После пятого раза он решил, что ему надоело и он решил идти караулить Лео… А дальше…Дальше он явно вырубился…
-Дон! Смотри! – притащил заспанного гения довольный Микеланджело.
-Раф, а кто тебе обрезал бондану?
-На свою посмотри! – буркнул Рафаэль
-Ха, Дон! Действительно! – обрадовался Майки, указывая на Донни.
-А ты себя видел вообще в зеркало? По-моему тоже самое! – не остался в долгу Донателло, огорченно трогая неровные края весьма укороченной бонданы.
-Не может быть! – испуганно завопил Микеланджело и умчался в ванную.
Тут Раф явно окончательно проснулся.
-ЧТО?????!!! – взревел он, ощупывая ткань сзади. Добрых тридцати сантиметров не хватало…
-ДА КАК ТЫ УМУДРИЛСЯ??!!! – проревел Рафаэль, вскакивая и поворачиваясь к ничего не понимавшему Леонардо.
-ТАК ЭТО ЛЕО??! – подключился Донни, с изумлением глядя на лидера.
-Ребят… Вы о чем вообще? – озадаченно пробормотал Леонардо, переводя взгляд с Рафа на Донни.
-О ЧЕМ?! Да хотя бы о том, что ты вчера наклюкался в дупель… - начал разгон разозленный Рафаэль,
-Я?! – лидер схватился за косяк двери, дабы не упасть от такого заявления.
-Потом всю ночь шастал по Убежищу с катаной…
-Я..я???
Тут подошел Микеланджело и принялся вместе с Доном наблюдать за происходящим.
-Лео! А ты оказывается скрытый маньяк…, -серьезно заявил Микеланджело, затаивший вечную (ну минут на десять) обиду за бондану.
-Кто?
-Да ты, Лео, ты! Еще и Караи какие-то намеки на счет одежды делал! – продолжал резать правду-матку Раф.
Со стороны Донна и Майка раздалось прысканье и почти девчачье «хи-хи».
У Лео стало просто пугающе бледное лицо.
-Я звонил Караи?...- почти умирающе прошептал он.
-Ха, еще не известно, что ты ей там наговорил! Но хотя, судя по тому, что ты интересовался, в чем она одета, я могу предположить, что лучше теперь тебе с ней не пересекаться – убьет ведь… И не один раз!
-Это конец… - едва слышно прошептал лидер, медленно съезжая вниз по стене.
-И знаешь что… - почему-то никак не мог утихомириться Рафаэль, - Шреддер вас слышал…
Леонардо простонал и спрятал лицо в ладонях.
-Раф, хватит…,-попытался остановить брата Донни.
-Накрылась твоя любовь Лео медным тазом! – добил лидера Раф. Неизвестно, что на него нашло, но месть Рафаэля удалась – Леонардо вообще не подавал признаков жизни.
Раф молча собрал подушку и одеяло и ушел к себе.
-Донни… У тебя есть что-нибудь от головы? – безучастно спросил лидер после трех минут молчания. Это был полный крах надежд…

…Когда владелец саев вышел к завтраку, все уже давно сидели за столом. Леонардо безучастно смотрел в никуда, рассеяно водя ложкой по столу. Дон сосредоточенно поглощал свой завтрак, спеша обратно к своим разработкам. Микеланджело же выглядел на редкость тихим. Рафаэль молча подошел к столу и занял свое место рядом с лидером. Затем стал наблюдать за Лео.
-Брат, не расстраивайся! Лучше скажи спасибо, что наконец отвязался от этой дочурки Шреддера…
-Кому спасибо – тебе? – тихо произнес Леонардо, посмотрев в упор на Рафаэля.
-Ну хотя бы мне… А то ты на трезвую голову так бы никогда и не сделал этого… - лениво заметил Рафаэль, наливая себе чай. Наступила тишина.
-Я смотрю, ты гордишься этим? – произнес Лео ничего хорошего не предвещавшим тоном
-Ну…Надо же было тебя возвратить с небес на землю..
-Раф, знаешь кто ты после этого?
-Да не имею понятия… -издевательски заметил Рафаэль.
Между тем Донни слегка покачал головой и пододвинул тарелку ближе к себе. Микеланджело в процессе поедания еще громче застучал ложкой, явно создавая себе защитный звуковой барьер.
-Ты законченный эгоист! Думаешь только о себе!
-Лео, ты повторяешься по-моему… Придумай уже что-нибудь новое! – безразлично кинул Раф, что в купе со снисходительной усмешкой, выглядело просто издевательски.
-Ты вообще слышишь, что я говорю?! Почему тебе доставляет такое удовольствие разрушать все хорошее?! Почему?! Коробит, что у тебя этого нет?
-Меня?! С чего ты взял, что я хочу это «хорошее»? Да я уж лучше буду закоренелым эгоистом, чем таким лицемером и занудой как ты!
Явно того не замечая, оба уже сошли на крик и повыскакивали с мест.
-Значит забота о семье – это по-твоему лишь глупое занудство?!
-Лео, не прикрывайся семьей! Ты уже всех достал! И еще лицемеришь при этом!
-Я?!
-Нет Дон!! То строит из себя великий идеал, то напивается, и мнит из себя вождя нации!
-Это ты виноват! Если бы не ты со своим «чаем», ничего бы не было!
-М-да? То есть ты продолжал бы занудствовать на каждом углу и мечтать по ночам об одной девице…
-Раф, заткнись! Это не твое дело!
-А чье же тогда? Если ты лидер, будь добр быть идеальным!
-Раф, я предупреждаю в последний раз!
-Подожди, я только за Мастером сбегаю…Пусть знает, какой у него оказывается «милый» сынок!...
-Рафаэль!
-Да еще и к дочерям злейших врагов клеиться!
-НУ ВСЕ! ТЫ ДОСТАЛ!!!! – взревел Лео и сорвался с места в гостиную.
-Раф, по-моему ты сегодня перестарался…, - резонно заметил Донни, до этого тихо наблюдавший на пару с Микеланджело.
-Вот действительно, Раф! Лео, когда злой – это действительно страшно… - поддакнул Майк.
-Да чего он мне сделает?!
-Да мне кажется что-то весьма не хорошее…- усомнился Донателло.
-Пойду-ка я лучше к себе… - как-то тихо сказал Микеланджело, с опаской наблюдая за углом, за которым скрылся разозленный Леонардо.
-Ха! Да что может…-начал было Раф, но тут же смолк – из-за угла вылетел…Если бы Лео мог убивать взглядом, то от Рафаэля давно бы уже остались одни молекулы, а остальных бы снесло ударной волной…Видя приближение ТАКОГО Леонардо, с явной жаждой кровавой вендетты в глазах, Майк тихо заскулил и полез под стол. Донни тоже как-то слегка пригнулся.
-Раф! Ты сам напросился! – не сбавляя хода, произнес Лео
Владелец саев инстинктивно отступил назад и сжал кулаки.
-Ну давай! – с вызовом бросил он
Леонардо лишь как-то совсем уж маньячно улыбнулся и резко опустил зажатый кулак на стол.
-Я вызываю сюда Присциллу… - не отрывая взгляда от Раф произнес он и разжал кулак. Наступившую тишину пронзил металлический звук. На стол упало кольцо. Камешек начал переливаться всеми цветами радуги. Кольцо приняло желание Леонардо.
Долгих пять секунд царствовала тишина.
-Ты псих!! – воскликнул Донателло, резко вылетел из-за стола и понесся со скоростью света в лабораторию.
-Дони!!.. АЙ!! – завопил тут же Микеланджело из-под стола и, дернувшись, больно так приложился об внутреннюю сторону.
-Донни! Подожди! – быстро выполз Микеланджло и полетел следом. Но так и не успел и врезался в уже запертую дверь.
-Дон! Донни! – пусти меня!!! – начал ломиться весельчак.
Рафаэль так и остался неподвижно стоять, абсолютно не веря в происходящее. А Леонардо в тот момент был явно похож на демона-мстителя.
Тут где-то хлопнула дверь.
-Мальчики!!
Тут Раф наконец поверил, что это на самом деле все твориться – он с испугом обернулся на голос.
-Дооонннииииии!! – в ужасе завопил Майк и начал медленно съезжать по двери, причитая чуть – ли не в рев.
-Донни!!! Донни!...Не бросай меня тут!...Доннииии…. – совсем уж умирающе провыл Майк в металлическую дверь, съехав окончательно на пол. И началась истерика. И тут же прекратилась, так как дверь резко открылась и весельчак, сидевший на полу и уткнувшийся носом в холод металла двери, резко грохнулся вперед. Тут же соорентировавшись, Майк быстро на четвереньках заполз в спасительную лабораторию. Дверь снова закрылась.
Раф принялся лихорадочно соображать. Тут его посетила довольная ухмылка, под стать демоническому улыбону Лео. Рафаэль медленно обошел лидера, не сводя при этом с него взгляда. Оказавшись на достаточно далеком расстоянии от брата, Раф резко сорвался с места и полетел прочь, вопя при этом как недорезанный.
-МАСТЕР СПЛИНТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕР!!!!!!!!!!
Леонардо тут же изменился в лице.
-НЕТ!!! – завопил Лео, пытаясь нагнать Рафа. Но тот уже подбежал к двери в комнату Учителя.
-Учитель, тут…
-ЗАТКНИСЬ!!! – проревел Леонардо, хватая диванную подушку и кидая в Рафа. Но ниндзя увернулся.
-Мастер! Здесь Присцилла!
Лео тем временем застыл, с так и не брошенной вазой в руке. Но она не понадобилась…
-ГДЕ???? – раздался тут вопль из комнаты мастера и дверь с силой распахнулась, чуть не убив Рафаэля нафиг.
-Тхамг…,-прогнусавил Раф, держась за нос и почти вытолкнув Сплинтера, заперся в его комнате.
-Мастер, мастер, это все ошибка – послышался голос Лео из гостиной
-Где? Где она?
-Нет, нет, Мастер, не ходите туда..
Голоса удалились. А Раф довольно улыбнулся, запрокинув голову, что бы остановить кровотечение. Это кто еще из нас получит!…Рафаэль мстительно ухмыльнулся. Так, пока выигрывал он, но Лео так просто это все не оставит – приведет ее сюда…Надо уходить… Раф опустил голову и убедился, что кровь больше не идет. Затем тихо приоткрыл дверь. И чуть было снова не закрыл – мимо проходил довольный как не знамо что Сплинтер ведя под руку…Раф устало прикрыл глаза…Век бы ее не видеть… Присцилла выглядела вполне здравой и жизнерадостной, все с той же глуповато-счастливой улыбкой и сияющими глазами. Ну причина ее радости была понятна – ведь где-то тут прятался Рафаэль…
Парочка прошествовала к дивану, за ней тенью проследовал сумрачный Леонардо. Рафаэль скрылся вновь в комнате. По прошествии пяти минут ниндзя вновь выглянул из своего временного укрытия. Эти двое по прежнему маячили на диване, а лидер куда-то таинственно исчез… Совершенно не зная, радоваться этому или нет, но Рафаэль все же начал отступление. Так! Что бы достичь выхода, нужно пройти достаточно большое расстояние. С дивана его могут приметить…Так-так! Придется сначала пробраться к дивану, а оттуда уже рвануть на выход… Раф приоткрыл дверь и быстро опустившись на пол, оперативно пополз в сторону дивана. По идее так его заметить не должны. Продвигаясь не хуже разведчика по тылу врага, Раф быстро дополз до перевалочного пункта – дивана и прислонился к спинке.
-Сплинтер, дорогой, а где же ваши сыновья все? – прошелестел до остервенения знакомый голосок.
-Моя дорогая, ну зачем они здесь? Я даже Леонардо отослал, что бы он тут не мешался…
-Ну как же, я так скучаю по своему…своему веселому пребыванию здесь!
Рафаэль тихо хмыкнул – да, эти веселые времена он будет помнить вечно! Так! Надо сваливать! Черепашка снова пополз…Теперь уже к выходу. Но вдруг там показалась какая-то тень…
…Пока Микеланджело без зазрения совести оккупировал его компьютер, режась в очередную стрелялку, Донни решил посмотреть, есть ли выжившие там – за пределами лаборатории. Разблокировав дверь, Донателло аккуратно выглянул. И почувствовал, что вновь теряет челюсть. Позади дивана, где мило так приголубились Мастер и Присцилла, причем последняя была какой-то рассеянной и скучающей, мимо по - пластунски проползал Рафаэль с перекошенным от серьезности лицом. Очевидно он двигался в сторону выхода. Тут неожиданно он замер, уставившись на дверь. В поле зрения Донни вышел лидер, явно где-то ходивший до этого и теперь вернувшийся в Убежище. В общем Рафа засекли. Наступила тишина. На лице Рафаэля застыла напряженная выжидательность…
-Майк! – громким шепотом позвал Донни через плечо.
-Получай! Получай! Ааа! Меня убили!...
-Майк! Я тебя сейчас сам убью! Тащи сюда подушку! Быстро!...

«… Ну какого черта сюда принесло Леонардо! Ведь сдаст ведь, судя по злющему взгляду! Тц! Что делать?!»
Рафаэль смотрел на брата снизу и хаотично соображал, что дальше делать…Между тем Леонардо начал расплываться в садистской улыбке. Точно сдаст! Тут вдруг Раф заметил знакомую физиономию в фиолетовой бондане из приоткрытой двери лаборатории. С подушкой в руке. Мысли Рафаэля понеслись со скоростью света…
-Ра… - начал было Лео, но тут его грубо прервало пухо-перьевое изделие, попавшее прямо ему в голову. Леонардо обернулся, чем немедленно воспользовался Рафаэль. Быстро вскочив, ниндзя повалил брата и рванул с места. Споткнувшись по дороге, Раф снова грохнулся на пол и на панцире практически со скоростью света въехал в любезно открытую Доном дверь. Затем гений вновь оперативно заперся…
Далее отключаем зрение и превращаемся в слух.
-Раф, в кёрлинг не хочешь податься? – заинтересованный голос Дона.
-Снарядом! – хохотнул другой голос.
-Сейчас кто-то станет у меня снарядом, пробившим стену и вылетевшим оттуда!
-Ну все! Мы будем жить! – обрадовался Майк.
Тук-тук.
Тишина.
-Эй! Дети! Выходите – мисс Присцилла хочет с вами пообщаться!
-Мальчики, выходите!
Молчание.
-Дон! Если ты откроешь… - зловещее шипение
-Раф, убери сай! Я вообще не собираюсь открывать… - раздраженно заметил Донни.
-Вы сами откроете или мне пароль сказать? – послышался вкрадчивый голос лидера за дверью.
-ЧТО??– неестественно высоким голосом воскликнул Рафаэль, - Откуда ОН знает пароль?!
-Ну…Да он давно его знает… Раф, не надо так смотреть на меня!
-Мы все умрем! – завопил Майк.
-Майк, спокуха! – железно проговорил Рафаэль, - Дон, как можно отключить систему?
-Если только сломать…, -не подумавши, бросил Донателло, - Раф? Ты куда пошел?! РАФ! НЕ СМЕЙ ТРОГАЙ БЛОК ПИТАНИЯ!
-Донни! – уже требовательно воскликнули за дверью.
Тут раздался громкий треск, затем что-то коротнуло и затрещало. Наступила темнота…
-Аааа! Кто выключил свет! Донни ты где?! – завопили над ухом умника.
-Майк, ХВАТИТ ОРАТЬ! Раф! Я НЕ СОХРАНИЛ ДАННЫЕ МОЕГО ЭКСПЕРИМЕНТА, ПРИДУРОК!
-Да ладно тебе Дон! Зато теперь этот прихвостень сюда не войдет!
-А мы не выйдем! – резко заметил Донни.
-Да ладно, починишь! – со светлой верой в гениальный ум брата отмахнулся Рафаэль.
-Аааааааа!! Замуровали! Лео! Выпусти меня! – а вот Майк похоже не сильно верил в силу гения Донателло.
-Что у вас там твориться? – поинтересовались за дверью.
-Из-за неполадок в системе контроля, вылет отменяется на неопределенный срок… – раздался довольный голос Рафа у двери.
-Рафи! – раздался некий женский вопль.
-Сай его в Шреддера!!!! – отшатнулся Раф от двери и отступил вглубь лаборатории, периодически натыкаясь на что-то.
-Донни, мне страшно!
-Майк! Не ной! Лучше найди фонарь! Он там на столе…
-Так это был фонарь! То-то я думаю – на что я тут наступил… - раздался неподалеку голос Рафа.
Послышалось очень не хорошее слово. Затем сопение. Затем топот.
-Ай! ЗА ЧТО?! – взревел Рафаэль.
-За все хорошее! – отчеканил Дон и пошел искать спички.

Ближе к вечеру, вдруг из лаборатории начали доноситься дикие вопли:
-Свет! Донни! Свет!
-Ооо… Неужели это случилось! Ты все-таки его починил! А я уже почти смирился с вечным заточением здесь…
Тут послышался топот, а затем недовольные возмущения. Дверь открылась и оттуда кубарем вылетел сначала Майк, а за ним Раф.
-ВОН ОТСЮДА!!! ОБА! – рявкнул на последок Донни, с подозрительно перемазанной копотью физиономией, перекошенной бонданой и зверским лицом. Дверь резко захлопнулась. Вообще Донателло редко злился. Но когда это делал, то становилось действительно страшно…А причин у него на это было хоть отбавляй. Ну хотя бы начать с того, что Раф вырубил питание и Донни не сохранил данные экспериментов за три прошедших месяца. Ну то, что Микеланджело с Рафаэлем в темноте вели себя просто ужасно, я думаю даже не стоит упоминать. То они свалили какой-то прибор(про количество разбитых колб я лучше умолчу), то чуть не сожгли инструкцию по починке блока питания, когда Дон попросил их посвятить, зажигая спички. Донни отнял их у Микеланджело только после того, как тот чуть не спалил диван, книжный шкаф и бондану Дона. Хотя потом, как оказалось, Рафу тоже спички нельзя было доверять – тот чуть было не спалил самого Микеланджело, периодически гася об него спички, в ответ на очередную шутку. В общем Дон в конце концов усадил этих пироманов по углам, запретил строго-настрого двигаться с места и пошел чинить блок питания. Естественно через три минуты эти опять передрались. Донни конфисковал все саи и нунчаки. Те снова подрались. Причем кто-то из них, не слабо заехал Донну в глаз, когда гений начал их разнимать. В конце концов Донателло пригрозил первого, кто шелохнется, треснуть током. На вопрос как, гений лишь сумрачно прошипел, что он найдет способ. В общем, на следующие два часа наступило затишье. Когда свет на конец включился, то можно было наблюдать Рафа, стащившего к себе в угол все самое мягкое и удобно устроившегося на этом ложе. Майк сидел на диване и играл в невесть откуда взявшуюся игру с тетрисом. Ну облик Дона вы уже видели…День удался!
…Первым, что сделал владелец саев, так это послал Майки на разведку, а сам заперся у себя. Через десять минут раздался условный стук. Раф открыл дверь.
-Докладывай!
-Она ушла, Сплинтер что-то напевает у себя, а Лео где-то носит…
-Отлично! Хм…Теперь Лео пусть знает, как со мной связываться…
-Раф..
-Чего тебе?
-А можно я у тебя побуду?
-С чего бы это – она-то ушла…
-Так Лео тут шастает злой наверное…
Раф задумался. С разозленным лидером не пожелаешь встретиться и врагу.
-Иди за подушкой!
-Я сейчас! – обрадовался Микеланджело и рванул прочь.
-Только быстро… Сегодня в переводного играем!
Микеланджело вдруг подумал, что вряд ли завтра Донни даст ему цитрамон от головы…

To be continied...
Изображение
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

Kaleo, супер! У тебя классно получается! :D :D :D Пиши дальше!
Буду с нетерпением ждать проды!
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

*смотрит вот такими глазами О_О на нехилый такой текст*

Ээээээ... я это... типа с тортиком пришла! *оглядывается в поисках чая* Ну, так это, пить будем?! :lol:

Не, ну реально Кейси принес классную вещь! Вон как Лео приколбасило.... И я, и мне, я тоже хочу!!!
Это ж сколько там градусов, чтоб такой номерок телефона откопать...
-Это я…Я исполню все, что ты хочешь, все твои желания…Говори…Я вся…
Вместо «клацк» послышался глухой звук – кто-то в темноте с испугу промахнулся трубкой мимо телефона
:lol: :lol: :lol:
Леонардо, до этого обдумывавший чего бы еще такого сказать комплиментарного, вдруг пришел к выводу, что женщинам нравится, когда хвалят их наряд…
-А что на тебе сейчас надето?
-Что??? – голос элементарно испугался.
По ходу Караи не ожидала такого вопроса в самый первый телефонный разговор, а зря ;) От Лео и не такого можно ждать, судя по дальнейшим описаниям... А Шреддер какой любопытный, тааа...
Интересно, а какой идиот мог додуматься взять три разноцветных обрывка ткани и пригвоздить их к косяку катаной?.. А это что рядом нацарапано? «Черепахи всех стран объединяйтесь!»????!!!!
По ходу, там фанаты TMNT побывали.... :lol:
Я звонил Караи?...- почти умирающе прошептал он.
-Ха, еще не известно, что ты ей там наговорил! Но хотя, судя по тому, что ты интересовался, в чем она одета, я могу предположить, что лучше теперь тебе с ней не пересекаться – убьет ведь… И не один раз!
-Это конец… - едва слышно прошептал лидер, медленно съезжая вниз по стене.
-И знаешь что… - почему-то никак не мог утихомириться Рафаэль, - Шреддер вас слышал…
Леонардо простонал и спрятал лицо в ладонях.
-Раф, хватит…,-попытался остановить брата Донни.
-Накрылась твоя любовь Лео медным тазом!
Однако, как Раф Лео обломал и не жалко ему братика??? Обломал просто большую и светлую любоффф....)))))

Но вот месть в лице Леонардо мну заставило уползти со стула и поржать от души, вот он какой Лео дарксайдовец! Хотя ему можно простить - он с похмелья все-таки))))
Вызов Присциллы - эт жесть, мега возмездие просто! Однако пока Раф отмазался - хорошо Дон помог! А вот повезет ли ему еще...ммм....

В опщем эта, чайку налейте, тааааа.... а то для чтения следующей продки че-та пить хоццаа :)
Изображение
Ответить