Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Уикенд Чести

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Fleures
ниндзя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб 15 дек 2007 22:31
Имя: Юлия
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fleures »

Анастасия спасибо... Видимо пишу уже не так хорошо как раньше... Нуся теперь дооолго главы не будет - буду проверять чтобы все было идеально... А то пишу быстро чтобы вам почитать... Ну да ладно - не получается, значит не получается - что поделать теперь? Ничего.. Не все писатели были удачны.
Спасибо за ваши мнения - это важно слушать, а прежде всего услышать. Если тупо игнорить их - никогда не станешь лучше...
В младших классах мальчики бьют красивых девочек портфелями по голове, а потом удивляются почему все красивые девушки - дуры.

Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

Очень забавная история и поучительная:))). Символика окружающего леса, сна – хорошо. Здоровый добрый юмор. Неизменная упрямость Рафа. Болезнь Лео – наверное, первый раз вижу\читаю, что он даже заболеть может, причем до состояния наркомана Х)). Для меня все-таки загадка, что наш русский, пьяный в дрова, леший, пьющий украинскую «Nemiroff», делал в американском лесу Х))… Хм, это же не совсем конец?!
Аватара пользователя
Анастасия
ниндзя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 14 май 2008 14:15
Откуда: Я всегда далеко...
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Анастасия »

Спасибо за ваши мнения - это важно слушать, а прежде всего услышать. Если тупо игнорить их - никогда не станешь лучше...
Очень достойные слова, Fleures.
Не все писатели были удачны.
Те, кто отступил от своей мечты, точно не поймали удачу за хвост. Перестань хандрить и пиши скорее дальше! :D

А вообще, мне казалось, что это конец фанфа. Хорошо, что я ошиблась. Буду ждать.
Здоровые амбиции - это когда мнишь себя Богом. Нездоровые - когда пытаешься действовать, как таковой...
Смелый вовсе не тот, кто ничего не боится, а тот, кто встречается со своими страхами лицом к лицу.
Аватара пользователя
Fleures
ниндзя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб 15 дек 2007 22:31
Имя: Юлия
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fleures »

Конечно же это еще не конец. Вот по совету моего очень хорошего и доброго друга решила написать главу от души. Хочу послушать ваши мнения :D

Глава 8
Ночь… На поверхности редкостное затишье. В лесу в отличие от города оно было, конечно, более частым, но и здесь имелись свои неповторимые звуки природы. Вдруг… кто-то ухает… и снова затишье… и снова уханье и снова и снова… Сова… Ее черный силуэт был хорошо виден на ветке. Она тяжело оторвалась от нее и улетела куда-то… Только свет ее лимонных глаз грозно сверкнул в ночи… Звезды загадочно тлели в небе. Луна… Такая туманная в эту ночь. Занавес из облаков упал на предел горизонта. Сиренево-синее небо казалось бесконечным. А где-то в его уголках сгустилась тьма, как старая тушь, вытекающая из ручки. В отличие от небес, на земле белым сахаром лежал снег. Такой белый, что казалось, даже светился. В воздухе витал мягкий и приятный аромат ели… А где-то под землей его даже и не чувствовали… Два замерзших существа устало прокладывали себе дорогу к свободе. Упавшие в яму, проложившие сквозь ее стены путь к подземной реке, встретившие и одновременно убежавшие от смерти, теперь они хотя бы вместе, хотя одного из них назойливо одолевал насморк. Наверно последствия от недавней болезни. Вы наверно спросите, какой конкретно? Об этом знает только он… Его брат молчал. Обычно он так делал всегда, но немного с другим видом. Вечно насупившись, немного «надвинув» брови на глаза, а их в свою очередь стараясь отвести подальше от укоризненного взгляда Лео, беззаботного взора Майка и вечно занятого взгляда Дона. А если и встречался – пытался побыстрее накинуть маску безразличия. «Трудный ребенок» как говорил Мастер Сплинтер… А он никогда не ошибался. Только вот на этой фразе Майка прошибал истерический смех. Поначалу Раф просто обходился угрожающим взглядом. Но на том моменте, когда Майк просто валялся на полу, тыча в Рафа пальцем и повторяя не так давно произнесенную Сенсеем фразу, Рафаэль просто несся его душить. Но сейчас он молчал, даже сам не зная от чего. В мыслях он был нем, так же как и в жестах. Он просто вспоминал длинные седые локоны, губы, глаза без зрачков… для него это было немного… необычно, что ли… Он никогда еще не видел смерть в глаза… Впервые в жизни он так сильно боялся встретиться с ней. Он всегда представлял ее себе в черном балахоне, с оголенным черепом, в котором в глазницах светились бы красные огоньки. А костянистая рука, слегка окропленная кровью, сжимала бы старую косу, лезвие которой отливало бы вспышкой молнии. Как не странно, у Рафа было слегка типичное представление о той, что забирает жизни. А она была просто ангелом по сравнению с тем образом, что ей придумали смертные. Да еще и добрая… Оказывается смерть не такая уж и ужасная тетка, как о ней говорили. Несправедливость в этом мире растет не по дням, а по часам! Ты просто выполняешь свои обязанности… Да, ты любишь являться неожиданно и что с того?! Люди просто седеют при виде тебя. Я не представляю что там с самооценкой у Смертушки… Но откуда Рафу было знать про нее столько… Он просто делал то, что должен был делать. А именно долбить эту замерзшую стену из земли. Его глаза покраснели от темноты и мелких кусочков земли, что попадали в них. Сам же он чувствовал себя тряпкой… Хотя почему? Оттого, что он сейчас наравне с Лео долбит землю, а не сидит в углу, проклиная все, на чем свет стоит? Он и сам не знал… Как-то не по себе ему было. Нейтральное восприятие мира наверно. Леонардо остановился. Он устало потер костяшки рук. Чихнул. Рафу почему-то захотелось улыбнуться, но защита сработала быстрее, и он подавил в себе улыбку. Это слегка раздражало его, но, как и всем, ему осуждать себя было тяжело, да и он наверняка не хотел этого делать. Лидер оглянулся, затем поднял свои карие глаза наверх. Темно… Вдруг он сел на земь и громко вздохнув опустил руки. Он был похож на большой грецкий орех: твердый, какой-то замкнутый… Впервые Раф видел его таким. Ему почему-то хотелось увидеть в Лео того неугомонного лидера, что вечно раздражал его своей неутомимостью… От этой мысли по его руке пробежался холод. А может быть это просто холод, что застоялся возле щиколоток и прилил к рукам. Хотя… Он отмахнулся от этой мысли. Наверно Лео просто устал.
Лидер мягко улегся на бок. Спустя минут пять, как брат уснул, Рафаэль подошел к нему и подставил свою ладонь к его носу.
- Дышит – Чуть заметным шепотом произнес он как бы сам себе. После чего присел неподалеку. В минуты, когда он был один он как бы так сказать… разговаривал сам с собой или нет, размышлял вслух. Спать, не смотря на усталость ему отнюдь не хотелось. Сидя на земле, и поглядывая на мирно спящего Лео, он тихо что-то бормотал себе под нос…
- Домой бы… сейчас… Майк с Дони сейчас сто пудов даже не парятся где мы, что с нами… - Он воткнул саю в землю и стал вертеть ей по кругу, делая тем самым неглубокую ямку – Вот вернусь, надо будет у Майка его эту фигню отобрать – наигрался уже, хорош… - Он прилег на спину и с ехидной ухмылкой смотрел в земляной потолок. Постепенно его глаза стали закрываться, но он пытался раскрыть слипающиеся веки… но усталость взяла верх и он погрузился в сонный кисель…
Его сон был туманным и непонятным… Ему снились дома, Нью-Йорк, Футы, Шреддер… Последнего он был рад видеть меньше всего… Ему снилось, что они дерутся на крыше высотного дома. Поначалу выигрывал Раф, но позже Шреддер стал расти и заваливать ниндзю на землю. Жгуче-холодная сталь прикоснулась к его горлу. Но ему вдруг стало все равно. Лучи заходящего солнца, отражаясь от шлема Шреддера ослепили его. Его лоб покрылся капельками пота… и… и… Он проснулся.
Лучше бы он этого не делал… От того, какую гостью он увидел ему захотелось вскрикнуть. Перед ним скрестив ноги по-турецки сидела сама Смерть. Она сидела неподвижно, как восковая фигура. В одной руке она держала курительную трубку, из которой змеилась тонкая струйка дыма. Ее глаза были белыми, как яйцо и абсолютное отсутствие зрачков немного удивило «горячего» ниндзю. Некоторые локоны белых, светящихся волос были заплетены в смоляные косички, кончики которых, даже не возгораясь, осыпались пеплом. На этот раз Рафаэль мог видеть смерть полностью. Она сидела в каком-то немыслимом одеянии: оно было собрано даже без ниток в единое целое. Кусочек почвы с травой, немного облаков, вода, кора дерева и много много всего… Причем через щели, как вода под напором льется из душа, выбивался свет. Ноги были покрыты чешуей. Рафа аж передернуло от такого вида его поздней гостьи. Она молча уставила в сторону Рафаэля свой несуществующий взор. Тот же в свою очередь пристально разглядывал лицо Старушки смерти. Старое лицо, испещренное морщинками, но почему-то необыкновенно красивое. Правильной формы. Но на правой щеке рожденной в аду красовался шрам. С первого взгляда он был едва различим, но при более детальном осмотре Раф даже заметил в нем некую символику. Он был похож на Косу, разряд молнии и крыло ангела. Так старушка сидела против Рафа, так же как и он против нее. Он не знал что ему сказать, вообще умеет ли она говорить. Но самый главный вопрос, который его волновал – это то, зачем она здесь, чего хочет и почему она так на него смотрит? Он чувствовал себя в какой-то безысходной ситуации, что…
- Простите… - Он это сказал чуть слышным шепотом. Нет, не от того что боялся разбудить Леонардо, а даже сам не знал от чего…
Под веками Смерти что-то зашевелилось и на середину глаза откуда-то снизу выкатились зрачки. Рафа как водой обдало. Смерть «подправила» зрачок и устремила свои острые как лезвия глаза на носителя красной повязки.
-Ты мне кое-что должен… - Она задумчиво это протянув хитро посмотрела на нехитрого Рафа.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Fleures, знаешь, тут явно все больше и больше чувствуется рука мастера. У тебя кравивый слог. Умеешь подобрать просто потрясающие сравнения! :D Просто сидела и наслаждалась...
Только свет ее лимонных глаз грозно сверкнул в ночи…
на земле белым сахаром лежал снег.
В мыслях он был нем, так же как и в жестах.
А где-то в его уголках сгустилась тьма, как старая тушь, вытекающая из ручки.
он погрузился в сонный кисель…
Потрясающие сравнения и обороты.
Интересный образ смерти предстает перед глазами - вроде и страшная и холодная, но и не безжизненная к тому же...
Сон очень красиво описан, гармонично я бы сказала...
А вообще, когда читаешь данную работу, сразу окунаешся в атмосферу тишины и покоя. Здесь нет резких переходов и поворотов. Действо чем-то напоминает сон, сон тишины и гармонии. Здесь даже не важен сюжет, важно само действо, плавное и меланхоличное, как сонный и молчаливый осенний лес, окутанный первым снегом... И пусть приход Смерти был как-то предугадан! Как я уже говорила, главным здесь исполнение, а не сюжетные завороты...Мне понравилось, что там говорить! Конечно из меня критик никакой, но высказаться я попыталась. :D
Да, кстати, одна фраза меня очень улыбнула.
Она задумчиво это протянув хитро посмотрела на нехитрого Рафа.
:D
Молодец! :D :wink: Действительно от души...
Изображение
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

вообще, когда читаешь данную работу, сразу окунаешся в атмосферу тишины и покоя. Здесь нет резких переходов и поворотов. Действо чем-то напоминает сон, сон тишины и гармонии.
В этом я абсолютно согласна с Kaleo. Сама-то в ходе долгих размышлений только и смогла сравнить этот уникальный стиль написания...с дыханием. По органичности и легкости всего фанфа. Однако теперь понимаю, что сравнение со сном куда больше подходит. Стираются границу между реальности и миром от неё отдаленным: встреча с Лешим (благодарю за его уникальный русский колорит, который и должен быть), Смертью...
Она сидела неподвижно, как восковая фигура. В одной руке она держала курительную трубку, из которой змеилась тонкая струйка дыма. Ее глаза были белыми, как яйцо и абсолютное отсутствие зрачков немного удивило «горячего» ниндзю. Некоторые локоны белых, светящихся волос были заплетены в смоляные косички, кончики которых, даже не возгораясь, осыпались пеплом. На этот раз Рафаэль мог видеть смерть полностью. Она сидела в каком-то немыслимом одеянии: оно было собрано даже без ниток в единое целое. Кусочек почвы с травой, немного облаков, вода, кора дерева и много много всего… Причем через щели, как вода под напором льется из душа, выбивался свет. Ноги были покрыты чешуей. Рафа аж передернуло от такого вида его поздней гостьи. Она молча уставила в сторону Рафаэля свой несуществующий взор. Тот же в свою очередь пристально разглядывал лицо Старушки смерти. Старое лицо, испещренное морщинками, но почему-то необыкновенно красивое. Правильной формы. Но на правой щеке рожденной в аду красовался шрам. С первого взгляда он был едва различим, но при более детальном осмотре Раф даже заметил в нем некую символику. Он был похож на Косу, разряд молнии и крыло ангела.
Не удержалась, чтобы не выделить это поразительное описание. Оно так схоже с тем, как описывали Смерть в старинных фольклорах (индейских, даже), за что тоже отдельное спасибо.
В исчезновении этих граней исчезает и конфликт между двумя братьями. Незаметно, с осознанием того, как они дороги друг другу...Очень жду продолжения :D
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Интересно. Брятья ещё ползают где-то то ли под землёй, толи ещё где-то. Не совсем это понял. Описания на уровне(и зачем я тебе это говорю каждую главу?). Единственный минус главы это её краткость. Ощущение, что это отрывок из вырванной главы, а во всём остальном всё даже очень весело. И да, слово ниндзя не склоняется.
Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Махайрод »

Так проникновенно написано, красиво и легко. У меня просто нет слов *после долгого молчания и пяленья в экран*. А то, что не понятен окружающий пейзаж, это тоже что бы передать чувство, смысл. Хотя я так поняла что они по-прежнему где то под землей.
Аватара пользователя
Fleures
ниндзя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб 15 дек 2007 22:31
Имя: Юлия
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fleures »

Ну вот спасибо всем :wink: Очень ваши коммы добрые :wink: Спасибо еще раз!

По случаю своего конценедельного отъезда трудилась полночи :)

Глава 9

- Знаешь… а жизнь ведь не такая простая вещь… То ты из типичной домашней черепашки вдруг по воле судьбы превращаешься в никому не нужного уродливого мутанта. Становишься воспитанником мутировавшей крысы. Обучаешься искусству ниндзя. Жизнь уже не кажется столь жестокой стервой, носящей вещи из человеческой кожи… Начинаешь закрывать глаза на некоторые вещи. Приходится закрывать… Я не могу высказываться в том мире… чужом мире. Поэтому мой мир- это те, кто никогда не боялись моего ужасного обличия. Это те, кто прощали меня в независимости от ситуации. Поэтому я такой… другим я уже никогда не стану, пусть простят меня братья… Именно они, просто потому что общаться со мной огромная трудность, а они общаются и огромное им спасибо. После всего пережитого я начинаю ценить жизнь… Эти огромные песочные часы, что в момент могут разбиться… И начинаю уважать Смерть. Может я сумасшедший, но она иногда дает последний шанс. В этом я убедился на собственном опыте.
Нью-Йорк. 00:34. Рафаэль.

Фраза, произнесенная Смертью, навела на Рафа непривычную для него задумчивость… Он не мог понять, что же все-таки должен той, чей оскал являлся улыбкой для ушедших из жизни. Но Раф к счастью не был простаком. Таким как он вообще быть простаками было опасно для жизни. Даже Майки и тот не был простаком. Он был весел, но свое дело знал туго. Рафу закралась одна мысль, но он не считал ее действительной, потому что… боялся ее. Смерть все это время сохраняла молчание и лишь только ее курительная трубка, да ухмылка выжидали…
-Ну, герой, теперь ты догадался, что я имею в виду? – ее тон казался Рафу покровительствующем. В те минуты ему казалось, что она выше его метра на три, а он все еще маленькая беспомощная черепашка в аквариуме…
-Что ж Рафаэль, не бойся меня… - она протянула ему свою старую, испещренную морщинками руку – Не думай, что я забираю жизни просто так… - Она затянулась и вскоре выпустила дым – Я… я ведь не просто так здесь. Ты мне все же кое-что должен… - Она вздохнула и опустила руку, увидев напряжение Рафа – Расслабься, я просто сделаю свое дело.
-А как же я? – Раф говорил с ней как с равной себе и почему-то страх ушел куда-то. Он знал, что ей от него надо. И не хотел с этим мириться как с приговором жизни. Воин – он везде воин.
- Послушай, посмотри наверх – она бросила на Рафа взгляд – Что ты видишь?
- Ничего там нет, там земляной потолок и больше ничего… - Ниндзя твердил это уверено не глядя.
- А ты все же посмотри… Может быть ты увидишь больше чем просто землю… За простым скроется необычное, так же как в необычном простое. Это закон, а законы действуют всегда и везде.
На минуту Раф вдумался в ее слова… За простым необычное… За необычным простое… За простым человеком кроется необычная душа, а за необычным простая… В простом можно найти необычное… В простой земле необычное…
Он взметнул голову к потолку и был просто шокирован: вместо земляного потолка перед ним панорама звезд. Искрят как первые лучи солнца. Алмазным блеском…
- Как… как это? – Он не мог поверить себе, что это правда, но глаза не обманешь.
- Ты видишь как бывает Рафаэль… Звезды, красивые создания, правда? Их много, Рафаэль… Но смотря на них мы выбираем одну… Но… - Она протянула к небу руку, к самой светлой звезде и пройдясь пальцем по ее лучам, щелкнула… звезда рассыпалась пылью.
Раф сидел понурый. Он все понимал. Либо он, либо Лео. Других вариантов судьба не припасла на сегодня ему. Смерть опять же зачем-то дала ему шанс подумать. Она сидела, сложив ноги по-турецки и что-то искала в своей странной сумке, сшитой толстыми нитками. Ткань была собрана из разных лоскутков, разной толщины и текстуры. Она достала оттуда кору дерева и кусок угля. И… попросила Рафаэля не двигаться. Он не двинулся после ее последних слов. Она начала набрасывать черты его лица. У нее получалось это как у профессионального художника. После пятнадцатиминутной работы она нарисовала портрет ниндзи в красном.
- Держи – она протянула ему кусок «древесной кожи» - Чтобы он не забывал тебя никогда…
- С чего Вы взяли, что это буду Я а не Лео? И я уверен, что брат никогда не забудет меня! – Раф небрежным движением «вернул» кору хозяйке.
Смерть только хмыкнула и после минутного молчания убрала в сумку свой шедевр. Вскоре она поднялась на ноги. На землю что-то вывалилось из ее сумки.
- У вас что-то упало… Вот… возьмите – Колода игральных карт показалась из темноты в черепашьей руке.
Старушка лишь кротко кивнула.
- Сыграем?
После этой фразы Ниндзя захотелось смеяться. Кому расскажи не поверят… Хотя ему и так не поверят, так что терять нечего…
- Давайте… На что?
- На Леонардо…
Раф быстро взметнул встревоженный взгляд на обладательницу курительной трубки. Это что же получается? Если он выиграет, то… Они смогут уйти?
Старушка-смерть неторопливо раздавала карты. А если проиграет, то… им обоим конец?
- Ходи… - Смерть выжидательно посмотрела на мутанта.
Раф взял карты в руки… Перевел взгляд на колоду. Козырь крестовый туз…
В его «веере» оказалась бубновая семерка, крестовый король, червонный туз, пиковый валет, десятка той же масти и бубновая десятка.
Игра началась.
Раф бросил семерку. Смерть ловко отбила ее девяткой той же масти. Ему ничего не оставалось «подбросить» ей. Ее ход следующий. К Рафу пришла червонная десятка. Смерть бросила пиковую семерку, Раф отбил ее десяткой той же масти… Что ж – бито…

После определенного периода наступает и развязка игры. У Рафа как и у Смерти осталось всего 2 карты. У нашего героя остались только козыри – крестовый король и крестовая десятка. В колоде тоже было на удивление 2 карты – неизвестная и крестовый туз – главный козырь. Очередь Смерти. Она кинула бубновую восьмерку. Рафаэль отбил ее крестовой десяткой. Смерть взяла карту. Раф забрал главный козырь. Его очередь. Сначала он выкинул короля. Смерть взяла. И в итоге он отделался и от крестового туза. Он победил! Радость на его лице была просто «написана». Старушка строго улыбнулась и щелчком пальцев все карты собрались в единую колоду. Рафа эти штучки уже не удивляли.
- Ну теперь я точно могу сказать что ты способен на многое ради своего брата. Я это знала, но знал ли это ты? Подумай. Теперь вы полностью свободны – Она снова поднялась на ноги.
- Подождите… Можно вопрос?
- Хм, задавай…
- Что это за растения в этом лесу растут? Какие-то чудовища прям…
- В самом деле? Я их специально выращивала на подоконнике! – Смерть громко рассмеялась. Ее образ стал исчезать. Но напоследок она все-таки кое-что кинула Рафу, угодив прямо в руки. Это был его портрет на коре углем.
Она ушла. Раф решил что окончательно сбрендил. Решил прилечь поспать.

Ночь тянулась долго. А может вовсе и не ночь… Под землей это трудно узнать. Он спал долго. Холодным сном. Ему ничего не снилось. Ну и отлично. У него и без снов полно приключений. Но он совсем забыл про своего бедного брата. Интересно он уже проснулся или тоже спит? Наверно он ничего не знает… А может и он не спит? Плевать… Не спит и не спит, спит и спит. Есть вещи и важнее этой чуши.
- Раф, раф, ты пришел в себя!!!! – Лео накинулся на Рафа с объятиями, но тот упорно пытался выпутаться из цепких рук брата.
- Я никуда не приходил… или приходил… - Он вылупил свои глаза на окружающий его… снег – У нас что ли крышу прорвало в земляном туннеле???
- Кому крышу прорвало так это по-моему тебе… - Лео недоверчиво посмотрел на брата.
- Ты что хочешь сказать что я того? – Раф показательно покрутил указательным пальцем у виска.
- Ну… я этого не говорил… ты же не хочешь сказать что нам снилось одно и тоже?
- Как одно и тоже?! Тебе тоже снилась Смерть? Отвечай!! – Раф затряс Лео за шкирку.
- Да успокойся Раф, спокойно! - Теперь он пытался выпутаться из рук Рафаэля – Мне снилось много чего. Но смерти там не было…
- Фууух… слава богу… - Раф облегченно выдохнул.
- Правда там какая-то старушка с пепельными маленькими косичками была и ты с ней о чем-то говорил… А больше не помню…
Значит ему это все не снилось… Он нашарил под руками кусок коры с его портретом. С маленькой подписью Смерть…


КОНЕЦ
Последний раз редактировалось Fleures Чт 17 июл 2008 11:49, всего редактировалось 1 раз.
В младших классах мальчики бьют красивых девочек портфелями по голове, а потом удивляются почему все красивые девушки - дуры.

Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Махайрод »

Есть, я первая! :D
Очень красиво, очень глубоко, достойное завершение достойного рассказа. И название весьма гармонично подобрано. И стиль - собственный и неповторимый. Именно остается некая загадочность, незавершенность и даже как будто странная, светлая печаль... Приходит ассоциация с картиной написанной пастелью. И страшно, в каких то местах было… Явно затронута некая глубокая, философская мысль, которая вскользь и ненавязчиво заставляет работать мозг, что главное. По определению одного известного литературного критика, это именно то что, если уже не сделает шедевром, то должно присутствовать в нем обязательно! Здорово. Поздравляю. Назвать это фантиком больше язык не поворачивается. :)


PS: Смерть - художник! Нечто!!! :wink:
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Вторая :wink: (у меня оправдание - я два дня находилась в ссылке на даче :( )
Так...Я все заново перечитала и могу сказать одно - замечательно! Очень тонка и потрясающа атмосфера рассказа...Отличные обороты... Автор пытался разобраться в душевных переживаниях и складах характеров Рафаэля и Леонардо...И я думаю, автору вполне это удалось - Рафаэль, вечно скрывающий свое любящее сердце не только от других, но и от самого себя, Леонардо, заботящийся о своей семье...Кстати о нем. Автор здесь дает нам возможность понаблюдать за ослабшим Леонардо, не таким сильным, как обычно.Это чувство ослабленности и болезни было переданно с максимальной точностью - я буквально сама на себе чувствовала, как ему плохо и как он нуждается в своем брате...Ведь он дает всегда столько много своей семье и он вправе надеяться на то, что его не бросят, и дадут больше...Что в конце концов и сделал Рафаэль - он не побоялся предложить самой Смерти свою жизнь ради брата...Кстати, насчет образа Смерти. В таких произведениях обычно такой серьезный, символичный и глубокий персонаж как правило не вводиться...Но автор не побоялся включить его в рассказ, чем придал произведению философские и символичные мотивы - та же самая игра на жизнь Леонардо и портрет Рафаэля, нарисованный Смертью. Это все очень символично, если так подумать. Ведь что такое портрет - это никак воплощение души, передача ее на материальный объект...Когда Смерть отдала портрет Рафаэлю, это можно было символизировать как - взгляни на себя и пойми, кто ты есть...Можно и другие толкования придумать...Еще раз повторюсь, но образ Смерти показан очень мощно и психологично...В общем отличное произведение замечательного автора. Браво! :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Fleures
ниндзя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб 15 дек 2007 22:31
Имя: Юлия
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fleures »

Я прям прослезилась...) Если так пойдет, то по завершению всех своих рассказов я буду рыдать...) Вы прям анализ провели по моему произведению... Спасибо, самой было приятно читать ваши мнения)

Kaleo, колись, у тебя пятерка была по анализу текста по литературе? :wink:
В младших классах мальчики бьют красивых девочек портфелями по голове, а потом удивляются почему все красивые девушки - дуры.

Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Kaleo, колись, у тебя пятерка была по анализу текста по литературе?
:roll: :roll: Ну скажем так, я очень любила это дело... И уже второй год я лишена этого удовольствия, так как в универе нет лит-ры... :cry:
А здесь у меня предоставляется хорошая возможность....Так что держитесь...:wink:
Изображение
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Я считаться не буду (по номеру коммента видно :wink: )
Очень радостно, что перед отхездом автор одарил нас такой важной главой :D Ожидала исход встречи Рафа и Смерти...
Запись Рафаэля в дневнике очень глубокая и...так характерная для него, что ли...Будто это Раф и написал.
При возвращении Смерти он оказался настоящим братом. Тихим, рассудительным. Заботливым. И при этом не перестал быть воином.
Действительно, он не знал, на что способен для семьи. И она действительно помогла ему увидеть нечто большее. Как он сквозь земляной потолок увидел звездное небо, так может и сквозь собственную принятую за отталкивающую оболочку увидит того, кого любит его семья. То, за что его любят.
Картишки со Смертью...Не ожидала такого оборота, но одновременно рада ему :D Действтельно переживала за исход :wink:
-Что это за растения в этом лесу растут? Какие-то чудовища прям…
- В самом деле? Я их специально выращивала на подоконнике!
А я думала, это леший чудил :shock: Какой умильный отает, однако :wink:

Ждем проды от отдохнувшего и набравшегося вдохновения автора :wink: :D :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Fleures
ниндзя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб 15 дек 2007 22:31
Имя: Юлия
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fleures »

Мистери это конец :D
В младших классах мальчики бьют красивых девочек портфелями по голове, а потом удивляются почему все красивые девушки - дуры.

Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Ответить