Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Когда мы были молодыми...

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

А дальше? А правда-матка где? :D
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Будет, будет. :lol: Только вот посплю, да день пролетит... :shock:

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

-ФЭСТ И ЛЕА-[attachment=1]дракон 1.gif[/attachment]


-ПРИГНИСЬ! – Фэст резко оттолкнул от себя Лею, которая от неожиданности, споткнувшись, полетела на бетон крыши. Её красивая шляпка, сорвавшись, была подхвачена ветром, и подлетая, помахав пером, устремилась прочь с крыши.
-Ах…
Фэст, в последнее мгновение, устремился следом за девушкой. Жаркий луч плазмы, как горящая, ничего не щадящая, комета, с гулом пронёсся над ними. От нагретого воздуха, полоснувшего жаром по спине Фэста, пропалив одежду, остался ожог…
Лицо парня исказилось от боли, но он тут же забыл о ней услышав, как Леа, тихонько застонав, попыталась подняться. Он тут же стал ей помогать, с возникшей мыслью: «Ничего милая… Главное, что ты жива…».
Позади послышался тяжёлый звук, от которого по бетону прошлась вибрация. Киборг в два метра ростом, похожий, с далека, на человека, только с четырьмя руками, весь из прочного сплава, покрытого, сплошь синей краской и местами жёлтыми полосами, не спеша, уверенный в своей силе и могуществе, подходил к своей добыче. В каждой руке он держал по смертоносному оружию. То, из которого он намеривался превратить людишек в пепел, держалось в правой верхней руке в виде трубы-базуки с ядовито-жёлтой примочкой в виде цилиндрика сверху, было заметно, как вокруг этого оружия жаром плавится воздух, искажая пространство. Вместо лица, у него был дисплей, окружённый обтекаемой бронёй, который ворочался на особых шарнирах, он светился таинственным голубым свечением, в центре которого расположилась трёхмерная голова, она была, жёлтого цвета и хоть выглядела, виртуальной, но жила своей жизнью, и на её лице хорошо отображалась мимика. Сейчас на нём виднелись суженные щёлки, горящих красным, глаз и перекошенная ехидная улыбочка, казалось лицо, упивалось данной ему свободой. И теперь всю сущность этой машины, будоражило желание, осуществить, то, что задумано, то, ради чего она существует. В ней таилась Душа…
Его левая рука, с четырёхпалой клешнёй, сжалась, так, что металл заскрипел, а в руке послышался гул, бегущей по проводам энергии. Но… Но, тут улыбка пропала на его лице, как будто, что-то вспомнив, он резко разжал клешню и его лицо в безмолвии, скорчило гримасу недовольства, у него было задание и это задание – НЕ УБИВАТЬ! Киборг в ярости махнул кулаком по стене рядом, вмяв сами кирпичи внутрь, вытесняя позади лежащую кладку… Он, с самого начала, чуть не провалил задание! Но он испытывал жажду, жажду мучить и убивать, что было присуще его основе.
«Надо поставить луч на парализующий…»
Левая нижняя рука приопустила, диск авиапулемёта, подняв нижнюю правую с арбалетом диковинной конструкции, стреляющим усыпляющими дротиками. В базуке произошла замена заряда на усыпляющие гранаты.
-Бежим!... – Фэст с хрипом поднялся, и подхватив Лею за плечи, помог уйти с опасной зоны. К счастью, рядом был борт широкого ступенчатого спуска вниз. Они, почти падая - почти скатываясь, попытались добраться до входа на верхние этажи небоскрёба.
«Только бы было открыто…» Фэст не обращая внимания на боль, думал только о том, как бы уберечь Лею, от этого кошмара. Вот и ручка двери. Рывок… Закрыто!!!
Он выдохнул воздух и плечи сами, как-то поникли. Биться против этой боевой машины, безоружным не имело смысла… Он развернулся в сторону спуска. Леа прижавшись, с испугом смотрела на его лицо, если она и испугалась, так только за них обоих…
Синий силуэт показался над ними, на фоне вечернего неба. Он, как судья решающий кто прав, а кто виновен, медленно стал поднимать арбалет. Глаза его вспыхнули.
Леа вся напряглась, на её лице, казалось, мелькнуло удивление и неверие в то, что происходит…

Оглушающий рёв, как раскат грома, но сильней, разорвал жалкое гудение, вечернего города, в клочья. Вокруг пошла вибрация, заставившая боевую машину, расставить ноги, чтобы не упасть, его руки взметнулись вверх, как будто в приветствии. С одного орудия, случайным залпом, сорвалась череда пулемёта, впечатавшаяся в часть двери и превратив её в решето, а потом и вовсе, в клочья. Щепки разлетелись в стороны, и одна чиркнула по плечу Фэста.

Волна, последовавшая за громом, стала со звоном бить оконные стёкла на соседнем небоскрёбе. Киборг не устоял и рухнул на одно колено. Когда он поднялся вновь, обречённых уже и след остыл. Ни одна эмоция не появилась на лице. Внезапно Охотник резко согнулся пополам, превратившись в корпус некой военной машины. Впереди была голова, а руки, как жала смотрели вперёд, готовясь превратить цель в прах. С боков выступило несколько рядов с дисками заменяющих колёса, как у самоходки. Этот танк, двинулся вперёд по лестнице… Цель была намечена и теперь программа не остановится, пока не будет достигнут результат… Или же…

[attachment=2]1.jpg[/attachment]

* * *

-Бежим отсюда! Бежим скорей! – срывающимся голосом Леа потянула Фэста за собой, тот не заставил упрашивать себя дважды и они стремглав, бросились по металлической лестнице вниз, где у поворота в коридор, расположилось несколько шахт с лифтами. Им повезло, что электричество всё ещё поступало в здание, хотя посмотри они в окно, увидали б, что в сумерках, почти нигде не горит свет. Местами город освещали пламенные языки, с обожанием слизывающие с домов, всё самое сладкое. К северу был виден эпицентр случившегося, с внезапно выросшим дивным грибом…
Второй раз им повезло, что при нажатии кнопки, через пару секунд, лифт распахнул свои объятия им навстречу. Двое беглецов, тут же юркнули внутрь. Фэст скорей вдавил свой палец в кнопку с цифрой -1-, дверцы нехотя, с важным лёгким шипением, спрятали их за собой, и кабина помчала вниз.
Только тут они вздохнули спокойно. Леа прислонилась к стенке и взглянула на Фэста. Глаза её расширились.
-Милый, ты ранен!
Бросившись к нему, она осмотрела его плечо. Фэст, всё же улыбнулся такой заботе.
-Да пустяки! Царапина, всего-то! Ты, как? Испугалась? - слегка приобняв ту. Леа, его тоже прижала к себе, нечаянно потревожив опаленную часть спины. Парень поморщился, прикусив губу, но мужественно промолчал.
-Я испугалась за тебя… Если бы тебя потеряла… Тогда зачем мне…
Фэст понимал без слов, что могло произойти.
-Я тоже, думал только о тебе… Однако, что же нам теперь делать?
-Будем искать наших…
Тут Фэст отстранившись, похлопал себя по карманам брюк.
-Ну, где же он…
-Кто? – участливо.
-Да, переговорник, который дал мне Донателло…
-А, точно! Позвони к нашим черепашкам! Они, точно помогут.
Фэст, в ладони, раздвинул экран и надавив код, стал ожидать результата.
Экран мельтешил своими полосами, но никакого результата.
-Видно помехи…
-Давай снаружи попробуем?
-Так и поступим…


Внезапно, резкий толчок, повалил их на пол, свет погас, погрузив всё во тьму.
-Что за!...
Слова заглушились глухим звуком, забарабанившим по крыше лифта.
-Это он! – Леа в испуге.
-Он остановил лифт и движется по шахте, прямо сюда, - определил Фэст. – Но почему он просто не обрезал троса?
-Мы нужны ему живьём, – догадалась девушка. – Наверное, он хочет с нами поиграть, как кошка с мышкой!
-Фикус ему! Надо скорей выбираться, отсюда. Попытаюсь раскрыть дверцы…
Он начал их расширять руками, но ничего не выходило.
-Давай вместе! – подоспела Леа. И они вдвоём стали раздвигать эгоистичные створки. Пот выступил на лбу, а страх подгоняемый шумом, всё приближающимся, похожим на звук стригущих ножниц спешащей на обед парикмахерши. Наконец дверцы сдались, впустив свет ламп коридора. Фэст сумел всунуть между ними ногу в ботинке. Теперь стало легче. Внезапно шум над головой умолк. Фэст и Леа, испуганно подняли головы. Удар! Металлическая клешня, пробив верх, клацнула перед их лицами, и всунувшись обратно, раздумывала над новой атакой. Двое, не стали больше испытывать судьбу. Они с удесятерённой силой, рванули створки в стороны и «выщемились» наружу, оставив распахнутую, опасную кабину позади…


Продолжение следует... [attachment=0]дракон 2.gif[/attachment]
Вложения
Когда мы были молодыми... - 1.jpg
Когда мы были молодыми... - дракон 1.gif
Когда мы были молодыми... - дракон 1.gif (4.81 КБ) 2349 просмотров
Когда мы были молодыми... - дракон 2.gif
Когда мы были молодыми... - дракон 2.gif (12.93 КБ) 2349 просмотров

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Вот это машина...Такая необычная и смертельная 8) Искренне переживала за героев. Приказ не убивать киборгу-разрушителю - здесь асбсолютно что-то не так...
-Фикус ему!
:lol: :lol: :lol: :lol:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Когда мы были молодыми... - дракон 1.gif
Когда мы были молодыми... - дракон 1.gif (10.08 КБ) 2349 просмотров


* * *

Громыхая металлическими суставами, фигура Охотника продвигалась в полуосвещённом зале, делая трещины на мраморном полу, местами сшибая макушкой неоновые лампы у потолка, искрящие порванной проводкой. Резко включив прожектор на голове, стал осматриваться. Похоже на выставочный зал, какие бывают в зданиях больших корпораций. В них, обычно, выкладывают свою продукцию, вот и здесь стояли различные машины, для работ в городе и за городом, разные: тракторы, экскаваторы, катки, краны…
В его искусственном теле обитала душа, вся мраком поглощенная. Давно в аду сгорая, за дела больших грехов, она была призвана Грешником в это измеренье, чтобы служить вновь злу. Сущность эта погубила многих, не щадила взрослых и даже умаляющих слезами детей. Там, в той большой стране, его боялись. Долго боялись… И сейчас вспоминают с дрожью в голосе… Ему приходилось скрываться от возмездия, чтобы сберечь свою шкуру. А вот теперь… Радуясь своему новому воплощению, он с таинственной ухмылкой, возникшей на дисплее, рассматривал свой четырёхпалый захват. Вслух речь не умея произносить, мыслил он свободно.
«Теперь берегитесь человечки! Как жаль, что скальпель мой любимый, забыли вставить в это тело, как ловко я им орудовать-то мог! Плоть, чётко разрезая, ещё живого существа... При этом понимая, что чувствовали жертвы и этим упиваясь. Страх? Боль? Неверие? О да! Эх, были времена…».
«Ты должен изучить и мне поведать,» - так голос тёмных сил ему шептал тогда.
«Ничего, ещё поразвлекаюсь! Как жаль, этих двух, живьём доставить надо. Зато потом меня ждёт награда, я буду искать новых обречённых! О нет… Не 56 и не 65 жертв будут с ужасом писать в газетах… Больше! Гораздо больше!!!»
Дьявольская голова, оскалившись, беззвучно рассмеялась в пространство тёмное, мечтами упиваясь… Он, прошёл ещё по залу, продвинувшись до середины - резко остановился. Блеснула искрами разбитая лампа, отлетев и повиснув на одном проводке. По телу киборга, пробежал разряд тока, и он оказался в полумраке.
«Интересно, на ходу ли они?» – мелькнула мысль, скользя по машинам, в сознании Охотника.
Беглецов нигде не было видно, наверно они ускользнули, через иной выход из помещения.
«Ну, что ж…»
Как-то внезапно луч прожектора зацепился за человеческую фигуру. Это была девушка в длинном старинном платье и длинными каштановыми волосами. Она как-то странно улыбнулась и кротко помахала в его сторону, ладошкой. Тот, в удивлении, поднял дуло базуки на смелого человечишку, и в тот же миг, слева, раздался громкий рёв двигателя.
«На ходу…» - быстро пронеслось в голове Охотника.
Трансформироваться в танк, было уже поздно. Стальная махина, на гусеницах, с торчащим впереди ковшом, тронулась с места, подхватив стальное тело и потащив, сметая всё на своём пути. Фэст сидя за управлением, успел выяснить, что техника заправлена горючим, но если бы, она не завелось, он отвлёк бы монстра на себя… Машина, была направлена прямо вдоль катка. Заскрежетал металл, посыпались фонтаном искры, что-то отлетело от тела во мрак. Металл сыграл сою музыку. Тщётно киборг пытался освободиться от захвата. На лице Фэста заблуждала дьявольская ухмылка, какая у него бывает редко, но не сулит ничего хорошего. Он дёрнул рычаг влево, машина, послушно ковыляя и подминая, понеслась к какими-то стеллажами. Удар! Охотника так вмяло, что все его шесть конечностей, вытянулись в стороны, как натянутые струны, а экран вспыхнул ярко-красным и погас. Голова, обессилев, стукнулась о перед машины, в метре от водителя. Часть стены, обрушавшись, засыпала перед и подняла лёгкую пыль, а может это был дым… Фэст выскочил из кабины, и увидев подбегающую Лею, поспешил обнять её…
-Мы сделали это! – воскликнула она, обнимая Любовь.
– Да, ловко ты его отвлекла, он даже не успел ничего сообразить. Вон, как припечатало…
-Угу…
Они взглянули на их «бывшего» преследователя. Тот обиженно молчал. Вдруг, что-то загудело нарастая в нём.
-Что это? – с волнением Леа. – Ты слышишь?
Звук всё нарастал, постепенно видоизменяясь в пронзительный. Как будто кому-то рвали зубы…
-Знаешь что? – Фэст пытался прикрыть уши ладонями, но противный звук, всё равно проникал и сверлил всё глубже и глубже. – Сматываемся отсюда!!! – пытаясь перекричать.
Он схватил в очередной раз Лею за ладонь, уволакивая за собой, к выходу, та была совсем не против. Они уже были у разрушенного, еле освещённого выхода, когда экран киборга осветился призрачным светом, ещё, мгновение погодя, на нём проявилось лицо, искажённое яростью. Значит не «бывшего»…



Продолжение следует...
Когда мы были молодыми... - дракон 2.gif
Когда мы были молодыми... - дракон 2.gif (13.88 КБ) 2349 просмотров

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Когда мы были молодыми... - 1.jpg

-КОШКИ-МЫШКИ-
Когда мы были молодыми... - дракон 1.gif
Когда мы были молодыми... - дракон 1.gif (17.71 КБ) 2426 просмотров



[attachment=0]смайл C.gif[/attachment]корый топот двух пар ног по лестничному пролёту вниз, десятки этажей, мелькающие цифры…

«Вырвались! Как его Фэстик отделал… Не скоро он теперь оклемается... Сейчас наружу и на поиски черепашек… Боже! Как это всё же удивительно, Так мечтала увидеть их всех… Особенно Леонардо. Где же они теперь?» - перепрыгнув через ступеньку, - «Да очень просто. Там где зло, там и черепахи. А ещё, этот взрыв… Что там случилось??? И почему пропали люди? Скорей всего испугавшись, выбежали наружу…» - Фэст ловко перепрыгивал, через ступеньки, впереди маячила лишь его спина, - «Фэстик, как же я тебя…» Не додумав, она, споткнувшись, чуть не поддала ускорение коленкой, своему обожаемому. «Шъёрт! Кается, я пыкусила язык! Тьфу ты! Я ведь про себя говорю… »
«Вот вернёмся домой, я тебя отмою, чумазу такую…» - глядя с заботой, на свою любовь. «Да, но когда это будет??? Здесь конечно клёва и весело, бегать так вот по этажам, но опасно…» Она стала вспоминать свой дом, родных, друзей… Приезды любимого… И то, как её родные, встретили его, а как они…»
Леа начала слегка отставать и Фэсту пришлось приостановить бег.
-Устала? Осталось совсем чуть-чуть, уже четвёртый…
-Ах, это всё платье. Попробуй-ка в нём побегай.
Парень улыбнулся.
-А откуда у тебя такой прикид? – не так быстро спускаясь.
-Тебе не нравится? – с притворным огорчением. – Эх... А шляпка, тебе бы понравилась…
-Нравится! – спохватившись. – Мне в тебе всё нравится, – взяв в пальцы ладонь любимого человека.
Леа улыбнувшись:
-Кхм… Это вообще-то длинная история… Я тебе позже расскажу… Только напомни.
«Как хорошо, что она у меня есть… Пусть порой и обижается, но ведь я её люблю… И вообще, чтобы я без неё делал??? Подумать даже страшно… Что я без неё? То же самое, что и она без меня. Пол яблока на дереве… А половина не может долго существовать, она начинает гнить… Нам нужно беречь друг-друга!» – немного подумав, «А готовит она так, что…»
Вот и первый этаж. Леа с Фэстом, вышли в вестибюль и направились по мягким красным коврам к выходу. Повсюду виднелись следы бегства сотрудников корпорации: валялись опрокинутые стулья; местами ковры были скомканы, словно ванное полотенце неряхи. Видимо, те люди, что ещё оставались на работе, быстро покинули помещение и исчезли в венах города…
Половина пути была пройдена, когда за стеклянными дверями выхода, что-то грохнуло о ступени подъёма, да так, что, половина дверей разбилось в дребезги. Леа и Фэст, ошарашенные и оглушенные, сперва подумали, что это некий воздушный снаряд, но через секунду, можно было удостовериться с досадой, узнав в абрисе распрямляющейся фигуры, их преследователя.
-Чёрт! – вновь схватив Лею за руку, Фэст, скорей, утянул её с линии обзора. Только бы не заметил… Надо было срочно затаиться, но где? В глаза бросилась дверь с рисунком спускающихся ступенек.
«Подвал» - быстро определил Фэст.
Подскочив с девушкой к заветной двери, они скрылись…

* * *

Дверь глухо щёлкнула. Фэст отпустил круглую ручку.
Навряд ли их здесь обнаружат и всё же…
-Давай осмотримся, может будет запасной выход? – предложила Леа.
Так и поступили, пронёсшись по коридору вдоль металлических ящиков для одежды, и несколькими зеркалами, видимо прописавшимися, здесь, за ненадобностью. Проскочив коридор и свернув налево в небольшое помещеньице. Фэсту бросилось в глаза, средь разного хлама, нечто, очень занимательное. Он задумчиво замедлил бег, и Лее пришлось то же сделать.
Фэст:
-А это откуда здесь?
-Что случилось?
-Знаешь что? – медленно растягивая слова. – У меня, кажется, появилась маленькая идейка, как нам отделаться от нашего друга… Сюрприз… - и он улыбнулся…
Взгляд его не сводился с ряда длинных продолговатых цилиндров синего цвета.
Кажется, Леа догадалась…
-Хм…


* * *

Дверь подвала, со слепой яростью удара того, кто сейчас пребывал в бешенстве, с испуганным треском, слетела с петель, и влепившись в передние ряды шкафчиков глухим ударом, задержалась на миг на одной стороне, и как побеждённый воин, рухнула на деревянный паркет. Разъярённый Охотник, позабыв обо всём на свете, о своём поручительстве, вломился, внутрь узкого коридора, всё круша, предварительно перестроив местоположение кирпичей в фундаменте. По экрану, наискось, пролегла приличная трещина и изображение лица, слегка расплывалось. Взгляд его стал блуждать вдоль коридора. Что такое? В конце коридора, словно не слыша ничего, стояли к нему боком те двое, за кем он так неотступно гонялся и которые доставили массу негативных ощущений, состоящих, в потере искореженного пулемёта и какого-то сбоя в опорно-двигательной системе. Вот он шанс! Резкий подъём базуки в спину людишек, которые, что-то рассматривали за углом. Всё, больше он не ждал. Грохнул мощный залп и сгусток плазмы, освещая стены и потолок, разнёс в клочья ненавистных человечков. И как разнесло! Послышался какой-то звонкий звук, а потом, во много раз громче, на месте цели, произошёл взрыв, во все стороны. Охотника повалило на землю, он ошарашено завертел головой и тут раздался ещё взрыв, но уже ближе. Огонь полыхнул по киборгу.
-ГРРРЫМ!!!
Третий взрыв, совсем рядом, Всё в огне, как в аду, потолок рушился и плавились стены, а сквозь языки пламени вокруг виднелись синие столбики…
«Газ…» - только и успел подумать он, когда все оставшиеся шесть баллонов, один за другим, периодичностью в мгновение, рванули по цепочке, как патроны в револьвере ковбоя при штурме его родного кабака, индейцами Апачи.
-ТРА-ТА-ТА-ТА-ТА-ТА!!!
Всё смешалось в доме у Облонских.
А Фэст и Лея уже вовсю улепётывали от плавящегося огня, через окно подвала, выходящее на трассу. Последним выкарабкивался Фэст, и ему опалило пятки, сквозь обувь, так полыхнуло из окна. Фэст, наконец, перестал плясать неизвестный танец на одной ноге, когда Леа, повисла у него на шее.
-Здорово ты придумал спрятать баллон за зеркало, - бормотала она, вся растрёпанная и с вымазанным сажей платьем. Парень ничего не ответил, только обнял Лею и поцеловал. СПАСЛИСЬ!


Продолжение следует...
Когда мы были молодыми... - дракон 2.gif
Когда мы были молодыми... - дракон 2.gif (26.65 КБ) 2426 просмотров
Вложения
Когда мы были молодыми... - смайл C.gif
Когда мы были молодыми... - смайл C.gif (3.34 КБ) 2426 просмотров
Последний раз редактировалось АТИМ Вс 20 июл 2008 11:33, всего редактировалось 1 раз.

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

-УНИЧТОЖЕНИЕ-
Когда мы были молодыми... - дракон 1.gif
Когда мы были молодыми... - дракон 1.gif (11.34 КБ) 2426 просмотров
Дверь подвала, со слепой яростью удара того, кто сейчас пребывал в бешенстве, с испуганным треском, слетела с петель, и влепившись в передние ряды шкафчиков глухим ударом, задержалась на миг на одной стороне, и как побеждённый воин, рухнула на деревянный паркет. Разъярённый Охотник, позабыв обо всём на свете, о своём поручительстве, вломился, внутрь узкого коридора, всё круша, предварительно перестроив местоположение кирпичей в фундаменте. По экрану, наискось, пролегла приличная трещина и изображение лица, слегка расплывалось. Взгляд его стал блуждать вдоль коридора. Что такое? В конце коридора, словно не слыша ничего, стояли к нему боком те двое, за кем он так неотступно гонялся и которые доставили массу негативных ощущений, состоящих, в потере искореженного пулемёта и какого-то сбоя в опорно-двигательной системе. Вот он шанс! Резкий подъём базуки в спину людишек, которые, что-то рассматривали за углом. Всё, больше он не ждал. Грохнул мощный залп и сгусток плазмы, освещая стены и потолок, разнёс в клочья ненавистных человечков. И как разнесло! Послышался какой-то звонкий звук, а потом, во много раз громче, на месте цели, произошёл взрыв, во все стороны. Охотника повалило на землю, он ошарашено завертел головой и тут раздался ещё взрыв, но уже ближе. Огонь полыхнул по киборгу.
-ГРРРЫМ!!!
Третий взрыв, совсем рядом, Всё в огне, как в аду, потолок рушился и плавились стены, а сквозь языки пламени вокруг виднелись синие столбики…
«Газ…» - только и успел подумать он, когда все оставшиеся шесть баллонов, один за другим, периодичностью в мгновение, рванули по цепочке, как патроны в револьвере ковбоя при штурме его родного кабака, индейцами Апачи.
-ТРА-ТА-ТА-ТА-ТА-ТА!!!
Всё смешалось в доме у Облонских.
А Фэст и Лея уже вовсю улепётывали от плавящегося огня, через окно подвала, выходящее на трассу. Последним выкарабкивался Фэст, и ему опалило пятки, сквозь обувь, так полыхнуло из окна. Фэст, наконец, перестал плясать неизвестный танец на одной ноге, когда Леа, повисла у него на шее.
-Здорово ты придумал спрятать баллон за зеркало, - бормотала она, вся растрёпанная и с вымазанным сажей платьем. Парень ничего не ответил, только обнял Лею и поцеловал. СПАСЛИСЬ!

[attachment=1]1.jpg[/attachment]

* * *

Двадцать минут спустя.

Кабриолет голубого цвета, без верха и с обтекаемыми формами, резко вывернул на главную дорогу и стал набирать скорость, к эпицентру взрыва. Фэст уверенно вёл машину по дороге. Посовещавшись чуть раньше, он с Леей решил ехать туда, переговорное устройство упорно отказывалось связать их с черепашками, а там всё наверняка и разрешится… Они решили взять машину без спроса, по простой причине, вокруг не было никого! Они озирались по сторонам, такое чувство, будто всех в одно мгновение заколдовал злой волшебник и перенёс в неизвестные земли.
И вот, дорогу им перегородило рухнувшее здание.
-Ну, что? Теперь в объезд? – советуясь с девушкой.
Тут Леа глянув в зеркало заднего вида, чтобы поправить причёску, увидела позади приближающуюся точку.
-Фэстик, посмотри, там кто-то есть!
Они стали вглядываться, пытаясь разглядеть. Вот точка подросла, и стало видно, что это зверь… Лохматый такой… Серый… Похожий на большую собаку. Он нёсся во всю прыть, большими скачками, шерсть местами всклочилась, а в зубах у него была…
-Моя шляпка!!! – Леа округлила глаза, в удивлении изумляясь. Они тут же вышли из машины, дивясь неожиданному чуду.
Псина, подлетая к ним, резко затормозив и не много не рассчитав, уткнулась Фэсту в колени, от чего тот, отступил на шаг назад.
-Ух, какая собачка! – Фэст присев потрепал зверя по холке.
-Это не собачка, милый, это волк! Точнее волчица.
Фэста, как ветром сдуло, и он уже проявился за спиной Леи.
-Во... Волк???
-Ну, чего ты испугался? Смотри, какая она добрая, - и присев, стала гладить.
Волчица чуть обидчиво скульнула на Фэста.
Леа, беря шляпку в руки:
-Откуда у тебя моя шляпка? Ты бежала, за нами от самого небоскрёба?
-Гав! – совсем по собачьи.
-Чё она говорит?
-Говорит, «Да»
Тут она заметила на шее у волчицы, на цепочке талисман в виде волчьей головы.
-Клянусь, потрохами того киборга, это необычная псинка! – тоже заметив - Фэст.
Волчица переминалась с ноги на ногу, видно было, что она натёрла мозоли и сильно устала.
Леа:
-Ой! Ты устала! Поедешь с нами?
-Гав!
Они забрались обратно в машину, а волчица перепрыгнула через бор. Расположившись на заднем сиденье, она, вытянув голову в проёме между сиденьями, положила её на колено к Лее. Девушка, демонстративно надела на себя шляпку и всем улыбаясь, скомандовала:
-Поехали!
Машина устремилась в объезд.
Волчица, расслабившись, лежала и думала:
«Ах, я не ошиблась… Волчье чутьё, нюх и зрение меня не обманули. Как, хорошо, что я их разглядела. Хорошо, что ещё Атим предупредил. А вообще-то это чудо, что я с ними, так вот быстро столкнулась… Всё из-за шляпки, когда она падала вниз, это меня насторожило, а затем этот жуткий взрыв, разнёсший три этажа… А со шляпкой, я не прогадала… Ах, Фэст, ах Леа, если бы вы сейчас узнали, кто же я на самом деле, вы бы точно оказались в отключке. Хи…»
В слух у прикрывшей веки волчицы, только приподнялась верхняя губа, и послышался буркающий звук. «Скажу, обязательно скажу, но попозже… Я жутко устала, мчась за ними… Спать, спать… Спа….» Зверь засопел, в истоме вытянув все четыре лапы,
и наконец-то расслабившись, уснул.


(недорисовка)
Когда мы были молодыми... - 2.jpg

Когда мы были молодыми... - дракон 2.gif
Когда мы были молодыми... - дракон 2.gif (130.8 КБ) 2426 просмотров

-ЧАС СПУСТЯ ИСХОДА-
Когда мы были молодыми... - дракон 3.gif
Когда мы были молодыми... - дракон 3.gif (73.06 КБ) 2426 просмотров

…Дисплей тёмно-розового переговорника, светился своей, пока, серой безжизненностью. Его хозяин, набравший необходимый код, молча ожидал. Вообще-то цвет переговорного устройства, ну, никак не вязался с грозным видом его обладателя, закованного в шипастые доспехи, правда, никто не осмеливался об этом сказать.
Экран ожил, проявив на себе цвета в определённой последовательности и явив перед ниндзя, розовато-злобную мордашищу. Мозгообразное существо с двумя извивающимися щупальцами, как у спрута, чуть ли не вылезающими наружу, оскалилось в приветственной издевательской ухмылке.
-Ну, что Шреддер, как идут дела, надеюсь всё по плану? Черепахи не беспокоят? – послышался булькающий звук. Такая забота к нему, чуть снова не вывела из себя великого завоевателя Земли. Он порой даже не знал, кого ненавидит больше: черепах или это желеобразное нечто…
-Кренг, ты не доверяешь мне!
-Есть на то все основания.
-Нет! На этот раз всё получится! Мои воины непобедимы!..
-Наши!
-О да, конечно «наши», но согласись, дело с взрывом я провернул, и это было незабываемо! Полгорода, как языком слизало!
-Надеюсь, ты правильно поступил с его жителями?
-Да, мои солдаты, всех заранее убрали из эпицентра, жертв нет, и теперь они послужат на благо нашего плана! А потом, они станут верными подданными нашей империи!
Шредер, выдержав паузу, спросил:
-Кренг, а ты не знаешь, где сейчас черепахи?
-Я знал, что ты о них спросишь. – Твои рептилии, сейчас арестованными армией страны, направляются за город. Это ещё одна твоя проблема, Орок Усаки. Ты должен разобраться с вражеской армией, до того, как вышки будут установлены, поэтому, срочно ускорь их монтаж и готовься принимать гостей…
Со злостью, врезав по рядом стоящему деревянному стеллажу и проломив сразу три полки:
-Чёртовы черепахи! Надеюсь, они проторчат под арестом, всё это время? А, с армией, я разберусь, мои роботы вмиг очистят пространство, от всякой слабой власти. Страна будет наша, а затем и весь мир!
Он победоносно вскинул кулак вверх и заставляющие себя уважать мышцы, надулись в своей серьёзности.
-Не говори гоп… Шреддер, тут ещё кое-что.. .
Тут воитель удивился, розовая физиономия Кренга, стала задумчивой, как сморщенный лимон.
–Что случилось, Кренг? – с неожиданным беспокойством.
-Пошли, кого-нибудь на северо-восток города… Что-то подозрительная там активность… Что, пока непонятно, но обнаружены всплески сильной энергии…
-Я пошлю Дрега!
-Это правильно, а то я думал, ты скажешь про Бибопа с Рокстади.
-Эти полоумные, сейчас сидят на заводе, и наверное просто бездельничают…
-Кстати, датчики излучения показывают, что одна рептилия всё ещё на свободе и движется не с черепашьей скоростью к… К метро.
-Хм… Маловато у меня ресурсов, Кренг. Всех роботов, я пошлю в наступление на армию. Дрега с его каменными солдатами, на оставшуюся рептилию, А кто будет следить за воздвижением башен? Всего лишь горстка киборгов, да три капрала? Они-то справятся, но оторвать их от дела, я сейчас не могу… Пришли мне ещё солдат!
-Шреддер, ты наглеешь! А кто тогда у меня останется??? Мне нужно подготовить Технодром к гиперпересылке. Пошли Караи с ниндзя и этими хвалёными мутантами…
-Это было бы здорово, но её сейчас нет на месте и мутантов, отвлёкших черепах, тоже.
Кренг, почесал вспучившие мозговые бугры щупальцем.
-Ну, тогда сколоти банду из местных Панков и рокеров. Пусть они займутся этим.
-Кренг, у тебя умные мозги! И, как я сам до этого не додумался? – качая головой.
-Ладно, Орок Усаки, до связи и смотри не лопухнись, как в прошлые разы.
Грозно нахмурив брови:
-Вот увидишь, Кренг…


* * *


…Шреддер вошёл в бывший кабинет мистера Дамбургера и присев в кресло, стал рассматривать карту города на столе. Где-то за стенкой слышался галдёшь Бибопа с Рокстеди, не поделивших игровую приставку, но великий завоеватель, не слышал и этого, он был поглощен стратегическими и тактическими планами, идущими далеко вперёд и они касались не только Земли, но и…
-Мечтаешь? – тихий, сковывающий холодом голос прозвучал из самого тёмного угла.
Шредер быстро вскинул голову, в его глазах читался не наигранный испуг.
-Грешник?
-Он, самый.
-Я ведь сказал тебе, что подумаю…
-Неважно. Я хочу сделать тебе подарок, как знак дружбы…
-Дружба с тобой? Ха! Да от тебя веет холодом и смертью, не думаю, что ты мне так сильно нужен. Моя армия непобедима!
-Вполне возможно, но я бы на твоём месте не был так самонадеян. Использовал бы любой шанс.
Шреддер на секунду задумался. Затем хитро сощурив глаза.
-Раз безвозмездный подарок, то почему бы и нет? Что там у тебя?
-О! Сущие пустяки… Хотя, нет, вру…
Он не спеша, достал из полы своей рясы, светящийся холодным зелённым светом, хрустальный шар, размером с ладный апельсин, и протянул его в ладонь завоевателя:
Тот стал всматриваться внутрь и различать, что-то движущееся, живое…
Зелёный сгусток, медленно плавал внутри, средь зелёного тумана и видоизменял форму, то становясь надутым шаром, а то превращаясь в длинного червя и кружась спиралью внутри.
-Что это? – с глухим оттенком, только и проговорил он.
-А, это душа грешного человека. Такой, в вашем, наивном мире и не встретится. Она из особой вселенной, из той, где живут люди-боги…
-И чем же она так отличается?
-Это душа жестокого серийного убийцы, имя, которого ты узнаешь позднее…
Грешник выразительно глянул в глаза Шредеру, тот их увёл в сторону.
-Хм. Да, видимо это страшная душа... Ладно. Однако зачем она мне? Что с ней делать?
-Такая злая душа, будет тебе служить и выполнять самые чёрные дела, чтобы ты не марал рук. Сажу лишь, что я отдал один из таких шаров Кренгу и он вложил его в экспериментальное тело киборга…
-Кренгу!? Этому надутому мыльному пузырю!?
-Не бойся. У тебя может быть таких шаров столько, сколько пожелаешь, если конечно поможешь мне.
-Как же?
-Слушай… Есть такой мир, - начал Грешник, чуть приподняв голову, и стали видны лишь его потрескавшиеся губы, за сводами капюшона, - В котором живут люди обладающие великой силой. Силой Мысли... Владея ею, каждый из них способен творить чудеса. Но вот были они от рождения добрыми и любознательными. Изучая механизм Природы, могли почти всё… При желании, одной лишь мыслью о прекрасном, могли взлететь в небо, словно птицы…
Но вот, как и везде случается, нашлись среди них такие, кто посчитал себя умнее остальных, на то были основания и искушения. Они, мыслями быстрей других, став у власти, решили изменить порядок первоначальный, установленный не ими. Тем самым, потакая Гордыне, возвеличиться над всеми. И вот, не одно тысячелетие, тот мир погружён во тьму. Чтобы никто из тех людей не разгадал их замысел, простой люд одурачив, сделали тёмными и невежественными, погрузив в трясину грехов. К чему весь этот монолог? К тому, что я один из тех владык, над миром и я Ищущий, слежу за тем, чтобы никто не смог вернуть тем людям Свободу и силу мысли… Но некоторые из них стали просыпаться и вот, от одной искры по Земле пошёл дым и тление с вспышками осознанности. Теперь нельзя допустить Огня Разума.
По воле одного человека, сюда попали к вам, несколько душ, которые могут проснуться. Он думал, что они, исчезнув душой из того мира, будут скрыты. О! Он ошибся! Теперь ты должен мне помочь.
-Как?
-Ты должен их отыскать и отдать мне… Тебе я помогу за это. Скажу лишь, что один, ты не справишься. Тебе нужна моя помощь. Этот шар тебе в подарок. Вложи его в какое-нибудь тело. Абсолютно не важно, работает оно от источника питания либо, просто пустая оболочка. Тело спустя короткое время само оживёт, впитав в себя душу грешного человека. Она будет восстанавливать тело, если понадобиться, но за грани не выйдет. Так же в небольшом отрезке, может повелевать другими вещами. Он послушен тебе будет. Иначе, ослушавшись, испытает всю мощь Ада. Он с ним знаком не понаслышке и ни за что не захочет вернуться в него обратно. Он знает, что душа его черна, как сажа и нет ему дороги вверх. А здесь, у вас, он будет жить. Ещё добавлю, за каждого пойманного человека с другого мира, я буду тебе дарить такие шары. Прячь их поглубже в тела, прикрой бронёй… Как их обнаружить, тех людей? Спроси у Кренга, он найдёт отличия средь людей вашего мира, это просто… Я не могу сам охотиться за ними. Здесь не мой мир и власть слабее, но я буду набирать силу и тогда… А сейчас мне пора. Я должен навестить, одну душу, которую уже давно пора уничтожить, пока она не проснулась… Я вернусь вскоре и вот ещё, держи!
И в ладонь, протянутую, Воителя, лёг чёрный перстень с изображением дракона…



Окончание главы.
Когда мы были молодыми... - дракон 4.gif
Когда мы были молодыми... - дракон 4.gif (28.93 КБ) 2426 просмотров
Вложения
Когда мы были молодыми... - 1.jpg

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Итак, старательно прочитала продолжение (ура! :D ). Лихо ты довыкладывал :wink:
Скажу - большой подарок Фесту и Лее будет по возвращении на форум :wink: И экшн и романтика - все, как любят :D 8)
А вот робот (или не робот)...Вот это удивительная и просто невероятная задумка. :o 8)
Все интереснее становится - народ подстегивается, интрига закручивается...Теперь ты не томи голодного читателя :wink:

П.С.
Он не спеша, достал из полы своей рясы, светящийся холодным зелённым светом, хрустальный шар, размером с ладный апельсин, и протянул его в ладонь завоевателя:

И в ладонь, протянутую, Воителя, лёг чёрный перстень с изображением дракона…
Так и подмывало сказать: "Шреддер, а ну брось каку! И немедленно вымой руки, я проверю! :twisted: " :D Мне кажется, он и сам не понимает, во что вляпывается...
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Глава -
Когда мы были молодыми... - смайл 1.gif
Когда мы были молодыми... - смайл 1.gif (3.22 КБ) 2424 просмотра
Когда мы были молодыми... - смайл 6.gif
Когда мы были молодыми... - смайл 6.gif (3.34 КБ) 2424 просмотра

-ЧУДЕСА-
Когда мы были молодыми... - дракон 1.gif
Когда мы были молодыми... - дракон 1.gif (49.38 КБ) 2424 просмотра

[attachment=2]смайл С.gif[/attachment]олнце, проснувшись, лениво зевнув, у горизонта морской глади, неспешно откинуло лучиками от себя нежное одеяло из белёсых облаков. Потянувшись, оно окинуло взором весь бескрайний простор.
«Ах, разоспалось я нынче… Надеюсь по мне, уже, успели соскучиться?»
Оно, с любопытством поискало, своим светлым взором, то место, где расположился Остров. Таинственный и Загадочный, Чудесный Остров, на котором текла спокойная, никуда не спешащая жизнь. Все его обитатели, из людей, были Романтиками и Мечтателями. Их было совсем не много, и Солнце каждый день, искренне любя, постоянно стремилось обогреть эти души. Когда с Севера, всякими ухищрениями огибая гору, дул холодный ветер Ледяного моря, оно всеми силами прожигало своей любовью Стужу насквозь, превращая в ласковое, прохладное, объятие.
И так каждый день. Вот и сегодня…

…Зёлёный Остров спал безмятежным сном, накрывшись толстым туманным одеялом.
-Ну, ты и соня! – солнечно возмутилось Солнце. – Давай уже просыпайся! Начинается новый День! И он будет прекрасен!
Остров засопел и попытался, было поворочаться, но тут вспомнил, что на нём ЖИВУТ, и что он очень ВАЖЕН. Незаметно вздохнув в туман, он лишь слегка выгнулся, став немного длиннее у Ледяного моря, обнажив каменистое дно-спину. Пик одинокой горы, в центре всего, с загадочным названием Либра, внезапно вынырнул, как призрак из тумана.
-А ну вставай лежебока!
Солнце стало нещадно теребить лучами одеяло Острова, пока не разметало его в стороны. Остров лишь улыбнулся в ответ свой детской, чистой улыбкой, отразившейся на росе трав и стремлении хрустальной горной речки. Птицы сонно открывали свои глаза и расправляли крылышки, изнеженные лучами Солнышка. Звери тоже выходили из своих нор, берлог и пещер. Цветы поднимали свои нежные головки, чтобы посмотреть на того, кто их пробудил от ночного сна. Все жаждали Ласки и Любви, как Воздуха…
А вот пчела, гудя, пронеслась по цветочной поляне, мимо красивого двухэтажного кирпичного домика. А, что это за домик?


[attachment=6]дракон 2.gif[/attachment]


* * *


-МУУУУ!!!
Атим резко распахнув веки, больше чем было нужно, отправился в короткий полёт диван-пол, и приземлившись, утащил за собой красно-чёрный клетчатый Плед. Послышался глухой шлепок, являющий благополучное прибытие. Он попытался выпутаться из любвеобильного Пледа, попутно соображая, как он тут оказался…
Это была довольно большого размера комната, в одной из широких стен расположились сразу четыре сплошных двери. Самая первая вела на кухню, вторая в ванную, третья в небольшую тихую комнатку со спокойными тонами, а четвёртая предлагала совершить променад по небольшой лесенке с балюстрадой, на первый этаж. По ней, правда, спускались и поднимались не часто. Слева от кухни расположилась стена с двумя огромными окнами, почти на всю стену. Первое всегда было наглухо закрыто, но пропускало уйму солнечного света, поэтому на широком подоконнике тесными рядами расположились различные семейства теплолюбивых растений. Кажется среди них, большой шишкой и весёлой причёской высовывался аппетитный ананас, но его пока не трогали… Второе же окно, наоборот, почти всегда было распахнуто. На нём часто любили сидеть и глядеть в многогранный День либо в звёздную и не только Ночь. Сейчас окно было распахнуто широко настежь и тёплый, свежий морской ветерок рвался внутрь, натягивая прозрачные шторы, как паруса…
-МУУУУ!!!
Атим резко вскочил и забегал по комнате.
-Ну, где же она…
Пробегая мимо погасшего камина, с небольшим ограждением от опасных углей, шумом разбудил симпатичного зверька норку, которая тоже дремала, и очнувшись, сонными, полуприкрытыми глазами проводила носящегося обитателя комнаты. Что-то пискнув, она гибким движением, вспрыгнула на низенький, тёмных оттенков лакированный столик, с кривыми ножками.
-Мама-миа! В доме беспорядок, я какой-то помятый в последнее время, коровы не доены… Ну, где же она…
Норка, сев на задние лапки и скрестив передние на груди, в очередной раз пискнула.
Атим рассеянно носился по комнате, пытаясь вспомнить, куда же умудрился спрятать необходимую в данный момент вещь. Чуть не споткнувшись о никому ненужную раскладушку, оказался вновь у дивана, решив сесть, да хорошенько подумать. Сотворив нужный манёвр, он оказался лицом напротив столика. Норка в очередной раз пискнула и несколько раз потыкала лапкой в предмет стоящий на столе. Затем, ухватив обеими лапками здоровенную шоколадно-вафельную конфету, вонзив в неё зубы, запрыгнула на диван, где по-свойски прислонившись в бок парню, стала с хрустом вгрызаться в лакомство.
-О-у… Привет, - с нежностью гладит по голове зверюгу: – и спасибо. А, то я никак не мог вспомнить, где она. А оказывается перед носом…
На столе, рядом с вазой сладостей, стояла, большая, широкая фарфоровая чашка, с росписью голубых и фиолетовых цветов на борту. Атим схватил и прицепил к боку джинсов за ручку. Затем в сканер его взгляда попался аккуратно сложенный пополам тетрадный листочек в клеточку.
-О-о… - тихо произнёс он и, стянув лист со стола, развернул,
принявшись читать:


«Атим, сегодня к ужину меня не жди.
Сам понимаешь, я на очень важном
спецзадании. Кстати, твоём спецзадании.
Пока без особых проблем и происшествий…
Кхм… Вру. События, как раз таки разворачи-
ваются быстро и непредсказуемо. Сам погляди…
Да, напоминаю, что съестное в холодильнике,
А не в шкафу… А-то сделаешь, как в прошлый раз…
Потом за тебя пришлось пинками выталкивать
обратно этих осьминогов-мутантов…
Не забудь выпить чай с мёдом, тебе нужно
вылечивать горло, а то ты у меня совсем хрупкий
стал (смеётся).
Ладно. Пока всё, жди последующих записок.
Скоро вернусь, не расстраивайся. Твой ДРУГ…»




Атим бережно положил обратно листок и, как-то совсем грустно вздохнув, потянулся к конфетине, и развернув, стал грызть на пару с Норкой…
-МУУУУУУУУ!!!
Вздрогнув, конфета летит на пол, а у Норки, внезапно в желудке, что-то взбулькнуло и только усилием крепких резцов остановилось перед рамками приличия. Она выразительно взглянула на старшего брата.
-Да, да, да… Надо идти.
Зверёк согласно кивнул, и вспрыгнув на плечо Атима, примостившись, быстро зацокал.
-Так ты со мной? Отлично!
Встав, предварительно подняв конфету и всунув в карман джинсовки (спал в одежде, как всегда), задумчиво теребя подбородок, остановился у четвёртой двери - выхода.
-Неинтересно так вот выходить, обычным способом… Может через окно? – подмигнув зверьку.
Тот усердно замотал головой, отметая идею.
-Ты, права. В прошлый раз, когда решил спуститься, пройдясь по ветке дерева, та не выдержала, и вы меня чуть удержали от каскадёрского трюка в кусты ежевики… - не много подумав. – Пойдём-ка лучше через крышу!
Норка судорожно обхватила, на сколько могла, шею Атима и тихо пискнула.
-Да, не бойся, ты! будет, в ажуре! Не впервой же…
Но это не убедило, и она потыкала пальцем на раскладушку, где, то ли покоился, то ли просто валялся от безделья, тёмненький рюкзачок, с множеством кармашков на молниях.
-А, ну давай, - подойдя, надевает рюкзак на плечи, и животина ныряет внутрь, лишь высунув симпатичную мордочку с мокрым носиком. Писк и требовательный жест лапкой в сторону хрустальной вазы. Атим запустив туда пальцы, как экскаватор, выгреб горсть вкусняшек и пропихнул в отверстие рюкзака. Послышалось шебаршение фольги да приглушённый «грыз».
-Так-с, а теперь наверх.
Он, подняв голову, стал пристально всматриваться в потолок, вот взгляд его полностью окутал структуру потолка и затем ресницы медленно сомкнулись и распахнулись вновь. Преграды наверху больше не было.
-Вот так, как-то...
Ловкими движениями, встав на коробку и взобравшись на шкаф, он влез на край стены, и уселся на двойной ряд кирпичей. Перед его взором предстала часть красоты Загадочного острова…

Когда мы были молодыми... - 1.jpg

Продолжение следует...
Когда мы были молодыми... - дракон 3.gif
Когда мы были молодыми... - дракон 3.gif (14.05 КБ) 2424 просмотра
Вложения
Когда мы были молодыми... - дракон 2.gif
Когда мы были молодыми... - дракон 2.gif (13.12 КБ) 2424 просмотра
Когда мы были молодыми... - смайл С.gif
Когда мы были молодыми... - смайл С.gif (3.34 КБ) 2424 просмотра

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Вижу, автор просто расслабляется - по горам лазает, кофеты лопает :lol: А рисунок очень красивый - просто диву даюсь, как так карандашами надо уловчиться, чтобы передать все оттенки и сохранить их даже при обработке на компе. :D
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Когда мы были молодыми... - дракон 1.gif
Когда мы были молодыми... - дракон 1.gif (48.02 КБ) 2424 просмотра
[attachment=3]смайл Н.gif[/attachment]ад миром солнце радостью светило, любовью согревая живое. Весь остров, омываемый водой морской,взрывался зеленью богатой. Все виды трав, деревьев и животных, на нём существовали мирно. Была гора тут необычной красоты, но и волшебной. Не всегда она была видна, лишь только по желанию подумавшего о ней. И появлялась громадина, кружащая вокруг себя медлительное стадо облаков, а с шапки ледяной, стекала Радужная речка, вода стремясь спадала водопадом и расплескавшись по камням, текла дальше к морю. Имела она названий несколько, одно из них звучало, как Либра, что значило Весы.

…Атим немедленно пожелал увидеть гору и вот она, врастая в остров, из тумана, своим пиком устремилась ввысь. Над ухом зацокали.
-Ага, знаю, что круто, на меньшее не способны, - с напущенной гордостью и улыбаясь.
В том месте, где речка водопадом спадала вниз, образовался круглый бассейн, отсюда видный крохой-лужей. Неизвестно насколько он был глубок, и что находилось на самом дне, но там явно что-то было… Вообще, во что не ткни на острове, сплошные загадки, поэтому и название такое «Загадочный». Да вот, странно то, что в бассейн впадала леденящая вода с горы, а из него вытекала тёплой речушкой. Ещё, от сильного испарения ввысь, периодически, поднимались плотные облачка, на которых можно было прокатиться, что и было осуществлено не раз. Правда их постоянно уносило в открытое море… И вот, когда солнце ярко светило в струи водопада, из них появлялась высокая радуга, которая краем, как чудное коромысло, нависала аккурат возле домика. И чего, спрашивается, теряться? Атим смело ступил на разноцветье красок, и сам себе ухмыляясь, побрёл вверх по восходящей в сторону моря, куда она и опускалась затем. Вот этого Норка и боялась… Она считала это слишком безрассудным, расхаживать по разным радугам. Ведь не все из них такие плотные, что могут выдержать такого сумасшедшего, как Атим или его мистического Друга, бывают и такие, которые в самый неожиданный момент проваливаются под ногами… Это она бы охотно объяснила другу, если бы умела разговаривать по-человечьи, а так пришлось лишь повести розовым носиком и спрятаться в рюкзак, там кое-что осталось…

Когда мы были молодыми... - 1.jpg

Нам ли под надзором век коротать?
Наше дело путать следы!
Ветром в чистом поле петь да гулять,
Да звенеть лучами Звезды!
да Туман, Вьюга, Метель да Снег!
По городам Ветер ушёл в Побег.
На моих глазах, спорили Огонь да Лёд.
Кто кому судья и кто кому прервёт полёт.
А над этим всем Ветер поднимал свой флаг.
Выше всех вершин!
ВОТ ТАК!

Нам ли греть потехой муть кабаков!
Нам ли холить сытую Спесь!
Наше дело Воля Острых Углов.
МЫ ВООБЩЕ ТАКИЕ, КАК ЕСТЬ!

Дым да Пожар, Пепел, Огонь да Чад!
По городам Ветер ведёт отряд!
На моих глазах, спорили Огонь да Лёд.
Кто кому судья и кто кому прервёт полёт.
А над этим всем Ветер поднимал свой флаг.
Выше всех вершин!
ВОТ ТАК!


(«Вот так» -Алиса-)



…Атим, утопая босыми ступнями в волшебство, уже поднялся на самую вершину и решив передохнуть, сев, свесил с радуги ноги. Они тут же окрасились, буквально, во все цвета радуги. А вокруг расстилалась сплошная красота. Из груди, не выдержав, вырвалось с восхищением:
-Лепота!...
Либра, с кучерявой белёсой головой, из облаков, стояла епоколебимо, за ней расположился таинственный сосновый бор. Макушка, которого утопала в тёмной зелени, середина отдавала ярко коричневым оттенком, а низ темнея скрывался в земле. А если приглядеться дальше, то видно было одно волшебство. Вся северная часть окружающего моря была оледеневшей, и даже жаркое солнце не могло растопить его. Искрящая белая полоска, уходящая к горизонту приводила в недоумение. Атим конечно знал, кто создал такую необычность и был искренне благодарен за это, но самое необычное было не с этой точки наблюдения. Нет. Он улыбнулся. Нужно было это видеть с другого ракурса… Была и польза от заколдованного льда, на котором так удачно поскальзывались визжащие чайки. От него веяло прохладой, от чего при таком палящем солнце, было вполне свежо и приятно. Тут он развернулся в сторону южной части остова. Море, как море… Если не считать того, что сейчас под водой был виден светящийся сгусток, который не спеша следовал по окружности, против часовой стрелки. Отсюда это было хорошо видно, лучше, ночью (ночная радуга??? 0_0), а вот у берега, мешали перекаты волн. Что же это? У непосвящённого должно быть произошёл бы сейчас ступор, а меж тем, это самый обычный поезд, который разъезжал по подводным рельсам вокруг острова. Раз, он с кое-кем, даже спускался на нём в самую глубокую впадину, к затонувшей пиратской бригантине, забитой до отказа золотом, конечно же кое что удалось прихватить в качестве сувенирчиков, правда потом пришлось дать дёру от тамошних хищных чудовищ... Тоже необычность, но здесь к этому привыкаешь…
-Мууууу!!!
Над ухом зацокали.
Атим вздрогнул, поднялся и поспешал к спуску у моря…

[attachment=5]дракон 2.gif[/attachment]


* * *


-[attachment=3]смайл Н.gif[/attachment]у, почему всё время в воду??? – бредя по воде и подталкиваемый в промокшие штанины играющими волнами. - Это происходит уже не впервой, – закатывая глаза к верху и успокаивая пальцами, погрузив в шёрстку, вцепившуюся в волосы, с округлёнными, от переизбытка чувств, глазами, Норку. Выражение мордашки словно говорило: «А вот этого я не ожидала!»И взаправду, радуга оказалась молодой и слегка «скользковатой», благодаря чему, шествующие по ней «проходимцы», очень удачно поскользнувшись, улетели вниз, к ехидно посмеивающимся барашковым волнам.
Наконец выйдя на мокрый песок,(странно, по идее должен быть щебень) парень скинул с себя верхнюю одежду с рюкзаком и стал просушивать, благо сохло быстро (Солнышко, увидав горе-приключенцев, чуть не рассмеялась, от такой произошедшей аказии, но вовремя прижало улыбку ладонью, и теперь усердно выжимало лучами остатки влаги из одежды, да незаметно взъерошило волосы у Атима и шерсть Норки, которые теперь сидели бок о бок, и «шморгали» носами).
Наконец Атим согрелся и раскинулся звездой на песке, уставившись в небо, а на животе клубочком улеглась животина. Глаза уставились в синий дым, по нему неспешо плыли облака, одни, белоснежные от Либры в море, а тёмные тучки навстречу им в сторону острова, они не врезались, так, как встречные были явно тяжелей и ползли пониже.
«Интересно, было бы покружить меж ними... Только...» - медленно проползло в сознании, глаза сами слиплись…


[attachment=0]дракон 3.gif[/attachment]


Он видел…


Когда во вселенной появилась Земля, окутанная голубым сиянием любви, на неё устремили свои взоры звёзды. Их было не много, но достаточно, чтобы задать вопрос: «А, что там?»


* * *

[attachment=3]смайл Н.gif[/attachment]ад миром плавно кружил орёл. Гордая, величественная птица. Его острый взор устремлён на землю. Глазами орла видно всё, как на ладони: леса, поля, реки, озёра, холмы, болота и овраги. А вот небольшая деревушка с расписными избами, утопающая в цветущем саде. Орёл спустился, кружа ниже. Видны, стали люди. Красивые и сильные, на лицах, которых светятся счастьем улыбки, а сердца бьют ритм любви. Все помыслы их чисты и светлы. Они творят внутри себя, и это воплощают в яви. О чём же таком они думают? О своих любимых половинках; о детишках, что носятся по саду одному на всех; о том, как сделать приятное родным, как сделать больше чувств прекрасных; и познавая детали Природы, сообща создать новое, более прекрасное, чем прежде, порадовав Творца. Да, таков настоящий человек был... Он не знал страданий. (Так было и так будет) Орёл взмахнул раз крыльями, и вновь поднялся ввысь, и полетел, но не вперёд, а во времени...

…В небе вновь возник силуэт орла, но небо иным вдруг стало. Солнце закрылось темнеющими облаками, на землю легла тень сумрака. Деревня осталась, но вот, что-то в ней изменилось... Дома между собой оградила изгородь, и сад разбился на куски. Пропала с лиц людей улыбка, и каждый стал жить ради себя, один...
Один мечтать, один творить... И даже половинка, что дороже всей вселенной, стала отдаляться... И чувства стали слабеть, лишь обязанностями крепясь...
ПОЧЕМУ??? Почему же так вышло?
Ответ такой: он изменил себе, позволив влить в себя пороков грязь и сорняки гордыни. Чистоту души, вымазав сажей пекла.
Как так произошло?
Вот ведь вопрос…
И вновь два взмаха в небо, и время вперёд стремительно метнулось…

...Город. Огромный город. Орел, немного покружив, спустившись на одну из веток тополя, взглянул в раскрытое окно второго этажа, стоящего рядом кирпичного дома. Там комната просторная была. Вся аккуратна и чиста. В ней человек жил и была у него семья да достаток. Он счастлив, должен быть, и в общем-то так и есть! Квартира удобна, с прочной двойной дверью. Много всякой всячины тут расположилось, новое, по современному стандарту. Есть холодильник; стиральная машина; телевизор на полстены, с колонками, что с названием "вешайтесь соседи!"; одежда фирменная, не тряпки. Много побрякушек привезённых с разных стран, да хозяин с женою и детьми любит путешествовать, это так классно! И он всегда с загаром... А в холодильнике полно еды: так много, что уже не лезет в рот, и дорогой продукт кидаемый собаке, остается нетронутым животным... Собачка та с причёской модной ходит и кушает то, что не каждый из людей себе позволить может. Машина дорогущая стоит в отдельном гараже. Жена же красавица с обложки новомодного журнала. Всего в достатке... А дети умнички, отличники и вскоре будут, выучившись, командовать людьми… Это видит человек живущий напротив, в старом разваливающимся доме, год за годом. Почему-то у него не так всё...
Работать должен он в поте лица, чтоб прокормить свою семью. Нет у него ни собственного дома, ни сада, ни вещей хороших. Не ездит он никуда кроме своего рабского крошечного дачного участка... Он может, купить себе дорогую вещь, как сосед напротив, но в кредит и тогда много лет подтянув свой пояс, он будет весь рабом долгов... Рабом оков Хай-Тэка. Всю жизнь гонять по замкнутому кругу и одурманенным быть.
Два человека, две дороги...
Почему такая разница?
Значит ли это, что один из них просто слаб? Или, что-то тут есть?
В мышлении...
Какие мысли в сознании у человека, такова и жизнь его. Своими образами, которые постоянно в пространстве представляет, он сам себя творит и мир вокруг. И тот, и тот могли б спокойно местами поменяться, но этого не происходит, каждый из них жизнь по-своему представляет.
Где тот момент, когда их дороги пошли врознь???
Второй вопрос: Люди могут быть счастливы в мире, где за жизнь надо платить?
Не лучше ли вернуться во времена прошлого?
Вот ведь вопрос...
Орёл взлетел над городом, накрытым грозовыми тучами. Несколько молний сверкнуло, осветив существо, порожденное мыслью человека… Безобразное, в мёртвых складках домов и морщинах дорог, от лица, которого исходил смрад и вонь. Лицо Хай-Тэка…


*Такие сны и никуда от них не деться... Наверо глупость, но зато моя. :)*


Когда мы были молодыми... - дракон 4.gif
Когда мы были молодыми... - дракон 4.gif (9.42 КБ) 2424 просмотра
Продолжение следует...
Вложения
Когда мы были молодыми... - дракон 2.gif
Когда мы были молодыми... - дракон 2.gif (6.6 КБ) 2424 просмотра
Когда мы были молодыми... - смайл Н.gif
Когда мы были молодыми... - смайл Н.gif (3.23 КБ) 2424 просмотра
Когда мы были молодыми... - дракон 3.gif
Когда мы были молодыми... - дракон 3.gif (44.62 КБ) 2424 просмотра

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Необычный мирок себе ты создал :wink: Да и видно, сколько не только почитания к героям, а и самого себя вложил в эту работу.
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

)))) Отгрохал, так отгрохал. :lol:
Спасибо БОЛЬШОЕ за комментарии Мистериан. ;)
Забыл вчера вставить это:
Когда мы были молодыми... - 1.jpg

____________________________________________

Когда мы были молодыми... - дракон 1.gif
Когда мы были молодыми... - дракон 1.gif (28.01 КБ) 2424 просмотра

* * *


…Что-то влажное прошлось по лицу. Резко сев, парень осмотрелся, Перед ним стояла Звёздная корова. Рога сами необычны были, в виде половинок серебряного месяца, а во лбу мерцала живая звёздочка.
Рука сама потянулась и легла ладонью, животному на лоб.
-Ой, прости, милая…


* * *

[attachment=2]2.jpg[/attachment]

…Слышится шум и треск между стены высоких зелёных кустов, и вот показываются рога серповидной формы. Атим въезжает на корове, что-то задумчиво пережевывающей, с Норкой на плече. Перед ними уютная полянка с низкой тёмно-зелёной травкой и деревянным столиком на четырёх ножках, покрытым цветастой клеёнкой. По центру, важничая, светил золотом самовар, а вокруг него расположилась прислуга в виде сахарницы, вареньицы и нескольких кружек с чайными ложками. По бокам стола стояло несколько стульев для гостей. Путешественники остановились, и Атим сполз ступнями на землю. Корова же, с отрешённым взглядом, стала важно обкусывать листву с кустов. Атим уютно примостился на стуле со спинкой. Дотронувшись до самовара, выяснилось, что Солнце услужливо постаралось, и вода уже вскипятилась. Он, наконец, отцепил до этого болтающуюся на джинсах расписную чашку и поставив на стол закинул туда пакетик майского чая, и не удержавшись, «киданул» ещё и дольку лимона, засыпав всё это пятью чайными ложками сахара. Затем, подставив к кранику, пустил кипяток в ёмкость. Ветер с северной стороны, тут же услужливо закружился вокруг кружки, остужая.
Норка уселась у самовара прямо на столе и стала грызть «печенюшку», слишком много стрессов на сегодня она испытала…
Атим равномерно помешивая ложкой в чашке, и локтём подперев голову, задумчиво смотрел в просвет полянки, в котором открывался прекрасный вид на море. Шелест волн так же ненавязчиво доносился до слуха вперемешку с криками чаек.

«Где же они, остальные мечтатели???»

Строчки сами собой укладывались в голове и он не выдержав, встал, чтобы подойдя к просвету на море, замереть там во вдохновенной позе – он стал вслух складывать рифмы души, в строчки:


Из беспросветных толщ воды
С последних таящих надежд,
Рывком за глотком Мечты
Родилась жажда моя жить!

Я Мир желаю заново впитать в себя
Увидеть краски, что до этого не мог.
Желаю испить Света и Тепла
И в хороводе звёзд кометою играть свой Рок.

Увидеть заново, синеву небес и россыпь облаков да улыбку Друга там…
Ощутить весенний предмайский ветерок, лучи солнца и мягкость трав.
Услышать пенье птиц и шелест рощ да голосом Друга наслаждаться...
Вкусить даров земных Природы и Друга ими угощать…
Вдохнуть чарующий аромат цветов и трав да Милой подарить…

И сердце ускоряет ритм, уносит прямо в звёзды………

Моя Мечта, изучая Истины - Творцом не раз побыть.
Все, в реальность, воплощая, попытаться в мире, что-то изменить.
Но главное стать Счастьем для НЕЁ…

Страх! Боязнь! Слабость! Время! Бремя! Ярмо! Более не властно!
ВЕРА, ОСОЗНАНИЕ, ДВИЖЕНИЕ, СВЕТ и ЦЕЛЬ…
Да Радостью по ЖИЗНИ мне теперь БЫТЬ...



[attachment=1]3.jpg[/attachment]


Ветер, вдруг возникший, стал успокаиваться и шелест листьев, на деревьях, затихал. Норка удивлённо выглянула из-за самовара, а Звёздная корова, даже перестала объедать кусты.
Позади послышались аплодисменты.
-Я и не знал, что ты тщеславен…
Парень резко обернулся…



[attachment=5]дракон 2.gif[/attachment]


-МОЛЬФАРКИНЫ ИЗЫСКИ-

[attachment=0]смайл С.gif[/attachment]онные глаза разомкнулись совсем не хотя, словно заржавевшие подъёмные мосты, старого замка. Первое, что попалось им, это скользкая, тёмно-коричневая стена с волнистой поверхностью. Она слегка поблёскивала в местах, куда доставали редкие солнечные лучи.
Веки непонимающе затрепетали, словно крылья бабочки.
«Это… Это, земля такая?» - вяло возникло где-то в просыпающимся сознании Мольфарки.
Девушка лежала на чём-то твёрдом, жутко неудобном и вдобавок предательски резко обрывающимся со стороны ног, из-за чего те приходилось поджимать под себя, чтобы не застудить голые ступни. Вообще-то она скинула только кроссовки. Не решилась снять с себя остальную одежду, по двум причинам. Первая, это то, что полуобнажённым выспаться на куске железобетона, было крайне проблематично, а вторая… Тут было людно. Да-да. Тут кругом были люди…
Мольфарка выдохнула с шумом задержавшийся воздух, окончательно проснувшись. Однако… Однако вставать явно не спешила. Лежа на левом боку, пальцами правой руки, вяло подтянула на себя, что-то грубое никак не хотящее под своей тяжестью равномерно покрывать тело. Наконец, с бумажным глухим хрустом, ей удалось натянуть «нежное одеяло» и скрыться под ним с головой. Правда, ступни ещё больше оголились. Мольфа ощутив новый дискомфорт, недовольно потёрла пальцами ноги пятку соседки.
«Хм… Похоже на брезент…» - не много подумав, - «Как в морге…»
Дааа… События, в последнее время разворачиваются стремительно, как перед концом света. Собственно, почему «как»? Судя по тому, что происходит вокруг…
вчера утром, она преспокойно крутилась возле своего любимого зеркала, никак не налюбовавшись на свои крутые джинсы с частой ершовкой вдоль штанин, а сейчас… Нет, это определённо уму непостижимо! Кто ж знал, что она попадёт сюда, да в самый эпицентр событий? Ну, прям буквально. Знала б, хоть газовый баллончик взяла б… От плиты…
Сначала с Евгением посадили за решётку, с какими-то мутантами… Нет, не с какими-то…
Она их всех хорошо знала. И надоедливую муху, и аллигатора, и злую черепаху, и эту тщеславную вонючку… Она оказалась в черепашьей вселенной! Вот ведь попала, так попала… Она стала вспоминать последние запомнившиеся события. Сперва неожиданный побег. Так. Потом лезли по вентиляционной трубе, тоже хорошо помнится. А потом… Потом…


…В трубе было настолько темно, что не было видно даже кончиков пальцев перед самым носом. Ощущалось лёгкое движение воздуха, который словно невидимая река, тёк по своему руслу, впитывая в себя мелкие ручейки сквозь периодически встречающиеся отверстия. Нельзя сказать, что кроме двух беглецов и самого воздуха тут ничего не было. А пыль? Эта вредина застревала у швов и отчаянно цеплялась спутанными кусками за пальцы, в надежде обрести свободу. Главное в этой ситуации не расчихаться…
Девушка осторожно продвигалась вперёд, стараясь не производить лишнего шума. Прошло минут пятнадцать с начала чистки коленками вентиляционной отдушины. На пути уже встретилось несколько зарешёченных отверстий, в которых по большей части были видны пустые коридоры, да один раз несколько солдат пробежали мимо...
Но вот показался очередной призрачный свет и неразборчивый гул голосов. Девушка подобравшись ближе, затаилась, задержав дыхание и тут Евгений, который пыхтел позади и тем самым сбивал весь имидж таинственности Мольфарки, чуть не наподдал ей сзади, так, как он абсолютно впереди ничего не видел. Мольфа, чуть удержалась, чтобы не растелиться на жести.
-Женя, что б тебя… - тихо и так, как говорят только близкому другу.
-А? – раздалось позади.
-Да, тише ты!... – раздражённо зашипели из темноты, и кто-то легонько двинул парня кроссовкам по ладони.
-Ау… - однако, уже тише.
Мольфа стала прислушиваться, но ничего не разобрав, придвинулась ближе к отверстию…
Раздался властный голос:
-ВЫ!!!... Безмозглые полудурки! Где мой мутаген! Я вас сейчас с тараканами скрещу!
-Только не с тараканами... – безнадёжно кто-то взвыл.
Мольфарка взялась пальцами за шов между трубами. И надо ж было такому случиться, что старенькие болты, бог весть, когда проложенной трубы, не выдержали такого давления высших сфер и пулями вылетели с насиженного места, как модули с некоего корабля-матки… Беглецы, вытаращив глаза, устремились вниз, как на санках с вершины Эвереста.
Через мгновение.
Девушке просто пришлось пройти курс по кувырканию, и уже неосознанно потирая бок, она с лицом, полным скорби и обиды, подняла взгляд вверх. «Потирание» внезапно прекратилось. А чтобы почувствовал каждый, увидев перед собой грозного воина, в шипастых доспехах и самурайском шлеме? Да в добавок держащего в каждой руке за шкирки, по человекоподобному существу? Справа, без одного кроссовка болтался, судя по всему, панк с кабаньей мордой, а слева носорог с чайником в лапе… Картинка была ещё та... Воин не спеша отпустил двух подчинённых и дополнил движение упором кулаков себе в бока. Кабан, несколько раз небрежно шаркнул лапой по своей грязной, красной куртке, словно сметая пушинку с дорогущего пиджака. Через маску воина, было видно только его глаза и брови, но и они были достаточно эмоциональны, чтобы стало понятно непрошеным визитерам, что домой их, предварительно вкусно накормив обедом и дав денег на дорогу, явно не отпустят.
Глаза сверкнули, заставив машинально поёжиться, а из-под маски послышался властный грубый голос, не терпящий возражений:
-Как вы сюда попали? – и больше ничего, ни кто они, не ушиблись ли, падая с такой высоты…
Евгений молча, скорее всего, просто пребывая в шоковом состоянии от осознания того, кто перед ним, несмело подняв левую руку, потыкал несколько раз указательным пальцем в потолок, где недавно мирно пролегала труба.
Брови воителя сдвинулись, образовав сердитую букву –V-…

…-Наташ, вставай! Ты, что спишь там? Хм… На таком-то булыжнике… Ты, что, не могла ко мне прилечь? Вон сколько места на матраце…
Воспоминания с испугом попрятались в тёмных закоулках сознания, и на их место явилась одна мысль, но зато, какая мягкая, тёплая, манящая и в тоже время жгучая и возмущённая.
-Женя!


Продолжение следует...
Когда мы были молодыми... - дракон 3.gif
Когда мы были молодыми... - дракон 3.gif (39.97 КБ) 2424 просмотра
Вложения
Когда мы были молодыми... - дракон 2.gif
Когда мы были молодыми... - дракон 2.gif (43.24 КБ) 2424 просмотра
Когда мы были молодыми... - 2.jpg
Когда мы были молодыми... - 3.jpg
Когда мы были молодыми... - смайл С.gif
Когда мы были молодыми... - смайл С.gif (3.34 КБ) 2424 просмотра
Последний раз редактировалось АТИМ Чт 16 окт 2008 21:26, всего редактировалось 1 раз.

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Когда мы были молодыми... - дракон 1.gif
Когда мы были молодыми... - дракон 1.gif (31.62 КБ) 2424 просмотра
-Женя!
Парень чуть успел отскочить в сторону, когда кусок чёрного брезента (кажись угадала) взметнувшись, глухо спланировал на землю. Девушка, села на «кровать» и холодным взглядом впилась на пастель Евгения, даже не взглянув на того.
-ПОЧЕМУ? – с выдохом.
-Что почему? – её явно не поняли или не хотели…
-Я спрашиваю. Почему. Ты. Спал. В удобной кровати. А я на этой могильной плите??? – чётко ставя ударения и с уже признаками грозовых молний.
-Нууу… Она вовсе не могильная… - поглаживая ладонью свои шорты. - Да ты хоть помнишь, как вчера уснула?
-Нет. А это важно?
Тут уже Евгений рассердился.
-Может и не важно, но когда нас приволокли в эту «Дыру», ты себе места, прям, не находила. Всё время металась туда-сюда, хотела пойти на разборки с охраной. Мы тебя чуть удержали.
-Я, что, с ума сошла?
-Да нет… Скорее ты была просто в шоке, от того, что происходило в последнее время… Вообще-то я тоже… Потом. Потом ты, как стемнело, успокоилась, легла на обеденный стол, - указывая на плиту, - и свернувшись калачиком, крепко уснула… Я даже тебя накрыл тем покрывалом, - мотнув в сторону куска брезента. Ты, когда спишь, такая красивая…
-Спасибо…
-За комплимент?
-Нет, за «покрывало». Было «очень» удобно…
-Ну, дык, ты ж мой друг… - Евгений растянулся в улыбке и уже смелей подсел к девушке, которая, подперев левым локтем голову, взором, устремилась в даль, занавешенную лёгким туманом. Парень вздохнул, и подперев свою голову правым локтем, тоже на что-то уставился…

[attachment=0]дракон 2.gif[/attachment]

Над ними навис балдахин, из какой-то непонятной грязной материи, наскоро привязанный к небрежно сколоченным доскам. По-видимому, стащенных со строительных лесов или просто забора. Он создавал, нечто вроде крыши от непогоды, прикрываемый с трёх сторон оплавленной стеной воронки. Той самой, образовавшейся в результате взрыва, который разрушил ближайшие кварталы, и нанёс большие повреждения остальной половине города. Да-да, их приволокли прямо с завода именно сюда, но с какой целью? Они не слышали самого взрыва, и обо всём догадывались, когда их везли в крытом грузовике по городу, вместе с несколькими зазевавшимися на улицах города горожанами, которых отловил патруль. Те рассказали, как произошёл большой взрыв, и началась паника среди горожан. Все в спешке старались покинуть опасное место, кто на машине, а кто на яхте, подальше от города. Проплывающие мимо пейзажи, становящиеся более зловещей под лапой разрушения, убеждали, что всё серьёзно. А когда их привезли, несколько ниндзя в фиолетовых одеждах, конвоировали их в самую глубь воронки-ямы, спустив по металлической платформе вниз. Сама Воронка была просто гигантской! Наверное, с несколько футбольных полей и вдобавок глубиной метров тридцать-сорок. Как можно было поднять такую массу земли в центральном парке, какой тогда мощи должна была быть взрывчатка??? Тротил? Нитроглицерин? Что-то тут не склеивалось. Мощь взрыва была такова, что разрушения должны были быть гораздо больше, город и всех его жителей, должно было слизать, как коровьим языком. Если только он не был направлен вниз… Кумулятивный заряд? Большая Мина? Значит всё, что было на этом месте, должно было упасть на сам город… Но…
Всё было таинственно и очень загадочно. Ясно, что организатор сия действия, не хотел жертв, они ему были просто ни к чему. Тогда ЗАЧЕМ ЭТО??? Вопросы, вопросы… Голова начинала кружиться от них. Всё приходилось постигать своими догадками и домыслами. Зачем здесь понадобились люди? Похоже, всех жителей разрушенных кварталов, «пригласили» сюда на вечеринку. По всей окружности «ямищи» расположились тысячи таких навесов, окружённых бугристыми, земляными стенами.
Зачем здесь столько людей?
-Я есть хочу…
Мольфарка помотала головой и взглянула на сидящего рядом Евгения, который, также, не отрываясь, смотрел в пелену растворяющегося туман, сквозь который смутно виднелись очертания противоположной стены. Предутреннее солнышко пускало свои лучи, которые боролись за чистоту пространства. Несколько лучей поднырнули в гости под балдахин, устроившись на стене. Туман постепенно сжимался к центру, очищая с краёв пространство и нехотя, вился в небо. Если сейчас дотронуться до земли, то можно было б ощутить тепло, это остаточное тепло, греющее, как тэн, создавало лёгкий парниковый эффект.
-Я тоже. Я уже совсем ослабла от переживаний. Слушай, - вдруг с воодушевлённым взором, схватив парня за плечо: - а давай сейчас драпанём, пока туман? Что мы тут забыли?
-Ага. Ты только сейчас додумалась? Твоя идея просто замечательна, только вот, что ты будешь делать с вон теми? – указав пальцем руки в сторону таящего тумана.
Мольфа, не закрыв рта, глянула туда с выражением лица - «Ась?»
И увидела… Сквозь белёсую дымку, проявлялись очертания стражей. Это были стальные двухметровые воины, чем-то походившие на людей, только с четырьмя руками и холодным безжизненным взглядом. Они стояли друг от друга метров за тридцать, лицом в сторону людей и глаза их светили тусклым желтоватым светом. Стоя без движений, они казались какими-то феерическими статуями, но проверять их на реальность почему-то не хотелось.
Подбородок Мольфы потянулся вниз.
-Вот-вот, и они повсюду, даже у платформ наверх, я проверил.
-Может, они не работают?
-Ага. Хочешь проверить?
-Лучше не стоит, - неожиданно прозвучало за их спинами. Мольфа и Евгений, подскочив от неожиданности, резко повернулись на сто восемьдесят один градус.
Перед ними стоял парень, выше среднего, с коротко постриженными тёмными волосами, чуть взлохмаченными, после сна. Одежда была слегка необычной, какой-то костюм, как у арлекина, плотно облегающий красно-чёрной расцветкой сильное тело. Не сказать, чтоб чересчур накаченное, но ощущалась в нём гибкость и стремительность. Кое-где виднелись порывы на одежде и даже пропалены. Чуть загорелое лицо его было исполнено красивыми и благородными чертами. Губы прямые с еле заметно приподнятыми кончиками. Нос прямой, ничем не выделяющийся. А глаза… Глаза голубые, как небо и светящиеся, чем-то добрым… Он сразу располагал к себе, и Евгений с Мольфаркой сразу почувствовали это.
-Почему это? – Евгений привстал и при этом вскинул бровь.
-Да просто всё. Они сейчас стоят, там, в режиме ожидания, видите тусклый свет в глазах? Стоит только произвести какое-либо запрещённое действие, как их программа начнёт действовать.
-И какая она?
-Неуверен, но возможно, что вплоть до уничтожения…
Повисло гробовое молчание. Голубоглазый парень вскинул бровь в вопросе.
-Ммм… Я думаю, что вряд ли…
Девушка лёгким движением поправила непослушную прядь волос у себя и приветливым голосом спросила:
-А… Это ты вчера с нами ехал в фургоне? Извини, я вчера не соображала толком.
Евгений, нахмурив брови, покосился в сторону.
-Ага я и Саймон.
-Саймон?
-Ну, да. Кстати, надо бы его разбудить.
Парень, повернувшись к двум матрацам, направился к одному из них. Став напротив, решительно затормошил, какой-то холмик под покрывалом.
-Саймон, вставай! Ты уже спишь, больше положенного.
-А… Отстань Герой. Мозгам нужен хороший отдых… Тем более, судя по вчерашнему ужину, рассчитывать на дополнительные силы не приходится…
Однако, субъект, под кодовым названием Саймон, всё же нехотя сел на матраце, натянув на голову истёртое покрывало. Это оказался всего лишь мальчуган лет двенадцати, да к тому же с большими очками на переносице, что заставляло предположить с уверенностью в 99,9 процента, он или заучка, или ботаник, что в принципе… Он сонно зевнул и «капюшон» спал с головы, обнажив светло рыжие волосы, стоящие торчком. Он спал, как и все в одежде, мало ли что…
-Всем привет… Вчера так и не успели раззнакомиться, - он встал и, как некий монах, укутанный плащом, подошёл к парню с девушкой. – Как вы уже слышали, меня зовут Саймон, – и протянул свою ладонь для пожатия.
Евгений снисходительно её пожал тому, наверное в мыслях думая: «Ну вот, с детьми нянчиться».
-Евгений, а для друзей, можно и Женей.
Мольфарка встав, тоже поздоровалась.
-Можешь звать меня Мольфарка или Мольфа, как тебе будет удобно.
-Очень приятно…
-Ну, вот и раззнакомились, - голубоглазый парень.
-Да, однако, какое у тебя любопытное имя… Герой - почему?
-Хм… Это долгая история. Скажем так, у меня профессия геройская, - и он хитро улыбнулся.
-Время-я е-есть. Можешь рассказывать, не стесняться, - ободрил его Саймон.
-Хм…
И в этот момент под балдахин вкатило нечто на больших колёсах, бидонообразного вида, красновато-грязного оттенка и двумя механическими руками по бокам. «Оно» подкатило к Мольфаркиной постели и одной рукой сняло с головы одну из пластиковых мисок, сложенных в виде башни да скреплённых, чтобы не вывалились. Миска стукнула о плиту, а другая рука, оканчивающаяся, чем-то вогнутым вместо ладони, с пальцами, неожиданно всунувшись в раскрывшуюся заслонку в этом «бидоне», что-то быстро зачерпнуло, и плёснула в миску… Зеленая тягучая субстанция криво шлёпнулась, третьей частью мимо миски. Также встряхнув руку-черпак, разбрызгав в стороны, робот произнёс:
-Ваш завтрак сэр…
И укатил к следующему «столику»
Все в немом молчании уставились на миску.
-Что «Это»? - выделяя акцент на последнем.
-Наш завтрак. Эх, хоть бы ложку дали… - Герой, совсем не был шокирован, он уже действовал, как и всегда. Глаза его рыскали вокруг пытаясь зацепиться на необходимом предмете.
Евгений:
-Ты, что, собираешься это есть??? – он вспомнил, что сам довольно давно не ел, желудок успел подстроится, но нужны были силы… Но это…
-Брррр… - его от одной мысли к прикосновению к Этому передёрнуло.
Мольфрка понимающе похлопала того по плечу, а Саймон, лёгким движением подтянул указательным пальцем очки на переносицу.
-Можно использовать щепки от досок… И ими есть, как ложками…
-Отличная идея, Саймон! – Герой тут же направился к одной из досок.
-Они ведь негигиеничные! – Мольфа в ужасе.
-Это только в рекламе человека валит один микроб. Наши желудки способны и не на такой подвиг. Главное их к этому приучить.
Он нашёл расщепившуюся часть доски и с хрустом отломил. Потом на три части.
-Вот. Кто первый?
-Ну, вот ты и начинай, – буркнул Евгений.
Герой пожал плечами и подсев на корточки к плите, осторожно зачерпнул на щепку зелёного вещества, которое толстой слизью, сорвавшись, стало спускаться обратно в миску.
-Любопытный химический феномен, - выдавил Саймон.
-Может, нас хотят отравить? – брезгливо и с вопросом в лице Мольфарка.
-Сейчас узнаем, - подмигнул ей Герой.
Он прожевал и проглотил комок…
-Фу-у… - все поморщились.
-Чего вы? А вы знаете, что это???
-Что?
-Гороховая каша, только сильно измельчённая. Вкуснотища!!! – и он скорей зачерпнул да побольше.
Остальные переглянулись. Мгновение и возникла «небольшая» потасовка за обладание двумя оставшимися щепками. В итоге Евгений остался ни с чем… Мольфарка трескала кашу и посмеивалась, на сидящего с грустным видом Евгения, но, тут вспомнив, что тот не ел пару дней, ей стало ужасно стыдно, и она протянула щепку.
-На, ешь. Тебе нужней.
Тот, надувшись, лишь отвернулся, а затем, подскочив к другой доске, отломил здоровенную щепку. Зачерпнув сразу треть содержимого миски, стал, есть не отрываясь. О, как он лопал!
Насытившись, все сели рядышком и стали рассуждать, как им выбраться отсюда да что делать дальше. И о жизни вообще.

Когда мы были молодыми... - 1.jpg
Когда мы были молодыми... - дракон 3.gif
Когда мы были молодыми... - дракон 3.gif (12.97 КБ) 2424 просмотра
Продолжение следует...
Вложения
Когда мы были молодыми... - дракон 2.gif
Когда мы были молодыми... - дракон 2.gif (37.34 КБ) 2424 просмотра

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Хм, теперь будет полноценный коммент на главу :D 8) А то как остановишься на самом интгигующем месте :wink: Название главы улыбнуло, Мольфе должно особенно понравиться 8)
Как вы сюда попали? – и больше ничего, ни кто они, не ушиблись ли, падая с такой высоты…
Евгений молча, скорее всего, просто пребывая в шоковом состоянии от осознания того, кто перед ним, несмело подняв левую руку, потыкав несколько раз указательным пальцем в потолок, где недавно мирно пролегала труба.
Брови воителя сдвинулись, образовав сердитую букву –V-…
Как представила эти лица :lol: :lol: :lol: :lol:

А вообще, интересно ты с воронкой придумал. :wink: Действительно, странное явление...Скорее бы ты его раскрыл :wink: По картинке показалось, что ты сделал кроссовер с одним мультом, но потом поняла, что просто нашел нужный образ "ботана" :wink: Даже и не знаю, настораживаться ли такой "заботе" солдат Шреддера о людях или нет?
П.С. А герой какой-то знакомый :wink: :lol:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Ответить