Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Слёзы судьбы

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Слёзы судьбы

Сообщение Шейла »

Слёзы судьбы - черепаший панцирь.gif
Слёзы судьбы - черепаший панцирь.gif (5.19 КБ) 3864 просмотра
Эта работа награждена "Золотым панцирем" в победе в номинации "Лучший Экшн - Осень'09"

Впервые показываю свой фанфик,
долго продумавала над темой. И хотя такое начало,
кончится у меня... Но если интересно то порочтите.

________
Рецензии критиков: Есть

СЛЁЗЫ СУДЬБЫ.

Пролог

Ну, разве мог он понять, если сделать шаг в сторону, прошедшего
не изменить? Боль, ненависть, бессилия словно корочка льда покрывают
сердце…Мир иногда бывает слишком жесток… Тишина.
Ощущения одиночества, непонимания может глубоко закрасться
в душу. Стук сердца… Крик души… И в голове одна единственная мысль,
которая словно хищник поедает чувства изнутри… Хочется уйти,
сбежать и скрыться от этого мира, но ещё не успевшие остыть
чувства дают о себе знать. И тогда ничто уже не страшно.
Ни предательство, которое словно холодная змея ужалит резко и неожиданно…
Ни любовь, окрыляющая и дающая надежду…
Даже смерть… Ведь смерть – это гибель физического тела,
а душа остается навсегда… Рядом с нами всегда находятся души тех,
кого не хотят отпустить земные чувства…

Глава 1.

...Грустные аккорды моей жизни разыгрались во всю. Все мои мечты как будто растворились и превратились в грузный воздух в моих лёгких. Я почти не чувствую боли, грусти и разочарования. Просто я уже привыкла, что меня ненавидят, презирают… Но я ведь человек! Часто наши интересы и мечты не совпадают с реальностью, но не стоит впадать в панику! Надо добить противника!..

Мир… Этот мир исчез, ничто не вечно… Только вода, вода
словно целитель, в котором так нуждаешься… Ты
зачерпываешь ладонью воду, и она словно золотистый
песочек, льются тонкой струйкой на ступню. Ничто
не отвлечет разве что…
- Апчхи!
Все картины пропали, и Леонардо вновь вернулся в реальность. Первое, что попало ему на глаза – рассерженный Сэнсэй. У него было лицо , как у ребёнка, которому показали конфетку и тут же убрали.
- Рафаэль! Из-за тебя наша медитация… В общем что ты здесь делаешь? – спросил Сплинтер.
- Ну, извините, учитель! Но это была идея Эйприл развешать по комнатам гирлянды из лилий! – проворчал Раф, подтягивая поближе к себе цветы. Что-то тут же защипало нос, и не выдержав ниндзя изрёк лишь одно слово:
- АПЧХИ!!!
- Будь здоров, брат! – проговорил Лео.
- Иди, Леонардо… Больше нет смысла тебя держать… - вздохнул Сэнсэй, и произнёс обращаясь уже ко второму сыну. – А, ты… Повесишь гирлянду и…
Но он не успел договорить, Рафаэль быстро нацепил цветочки и поскакал к выходу. Стоило закрыться за ними двери, как Лео повернулся к Рафу.
- Спасибо! Ты меня просто выручил! Я едва не уснул! – поблагодарил он брата.
- Да чего уж там! – махнул рукой тот. – Всё равно мне надо было развешивать эти лилии…
И он пошёл в свою комнату, оставив старшего брата в недоумении. «Гирлянды из лилий? Мир сходит с ума…» - подумал Лео.

Продолжение следует...
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Ну наконец-то! Я долго наблюдала за вами и все ждала, когда наконец мы вас услышим... :wink:
Пока мало что можно сказать, так как элементарно мало... Но мысли красивые и глубокие есть...И язык такой....Красивый...
- Спасибо! Ты меня просто выручил! Я едва не уснул! – поблагодарил он брата.
Лео увиливает от медитации? :o Вах! Переутомился наверное окончательно... :D :wink:
Раф и лилии...Мне прям понравилось! :wink:
В общем говорить плохо или хорошо, пока не буду, добавлю только одно - продку бы надо! :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

Спасибо, Kaleo! :oops: Мне очень важно ваше мнение!
Не решалась показать потому что боялась,
вдруг будет никому не интересно? А вот и прода...

__________

Дон долго думал, что бы делать? Холодильник починил, телевизор работает исправно... Скукота!
Он вышел на поверхность, чтоб хоть чем-то занять себя.
Осталось несколько дней до рождества. Этот сказочный праздник любят все и ждут, когда же произойдёт чудо?
Снег хлопьями летел на черепаху, маленькие блестящие звёздочки медленно превращались в капельки.
Цепочка почти детских следов вела от скамейки до детской горки. Посильнее натянув шарф на лицо,
Донателло пошёл прямо через сугробы к ледяному сооружению. Маленький мальчик уткнулся в свои ручонки.
Дони присел рядом.
- Что ты здесь делаешь? Заблудился?
Мальчик кивнул, от этого простого движения малыша у ниндзи сжалось сердце. На улице холод, а тут сидит мальчик...
И кто-то беспокоится, кто-то пролил много слёз, не зная где дитя?
Дон взял мальчика за руку.
- Вставай... Ты помнишь, как выглядит твой дом?
- Да, он красный... И рядом магазин, там мама часто покупала мне конфетки...
- Это уменьшает поиск, - вздохнул Дон.
Они прошли не один дом, но так и не нашли рядом что-то похожее на кондитерскую. Неожиданно из одного дома выскочила
молодая женщина, она побежал навстречу черепахи держащей малыша. По крайне мере, так показалось Дону.
Её глаза припухли, щёки покраснели, стало понятно - она плакала.
Да и сейчас она бежала и размазывала слёзы по лицу. Женщина метнула быстрый взгляд на идущих и
тут же остановилась.
- Джек? - крикнула она.
- Мама! - мальчик заулыбался.
Женщина подскочила к сыну и обняла самое дорогое сокровище.
- Спасибо вам! Я не знаю как вас отблагодарить! - по её лицу прокатилась блестящая слеза.
- Это мой долг, - прошептал Дони, уходя за угол дома. Ну, вот он стал свидетелем одного из лучших чудес...

***
Когда Дон вернулся, всё было как прежде. Если не считать сидящих на диване перед телевизором Кейси и Эйприл,
да бегающего Рафаэля.
Вот он запутался в гирлянде и стал подать на пол.
Схватившись за стол, Раф ненароком задел скатерть и уронил небольшую вазу.
Получился отличный бутерброд: Рафаэль, осколки вазы и стол.
- Эй, Дони! Ты где бы? - спросил Мик, помогая брату выбраться из-под разрушенной мебели.
- Да так... - махнул рукой Дон. Но не успел он договорить, как сработала сигнализация.
- Кто-то в правом крыле коллектора, - задумчиво произнёс гений, смотря на монитор.
- Надо проверить, - пробормотал Рафаэль.
Он первый выбежал из убежища. За ним побежал Леонардо. Мик и Дон, переглянувшись, побежали
следом. Они прибежали минут за пять. Тонкий луч фонаря освещал некое очертания в углу.
Это нечто не двигалось... Кто-то или что-то...
Последний раз редактировалось Шейла Вт 22 июл 2008 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Очень красивый эпизод с Донни и малышом...Прям даже растрогалась...
В целом неплохо даже! Правда действо как-то уж очень быстро развивается...Куда так спешим? :wink: Хотелось бы чуть уплавнить переходы и чуточку больше эмоций...
Чет я опять тут разворчалась... :wink: Наверное, не в духе с утра по-раньше...
В общем не обращай внимания на вечную ворчунью Kaleo, и твори и не в коем случае не бросай...Лично я жду проды... :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

Ищущий всегда найдёт! Предупреждаю!
Я очень редко пишу сцены драк, так что не сильна в этой теме...
Но всё равно жду критики!

____________

Глава 2.

Несколько часов ранее...

Красивая девушка вышла из здания государственого муниципалитета.
Возле входа её поджидал лимузин. Стоило девушке подойти, как человек в чёрном открыл дверь в машину. Она села.
- Ну? - спросила её леди, сидевшая в машине.
- Я не смогла найти, - прошептала девушка.
- Госпожа Караи! Куда ехать? - спросил хозяйку авто водитель.
- Не имеет значения! - бросила Караи и произнесла, уже обращаясь к собеседнице. - И что мы будем делать?
- Я украла коды доступа к программам, - ответила та, набирая что-то в ноутбуке. Замем она развернула ноутбук к Караи и проговорила:
- Вот она...
- Наконец, удача повернулась к нам лицом! - засмеялась Караи, хватая ноутбук.

***

Вдыхая ароматы ночи, можно забыть обо всём... Но не возможно не услышать шум и треск!
Караи бежала по крыше, уверено и точно сокращая расстояние. Её соперница ловко уворачивалась от сюрикенов.
Это начало доставать японку. Снег мешал быстро бежать, залеплял глаза... Но Караи было на всё наплевать,
её задачей было любой ценой догнать бегущую впереди. Неожиданно та остановилась и, развернувшись лицом к Караи,
встала в позу.
- Что ты хочешь? - крикнула она.
- Чтобы ты сдалась! - ответила японка и достала меч.
Соперница не стала долго думать, вскоре в её руках закрутились катаны. Рыжие волосы слегка прикрывали серые глаза,
но ей это не мешало. Караи не выдержала и атаковала первой. Катаны с лёгкостью отразили удар меча.
Ещё удар, второй, третий... И все отбиты. Несколько умелых ударов, пара уловок,
и на лице Караи появилось желание убить соперницу. Вдруг сероглазая девушка остановилась.
- Концентрация… Концентрация… - зашептала она.
- Я из тебя шашлык сделаю! - вскричала Караи и, оттерев губы от крови, поднялась.
- Что ж ты стоишь? Не знаешь как противостоять могущественной ниндзи? - усмехнулась она,
обходя кругом застывшую на месте рыжеволосую.
- Полная концентрация…
- Ты меня достала! - закричала Караи и бросилась на ту.
Но девушка, умело, выставив защиту, отбросила её на край крыши, тем самым защитив себя от удара.
- Кто теперь шашлык? - усмехнулась она, поставив ногу на живот Караи.
- Последнее слово за мной! - не обращая внимания на боль, Караи воткнула короткий нож в ногу девушки.
Крик боли пронёсся над городом. Боль... Перед ней бессильны все, но её можно не замечать... Но не сейчас.
Сероглазая девушка упала на крышу. Тут же на "поле битвы" появились футы.
- Возьмите её! У меня есть план на её счёт... - приказала Караи футам и спрыгнула с крыши.
Последний раз редактировалось Шейла Сб 09 авг 2008 18:31, всего редактировалось 2 раза.
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

Если кому-то ещё интересно выкладываю проду...

___________

Глава 3.

Все переживания уходили. Только космос... Вечное пространство чувств, мыслей переживаний...
Он так мрачен, и при этот прекрасен. Тысяча звёзд, как тысяча судеб... И нет ничего, только цель: дойти до конца,
поймать этот приз и дать волю слабости... Душа - бескрайняя степь... И есть точка, до которой никак не дойти.
Но как сладостен миг, когда держишь в руках то, чего жаждал всю жизнь... Холодные оковы безмолвия... Ты один...
И цепи одиночества хватают за горло. Но всё это не важно, у тебя есть цель... Ощущения поиска, словно
взбираешься на вершину Олимпа... Ты добился цели, и в душе - пустота...


- Батарейка села, - пробормотал Дон.
- А такой свет подойдёт? - усмехнулся Леонардо, зажигая свечу.
Маленькие блики забегали по стенам. В углу вздохнули.
Только сейчас братья вышли из ступора и подошли к лежавшему.
Дон перевернул человека на спину. Это была девушка,
казалось гот: вся одежда чёрная, только ярко-рыжие волосы
выделялись на фоне чёрной гаммы. Дони пощупал пульс.
- Ну? - спросил Микеланджело.
- Жива... Надо отнести её в убежище...

***

Они медленно шли по калектору. Хрупкое тело девушки покоилось в руках Рафаэля.
Нога перетянута, но из неё капельками капала кровь. Лео шёл впереди и освещал путь.
Когда черепашки подошли к убежищу, их встретил Сплинтер.
- Что случилось, дети мои? - спросил он.
Лео пропустил идущего за ним Рафа. Сэнсэй бросил быстрый взгляд на девушку и обернулся к старшему сыну.
- Мы нашли её в канализации... Она ранена, мы должны ей помочь... - проговорил Лео.
- Хорошо, - кивнула старая крыса. - Надо найти ей комнату.
Дони и Раф переглянулись, после чего второй пошёл в лабораторию гения.
Он бережно положил свою ношу на диванчик и вернулся в гостиную.
- Мы пожалуй пойдём... - пробормотала Эйприл , таща за руку упирающегося Кейси.

***

Мысли путались, словно змеи. Хотелось сбежать от этого кошмара, но не давала встать пульсирующая боль.
Сердце стучало в бешеном ритме. Стоило чуть открыть глаза, и тут же приходилось их закрывать.
Веки наливаются свинцом, и лучше вернуться в кошмар, чем чувствовать эту боль...
Кто-то тронул ногу, слегка согнул её. Крик... Возможно он вырвался невольно,
но в нём чувствовалась боль... Кровь, словно жгучая лава, понеслась по жилам...
Кроваво-красные капли украсили простыну. Лучше вернуться в кошмар...
Зачем ей эта реальность?..

Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Шейла Вт 22 июл 2008 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Ну вот, теперь появилась интрига...Кто эта таинственная соперница Караи и какие будут у нее взаимоотношения с черепахами?...Что-то я соскучилась по романтике... :roll: :oops: Ну это я так, к слову... :roll: :wink:
Опять повторюсь, но скажу - хотелось бы более развернутых действий и описаний, а то иногда возникают вопросы - кто? и откуда?...
Мне кстати очень понравилась сцена боя Караи и этой таинственной незнакомки... Просто фактически видела это воочию...Здорово!Вообще мне нравиться когда в действе принимает участие Караи...
Ну все, теперь когда тут наметилась некая интрига, автор просто обязана дать проду... :wink: Моя есть это требовать! :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

:oops: СПАСИБО! :oops: Неожидала, что понравиться! Возможно выложу проду вечером.
Kaleo писал(а):Вообще мне нравиться когда в действе принимает участие Караи...
Она ещё несколько раз там примет участие...
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

Вечерняя прода...

__________

Маленькие кружевные снежинки, словно сшитые заботливой рукой Зимы, падали на землю...
Эйприл укуталась в махровый халат и пила чуть тепловатую бурду, которую Кейси именовал: "фирменный чай".
Зазвонил телефон, девушка потянулась за трубкой.
- Алло? - устало сказала она.
- Привет, Эйприл! Это Дон! - крикнули на том конце провода.
- Привет, Дони! Что случилось? - поинтересовалась девушка, ставя чашку на стол.
- Слушай... Сейчас день, и наша маскировка здесь не поможет... Ты не могла бы нам помочь?
- Конечно! Можете на меня рассчитывать! А что надо достать, Дон?
- Мне нужен стандартный набор медикаментов...
- Хорошо... Я буду у вас через полчаса, - ответила Эйприл и положила трубку.

***

Люди толпились даже в аптеке. Наконец, купив всё необходимое и прихватив пиццу,
Эйприл спустилась в канализацию. Остановившись недалеко от убежища, она взглянула на часы.
Она пробегала более часа! У входа девушку встретил Сплинтер.
- Мисс О'Нил! Какая неожиданность, - пробормотал он.
- мне позвонил Дон и попросил кое-что принести...
- Да, да! Донателло что-то говорил Он у себя в лаборатории...
И старая крыса направилась в свою комнату, а Эйприл - в лабораторию.
- Я принесла, Дон, - начала девушка, поставив пакеты с лекарствами на стул.
- Спасибо, Эйприл, - поблагодарил тот, рассматривая что-то в микроскопе.
- Что там, Дон? - спросила Эйприл, указывая на закрытую ширмой часть комнаты.
Дон не ответил.

***

Микеланджело сидел на крыше, свесив ноги. Ему всегда нравилась зима.
Снег - это замороженная вода... Вода - жидкость, но снег... Маленькие крупинки постукивали по панцирю черепахи.
Он улыбнулся. Всё произошедшее... Казалось это сон или игра. Сейчас он проснётся и всё встанет на свои места...
Они с братьями как-то отдалялись друг от друга. Всё больше тайн стало копится в сердце каждого...
Всё закончилось так быстро, неожиданно... Ушло то всё, что скрепляло их в единое звено.
От мрачных мыслей его оторвал какой-то крик... Ниндзя быстро спустился вниз:
двое неизвестных схватили женщину.
- А, ну, отдай сумочку! - крикнул тот, что повыше, и достал нож.
- Эй, вы! - окликнул их Мик.
- У-у-у! какой костюмчик! Запугал нас! Боюсь-боюсь! - издевался над ним второй грабитель.
- Я люблю шутки, но не те, что от преступников! - спокойно ответил Мик, доставая повидавшие и не такие лица нунчаки.
Он завертел ими. Громила первый бросился на него. Удар... Нож выпал из рук человека,
а он, схватившись за живот, упал. Резким пинком ноги Майки отправил того в сугроб.
Второй не тратил времени зря и запрыгнул на спину ниндзи. как не старался Майки, он не мог достать вора.
Тогда мутант треснул панцирем по стене, красная капелька крови стекла по приложеному к горлу ножу.
Но схватка ослабилась, и он сбросил преступника.
- Спасибо, - пробормотала женщина, подходя к Майки.
- Да, не за что... - смущено ответил тот и, неожиданно, почувствовал как что-то входит в него и
с быстротой молнии течёт по сосудам. Он обернулся: перед ним стояла спасённая им же женщина и
вводила какой-то препарат ему в плечо. Почувствовав слабость, Мик покачнулся и упал...

Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Шейла Вт 22 июл 2008 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Ого! С каждой главой становится все интересней и интересней...И главное добавились столь просимые мной описания и действо стало более четким...Уж не знаю, я тебя так запугала или это не моя заслуга, но стало еще лучше! :wink: Желательно теперь данный темп поддерживать...
Так...Теперь подробнее..
Эйприл укуталась в махровый халат и пила чуть тепловатую бурду, которую Кейси именовал: "фирменый чай".
:lol: И тут чай...Меня жутко улыбнула данная фраза.. :D :wink:
Они с братьями как-то отдолялись друг от друга. Всё больше тайн стало копится в сердце каждого...
Всё закончилось так быстро, неожидано... Ушло то всё, что скрепляло их в единое звено.
:o Неужели действительно все так плохо, что даже Майк уже придается подобным размышлениям?...Неожиданно..
достовая повидавшие и не такие лица нунчаки.
:lol: Блеск, а не фраза!! :D
Так, еси что, я иду выручать Майка, благо нитроглицерин остался! :wink:
Ну? Чего там дальше?
:wink:
Изображение
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

Спасибо, Kaleo! Буду стараться! Не ожидала, что понравиться!
Возможно вечером будет конец главы, а то слишком она у меня затянулась...
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Догнала и этот фик, вызывавший несколько двоякие чувства. Местами описания красивые и необычные, особенно мысли. Я говорю местами, потому что обороты некоторых действий описаны скуповато и очень уж кратко. От этого возникает такой эффект, что читателя переменно угощают то вкусной конфетой, то очень уж безвкусным сухариком. А ведь читатель сладкое любит :D Сюжет интригует и хочется знать больше :D Даешь конфеты! :lol:
Это была девушка,
казалось гот: вся одежда чёрная, только ярко-рыжие волосы
выделялись на фоне чёрной гаммы.
Ну а еще - Милен Фармер :wink: Мне именно она отчего-то представилась :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

добролась,отличненько)) понравилось,что диалоги у тебя читаются легко, без заковырок :D описание есть,что просто отлично)...в общем *сделала гримасу ребёнка* хочууу продуу!

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

Ух ты! У меня теперь три читателя! Наконец-то выставляю проду.

______________

Свет лампочки в лаборатории светил прямо в лицо Микеланджело. Вокруг ниндзи сновали люди в белых халатах.
Он хотел встать. Но не давали верёвки, которые опутали его руки и ноги.
- Бэсс, как мило, что ты сделала это! Наконец-то, я закончу эксперимент!
- Да ладно! Ты меня смущаешь, Лу!
- Твоё дело сделано… Иди…
Послышались звуки ходьбы. Хлопнула дверь, и всё смолкло. Мик присмотрелся к девушке, стоящей возле него:
белое одеяние очерчивало хорошую фигуру, чёрные волосы заделаны в хвост.
- Ну, мутантик! Это всего лишь укол, - проговорила она, поворачиваясь к Мику.
- Эй! Я должен знать, что случилось со мной, прежде чем умру! – отодвигаясь вместе со стулом,
на котором сидел, пробормотал Майк.
- Ох… Ну ладно… - согласилась Лу, откладывая шприц. – Это институт генетики и мутаций,
мы работали уже несколько лет в поисках…
Но не успела она сказать хоть слово, как дверь с треском
распахнулась, и в комнату влетело несколько футов.
- Всем на пол!
Мик оттолкнулся от стола и упал на панцирь. По счастливой случайности он разбил валявшуюся
пробирку. Осколок оказался возле верёвок, которые связывали его руки. Быстро перерезав их,
Мик перекатился за стол. Он огляделся.
«С таким количеством мне не справиться… Надо бежать,» - решил он, хватая со стола незаменимые нунчаки.
Взгляд наткнулся на вентиляционную трубу…

***

Прыжок… И он за полками. Один шаг разделяет его от выхода, но там стоит фут с автоматом на изготовке.
Сюрикен попал точно в оружие, по нему пробежала искра, и человек отбросил его. Взрыв…
Всё в тумане или дыме… Майк огляделся. И тут: о, спасенье, - Майки увидел сквозь дым вентиляционное отверстие.
- Ну, пока, ребятки! – сказал он своим преследователям и одним движением рук сорвал решётку, открыв путь к спасению…

***
В шахте вентиляции было темно и душно. В добавок мерзкая пыль и запахи из казенных кабинетов раздражали чуткий нос Майки. Проползая одно из воздухоотводов, Мик свернул подышать воздухом. При этом он заметил, что враг значительно прибавил свои силы.
- Вот чёрт! – выругался он и поспешил в главную шахту.
Неверное движение, и труба задрожала под весом мутанта.
- Зря я сегодня на завтрак съел столько пиццы, - пробормотал он, когда труба с жутким грохотом рухнула на мраморный пол просторного холла.
- Привет, ребятки! Выпьем за встречу? – лучезарно улыбаясь , помахал Футам Мик. – А я вижу, вы не любите шампанское? Ну, тогда пока! – с этими словами Майки пробежал мимо остолбеневших от неожиданности футов и выскочил на оживленную улицу.
- Куда прёшь? – закричал мужчина, высунувшись из такси. – Чёрт! Это де черепаха! – воскликнул он, но Майки уже скрылся за углом. – Это что? Выставка уродов? – закричал он пуще прежнего, когда из здания института выбежала дюжина футов.
Майки тем временем пробежал метров сто, за столь короткое время вся улица обсуждала появление странного зелёного существа. Ниндзя недолго думая, спрятался в мусорный ящик. Порывшись в хламе, он нашёл там старую рваную тряпицу и, завернувшись в неё, притворился нищим. В таком виде он смог преодолеть два квартала, люди шарахались от него. Ну, сами посудите, от Майки воняло, как от мусорного бачка. Никто даже не попытался остановить вонючего оборванца, то ли намерено, то ли случайно свалившегося в канализационный люк. Там, наконец, Майки смог стянуть с себя ненавистную тряпку. Он бежал по канализации, думая, как бы оправдаться перед семьёй за столь долгое отсутствие. Решив сразу же унестись в свою комнату и запереться в ней на все замки, Мик влетел в убежище. Не успев вспомнить, какого фига он уходил на поверхность, мутант едва не врезался в хмурого Сплинтера.
- Микеланджело! Где тебя носило?! Ты, как я припоминаю, отправился встречать Эйприл? Но она ушла несколько минут назад, - разгневанно произнёс Сэнсэй.
- Эээ… Оу… А я уснул. Да! Точно, я уснул! – начал оправдываться Микеланджело.
Сплинтер хотел сказать что-то ещё, но его прервал Дони:
- Она проснулась, - крикнул умник, выглядывая из лаборатории.
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

аха! первая)) значит майки всёже удалось не стать крысой подопатной,да? ну кто бы сомневался! :D если бы ты что с ним сделала я бы точно не простила :lol: лёгкость чтения пока таже,я вся внетерпении продолжения)

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Ответить