Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Слёзы судьбы

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

Спасибо… Я прям вся засмущалась :oops:
Но у меня пока творческий кризис, так что не ждите проды раньше четверга!
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

Выкладываю маленький кусочек. Может после выходных будет продолжение главы.

_____________

Глава 4.

Ночь скрывает все секреты. Она словно тонкая материя покрывает тело. И хочется закутаться сильнее, чтобы никто не понял твоих желаний. Закрываешь глаза, и слышишь только биение сердца. Холодные солёные брызги моря попадают прямо в лицо, но тебе это и надо. Они дают взбодриться телу, но не душе. Душе нужны чувства… И они будут, стоит тебе найти врага.

***

Караи сидела за столом и обдумывала уже начавший действовать план. Ей надоело всё. Хотелось просто уйти, но она не могла. В комнату зашли двое футов.
- Госпожа Караи! Агент Бишоп требует встречи с вами!
- Господи... Опять Бишоп... - Караи взялась за голову и неопределённо махнула рукой. – Пускай заходит. Ведь он не отстанет, пока не добьется своего…
Футы поклонились и вышли. Дверь бесшумно закрылась за ними, но тут же с треском распахнулась.
- Агент Бишоп! Какой сюрприз, - натянув вялую улыбку, проговорила Караи. – Чудесно выглядите!
- О, Караи! Вам не кажется, что вы забыли о чём-то? – оперившись о стол руками и нагнувшись к Японке, процедил сквозь зубы Бишоп.
- Я не понимаю вас, Бишоп, - пробормотала та.
- Как же так? Я помог вам, а теперь надо выполнить вторую часть нашего договора, - ухмыльнулся он.
- С чего вы решили? Мы так не договаривались!
- Но-но, девочка… У тебя не вышло бы и трети без моей помощи!
- Да, дорогой мой… Но мы договорились, что я отдам, когда с делом будет покончено! – вскричала Караи, надавив на обращение.
- Хорошо... Но я должен убедится, что он подлинный. Покажи его, - почти приказывая проговорил он.
- Не могу. Он находиться в разработке.
- Покажи хоть бы так!
- Не могу. Он... Его нет у меня.
- ЧТО?! – вскричал Бишоп. – Ты заманила меня тем, чего у тебя нет?! Мерзавка!
- За то хитрая мерзавка, - удовлетворёно произнесла Караи, положив ногу на ногу и скрестив руки на груди.
- Ты за это поплатишься! – прошипел он.
Неожиданно их окружили футы. Хищно осмотрев плотный круг врагов, Бишоп перевёл взгляд на нагло улыбающеюся Караи и оскалил зубы.
- А теперь слушай мои условия, Бишоп! – подходя к гостю, Караи с неким омерзение обратилась к нему…
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Так-с - так-с. И где прода? 0_о

Сюжет-то пока не распутанный. 8)

(написанно стремительно, понравилось про Микеланджело)

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

Откопал-таки ты и второй мой фанф: и вновь хороший отзыв!
А прода-то есть... Только её редактировать надо бы.
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

Ну, наконец-то я отредактировала продолжение! Только приходиться показывать её в двух частях. Барабанная дробь: вот она! Решать вам, как вышло.
_____

***

- Как вы себя чувствуйте, милочка? – поинтересовался Сплинтер у лежащей на диване.
- Где я? – словно пропуская мимо ушей вопрос старой крысы, спросила она.
- Не бойтесь. Здесь вы в полной безопасности, - сильнее сжимая трость в своей сухонькой руке, проговорил тот.
- Конечно она в безопасности в окружении пяти мутантов! – усмехнулся Рафаэль.
- Вы помните своё имя? – спросил Дон.
- Помню, - её голос прошелестел словно листва гонимая ветром.
- Как вас зовут? – тихо проговорил тот.
- Банзай! – неожиданно выкрикнула девушка и с лёгкостью перепрыгнула опешивших черепах. Она повернулась к ним. – Лия. Просто Лия, – и помчалась к выходу из лаборатории гения.
Донателло быстро среагировал и бросил бо в ноги девушки. Та поскользнулась, но, проворно поднявшись, встретилась с катанами Леонардо. Лия достала свою стальную подругу. С быстротой тигрицы она катаной отбросила оружие лидера черепах. Перекрывая выход из лаборатории, Рафаэль занял боевую позицию и приготовился отразить выпады катаной… Но его мечтам нельзя было сбыться. Эту неожиданную драку прервали отрывистые хлопки рук… Сплинтера.
- Браво! – он улыбнулся Лии, не переставая бить одну ладонь о другу.
Неожиданно девушка поклонилась старой крысе как истинный ниндзя.

***

Казалось, что для новой знакомой рассказ Сплинтера ничуть не удивил. Она внимательно слушала не перебивая, не вставляя ненужные реплики. Просто слушала. Лео пару раз заметил, что Рафаэль исчезал из поля его зрения. Куда он девался, Леонардо так и не понял. Лия чувствовала себя превосходно, и лидер начал думать, что девушка прикидывалась. Выпив на ночь зелёный чай, он ушёл в свою комнату, решив, что ему надо многое обдумать.
Леонардо не понимал, что мешает ему самосовершенствоваться. Он устало сел на пол. Скрестив ноги и положив на них вверх ладонями руки, принял широко известную между братьями позу, в шутку называемую между ними – поза «ню». Лео закрыл глаза. «Может, во всём виноваты проблемы с Рафом? Или сам Раф? – подумал он. – Может именно это мне мешает? Надо поговорить с ним!». Тихо скрипнула дверь, Леонардо приоткрыл один глаз и заменил в лучике света лицо одного из братьев. «Раф?» - мелькнуло у него в голове. Увидев, что его обнаружили, стоящий за дверью быстро удалился, лишь мелькнула красная лента. Ниндзя решительно встал и направился в комнату Донателло.

***

В комнате Рафаэля кипела работа. На днях черепашка притащил свой байк - что-то всё время трещало во время езды, а тому не хотелось сломать любимый мотоцикл. Раф просмотрел каждый сантиметр железного коня и нашёл причину скрежета – шуруп на левом крыле почти вылез из своего гнезда. Рядом отвёртки не оказалось, а идти к Дону просить инструмент ниндзе не хотелось. Он вытащил из-за пояса сай и стал медленно вкручивать шуруп. Дверь с треском распахнулась. От неожиданности Рафаэль перекрутил шуруп, и тот, крякнув, разломился на две половинки. Черепашка выскреб остатки не нужного шурупа и, заткнув за пояс своё оружие, встал. Раф скрестил руки, выставил правую ногу – прям как король, только короны не хватало, и взглянул на непрошенных гостей. Перед ним в точно такой же позе стоял Леонардо.
- О-хо-хо! Как мило! Вы решили разрушить то единственное, что защищает от ваших взглядов?! – неожиданно громко произнёс Раф.
Леонардо пристально посмотрел на брата. Только сейчас он понял, что Рафаэль не уступает ему ни в силе, ни в скорости, ни в ловкости. Этот гордый и смелый ниндзя мог бы быть ему достойным соперников.
- Ну? – раздражённо поинтересовался Рафаэль.
Это ничтожное «ну» разрушило хлипкое равновесие между ненавистью и симпатией к Рафу.
- Где ты был сегодня днём? – почему-то спокойно спросил Леонардо.
- Я тренировался. Или мне уже это делать запрещено?
- Тренировки назначает Сплинтер или я… Так где ты был?
- Так только вы их назначаете?! – вскипятился Рафаэль.
- Что он хочет этим сказать? – поинтересовался до этого молчавший Донателло.
- Мне пора! – пригнувшись, он проехал под ногами братьев по скользкому от смазки полу.
- СТОЙ! – нервно воскликнул удаляющемуся брату Леонардо.

***

Когда Леонардо, Донателло и Микеланджело оказались на поверхности, они огляделись.
- Его здесь нет, - Дон констатировал факт.
Неожиданно из-за угла выехал байк с человеком чем-то схожим по внешности с Рафом.
- Ха-ха-ха! Что, застряли?! – захохотал он голосом ниндзи.
- РАФ! – крикнул Лео уже в образовавшуюся пустоту.
Они быстро поднялись на крышу и стали следовать за мотоциклом. Вдруг Рафаэль остановился и тоже поднялся на крышу. Братья быстро переместились к месту поднятия ниндзи.
- Раф! Постой! Что ты делаешь? – прокричал брату Леонардо.
- Не видишь?! Убегаю! – проорал Раф.
Ниндзя пробежал по крыше, та угрожающе затряслась. Стоило только Лео, Майки и Дону оказаться на крыше, как неожиданно на неё прыгнули футы. Их было больше трёх дюжин, так что на каждого из черепах пришлось примерно по двенадцать футов. Противники имели крупное преимущество, но мысли Леонардо были заняты только Рафаэлем. Дон и Майк как-то странно себя вели: плохо отражали атаки, почти не нападали. Леонардо предпринимал слабые попытки сопротивляться. Но его всё равно бросили на крышу, тихо хрустнула кость. Глаза стали заволакиваться чёрной дымкой…
- НЕТ!!! – прозвучал леденящий душу крик.
Лео раскрыл залепленные кровью глаза. Прямо перед ним стоял Раф, закрывая своим мощным телом брата. Он, достав саи, стал их раскручивать. Фут обнажил свой изогнутый меч и резко дёрнул им, попав по плечу ниндзи. Кровь струйкой потекла по руке Рафаэля, но вместо того чтобы почувствовать себя ослабевшим, в нём закипела ярость. Черепаха бросился в бой. Бой был не равный, но не один фут не вышел из неё без кровавой раскраски.
- Почему ты это сделал? – слабым голосом спросил Лео, беря Рафа за руку, которую тот добродушно протянул.
- А ты бы хотел, что бы я не пришёл? – ухмыльнулся тот в ответ.
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Понятно-понятно. :) Разборки между братьями, это обязательно в черепашьем фанфе. :wink:
Конечно концовка немного смазана или же мне это показалось...События слишком стремительны. Почему Рафаэль дал дёру? Откуда взялись футы? Но это мелочи. :wink: Я, когда, читаю, не смотрю слишком критично. Мне просто весело читать. 8)

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

оба! и футы свалились к нам прямо с небес!: подумала я когда читала концовку :lol: на счёт разборок АТИМ прав)) но без них скучно,поэтому молодец что подбавила перцу) жду проду

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

:oops: Спасибо... :oops:
АТИМ писал(а):Почему Рафаэль дал дёру? Откуда взялись футы?
А об этом попозже... В этом вся изюминка: держать читателя в неведомстве до конца книги. Продолжение чуть приоткроет зановесу неизвестности. Возможно вы увидете её вечером.
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

Ваши вопросы загнали меня в тупик, и потому мне пришлось переделывать дольше чем я думала.
_______

- Ну? Что-нибудь нашли? – спросила Караи.
- Пока нет… - хмуро ответили ей.
- Агент Бишоп, это что же получается? Ваш план не действует? – спросила она того. – Ведь твоя жизнь зависит от того, как это пройдёт хорошо!
- Госпожа Караи! – неожиданно выкрикнул один из футов.
- Что ещё? – устало, поинтересовалась девушка.
- Мы нашли энерговолны одного из них! – отчеканил фут.
- Отлично! Настройте все датчики! Мы должны его вызвать! Он обязан привести остальных! – раздавала указания Караи. – Ну! Живее!
За спиной Караи появилась Элита.
- Для вас у меня особое задание! – рассмеялась она.

***

Когда вечером все четверо сидели на диване и ели пиццу, Рафаэль задумался: «А действительно! Почему я пришёл на помощь?». Он помнил всё до мельчайших подробностей, и уже в который раз прокручивал события утра…
…- Мне пора! – воскликнул он и, пригнувшись, проехал под братьями.
Что-то тянуло его. Заставляя подчиниться простому зову. И он пошёл на зов. Они побежали за ним вслед. Минуты через две Рафаэль оказался на поверхности, ниндзя пробежал пару кварталов и вновь спустился в канализацию. По пути в свою комнату он забежал в комнату Дона и схватил лежащую на виду отвертку. Ему понадобилось пять минут, чтобы прикрутить шуруп и собрать вещи. Когда Раф собрался уже вывезти из комнаты байк, он почувствовал чью-то руку на плече. Ниндзя обернулся, перед ним стоял Сплинтер.
- Ты собираешься уйти, сын мой? – спросил он.
- Я не могу так больше жить! Поймите, учитель! – воскликнул Рафаэль.
- Ты не сможешь уйти не поняв, что можешь противостоять неизбежному…
- Какому неизбежному?
- Прислушайся к своему внутреннему голосу, и ты поймёшь, - спокойно произнёс Сплинтер, удаляясь в свою комнату.
Рафаэль постоял несколько минут в ожидании того, что сейчас Сэнсэй выскочит из своей комнаты и не отпустит его, но дверь в комнату учителя так и не открылась. Вздохнув, ниндзя потащил байк к выходу.

***

Раф вылез на поверхность. По воле случая он оказался перед домом, за которым стояли его братья.
- Его здесь нет, - услышал он голос Донателло.
Ниндзя сел на мотоцикл и поехал в сторону, откуда он услышал брата. Когда Рафаэль поравнялся с черепахами, он увидел их растерянные лица.
- Ха-ха-ха! Что, застряли?! – неожиданно сорвалось с его языка.
- РАФ! – крикнул Лео.
Но тот был уже далеко. Он бы не услышал его или просто не захотел слышать. Раф проехал пару кварталов и заметил в зеркале бегущих по крыше братьев.
- Ну, что? Хотите поиграть? – спросил он воздух.
Ниндзя резко остановился у знаменитого кольца крыш. Он слез с байка и стал подниматься на крышу. Его братья помогли друг другу оказаться на этой же крыше. Рафаэль услышал топот ног метров в тридцати от себя.
- Раф! Постой! Что ты делаешь? – прокричал брату Леонардо.
- Не видишь?! Убегаю! – проорал Раф, не удостоив того даже взглядом.
Ниндзя пробежал по крыше новостройки. Вскоре Рафаэль оказался на крыше над своим мотоциклом. Собираясь спрыгнуть вниз, он неожиданно услышал голос Лео.
« Почему? Почему именно он? Зачем так поступать с нами? Я бы мог его простить… Но возможно я уже не успею… ДОН! Фут сзади!.. Да не за что. Майки, может поворот в прыжке? Упс! Простите милейший фут!..»
Неожиданно связь прервалась. Раф задумался… Но он даже не успел что-нибудь придумать, как вновь услышал голос брата. « Раф, ты меня слышишь? Помоги. . . Здесь фу…».
- ЛЕО! – прокричал ниндзя и устремился на крышу новостройки.
Рафаэль бежал и думал, как он мог услышать брата. Ведь он был несколькими крышами позади. Когда ниндзя появился на крыше новостройки, его взору увиделась ужасная картина: Дон, Мик и Лео лежали на бетоне все в крови и сине-зелёных синяках, их оружие валялось недалеко от своих хозяев.
- НЕТ!!! – прокричал Рафаэль не своим голосом, закрывая собой старшего брата.
Он достал свои саи и, встав в позу, начал их раскручивать. Все футы как один обнажили изогнутые мечи, тот, что находился рядом с ниндзей, дёрнул мечом и попал по плечу Рафа. Черепаха не ожидал такого удара, но он и не растерялся. Наконец-то его саи пойдут в дело. Он ударил фута ногой в лицо, то упал. Перепрыгнув его, Раф с размаху бросил один сай в руку приближающего противника. Фут взвыл от боли. Пригнувшись, Рафаэль прокрутил ногой по кругу и тем самым, сбив с десяток футов. Он выдернул свой сай из руки противника и вновь встал в позу. Сзади на него набросился фут, но ниндзя вовремя среагировал, ударив фута локтём в солнечное сплетение. Двое подходили к нему с двух сторон: в прыжке Раф бросил саи в них. Приземлившись и вставив саи за пояс, Рафаэль оглядел поле боя: футы потирали бока и, задерживая кровь руками, с позором удалялись с крыши. Раф протянул лежащему на бетоне Леонардо руку.
- Почему ты это сделал? – слабым голосом спросил Лео, беря Рафа за руку.
- А ты бы хотел, чтобы я не пришёл? – ухмыльнулся тот в ответ. Леонардо улыбнулся, и эта улыбка согрела душу ниндзи. Он понял, что между ними снова мир…
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
TASHA
ниндзя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2008 15:25
Откуда: зона 51
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение TASHA »

Шейла, молодец! Фрагмент про Рафа и Лео почему-то задел.Похоже, между этими братьями весьма особая духовная связь. Они чувствуют друг друга на подсознательном уровне. Жду, что же решит Рафаэль и что опять надумала Караи?
Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри...
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

Спасибо, рада, что понравилось.
Жду, что же решит Рафаэль и что опять надумала Караи?
Это узнаете, возможно, только в конце.
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

какой момент,какой фрагмент! прямо сердце от радости запрыгало)) люблю такие описания)

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

Ну наконц-то я оторвалась от одной книги и принялась за эту! Гип-гип! Ура! :D Я выкладываю проду, правда не слишком много... :roll:
_____________

Глава 5.

Этот мир… Звёзды так давно освещают его. Но знают ли они о грехах мира? Такое ощущение, что в каждом человеке живёт частичка дьявола, и она хочет вырваться наружу. Каждый человек в чём-то виновен, не стоит этого отрицать. Мир… Может, стоит уйти из него? Из этого греховного мира. Как ты считаешь, нужно ли тебе это? А может не стоит! Может ты опомнишься?! Хотя кого ты слушаешь! Я тоже грешна, я не стану этого отрицать. Но если ты возьмёшься за самоубийство, ты возьмёшь ещё больший грех на свою уже и без того заляпанную виной душу. Надо ли тебе это? Я не знаю! Ответ можешь дать только ты. Если ты отрицаешь, что ты грешен, значит где-то внутри тебя просыпается дьявол. Когда-нибудь ты поймёшь, что был тогда не прав, сказав, что грех и вина никогда не тронут твоё сердце и душу. Решать тебе как поступить…***

Вот уже несколько дней Лия жила в убежище черепах. Каждый из братьев уже привык, что, вставая ранним утром и приходя на кухню, видели девушку, мирно попивающую кофе. Она лучезарно улыбалась каждому из входивших, но на её лице всё равно промелькивала печаль. Одним таким утро Сплинтер уселся напротив Лии и, прокашлявшись, начал:
- Лия, ты могла бы помочь мне?
Та оторвалась от книги и удивлено взмахнула ресницами.
- Чем я могу помочь? – спросила она.
- Я уже понял, что ты в совершенстве изучила ниндзюцу… Было бы не плохо, если бы ты приняла участие в тренировке моих сыновей.
Лия улыбнулась, но тут же улыбка слетела с её губ, она остановила взгляд на какой-то точке. Её глаза остекленели, а голос, которым заговорила девушка, изменился:
- Я родом из Японии… Моя семья была убита, когда мне не исполнилось и пяти. Меня забрали в приют, там я поняла, что без силы, воли, терпения и упорства мне не отличится от остальных брошенных детей. Меня избивали, надо мной издевались, но я стерпела все обиды… Я хотела доказать самой себе, что смогу пройти эти преграды. Когда мне исполнилось 13, меня пригласил тот, кто после стал моим сэнсэем… Они убили его… Я только стала ниндзей… Я дала слово чести, что убийцы будут наказаны. Это привело меня в Нью-Йорк, - маленькая слезинка оставила серебристую бороздочку на щеке.
Молчание. Сплинтер прервал эту магическую тишину глубоким, полным сочувствия и сожаления вздохом.
- Я согласна.
Старая крыса поблагодарила девушку молчаливым кивком и вышла из кухни. Лия стёрла тыльной стороной руки лицо. Она услышала шаги и, тут же схватив кружку, немного расплескав коричневой жидкости на джинсы, натянула улыбку.

***

- Сегодняшнюю тренировку можно считать так называемым экзаменом по вашим способностям невидимости. Наша гостья согласилась быть вашим куратором, - Сплинтер улыбнулся.
Черепашки переглянулись. Они никак не ожидали таких действий от учителя. Конечно, если учесть, что тот уже несколько недель твердил им о том, что обязательно проверит их, но они были уверены – сэнсэй давно забыл о своём обещании. Лия стояла рядом со Сплинтером, она надменно посмотрела на черепах.
- Каким образом будет состоять экзамен? – поинтересовался Леонардо.
- Всё что от вас требуется – разойтись по одному, использовать все полученные знания и, если вы не найдёте на левом плече чёрный крест, возвращаться в убежище. Даю вам срок – эта ночь.
Ниндзи поклонились и разошлись: Лео перепрыгнул на крышу левее той, на которой они находились, Раф скрылся в переулке, Дони удобнее закрепил бо и двинулся в сторону пиццерии, Майки благополучно спрыгнул на крышу автобуса, решив не тратить силы зря. Сплинтер повернулся к Лии.
- Теперь я объясню твою задачу: ты должна найти каждого из них и отметить. Кого ты будешь искать первым, твой выбор, - произнёс он.
- Хорошо, - она поклонилась.
- Но не забудь… - начал он, поправив кимоно и вновь подняв голову к девушке. Но Лия уже исчезла. – Ты должна успеть за ночь.
Мутант, опираясь о трость, направился к краю крыши. Он спрыгнул. Неприкосновенная, ничем не омраченная ночь окутала Нью-Йорк своей нежной рукой. Над городом всплыла полная луна, она обещала звёздам интересное время суток…
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

первая) ох как ты меня заинтриговала экзаменом :lol: описание хорошее)Лию жалко( пока больше ничего не буду говорить,подожду проду

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

Спасибо! Похоже Dew, только ты последнее врем коментируешь это произведеие. Ну, что ж... Вот тебе и прода.
_______________

Лия перепрыгнула на соседнюю крышу и, взглянув на часы, рассчитала на каждого время. Она оглянулась: Сплинтер уже исчез. Пожав плечами, девушка поспешила к дороге. В её походке не было и следа недавней раны. Если бы она знала, что будет, когда пройдёт Рождество, то не осталась бы на месте… Присев возле края, Лия вдохнула ночные ароматы, гордо выпрямившись, она спрыгнула.

***

Майки сидел на крыше автобуса. Он поглядывал по сторонам. Его взгляд заинтересовал кто-то бегущий то дороге, то прыгающий на крыши. Автобус остановился возле невысокого здания, и Микеланджело перепрыгнул за крышу. Он спрятался в тени трубы, надеясь, что преследователь его не заметит. Тишина. Ниндзя вздыхал почти бесшумно. Да что ж такое твориться?! Сначала на них, как снег на голову, подает некая леди, потом его похищаю, затем, вырвавшись из лап футов, Мика встречает семья и проснувшаяся Лия, готовая сделать из них фарш, а после вновь встреча с футами, которой предшествовал побег Рафа… Теперь ещё и экзамен? И кто-то его преследует? Круто развиваются события! Майки осторожно выглянул из-за трубы: никого. Хоть в этом везёт! Но, когда он встал в прежнюю позу, его лицо чуть не встретилось с точно отточенной катаной.
- Эээ… А зачем я вам? – поинтересовался он.
Ему не ответили. По боевой позиции, в которую встал преследователь, Майки понял – перед ним девушка. Он вытащил нунчаки и, раскручивая их, попытался уйти к спасительной тени. Девушка не отставала. Её катана отражала почти все удары нунчаков, лишь один удар по руке она пропустила. Она не вскрикнула, не разозлилась, просто более уверено и напористее стала наносить удары. Нунчаки закрутились быстрее в руке Майки. Неожиданно он засунул оружие за пояс и перепрыгнул на соседнюю крышу. Девушка не отставала: она будто бы предугадывала каждый шаг мутанта до того, как тот совершит его.
«Глупость всё это!» - подумал он, когда сюрикен пролетел в сантиметре от его повязки.
Он бежал долго, около часа. Он петлял, перепрыгивал с одной крыши на противоположную, то спрыгивал в проулки, то назад на крышу. Майки остановился. Грудь ходила ходуном. Он заметил знакомую фигуру, делающую выпады бо. Быстро спустившись, Мик незамедлительно подошёл к Дону.
- Ну, что? – поинтересовался он, оперившись панцирем о трубу.
- Я тут стою около двух часов и ничего! Никого и Ничего! – развёл руки Дони.
- Повезло, - пролепетал Мик.
Он уже заметно восстановился и расслабился, но тут заметил стоящую фигуру на крыше. Мутант был уверен, что это – его преследователь.
- За что? – он вознес руки к небу.
Быстро встав в позицию, Майки ожидал удара. Но его не последовало… Часовая стрелка на городских часах коснулась цифры 11, девушка кинулась на ничего не подозревающего Донателло. Дон быстро среагировал и выставил блок шестом. Девушка отлетела. Дони поспешил удрать с уже ненавистной крыши, но девушка помчалась за ним. Микеланджело ещё несколько минут постоял в нерешительности раскручивая нунчаки. Устало вздохнув, он подвёл итог, что за ним незнакомка больше не будет приглядывать. Пробежав пару кварталов, Мик взял комикс, добровольно заплатив за него цент. Он уселся на крыше, наслаждаясь покоем. Взглянув вниз, Мик заметил крадущегося Рафаэль: он шёл бесшумно, его панцирь почти касался стены. Микеланджело хотел окликнуть брата, но тут с крыши спрыгнул кто-то, явно с намерениями поймать Рафа. Посидев ещё около часа, Мик побрёл в канализацию. Он даже не заметил почти законченный крест на руке. Солнце начало медленно подниматься над городом…

***

Дони направился в сторону пиццерии: пусть Мик позавидует! Оглянувшись и не увидев никого, он свернул. Ночной воздух нагонял на него новые мысли. Он уже во всю представил, что сделает, вернувшись домой. Почти два часа ниндзя провёл в молчании. Дони изрисовал почти всю пыльную крышу формулами и чертежами. Донателло взял бо и решил вспомнить пару приёмчиков. Но стоило ему приступить к одному из его любимых, как его прервал спрыгнувший с крыши Микеланджело. Он тяжело дышал и едва держался на ногах.
- Ну, что? – поинтересовался он, оперившись панцирем о трубу.
- Я тут стою около двух часов и ничего! Никого и Ничего! – развёл руки Дони.
- Повезло, - пролепетал Мик, как-то это странно было произнесено им.
Дони уселся исправить несколько данных и услышал голос Майки:
- За что?
Дони хотел спросить брата, с кем он разговаривает. Но ответ пришёл раньше, чем вопрос слетел с его губ. Он увидел какого-то человека. Одежда туго обтягивала тело, так что вскоре Дон убедился, что перед ними девушка. Где-то часы отстучали 11… Вдруг взгляд девушки оторвался от Майки, и она бросилась на Дона. Он вовремя выставил бо, и её катана не коснулась цели. Она отлетела на пару метров, а Дон в это время перепрыгнул на следующую крышу. Похоже эту ночь они не забудут! Дони спрятался за статуей. Через несколько мгновений, которое было потрачено сердцем Дона, чтобы выдавить несколько тревожных стуков, на крышу спрыгнула девушка. Она умело сгруппировалась и приземлилась на корточки. Дони молчал. Она тоже не смела нарушить идиллию ночи. Дон представил свою лабораторию, все свои приборы… И сердце перешло к нормальному ритму. Все его тело напряглось, от заветного переулка осталось пара шагов. Он прыгнул. Но его встретила катана. Да, она ждала, выжидала. Она хотела поймать его, и ей это удалось. Но он так просто не сдаётся! Бо превратилось в непрерывно вращающуюся мельницу, готовую истребить всё, что попадёт в её зону. Девушка попыталась пару раз попасть катаной по лицу, но тщётно. Схватившись за её замешательство, как утопающий за последнюю веточку, он стремглав бросился бежать. Он скрывался за зданиями в подворотнях, за трубами, в квартирах, но она не отставала. Она словно тень, нерешающая покинуть хозяина, спешила за Доном.
Тогда для Дони остался единственный шанс: бежать! Бежать, петлять, запутать – как угодно! И он выскочил из своего укрытия… Только он вошёл во вкус, как девушка резко остановилась. Она заметила новую цель. Для Дона стало очень странным, что она покинула Мика в 11, перестала преследовать его в час ночи… Он пожал плечами и устремился в библиотеку. Может там скоротать время? В свете фонаря на плече ниндзи блеснула чёрная полоса…
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Ответить