Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Аниме

Данный раздел посвящается анимации: аниме, западные мультсериалы и полнометражные мультфильмы.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Крейсер Надесико
Аниме - c0ac1159be66.jpg
Кол-во эпизодов 26

Пришельцы разрушили нашу базу на Марсе и истребили космический флот. Теперь всего один корабль стоит между Землёй и полным уничтожением! Расстроенный некомпетентностью военных Земли, независимый производитель оружия Nergal построил свой собственный космический крейсер. Но из-за отсутствия достаточного количества натренированных солдат, он был вынужден собрать самую необычную команды, когда-либо выходившую на орбиту Земли. С поваром, который к тому же и пилот, и дочерью адмирала в команде новый космический корабль является самой грозной боевой техникой, которая когда-либо была создана. Но прежде, чем команда корабля сможет вступить в войну против завоевателей, она должна одержать свою первую победу против военных Земли, которые решили захватить Надесико!

Это аниме больше комедия, чем всё остальное или если правильно сказать, то даже пародия на остальные аниме, где высмеиваются анимешники и тд. Но юмор там в принципе хороший. Если бы его там не было, то аниме не представляло бы практически никакой цености. Так как сражения там скудны и их там очень мало. Но персонажи раскрыты отлично. Правда после середины аниме вызвало отвращение(так как тайна таинственных пришельцев была раскрыта и то что там было раскрыто мне очень непонравилось. Весь интерес к этому пропал. Но спас юмор и главные персонажи.

В итоге: 6+\10
Аватара пользователя
Kot
ученик ниндзя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс 03 авг 2008 19:48

Сообщение Kot »

FEST, а ты не знаешь где бы досать, эту анимешку?
Youkoso Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Лично я купил у себя в пиратском магазинчике. Два диска по 13 эпизодов.
Аватара пользователя
рина
ниндзя
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 21 авг 2006 18:52
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение рина »

А я вчера у подружки начала смотреть "Тетрадь смерти". Посмотрела пока всего 4 серии, сюжет - суперский(одним словом)!!!
"Ежели душа у человека спокойна, а разум чист, то ни одна тварь ему не страшна". -А.Калугин "S.T.A.L.K.E.R: "Мечта на поражение"-
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Тетрадь Смерти
Аниме - 090e8c3e8003.jpg
Кол-во эпизодов 37

Сюжет повествует про студента старшей школы Ягами Лайта, который решил освободить мир от зла с помощью сверхъестественной «Тетради Смерти». Если написать настоящее имя человека в эту тетрадь, то он умрёт. Однако одного имени недостаточно: необходимо знать также и внешность жертвы. Ягами Лайт начинает массовые убийства преступников по всему миру с помощью этой тетради, но его берётся остановить таинственный детектив «L».

Действительно очень глубокое и продуманное аниме с отличной прорисовкой. Здесь нет экшена, как такого. Здесь большие ставки делаются на психологические приёмы, которые иногда заставляют смотреть на монитор с открытым ртом из-за происходящего. Жанр детектив, но не где ответ не известен до конца истории, а где ответ известен с самого начала, и неизвестно только одно - как мы поступим с известными нам сведениями...

Само аниме напоминает шахматную игру между двумя сильными соперниками, которые постоянно ведут в равном счёте. Стоит одному начать выигрывать, как его обыгрывает другой. Здесь-то и использованы на высоком уровне психологические приёмы. В принципе всё это аниме и состоит из этого шахматного поединка. Кто же выиграет? Вы узнаете, посмотрев это аниме до конца. Так же хочется отметить, что все психологические приёмы сопровождаются отменным саундтреком, который будоражит и зачаровывает.

В итоге: 9\10

P.S. А ведь мог быть однозначно и шедевром, но из-за затянутости этого аниме таковым не является. Можно было закончить намного раньше, но с середины аниме эта игра в шахматы летит не по тому курсу. Но это, конечно, лично моё мнение.
Последний раз редактировалось FEST Чт 14 авг 2008 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Хеллсинг: Война с нечестью
Аниме - ce70ee6f8291.jpg
Кол-во эпизодов 13

Со времен легендарного охотника на вампиров, профессора Ван Хелсинга, тайная организация Королевский Протестанских Рыцарей, унаследовавшая имя своего основателя - «Хеллсинг», успешно сражается с вампирами, и прочей нечистью, на берегах туманного Альбиона. Сейчас во главе организации стоит хладнокровная Интегра, правнучка Ван Хелсинга.

Именно ей предстоит вести настоящую войну с порождениями загадочных врагов человечества, превращающих людей в «искусственных упырей». Эпидемия распространяется с ужасающей скоростью и начинает угражать существованию самой организации Королевский Протестанских Рыцарей. В час, когда отступают отряды элитного спецназа «Хеллсинга», единственной надеждой Интегры остается могущественный «истинный «вампир Алукард, вынужденный служить своим новым хозяевам - людям.

Тема вампиров, конечно, избита уже всеми кому не лень. Но как нестранно этот образец достойный представитель своего жанра. Хотя только и из-за одной личности - Алукарда. Именно этот персонаж позволяет закрывать глаза на убогость сериала: ужасная местами анимация движения, плохо проработанные большинство персонажей(та же самая Полицейская. Одна из самых скучных, и нелепых персонажей сериала), и недосказанность сюжета. Но всё это меркнет перед Алукардом. Хочется смотреть сериал именно из-за него и вообще можно даже убрать всех персонажей. Как хороших, так и плохих, и оставить только этого вампира. Он отлично заменяет их всех своим чёрным юмором, своим шармом, а также фразами, которые можно растаскивать на цитаты. Показывая его всю серию и больше никого, сериал ничего не потеряет. Именно этот персонаж создаёт неповторимую атмосферу Хеллсинга.

Экш в этом аниме не срывает башню зрелищем. Здесь ставка делается так же на Алукарда и его ироничные диалоги с противником, которые заставляют получать от словесного поединка удовольствие. Хотя тут даже не поединок, а он просто стебётся над всеми противниками, которых потом неспешно убивает. Алукард не страдает болезнью однообразного смертоубийства. Его методы интересны, разнообразны и конечно же с обилием крови(как же без неё?!).

Саундтрек так же особо не блещет, хотя здесь другого и не надо. Музыка отлично передаёт настроение именно Алукарда - его юмор, его иронию, его сарказм.

В итоге: 8\10

P.S. Хочу сказать, что это аниме без Алукарда тянет на 1\10, но благодаря этому персонажу я прибавляю ещё 7 баллов и именно из-за него, я возможно пересмотрю это аниме.
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

То тебе, видите-ли в Элфен Лид крови много, то ты радуешься, что в Хелсинге ее много и как же без нее ^_^
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Вообще-то, если бы ты внимательно читал, то наверное бы заметил, что я в своём обзоре не пишу что кровь мне нравится, так же и наоборот. Читай внимательнее.
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

>>>>Его методы интересны, разнообразны и конечно же с обилием крови(как же без неё?!).

Вот.
Ну вообщем ладно, это мои личные придирки, не нуждающиеся в оправданиях ^_^
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

Отлично, я дождалась от тебя, Фэст, отзыва :roll:
Хотя только и из-за одной личности - Алукарда
Именно из-за него я начала смотреть Хеллсинг =)))
плохо проработанные большинство персонажей(та же самая Полицейская. Одна из самых скучных, и нелепых персонажей сериала)
Хех, "Война с Нечестью" сама по себе нелепость, потому что многое придумано. Например неизвестно откуда взялся Инкогнито, "сестра" Интегры, детектив.... Их вообще там быть не должно. САМОЕ ХУДШЕЕ ЭТО ТАМ НЕ БЫЛО ПИПА БЕРНАДОТЕ! Не было "Миллениума", а это уже вообще наглость (ибо это они создают искуственных вампиров (фриков) с помощью схем.... И это аниме сделанно не по манге, а фиг знает с чего взято.
В ОВА, Серас представленна совсем в другом свете. В "Войне.." ее сделали обычной блондинкой, которую нужно вечно выручать <_< А в ОВА она играет не менее важную роль чем Алукард. Например в будущей 5 ОВА ей предстоит сразится с Ганом Гюнше (правая рука Монтаны, истинный оборотень) где она собственно его побеждает. Или та же Зорин Блиц... Но самое впечатлительное это когда она растреливала дережабли фашистов напичкаными упырями. У нее есть потенциал, собственно из-за чего Алукард ее и сделал вампиром))
Алукард не страдает болезнью однообразного смертоубийства.
Именно поэтому у аниме (не только "Война..." еще и ОВА, и манга) такая популярность. Хирано известно что такое "разнообразиие".
Саундтрек так же особо не блещет, хотя здесь другого и не надо. Музыка отлично передаёт настроение именно Алукарда - его юмор, его иронию, его сарказм.
Опеннинг сначала не производит особого впечатления, но после привыкаеш и даже начинаеш любить этот саундтрек. Но правда при прослушивании вспоминается Алукард =))))

Признаю, что мне "Война.." понравилась. Но я смотрела ее перед просмотром ОВЫ и чтением манги. Так бы мне бы не понравилось. Но поскольку "Войну..." я посмотрела первую, то конечно она меня затянула и заинтересовала, но с ОВА ей никогда не сравнится.
Почему я могу посмотреть "Войну..." еще раз так это из-за того (как мы с вомбат обсуждали) что Алукард там "ближе к людям", взять хотя бы серию "Хозяйка чудовища" (моя самая любимая серия, которую я видела пять раз)))
То тебе, видите-ли в Элфен Лид крови много, то ты радуешься, что в Хелсинге ее много и как же без нее
Эльфийская Песнь совершенно отличается от Хеллсинга. Хотя бы сюжетом. Но в Хеллсинге присутствует философия, при чем не мало.
А насчет кровавости, так в Хеллсе его куда больше =)))) И там людей убивают более жестоко)))
З.Ы. 2 FEST, в ОВА выражения которые хочется затащить в цитату, будет не меньше чем в "Войне..." возьмем хотя бы мою любимую:
"Люди погибают когда сдаются, если они отказываются сдаватся, они получают право на жизнь" (с) Алукард
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

>>>>Эльфийская Песнь совершенно отличается от Хеллсинга. Хотя бы сюжетом. Но в Хеллсинге присутствует философия, при чем не мало.
А насчет кровавости, так в Хеллсе его куда больше =)))) И там людей убивают более жестоко)))

Мвахахаха! Честно, мне очень смешно. Специально просмотрел большинство серий методом тыка.( Их ведь в Хелсинге 13?) Почти ничего, что ты перечислила не увидел. Какие то бессмысленные реки крови(в прямом смысле), причем кетчуп они напоминают даже больше чем Elfen Lied'ская кровь. ^_^
И если в ЭП от этого становится реально жутко, то в Хелсинге хочется только посмеяться над больной фантазией авторов.
То же самое и с жестокостью. Никаких убийств со вкусом, о которых вы так восторженно говорите, я не вижу. Есть, конечно исключения, но... Допустим, выстрел - кровь аж из глаз течет, изо рта, и вообще, откуда только не течет))))) Кроваво? Да. Жестоко? Не особо. Зато приукрашено как.
А взять, как Люси издевалась над Наной? Сначала оторвала пальцы, отрезала руки, ноги и оставила ее с головой, да туловищем у "папы" на руках.
Кроваво? Да нет, крови не так и много было. Жестоко? Думаю, ответ ясен.
Я конечно не псих, чтобы наслаждаться таким)))) Но все же...
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

А взять, как Люси издевалась над Наной? Сначала оторвала пальцы, отрезала руки, ноги и оставила ее с головой, да туловищем у "папы" на руках.
Фуу.. Такую дрянь даже я наверно не стал бы смотреть.
Я конечно не псих, чтобы наслаждаться таким))))
Мы тебе поверили!
То же самое и с жестокостью. Никаких убийств со вкусом, о которых вы так восторженно говорите, я не вижу. Есть, конечно исключения, но... Допустим, выстрел - кровь аж из глаз течет, изо рта, и вообще, откуда только не течет)))))
Жаль, по телеку не показывают. Я заинтересовался) Надо бы заценить...
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

ВишМастер, о жестоких убийствах и кровавости я говорила в ОРИГИНАЛЕ Хелласинга. В ОВА, а не в "Война с нечестью". Там такого нет) В ОВА например людей на штыки сажают.. (кто хочет это увидеть то предоставляю из манги, так как из ОВА скрин делать лень :roll:
Аниме - 674bb4fbd258.jpg
)
Можно превести так же пример жестокости, как Алукард убивает солдат которые уже даже и не хотят с ним сражатся. Один даже покончил жизнь самоубийством, только что бы не попасть в руки вампиру)
Или как Зорин отрезает руку Серас, а после лезвием косы лишает ее зрения.
Или как невинных людей на улицах Лондона убивают без разбора..
И тем более Хеллсинг это не аниме где пробивает на жалость к героям, тут показывается ВОЙНА. Настоящая кровавая война, где полно жертв, крови и смерти. ЭП тут ну никаким боком не вписывается. Это два разных жанра и аниме, а сравнивать две совершенно разных вещи уже не то. Сравнивают похожие)
З.Ы. все что я написала выше это из ОВА и манги, а не "Война с нечистью"
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

народ...я смотрела достаточно много аниме, хоть и мало какое из них видела полностью...но!я пришла к одному важному выводу. эти мультики созданы(придуманы) фэминистками!вы только посмотрите, какие там показаны парни - красивые, высокие, элегантные...вы мне покажите штук 10 в одной компании столько японцов и я сменю свою точку зрения!этот вид мультов специально проработан, чтобы вогнать в комплексы добрую половмну их тамошнего мужского населения! :lol:

а девочки какие есть - маленькие и хрупкие - такие и нарисованы :wink:
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

Я вообще заметила что японцы рисуют персонажей с большими глазами. Ладно если в аниме бывает национальность будет другая... Но вот если рисует Японию, то у персонажей глаза непременно такие О_О Вопрос: у них комплекс? :)
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Ответить