Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

А вы в них верите?..

Обсуждения на свободную тему: любые разговоры о Черепашках
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Ниндзя можно и выучить)))) Но вот времени на уйдет не пару лет. Этому можно учиться всю жизнь.....
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

Но не на столько развита, чтобы создавать разумное существо. А зачем нам четыре безмозглых двуногих черепахи=)?.. Они просто сущетсвуют уже, где-то среди нас, либо других людей, этого достаточно:))...
Аватара пользователя
Enantija
ученик ниндзя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс 17 сен 2006 15:51
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Enantija »

Спорный вопрос. Лично я не верю.....
"Меня слишком много для этого мира,
Мне очень тесно в нём,
Мне мала любая квартира
И любой сумасшедший дом... "
Аватара пользователя
Ольга
ниндзя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс 02 дек 2007 12:09
Откуда: а фиг его знает, откуда я
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ольга »

Я тоже не верю, так как по своей натуре я реалист. Я верю в нашу науку. Если ученые создадут мутантов (при том разумных мутантов), то я в них точно поверю.
Раз - Мяу! Два - Мяу! Три - Мяу и так далее
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

я уверена, что современная наука способна сейчас буквально на все.
Вот когда мы найдём лекарство от СПИДА, то тогда это будет так.
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

Смешные вы, ей богу. Посмотрите для общего развития Alien: Ressurection, что ли. Для того, чтобы вырастить мутантов (а генная инженерия на зачаточном уровне, что бы тут не говорили некоторые) понадобится сделать кучу "ошибок" - то есть уродцев. Оно надо ради кучки фанатов? Это во-первых.

Во-вторых, какими бы не были черепахи в реальной жизни - уж точно не такими, какими их видите вы. Это в вашей голове вырисовывались образы крутых героев, которые имеют непоколебимый кодекс чести и всегда побеждают, находя выход из самой запутанной ситуации. Сколько раз вы смотрели в телевизор, видели знаменитость и фанатели, несмотря нина что. А сколько раз вы разочаровывались, когда та же знаменитость показывала себя не в лучшем случае?
Можно популярнее объяснить: зайдите в раздел "зона фана", там черепахи Феста будут отличаться от тех, что придумал Сарнат, а те в свою очередь от тех, что придумала Мистериан Уан. Чтобы не получилось - вы все 100% разочаруетесь :)

В-третих, мутоген. Чтобы изменить структуру организма нужно чудовищное количество энергии. Т.е. никогда не будет "по щучьему велению, по моему хотению" так, как это было в мультфильме: капнул на черепах и, хоба, "черепашки-ниндзя-полуфабрикаты" - добавь Сплинтера и черепахи-ниндзя мутанты готовы к битве со Шреддерами и прочим мировым злом.
Насколько знаю, в природе есть всякие ящерицы и прочие организмы, вроде дождевых червей, которые отращивают потерянные конечности. Но отращивают не за пять минут и не за неделю, да и даром для их организма сие не проходит незаметно - на восстановление тратится много сил и требуется много пищи, чтобы покрыть "строительство" этих самых конечностей.
Так что, про мутоген забудьте. Если кто и будет создавать ТМНТ ради каких-то непонятных целей (злобный ученый-психопат, насмотревшийся на прошлых выходных мультов с ТМНТ?), то уж точно в лабораториях под постоянным мониторингом и коррекцией роста, и не одно десятилетие. Да уж молчу о количествах "ошибок", которые предстоит вырастить прежде, чем получится "конечный" результат. Т.е. недееспособных мутантов.

Хотя мечтайте дальше - так прикольно слушать фантаии на тему, что кто-то верит, что в дебрях канализационных тунелей под Кремлем бродят четверка мутантов во главе с учителем-крысой. :lol:
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Лично я говорил лишь о принципиальной возможности их создания, т.к. это уже доказано опытом. Т.е. сам факт мутации и скрещивания между собой любых живых организмов, даже "несовместимых" (вплоть до животного с растением). И ничего более.
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

А мне бы хотелось послушать нашего физика-ядерщика)))))) Это, конечно, немного не туда наука, но все же)))))
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

Master Shredder писал(а):Лично я говорил лишь о принципиальной возможности их создания...
Да я никого ни в чем не обвиняю и не пытаюсь что-то кому-то доказать. Это просто нереально. Я понимаю, что всем хочется верить, что где-то в мире его любимые герои все же существуют. Это ясно. Но вот не совсем понятны попытки реанимировать их в этой жизни. Мол, настолько поднялась наука, что все возможно, и то, что описано в комиксе, возможно.
Эм... как бы объяснить, чтобы показать, что я не одергиваю всех с небес на землю... Хмм...
Ну вот смотрите. Читали роман "Война миров" Герберта Уэлса? А помните, что происходило после премьеры "Войны моров" Спилберга? Все плевались от того, что Землю атаковали марсиане. Мол, уже доказано, что на Марсе нет разумных существ, а создатели оставили атаку с красной планеты без изменений, хотя пернесли место действия в Штаты и изменили сюжет. Во времна Уэлса считалось, что на Марсе и правда могли жить люди, поскольку по тогдашним вычислениям ученых условия на планете могли быть схожи со земными.
Сейчас нам это уже смешно.
Так же и с обсуждениями технологий. Теоритически, у нас может быть все, что угодно, ведь правда? В том числе где-то во вселенной может быть криптонит, а на земле существовать Супермен. Но ведь интереснее порассуждать, каким он мог бы быть, будь на Земле, чем рассуждать о технической возможности его полетов. Пройдет время и оно покажет ошибается наука или нет. Так что, направленная мутация в течении одного покаления может оказаться как правильным шагом, так и полным заблуждением.
Как например, солнечный парус, который сделает реальными межпланетные перелеты по нашей солнечной системе. относительно недавно было доказано, что это бред, поскольку в космосе содержатся очень много микрометиоритов, о существовании которых раньше было известно мало. Эти микрометориты просто разрывают материю и "энергия солнца" становится бесполезна. Сейчас пробуют сделать корабли на плазменных двигателях с магнитным полем. Но и это направление может оказаться ошибочным.

Нет, если вы хотите поговорить о технологиях и возможности возникновения ТМНТ в реальном мире - то пожалуйста. Просто я уже видел все эти попытки объяснить необъяснимое - форум посвященный книге "Метро 2033". Кто-то пытался объяснить произошедший в книге апокалипс политическим устройством будущего мира (или его параллельной альтернативы), технически (как нужно попасть по Москве ядерным ударом, чтобы было как описано в книге), методом разбора романа четь ли не по буквам с тем, чтобы там найти хоть ещё одну любую зацепку. Споров было куча, но потом тихо сошлись на том, что все возможно из-за того, что в "Метро 2033" столько недомолвок, сюжетных дыр и иногда откровенного бреда (жизнь без вентиляции, пальба в тоннелях метро) - силами фанатов не заткнуть, хотя по науке многое теоритически можно было объяснить (но не общую картину выдуманного мира).
Вот и мне кажется, что не стоит на эту тему замарачиваться. Кто-то придумал, а мы тут будем их "оживлять". А зачем? Они и так не плохо живут в наших фантазиях. :lol: А так расплодим кучу теорий, который все равно никому не нужны.

Но ещё раз повторю - это мое имхо. Хотите размять пальцы - продолжайте, я просто замолчу :)
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

[don]bot писал(а):
Master Shredder писал(а):Лично я говорил лишь о принципиальной возможности их создания...
Да я никого ни в чем не обвиняю и не пытаюсь что-то кому-то доказать.
Никто этого и не подразумевал, я просто пояснил суть сказанного мной ранее. Только сделал это довольно неясно, и сейчас попытаюсь еще раз:

Я говорил чисто о науке. Даже не мечтая кого-то там "воскрешать" только уже потому, что мне оно совершенно не нужно. Тем более что черепахи в число моих любимых героев явно не входят... Я даже не думаю, что они могут существовать в реальности. Даже наоборот, - в том виде, что рисуют/показывают для развлекалова, - сам считаю такое просто невозможным, и далеко не по одной причине, большинство из которых неоднократно озвучивал в других темах. И все, что ты писал здесь вначале - это и мое мнение также, которое у нас здесь с тобой совпадает.

Светящиеся мыши с генами медузы, куро-помидоры, цыплята с человеческими волосами и многое-многое другое - все это реальность, которой уже не один десяток лет. Если кто-то не верит - читайте научные статьи. Вот что имелось в виду под принципиальной возможностью их (понятное дело, что совершенно не тех, что в детских мультах) создания.

А молчать никому не надо, - тема и предназначена для интересного обсуждения :wink:
Аватара пользователя
Ольга
ниндзя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс 02 дек 2007 12:09
Откуда: а фиг его знает, откуда я
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ольга »

Вот уж не думала, что моя идея станет такой обсуждаемой. Просто я думала, что наша наука действительно так пошла вверх, что как раз мутантов будет сделать легче, чем поднятся и жить в космосе.
Раз - Мяу! Два - Мяу! Три - Мяу и так далее
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Полёты в космос это тоже наука и ещё сложнее;) А колонии в космосе мы я думаю через 50 лет точно сможем. Но проблема в том, что генная инженерия и подобные области науки куда сложнее, чем запустить карабль в космос.
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Donatello »

Конечно, don[bot] прав. Каплей какого-нибудь элексира тут не обойтись.
Генная инженерия может создать подобное существо, но внести изменения в ДНК можно только в половые клетки, а потом уже их оплодотворить, затем детеныша должен кто-то выносить.
Опять же появляется такая проблема, как несовместимость полученного кода с жизнью. Человек до сих пор не знает многих принципов устройства ДНК. А ведь изменив како-либо участок, можно полностью сделать организм неспособным к жизни.
Так что тут будет куча проб и ошибок.
Современная наука сейчас может создать копию человека, или изменить отдельные признаки. Но этих признаков миллиарды. И чтобы получить тех же TMNT нужно перепробовать множество различных комбинаций. Выяснить за что определенные гены отвечают у человека и за что у черепахи. Так что в ближашие лет 50 это невозможно. А потом, когда научатся выращивать органы, тогда уже можно будет говорить об этом.

Хотя бывают странные вещи. Например в Китае недавно родился уродец. Помесь обезьяны со свиньей. Обычно такие животные погибают сразу, т.к. опять же в ДНК заложена естественная защита от скрещивания видов.
Но в этом случае многое непонятно.
А существо и вправду очень интересное. Лицо обезъяны, а остальное тело свиньи, причем передние ноги короче задних, но на задних оно ходить не может. Т.к. обезьяны там не водятся, то можно предположить, что нашелся какой-то урод китаец, который занимался зоофилиией со свиньями. (это мои предположения)
но опять же странно, почему получилось лицо обезьяны? Может быть Дарвин все таки был в чем-то прав.
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Ольга
ниндзя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс 02 дек 2007 12:09
Откуда: а фиг его знает, откуда я
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ольга »

Помесь обезьяны со свиньей?
Фуууууууууу, гадость какая.
Я говорю, что возможно с помощью современной химии создание так называемого мутагена (хотя я честно в этом все-таки сомневаюсь), но проще это именно генетика, когда присоздании клона добавить дополнительно другие клетки ДНК (в данном случае черепахи). Правда, я не химик и не биолог и, признаюсь, мало что в этом понимаю. Я училась на дизайнера.
Раз - Мяу! Два - Мяу! Три - Мяу и так далее
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Так что в ближашие лет 50 это невозможно.
Я говорил про космос если что=)
Может быть Дарвин все таки был в чем-то прав.
Поподробнее
Ответить