Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Властелин Мегаколец (Часть I)

- -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Ну, всё.))) Когда прочёл о носе Шреддера, просто не смог сдержаться. :lol: :lol: :lol:

Написано вновь весело и легко. )

А, что такое -ЯШКАТЬСЯ- ??? (интуитивно догадываюсь. :) )

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

ГЛАВА 5.
Два хорошо, а четверо лучше.


Майки и Донателло бежали по лесу, чувствуя, как преследователи настигают их. Они спрятались за стволом огромного дуба.
- Как они нас нашли? – спросил Дон, тяжело дыша.
Майки молчал.
- Мы больше не будем бежать, нужно найти ровное место, где можно будет дать бой, - сказал Донателло.
- Мы в ста метрах от Старой заброшенной Сторожевой Башни, - просипел Майки, он никак не мог восстановить дыхание.
- Пригнись! – закричал Дон, хватая Майки за шею.
- Кто там? – прохрипел тот.
- А то ты не знаешь! – прошептал ему в ответ Дони.
- Знаю, - ещё тише хрипел Мик. – Может, ты ослабишь хватку? – попросил он, становясь цветом под стать маске брата.
- Прости, просто я переволновался, - произнёс Донателло. – Ты же такой маленький! Ути-пути, малыш! – добавил он, корча смешные рожи.
- Я тебе покажу, какой я малыш! – рассердился Майки и, схватив Дона за ремень, бросился бегом к башне.
Оказавшись на месте, Мик спросил:
- И что теперь? Будем звать: идите сюда лапули-призраки! Знаешь, Дон? Это тупой план!
- У меня не бывает тупых планов, - сказал Дон, вынимая что-то из рюкзака. – Это то над чем я работал, когда мы были в Шиме: аэропояс. Он даст нам преимущество над Призраками – мы сможем атаковать с воздуха.
- Тогда давай скорей сюда свой пояс! У нас гости, - воскликнул Майки, выхватывая пояс и закрепляя его на себе.
- Стой! Я же не объяснил, как им пользоваться!
Но было уже поздно… Майки кидало из стороны в сторону, и он истошно кричал:
- Я не люблю летать! Снимите меня отсюда!
- На поясе есть кнопки, с помощью которых можно управлять поясом, - объяснил Дон, поднимаясь в воздух.
Майки, справившись с поясом, осмотрелся: Призраков нигде не было. И тут он увидел…
- Дони… А ты знаешь, что ОНИ умеют летать?
Дон ничего не успел сказать: что-то сильно ударило его в грудь, и он полетел вниз. Пояс был повреждён, Донателло лишился управления.
- Дони!!! Брат! – закричал Майки и было ринулся вниз, но ему преградили путь.
- У тебя то, что нам нужно, - загробным голосом произнёс Призрак.
Мик его не слышал, он лишь смотрел на распластавшееся тело на земле.
- Да пошёл ты ко всем чертям!!! – рассержено произнёс ниндзя и, не замечая врага, опустился на землю.
- Ты не куда не уйдёшь. Пока не отдашь то, что принадлежит нам по праву! – сказал приземлившийся рядом посланник Шреддера.
- Это тебе нужно? – выкрикнул тот, вынимая из плаща кольцо. – Тогда поймай! – с этими словами он надел кольцо на палец.
Все подернулось дымкой, и где-то на горизонте запылал огонь. Призраки казались ему обычными людьми. Что-то тёмное метнулось в сторону врагов. Но Майки ничего не слышал и не видел. Плутая в сумраке, он нашёл своего мёртвого брата. Опустившись на колени, он обнял его. И вдруг через мокрый плащ он почувствовал как медленно и тяжело вздымается грудь Дона. Майки насупился и сдёрнул кольцо с пальца.
- Чего разлёгся? Вставай! – с этими словами он бросился помогать незнакомцу, который только что сшибся в бою с Призраками.

А теперь вернёмся немного назад, в цветущий Эраст, в который спешат два уже нам известных героев.
Леонардо вошёл в Эраст ещё на рассвете, знакомой дорогой: по пригородным переулкам, затем на главную площадь – он пришёл к подножью дворца великих правителей Эраста.
На мраморном высоком крыльце стоял кто-то очень знакомый, Лео легко взбежал по лестнице.
- Доброго дня! Доброго вина, тебе путник! Да и пиво не помешает, - добавил незнакомец и снял тёмный капюшон.
Лицо Лео просияло:
- Рафаэль! Как я мог тебя не узнать! Что ж ты тут делаешь?
- Два дня тому назад всем членам совета разослали приглашения: великое мегакольцо уже близко от Эраста, - ответил тот, пожимая ему руку.
На крыльцо вышел правитель Эраста – Эрконт.
- Я вижу, вы уже здесь, почтенные? – произнёс он. По его лицу пробежала тень.
- Что так опечалило вас, правитель? – спросил Леонардо: они с Рафом почтительно приклонили головы.
- Великое мегакольцо в опасности! Я дам вам лучших лошадей! Я покорнейше прошу… Нет, умоляю! Спасите хранителей, ибо они в большой опасности!
Лео и Раф переглянулись:
- На то мы и черепашки-ниндзя, - пожал плечами Рафаэль.
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

последняя фраза заставила мило улыбнуться)) проду)

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

ГЛАВА 6.
Первая удача ничего не значит.


Старая Сторожевая Башня, 7103 год до н.э., тот же вечер
Дон с трудом поднялся с земли, но, не дав ему немного постонать, Призраки сразу же его атаковали. Только сейчас он понял, что тени метавшиеся неподалёку – это были никто иные, как Рафа и Лео.
- Берегись! Турбо-Дон идёт! – засмеялся Рафаэль, отражая атаки лазерных мечей.
- Пригнись! – прокричал Дон невнимательному Майки.
Тот подпрыгнул и сбил с ног Призрака.
- Вообще-то он другое имел в виду! – воскликнул Раф, протыкая саями Призрачное тело врага. – Чёрт! У нас проблемка! Их не возможно убить!
- Нет, сын мой, можно! – послышался голос.
Все одновременно повернулись в сторону, где появился незваный, но желанный гость.
- Сплинтер! – в один голос воскликнули черепашки.
- И не один, - ответил он.
На холм поднялся Карамир. Он был хмур, но, подняв боевой меч, произнёс:
- Будем братьями на этот бой. Вперёд!
Бой возобновился. Но Сплинтер так и стоял на холме. Он бросал в Призраков магические шары, которые делали врага уязвимым.
Черепашки дрались как дикие звери: они действовали оружием, как когтями или зубами. Но ранение Дона дало о себе знать. После очередной атаки он выронил бо и упал на колени.
- Боже, какие красивые звёздочки! – произнёс он и рухнул ничком на землю.
- Защитим брата! – воскликнул Леонардо, и черепашки сомкнули круг, огородив Дона.
Призраков становилось всё меньше. И вскоре их трусливая натура взяла вверх над жаждой заполучить кольцо.
- Да! Мы это сделали! – воскликнул Рафаэль, победно поднимая саи над головой.
- Нет… Мы проиграли! – воздохнул Леонардо, поднимая с земли беспамятного Донателло.
- Нужно спешить. Они вернуться, - сказал Карамир, не глядя на Лео.

Они пробирались сквозь колючие кусты… Нет, они прорывались сквозь них! По всему лесу слышался треск ломающихся ветвей, топот лошадиных копыт. Но они не боялись быть услышанными: враг их уже нашёл. Им нужно было только одно: успеть как можно быстрее.
- Впереди овраг! – прокричал Карамир. – Придется прыгать, но там нас ждёт спасенье.
Труднее всего было ехать Лео, он должен был ещё удерживать Дона, который то и дело произносил:
- Где мой бо? О, Боже! Его перегрызла крыса! Сплинтер приструните своих родственников!
Лео виновато посмотрел на Учителя.
- Не вини его, - ответил Сплинтер. – У него бред.
Вскоре их путь преградил глубокий овраг, было сложно поверить, что его можно преодолеть. Но позади раздались леденящие душу вопли Призраков.
- Вперёд! – прокричал Карамир и перепрыгнул с лёгкостью глубокую пропасть, по-другому это не назвать.
- Стоп! Стоп! Стоп! – произнёс Рафаэль, поднимая руку, чтобы остановить друзей. – Вы перепрыгните. А Лео? Что Дона перекидывать? Я как-то себе это не представляю!
- Хоть одна умная мысль! – прохрипел Донателло, очнувшись. – Дайте мне лошадь! Я сам это сделаю.
Произнеся это, он свалился на землю и сломал бо. Леонардо спрыгнул с коня.
- Ты слишком слаб, - сказал он, помогая встать.
- Да и к тому же теперь ещё и безоружен! – вздохнул Дони, поднимая обломки шеста.
- Майки, ты идёшь следующий! – сказал сэнсэй. – А вы, Леонардо и Рафаэль, поможете перебраться на ту сторону Донателло.
Вскоре на той стороне было уже трое: Карамир, Майки и Сплинтер.
- Нет! Я так не хочу! – кричал Дон, вырываясь из рук братьев, которые для страховки привязывали его между лошадьми к своим рукам. – А если лошади прыгнут не одновременно?!
- Ну… Тогда у нас будет два Дони! – усмехнувшись, произнёс Рафаэль.
- Нам не до шуток! Мы сумеем прыгнуть одновременно! Иного выбора у нас нет! ОНИ уже близко! – произнёс с жаром Лео, затянув потуже верёвку на своём плече.
Кони приготовились. Дон сложил молитвенно ладони и, зажмурившись, что-то шептал.
- На счёт три! – обратившись к Рафу, сказал Леонардо.
Позади, на опушке леса, появились Призраки Шреддера. Лошади заволновались.
- Один… - начал счёт обладатель сай. – ТРИ!
Раздались вопли Дона, крики разочарования врага, громкое ржание коней.
- Всё уже кончилось? Я на небесах за своё мучение? – спросил Донателло, закрывая глаза руками.
- Нет, дружище! Ты ещё здесь! – сказал Рафаэль, кладя на плечо брату свою руку.
- Что поймали нас, придурки летающие? – прокричал Майки, показывая не пристойные жесты.
- Но почему они не могут попасть сюда? – удивился Лео, подходя к краю оврага.
- Здесь начинается магическая граница, - ответил Сплинтер. – Добро пожаловать в Эраст! – он махнул рукой себе за спину.
Майки и Дон, которые до этого ни разу не были в волшебном городе, восхищённо уставились на маковки прекрасных домов и дворцов Эраста, видневшихся из-за деревьев.
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

всё более менее ничего,только так стремительно))
а вот насчёт бо ты загнула...как он мог ТАК легко сломаться или я что-то пропустила?

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

Так Донателло на него панцирем приземлился! А вес-то у него ого-го!
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

Шейла писал(а):Так Донателло на него панцирем приземлился! А вес-то у него ого-го!
:| хм...даже не знаю...на него кто только не приземлялся раньше,Дон ведь не слон у нас :lol: но это дело автора,моё дело только дивиться

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Нормально-нормально! ;) Я просто обхохатывался от последних глав. :lol: :lol:

- Знаю, - ещё тише хрипел Мик. – Может, ты ослабишь хватку? – попросил он, становясь цветом под стать маске брата.

- Стой! Я же не объяснил, как им пользоваться!
Но было уже поздно… Майки кидало из стороны в сторону, и он истошно кричал:
- Я не люблю летать! Снимите меня отсюда!


После очередной атаки он выронил бо и упал на колени.
- Боже, какие красивые звёздочки! – произнёс он и рухнул ничком на землю.


После очередной атаки он выронил бо и упал на колени.
- Боже, какие красивые звёздочки! – произнёс он и рухнул ничком на землю.
- Защитим брата! – воскликнул Леонардо, и черепашки сомкнули круг, огородив Дона.


- Нет! Я так не хочу! – кричал Дон, вырываясь из рук братьев, которые для страховки привязывали его между лошадьми к своим рукам. – А если лошади прыгнут не одновременно?!
- Ну… Тогда у нас будет два Дони! – усмехнувшись, произнёс Рафаэль.


Пиши в том же духе, у тебя замечательно получается такой стиль. 8)
Когда прочёл, настроение в разы поднялось. :thumbsup:

Когда Донотелло был над пропастью, это самый необыкновенный момент... :lol:

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

получилось весело)не могу сказать, что смеялась всё время, но некоторые моменты порадовали даже очень :) особенно запомнились бредни Дона... :lol: прода? :roll:
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

В общем короче, если честно, то смеялся редко. Надо добавить шуток. И описывай окружающий мир там. Потому что слишком много действий, то есть они сплошные и уже иногда сам не понимаешь что происходит. В общем посмотрим, что будет дальше.
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

Все так и требуют продолжение, поэтому спать пораньше не легла, лишь бы вы увидели эту главу.
_________

ГЛАВА 7.
Бо и две любви.


Дон довольно быстро оправился от своего ранения. На утро его разбудил Раф:
- Вставай, дружище! Я должен тебе кое-что показать, уверен, ты не пожалеешь!
Донателло сел на кровати и, зевнув, потянулся.
- Так куда мы идём?
- Это большой черепаший секрет, - произнёс вдохновенно Рафаэль, разведя руками. – А если честно мы идём… Приготовься, вдохни по глубже, чтобы не свалиться с кровати! Мы идём в мастерскую бо!
Раф так громко проорал последнюю фразу, что Дон и в правду рухнул с кровати.
- Надо как-нибудь на досуге изобрести затычки против твоего гиперголоса! – сказал он, хватаясь за голову.

Солнце уже поднялось над лесом, его длинные лучи робко касались крыш ещё спящего Эраста. Донателло и Рафаэль шли по мощеной тропе, которая вела в оружейную мастерскую ниндзя.
- Этому мастеру уже 150 лет, он старейший оружейник всей Северной да и Южной части материка, - объяснил до странности серьёзно Рафаэль.
Но спустя полчаса, когда они достигли цели, Дону стало всё ясно, почему брат так себя вёл.
- Приветствую вас, о смелейшие из смелейших! – воскликнул выскочивший из неоткуда престарелый крыс.
Но лишь по седым усам можно было понять, что он в годах. Всё остальное говорило об обратном: на голове возвышался разноцветный ирокез, у старикана было проколото всё, до чего он мог достать рукой.
- Ого… - только и выдохнул Дон.
- Не стесняйтесь, друзья! Не стесняйтесь! Проходите в дом, - добродушно произнёс дедуля, пропуская их вперёд.
- Вот видишь, такому я и жизнь бы доверил, - прошептал Рафаэль и подмигнул.
Тем временем они вошли в дом, и старичок представился:
- Меня зовут Дандарон Сан.
- Что это? – спросил Раф, беря со стола прутик из кучки.
- Не трогайте это, молодой человек! – воскликнул Дандарон. – Это волшебные прутики для поставки в школу волшебства «Колдуй баба, колдуй дед»! Как никак я там директор!
- Директор?! – вырвалось у Дона.
- Ну, ни целый же год мне ковать катаны и стругать бо! К тому же среди учеников имеется один весьма способный мальчик – Пит Аллигатор. Несчастный мальчик потерял родителей! Но он по натуре всё равно клёвый чел! Но что это я всё о себе да о себе! Зачем вы пришли ко мне, мальчики?
Братья переглянулись.
- Мой брат испытал тяжелую потерю… Так сказать потерял друга в бою, - начал Рафаэль, печально глядя на мастера и поглаживая Дона по плечу.
- Да, многие уходят, многие приходят, - вздохнул Дандарон и спросил. – Так кто же это? И всё же кто бы это ни был – невосполнимая потеря.
- Ооо… Об этом не беспокойтесь! Это весьма и весьма восполнимая потеря! Это бо, весьма ценный, но всё-таки просто бо, - ответил Раф.
- Что ж, тогда я в силах вам помочь!

Спустя четверть часа братья поспешно спускались в город. Дон с новеньким бо за спиной, а Рафаэль всё никак не мог перестать обсуждать весьма экстравагантного старика. Они спешили на совет.
Когда они пришли, в главной зале королевского дворца все были в сборе, были здесь и родственники царственного Эрконта. И тут Рафаэль забыл всё на свете. Она шла… Нет, она плыла, летела… И тут всё блаженство оборвалось.
- Эй, дружище! Глазки-то не оставь! – услышал он голос старшего сына Эрконта.
- Ты полегче со словами! А мне и не очень-то нужно! – раздраженно ответил Раф.
- Элай, зачем же ты так? – спросила прекрасная охмурительница черепах.
- Побойся Бога, сестра! Ты всё же Елена – дочь царя страны Однёры! – рассвирепел Элай.
Раф отвернулся и не мог увидеть, как Елена бросила на него печальный взгляд.
Тем временем Эрконт начал повествование о судьбе великого мегакольца. Все внимательно слушали, как ни странно Раф тоже. А вот Лео лишь хмурился и старался не смотреть в сторону царственных особ. Оно было понятно, среди них была та, которая лишила и себя, и его покоя и сна. Их разделяла пропасть, пропасть сословий.
Леонардо вновь стал вслушиваться в слова правителя, когда тот дошёл до места, где Майки должен был представить совету мегакольцо. Поднялся страшный шум, каждый хотел заполучить кольцо себе.
- Замолчите! Замолчите все! Немедленно! – закричал Сплинтер. – Что вы такое говорите?! Его нужно уничтожить, иначе… Иначе погибнут все.
Этот властный голос заставил замолчать всех, даже Майки замер, так и оставив руки на горле младшего сына правителя.
- Что же нам делать, Учитель? – произнёс он, выпустив противника из рук, парень рухнул с глухим стуком на пол, но быстро вскочил на ноги.
Тишина стала ещё более гнетущей. Майки шумно сглотнул.
- Я знаю, что вам всем страшно! Даже не обманывайте ни меня, ни себя, ни всех остальных! – начал говорить Микеланджело. – Я знаю, что я боюсь… И я вам скажу – в этом моя сила! Я знаю чего я боюсь, от того и буду обороняться! Пусть никто со мной не пойдёт… Пойду я!
Все по-прежнему молчали, пораженные смелой речью Майки. Тишину нарушил Лео:
- Я пойду с тобой, брат!
- И я! – произнёс Дон, сурово сдвинув брови.
- Я не трус, но я боюсь! Знаете, это – не мой девиз! И поэтому я иду с вами! – присоединился к ним Раф.
- Сыновья мои, я знал, что вы вызовитесь! Но без меня вы никуда! Даже шагу не ступите! – сказал Сплинтер, треснув по затылку Майки, который зевнул так, что мог проглотить всех своих братьев.
- Я тоже иду с вами! Возможно я не ниндзя, но мой лазерный меч всегда с вами! – подошёл к ним Карамир.
- Куда ты, дочка? – раздался с боку голос правителя, и друзьям вышла черноволосая девушка-ниндзя.
- Я иду с вами! – с этими словами она встала рядом с Лео и прошептала ему. – Ты никогда не скроешься от Зены, дочери короля.
Как бы не рвалось в сердце Эрконта из-за дочери Зены, он всё же одобрил великую миссию Союза Ниндзя, созданного на совете.
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Элай, зачем же ты так? – спросила прекрасная охмурительница черепах. :lol: :lol: :lol: Бесподобно! )))

Этот властный голос заставил замолчать всех, даже Майки замер, так и оставив руки на горле младшего сына правителя. *падает на ковёр* :lol: (просто я проникся))) )

- Сыновья мои, я знал, что вы вызовитесь! Но без меня вы никуда! Даже шагу не ступите! – сказал Сплинтер, треснув по затылку Майки, который зевнул так, что мог проглотить всех своих братьев. :P :D :D

Ну, ты ведь не спеши писать. ;) Мы и подождать можем.)))

Сплинтер и черепашки, как Д`артаньян и три мушкетёра. :shock:
Один за всех и все на одного. :lol:

Уже и любофф проявилась.)) Ожидается настоящее приключение. Знаешь, тебе даже не нужно всё описывать подробно, пусть события развиваются также стремительно и дальше. ;) Главное связности не теряй. ;)

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

ЗЕНА?! мухахаха :lol: это было смешно :lol:
а так продолжай,мне становится всё интереснее)

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Ну я как бы тебе совет уже написал. Советую его придерживаться;) А так прода ожидается.
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

ГЛАВА 8.
Когда судьба загоняет в горы.


Они отправились в путь на рассвете следующего дня. Путь пролегал по обычным дорогам и тропам торговых караванов, который вёл до самой Лавельи, дальше он прервался. Но иного пути не было.
Путникам пришлось сделать привал лишь вечером, когда уже даже Лео и Рафаэль не в состоянии были передвигать ноги. Устроившись у костра, они начали травить страшные и странные байки. Лишь Карамир и Леонардо сидели поодаль в противоположных концах разбитого лагеря. Зена старалась вести себя невозмутимо, но её восклицания были слишком наиграны.
- Это было очень давно, - начал Рафаэль. – Когда я ещё пешком под стол ходил…
- Да, и как же ты это всё запомнил? Ведь у черепашек в этом возрасте мозг с грецкий орех! – съязвил Майки.
- Если ещё кое-кто вякнет, получит по башке, - произнёс совершенно спокойным тоном тот. – Итак… Это было поздним вечером… я шёл по лесу…
- Эээ… Я ослышался? Но до этого ты говорил, что тогда ты под стол пешком ходил, - осведомился Мик.
- Хорошо. Я расскажу другую байку, - хмуро произнёс Рафаэль. – Она повествует о болтливой черепахе, которой оторвали башку, а затем язык. А чтоб было более реалистично, я вам покажу! – с этими словами он встал с камня, на котором сидел, и двинулся к Майки.
Майки, отчаянно вопя, побежал вдоль поляны. Разумеется, они шутили. Или нет?..
Через пять минут, как они скрылись из виду, братья вернулись.
- Целы? – спросил Дони.
- Ты это у него спроси, - махнул на Майки Рафаэль.
- Если не считать шишки, то пожалуй я цел, - ответил Майки, не дожидаясь вопроса Дона.
- Рафаэль! Как ты мог побить своего брата! – воскликнул Сплинтер, вставая со своего места.
- Я?! Я его не бил! Он споткнулся о корень и ударился башкой!
На этом вечерние посиделки закончились, и по требованию Сплинтера, все легли спать.
Зена легла рядом с Лео. Проворочившись с четверть часа, Лео не выдержал и, встав, лёг рядом с Майки. Зена открыла глаза и привстала, опёршись о локоть. Она посмотрела на тёмные силуэты братьев и, вздохнув, легла так, чтобы не видеть Лео. К их несчастью, всё это видел Карамир. И хотя это ему ничего не объясняло, он всё же что-то заподозрил.

Все проснулись гораздо раньше, чем думали. Их разбудил громкое шуршание чьих-то крыльев. Раньше всех догадался о том, что случилось, Леонардо.
- Гиппогрифы! Разведчики Сурму Сана! - воскликнул он, и все бросились укрыться под деревьями.
Но было поздно, всадники на гиппогрифах увидели всё, что было нужно. Когда враг скрылся, Сплинтер сказал во всё услышанье:
- Мы меняем дорогу, по которой продолжим путь!
- Так значит, нам придется лезть в горы? – спросил Дон.
- Если позволит великий дракон Мушу, повелитель горы Муро, - вздохнул Сплинтер, взглянув на возвышавшиеся в дали горы.
Все собрали свои вещи. Так как их путь теперь лежал по узкой тропе, ведущей в горы, им пришлось выстроиться в колону. Лео не повезло: Зена шла прямо перед ним. Они замыкали колону. Поэтому Зена могла спокойно беседовать с Леонардо, а тот не мог её избежать.
- Какая жалость, что в Лавельи осталось всего лишь два настоящих мужчины – это Карамир и его брат.
Лео был родом из Лавельи. Это сильно его задело. Но он знал обычай своих предков, знал, что женщин надо чтить. Поэтому ему только и оставалось хмуриться, а вслух произносить:
- У всех на то своё мнение.
- Я думала ты начнёшь спорить со мной, - улыбнулась она.
- Если хочешь с кем-то поспорить обратись к Рафу, - даже терпения Лео могло не хватить на эту женщину.
- Ну, что ж… Если Рафаэль так же хорошо сражается, как и спорит, то возможно он будет интересным собеседником. Ведь для меня важно, как себя ведёт мужчина в бою. И пока я не вижу достойного мне жениха, - с этими словами она отвернулась и продолжила путь, небрежно играясь с мечом.
Лео же застыл на месте.
- Когда не было того разговора, ты была более милая, - прошептал он, глядя ей в след, и добавил, пожав плечами. – Женщины!..
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Ответить