Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Кольцо желаний

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Так...Ну сами напросились... :wink: В общем я поймала музу, скрутила и посадила на цепь! И вот что она мне выдала в итоге...
Больно чур не бить! Это все муза! :roll: :wink:


…Донателло работал у себя над ликвидацией последствий нашествия двух своих братьев всю ночь. Починил несколько приборов, разобрал завалы и начал вновь восстанавливать свой утерянный архив. Надо ли говорить, что ближе к утру Донни стал несколько нервным…
-ДА! – рявкнул он на робкий стук в дверь.
-Ааа…Я это…Я…
-Чего тебе?!
-Донни…Я это…А можно у тебя посидеть?
-Ты вчера не насиделся что ли?!
-Да я тихо…А то там Раф и Лео сейчас будут разбираться…
Донни лишь взвел глаза к небу и лениво махнул рукой. Майк быстро зашел в лабораторию, засел на диван и открыл первый попавшийся комикс из той пачки, которую он с собой притащил. Дон не поверил ему ни на йоту насчет соблюдения тишины. Однако зря…Майк ввел себя весьма тихо… В отличии от двух других членов его семьи…

…Для Леонардо весь минувший вечер превратился в ад. Хотя Присцилла и вела себя достаточно смирно, но Мастер буквально весь расцвел и не отходил от нее ни на шаг. Памятуя об их разговоре насчет свадьбы, Лео весь вечер внимательно наблюдал за обоими, как бы не сердился на это Сплинтер и не было отвратительно смотреть на их воркования. Хотя душевные терзания лидера не сводились только к этому. Он потратил желание…Он мог бы все исправить, поговорить хотя бы с ней… А вместо этого, он потратил свой шанс на этого идиота Рафаэля! И ладно бы это сработало! Нет! Стало все еще хуже! Это все Раф! Придурок!...
Именно с таким настроением, лидер вернулся в Убежище, после того, как целую ночь бродил по ночному городу, пытаясь вернуть себе былое душевное равновесие. И почти тут же столкнулся с почти довольным, выспавшимся и все таким же нахальным братцем в красной бондане.
-Оо! Кто пришел…А потом еще на меня наезжает – «Где тебя носит по ночам!»…
-Доволен, да?
-Ну если учесть, что твоя дикая месть бумерангом вернулась обратно, то в принципе да…
-Раф, у тебя совесть есть вообще?
-Может быть… Не искал…
-И не ищи, у тебя ее все равно нет!
-А ты у нас прям все знаешь?!
-А по поступкам видно!
-Лео, иди потренируйся лучше – остынешь!
-А ты мне не указывай что делать – сам разберусь!
-Ого! Вообще-то это моя фраза!
-Из-за тебе все идет под откос!
-Ха! Это ты о своем желании что ли? Кстати, спасибо за Присциллу! Уверен, вы тут вместе с ней и Сплинтером провели замечательный вечер!
-Замолчи…
-Да уж лучше Присцилла, чем твоя Караи! Ее тут только не хватает!
-Раф…
-Ноги ее тут не будет!
-Это не тебе решать…
-Нет уж братик, выбирай кого-нибудь по лучше… И Сплинтер явно не одобрит! И вообще, твое поведение в последние дни просто отвратительное! Какой из тебя лидер! Ты вообще…

…-Донни! – тихо шепнул Майк, стоя в дверях лаборатории вместе с гением и наблюдая за этой словесной перепалкой, - Сделай что-нибудь!
-А что я сделаю? Ну подернуться опять! А что такого?!
-Да просто ты глянь на Лео! Я его таким еще не видел!
Тут Донателло был вынужден признать его правоту. Леонардо действительно был на пределе, о чем говорил его потемневший взгляд и судорожно сжатый для удара кулак.
-Раф, может хватит? – примирительно обратился гений к владельцу саев.
-Не хватит!! И вообще, ты вечно его защищаешь! Иди лучше отсюда!
-Ну знаешь, не зарывайся…
-Донни, а он вообще… - начал вкрадчиво Леонардо.
-Какой я вообще?! Ну говори! Что замолкли?!
-Ты эгоистичная, бездушная…
-ЗАТКНИСЬ!! – Раф резко метнулся вперед, выкинув вперед кулак для удара. Леонардо, как будто этого ждавший, резко уклонился и сам нанес расчетливый удар в челюсть Рафаэля. Владелец саев отшатнулся. Затем вскинул взгляд на брата. В его глазах читалась не прикрытая злоба. Он, было ринулся в атаку, но тут его перехватили Дон и Майк.
-РАФ УЙМИСЬ! – пропыхтел Донни, едва удерживая Рафаэля за плечо.
-УЙДИ ОТ МЕНЯ! – взревел Раф и чуть - было не скинул обоих.
-Майк, неси кольцо, быстро!
-Я…
-Галопом! Я его один не удержу!
Леонардо между тем стоял напротив и почти равнодушно ждал атаки.
Микеланджело улетел быстрее пули.
Раф дернулся и, оттолкнув Донателло, кинулся на Лео. Они сцепились. Явно увлекшись, оба влетели в многострадальную лабораторию Дона…Послышался некий звук, однозначно намекавший, что какое-то изобретение гения превратилось в негодность в результате удара и последующего за этим падения на пол…Скоро ему составило компанию еще что-то, рухнувшее с гулким стуком и сопровождаемое треском…Хрупкий порядок Дона вновь превращался в ничто…
-Дон, лови! – показался из-за угла Майки и кинул кольцо. Вообще гений планировал сначала просто запугать обоих, пообещав что-нибудь эдакое, например Присциллку дубль два… Однако теперь, когда сохранность его лаборатории и экспериментов была под реальной угрозой, его планы резко сменились…
-Делай что хочешь, но угомони их! – проорал Донни на бедное кольцо. То зашлось в диком сочетании цветов. Второе желание было принято.
-ЧЕРЕПАХИ!!!
Все присутствующие тут же обернулись/выглянули на голос. В дверях черной грозной тенью стоял Шреддер в полном боевом облачении, с мечом на перевес и с тремя воинами Элиты Фут.
-……..!!!!! – высказался за всех Рафаэль и выхватил саи. Тут же следом, блеснули холодным блеском катаны. Нунчаки и бо благополучно покоились по разным комнатам, поэтому Дон и Майк остались без оружия.
-Ты чего тут делаешь???!!
-Сюрприз!! – произнес Шреддер и ломанулся в атаку. Ему навстречу понеслись Леонардо и Рафаэль.
-Раф, бери остальных – Дон с Майки без оружия!, – бросил на ходу лидер.
-Сам бери! – отпихнул брата Рафаэль и саями заблокировал удар Шредера.
Раздраженно зыркнув на брата, Лео сменил направление и понесся в сторону Элиты. И началось…Впринципе, все было как обычно – приемы, блоки, удары, мебель в разные стороны, полеты тел над головами, обмен любезностями – цензурно и не очень… Правда была одна странность. Противники двигались как-то не так, абсолютно были неуязвимы и не стремились прикончить черепах всеми возможными способами. Просто умело дрались. Как на соревнованиях. По правилам.
Рафаэль продолжал придавался всем прелестям боя с самим Шредером. Саи молниеносно мелькали в воздухе, мощь ударов гармонично сочеталась с быстрой реакции. Однако Шреддер есть Шреддер, поэтому Рафу прилично доставалось. Лео, тем временем, вместе с уже вооружившимися братьями, пытались одолеть Элиту. Однако, использовав почти все имеющиеся у него в запасе приемы (а запас не маленький такой был ), Лео понял, что что-то тут не то.
-Раф, меняемся! Мне нужно поболтать со Шредером!
-Мне не о чем болтать с тобой, рептилия! – проревел Саки, делая резкий взмах мечом. Рафаэль в очередной раз увернулся.
-О чем это? Хочешь попросить у него руки дочурки? – ехидно поинтересовался Раф, совершая контратаку. Шреддер резко отшатнулся в сторону и молниеносно нанес удар прямо в грудь Рафаэля. Черепашка отлетел к стене. И тут до шлемоносца наконец дошел смысл фразы владельца саев..
-ЧТО??? – воскликнул Шреддер и даже на секунду опустил меч, чем немедленно воспользовался подлетевший к нему Рафаэль и нанес мощный удар саем в бок. Клинок вошел практически по рукоять. Однако Шреддер даже не обратил внимания. Даже не дернулся… Вообще… У Рафаэля стали медленно вылезать глаза на лоб.
-Это не Шреддер! Это невесть что! – ошарашено прошептал владелец саев, отступая назад.
Леонардо почти уже поверил в существование нечистой силы.
-Ты чего, вообще ничего не чувствуешь?! – поинтересовался подошедший с опаской Рафаэль и с интересом потыкал саем Шредеру в плечо. Ноль эмоций.
-Все…Уходим… - как-то глухо произнес Шреддер и растворился в воздухе вместе с футами…
-АААААААА! Призраки!!!!! – раздался дикий вопль перепуганного Микеланджело
Тыдыщ.
Мозг Донателло, получив такую неанализируемую информацию, подвергся критической ошибке и решил перезагрузить сознание. Дон вырубился.


Когда Донни наконец очнулся, на него словно нашло озарение.
-Это все кольцо! Это все оно!...
-Донни, ты о чем? Успокойся… - теплая трехпалая рука мягко, но настойчиво не дала ему подняться.
Донателло посмотрел на склонившегося над ним Леонардо.
-Это оно!
-Донни, ты перенервничал…Успокойся…
-Лео, отвечаю тебе! Когда вы сцепились, я взял кольцо и сказал ему, чтоб оно сделало что-нибудь…А оно…И Шреддер и Футы…
-У этого куска металла явно извращенное чувство юмора, – как-то мрачно хмыкнул другой голос.
- Да оно больное! – послышалось возмущение Майка откуда-то сверху. Дон перевел взгляд на сидящего на спинке дивана Микеланджело, - Опять развлекается! Тоже мне файтинг тут устроило!
-Да уж…Развлекается… - как-то неопределенно протянул Леонардо…
И всех четверых посетило одно и тоже видение – кольцо, перед ним джойстик, над Шреддером и Элитой указатели жизни, и по всюду указатели типа «разбей телевизор – получи +10 к жизни и +3 к силе»…
-Я предлагаю его выбросить! – разбил тишину голос Рафаэля, высказавший общую итоговую мысль.
-Да вроде это нельзя делать… - как-то равнодушно протянул Донни. Теперь после того, как его желание ушло в никуда и все великие техзамыслы обратились вновь в нечто нереальное, гению было действительно все равно… Правда стало немного обидно…
Леонардо вообще никак не отреагировал на слова Рафа, словно не слышал их.
-НЕЕЕЕТ!!! – вдруг завопил самый младший член семьи.
-А я?? А мое желание?? – возмутился праведным гневом Микеланджело и тут же соскочив с дивана, побежал к кольцу, дабы спасти свою порцию желаний.
Однако Рафаэль оказался быстрее и перехватил кольцо прямо перед носом Майка.
-Раф, отдай!
-Нет Майк!
-Раф!
-Нет я сказал! – отрезал владелец саев и вытащив один из кинжалов, намертво пригвоздил кольцо к столу в гостиной.
-Ты что делаешь??? – возмутился Микеланджело.
-Нет, Майк… Присцилла, Шреддер… Мне даже предположить страшно, кто еще заявиться…Значит так! Составляешь в письменном виде запрос на желание, согласовываешь его со всеми, потом с Эйприл, потом с Мастером Сплинтером, а потом только идешь ко мне и я рассмотрю твое желание и, быть может, разрешу тебе его высказать кольцу…
-Но… - совсем жалобно начал было Майк.
-Все! – отчеканил Раф и ушел к себе, не забыв хлопнуть дверью на последок.
-Лео! Ну скажи ему! – тут же кинулся Майк к брату.
Лидер кинул зловещий взгляд на комнату Рафа, затем посмотрел на младшего братишку.
Взгляд Леонардо потеплел.
-Майки, не расстраивайся, что-нибудь придумаем! – улыбнулся он, затем добавил,
– Пойдемте что ли по чаю, а потом приберемся тут и… Дон, не делай такое лицо – по обыкновенному чаю… - ухмыльнулся Лео, заметив как вытянулось лицо умника и пошел на кухню.




На следующее утро казалось все вернулось на круги своя – Дон вновь окопался в лаборатории, Лео усердно учил новый, чрезвычайно сложный прием с катаной, Раф скрывался где-то в недрах тренировочного зала… Однако гармоничность картинки нарушал Микеланджело. Причем нарушал жестоко – не смотрел телевизор, не играл в приставку до потери пульса, не слушал плеер, не мучил тарелочку/мяч/изобретения Донни… Не ел пиццу в прихлеб с газировкой в конце концов! Засев на диване и вооружившись ручкой, пачкой бумаги и книгой по автоматизации биологических систем, дабы было на чем писать, Микеланджело что-то усердно строчил, причем исписанной за утро бумаги скопилось немалое количество, скрывшее под собой всю поверхность сидения дивана…Временами он уходил просто в пугающую задумчивость. Прижав к себе книгу с листком бумаги, посасывая кончик ручки и устремив неподвижный взгляд в пространство, Микеланджело предавался неким загадочным мыслям. Время шло, однако увлекшийся чем-то, почти с донателловским интересом, весельчак часов не замечал… Наконец, первым озадачился Лео, закончивший свой каждодневный сеанс самосовершенствования… Обуреваемый тревожными подозрениями, он тихо зашел со спины Майка и заглянул ему через плечо. Минуты две Леонардо ознакамливался с написанным, временами хмурясь и произнося мысленное недоуменное «Чего??», пытаясь прочесть особо сложную для восприятия загогулину почерка Микеланджело. Наконец Леонардо прочел… Об этом можно было догадаться по его вытянувшемуся лицу и округлившимся глазам. Он решил на всякий случай поинтересоваться.
-Майки… А это что?
-Аа… - Майк от неожиданности дернулся, перевернул книгу, дабы спрятать свою писанину и обернулся. Увидев над собой озадаченное лицо старшего брата, Микеланджело облегчено выдохнул и несколько расслабился.
-Это? Да так…Желания придумываю…
-Ааа… - как-то неопределенно протянул Леонардо. Затем задумчиво добавил:
-Ты там особо не увлекайся… Хоть Раф и самый последний…В общем…Все таки как не крути, член семьи…Поэтому ты особо там не зверствуй… – Лео многозначительно кивнул на список и пошел к Мастеру Сплинтеру.
Микеланджело проводил его взглядом. Затем задумался. Потом вычеркнув несколько строк со словами «Ну ладно, можно и без этого!», вновь принялся строчить.
Через полчаса мимо пролетел Рафаэль. Майк едва успел прикрыть разбросанные в радиусе одного метра от себя листы. Однако владельца саев явно ничего не заметил. Подлетев к старой груше, он стал нещадно выбивать из нее дух, бубня при этом под нос что-то про зазнавшихся лидеров, полоумных гениев и невыносимых младших братьев… В общем Раф был малость не в духе. Микеланджело, понаблюдав за ним некоторое время и убедившись, что достанется сегодня, пожалуй, лишь только груше, быстро собрал все свои труды в стопку, сложил их на книге и стал перечитывать, изредка что-то исправляя и черкая ручкой. Когда Дон наконец выполз на свет ламп гостиной дабы подкрепиться и опять нырнуть в затягивающий с головой омут науки, то он увидел нечто, не поддающееся никакой логике – Майк что-то писал… Мимо подобного просто нельзя было пройти мимо!…Донни подсел к нему на диван.
-Что делаешь? – поинтересовался Донателло.
-Да так…-отрешенно ответил Майк, думая о чем-то своем.
-Можно? – спросил Донни, вытягивая листок из пачки с колен Майка…
-Угу… - так же отрешенно кивнул в пространство весельчак.
Дон начал читать. К концу первой минуты он бросил сочувствующий взгляд в сторону долбившего грушу Рафа. Затем, еще почитав минуты две, Дон попросил ручку…

…-Не, Майк, это слишком! Зачем тебе три тонны пиццы? Ты ее не съешь за 6 часов! (недоуменно)
-Ну зачем сразу всю есть? Продам ее и куплю себе настоящей пиццы, которая не исчезнет
через 6 часов…(довольно)
Молчание.
-Ну тогда уж все собрание полотен Моне! С руками оторвут менее чем за час, причем за любую сумму…
-А Моне – это что?
-Да неважно… А это что? - Дон прищурился и начал водить ручкой по строчке, пытаясь прочесть следующий пункт, – …«Послать Рафа безоружного, одного, к Присцилле домой…» (запнулись и сделали глаза размером с шар для бильярда)
-А что такого? (наивно-непонимающе)
-Ты садист! (испуганно-утверждающе)
-Я не садист, я только учусь у Рафа… Ну вычеркни…
-Так Майк! А это что? Ты вообще с каком состоянии писал 457 пункт? У Рафа нет таких частей тела…
-Где?... А точно…У него же нет ушей…Вычеркивай!
-Так…(устало)… «Сделать переходной передаточный(искра удивления) плазматический трехступенчатый(совсем удивленно) генератор переменного тока(с диким интересом) высоких частот( вообще перекосило от восторга) на основе циклических и гиперболических (на грани восторженного астрала ) переменных кривых по типу Бельштейна (чуть не вырубились от счастья)…и свалить весь этот металлолом на Рафа…»
-Дони! Ты чего такой расстроенный?
-О техника! За что ж они тебя так ненавидят??!! (и взор к потолку)
-Донни…(обеспокоено глядя на брата)…Ты сейчас с кем говоришь?
-Я взываю к справедливости…
-Зря взываешь – Лео ушел к Сплинтеру..
Вздох. Тишина.
-Так, Майк! Давай подытожим! Ты определился, какой желание из 578 пунктов ты будешь загадывать? Я думаю, что желания с Рафаэлем можно сразу вычеркнуть – он не одобрит…
-А кто его будет спрашивать?
-Так кольцо же…(взгляды обратились на стол, к которому саем, намертво, был пригвожден артефакт)
-Ну и что? Я придумал уже как решить эту проблему..
-И как?
-У тебя пила есть?
-Есть наверное… А зачем она тебе?
-Прочная? Металл возьмет?
Молчание.
- Ты знаешь, что потом Раф с тобой сделает? Неужели никак нельзя вытащить сай?
-Я сегодня всю ночь с ним возился…Этот придурок его намертво всадил!
Молчание.
-Скажи Лео…
-Они не разговаривают…
Молчание.
-Распили стол…
-Как! Он широкий и вон какой массивный! Я его неделю пилить буду! Мне надо за одну ночь управиться…
Молчание.
-Слушай, может не надо…Он же ненормальный…
-Донни, ты мне поможешь! А или иначе я проберусь к тебе в лабораторию…
-НЕТ!!! Дам я тебе пилу!!
-А еще ты ночью Рафа уведешь куда-нибудь пройтись…
-Что?! Куда??
-Ну куда-нибудь… А я тем временем…
-ТАК, НУ ВСЕ!!!!!!!!
Двое сидящих на диване испуганно обернулись. Над ними темной грозовой тучей возвышался владелец саев. Причем наблюдавшийся тут уже минут пять.

To be continied... (которое впринципе почти готово..)
Последний раз редактировалось Kaleo Вт 26 авг 2008 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Dark_Kitten
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Пн 19 май 2008 9:51
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Dark_Kitten »

-Я взываю к справедливости…
-Зря взываешь – Лео ушел к Сплинтеру..
:lol: :lol:

*через пол часа безпросветного ржания* не это конечно что-то))) особо вторжение Шредда порадовало))))
– Пойдемте что ли по чаю, а потом приберемся тут и… Дон, не делай такое лицо – по обыкновенному чаю…
так-так-так))) :lol:
З.Ы. Если этот оранджевый гад что-нибудь сделает с Рафом... :evil: подробности того, что я с ним сделаю рассказывать не буду)
В общем я поймала музу, скрутила и посадила на цепь!
слуш, а у тебя запасной цепи нету? а то моя муза по другому не хочет :)
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

Супер! Слов нет!!! :lol: :lol: :lol: Хохотала до такой степени, что сестра укорила меня за громкий смех!!! Муза явно с фантазией пришла!
-Так…(устало)… «Сделать переходной передаточный(искра удивления) плазматический трехступенчатый(совсем удивленно) генератор переменного тока(с диким интересом) высоких частот( вообще перекосило от восторга) на основе циклических и гиперболических (на грани восторженного астрала ) переменных кривых по типу Бельштейна (чуть не вырубились от счастья)…и свалить весь этот металлолом на Рафа…»
Бедный Дон! Предполагаю, что он думал получить подарок от Майки! :D
– Пойдемте что ли по чаю, а потом приберемся тут и… Дон, не делай такое лицо – по обыкновенному чаю… - ухмыльнулся Лео, заметив как вытянулось лицо умника и пошел на кухню.
Клёвая фраза! :wink:
-А что такого? (наивно-непонимающе)
-Ты садист! (испуганно-утверждающе)
-Я не садист, я только учусь у Рафа… Ну вычеркни…
Всё! Рафу пора стать учителем!
-Я взываю к справедливости…
-Зря взываешь – Лео ушел к Сплинтеру..
Блеск!!!!! Пиши! Жду с нетерпение!!!!
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

*отдирая со лба клавиатуру* бугага бугага и ещё раз бугага :lol: :lol: :lol:
цитировать не имеет смысла,это нечто-ВСЁ нечто!!! отдельное спасибо за появления призрака Шреддера-смеялась очень долго :lol:
я тута к те уже в гости собираюся-лично задушить в счастливых объятиях :D так что жди,скоро фанат твой придёт 8) шампанского принесёт из запасов,мну не жалко за такое)

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Ну, в общем классно. Молодец. Правда мало;)
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

О, спасибо большущее...Видимо не зря устроила тут сафари на дому, дабы поймать эту зверюгу, именуемую нежно и ласково "вдохновением" и "музой" :wink:
Dark_Kitten, Шейла, Dew, Fest спасибо)
слуш, а у тебя запасной цепи нету? а то моя муза по другому не хочет
Правильно, с музами только так и надо! :lol: 8) Цепь - найдем! Для такого дела все найдем! :wink:
З.Ы. Если этот оранджевый гад что-нибудь сделает с Рафом...
Ну это будет...весело... :wink: А вообще Раф, за свою семью...Ну про это потом.. :roll:
Бедный Дон! Предполагаю, что он думал получить подарок от Майки
Мне тоже его жалко стало... :roll:
я тута к те уже в гости собираюся-лично задушить в счастливых объятиях так что жди,скоро фанат твой придёт шампанского принесёт из запасов,мну не жалко за такое)
Ой...Ну я пошла за чайком тогда? :wink: Заходите, всех примем с радостью! :D :wink:
Ну, в общем классно. Молодец. Правда мало;)
Ну я просто побоялась сразу все выкладывать - много слишком получается...Прода почти готова... :wink:
Всем еще раз спасибо за коммы! :D
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

я так ждала эту проду и очень обрадовалась, когда увидела её сегодня!!!очень достойно тянется глава=)особенно улыбнул диалог Майки с Доном в конце :lol: майки просто убил садистическими мыслями, а бедный умник...эх, и почему его всегда так легко уговорить?... :roll: надеюсь, хотя бы его Раф пожалеет и убьёт сразу...Майки, похоже, ждёт долгая, мучительная и наполненная диким хохотом Рафа(что усилит огонию) смерть... :shock:
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

LEA, спасибо!)) Очень рада, что понравилось)
очень достойно тянется глава=)
Надеюсь завтра она уже достойно (буду надеяться) закончиться...(не ужели это случиться?? :shock: )
Изображение
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

Ой...Ну я пошла за чайком тогда? Заходите, всех примем с радостью!
ловлю на слове :wink:

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
TASHA
ниндзя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2008 15:25
Откуда: зона 51
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение TASHA »

Kaleo,солнышко, ТЫ - ГЕНИЙ! Как я ждала продолжения, если бы кто знал. Город мирно спал, пока его не разорвали Крики "УРАААА!!! ПРОДА!!!"
Раф, у тебя совесть есть вообще?
-Может быть… Не искал…
-И не ищи, у тебя ее все равно нет!
-А ты у нас прям все знаешь?!
-А по поступкам видно!
-Лео, иди потренируйся лучше – остынешь!
-А ты мне не указывай что делать – сам разберусь!
-Ого! Вообще-то это моя фраза!
Злой Лео -это нечто!!! " мечтательный взгляд в небо", а ради его ссор с Рафом ...мммм...нет слов - обожаю такие моменты! :oops:

Мозг Донателло, получив такую неанализируемую информацию, подвергся критической ошибке и решил перезагрузить сознание. Дон вырубился.
Бедняжка Донни, ему орден полагается" За умение усмирять братьев и эффектно терять сознание" :)
…«Послать Рафа безоружного, одного, к Присцилле домой…»
После этой фразы брата снесло волной истерического хохота. А я -то думала, только Лео такой садюга! Майки, я с тобой!!!! <3
Так…(устало)… «Сделать переходной передаточный(искра удивления) плазматический трехступенчатый(совсем удивленно) генератор переменного тока(с диким интересом) высоких частот( вообще перекосило от восторга) на основе циклических и гиперболических (на грани восторженного астрала ) переменных кривых по типу Бельштейна (чуть не вырубились от счастья)…и свалить весь этот металлолом на Рафа…»
Все, убила! :lol: Майки - точно зверь! Несчасная психика Дона... мне его жаль :) А еще больше жаль Рафа, если Майки все же доберется до кольца :twisted:

Жду проды!!!!! Не дай погибнуть от недостатка позитива! И пожалей бедный город :)

P.S Где водятся такие музы? Подскажи местечко... 8)
Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри...
Аватара пользователя
Dark_Kitten
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Пн 19 май 2008 9:51
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Dark_Kitten »

…«Послать Рафа безоружного, одного, к Присцилле домой…»
*пошла точить топор*
Правильно, с музами только так и надо!
угумс :lol: теперь она сидит прикованная к батарее :lol: :wink: :twisted:

жду проду) :)

TASHA, ууу, муза эт страшный зверь) ее так просто не поймаешь :roll:
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

ТАSHА, спасибо))
Ну как и обещанно.. :wink:
Чего-то мне моя муза тут такого наболтала...Даже сомневаюсь насчет ее адекватности уже... :roll: В общем вот..Если что - это все она и все тапки к ней! "указываю пальцем на музу" :wink:

Донателло изобразил на лице нечто, весьма отдаленно напоминающее нервную улыбку. Затем он вдруг хлопнул себя по лбу и сделал вид, что он наконец что-то вспомнил.
-Точно! Я же забыл про изоляцию внешнего провода! Надо срочно ее сделать!... – быстро затараторил Дон, - Ну я пошел....
Судорожно улыбнувшись на последок, Донателло сорвался с места и пулей понесся в свою лабораторию, развив при этом скорость практически на грани световой. Однако Раф, если и решил разделаться с Донни, явно перенес это на потом. Он вообще никак не отреагировал на исчезновение гения. Взгляд его потемневших глаз был прикован к обладателю оранжевой бонданы. Пружина спускового курка действий Рафаэля, именуемых не иначе, как « Всем хана и запись в мученики в следующую дверь налево», была взведена почти до предела. Микеланджело ослепительно улыбнулся.
-Раф! Привет! Ну и ты и подкрался, мы даже и не услышали! Вот действительно, истинный ниндзя! И…
Рафаэль ничего не ответил, правда у него начали интенсивно гулять жевалки и еще больше потемнели глаза. Майк выключил улыбку. Глаза быстро забегали, отчаянно пытаясь найти способ продлить жизнь владельца ну хотя бы на еще чуть-чуть.
-Я все расскажу Мастеру Сплинтеру!… - обвиняющее заявил Микеланджело.
Правое веко Рафаэля начало дергаться.
-Раф, может быть договоримся?
-НУ ВСЕ!!! – рявкнул владелец саев и метнулся на весельчака с целью задушить, аки Отелло Дездемону. Майк истошно завопил и, чудом увернувшись от хватки Рафаэля, кинулся прочь.
-СПАСИТЕ!! – взвыл Майк, пытаясь оторваться от своего требующего мщения преследователя. Ловко перепрыгнув через стул, Майк, не сбавляя хода толкнул его, дабы создать хотя бы секунду форы. Звезды смилостивились над несчастным черепашкой – Раф явно споткнулся, судя по грохоту, нецензурным восклицаниям и обещаниям сделать из чьего-нибудь панциря подставку для ног. Майк не стал дожидаться конца этой тирады и кинулся в сторону лаборатории, которая в последнее время сильно его выручала. Однако Дон уже успел капитально забаррикадироваться. Достукиваться до него не было времени. Микеланджело резко сменил направление и кинулся к выходу из Убежища. Подбежав туда, Майк толкнул тяжелую дверь, однако она оказалась почему-то заблокированной. Чертыхнувшись про себя по поводу идиота, который до этого додумался, черепашка побежал обратно, планируя скрыться у Мастера Сплинтера. Однако не успел – неизвестно откуда нарисовался Рафаэль и отрезал все пути к отступлению.
-Спасите кто-нибудь!!! Донни! Лео!! – начал испуганно звать на помощь весельчак, отступая назад.
Однако, Донателло видимо не слышал, спокойно закрывшись в лаборатории за своей дверкой, ну точь-в-точь как в банковском хранилище, а Лео похоже находился вне зоны слышимости.
-Последнее желание? – неторопливо проговорил Раф, приближаясь с видом палача.
-Раааф… Ну хватит! – испуганно воскликнул Микеланджело, практически впечатываясь в стену.
-Всем, кто покушается на жизнь моих саев ждет заслуженная кара!
-Ну спаситеееее! – совсем уж отчаянно провыл Майк. Неожиданно он почувствовал в руке нечто холодное. Раскрыв ладонь он увидел кольцо. То святилось ядрено-оранжевым цветом и так и сгорало от желания помочь. А как оно тут оказалось?? Микеланджело не понял…
-Ты взял кольцо??!! Без спроса?? – на миг Рафаэль даже остановился, - Но… Но как ты…А ну отдай немедленно!!
-Нет! Это мое желание!
-Я тебе что говорил? Согласовать желание со всеми!
-Так мы согласовали уже с Донни!
-Я слышал. Вот именно поэтому отдай немедленно!
-Не отдам! – заупрямился Микеланджело, еще крепче сжимая кольцо.
Рафаэль угрожающе двинулся на Майка.
-Ааа…Уйди от меня! Маньяк! Ну спасите меня кто-нибудь!
Никто не ответил. Неожиданно Микеланджело почувствовал резкий холод в руке. Кольцо… Оно-то чего хочет??
-Майк! – судя по интонации, это было последнее китайское предупреждение Рафаэля.
-Спаси меня от этого маньяка! – отчаянно и с последней надеждой на спасенье взмолился Микеланджело, глядя на артефакт. Кольцо довольно моргнуло и начало переливаться всеми цветами радуги. Третье желание было принято. Рафаэль метнулся вперед. А дальше…
А дальше Майку показалось, что он ослеп, так как вокруг стало темно так, хоть глаз выколи. А также над ухом послышался упоминание некой матери, брошенное Рафаэлем. Значит, сделал вывод Майк, он не умер и находиться по-прежнему в Убежище. Правда, кто-то вырубил свет. Весельчак облегченно выдохнул. Затем вспомнил, что где-то тут находиться злой, совершенно невменяемый и нервный братик. Микеланджело пробила дрожь. Ощущение было сродни тому, что тебя заперли в темной комнате и предупредили, что где-то тут бродит медведь – шатун. Микеланджело неслышно выдохнул, сосчитал до десяти и кинулся по направлению гостиной. И тут же врезался во владельца саев, который тихо стоял на месте и совершенно наивно предполагал, что Майк попытается тихо проскользнуть мимо. Явно не ожидавший такого налета из темноты, Раф смачно выругался и вцепился в плечо Микеланджело, дабы не упасть. Микеланджело, не ожидавший такого скорого столкновения, истошно завопил и оттолкнув от себя Рафаэля, рванул прочь.
Бздынь.
Майк зацепил вазу.
Бух.
Перевернулось кресло.
Щуурх. Бум.
-ААййй!
Микеланджело зацепился ногой за провод и упал.
Тыдыщь.
-ОЙЙ!
Майк налетел на стену.
Хруп-хруп.
-АААААААААА!!! Твою же … и !!!!
Рафаэль наступил на осколки вазы.
Пуф. Бум.
-Вот …!!!
Рафаэль споткнулся об перевернутое кресло.
Шуурх. Бум.
Рафаэль зацепился ногой за тот же провод. И в этот же момент провод с изумлением узнал о себе все-все , а также что надо сделать с тем, кто его тут проложил.
Топ-топ-топ. Бум!
-Вашу же ….!!!
Рафаэль встретился со стеной.
-МАЙК!!!! Выходи! Если сам найду – хуже будет! Тоже мне желание загадал! Это тебя не спасет!
Тишина.
Очевидно, Микеланджело после встречи со стенкой, наконец, принял верное решение и затаился. Но Рафаэль не был бы Рафаэлем, если бы вот так быстро бы сдался.
-Ага!!! Вот ты где! – неожиданно воскликнул Рафаэль, хотя не видел ни черта. Однако блеф сработал. Послышался испуганное «ой» и шорох. Рафаэль побежал на звук.
Топ-топ. Бух.
Где-то что-то упало.
Рафаэль вновь свернул на звук.
Хрясь-хрясь. Тыдыщь. Топ-топ-топ (звук удаляющегося топота)
Майк наступил на пластмассовую бутылку и пнул ее об стенку. Опять побежал.
Рафаэлю явно начинало нравиться все это дело. А что? Почти сафари на дому!... Он рванул вслед за этим топотом.
Бум!
-Ай!
Микеланджело снова налетел на стену.
-Ну все Майк, тебе ко…
Хруп-хруп.
-ААААааааа!!!!
Далее поток нецензурной лексики.
Раф снова наступил на осколки вазы.
-Ха, так тебе и надо!
Голос Майка звучал из темноты близко и подозрительно весело.
-Ах ты паршивец!
Рафаэль вскочил и кинулся на звук.
Шууурх. Бум.
Мат-перемат.
Раф опять задел ногой этот провод.
-Да как же ты меня достал!! Агрххх!!!
Шух. ГРР. БАМ. Бздынь. БУХ.
Рафаэль с остервенением дернул за провод и как-то не подумал, что может быть на том конце. А на том конце оказался телевизор. Соответственно, в результате падения, получился дикий грохот, стекло и искры во все стороны.
-……..!!!!! Обалдеть!
Рафаэль еле успел отскочить.
-НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!! МОЙ ТЕЛЕВИЗОР!!! – послышался дикий вопль где-то неподалеку.
-РАФ! Ты дурак!!!
Пуф.
-….!! Майк, ты больной?? Хватит кидаться!
Рафаель только что получил по голове чем-то мягким, но тяжелым.
-Мой телевизор…Мой телевизор… - слышались откуда-то причитания и с той же стороны в сторону Рафа летели в такт с каждым причитанием все новые и новые вещи.
-Уймись, а то я сейчас тебе сай вышлю этим же способом! – рявкнул Рафаэль, получив уже второй раз по лбу «снарядом».
-Мой телевизор…
Хлюп.
Вздох.
Тишина.
-Майк?
-За мой телевизор!
Эта фраза Микеланджело прозвучала с почти зловещей интонацией Терминатора.
И тишина.
-Майк?
Тишина.
-Ты где? Выходи давай!
Тишина.
-Хватит дурью маяться, выходи!
Голос Рафа стал звучать несколько нервно.
Тишина.
-Все, хватит! Мне надоело!
Тишина.
Нет, Рафаэль конечно же не испугался, вы что! Так, немного занервничал… Уж больно его озадачила фраза Майка «За телевизор!» и дальнейшая тишина.
-Майк! Не смешно!
Раф конечно же не боялся, но сай на всякий случай достал.
-«Экстрим прям! В темной комнате с психом-братом…», - подумалось Рафаэлю. Покрепче сжав сай, он стал прислушиваться. Сколько оказывается можно услышать звуков, когда не надо! Далекое капанье воды, треск последних слабых искр от разбитого телевизора, далекий стук подземки… И шорохи, шорохи вокруг… Сердце стало стучать громче и чаще. Что это? Это он? Нет, просто звук со стороны канализации…Пространство вокруг словно ожило, кто-то еще ходил в темноте… И не один… Раф вдруг почувствовал себя так, словно он вновь стал маленьким и Майк подшутил над ним, заперев в большом тренировочном зале и выключив свет. Раф тогда посчитал, что ни за что на свете он не будет проситься выпустить его. Подумаешь темнота, подумал он тогда… Ну темно…Ну тихо…Слишком тихо…Ой…Что это? Показалось…Шорох. Кто-то ходит в темноте…Да нет…Что-то промелькнуло…Страшно…Рафаэль быстро тогда побежал к двери и он боялся оглянуться и увидеть, что кто-то стоит за ним. Он почти уже собрался застучать в дверь с требованием выпустить его, как она вдруг сама открылась. Оказалось, что пришел Лео и сделал нагоняй хихикающему Майку и открыл дверь. Спас его можно сказать…Он всегда помогает…
Рафаэль выплыл из воспоминаний и тут же поймал себя на мысли, что уже наверное минуту как стоит тут на месте и напряженно ожидает атаки с любой стороны. Да что за ерунда! Это же Майк…
Шурх.
-Вот тебе!!!
-….!!!
Майк все-таки сумел подкрасться к Рафаэлю в темноте и застать врасплох. Оба повалились. Завязалась нехилая такая борьба с катаниями по всей гостиной, пыхтением, ругательствами и обменом мнениями.
-Ты, троглодит…. Сломал… мой… телевизор!
-Сам напросился!
-Тебе не жить!
-Кто бы говорил!
Рафаэль оттолкнул Микеланджело и встал на колени. Однако Майк сдаваться явно не собирался и снова сбил Рафа. Они снова покатились.
Бум. Крррр.
Майк налетел на что-то панцирем. Это что-то, на проверку оказалось незапертой дверью. Тихо скрипнув, она поддалась и оба кубарем влетели в комнату. Черепашки зажмурились, ибо в комнате был свет. А еще через секунду раздался голос Дона.
-О, вот они…Явились наконец…
-Наверное, больше нечего стало разрушать там…
Второй голос, звучавший несколько устало и меланхолично, принадлежал Леонардо.
Наконец, глаза Рафа и Майка свыклись со светом.
На поверку оказалось, что оба попали в лабораторию Дона, а свет исходил от нескольких свечей, приютившихся на краю стола. За сами же столом по одну сторону сидел Донателло с ручкой в руке. Перед ним лежал некий лист бумаги, который он усердно загораживал одной рукой от Леонардо. Лидер же примостился у другого края стола, сидел в вполоборота, так же с ручкой и книгой, небрежно покоящейся у него на согнутом колене. На книге так же виднелся некий лист бумаги. Не отрывая взгляда от своего листка, он безразлично поинтересовался:
-Ну как, повеселились?...

Двадцатью минутами ранее…
Дон влетел в свою лабораторию и резко захлопнул дверь. Грудь черепашки тяжело вздымалась, глаза были прикрыты. Выглядел он так, словно пробежал весь марафонский кросс. Есть, он успел убежать!
-Опять Раф, да? – раздался вдруг спокойный, чуть усталый голос.
Вздрогнув, Донателло открыл глаза и осмотрелся. Напротив двери, неподалеку, у небольшого стола сидел Леонардо, с немного уставшим и задумчивым видом. Переплетя пальцы в замок и сложив их на согнутом колене, лидер грустно смотрел на своего брата.
-А, это ты…Напугал…
-Извини, – печально улыбнулся Леонардо.
Донателло слегка кивнул головой в ответ и чуть улыбнулся. Затем вдруг вновь стал серьезным.
-Там Рафаэль опять с ума сходит…А вообще он сам начал! Взял и запретил Майку загадывать желания! По-моему это чистой воды эгоизм! И вообще…
-Слушай, а может он прав?... – вдруг задумчиво произнес Леонардо, перебив брата.
-Кто? – не понял Донателло.
-Ну Раф…Помнишь, он тогда сказал, что я лицемерю и вообще строю из себя «Вождя нации»…
-Лео, да не обращай ты на него внимания!…
-А что? Кого я пытаюсь обмануть? Какой из меня лидер, если я так себя веду…
-Как ты себя ведешь?
-Я все пытаюсь вас направить на правильный путь, а сам…Режу вам бонданы, задираю Рафа, не помогаю Микеланджело…Думаю о ней… - последние слова Леонардо произнес почти одними губами.
-Лео…Прекрати! – покачал сокрушенно головой Дон и подсел на стул на против лидера, - Ты замечательный лидер, такого как ты надо еще поискать! Твоя проблема в том, что ты слишком много на себя берешь…
-Нет, я эгоист! Ну почему я не стал осаждать Рафаэля, когда он начал притеснять Майки с его желаниями?! Почему? Гордость взыграла, обида! Я поступаю отвратительно! Я не должен подчиняться таким слабостям…Настоящие лидеры так себя никогда не ведут! Они не ведутся чувствами! Я не достоин…
-Лео! Или ты сейчас же замолчишь, или я за себя не ручаюсь! Послушай меня! Я что тебе сказал? Ты слишком много на себя берешь! Ты же живое существо, а не машина… Чувства есть у всех и все ими ведутся, правда одни в большей, а другие в меньшей степени… Помнишь, как учил мастер Сплинтер? «Холод разума должен согреваться теплом сердца…»… И ,в принципе, он прав… Нельзя жить без чувств и слабостей…Да, ты не сдержался…Но это еще ничего не значит! Просто возьми на заметку и совершенствуйся дальше. Но без фанатизма Лео! Слышишь, без фанатизма!
Донателло поддерживающее похлопал лидера по плечу. По лицу Леонардо скользнула еле-заметная улыбка.
-Спасибо Донни…
-Ну вот… - Донателло облегченно выдохнул. Затем, повеселев, спросил:
- Кстати, интересно, а Майк еще там жив?
-Ну судя по беготне, то еще да…
-Забавно, а он…
Тут погас свет.
Тишина.
-Что –то с трансформатором?
-Да не может такого быть, ведь все было в порядке!
Звук отодвигаемого стула. Шаги.
-Лео, кстати, там позади тебя коробка… Открой – там свечи и спички…(Дон, памятуя о прошедшем увлекательном времяпровождении в темноте, решил сделать чрезвычайный запас)
Шурх-шурх.
Чиркнула спичка.
Комната озарилась неровным светом. Затем свет стал еще ярче – Лео зажег еще пару свечей.
Дон тем временем разблокировал дверь и осторожно выглянул. Снаружи была темень. А также целый шквал звуков.

…Топ-топ-топ. Бум!
-Вашу же ….!!!
-МАЙК!!!! Выходи! Если сам найду – хуже будет! Тоже мне желание загадал! Это тебя не спасет!....

-Похоже, этот конец света – желание Майка…, - озадаченно проговорил Дон, прикрыв дверь и возвращаясь к Леонардо.
Тут лидер неожиданно разразился ненормальным и громким смехом, который больше походил на издевку над самим собой.
-Хах, и Майк тоже??
-Ты о чем? – озадачился Донни, обеспокоенного глядя на странную реакцию Леонардо.
-Я про то, что Майк тоже потратил желание на Рафа… Уже смешно, честное слово!... ,– черепашка в синей повязке продолжал посмеиваться, но его взгляд что-то был далеко не веселым.
-Ну…, - Донни помрачнел, вспомнив свои надежды на желание и как они все грубо развеялись.
-Да ладно! Что уж теперь… - лишь махнул рукой Донателло, показав миру такую свою черту, как фатализм.
Наступила тишина.
За дверью тем временем где-то что-то приглушенно падало, слышались некие крики…Беготня…
Какое-то время черепашки сидели молча, глядя на спокойное пламя свечей и думая каждый о своем. Мягкий полумрак неясно вычерчивал их силуэты, накладывал тени, подчеркивал задумчивый блеск в глазах… Временами теплое пламя свечей начинало еле слышно потрескивать и колыхаться, отбрасывая колеблющиеся вокруг тени…
Первым разбил тишину Донателло.
-Кхем… Что будем делать?
-Не знаю…
Молчание.
-Может сыграем во что-нибудь? Все равно делать нечего…
-Во что? – отрешенно спросил Леонардо, думая о чем-то своем.
-Ну…Ну не знаю…Ну в «Бой» хотя бы…
-Ну давай… - слегка кивнул Лео.
Лидер пришел к выводу, что он слишком устал от постоянных размышлений. А значит, следует отвлечься. Какая-нибудь игра вполне подойдет для этого.
Дон тем временем достал бумагу в клетку и ручки. Лео стянул со стола первую попавшуюся книгу и, положив ее на колено и примостив сверху лист, начал вычерчивать поле. Напротив, за столом, уткнувшись почти носом и загородивши рукой лист, сел Донни и тоже стал старательно вычерчивать. Как же он походил на самого себя в детстве, подумал Лео, когда глянул на своего «противника». Ребенком тоже всегда вот так же сидел за столом и так же старательно и ответственно что-то рисовал. На губах Лео заиграла теплая улыбка.
-Ну, ходи… - предложил лидер и откинулся назад.
-С 9?…
-Мимо…
Дон поставил у себя на поле точку в соответствующий квадрат, означающую промах.
Следующей была очередь Леонардо.
-G 7?
-Мимо…А10?
-Мимо… В 4?
-Ранил…
-В 5?
-Убил…Так…Один Элитный фут готов.
Дон вычеркнул на своем поле две соответствующие клетки. Лео тем временем методично продолжал:
-D 7?
-Убил…Футовец…Лео, а ты снайпер! – похвалил Донателло брата.
Лидер лишь ухмыльнулся.
-Так, ну и где же там Шреддер?... – с тенью азарта протянул Лео.
Дон испуганно покосился на свой листочек, где в углу наряду с другими, виднелись четыре выделенных клетки…

…-Ну как, повеселились?
-А ты чего тут делаешь? – недовольно пробурчал Раф, вставая с пола, где они с Микеланджело только что живописно растянулись, щурясь от слишком яркого для них света.
-Играем… - по-прежнему, глядя на листок ответил Леонардо. В его взгляде промелькнула тень.
Рафаэль кинул сумрачный взгляд на владельца катан, однако промолчал.
Тем временем Микеланджело вскочил с пола и бросился к Дону.
-Донни! Он сломал мой телевизор!! – пожаловался весельчак с таким видом, словно потерял все, что имел на этой земле.
-Опять? – устало и меланхолично бросил гений, не отрываясь от игры.
-Ну ты же починишь??? – проканючил Майк, впиваясь пальцами в столешницу и практически приближаясь вплотную к лицу Дона.
-Нет…
-Что…Дон…Нет… - у Микеланджело вдруг сел голос, колени подогнулись, а на глазах показались слезы.
-Донни…Донни… - это были слова, произнесенные практически с неподдельным горем.
-Дон… - позвал брата Леонардо, бросив перед этим обеспокоенный взгляд на Микеланджело.
-Что? – проснулся от размышлений гений, вскинув взгляд на Леонардо. Лидер лишь указал кивком головы на младшего брата.
-Майк? Ты чего? – обеспокоено спросил Дон, заглядывая в эти чисто-голубые, уже блестящие от слез глаза
-Дони…Почему ты так?...
-Ты о чем?
-Почему ты не хочешь чинить телевизор? Что я тебе такого плохого сделал?
-Да успокойся ты, починю я твой телевизор! Как будто у меня есть выбор!
-Но ты же сказал, что не будешь… - удивился Майк, перестав хлюпать носом и устремив полный надежд взор на гения.
-Я тебя не расслышал…Я отвлекся…
-УРРРА!!!! Мой телевизор будет жить!!! Ура! Раф!
Микеланджело подлетел к Рафаэлю и заключил его просто в мертвые объятья.
-Да отцепись ты! – тут же возмутился владелец саев, пытаясь вывернуться из этого неожиданно – крепкого захвата.
Майк послушался и выпустил Рафаэля, который, впрочем, тут же принял вид оскорбленной добродетели, насупился, скрестил руки и стал буравить Микеланджело недовольным взглядом.
Тем временем Лео и Донни вновь погрузились в игру, идентичной классическому морскому бою…
-F 5?
-Мимо…Слушай Лео, ты почему в Караи не целишься?
-С чего ты взял? – бросил лидер, косясь в свой листочек, где посреди множества точек, означающих промахи, белели три единственных чистых клетки.
-Ну ты вот убил всех моих 4 футов, 3 Элитных, Хана, Шредера… - начал перечислять Дон, попеременно тыкая поочередно ручкой сначала в четыре одиночных зачеркнутых клетки у себя на листке, затем в три пары клеток, затем в три клетки подряд и в конце концов в полоску, состоящую из четырех клеток подряд, перечеркнутых ручкой, - Да ты почти выиграл, осталась одна Караи!
-Не нашел еще…- неопределенно ответил лидер и назвал следующую клетку, которая стопроцентно являлась промахом…

…Микеланджело, какое-то время с интересом понаблюдал за данным поединком. Затем он вдруг оживился и начал метаться по лаборатории. Рафаэль, продолжавший стоять у двери с таким видом, словно зашел сюда чисто по ошибке, бросил на него сумрачный взгляд исподлобья.
-Дон! – донеслось откуда-то из недр лаборатории.
-Чего тебе? – досадливо крикнул Донателло, терзаясь над проблемой поиска Шредера на поле Леонардо.
-У тебя шахматы есть?
-Посмотри в шкафу! – крикнул в ответ Донни, продолжая делать некие тактические расчеты.
-Где? Тут какие-то колбы… - голос Микеланджело звучал так, словно тот был где-то на Аляске. Где-то что-то разбилось.
-Вот болван... – обреченно простонал Рафаэль и взвел глаза к потолку, сокрушенно покачав при этом головой. Затем быстро пошел в глубь лаборатории.
-Так Лео! Я понял, где твой Шреддер!!! Ну точно теперь! А – 7!!, – Дон весь так и подался вперед, произнося это с такой азартной интонацией, словно отвечал на неожиданно легкий последний вопрос в викторине «Выиграй миллион».
Молчание.
Дон поднял недоуменный взгляд на Лео.
-Что, не правильно?
В ответ гений наткнулся на карий взор Леонардо, в котором читался лишь один недоуменный вопрос «Шахматы?!»
Наконец и до Донателло дошло. На свете есть множество несовместимых вещей. Так вот шахматы и Микеланджело были самыми несовместимыми из всех.
-Я должен это видеть! – с не поддельным интересом высказался Дон и встав, быстро пошел вглубь лаборатории. Позади послышались шаги Лео…
Сначала была тишина. Затем, по мере приближения, появились звуки.
-Отдай лошадь, Раф!
-Не отдам! Это мой конь!
-Так не честно, у тебя больше фигур!
-Я сейчас вообще последнюю лошадь отберу!
-Ах так!
Донателло тихо выглянул из-за шкафа...Затем рядом нарисовался Лео…Да, это была воистину уникальная партия!
В углу лаборатории на полу разместились Раф и Майк. Между ними находилась шахматная доска, на которой стояли черные и белые фигуры. Причем без какого-либо порядка.
-Так, давай сыгранем в «Супер-ниндзя-черепашка-Титан против Шредера»!
Микеланджело поставил белого короля напротив черного.
-А не боишься подкрепления со стороны Шредерра? – ехидно поинтересовался Рафаэль, ставя рядом с черным королем черную королеву и двух офицеров.
-Караи вот..Хан..Бишоп…
-Ха! Черепаха – Титан никого не боится! Она может летать! – Майк поставил белого короля на ладонь и поднял над доской, изображая полет. Тут неожиданно фигура слетела с его ладони, будучи сбитой черным слоном, метко брошенным Рафаэлем.
-Мой Черепаха-Титан!!!...
-…Сбит пролетающим мимо Стокманом! – хохотнул Раф, игравший за черных.
-Он упал! - запричитал Майк, глядя на валяющегося на боку белого короля, упавшего на пол.
- Ага…И тут к нему подбежали Шреддер, Хан, Бишоп… - увлеченно подхватил владелец саев, взял свои черные фигуры и выставил их тесным кругом вокруг поверженного белого короля, - …И Черепаха-Титан не выдержал и позвал на помощь самого Великого Рафаэля! И тот явился на фоне полной луны, верхом на черном вороном коне и убил всех взглядом и блеском саев…
-Да ну тебя! Я так не хочу!! – обиделся Микеланджело, выхватил своего короля из черного окружения и надулся как мышь на крупу. Рафаэль продолжал ухмыляться.
Пообижавшись еще немного, Майк вдруг оживился.
-А давай сыграем в Лео и Караи!
-Это как? – не понял Раф.
Майк схватил белого короля и черную королеву.
-Смотри, это Лео.. – Микеланджело поставил белого короля на доску, затем откашлялся и заговорил, неожиданно точно копируя интонацию Леонардо:
-Так! Где Караи?? У нас поединок чести тут, а она опаздывает на две минуты!
-О! Лео! Я пришла тебя убивать, неотразимый ты мой! – неожиданно тонким голоском подключился Раф, подвигая черную королеву к белому королю.
-О, Караи, это честь для меня! Сразимся в честном бою!
-Давай, пока папки нет! А то он не любит честных боев! И мне запрещает такими глупостями заниматься! А я же его любящая дочурка, я его слушаюсь! Тем более, разве у меня есть выбор! Или иначе ты будешь занудствовать весь вечер! Лучше смерть!

Тут на доске происходят некие метания фигур, инсценирующие бой.
-О, Лео, ты убил меня! Все, передавай привет Шредеру!
Черная королева заваливается на бок, а точнее ее сбивает щелчком сам Раф.
-О, Караи! А как же поцелуй на прощанье?!
-Майк! Признавайся, где ты успел уже начитаться любовных романов?!! – подозрительно поинтересовался Рафаэль.
-А что? Так в кино всегда бывает! – обиделся весельчак.
-Тут не тот случай!
-А по-моему очень даже тот! И..
-ТАК, А НУ ХВАТИТ!! – не выдержав, рявкнул из своего угла лидер.
Двое играющих резко обернулись.
-Очень смешно! Ха-ха! – с издевкой проговорил Леонардо и, сверкнув взглядом, быстро пошел на выход.
-Лео… - крикнул вдогонку Дон.
-Я же говорю, что он зануда и шуток не понимает! – прошипел Раф и, быстро встав, пошел за лидером.
Микеланджело с Донном переглянулись и засеменили следом.
-Лео! Да стой ты уже! – наконец догнал брата у двери Рафаэль.
-Чего тебе от меня надо?! – огрызнулся Леонардо
-Да прекрати! Мы просто шутили!
-Не удачные у вас шутки…
-Ты их просто не понимаешь!
Леонардо лишь неопределенно покачал головой.
-Раф.. – устало начал Лео, - Давай уже загадывай свое желание и мы отдаем кольцо…Наши желания все равно пропали…Может быть хоть тебе повезет…
В словах Лео не было злости, обвинения или чего-либо еще…Просто констатация факта и ничего больше.
-Но я же не специально!
-Возможно…Однако мое желание ушло на Присциллу, Дон потратился на Шредера, Майк – на темноту….Что ж теперь! Да, ты виноват… Но и мы, в принципе, тоже виноваты…Глупо теперь ходить и причитать! Что было, то было…Я тебя не в чем не виню Раф…Просто уже хочется отделаться от этого кольца…Слишком уж много неприятностей оно принесло…От него лишь разочарование…
Леонардо грустно вздохнул и вышел из лаборатории…Майк с Доном переглянулись и тоже пошли к выходу, не посмотрев в сторону Рафаэля…Они вышли, оставив Рафаэля наедине с сами собой, а также больно грызущим душу чувством вины.
Изображение
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

меня прямо до слёз тронуло! (и от смеха и от грусти) держишь такую тонкую грань между смехом и грустными моментами,что я просто млею :D
-«Экстрим прям! В темной комнате с психом-братом…», - подумалось Рафаэлю. Покрепче сжав сай, он стал прислушиваться. Сколько оказывается можно услышать звуков, когда не надо! Далекое капанье воды, треск последних слабых искр от разбитого телевизора, далекий стук подземки… И шорохи, шорохи вокруг… Сердце стало стучать громче и чаще. Что это? Это он? Нет, просто звук со стороны канализации…Пространство вокруг словно ожило, кто-то еще ходил в темноте… И не один… Раф вдруг почувствовал себя так, словно он вновь стал маленьким и Майк подшутил над ним, заперев в большом тренировочном зале и выключив свет. Раф тогда посчитал, что ни за что на свете он не будет проситься выпустить его. Подумаешь темнота, подумал он тогда… Ну темно…Ну тихо…Слишком тихо…Ой…Что это? Показалось…Шорох. Кто-то ходит в темноте…Да нет…Что-то промелькнуло…Страшно…Рафаэль быстро тогда побежал к двери и он боялся оглянуться и увидеть, что кто-то стоит за ним. Он почти уже собрался застучать в дверь с требованием выпустить его, как она вдруг сама открылась. Оказалось, что пришел Лео и сделал нагоняй хихикающему Майку и открыл дверь. Спас его можно сказать…Он всегда помогает…
тронуло...правда тронуло,за душу прям взяло
ну а из смешного один диалог в темноте и с препятствиями чего стоит :lol: смеялась над каждой фразой! а как описываешь когда Рафи злится..ммм...мечта поэта! :D

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

Клёво! Не могу выделить цитаты, так как нравиться всё!!!! Продолжай писать дальше! Уж очень мне хочеться узнать, что же загадает Раф... Я прям сгораю от нетерпения и любопытства!!! :lol:
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

начала читать уже вчера, но прочитала только половину и констатировала, что спать пора...а сегодня просто не смогла себе отказать в удовольствии дочитать. у меня же какое то время терь не будет инета... :(

и я ничуть не раочеровалась!я ждала веселья, неожиданных действий и простой семейной обстановки, и я это дождалась!напуганный Раф, Маньяк Майки, карающий во имя телевизора, разговор Донни и Лео...эх...что-то знакомое из жизни...
а игра!"Бой"...всё, Фэст, держись, теперь мы с тобой в неё по аське играть будем! :D
Шахматы с начала улыбали, а потом, вспомнив, что всё это видит мой любимчик и идеал, к которому я сама всегда стремилась, стало грустно и даже больно...

тааа...завернула таки ты!ну что же...понимаю, что не могу просить проду к моему возвращению - не так то долго и отсутствовать буду(дней 6, надеюсь, не больше). но в долгий ящик не откладывай=)похоже(нет, даю все 100%), эта работа будет у меня в распечатоном виде в папочке, рядом с второй частью "прогулок по порталам", "проверкой на прочность" и "камнем судьбы"... :)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Ответить