Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Планета Драйгенов

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

мой тебе совет - не выкладывай главу кусками. Главу лучше выкладывать полностью.
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Спасибо за совет. Когда допишу так и сделаю.
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Выложил всю четвёртую главу. В очень скором времени выложу пятую.


* * *
Донателло вместе с сопровождающей его тремя стражниками шли по полигону, на котором тренировался небольшой взвод драйгеновских солдат но, идя вперед в его поле зрения, попались несколько сооружений с виду похожие на катапульт которые аккуратно стояли вряд. Естественно эти сооружения лишь напоминали катапульт, с которыми шли войска в средних веках. Толком он не сумел разглядеть, поскольку при попытке немного замедлить темп один из стражей тут же пихал его по панцирю, чтоб тот даже не пытался на пол шага отставать. Донателло заметил, что его ведут к зданию, который находился прямо напротив того здания, из которого его вывели. На вид это здание выглядело гораздо лучше того, в котором он находился всего пару секунд назад.
- Может, всё-таки скажете, куда вы меня ведёте? – не выдержал Донателло, посмотрев на одного из стражников, который был на голову выше за него впрочем, как и двое остальных.
- Скажем так генерал хочет лично от себя поприветствовать нашего нового незнакомца. – усмехнувшись ответил один из троих стражников. – А что боишься? Но конечно и это правильно.
Донателло не ответил, а лишь посмотрел на двойные двери в высоту около двух метров, которых открыли двое других стражников охранявших вход и выход. Они зашли в освещённое помещение, в котором было всё также идеально обустроено как во времена королей. Посмотрев на плиточный пол, черепашка мутант, отчётливо увидел вместо своей тени своё отражение, то же самое он видел и на стенах. У него сложилось такое впечатление, что всё помещение выложено плиточными зеркалами только с золотистым оттенком.
Они прошли немного дальше по помещению, и Донателло заметил, что они подходят к таким же дверям, через которые они только что вошли, но вместо двух стражников (обычно по традиции средневековья, должны там стоять), их встречал полковник Тоффер. Он посмотрел на стражников сопровождающих черепашку мутанта в фиолетовой повязке на глазах.
- Вы можете быть свободны. – сказал полковник и потом проводив взглядом уходивших охранников он посмотрел на черепашку. – А тебе милости прошу.
Он указал на дверь и потом, открыв их, пропустил его первым полковник вошел за ним и закрыл за собой дверь. Комната, в которую они вошли, была похожа на кабинет, поскольку в противоположной стороне стоял письменный стол. За ним стояли шкафы с различными книгами (драйгены и книги пишут – удивлённо подумал Донателло), различные картины, висевшие на стене, в которых были также изображены драйгены в военных доспехах и двухметровые статуи которые были также одеты в доспехи. В комнате статуй было четыре, поставленные в разных углах.
За письменным столом сидел драйген по имени генерал Тейн, на столе у которого лежал шест Донателло. Посмотрев на генерала, Донателло вспомнил, что видел его сидящим на лошади, когда пришел в себя после того, как скатился со скалы. Генерал посмотрел на вошедших в кабинет черепашку мутанта и полковника Тоффера строгим взглядом и потом обратился к полковнику:
- Ты говоришь именно этим орудием, он дрался против твоих солдат?
- Так точно генерал. – подтвердил его слова полковник Тоффер. – По крайней мере, так говорили солдаты.
Он перевел свой взгляд на черепашку мутанта, который в упор смотрел прямо в глаза генералу. Генерал, взяв в руки шест Бо, созданный по технологии 2105-го года и потом, встав, обошел свой стол и слегка приблизился к его хозяину, но он этого не знал, так же как и то, что сам черепашка мутант, пришедший с генералом с другого мира.
- Очень странное у тебя орудие. – повертев в руках шест сказал генерал. – Откуда он у тебя?
- Сам соорудил. – попросту ответил Донателло.
- ТЫ! – чуть ли не крича, сказал генерал Тейн. – Не в одного мутанта я не видел подобного орудия, та я вообще не думаю, что они могут что-то конструировать.
- Что ж похоже я самое важное научное открытие. – слегка усмехнулся Донателло. – А вы как считаете?
Похоже, что генерала не удовлетворил ответ, а скорее разозлил и даже сильнее разозлился, когда он увидел ухмылку на лице мутанта. Сам полковник так же был слегка поражен словами черепашки, но его ухмылки он не видел, поскольку он стоял позади него.
- Как ты смеешь смеяться надо мной! – Донателло увидел, что его белая кожа на лице становится красной, словно помидор такими же сделались зрачки его глаз. Слаживалось такое впечатление, что он вот-вот взорвётся. – Та я в миг могу тебе голову отсечь и уж тогда я не думаю, что ты будешь позволять себе такие пошлости. И обещаю, что сделаю это.
- Этой штукой? – сильнее усмехнулся Донателло, указывая на собственный шест в руках драйгена. Похоже, он решил немного достать этого генерала. А почему бы и нет. Если он сейчас умрет, то хотя бы от души немного можно посмеяться. – Ты хоть пользоваться им умеешь?
Внезапно черепашка почувствовал сильный толчок по изгибу правой ноги и от боли он упал на правое колено и обхватил двумя руками стегно, которое жгло словно огнем. Посмеиваясь над генералом, он подзабыл, что сзади него стоял полковник Тоффер, который возможно не выдержал насмешек от какого-то мутанта над своим генералом.
- Это я даже не в пол силы ударил. – приклонившись к нему сказал полковник.
- Ладно я помолчу. – потирая ушибленное место на ноге сказал Донателло. Он медленно встал на ноги и с ненавистью в взгляде мельком посмотрел на полковника, потом он устремил свой взор на генерала. – Что вам нужно от меня?
- Вот это уже дело. – усмехнувшись сказал генерал Тейн. – Первым делом ответь на мой вопрос: что это за орудие и откуда оно?
- Я правда сам соорудил. – сказал Донателло.
- Ты опять издеваешься?! – выхватив меч с ножны, сказал генерал Тейн.
- Послушай! – почти в отчаянии сказал Донателло. – Я просто ищу своего брата. В этих местах я оказался по чистой случайности.
- По случайности значит. – сказал генерал. – Откуда же ты тогда взялся, если никогда до нас не доходили слухи, а таких как ты? Где же твое племя? И, похоже, каждый из вас может сооружать нечто подобное, та и драться, похоже, вы самостоятельно обучаетесь? Кто же ты такой?
- Скажем так. – начал объяснятся Донателло. – Во-первых, я черепашка попавший не туда и не во время, во-вторых, племени у меня никакого нет, в-третьих, я из очень далёких мест, у которых даже названия нет, в-четвертых, я обучаюсь боевым искусством очень давно, а что касательно моего орудия то я его создал для самозащиты. По крайней мере, я не предполагал что, такие как вы, попадутся мне на пути, теперь вы довольны моим ответом?!
На несколько секунд в комнате нависла тишина, и потом полковник Тоффер нарушив ее, заговорил, он явно не поверил черепашке, не одному его слову.
- Похоже, он водит нас занос генерал. Я думаю, он может рассказать о себе гораздо больше, чем мы даже можем себе предположить.
- Я согласен с тобой Тоффер. – сказал генерал Тейн, потом он посмотрел на черепашку мутанта в фиолетовой повязке, который часто вдыхал и выдыхал воздух, словно задыхался, но на самом деле этот мутант задыхался от злости, который на данный момент он не может обрушить на этих существ. – Скажи-ка мне, тебе жаль людей и себе подобных?
Донателло посмотрел в глаза генералу во взгляде, которого читалось нечто зловещее. Он что-то задумал.
- Не слышу ответа. – интонация его голоса только потвердело предположение.
- Мне жаль тех существ которым незаслуженно делают зло от таких как вы. – со злостью в голосе сказал Донателло.
Генерал Тейн с такой резкостью схватил его за горло, что Донателло даже на какой-то миг не понял, что уже не касается ногами пола. Генерал был на голову выше и поэтому он поднял его на свой уровень роста. Левой рукой каким-то чудом черепашке удалось выбить с руки драйгена его шест Бо, но тот, похоже, был так взбешен от злости, что не заметил этого.
- Сейчас мы посмотрим насколько тебе жаль этих, по твоим словам, невинных существ. – смотря прямо в глаза черепашке сказал генерал Тейн. Донателло пытался разжать пальцы сильной руки драйгена, но тот сам их разжал, и черепашка мутант упал на пол при этом, прикрыв своим телом свой шест Бо, который по двум сторонам под ним сложились, и теперь шест напоминал лишь маленькую палочку. – Стража!!!
В миг в комнате прибежали три драйгена стражника.
- Вызывали генерал?
- Тоффер. – генерал Тейн посмотрел на полковника. – Уведи его на полигон, а вы…
Он посмотрел на стражников
- …приведите его сокамерников.
- Слушаемся. – стражники удалились выполнять приказ своего генерала.
Сам генерал Тейн направился на полигон, а полковник Тоффер грубо подняв Донателло на ноги, и увёл его вслед за генералом при этом, не заметив, что черепашка, прижав обе руки к животу, он прятал маленькую железную палочку, которую лишь нажатием маленькой кнопки превратит в боевой шест Бо ниндзя.

* * *

Уже стемнело. На полигоне, как и во всём этом городе уже была ночь, но как ни странно здесь было светло как днём. После того как Донателло вывели на этот полигон он, случайно посмотрел на небо, и очень удивился. На ночном небе светилось сразу три луны, которые словно мощные прожекторы освещали полигон. На небе эти луны находились в разных концах, если судить по полю зрения, луны таким образов формируют треугольник. Восхищало не только это, но и их размер, они напоминали огромные шары, которые располагались около миллиард звёзд. Хотя они были такими же самыми звёздами, только самыми близкими к этой планете.
- А теперь мы сейчас начнём представление. – вывел его из глубоких размышлений генерал Тейн.
И тут Донателло заметил своих двух новых знакомых Уейда и Зендера, которых вели три стражника. На лицах его сокамерников чётко выражалась тревога и недоумение. Когда их подвели поближе к полковнику, генералу и черепашке мутанта их тут же остановили и генерал Тейн, как-то зловеще усмехнулся, посмотрев на приведённых двух пленных:
- Приветствую вас. – сказал он. – Вы втроем сумели друг с другом поладить, поскольку на вас я не вижу ни одной царапины.
Никто нечего не сказал. Уейд и Зендер лишь понурив головы, слушали генерала так, будто он их отчитывал за какое-то нарушение.
- А теперь если ваш новый товарищ не соизволил мне нечего рассказать о себе, так может, вы что-нибудь расскажете мне про него.
- Они нечего не знают обо мне. – сказал Донателло, и тут по панцирю он ощутил такой сильный точек, что он моментально упал на землю лицом вниз и даже слегка проехав словно на льду. От падения он чуть не выронил свой шест.
- Если ты не соизволил сам всё рассказать, то помолчи. – сказал полковник Тоффер, который и был тем, кто толкнул его.
Донателло медленно поднялся на ноги, посмотрел на полковника, будто давая понять, что он ему этого не забудет, и потом посмотрел на своих сокамерников, которые даже не знали, что им делать. Они действительно ничего не знали, откуда появился их новый знакомый в фиолетовой повязке, ведь он практически рассказал им о себе то же самое, что и черепашка мутант рассказал генералу всего несколько минут назад. Но единственное что не знали генерал Тейн и полковник Тоффер так это его настоящего имени, а эти двое знали.
После этой не большой стычки генерал посматривал то на Уейда то на Зендера, будто выбирая с кого начать и, в конце концов, он остановил свой взгляд на Зендере.
- Ты, выйди вперед.
Зендер сделал шаг вперед, как и велел ему генерал войска драйгенов.
- Ты такой же мутант, как и этот вот твой новый друг? – с притворной лаской спросил у него генерал Тейн. Похоже, слово «мутант» для него было всё равно, что окрестить таким именем существа не похожих на драйгена или человека. В основном отношения как уже известно между людьми и драйгенами такое же враждебное как и к мутантам. . – Кто он и откуда?
- Он мне… нечего не сказал. – заикаясь проговорил Зендер. – Мы столкнулись с… с ним в лесу по… по чистой случайности я…
Не успев договорить как обезьяна-мутант тут же получил мощный удар по груди от генерала Тейна и от того места где секунду назад стоял этот мутант, Зендер отлетел на два метра и упав на спину, проехав по земле, ударился боком об стену здания, которая его же остановила, и после удара об эту стену он потерял сознание. Ответ обезьяны-мутанта не удовлетворил генерала, и теперь очередь была за человеком по имени Уейд. Донателло хотел, было побежать к Зендеру, но Тейн будто предугадал такой шаг черепашки, внезапно выхватил меч с ножны и острым концом направил на него, выражение лица генерала показывал лишь только ярость. Около двух миллиметров разделяло между острым концом меча и горлом черепашки.
- Тоффер, если нечто подобное этот мутант хоть что-то сделает ты можешь исполнить ему моё обещание. – сказал генерал Тейн.
- С удовольствием. – сказал полковник Тоффер, вынимая свой меч из ножны.
- А теперь вернёмся к нашему разговору. – повернувшись к Уейду сказал генерал. – Надеюсь, ты не скажешь того, что сказал твой приятель, который сейчас лежит у подножья стены.
Уейд молчал. Он не знал что сказать, кроме того, самого, что сказал Зендер. Зендер сказал правду и он бы мог смело подтвердить это, но как? Если этот драйген хочет узнать нечто другое, возможно даже то, о чём не догадывается ни одно существо на этой неизвестной планете. Уейд немного набравшись смелости и, посмотрел в глаза своему врагу, который возможно уже выходил из себя от злости.
- Единственное что я знаю о нём, так это его имя. – сказал Уейд. – Его зовут Дон. Он больше нечего не сказал нам. Это правда.
- Надо же, это уже что-то. – усмехнулся Тейн. – За эту информацию, я избавлю тебя от страданий этого мира быстро, и безболезненно.
Он занёс меч над головой мужчины, который лишь зажмурил глаза, при этом ожидая нанесения смертоносного удара.
- Постой! – внезапно выкрикнул Донателло, он мог бы молчать и дальше, он мог бы позволить убить этого невинного человека, но он был не такой. Его учили искусству ниндзя не просто, чтоб постоять за себя, но и чтоб помочь тем, кто нуждается в помощи. Он не мог позволить, чтобы из-за него, невинному человеку отняли жизнь.
Генерал Тейн опустив меч, повернулся к черепашке с такой пошлой улыбкой, будто он дождался того, чего ожидал.
- Похоже ты так просто не разбрасываешься словами. – сказал он. – И, похоже, тебе есть что-то рассказать, но если будешь опять мне лгать, тогда я убью этих двоих и потом займусь тобой.
Донателло вздохнул, он не знал, как и с чего начать, но он уже давно догадался, почему этот генерал войска драйгенов хочет знать о нём всё. По мысленным предположениям черепашки, Тейн хочет завладеть всем тем, что возможно имеется у племени этого мутанта, который появился из неизвестных мест. Его уверенность становилась всё сильнее, поскольку этот мутант так же позволил себе лгать и теперь Тейн пойдёт на всё лишь бы выбить с него информацию. Донателло понял его главное намеренье – уничтожить всех людей и мутантов. Так или иначе, но теперь отступать было уже поздно.
- Я совсем не такой мутант с которыми вам приходилось встречаться. – сказал Донателло. – Тебе моя история, скорее всего не понравится, будешь думать, что я опять лгу, но всё что я тебе скажу, правда и потом тебе решать будешь ли ты верить в мою историю или нет.
Генерал Тейн как-то не доверчиво посмотрел на черепашку мутанта в фиолетовой повязке, но если дела пошли так и этот мутант действительно отличается от других, то похоже ему есть что рассказать.
Тейн посмотрел на человека, который стоял на том месте, где его остановила стража со слегка опущенной головой. Генерал так же заметил зашевелившегося у подножья стены Зендера, и потом он велел страже, чтоб те привели его сюда, где они сейчас стоят.
- Ну что ж я тебя слушаю. – сказал Тейн, засунув меч в ножную, прикрепленная у него на левом боку пояса как у всех воинов драйгенов и потом сложив руки у себя на груди приготовился к получению ответов на свои вопросы. – Откуда ты?
Донателло вновь вздохнул и посмотрел на генерала.
- Внешне я ничем не отличаюсь от остальных мутантов, но я на самом деле совсем не из этого мира. Я из планеты Земля.
Похоже, последние четыре слова слегка рассмешили полковника Тоффера, но генерал не чуть не изменил выражения своего лица, будто он уже где-то подобное слышал. Стражники привели Зендера, и Уейд подхватил его за руку, поскольку тот еще не оправился после такого удара, а тем временем черепашка в фиолетовой повязке продолжил рассказывать.
- Я попал сюда по чистой случайности, как я уже говорил. Я ищу своего брата, который возможно тоже попал на эту планету, но пока я просто не знаю, откуда мне начинать поиски вот и всё.
- Ты хочешь сказать, что ты словно какой-то волшебник путешествуешь по мирам? – сказал генерал Тейн. – А ты докажи что это действительно так.
- Путешествие по мирам это фантастический и научный термин, с магией здесь не с чем не связано разве что у вас нет магических кристаллов, – сказал Донателло, – ведь магические кристаллы уже относится к магии. Обычно это так.
- Я думаю он смеется над нами. – сказал полковник Тоффер. – Он опять решил посмеяться над нами.
Генерал Тейн нечего не ответил, может, он не верил всем словам черепашки, но всё же его в этом коротком рассказе что-то заинтересовало.
- Даже если это правда, то неужели драйгены позволяют вам это делать? – спросил генерал Тейн.
- В моем мире драйгенов не существует. – ответил Донателло. – Доминантный вид на планете Земля люди.
- И вы мутанты живете с людьми бок о бок? – саркастично спросил Тейн. – Твоё племя просто-напросто ходит по улицам их городов?
- Нет. – ответил Донателло. – У меня племени, не какого нет, у меня есть только три брата и мой учитель и несколько друзей среди людей, а так наше существование это тайна моего мира. Я говорил, что один из моих братьев потерялся, и поскольку во время поисков меня закинуло на эту планету, то может быть он где-то тоже здесь.
Он замолчал, возможно, ожидая какого-то еще вопроса или какой-то отрицательный комментарий, но некто не проронил ни слова. На лице генерала он заметил какое-то гневное смятение.
- Как я уже сказал это уже ваше дело верить мне или нет, но я сказал чистую правду. – сказал Донателло.
- Интересный рассказик, правда? – усмехнулся полковник Тоффер. – А ж слов нет, правда, генерал?
Вместо подтверждения его комментария генерал Тейн лишь посмотрел на полковника таким серьезным взглядом, что тот аж поник, но потом генерал сказал:
- Тоффер, уведи этих троих обратно в камеру, похоже, в скором времени у меня будет очень длинный разговор с этим мутантом.
- Вы поверили его рассказам генерал? – удивлённо спросил полковник, ясно этим давая знать, что он не поверил черепашке не одному его слову.
- Ты слышал, что я тебе сказал! – выкрикнул генерал Тейн с такой силой, что полковник, содрогнувшись, слегка попятился назад, а трое стражников стоявшие неподалеку невольно переглянулись между собой. Лишь Уейд и Зендер стояли с таким видом, будто они находились под каким-то трансом.
- Я понял вас генерал. – с пересохшим горлом ответил полковник.
- Я рад что тебе не нужно повторять дважды. – сказал генерал и он пошел в то здание в котором он находился некоторое время назад.
Полковник Тоффер посмотрев на троих стражников, крикнул им практически таким самым голосом:
- Что стали идиоты, ведите этих существ в камеру. – и полковник направился в то здание, в которое вошел Тейн.
Те без лишних вопросов подчинились. Идя к зданию, в котором находились камеры для пленных, никто из пятерых не видел, что Донателло слегка улыбался, ведь во время разговора у него полностью разработался план побега.
Скорее всего, драйгены считают, что они физически сильны и умны за любого человека или мутанта на этой планете, но они уж точно не встречали такого мутанта с таким разумом как у черепашки мутанта ниндзя по имени Донателло.
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

ну что-то уже проявляется))будут допросы побеги и драки- вот это уже по нашему)) или не будут О_о?
Я из планеты Земля.
очень бросилось в глаза...всё таки С планеты Земля)

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

[quote="Dew"]ну что-то уже проявляется))будут допросы побеги и драки- вот это уже по нашему)) или не будут О_о?

Сейчас дописываю пятую главу, на данный момент самая длинная. Что-то помню писал про драку... ну впрочим почитаете...
А что касательно, будут ли драки, то как же без них, но не всё сразу. Нужно потерпеть до таких эпизодов.
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Пока что вылаживаю этот кусочек. Попозже выложу всё остальное.

ГЛАВА 5: Побег

Их ввели в помещение и начали вести к тому коридору, где была их камера как черепашка, который шел впереди всех, внезапно опустился на колени и руками начал шарить по полу, будто что-то искал. Стражники в принципе так и подумали, поскольку, смотря на то, как этот мутант шарил руками, их это даже как-то рассмешило. Зендер с Уейдом недоумённо переглянулись, и потом им лишь пришлось продолжать наблюдать за их новым знакомым и при этом тревожится, абы только он донельзя не разозлил стражников, от которых они трое могли бы пострадать.
- Что? – усмехнувшись, спросил один из стражников. – Что-то потерял?
- Вообще-то, - Донателло стоя на коленях выпрямился и посмотрел на одного из охранников. – уже нашел.
И лишь тут он заметил, что из двух сторон правой кулака черепашки торчат кончики какой-то маленькой палочки. На какую-то секунду стражники недоумённо переглянулись и рассмеялись, но потом их смех моментально перестал, когда они увидели что концы этой палочки, внезапно удлинились, и в итоге эта палочка превратилась в боевой шест Бо. На какую-то секунду стражники словно впали в транс от такого небольшого представления, и Донателло этого было достаточно. Он молниеносно подкинул шест вверх и, схватив правой рукой за наконечник и словно вращающийся вентиль вертолёта, только с одной лопастью ударил стражников по ногам и те отлетели по разным сторонам. Этот удар естественно вывел стражников от небольшого транса и те начали быстро подниматься на ноги, чтобы нанести ответный удар. Но черепашка на этом не остановился, и молниеносно подпрыгнув и сделав в воздухе сальто, стал возле одного из пытающихся подняться на ноги охранника и нанёс удар шестом по голове и тот моментально выбился из сознания. Второй стражник успевший подняться на ноги сразу ж вытащил с ножны меча и кинулся в атаку при этом, замахиваясь мечом, чтоб нанести свой смертельный удар, но Донателло ловко увернулся, при этом полукругом развернулся и потом шестом Бо нанёс удар по изгибам на ногах противника. Стражник упал на колени и прежде чем попытаться, хотя б взмахнуть мечем, черепашка другим концом своего оружия ударил противника по лицу и тот, как и предыдущий поверженный противник упал без чувств. Третий охранник пытался нанести свой удар по черепашке мутанту ниндзя в фиолетовой повязке, но тот, услышав позади себя быстро приближающиеся шаги, и Донателло не оборачиваясь, кончиком шеста Бо ударил стражника по животу и он от боли согнулся пополам, но на этом не останавливаясь. Он всё-таки вновь попытался на черепашку, но он молниеносно подскочил при этом, делая кувырок в воздухе через себя назад, и двумя ногами наносит мощный удар по лицу противника и стражник, откинувши голову от удара, без чувств упал на пол. После сделанного сальто Донателло встал в боевую стойку быстрым взглядом окинул поверженных противником и убедившись что никто из троих охранников не больше не встанет и не попытается вновь напасть, он расслабившись нажал на своем шесте Бо маленькую кнопочку и его орудие превратилось в безобидную маленькую палочку и после он засунул его за свой пояс сзади себя.
Черепашка ниндзя в фиолетовой повязке посмотрел на Уейда и Зендера те лишь от увиденного представления стояли с открытыми ртами и круглыми, словно монета глазами. От такого зрелища который продемонстрировал их новый знакомый они потеряли дар речи и похоже это является одно из доказательств того что нечего подобного они раньше некогда не видели, чтобы вот так просто один мутант смог побить сразу троих драйгенов.
- Ребята. – вывел их из транса Донателло. – Лучше не стойте столбом, а помогите мне их спрятать.
- Куда? – всё ещё не пришедший в себя от увиденного представления спросил Уейд.
Донателло осмотрел вокруг себя помещение и тут же его взору попались две двери. Одни вели, как он успел запомнить в коридор, в котором находились камеры с запертыми в них людьми и мутантами, так же как и они пару часов назад.
- А что там? – спросил черепашка в фиолетовой повязке.
- Кладовая. – ответил Зендер. – Там находятся, в основном находятся веще стражей: доспехи, мечи.
- Уейд. – обратился Донателло к мужчине, который уже окончательно, как и Зендер пришел в себя. – Подойди к входным дверям и смотри, если кто-то будет, идти сюда, дай нам знать.
- Хорошо. – согласился Уейд и подошел к тем дверям которых ему указали.
- А ты Зендер поможешь мне затащить их. – и двое мутантов начали тащить лежащих без сознания драйгенов в кладовую.
Тащить одного такого стражника было не очень легко, будто тащишь две мешка картошки сразу. Втащив одного Донателло и Зендер, спинами прислонились к стенке, чтоб немного передохнуть.
- Даже не знаю, при жизни они такие тяжелые или это потому что они в доспехах. – отдышавшись сказал Зендер.
- И не говори. – согласился с ним Донателло, потом он посмотрел на приоткрытые двери в промежуток который смотрел Уейд. – Ну, как там?
- Пока некого нет. – сказал Уейд. – Но лучше поторопится.
Прошло минут десять, когда они втащили в кладовую остальных двоих стражников. После того, когда эта небольшая работёнка была выполнена, Зендер тут же спросил:
- Что теперь Дон? если остальные драйгены узнают, то тогда они нас убьют без промедления.
Черепашка ниндзя понимал это, но бездействовать он также попросту не мог, если уж есть шанс на спасение главное его не упустить.
- Послушай, если вы этого не хотите, то вы просто слушайте меня. Мы выберемся отсюда.
- Мы уже попытались и что, они поймали ты сам это видел. – сказал Уейд.
Донателло посмотрел на молодого человека и мутанта-обезьяну которые не верили в то, что их новому знакомому удастся сбежать отсюда и при этом остаться в живых. Он естественно не винил их в этом, поскольку за свою жизнь в таком мире они поведали много жестокости, которые от драйгенов именно по этому они боялись за свои жизни. Он понимал что рискует их жизнями так же как и своей но у него нет выбора поскольку он попал в этот мир только из-за того что искал младшего брата, и он может быть где-то на этой планете и драйгены его ещё не нашли и не поймали. Значит, теперь есть ради чего бежать и возможно лишь на свободе он спасёт невинные жизни.

* * *

- Я понимаю, мы рискуем но сидеть здесь тоже не выход. – сказал Донателло, и через несколько секунд добавил, - по крайней мере сейчас.
Уейд и Зендер на несколько секунд задумались.
- Но если, к примеру, нам удастся, куда бежать? – спросил Зендер.
- Первым делом нам нужно добраться до моего места крушения. – не задумываясь сказал Донателло.
- А что там? – спросил Уейд.
Черепашка посмотрел на мужчину, который продолжал стоять у приоткрытых дверей и через небольшую щель наблюдать, чтобы никто не вошел. Убедившись, что сюда никто не идёт, он повернул голову и посмотрел на Донателло в ожидании от него ответа, на что черепашка ниндзя попросту ответил:
- Нужное нам оборудование.
- Ладно, припустим нам удастся выбраться за пределы этого города. – сменив тему разговора сказал Зендер. – А как же остальные кто здесь заперт? Мы же не можем просто так бросить их.
- Если обнаружат, что наша камера пуста, то они будут допрашивать каждого кто заперт в том же блоке где были заперты мы. – поддержал своего друга Уейд. – Большая вероятность того, что потом их всех убьют.
- Согласен, вам то не очень поверили когда вы говорили что не знаете меня и откуда я взялся. – тяжело вздохнув сказал Донателло. – Вас чуть не убили.
Замолчав, он начал думать, что делать и что предпринять. Уейд продолжил смотреть в щель приоткрытых дверей, а Зендер пошел проверить кладовую, чтоб убедится, что стражники всё ещё лежат без сознания. Донателло, потирая свой лоб ладонью своей правой руки, придумывал возможные варианты для незаметного побега, но как обычно в такие моменты на ум нечего не приходит. Ему предстояло взять ответственность за жизни пленных, которые были заперты в камерах. Он не знал, что делать, поскольку впервые в жизни ему приходится делать такой выбор. Если бы кто-то из его братьев был бы на его месте, они б также оказались в таком положении, поскольку не в их принципах бросать кого-то в беде. Они попадали в подобные ситуации, но тогда они были все вместе, а сейчас он один и вот, похоже, ему предстояло по-настоящему испытать себя на силе, разуме и выносливости. Донателло продолжал придумывать план побега при этом освободить около тридцати пленных но, судя по его виду и состоянию никакого результата, но тут он спросил:
- Ребята, расскажите, как вам раньше удалось отсюда сбежать?
Он посмотрел на Зендера, который после проверки кладовой сел на пол при этом прислонившись спиной к стенке. Он с недоумением посмотрел на черепашку ниндзя в фиолетовой повязке, будто ожидая от него более конкретного вопроса. То же самое читалось и на лице Уейда, продолжая следить за выходом из помещения, посмотрел то на одного мутанта, то на другого.
- Мы бежали через тоннель… - начал было рассказывать Зендер, но тут его словно осенило: - точно тоннель! Драйгены про него не знают.
- Ты прав. – сказал Уейд с таким же прозрением. – Как же мы сразу не вспомнили?!
- «Да уж когда тебе наносят удар от чего ты пролетаешь почти пять метров или когда над твоей головой замахиваются мечом с целью её отрубить то тогда и имя можно своё забыть». – с досадой подумал Донателло, и потом он спросил: - Где он находится?
- В подвальном помещении в самом конце коридора. – ответил Уейд. – Он надёжно спрятан, найти практически не возможно.
- И я так понял вы были первыми кому удалось сбежать отсюда, поскольку никто из драйгенов пока ещё не пронюхали про этот тоннель. – сказал Донателло.
- Как не странно, никто из них не спрашивал. – сказал Зендер.
- Ладно, тогда начинаем действовать, - сказал Донателло, - первым делом нужно начать уводить отсюда всех пленных, вы этим и займётесь.
- А ты что будешь делать? – с недоумением спросил Уейд.
Донателло с хитринкой в глазах посмотрел на своих так сказать «бывших сокамерников» и улыбнувшись сказал:
- Кто-то должен взять на себя всю охрану, и я собираюсь им устроить такое, что на некоторое время они даже забудут, что им немедленно нужно проверить своих заключённых.
- Тогда я иду с тобой. – сказал Уейд.
- Нет. – не раздумывая ответил Донателло. – Там всё нужно делать быстро, а ты скорее всего не будешь за мной успевать.
- Но я знаю этот полигон и знаю всё что где находится. – утвердительно и упорно сказал Уейд. – Так что если ты хочешь всё сделать быстро, тебе понадобится моя помощь.
По выражению лица этого молодого человека Донателло понял, что отговаривать его бесполезно, та и время им было не желательно тратить зря, поэтому ему нечего не оставалось, как принять помощь Уейда.
- Ладно, ты со мной. – сказал черепашка ниндзя, и потом он посмотрел Зендера. – А ты вытащи всех остальных, и бегите как можно дальше от этого места и как можно тише и Зендер…
Обезьяна-мутант посмотрел на своего бывшего сокамерника и скорее всего он смотрел на своего нового друга, который вселим им настоящую надежду на приобретение свободы:
-… при твоем же желании встретимся на том же месте, где ты с Уейдом впервые меня увидели.
- Я прослежу чтобы все добрались до Грейтена – единственный свободный город в котором живут свободные люди и мутанты. – сказал Зендер. – Оно находится так далеко отсюда, что не один драйген не догадывается о его существовании. Я прослежу, чтобы все смогли, куда подальше убежать отсюда, а потом чтоб они спокойно продолжили свой путь, и тогда мы встретимся на том месте.
- Вот и хорошо. – сказал Донателло. – возможно у кого-то из них ключи от камер. Удачи Зендер.
- И вам. – сказал Зендер, и Донателло с Уейдом подошли к двери чтоб выйти на полигон. – Дон…
Черепашка мутант ниндзя посмотрел на обезьяну мутанта, который хочет что-то ещё сказать:
- …спасибо тебе.
- Поблагодаришь, когда мы все окажемся на свободе. – сказал Донателло, и он с Уейдом вышли на полигон, а Зендер найдя ключи у одного из охраны пошел освобождать всех, кто был заперт в камерах.
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Продолжение пятой главы и она же вся. Поскольку я на фан-Арте, то шестой главы долговато не будет. Сами понимаете учёба та и ещё рисунки, невозможно делать три дела одновременно, прошу прощения перед теми, кто всё-таки читает.


* * *
В то время когда Донателло, Уейд и Зендер обсуждали план побега, девушка драйген по имени Елена направлялась в кабинет, в котором находился её старший брат – генерал Тейн. По её виду и состоянию когда она подходила всё ближе к дверям кабинета, то даже невооруженным взглядом было видно, что она в ярости.
Она открыла двери с такой силой, будто хотела вырвать их из петель, и словно ветер влетела в его кабинет.
- ПО-ТВОЕМУ ЭТО СМЕШНО?!! – задыхаясь от ярости, кричала Елена. – ПО-ТВОЕМУ ЭТО ЗАБАВНО?!!
Генерал Тейн, сидя в кресле и полируя тряпкой свой боевой меч, посмотрел на вошедшую в его кабинет Елену. На его лице не читалось недоумение или удивление, на нём читалось лишь спокойствие. Слаживалось такое впечатление, что он ждал появления своей сестры, и будто ожидал от неё именно таких слов, но он лишь сказал:
- Елена, моя дорогая сестра, почему ты ещё не спишь?
На лице своего брата она увидела ехидную улыбку. Генерал Тейн будто решил поиздеваться над своей младшей сестрой, но Елена, пропустив его слова мимо ушей:
- Почему ты над ними издеваешься?!! Ты хотел убить того бедолагу! ПОЧЕМУ?! ЗА ЧТО?!
Генерал Тейн не отводя взгляд от своей младшей сестры перестал полировать свой меч и отложив его в сторону медленно встал с кресла. На его лице было всё та же улыбка.
- Конечно я хотел убить этого бедолагу. – сказал Тейн. – И что с того, не убил же, так почему ты ко мне пришла? Именно по этому вопросу?
- Они живые существа и они заслуживают индивидуальной жизни! – Елена уже не кричала, и говорила более нормальным тоном, но в интонации её голоса Тейн улавливал злобу. – Если бы мы не вмешивались в их жизни, то мы могли бы мирно сосуществовать, и тогда…
- ЧУШЬ! – крикнул генерал Тейн, схватив Елену за плечи и, продолжил говорить более спокойным тоном. – Неужели ты действительно считаешь, что мы могли бы жить с этими существами под одной крышей?! Эти люди и мутанты отбросы нашего общества, от которых нужно избавляться как од мусора.
Он отпустил плечи своей сестры, но при этом, продолжая смотреть ей прямо в глаза. Елена также смотрела в глаза своему старшему брату и, генерал Тейн не увидел в её взгляде не капли страха или даже растерянности. В этом взгляде он видел злобу и хладнокровие. Зная свою младшую сестру, он знал, что когда она смотрит на него со злобой то это из-за того, что он генерал Тейн позволяет себе излишние издевательства над мутантами и людьми. Видя в её взгляде хладнокровие, он твёрдо знал, что Елена отстаивает свою точку зрения, и она будет идти до конца.
Это хладнокровие его сестры даже порой восхищало Тейна, а порой и злило, возможно, из-за того, что ему не хватало именно этого качества, но он этого не выдавал, ведь уверенность в себе ему давало его же звание. Звание генерала, которого дал ему король всей расы драйгенов он же и их отец (но мы встретимся с ним попозже). Но Елена также знала своего старшего брата. Его очень злило, когда она говорила нечто подобное. В этот раз она решила его вновь этим задеть:
- Знаешь Тейн если бы ни это твоё звание генерала, то мусором бы считали тебя. – сказала Елена уже зная как среагирует её брат. Обычно он срывался на крик, его чуть ли не слышал весь город, в самых редких случаях Тейн мог её ударить или толкнуть. Часто за неё заступался её второй брат Эбен, но она всегда говорила ему что сама справится, поскольку от Тейна сильнее доставалось именно Эбену а не ей, но Елена всегда была благодарна судьбе что у нее есть такой брат, который некогда не оставлял её в одиночестве и всегда поддерживал её мнение.
Что касательно того, как отреагировал генерал Тейн на слова своей младшей сестры, то на этот раз он не сорвался на крик или того хуже не ударил или толкнул ее. Он правой рукой молниеносно схватил Елену за подбородок и подтащил к себе так близко, что его нос чуть ли не касался с её носом.
На короткое мгновение она даже испугалась, поскольку впервые в жизни он так сделал и смотря в его глаза, на его мерзкую улыбку (какой она обычно считала), и потом спокойным ровным голосом он сказал:
- Моя дорогая сестрёнка, моё звание генерала лично дал мне наш король и поскольку он его мне дал, значит, я его заслужил. Именно поэтому я хочу, чтоб ты относилась ко мне с уважением как сестра к брату и также как принцесса к генералу. Я отвечаю за мир на нашей земле.
Что-то в её брате было не так, но что именно Елена не могла понять. Её брат за последнее время ужасно переменился. Он вёл себя чересчур спокойно и, это было очень необычно. Генерал Тейн отпустил подбородок своей младшей сестры и, повернувшись к ней спиной, он направился к креслу с целью вновь взять свой меч и продолжить полировку. На какое-то мгновение в кабинете повисла тишина, поскольку Тейн сказал все, что хотел. Елена слегка растерялась в догадках, что же именно переменило или, скорее всего, что же тревожит в поведении её старшего брата, но, глядя на то, как он полирует свой меч. Его лицо было серьезным, будто он о чём-то напряженно думал и, её вдруг поразила одна догадка:
- Что же ты затеваешь Тейн? Что ты задумал?
Он, вновь сидя в кресле, посмотрел на свою Елену при этом, прекратив полировать свой меч. У Тейна было такое выражение лица, будто она угадала его мысли, но вместо этого он сказал:
- Ты ещё здесь Елена? Я думаю, наш разговор закончен.
- Нет. – твёрдым голосом сказала она. – Он только начался.
- Разговор закончен!!! – в этот раз, сорвавшись на крик, сказал Тейн, при этом вновь вскочил на ноги. – И если такая точка окончания нашего разговора тебе не понравилась, тогда я ставлю такую: ты считаешь меня мусором. Но вот что я тебе скажу по поводу того, кто кого из нас по настоящему считают мусором, а речь идёт о тебе Елена, поскольку весь город только и смеется из-за твоего уважения к тем животным в камерах, которым там и место. Ты жалеешь и любишь их словно они твои дети! Но Елена я терплю твои выходки из-за уважения к тебе. Ты моя сестра и я не хочу, чтобы ты губила себе жизнь и это глупо губить её из-за каких-то людей и мутантов.
- Не уважая врага Тейн, ты не уважаешь самого себя. Тебе как генералу должно быть лучше известно это. – сказала Елена. Её голос был совершенно спокоен и не выражал злобы, она даже не смотрела в его глаза. Лишь теперь она поняла, что сделала ошибку, когда пришла к Тейну, поскольку этот разговор, не дал совершенно никакого результата, а лишь возможно ухудшило положение ситуации по поводу отношения генерала Тейна к мутантам и к людям и естественно их отношения как к сестре и брата. – А если честно то, посмотрев с твоей точки зрения, то ты сам не чем не отличаешься от них. Ты монстр Тейн. Самый настоящий монстр.
Генерал Тейн лишь усмехнулся поскольку, по его мнению, был достойный ответ по поводу слов его младшей сестры.
- А теперь я посмотрю по твоей точке зрения и скажу, что ты ведешь себя одновременно и как мутант и как человек, и теперь переходя на мою точку зрения и вот мой вывод насчёт тебя: мусор это ты Елена, поскольку никто из драйгенов не ведёт себя, так как ты.
Елена не знала, что ответить, поскольку то, что только что наговорил ей генерал Тейн, по-настоящему оскорбило её, возможно даже глубоко ранило её душу, поэтому сейчас было для неё лучше поскорей уйти отсюда. Но, похоже, Тейн понял, что победил в этом разговоре и поэтому с полной уверенностью он сказал:
- Теперь разговор окончен, точка.
Елена молча повернулась к открытым дверям, через которые она вошла и намеревалась выйти с кабинета, на её глазах уже наворачивались слёзы. Ей нужно было поскорее выйти отсюда, но её старший брат вновь окликнул свою младшую сестру с намерением договорить что-то ещё:
- И Елена, если ты ещё раз войдёшь сюда без моего приглашения, то я распоряжусь чтобы тебя отправили назад в замок, где тебе самое место.
- Насчёт этого не беспокойся. – не поворачиваясь к нему лицом и при этом сохраняя твёрдость в голосе поскольку слёзы уже ручьями текли по её белым щекам. – Я больше некогда не войду в эти двери.
И она быстрыми шагами вышла из этого кабинета, не закрывая за собой дверь и оставляя позади себя своего старшего брата генерала Тейна в гордом одиночестве.

* * *

Елена выбежала на полигон и, пробежав несколько метров вдоль стены здания, она, остановившись, присела на корточки и прижалась спиной к стене здания. Даже самому злейшему врагу не пожелаешь такого брата как генерал Тейн, для которого смысл жизни кровопролитные войны. Именно так она думала о своём старшем брате на данный момент. Что сейчас могла делать Елена, так это просто плакать, но нет ей это не позволительно, поскольку для себя она так решила уже давно. Лить слёзы из-за какого-то монстра в обличии генерала Тейна, родного брата который совершенно не уважает её уважение к людям и мутантам, существам которые только хотят найти собственное место в этом мире.
Елена, делая глубокий вдох и выдох, утирала руками слёзы, которые предательски всё текли из глаз. С каждым вдохом и выдохом она ощущала, как горечь в горле постепенно прекращался, и её содрогающееся дыхание приходило в норму. Ощутив окончательно, что она полностью взяла в себя в руки и совладала с чувствами, Елена встала на ноги, выпрямившись в полный рост. Эта девушка была невысокого роста где-то около одного метра и шестидесяти двух сантиметров и если смотреть на неё глазами драйгена, то на вид она была красивой и привлекательной девушкой. Но ей было всё равно, кто как о ней думает. Она вернула в себе чувство хладнокровия, и теперь Елена намеревалась вновь вернуться в свои покои. Только она намеревалась сделать шаг как тут же наткнулась на своего брата Эбена, который видимо слышал её разговор с генералом Тейном и увидев как она выбежала на полигон, он решил посмотреть всё ли с ней в порядке. Елена естественно немного вздрогнула, когда наткнулась на него.
- Эбен ты меня напугал. – сказала она посмотрев на него слегка красными от слёз глазами.
На дворе стояла глубокая ночь и лишь три светящих месяца, расположенные в разных углах ночного неба освещали весь город драйгенов, в котором также жило гражданское население, давно спали. Эти три шара месяца, словно мощные прожекторы освещали полигон, на котором находились Елена и Эбен, именно по этому он видел её промокшие от слёз глаза, но при этом, делая вид, что он этого не видит поскольку, зная свою младшую сестру, может поставить её в неловкое положение. Елена была самой младшей сестрой, а самым старшим братом являлся Тейн. Эбен был младшим за него всего на полтора года, а она на два с половиной.
- Прости Елена, но… - слегка запнувшись сказал Эбен, будто размышляя что сказать дальше. – я не хотел тебя напугать. Просто я слышал твой разговор с Тейном, вот и пришел посмотреть как ты.
- Спасибо Эбен, у меня всё нормально. – слегка поникшим голосом сказала Елена. – Просто я сделала ошибку, что пошла к нему. Мне не стояло делать этого.
- Согласен, разговаривать с Тейном это всё равно что разговаривать с засохшим деревом. – сказал Эбен. – Но ты правильно сделала, что высказалась ему.
Несколько секунд они оба молчали. Елена, возможно, задумалась о последних словах своего брата, а Эбен, будто надумал, что сказать, лишь бы окончательно утешить свою сестру, поскольку на вид она ещё слегка была печальной, продолжил:
- Может Тейн и физически силен, но у него не такой сильный дух как у тебя. У тебя сильный дух, и поэтому чтобы он не говорил тебе, как бы не оскорблял или смеялся над тобой, не сдавайся. И помни ты не одна, я с тобой. Ты всегда можешь рассчитывать на меня.
- Спасибо тебе Эбен. – обняв своего второго брата сказала Елена. Она была готова вновь заплакать, но Эбен был прав по поводу того, что у неё сильный дух, и она очень вынослива. Жаль, что этого не ценит ни их старший брат Тейн ни тем более их отец он же король.
Перестав его обнимать, она посмотрела в правую сторону, наверное, чтоб убедится, что кроме них на полигоне никого нет, в её поле зрения попалось кое-что, что мгновенно заставило забыть всё то, что произошло между ней и генералом Тейном. В противоположном здании, в котором находились камеры, где были заперты люди и мутанты, входные двери медленно открылись и оттуда медленно вышли два силуэта которые, прижавшись к стене того же здания, и словно спецназовцы быстро начали бежать в сторону конструкций с виду похожие на катапульты. Эбен увидел то же самое, что и Елена, поскольку он заметил на её лице недоумение, когда она смотрела в сторону противоположного здания.
- Не думаю что это стража. – сказала Елена.
- Для стражи они слишком низкие и не думаю чтобы кто-то их них так осторожничал. – подытожил Эбен.
- За мной. – слегка притихшим голосом сказала Елена.
- Что? Куда? – не понял Эбен, но его сестра уже побежала в сторону к стоявшим конструкциям, стараясь быть никем незамеченной.
Теперь Эбену нечего не оставалось кроме как побежать вслед за Еленой.
Что он и сделал.

* * *

Обыскав всё ещё не пришедших в себя охранников, Зендер нашел связку ключей от камер. Взяв их, он не задерживаясь не на секунду, пошел в сторону камер, где были заперты люди и мутанты. Он слегка приоткрыл двери, чтобы убедится, нет ли никого из охраны. Коридор оказался пустым.
-«Что ж. – вздохнув с облегчением, подумал Зендер. – Сейчас ситуация идёт в нашу пользу».
Он вошел в этот коридор, и первые пленные кто был заперт в камере возле этих дверей, через которые вошел Зендер, сразу подбежали к решетке, поскольку они увидели вошедшего, как ни в чём не бывало их товарища без сопровождения охранников. Это их очень удивило и слегка насторожило.
- Зендер, как тебе?.. – спросила молодая женщина, но Зендер перебил её жестом руки и притихшим голосом сказал:
- Позже объясню. – сказал Зендер, отпирая камеру. – Сейчас нужно всех освободить и вывести через тот тоннель, который мы впервые сбежали.
- Если нас поймают, то убьют. – сказал один из мужчин.
- Именно по этому мы должны быстро всех освободить и бежать отсюда. – сказал Зендер, отпирая следующую камеру.
В верхнем блоке, уже все были свободны, и теперь им без промедления нужно было спуститься на нижний блок, и освободить остальных запертых пленных. Коридор нижнего блока был куда длиннее верхнего, а значит, что и камер там больше и теперь у них каждая секунда дорога, поскольку остальные стражники могут прийти в любой момент.
- Значит так. – притихшим голосом, но так чтобы его все слышали, начал давать указания Зендер. – Каждого, кого я освобожу, сразу же бежит к туннелю и без промедления, выбираемся с города как можно тише. Чем дольше драйгены не будут знать о нашем побеге, тем лучше. Всем всё ясно?
Естественно всё всем было ясно, поскольку никто не хочет проводить свою жизнь за решеткой. Поэтому каждых, кого отпирал Зендер, сразу бежали к тоннелю, который находился в стене возле лестницы, ведущий на верхний блок. Вход в тоннель был идеально спрятан, даже после первого побега вход закрыли за собой огромной каменной плиткой, размером обычных дверей, цветом которая совсем не отличалась от цвета стены, и это естественно не бросалось на глаза драйгенов. Двое мужчин упёрлись об стену, и эта каменная плитка открылась, хоть для этого нужно было хорошенько поднажать.
Генерал Тейн устроил бы пленным очень жесткий допрос. Не исключено, что его первый вопрос был бы о том, каким образом им удалось сбежать за стены города, а особенно за стены этой крепости, и рано или поздно кто-то бы сломался и рассказал бы всё, и тогда можно было лишь предполагать, какие были бы последствия. Но появление черепашки мутанта ниндзя Донателло заставило Тейна перейти совсем к иному допросу, поскольку его теперь больше интересовало, откуда явился этот мутант, нежели то, как сбежали другие. И теперь никто из драйгенов (кроме Елены и Эбена) не знают, что пленные вновь сбегают.
Ситуация складывалась очень хорошо и идеально. Отперев последнего пленного, Зендер тут же за ним побежал к входу, возле которого стояла молодая женщина, хотевшая спросить у Зендера, как ему удалось бежать.
- Зендер? – остановила она его. – Где Уейд?
- Он остался с Донни, тем мутантом который был заперт с нами в одной камере. – ответил Зендер. – С ним всё будет хорошо Тиф. Нужно бежать. У них всё будет хорошо, поверь мне.
- Но мы не можем бросить их здесь?! – сказала женщина по имени Тиф.
- Если мы сейчас пойдём к ним, то мы только навредим. Дон всё продумал и Уейд с ним будет в безопасности. Мы скоро их увидим, но для этого нам нужно бежать. – сказал Зендер, махнув правой рукой. Это был жест, чтобы Тиф вошла в тоннель.
Зендер вошел за ней и задвинул за собой огромную каменную плитку. Она задвинулась очень легко и даже порой можно было бы удивится тому, что двигать эту плитку изнутри гораздо легче, чем двигать внутрь снаружи с целью открыть вход. Если теперь не искать этот вход, то его никто никогда не заметит.
Первый и он же самый главный этап побега завершен.

* * *

Когда Донателло и Уейд выбежали на полигон, они естественно не заметили Елену и Эбена, которые стояли у стены противоположного здания. Они сразу побежали в направлении конструкций с виду напоминающие катапульт в средних веках и оббежав одно из них они затаившись начали осматривать обстановку местности. Ни Донателло, ни Уейд не знали, что были замечены и теперь за ними наблюдают.
Такой конструкции было около пяти рядов и с каждым перемещением они осматривались, нет ли стражников. С каждым перемещением никто из стражей им не попался, что весьма и удивило Донателло, по крайней мере, несколько секунд. Возможно, эти драйгены настолько уверены в себе, что практически не выставляют караулы для осмотра территории. Но всё же это было весьма кстати, меньше препятствий и смело можно совершить задуманное. Добравшись до последнего ряда, они тут же залегли под днище одного из конструкций, поскольку они заметили троих стражников. К счастью никто из них не заметил двоих беглецов, но это немного начинает усложнять положение. Один стражник медленно ходил взад-вперёд возле двойных дверей, которые находились прямо перед той конструкцией, под которой лежали Донателло и Уейд. Расстояние между ними было около пяти метров. Двое других находились в противоположных сторонах полигона. Оба стояли, не двигаясь словно статуи.
- Если они тут стоят, значит им есть что охранять. – шепотом сказал Донателло.
- Ещё бы. – шепотом ответил Уейд. – Слева от нас склад с порохом, справа склад с ядрами. И там также находится конюшня.
- Вот лошади нам и нужны. – сказал Донателло. – А что там?
Он указал на двойные двери.
- Никто не знает, нам было запрещено туда ходить. – сказал Уейд. – Что будем делать?
- Первым делом нужно их вырубить, а потом посмотрим что дальше. – сказал Донателло. – Жди здесь, я с ними разберусь, потом дам тебе знать, когда сможешь вылизать.
- Как скажешь. – сказал Уейд.
Темнота была всегда самым важным преимуществом для каждого воина ниндзя. Вот теперь Донателло должен был взять именно такое преимущество. Если его заметят, тут же поднимут тревогу и тогда им конец. Ночь на полигоне была тихой и тёмной. Три полнолуния уже давно сменили свое место положение на ночном небе и при этом появились тучи, которые накрывали эти три луны. Это служило причиной наступившей густой темноты и для Донателло это идеальная возможность расправится с охранниками, при этом, не нашумев и не попадаясь на глаза.
Черепашка как можно тише и бесшумно пробежал к самой тёмной части стены и, затаившись, начал ожидать момента нападения. Облачность на небе становилась всё гуще, полигон становился всё темнее, и это стало сигналом для начала атаки. Он подкрался к охраннику, который охранял вход на склад с порохом и шестом Бо нанес удар прямо по лицу драйгена. Тот даже нечего, не сообразив, упал без чувств. Донателло, подхватив его, чтоб замедлить падение и потом легонько опустил его на землю.
С другими двумя охранниками он расправился подобным методом. Всё оказалось гораздо проще, чем он предполагал. Елена и Эбен, спрятавшись за теми же конструкциями только в самом конце ряда, лишь молча наблюдали за всем тем, что происходило. Их, конечно, очень удивило то, как черепашка мутант ниндзя с лёгкостью расправился с трема охранниками, хоть они естественно не знают, что эти охранники не первые.
- Что будем делать? – шепотом спросил Эбен.
- Пока будем ждать. – шепотом ответила ему Елена.
Донателло быстро подбежал к конструкции, под которой лежал Уейд и сказал, что тот может уже вылизать.
После того как Уейд вылез, он шепотом спросил:
- А теперь что?
- Первым делом я хочу узнать что за теми дверьми. – шепотом ответил Донателло. – А потом будем выбираться.
- Зачем тебе это?
- Если вас туда не пускали, значит это не просто так. Похоже, им также есть что прятать.
Они оба направились к двойным дверям не зная, что за ними наблюдают двое драйгенов – Елена и Эбен.

* * *

Когда Донателло и Уейд вошли в те двери, они тут же наткнулись на ступеньки ведущие вниз. Черепашка держал перед собой свой шест Бо, как бы опасаясь внезапного нападения, начал медленно спускаться вниз. Уейд спускался за ним при этом, стараясь не отставать. С каждым спуском он то и дело оглядывался назад, опасаясь, что вслед за ними могут спуститься другие стражи драйгены. Донателло уверено, но осторожно спускался вниз все, сгорая от любопытства, что ж прячут драйгены в этом подвале. С каждым спуском становилось всё темнее и темнее, словно они спускались глубоко под землю. С каждым шагом ступеньки словно сговорившись, удлинялись с каждым их шагом, будто не желая, чтоб они достигли их конца, но всё-таки до конца они терпеливо и уверено дошли.
Перед ними вновь появились двери. Они отчётливо их заметили или даже будет вернее сказать, различили по светящимся щелям, будто нарисованный тонкими линиями желтым мелом на чёрной стене дверной проём.
- Наверное внутри кто-то есть. – шепотом сказал Уейд. В темноте он практически не видел Донателло, но его слабый силуэт слегка выделялся из темноты, поэтому он и не натыкался на него.
- Сейчас мы это узнаем. – также шепотом сказал Донателло, покрепче сжав свой шест и потом левым плечом толкнул находящуюся перед ними дверь.
Им в глаза внезапно ударил яркий свет, который на несколько секунд ослепил их, но постепенно их глаза начали привыкать.
Когда они окончательно привыкли к свету, Донателло от увиденного, а ж похолодел, поскольку это помещение оказалось лабораторией, в котором находилось оборудование под стиль середины двадцатого века. Уейд не видевший нечего подобного раньше лишь от восхищения осматривал всё то, что находилось вокруг него. В этой лаборатории находилось оборудование, связанное с биоинженерией, генетикой, и Бог знает еще чем. Донателло это заинтересовало и одновременно встревожило. Пройдя немного вперед, он заметил операционный стол с ремнями, предназначенный для связывания рук и ног.
- Но… как… откуда?.. – в голове Донателло витало много вопросов, много мыслей. Откуда у драйгенов эти оборудования, поскольку у них на дворе сейчас глубокий средний век? Зачем им это оборудование? В каких целях они собираются его использовать? Вопросов хоть отбавляй.
- Неудивительно почему они нас сюда не пускали. – сказал Уейд. – Тебе известно, что это всё такое?
- Мне то известно. – ответил Донателло, при этом осматривая операционный стол.
Уейд медленно, словно в музее смотрел на пробирки стоявшие в штативах с веществами разных цветов. Он хотел, было взять одну из пробирок, чтобы лучше его осмотреть, но черепашка ниндзя его остановил:
- Не трогай, это химикат, это опасно для жизни. – Уейд молча убрал руку и отошел от них, словно от генератора высоковольтного напряжения.
Внезапно Донателло посетила страшная догадка по поводу того, как именно драйгены используют это оборудование, но он ещё не был готов делится этой догадкой, поскольку он ещё не был до конца уверен в том, для чего создана эта лаборатория. Задерживаться теперь здесь незачем было.
- Всё, уходим отсюда. – сказал он поворачиваясь к дверям.
- Так, что всё это такое?
- Потом будешь задавать вопросы, когда мы окажемся далеко за пределами этого места. Скорее уходим.
Уейд заметил, что Донателло был очень встревожен, практически напуган. По его виду он понял, что вопросы лучше пока оставить на потом, а пока нужно выбраться из города драйгенов и поскорее. Они вышли из этого помещения, закрыв за собой дверь, будто их там и не было.
Они поднимались по ступенькам наверх чуть ли не бегом. Им уже давно нужно бежать отсюда, и желательно как можно быстрее.

* * *

По ступенькам Уейд поднимался первым и, дойдя до выхода, внезапно остановился и прижался спиной к стене. Донателло шедший за ним поступил так же.
- Сюда кто-то идёт. – шепотом сказал Уейд.
- Сколько? – шепотом спросил Донателло.
- Двое. Не иначе.
- Отойди назад.
Уейд так и сделал. Донателло обеими ладонями как можно крепче сжал свой шест Бо. Он держал его так, будто словно спортсмен хотел перепрыгнуть через перекладину. Он напрягся.
Если другие драйгены обнаружили лежавших без сознания других стражников, то не иначе они уж слишком затянули свое пребывание здесь. Но если это так, то почему сюда бегут только два стражника, нежели около десяти? Хотя какая разница, нужно убираться с этого места, с этого города, возможно даже с этой планеты. Но пока для этого нужно добраться до места крушения его аппарата, где возможно цел передатчик, и он сможет связаться с космической станцией «Орион». Возможно, они ищут их, возможно с Микеланджело не случилось того, что случилось с ним. Возможно, Микеланджело уже давно вернулся на станцию, и теперь они ищут его – черепашку мутанта ниндзя по имени Донателло. Возможно, они уже здесь на этой планете и ищут его, но поскольку у него нет при себе поискового маячка, который помог бы им по сканеру определить его место нахождения. А это значит, что в любом случаи придётся добираться до места крушения, и чтобы какие-то два идущих к ним драйгена помешали им в этом. Ему в том. Отнять шанс вернуться назад домой? Некогда.
Донателло всем телом напрягся в ожидании момента на атаку. Противники подходили всё ближе, их самих не было видно, но шаги были отчётливо слышны. Вот они уже подступили к самим дверям, и тут Донателло молниеносно выскочил наружу и схватил одного из тех, кто шел к ним. Он своим шестом Бо обхватил шею неизвестного, но тот не растерялся, будто заранее зная, что на него нападут. Донателло не сумел толком разглядеть, на кого напал, поскольку он действовал быстро, но всё-таки не исключено что это был драйген.
Этот драйген тут же локтем правой руки ударил черепашку ниндзя в фиолетовой повязке по животу, тот от неожиданного удара согнулся и обхватил ушибленное место левой рукой. Черепашку тут же обхватил за шею второй драйген. Тот первый, который освободился, повернулся к ним и потом спокойным женским голосом он, вернее она сказала:
- Пусти его Эбен, всё в порядке.
Это была Елена. Эбен пустил Донателло, который гримасу злости на лице сменил на удивлённый. С тех дверей так же вышел Уейд, у него на лице было то же самое выражение.
- Мы вам нечего не сделаем. – сказала Елена.
- Не знаю. – недоверчиво сказал Уейд. – Впервые в жизни я слышу от драйгена «мы вам нечего не сделаем».
- Если бы мы этого хотели, то вместо нас, здесь было бы много стражников. – сказал Эбен.
- Всё равно как-то… - хотел, было что-то сказать Уейд, но Донателло его прервал:
- Уейд, помолчи пожалуйста. – потом он посмотрел на Елену. – Извини, что напал на тебя.
- Ничего. – сказала она. – Мы здесь чтобы помочь.
- Вы хотите нам помочь? – слегка удивлённо сказал Донателло. – Я не знаю ваших законов, но я то точно уверен, что если этот генерал Тейн узнает, что вы нам помогаете, вам не поздоровиться. Вы рискуете своими жизнями.
- Мне всё равно. – сказала Елена, посмотрев Донателло прямо в глаза, потом она посмотрела на своего брата будто ожидая от него каких-то возражений но Эбен нечего не говорил. – Не знаю как Эбен, но мне всё равно.
- Мне не всё равно что будет с тобой Елена. – сказал Эбен посмотрев в глаза своей младшей сестры. – Я буду с тобой до конца.
- Ладно, медлить нельзя, - сказал Донателло, - вы знаете какой-то краткий путь из города, чтоб меньше попадаться на глаза?
- К сожалению с города только один вход и выход. – сказала Елена.
- А тот тоннель? – спросил Уейд.
- Он слишком длинный, мы не успеем уйти достаточно далеко, нас догонят. – сказал Эбен.
- Тогда придется выходить через парадные ворота. – сказал Донателло. – Но для этого нам нужны лошади.
- Но не замеченными нам не удастся уйти. – сказал Уейд.
- Я знаю, именно по этому здесь надо немного напортачить. – сказал Донателло. – Эта пакость отвлечёт их настолько, что большинству будет не до нас. И вот как раз для этого у меня есть план.
- Тогда медлить не нужно. – сказала Елена. – Скоро начнётся смена постов.
Теперь для них самое главное было то, чтоб всё удалось с первой попытки, потому что второй не будет некогда.

* * *

Сам план заключался в том, чтобы создать самый большой взрыв, который по настоящему сильно удивит и даже испугает драйгенов, и они больше будут заняты тушением пожара, нежели гнаться за ними. После краткого знакомства и в быстром изложении плана, все четверо начали приступать к его реализации.
- Нам понадобится четыре лошади, Елена пойдёшь с Уейдом. – сказал Донателло. – Эбен поможешь мне.
Елена и Уейд, добежав до конюшни и открыв ворота, они вошли в огромное помещение. Эта конюшня была очень большой и просторной, настолько просторной, что сюда может вместиться около миллиона лошадей, хоть не смотря и на то, что лошадей в этой конюшне было очень много, каждый стоявший в своем ангаре. Но восхищаться, не было времени, нужно действовать очень быстро. Елена вывела двух ближайших к выходу на полигон лошадей, взяв их за пряжки. Уейд сделал так же, осталось только надеть на их спины сёдла, которые аккуратно лежали на заборчике возле каждого ангара, в котором находились лошади.
- Знаешь, ты не очень-то удивилась когда я сказал про тоннель в том здании, где держали нас в запертыми. – сказал Уейд, взяв сёдла.
- Конечно я не удивилась, поскольку я с Эбеном его сделала. – сказала Елена. – И я сказала одному из заключенных, что он есть. Хотя вы слишком медлили, именно поэтому вас поймали.
Уейд не смог скрыть удивление на своем лице, ведь действительно она первый драйген, который помогает людям и мутантам сбегать с их же камер. Та и ещё она со своим братом вырыла для этого специальный тоннель, чтобы заключённые могли бежать. Если бы кто-то из стражников действительно узнал бы про этот тоннель, а особенно то, кто его делал, и доложил бы лично генералу Тейну, то даже сам король он же отец Елены, Тейна и Эбена не смог бы не чем помочь своему младшему сыну и единственной дочери. В Уейда загорелся какой-то огонёк доверия к этим двум драйгенам, которые окончательно рискуют жизнями, помогая им бежать.
Прошло некоторое время, когда они оба окончательно подготовили лошадей к путешествию под названием «побег из города драйгенов». Теперь окончательную точку должны были поставить Донателло и Эбен.
Что касательно Донателло и Эбена, то они сейчас находились на складе с порохом, предназначенные для этих катапультообразных конструкций. Порох находился в деревянных бочках. Черепашке ниндзя они были в высоту чуть выше пояса, а Эбену ровно по пояс, поскольку он был на полголовы выше за Донателло. Бочки были крайне тяжелыми, поэтому им пришлось катить их словно колеса.
- Когда смена вахты? – спросил Донателло, катя бочку к первому от них ряду конструкций.
- Очень скоро. – ответил Эбен, делая тоже самое что и черепашка ниндзя. – Смена начнется, когда небо станет светлее.
Докатив бочку с порохом к ряду конструкций, Донателло посмотрел на небо, которое ещё не начинало светлеть, но по температуре воздуха чувствовалось, что светать начнёт в считанные минуты. Он естественно не знал, как именно идёт здесь время. При нём даже не было чесов, поэтому он даже мог предположить через какое время смена вахты. Они пошли за ещё двумя бочками.
- Эбен, эти штуки?.. – Донателло указал на ряд конструкций, к которому они уже катили ещё по бочке. – Они в боевой готовности?
- Разрушители всегда в боевой готовности. – сказал Эбен. – Тейн лично об этом распорядился, а что?
Донателло глубоко вдохнул и выдохнул и сказал:
- Просто взрыв будет гораздо больше, чем я предполагал.
Когда они катили по ещё одной бочки, они заметили что Елена и Уейд уже сделали своё дело и теперь ждут их. Бочки они расположили на расстояние в пять стоявших в ряд «разрушителей» друг от друга.
Вскрыв одну из пороховых бочек, лежавших на складе, они брали оттуда порох и начали посыпать его по земле, образовывая линии, или даже вернее будет сказать пороховые дорожки. Четыре пороховые дорожки шли от бочек, стоявшие возле «разрушителей», и заканчивались на кончике одной общей дорожки, которая была сделана специально, чтоб потом как общий фитиль, словно для запуска фейерверка подпалить и огонь, разделившись, пошел по других четырёх пороховых дорожках ведущие к бочкам с порохом. Эта процедура длилась около пятнадцати минут.
- Ты умеешь стрелять с этих разрушителей? – спросил Донателло.
- Конечно, - ответил Эбен, - там нет нечего сложного, поворачиваешь рычаг и всё.
- Через стену на другой стороне полигона главная улица, ведущая к парадным воротам города, верно?
- Конечно.
- Тогда слушай, вы сейчас втроем идёте со своими лошадьми к самому последнему ряду разрушителей и потом досчитай до двадцати и стреляй по той стене, но помни Эбен – у тебя только один выстрел. Когда это сделаешь, скачите на лошадях отсюда так быстро как можете.
- А что ты будешь делать?
- После того как ты выстрелишь, я сразу подожгу дорожку из пороха, и потом сразу бегу к своей лошади и скачу вслед за вами. На всё только одна попытка Эбен. После твоего выстрела сбежится вся стража.
- Я знаю.
- Когда дойдёте до первого от нас ряда, начинай отсчёт. Махнёшь рукой, когда начнёшь считать.
- Понял. – сказал Эбен, и пошел к Уейду и Елене. Донателло взял горящий факел, который висел на стене здания и потом он начал ждать сигнал Эбена.
Когда они трое ведущих вместе с собой каждого из своих лошадей подошли к первому ряду «разрушителей», Эбен махнул правой рукой, давая черепашке ниндзя знать, что он начал отсчёт. Донателло махнул ему в ответ, давая ему этим понять, что понял его и потом, посмотрев на открытые ворота конюшни, возле которого стояла ожидающая его лошадь, он присел возле самого начала пороховой дорожки, и теперь ему остается только дождаться грохот выстрела.

* * *

Когда все трое дошли до последнего ряда «разрушителей», Эбен уже досчитал до пятнадцати. Он, отдав пряжку своей лошади Уейду, подошел к одному из конструкций и обеими руками взялся за рычаг для выстрела. Каждый из них был в напряжении, поскольку любой проступок будет стоить им жизни.
- Семнадцать, - считал Эбен, - восемнадцать, девятнадцать, ДВАДЦАТЬ.
И он изо всех сил обеими руками надавил на рычаг для выстрела и в туже секунду прогремел оглушительный выстрел, словно из пушки, не смотря даже на то, что эти «разрушители» похожих на катапульт. Лошади от испуга начали ржать и подпрыгивать, но Елена с Уейдом кое-как смогли их утихомирить. Огненный шар, вылетевший из этой конструкции, полетел прямиком в стену и с оглушительным взрывом пробил в ней огромную дыру. Эбен в ту ж секунду вскочил на свою лошадь и все трое помчались к той дыре.
- Где Дон?! – уже выбежав на полной скорости скача на лошади по главной улице, спросила Елена.
- Он догонит не беспокойся. – ответил Эбен, скача на своей лошади рядом с ней.

Услышав выстрел, Донателло в ту ж секунду поджег пороховую дорожку, и потом стебелёк огня, шипя, пошел прямиком по ней. Черепашка ниндзя без промедления побежал к ржущей и подпрыгивающей от испуга лошадь и с трудом усмирил его. Выскочил ему на спину, и потом он мчался между стоявших в ряд «разрушителей». На какую-то секунду он даже вошел во вкус от скачки на лошади, даже посчитал себя ковбоем, которого играл Клинт Иствуд, где он видел в одном из вестернов по телевизору, но, к сожалению названия фильма, он не помнил.
Только Донателло на лошади выскочил из промежутка последнего ряда, как увидел, что из здания выбежало несколько десятков драйгенов, которые, увидев его, тут же вытащив мечи с ножен, пытались перегородить ему проход. Черепашка ниндзя не растерялся на этом, он тут же вытянул левую руку, в которой держал свой шест Бо в левую сторону, поскольку драйгенов там было гораздо больше. Он сшиб четверых, и они попадали на землю, словно пустые бутылки со стола. Лошадь мчалась по полигону очень быстро, а при такой скорости Донателло удавалось наносить сильные удары. Справа от него нападало ещё три драйгена и он, поменяв место положения шеста Бо, отбил удары противников и, при этом ему удалось ударить двоих.
Но на этом драйгены не остановились. Они продолжали атаку и попытки остановить черепашку, но и он даже не давал им не какого повода, чтоб они могли его остановить. Справа и слева на Донателло, вернее на его лошадь запрыгнули два драйгена и пытались скинуть его на землю, но черепашка держался до последнего и поэтому он локтем правой руки ударил одного драйгена и тот, не удержавшись, упал с лошади на землю. Второй драйген обхватил черепашку ниндзя за шею и с тяжестью своего тела попытался таки скинуть его с лошади, но Донателло крепко держался за пряжки. Он кончиком шеста ударил солдата драйгена в левый бок. Почувствовав что хватка на шее ослабла он тут же воспользовавшись этим слегка накренился вправо и локтем левой руки ударил противника по лицу тот, тоже как первый упал с лошади на землю.
Перед тем как посмотреть вперед, черепашка заметил в дверном проёме здания, в котором его допрашивали, генерала Тейна. Не смотря на большую скорость его коня, Донателло сумел увидеть лицо Тейна, у которого была гримаса лишь одной неописуемой злости. Но на это засматриваться не было времени, та и подходящего момента, поскольку лошадь, на которой сидел, черепашка ниндзя уже добегала до дыры в стене, за которой была главная улица города.
Мимо левого виска Донателло пролетела стрела, и он мельком посмотрев назад, заметил, что солдаты драйгены уже взяли арбалеты и теперь стреляют по нему. Солдаты стреляли небрежно, поскольку они торопились и не целились по убегающей от них цели. По обеим сторонам от себя черепашка замечал, как мимо него летят смертоносные стрелы. Поэтому он слегка сжал локти по бокам и слегка пригнулся, чтоб хоть немного стать худее, таким образом сделаться трудной мишенью. Он нажал на кнопочку на своем шесте Бо, и та сделалась маленькой.
Выбежав на главную улицу Донателло, заметил Елену, Уейда и Эбена, скакавших на своих лошадях около десяти метров впереди него. Черепашка ниндзя взмахивал пряжками для того, чтоб лошадь бежала ещё быстрее. Драйгены выбежали на главную улицу с той самой дыры, и вновь продолжали стрелять стрелами с арбалетов по черепашке, но похоже то, что он слегка пригнулся и, поджал локти в бока, ему помогло, поскольку не одна стрела в него так и не попала. Донателло уже не оглядывался назад, поскольку теперь уже для него это было не важно. Он выбрался за пределы стен той крепости, и теперь осталось выбраться за пределы этого города.
- Давай малыш, вперёд. – сказал Донателло. Лошадь сломя голову на всей ей предельной скорости мчалась вперёд.
Пролетающих мимо него стрел становилось всё меньше и меньше, и черепашку ниндзя это утешало. Он уже был, подумал, насколько же оказывается ничтожны эти драйгены. Продемонстрируй им пару приёмов ниндзя и эти физически сильные существа уже раскиданы, словно неубранный мусор. В бою против них главное не потерять бдительность, иначе тогда проигрыш гарантирован. Но Донателло даже всё-таки был удивлён, поскольку на вид драйгены были высокими и мускулистыми, словно накаченными спортсменами. Та таких и железной арматурой не отправишь в нокаут, а тут он сделал всего пару махов шестом Бо и они уже в бессознательном состоянии лежат на земле, но всё-таки такая перспектива на данный момент его радовала.
Черепашка напоследок вновь оглянулся, убеждаясь, что погони нет. Позади он лишь увидел густую толпу солдат, которые выбежали с той дыры в стене, через которую они беглецы выскочили. С каждым метром толпа становилась всё меньше и меньше. Он смело повернул голову и смотрел вперед и подгонял лошадь, чтоб догнать своих новых друзей. Если бы Донателло оглянулся ещё раз, он бы заметил, что из той толпы вышел генерал Тейн с куда мощным арбалетом, чем у его солдат. Он приложил приклад арбалета к плечу и словно снайпер прицелился в удаляющуюся от него цель. Он спустил курок, и стрела молниеносно просекла воздух и вонзилась прямо в стегно лошади. Бедное животное от внезапной сильной боли резко остановилось и, Донателло от такого непредвиденного момента перелетел через голову лошади и, кувыркнувшись в полете, упал на живот на выложенные по улице камни та ещё проехал по ним словно на льду.
Тейн усмехнувшись оттого, что ему таки удалось поразить цель, хоть и не главную, но всё-таки… Он повернулся к ближайшим к нему солдатам и сказал:
- Готовьте всадников, и за ними.
- Так точно генерал. – сказал один из солдат, только они направились назад на полигон в сторону ангара, как прогремел более оглушительный и мощный выстрел, а если точнее взрыв. Взорвался последний от них ряд «разрушителей», приблизительно за две секунды взорвался предпоследний и потом словно по порядку взорвались остальные ряды. Те солдаты, в том числе и сам Тейн которые стояли дальше от них лишь пригнулись, а те, кто близко от ударной взрывной волны разлетелись в разные стороны. Обломки конструкций, как и солдаты, разлетались также в разные стороны. Некоторые угодили в окна ближайшего до них помещения, некоторые на крышу, а некоторые даже на соседние кварталы. Клубящийся дым был настолько чёрным, что только начинающийся рассвет вновь превратился в тёмный мрак. Такой взрыв был слышен наверняка на сотни километров. Все солдаты, в том числе и сам генерал Тейн начали медленно подниматься и, не отрывая свой взгляд от той горящей кучи металлолома и дерева, которые когда-то были их главными орудиями армии, превратились как не куда не годившийся мусор. Тейн был очень зол, до неописуемости.
- Генерал, что будем… - хотел, было спросить один из солдат, но Тейн резко повернулся к нему и правой рукой схватил его за шею и горящими от злости, словно в демона глазами посмотрел в испуганные глаза солдата.
- Я УЖЕ ДАЛ ПРИКАЗ, ЧЁРТ ВОЗЬМИ!!! – практически в лицо солдату прокричал он. – ГОТОВЬТЕ ВСАДНИКОВ И ЗА НИМИ!!!
- Так… так… точно… - простонал солдат, и Тейн отпустил его горло, при этом отпихнул его от себя словно надоедливого младшего брата.
- Приведите этого мутанта ко мне живого! – сквозь зубы сказал Тейн. – Я лично хочу снести ему голову!
Потом он посмотрел на остальных стоявших солдат и сказал:
- А вы что стоите! Потушите, этот чёртов огонь, пока весь город не загорелся!
Как и предполагал Донателло, большинству драйгенам будет не до них, поскольку нескольким десяткам не потушить такой огонь, но вслед за беглецами уже скакали на лошадях шесть всадников.
Но Тейн не знал ещё самого главного – заключённые вновь сбежали и в этот раз гораздо дальше, от того места, где солдаты драйгены поймали их впервые (впрочем, как и самого Донателло).
Для тех, кому помог бежать Зендер, как и для самого него, побег совершился удачно.
А для этих четверых удачно ли завершится этот побег?
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Забыл, что я не выложил этот кусочек 6 главы.


ГЛАВА 6 Погоня

Донателло всё ещё лежал без сознания посреди дороге. Его лошадь от ранения так же лежала, но только еле дышащей, поскольку из-за ранения она потеряла много крови. Елена, оглянувшись, увидела, что он их не догоняет и что черепашка лежит на дороге без сознания, а к нему стремительно приближаются шесть всадников, она тут же повернула вспять свою лошадь, поскакала к лежащему на дороге Донателло.
- Елена, что ты делаешь?! – прокричал ей вдогонку Эбен, но она не слышала его и продолжала стремительно мчаться к черепашке.
Отбивающиеся по дороге стук копыт кое как привели черепашку мутанта в чувство. Он кое-как приоткрыл глаза, в которых всё плыло словно когда смотришь в жар огня. Всё тело болело, но кое-как он заставил себя подняться на колени. Голова крутилась словно карусель, но Донателло старался игнорировать это. Он увидел приближающуюся к нему Елену, которая, остановив свою лошадь, слезла с неё и подбежала к обессиленной черепашке ниндзя, который постепенно начинал приходить в себя.
- Живее Дон, они идут за нами. – помогая ему подниматься сказала Елена.
Через свое правое плечо он оглянулся и заметил шестерых всадников, которые с каждой секундой становились всё ближе к ним.
- Моя лошадь… - еле выговорил Донателло, заметив лежавшую и уже не дышащую его лошадь.
- Живее, залезай на мою и скачем отсюда. – сказала Елена.
Она помогла черепашке залезть на лошадь, поскольку он был ещё слаб, и сев самой, Елена вновь повернула свою лошадь в сторону ворот выхода из города, и они поскакали туда.
Их лошадь уже добежала до ворот, которые отворили Уейд и Эбен. Всадники всё мчались за ними. До открытых ворот оставалось всего несколько метров.
Донателло оглянулся назад и заметил, что всадники постепенно догоняют их, а это значит, что их лошадь бежит медленнее.
- Елена, они нас догоняют.
- Держись. - сказала Елена, взмахнув пряжками и лошадь начала бежать быстрее. Хоть гонящиеся за ними всадники не становились от них гораздо дальше, но теперь они не догоняли их точно. Но самое главное для них это то, чтоб всадники потеряли их из виду вообще. – Нужно закрыть ворота.
- Не успеем, мчим скорее в лес. – сказал Донателло.
Они уже почти догоняли Уейда и Эбена, которые мчали на своих лошадях. Эбен слегка притормозил своего коня, чтобы бежать на одном уровне с Еленой и Донателло.
- У вас всё в порядке? – спросил Эбен.
- Да. – ответила Елена. – Нам всем нужно добраться до леса.
- Мы уже к нему приближаемся. – сказал Эбен. Впереди отчётливо виднелись контуры леса. – Когда мы доберемся, что тогда?
- Нам главное избавиться от той шестерки. – сказал Донателло.
Все четверо уже вбежали на лошадях в лес. Главной помехой всадников в лесах всегда были ветки деревьев, которые словно руки пытались ухватить за голову. Гнавшиеся за ними всадники находились приблизительно в десяти метрах от них.
- Что теперь? – спросил Уейд.
- Нужно устроить засаду, - сказал Донателло, - только так мы можем избавиться от них.
Впереди он заметил огромную ветку, которая словно шлагбаум преграждала дорогу.
- То, что нужно. – сказал Донателло. – Высади меня здесь Елена, Уейд поможешь мне, а вы отойдите немного вперед.
Когда они добежали к этой ветке, черепашка ниндзя в месте с Уейдом начали тянуть на себя эту ветку. Процедура была не из лёгких, но она поддавалась. Елена и Эбен на лошадях отбежали немного дальше от того места, где была натянута ветка. Они повернули своих коней в обратную сторону, и начали ждать приближающихся к ним всадников. Донателло и Уейд натянув ветку, затаились в зелёных зарослях леса и со всех сил удерживали ветку, которая могла выскользнуть из их рук в любой момент. Им только нужно дождаться, чтоб к этому месту добрались всадники. Главное чтоб эта не большая ловушка сработала. К сожалению и в этой ситуации у них только одна попытка, другой не будет.
Донателло вдруг пронзила мысль о том, что генерал Тейн не послал за ними в погоню обычную стражу. Скорее всего, эти шестеро всадников опытные воины, а значит, что сделать только пару махов шестом Бо будет маловато для того, чтоб уложить их. Он естественно он пока не был уверен в этом, но как обычно говорит Леонардо или учитель Сплинтер перед началом каждого боя: «Будьте готовы ко всему».
- «Боже, как же мне не хватает здесь моих братьев». – это последнее что промелькнуло в голове черепашки, поскольку его размышления перебили приближающиеся стук копыт лошадей всадников.
Аватара пользователя
Stacy
ниндзя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт 07 окт 2008 18:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Stacy »

Не знаю как кому, а мне понравилось! Идея интересная, ну и что, что много описаний, зато появляется полная картина происходящего. Единственный минус, на мой взгляд, что повествование по большей части ведётся о странствиях Донателло, а хотелось бы узнать и об остальных. А так дерзай, я жду проду!
Лишь бездарный покоряется судьбе.
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

*ошарашенно смотрит в экран* я такое пропустила, как я могла *сокрушается* простии меня Дое.... Ой мне так нрава, пиши дальше ...немедленнно ушла за саями* вернусь чтобы прода была!!! :twisted:
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Ответить