Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Время Дождя. I часть трилогии (Старый вариант)

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Махайрод »

Прошу прощенья, что так долго не писала отзыв, но я читала твой произведения одними из первых, а после них еще других авторов. И поэтому не смогла сформулировать мысль пока не прочитала все по новой, а это с общей загруженностью заняло время. Итак:
Куча штампов присутствует, но это насколько я поняла твоя первая работа? Вообще трудно воспринимать отдельно от трилогии, но: кинь камень тот, кто сам невинен (так что мне то плагиатчице, вообще нада молчать в тряпочку). К тому же достоинства легко и с отрывам перевешивают.
Если воспринимать трилогию в целом (наверно буду во избежание флуда и повторений говорить о всех трех книгах сразу и здесь, ничего?):
Читается легко и что хуже, на одном дыхании, особенно первый раз. Для фаната это ну просто ВЕЩЬ(!!). Читая жестоко отпинываешь всех кто пытается стащить тебя с компа. Причем, делаешь это одной ногой, чтоб не отрываться от процесса. Проглотила трилогию в одни сутки – села вечером слезла в обед. Хорошо хоть лето. Помню, когда читала «Пол жизни за рай», свет отключили, лягла спать, приснилась гибель Пиарса, проснулась, ждала пока дадут благо человечества, сгрызла все косяки в квартире, обкусала локти. Со злобными и красными как у Шередера в маске, глазами смотрела на включенную, но не загоравшеюся лампочку тихо рычала и мысленно жестоко казнила ответственных, потом клонировала и поубивала клонов. Так закручивать сюжеты, просто вредно для здоровья!
Еще из бесспорных плюсов – проработка персонажей и ГГ и второстепенных, грамотна, красива и почти каждая линия имеет логическое завершение. Их чувства и переживания реально трогают. (Сидишь потом вся такая тронутая… – хоть стихи слагай!)
Кто-то сказал, что многовато боевых сцен. ИМХО: крови много не бывает! Не много крови, а мало воды, которой ее обычно разбавляют. И это общий самый главный недостаток – МАЛО! Можно была по дольше сюжет растянуть, потенциал еще оставался. Но я отвлеклась, боевые сцены просто зашебительные, учусь и завидую! Действительно как будто фильм смотришь!
Теперь о плохом, в принципе вьелся, только крик Рафа «Нееет!» когда убили Елену, девушку жалко, но этот момент избит настолько… что теряется весь пафос ситуации, сюжет как сказать тужился – тужился, а потом напрягся совсем, пукнул и здулся. Хотя описание различных Рафовых чувств – это бесспорно жирный плюс.
И кстати о девушках. Прочитав несколько твоих произведений, почему-то складывается настойчивое впечатление, что особь женского пола как таковая появляется лишь для того чтоб быть зверски (но от этого не менее драматично) убиенной в конце и дать повод для следующей части. (исключение «И Звезды Разошлись»). Причем если среди этих особей попадаются не беременные, то это досадная хромосомная несовместимость. Нет, я понимаю, лубофь, толкает истинных представителей сильной половины на грандиозные свершенья, но обязательно, чтоб объект был дохлым?
Стенания Елены во второй части с третьего раза уже смешили (без обид), Тень Отца Гамлета блин. Ему бы еще ее череп в руку. Хотя, это выглядело так драматично – поэтично, особенно когда он спас Елену в будущем разрушив для этого мир в настоящем. (Хотя соотношение цель \ средства несколько не соответствуют, на мой взгляд, этож целая раса. У каждого привианта могла быть семья, дети, любимая канарейка, в конце- концов). И вообще делов он натворил… Хотя как я прикидываю тату ему идут.
Сцена в ее квартире растопила даже мое томящееся под печатью скептицизма сердце. Это, наверное, лучший момент в этой книге и поворот сюжета неожиданный.
«И Звезды Разошлись» самая совершенная книга серии. И драки и философия, подобрались настолько сбалансировано сплетаясь воедино и полностью выражая мысль автора – загляденье. Придраться не к чему. Роуч – как раз относится к серии отрицательных – положительных – драматических – моих любимых героев. И просто симпатишный. И никто женского пола там не умер, сильно меня этим удивив.
Порадовал Хепи Энд в конце, я так боялась, что все закончится плохо. Просто от души отлегло. Спасибо!
А в принципе не обращай внимания на мои придирки все прекрасно! И вообще НЕРЕАЛЬНЫЙ GOOD!! Просто я такой злорадный человек, всегда цепляюсь… А плюсы здесь и без мну перечислили. Надо, чтоб капля критики оттеняла похвалы, а то свет без тени не картинка.
Кстати у меня появилась крамольная мечта: перевести все это на английский распечатать и привязать к кирпичу. А кирпич раскрутить на веревке и забросить в окно студии «Мираж»… Во-первых, давно хотелось там кого-нибудь убить после 6-го сезона. Во-вторых, может, хоть мыслей хороших нахватаются.
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Это самый первый фанф прочитаный мной из этого форума. Рассказ мне очень понравился, как раз под мой стиль. Люблю истории с подобными сюжетами, меня фанф просто захватил. Вот так сидел читал, читал и пока не прочитал. Браво Fest. То что доктор прописал. :D
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

Мне очень понравился вся трилогия, так закрутить сюжет только под стать перу мастера! :wink: Всё настолько прорисовано... то есть написано! и невольно появляется ощущение, что ты находишься на месте действий этого фанфа. Единственное: я не соглашусь с АТИМ'ом - эта часть заслуживается 10 баллов по десятибальной шкале! :D
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Честно говоря, прочла я это произведение относительно давно, но почему-то бессовестно не комментила до сих пор.. :evil: Поэтому сегодня устроила себе вечер перечтения..
Хм..Ну в целом получилось весьма динамично. Я, к сожалению, не отношусь к любителям боевиков, военных действий в творчестве, а так же описания боевых действий с огнестрельным оружием.. :roll: Поэтому, вполне возможно, что я не совсем может и поняла всей красоты данного экшена, так как читать его мне было трудновато малость.. Почему-то столкновение TMNT с врагом, оснащенным по последнему слову техники и с современным оружием, как-то вызывает некий дисбалланс..Сразу делается ощущение, что они лишние в этом всем.. А уж когда берут в руки огнестрельное оружие..Ну да ладно, это мои личные заскоки, не обращайте внимания.. :wink: :wink:
Временами встречались лишние восклицательные/вопросительные знаки, что добавляло пафосности и излишней экспрессии в те места, где это особо-то и не надо на мой взгляд.. :roll: Вот.. (И чего я такая вредная сегодня... :oops: )
Но..Но..Фанф получился весьма динамичным, этаким мега-боевиком, что несомненно порадует любителей данного жанра. Еще мне понравилась линия Раф- Елена (ну кто б сомневался.. :lol: )..Сцена ее гибели и чувства Рафа при этом.."хлюпанье носом"..Так тронуло..Честно.. Так-с..Ну по цитатам, выборочно..
- Круто, а я и не знал, что ты умеешь водить самолёт. – Сказал Майки.
- А я и не умею! – Ответил Дон и самолёт продолжал падать.
Сцена - чума.. :lol:
- Что за идиотский день?! – Раф не задумываясь, взял Елену на руки. Шар уже был неподалёку. Девушка орала, как никогда. Видимо у неё была истерика. Снаряд танка привиантов упал в пятнадцати метров от них. Ударная волна пришлась как некстати. Рафаэля сбило с ног, и он выронил девушку, которой ударная волна причинила вред тоже. Она упала на землю и потеряла сознание. Черепаха стояла на коленях, опираясь руками об землю. Мутант отхаркивался кровью и его взгляд был наполнен злобой. Ему было очень тяжело дышать, повязка развевалась по ветру, изгибаясь в различных позах.
Видела, как на яву.. :thumbsup:
Леонардо неожиданной атакой срубил одному пол туловища. Затем бросил в одного врага один из своих мечей, который проткнул инопланетянина насквозь. При этом пока меч летел в привианта, Лео отрубил одному руку с лазерным пулемётом, а затем просто обезглавил его.
Эмм..Жесть, конечно... :roll:
- Неожиданная атака иногда лучше, чем лобовая! – Держа в одной руке бессознательную Елену, сказал Раф.
Он это сказал!! :D :lol:
- Я пойду, поищу чего можно поесть. – Ухмыльнулся Микеланджело и тоже вышел из комнаты.
- Может в «камень, ножницы, бумага» сыграем? – Спросил сердитого Лео Донателло.
Валялась над этой сценой.. :lol:
- Слушай, а ты не хочешь взять в руки винтовку? А то ходишь с мечами.
- Я не люблю огнестрельное оружие. – Проговорила черепаха.
Вот за что люблю Лео - катанам не изменяет.. :wink:
- Это он! Тот самый таинственный человек! – Указал на него пальцем Микеланджело.
- Вы прошли испытание. Мои хозяева довольны вами. – Продолжил смотритель.
Ааа, так вот в чем вся фишка данной части! "доперло до Калео под эпилог :lol: ".
Хех, как оказалось, у меня в распечатанном виде было 2 части, поэтому сразу понеслось продолжение банкета.. :D
Изображение
Супер-ниндзя
первая кровь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 26 дек 2010 12:41

Re: Время Дождя. I часть трилогии

Сообщение Супер-ниндзя »

Класс, мне ваше понравилось, продолжай в том же духе :D
Ответить