Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Tales of the TMNT

Оригинальные комиксы от издательства "Мираж". Первоначальная вселенная черепашек ниндзя.

Модератор: TMNT (1987)

Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Слух в другом - будет ли "Арчи" дальше развиваться.
Ну это я думаю зависит, как минимум от сборов.
Аватара пользователя
ARTЁM
ниндзя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс 28 окт 2007 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Сообщение ARTЁM »

Обсудить охота, но тема, увы, не та. :cry: (предлагаю перенести в нужную - я как раз статейку с тем интервью найду... ;) )

Скорее бы уже сканы. Страсть охота узнать про Браунза!
Изображение
Аватара пользователя
Don91
ниндзя
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 2:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Don91 »

FEST писал(а): Ну это я думаю зависит, как минимум от сборов.
Тут это называется "от продаж" ))) Ну и от заинтересованости читателей естественно.
Да, пора и тему бы открыть. Кто возьмется? Но, думаю, чтоб не только по серии вцелом, а потом еще и Войну затронуть можно было.) Интервью Мерфи должно быть в тему как раз)
Дык про Браунза еще и не вышло вовсе. Это номер за август. А нас ждут Супер- и Лже-черепахи.
Изображение
Аватара пользователя
ARTЁM
ниндзя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс 28 окт 2007 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Сообщение ARTЁM »

Don91 писал(а):Дык про Браунза еще и не вышло вовсе. Это номер за август. А нас ждут Супер- и Лже-черепахи.
А чего уж мелочиться то? Август на дворе. Хотю ВСЕ! 8)
Изображение
Аватара пользователя
Don91
ниндзя
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 2:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Don91 »

#47
"Секрет происхождения Супер-Черепашек"


Ну наконец-таки я добрался до этого выпуска. Честно говоря, я даже ждал его выхода: хотелось посмотреть какими нам представят Супер-Черепах. Но еще на стадии анонса Блэк заявлял что история будет с привкусом старых комиксов. Так есть впринципе.
Все начинается уже с фронтисписа, оформленного под старинную обложку комикса, когда для пущей интриги выбирали какую-нибудь ключевую сцену и помещали на "ковер". А что дальше? Инопланетное вторжение! И защитить мир может лишь один гений- Доктор Шреддариус, который и предоставит миру свои чудесные изобретения, получившие название Терроркинетики. Но естественно не тут то было. Доктор сразу понимает какая в его руках власть, и у него совсем другие планы. Он с радостью проделывает еще один опыт- создает супер черепах-мутантов. Но эксперимент идет не так и- бух! Дальше идет усердная подготовка новоявленных черепах-мутантов для того, чтобы отбить атаку пришельцев, но как выясняется никакого вторжения и в помине быть не должно... Я сильно углуюляюсь в спойлеры, но и отсюда можно понять, что схема впринципе стандартная. Нужно ли говорить, чью сторону в конце концов занимают черепашки? Не думаю, и так все ясно. Но знаете...От этого интерес не пропадает, хотя после прочтения осадок на душе остается.
Ждал большего, честно. А получил старую историю, просто под новым углом, приправленную черепашьим соусом. Блэк может лучше, но, увы, еще номер- и он уходит с поста сценариста. Лоусон снрва скатился на свой средний "привычный" уровень. И это после 2-х предыдущих потрясающих-то номеров.
Как вы поняли, я остался не очень доволен сим творением. Порадовало лишь "улучшение" СуперЧерепах Сливером, весьма небезболезненными способами, да фраза Гридекса, переделаная от боевого клича Существа из "Ф4". Поэтому и оценю соответственно:

Сюжет: 5/10
Рисунок: 6/10
Общая оценка: 6/10
Изображение
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Мдяяяяя....судя по твоему описанию и вправду весьма средней паршивости номер получился
Аватара пользователя
ARTЁM
ниндзя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс 28 окт 2007 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Сообщение ARTЁM »

Никогда не надо судить о продукте по рецензии. Мнение у всех разное и всегда субъективное. Советую прочитать самому. Я тоже не считаю выпуск шедевром, но твердые 4 из 5 поставлю.
Изображение
Аватара пользователя
Don91
ниндзя
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 2:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Don91 »

Угу. Согласен. Чистое имхо. Ждал номер, дождался, пришелся не по вкусу.
Изображение
Аватара пользователя
Demon-Alukard
ниндзя
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт 23 ноя 2006 16:43
Имя: Арсений
Откуда: Томск
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Demon-Alukard »

Лоусон снрва скатился на свой средний "привычный" уровень. И это после 2-х предыдущих потрясающих-то номеров.
Ну, это не правда, Лоусон на высоте. Проблема, скорее в том, что тушь выполнена не им, и соответственно итог совершенно другой.

Что же касается номера - да, выше троечки я не поставлю. Начало, в общем-то, весьма забавное... А вот потом... Черепахи какие-то глупые и доверчивые. Откуда знать, что два бывшых ассистента Шреддариуса такие добрые и правильные? Может, они террористы, и просто пользуются возможностью свергнуть правительство? Да и сверх-мощный Сливер, обладающий способностями всех четверых, толком-то и не дрался. В общем, даже в мультсериале, он был раскрыт лучше.

Одним словом, недолюбливаю я Блэка. Вот написал бы Лоусон - я бы посмотрел, что из этого вышло )
Изображение
Аватара пользователя
Demon-Alukard
ниндзя
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт 23 ноя 2006 16:43
Имя: Арсений
Откуда: Томск
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Demon-Alukard »

Tales of TMNT #48 - Кукловод
Tales of the TMNT - Tales of TMNT #48.jpg
Tales of the TMNT - Tales of TMNT #48.jpg (20.7 КБ) 3791 просмотр
Мда... Говорил я уже к прошлому номеру, что недолюбливаю Блэка.. Вот теперь это переросло в настоящую неприязнь. Во-первых, он нарушил уже довольно длинную цепочку удачных выпусков - если хорошо помню, то минимум с 36-го номера все шло просто прекрасно! Ни одного нелепого или несущественного сюжета... До сих пор.

Как все уже поняли, я не в восторге. Потому что сюжет абсолютно нелеп. Диалоги просто жалкие. Черепахи и Сплинтер совершенно неестественные.

И события (опять) происходят абсолютно непонятно, когда. Как указано в самом начале (да, Бергер в последнее время стал писать, куда примерно относить ту или иную историю по временным границам -- хотя, если честно, ребята на Технодроме справились бы с этим удачнее), события происходят в течение Volume 2. Черепахи, Сплинтер и Кейси, все вместе, отдыхают на ферме в Нортхемптоне. Эйприл с ними нет... Мне кто-нибудь объяснит, между какими номерами это происходит?

Насчет рисунка... Да, Джим превосходен. Прекрасные фоны, идеальная пропорциональность, и гармонирующие с обстановкой Черепахи... Это меня всегда безумно радует )) НО все-таки, лучше самого Лоусона его карандаш не туширует никто. Тэлбот кое-где добавил в рисунок своих элементов, кое-где не стал ставить акцент на элементах фона, и от этого стало только хуже... Трансформация стиля Эрика привела к тому, что он стал совершенно не комиксовым. Ему пин-апы надо рисовать, в лучшем случае....

Сюжет: 4/10
Рисунок: 7/10
Общая оценка: 5,5/10


P.S. Комикс доступен на русском языке у меня на сайте.
Последний раз редактировалось Demon-Alukard Вс 14 сен 2008 6:11, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
RVLAD
ниндзя
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб 06 сен 2008 20:20
Откуда: Украина/Донецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение RVLAD »

по тихоньку стал читать.
а де их на русском брать ?
I feel the breath, coming from the shadows... Streets, almost alive...
RedTurtle
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 13:57
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение RedTurtle »

Нигде. Самому переводить или качать с подобных сайтов.
Аватара пользователя
Demon-Alukard
ниндзя
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт 23 ноя 2006 16:43
Имя: Арсений
Откуда: Томск
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Demon-Alukard »

по тихоньку стал читать. а де их на русском брать ?
Я же написал, что у меня на сайте. Ссылка в подписи.
Изображение
Аватара пользователя
Don91
ниндзя
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 2:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Don91 »

#48
Ужас. Тихий ужас...Я думал, что хуже предыдущего номера уже не будет, ан нет. Ошибся. Если ничего не измениться- то в этом году данный выпуск займет в моем списке самое последнее место. Да, Блэк лажанулся конкретно. Черепахи вобще не прописаны- "Что?", "Да?", "Ого!"...И так после каждого случая. Метод Сплинтера вобще не интересен, а уж тем более не оригинален. Про главгада и говорить не хочется...Единственное, что порадовало- мысли Майки и Рафа, но о них и нетрудно догадаться самому-))
Насчет месторасположения в коньюнити- та же фигня. Кейси носит маску? Ха! Насколько я помню он не надевал ее на протяжении всего 2 тома. Рисунок Лоусона прежний, насчет туширования согласен- сочетание не очень.
Вобщем разочеровался. Второй раз подряд) И это после нескольких довольно таки отличных сюжетов. Может и хорошо, что Блэк свалил?)) "Я Кукловод", блин-))
Кстати, вторая история мне и то больше понравилась) Ну и в меру оригинален пин-ап Токки.

Оценка:
Сюжет: 4/10
Рисунок: 5/10
Общий бал: 5/10
Изображение
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Поскольку до этого номера другие я пока еще не читал (да-да-да...надо будет восполнять данную оплошность моего существования), то про рисунок ничего судить не могу, потому как сам не художник, а других комов из серии еще не видел..но сюжет...про сюжет я могу сказать, что сюжет очень и очень посредственный...выше четырех из десяти я не поставил бы
Ответить