Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Кольцо желаний

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

О, Dew, Шейла, LEA спасибо! Всем по ордену - такие объемы читать... :o :wink: ( прям чувствую себя почти садистом :roll: :wink: )
ну а из смешного один диалог в темноте и с препятствиями чего стоит
Ну не буду лукаваить - мне тоже нравиться вся эта беготня.. :wink:
а игра!"Бой"...всё, Фэст, держись, теперь мы с тобой в неё по аське играть будем!
Ура, мой "Бой" пошел в массы! :D
ну что же...понимаю, что не могу просить проду к моему возвращению - не так то долго и отсутствовать буду(дней 6, надеюсь, не больше). но в долгий ящик не откладывай=)
Постараюсь...Самой уже охота завершить данную вещь...Надеюсь следующая глава будет по-короче (не на 20 листов :shock: ) :wink:
Еще раз всем спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
TASHA
ниндзя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2008 15:25
Откуда: зона 51
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение TASHA »

Kaleo, ты, как всегда, на высоте!
Майк наступил на пластмассовую бутылку и пнул ее об стенку. Опять побежал.
Рафаэлю явно начинало нравиться все это дело. А что? Почти сафари на дому!... Он рванул вслед за этим топотом
Да, это мое! *смахивая умиленную слезу* Прям как я с братом! :)
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!! МОЙ ТЕЛЕВИЗОР!!! – послышался дикий вопль где-то неподалеку
Контрольный в голову для Майки. Телевизор, комиксы и пицца - это ж святое!
Да нет…Что-то промелькнуло…Страшно…Рафаэль быстро тогда побежал к двери и он боялся оглянуться и увидеть, что кто-то стоит за ним
Рафаэль выплыл из воспоминаний и тут же поймал себя на мысли, что уже наверное минуту как стоит тут на месте и напряженно ожидает атаки с любой стороны. Да что за ерунда! Это же Майк…
Ага!* таинственный блеск в глазах* Вот чего боится Раф! Майки в гневе -это ЧТО-ТО !


Задели размышления Лео. Мне его так жаль стало. :( :cry: Он же , бедный, все для семьи, а тут...
Я все пытаюсь вас направить на правильный путь, а сам…Режу вам бонданы, задираю Рафа, не помогаю Микеланджело..Думаю о ней… - последние слова Леонардо произнес почти одними губами.
После этих слов хотелось сказать: Лео ,ты не черепаха, ты просто ангел! o:)
Очень понравился Донни
-
Лео! Или ты сейчас же замолчишь, или я за себя не ручаюсь! Послушай меня! Я что тебе сказал? Ты слишком много на себя берешь! Ты же живое существо, а не машина… Чувства есть у всех и все ими ведутся, правда одни в большей, а другие в меньшей степени… Помнишь, как учил мастер Сплинтер? «Холод разума должен согреваться теплом сердца…»… И ,в принципе, он прав… Нельзя жить без чувств и слабостей…Да, ты не сдержался…Но это еще ничего не значит! Просто возьми на заметку и совершенствуйся дальше. Но без фанатизма Лео! Слышишь, без фанатизма!
Так, Дону пора идти в психоаналитики. Эдакая "группа подержки несчастных рептилий."

А "Бой" и шахматы просто вне конкуренции! Короче, становлюсь в очередь за личным автографом и с нетерпением жду, что же загадает Рафаэль?

P.S Отдельная благодорность за то, что пожалела город :D
Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри...
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Спасибо))
Ага!* таинственный блеск в глазах* Вот чего боится Раф! Майки в гневе -это ЧТО-ТО !
Не хотела бы я встериться с Майки в темноте в тот момент...Микеланджело, мстящий за телевизор - это действительно страшно... :lol: Кстати, когда писала эту сцену, когда Раф стоял и ожидал нападения в любую минуту...О..Я так явно представляла это нахождение в темноте и эти "шорохи, шорохи вокруг", что самой стало жутко.. :lol: :wink:
Задели размышления Лео. Мне его так жаль стало. Он же , бедный, все для семьи, а тут...
Мне самой стало уже не по себе от того, что Лео весь фанф ходит несчастный...Ну как я могу с ним так поступать?! :roll: Ниче, в последней главе я его буду радовать...Очень.. 8) ))
Спасибо еще раз...Буду стараться)
Изображение
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

Ниче, в последней главе я его буду радовать...Очень.. ))
уж не собираешься ли ты Караи вызвать,а? :lol: "экстреный звонок-черепаха на грани нервного срыва,срочно вызываем неотложку с катаной за спиной" :lol:

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Прочитал предпоследнюю часть, обещаю прочитать и дальше) Очень хорошо отвлекает от пятидневного стресса с понедельника по пятницу)) В общем-то читал я с безразличным лицом, улыбнулся насчёт списка желаний Майки, а так пресновато вышло, получается просто рассказ, повествование, серое описание событий или ещё как можно назвать, но в целом расслабляющее, да, этого не отнять)). Кстати, понял фишку года – а характеры-то и поведения TMNT отдают женскими замашками, в число которых входит и подозрительная истеричность, как грится «как бабы на базаре» честное слово, не обжайся) Девушки как-то по особому видят образы героев, енто нормально, это ни коим образом не критика, спокуха)) Ты главное не заморачивайся после моих слов и не накручивай себя, а то знаю тебя)) Пиши давай, пока я буду читать следующий отрывок рассказа, позитивно получается)
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Уф... :shock: Саму всю замечательную эпопею осилила давно, а потом ломала голову, как же догнать её комментами :wink: Главы сыпались аки созревшая антоновка и все до единого таки вкусные :wink: :D С большой долей смешинок - долго угорала с того, как убегал Майки от Рафа, а потом мотал от Майка Раф, как кольцо "отвлекло" от разборок Рафа с Лео...А сами разборки - ну типичная домашняя братская картина. Особенно партия в шахматы и артистические таланты Рафаэля. :lol: И при этом симпатия Лео к Караи добавляет некой печальной остроты. Ну рельно жалко лидера...Но, может, у него все еще впереди? Фик-то не окончен :wink:
Ну а Рафа я целиком и полностью понимаю...Так бывает, что и не замечаешь, как что-то идет не так из-за тебя. И так хочется исправить...
Очень жду проду :wink: :D
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

Долго не читала, зато сразу две продки, ыы)))
Плин, ну шикарное же произведение, просто бестселлер!! Смешное переплетается с грустным, шутки с разговорами о высоком, дык еще кольцо это!))))

Разбить что ль по цитаткам...)
-Раф, у тебя совесть есть вообще?
-Может быть… Не искал…
Эх, Раф какой честный))
-Делай что хочешь, но угомони их! – проорал Донни на бедное кольцо. То зашлось в диком сочетании цветов. Второе желание было принято.
-ЧЕРЕПАХИ!!!
Все присутствующие тут же обернулись/выглянули на голос. В дверях черной грозной тенью стоял Шреддер в полном боевом облачении, с мечом на перевес и с тремя воинами Элиты Фут.
А колечко не простое, с чувством юмора такое!)
Мозг Донателло, получив такую неанализируемую информацию, подвергся критической ошибке и решил перезагрузить сознание.
Матрица прям.... ))) Люблю такие техно-заумные обороты!
Когда Дон наконец выполз на свет ламп гостиной дабы подкрепиться и опять нырнуть в затягивающий с головой омут науки, то он увидел нечто, не поддающееся никакой логике – Майк что-то писал…
О_о и в самом деле, чего только не увидишь в канализации... бедный Дон, шок наверное еще тот у него был!))
-Так…(устало)… «Сделать переходной передаточный(искра удивления) плазматический трехступенчатый(совсем удивленно) генератор переменного тока(с диким интересом) высоких частот( вообще перекосило от восторга) на основе циклических и гиперболических (на грани восторженного астрала ) переменных кривых по типу Бельштейна (чуть не вырубились от счастья)…и свалить весь этот металлолом на Рафа…»
О, да, в этом весь Майки! От сложного к простому... )))
-Мимо…Слушай Лео, ты почему в Караи не целишься?
Ах, любовь, любовь..))))
Однако, что-то отношения Лео и Рафа прямо уж очень напряженные, Лео какой-то уже усталый, а еще этот разговор его с Доном о лидерстве...
Зато морской бой а-ля "битва с футами" очень порадовал, да и шахматная партия удалась, правда, можно понять Лео - не очень приятно, когда шутят о твоих чувствах... Очень интересно - что пожелает Раф? Может, решит загладить вину перед Лео и загадает свидание лидера и Караи? ;)
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Cпасибо за кометарии, отзывы, критику и вообще за то, что читаете...Если твое произведение читают - это уже счастье для автора...А если еще и нравиться - то просто вообще..Непередаваемо..
Millen, рада тебя видеть) То, что отвлекла от стресса..Хм...Ну это уже хорошо...Спасибо, что читаешь)) И за критику тоже..
One mysterian ninja, спасибо большущее.
Ну а Рафа я целиком и полностью понимаю...Так бывает, что и не замечаешь, как что-то идет не так из-за тебя. И так хочется исправить...
В десятку!)) :wink: Именно это я и хотела передать в этой главе.. :D
Кайлина, гранд мерси! :D :wink:
Однако, что-то отношения Лео и Рафа прямо уж очень напряженные, Лео какой-то уже усталый, а еще этот разговор его с Доном о лидерстве...
Ну мне почему то он представляется достаточно уставшим в моем фанфе...Все-таки он же не железный..Однако...Ведь это еще не конец! :D :wink:
Ладно, постараюсь уже начать писать в ближайшем времени...Особых сюжетный сюрпризов там не ожидается, но постараюсь написать более или менее нормально..)
Изображение
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Не смешно. Рассказ перестал был юмористическим как таковой, и уже кстати не день и не два назад. Не знаю в принципе чему тут улыбаются (либо по привычки, либо по иной какой-то нехорошей причине), так как произведение не из разряда весёлых теперь. Хотя запомнился «морской бой» с Шреддером и Караи вместо корабликов))
Рафа в конце оставили перед непростым выбором. Неизвестно как он поступит: загадает что-то для общего блага так сказать или же переплавит колечко на гайки, или просто съест его.
Я понимаю, что не хочется расставаться с первым фанфом, но давайте не будем превращать его в сериал и Санта-Барбару, пора и честь знать. Это не в смысле «давай закругляйся», а дружеский кивок головы)) А то рассказ кусками пошёл, слабо связанный темой кольца.
Прям «Война и мир» на черепашкином форуме :lol:
Плин, чуть не пожелал тут спокойной ночи)) Это я в смысле дописывай кольцо и приступай к чему-нибудь новенькому :wink:

______________________________________________________
Я не плохо шарахнулся с твоей новой авы))))
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

Калео, бей его в лоб и продолжай писать!я хочу эту санта-барбару на 5004...347 серий!!и, уверена, я не одна такая :wink: это не первый фанф, который тянется(на моей памяти были тут два автора, которые затянули совместную работу, пока сами пуьешествовали по мирам TMNT :roll: как я жалела, когда сериал кончился... ), и я жду каждую серию и этого сериала с огромным нетерпением :D
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Ну что ж..В конце концов я прекрасно понимаю, что одним может понравиться рассказ, другим нет..Это нормально..Ну чего ж теперь..Насчет объема. Фанф почти с самого начала живет своей какой-то самостоятельной жизнью, и я не в силах контролировать объем...Я даже не знаю, на сколько у меня получится следующая глава.. Но мы с ним договоримся...:D :wink:
LEA, большое спасибо)) Пострараюсь побыстрей.. :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

А Миллен и не говорил, что ему не нравится. Он не распределяет произведения по принципу «нравится - не нравится», просто дал общую оценку некой части плюс немного размышлений. А выводы должен делать не Миллен, отнюдь. Вывод «не нравится» такой же ошибочный, как и «нравится». Итог (единственный) делается на основании 10 предложений, а не 10 выводов на каждое отдельно-взятое предложение.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

И это снова я пришла вас помучить.. :D :wink: Ну в общем глава получается несколько странной..И она вряд ли уже претендует на звание комедийной, потому что там я намешала все.. :roll: ..Но если вызовет улыбку - это будет уже хорошо..Вот пока первая ее часть, остальные находятся еще в доработке..Все тапки, помидоры и прочие подарки кидать вон туда "указывает на окоп" - я там буду.. :wink:


Глава 9 или Особенности бесплатного сыра

…Рафаэль бежал сквозь холодный сумрак, бежал прочь, бежал…Бежал…От кого?..От всего… От семьи, от мира, от себя…Время словно растягивалось, превращалось в застывшее нечто, поглощавшее силы, подавляющее разум, волю, замедляющее движения…
-Рафаэль!
Кто это? Кто его зовет? Он обернулся…И сердце словно остановилось…Лео..Донни…Майки.. Они зовут его… Вернуться? Нет, это слабость! Он не может…
Нечто темное, страшное приближалось к ним сзади.. Как тень, как призрак…Черный высокий силуэт, словно в балахоне из черной тьмы…Будто человек накинул на голову покрывало ради шутки…Но это был не человек…Это было что-то неизвестное, не понятное, страшное… У этого что-то были только два светящихся пятна вместо глаз…И оно двигалось…Тихо, но верно к его братьям. Но они не видели…Они смотрели на Рафаэля и не видели того ужаса, что подкрадывался к ним.
-Посмотрите назад! – попытался крикнуть Рафаэль. Однако он не мог кричать…. Пространство словно превратилось в вакуум, где нет звука. Тело онемело, казалось, живы только глаза и холодеющий от ужаса разум. Нет, нет!! Он спасет их!
-НЕЕЕТ!!! – неожиданно раздался его голос, разорвав беззвучное пространство. Рафаэль сорвался с места и побежал к братьям. Но двигался он медленно, словно был под водой… А тем временем черный силуэт уже возвышался позади его братьев. Первым оглянулся Микеланджело. Его глаза расширились от ужаса, а с губ сорвался беззвучный, но страшный крик. Леонардо и Донателло тоже обернулись. Лицо лидера побледнело, а Дон в ужасе упал на колени… Рафаэль бежал, бежал из последних сил…Но его что-то замедляло.. Он не успевал, не успевал.. Он без сил рухнул на колени, его веки тяжело сомкнулись, а голова безвольно опустилась на грудь.
-Нет..Помогите…Помогите им.. - хрипло прошептал он, с мольбой ожидая помощи…Он сделает все…Пожалуйста, кто-нибудь, ну хоть кто-нибудь…
-Поздно Рафаэль. - вдруг раздался стальной голос прямо перед ним.
Раф резко вскинул голову и увидел…Но…Кто это? Перед ним стоял черепашка в красной бондане, с саями за поясом…Сквозь разрезы на алой материи бонданы на него смотрел холодный, бездушный, пронизывающий и ледяной взгляд. Зрачки были расширены и практически скрывали радужку глаз…Это было словно приведение, призрак… Рафаэль с ужасом смотрел на своего двойника. Нет, это не он...Не он! Это не может быть им…Такой взгляд не может быть у живого существа, имеющего сердце…
-Помоги им! – требовательно воскликнул Рафаэль, обращаясь к застывшей напротив него фигуре.
-Нет.
-Почему? – с отчаяньем спросил он.
-Я не могу им помочь.
-Помоги…Прошу... – Рафаэль почувствовал что-то горячее на своей щеке.. Слезы?...
-Нет. Я не помогу. Ты меня создал таким. Я твоя маска, за которой ты прячешься. Ты настолько привык прятаться за мной, что скоро ты станешь моей тенью, маской.
-Помоги! Мне все равно, что со мной будет! Пожалуйста...
-Нет. Ты убежал от них. Ты настолько отдалился, что теперь потеряешь их всех, ибо ты убежал слишком далеко. И я тебя не пущу к ним. Они погибнут из-за меня, твоей маски. И ты это увидишь своими глазами.
-Нет!!
-Ты жалок, Рафаэль. Я сильней тебя.
-Заткнись! Ты не сильней меня! Ты жалкая ничтожная тень, тварь, которая не существует! Я тебя создал – я тебя и уничтожу!
-Не сможешь.
-Смогу! Я люблю их больше жизни! Это сильней тебя!
-Нет… - двойник Рафаэля наконец словно ожил и испуганно сделал шаг назад. – Ты же боишься любить…
-Я не боюсь любить, ибо я люблю их с самого начала!…
Рафаэль почувствовал, как в душе словно поселился свет…Он грел, он растапливал тьму и холод вокруг. Лицо двойника вдруг исказилось, словно от дикой боли. Его окружила тьма и он исчез… Затем все рассеялось. Рафаэль почувствовал, что вновь может бежать… Бежать…Скорей…Он бросился к братьям. Теперь ничто не мешало ему. Достав на бегу саи, он подбежал к темному силуэту и влетел в него. Его окружила темнота…Он пытался наносить удары, но вокруг не было ничего. Лишь пустота…Пустота.. Вдруг, вокруг появились некие очертания…Взмах. Кисть неожиданно больно ударилась обо что-то твердое…


-АААА……!! Больно!
Рафаэль резко сел в кровати и судорожно схватил ушибленную об изголовье кровати кисть одной рукой. Вокруг было темно. Рядом мерно тикали часы. Владелец саев обратил внимание, что его грудь тяжело вздымается, словно после часового бега, а виски покрыли капли холодного пота. Сон? Так это был сон? Чушь какая! И этот взгляд... Рафаэль поежился, как от холода. Отвратительно. И весь этот разговор…Неужели он и впрямь становится таким…Таким…Так, ну все! Хватит!
Рафаэль раздраженно прорычал и, выпутавшись из одеяла, резко опустил ноги на холодный пол комнаты. Сон…Просто сон… И нечего на этом зацикливаться!... А его братья…Они погибали… А из-за его глупой гордости и характера, он мог не успеть…Черепашка на секунду спрятал лицо в ладонях, не в силах справиться с наплывшим страхом…Страхом потерять… Ну почему он не ценит? Не ценит то, что у него есть? Ведь это бесценное сокровище, и он должен его беречь и охранять…Боже, как же он может быть таким идиотом!
-Ага...Вроде оно! Рафаэль?
Вздрогнув, владелец саев резко вскинул голову и прислушался. Кто это? Где? Он обвел взглядом комнату, но никого не увидел.
-Рафаэль!
Черепашка вскочил с постели и, нащупав рукой саи, схватил их. Судорожно сжимая рукояти оружия, он начал пристально всматриваться в окружающее пространство, пытаясь найти какую-либо чужую тень. Он не мог определить источник голоса, ибо складывалось ощущение, что он раздается...в голове?? Что? Рафаэль так удивился этому выводу рассудка, что едва не выронил саи. Затем мысленно обвинил рассудок фразой «Ты бредишь!», на что тот лаконично ответил, что бредит сам Рафаэль. Черепашка возмутился от подобного заявления нехорошим ругательством.
-Эй, вы двое!...Да-да, Рафаэль, я к тебе обращаюсь! Завязывай там уже спорить со своим вторым «Я» и выйди, наконец, в гостиную!.. – вновь раздался этот голос, причем определенно в голове Рафа. Правда складывалось такое ощущение, будто идет трансляция по радио и связь крайне плохая. Затем стали раздаваться некие звуки, похожие на те, которые бывают, когда ловишь нужную радиостанцию. И тишина…
Рафаэль в ужасе зажмурился…Только не это! Ему уже стали мерещиться голоса! Все, это конец!
-Ты глухой?
Голос прозвучал неожиданно четко и крайне близко. Рафаэль вздрогнул и еще больше зажмурился, начав повторять про себя некую мантру «Не отвечать, не отвечать..», ибо понимал, что если ответит, то будет как говориться «Добро пожаловать в наше желто-стенное заведение!»
-Слушай, я к тебе обращаюсь, саеносец фигов! Хватит бубнить, не засоряй эфир!
-Да кто ты такой вообще??!! – не выдержав, рявкнул Раф.
-Кто, кто…Выйди в гостиную, подойди к столу и узнаешь!
Рафаэль широко раскрыл глаза. Ну все…Он сошел с ума…Точно…М-да.. А жаль… Он ведь был так молод…Столько еще мог сделать… Вся жизнь была впереди..И…
-Я сейчас расплачусь, честное слово…Ладно, краснобонданный, облегчу тебе жизнь..Ты был моим хранителем..
Шквал озарения снес под чистую все мысли в мозгу Рафаэля, оставив лишь одно немое восклицание, отразившееся в донельзя округлившихся глазах. Он моментально сорвался с места и чуть не высадив дверь, вылетел из комнаты. Через 4,146 секунды он уже оказался у стола в гостиной.
-Так это ТЫ??!!! - изумленно воскликнул Рафаэль, тыкая пальцем в почти обвиняющем жесте в блестящее неприметное колечко, смиренно покоящееся на столе.
-Молодец, угадал с первого раза! – ухмыльнулся голос. Кольцо пожелтело.
-Но..Как..И..
-Ну ты же был моим хранителем…Вот и думаю, дай пообщаюсь…Слушай, какая у тебя все-таки частота? А то еле на тебя настроилось…
Рафаэль молчал, ибо говорить он был сейчас ну как-то вот не в состоянии.
-А, ну да, вы же не знаете своих частот… - вдруг вспомнил голос и заметно огорчился. Затем, добавил как бы между прочим, – Ты бы челюсть-то, свою, подобрал бы…Не, зубы то у тебя хорошие, я спорить не буду, но может хватит уже мне их демонстрировать?
Рафаэль наконец пришел в себя и вернул челюсть обратно. По его губам скользнула нервная усмешка. Нет, вот лучше бы он с ума сошел… А то телепатически общаться с больным, маньячным и идиотским куском железа…
-Вообще-то куском платины, золота и еще плюс 11 редкоземельных элементов, это во-первых. А во-вторых – полегче тут с эпитетами..
-Ты что, подслушиваешь?? Ну знаешь…И вообще, а ну пошло вон из моей головы!! – тут же вскипел Рафаэль. …..!!.....!!!И еще раз…!!!! Это кольцо и так его уже достало по самое некуда! А теперь еще и в мысли его влезло! Это посягательство на его личную жизнь! Да какое оно имеет право тут…Да из-за этого куска металла все и началось! Да будь оно проклято трижды! Вместе с Присциллой и всей их конторой! Да твою же…
-Ну, ну, ну, не кипятись, Рафи…
-РАФАЭЛЬ! – рявкнул владелец саев. Как же его бесит, когда его так называют!
-Да? Не знало… Ну, ладно, Рафаэль… - примирительно согласился голос, затем рассудительно добавил, - Только ты громкость бы убавил..
-Ты мне еще тут…
-Рафаэль? Ты что не спишь?
Черепашка резко обернулся. Из двери комнаты Дона высветилась заспанное лицо хозяина комнаты.
-Я?..Я..ну это..Я ходил…
-На свидание, свидание! – радостно начал подсказывать голос.
-Я ходил…
-Во сне? – предположило кольцо.
-Ну в общем…
-Заначку прятать?
-Я…
-На Шреддера! В одиночку! Ведь все знают, что ты псих! – не унимался суфлер.
-Ну это..
-Точно, скажи, что к женщине! Такого варианта у тебя еще точно не было!!
-Да заткнись ты уже!! Сам разберусь, без тебя! – рявкнул Рафаэль куда-то в сторону.
Затем вновь повернулся к брату. У Донни был такой удивленно-испуганный вид, что Рафа невольно разобрало на смех. Глаза Донателло увеличились до размеров блюдца.
-Эй, Рафи…Ну то есть Рафаэль…Давай закругляйся тут ржать, а то судя по выражению лица твоего братца, завтра утром они все будут тебя поджидать у выхода из твоей комнаты, со смирительной рубашкой наготове и уколом успокоительного… - дельно посоветовал голос.
-Кхем…Дон, я ходил проверить свой байк…Что-то там с подачей топлива было не в порядке…Но я подкрутил все, и теперь иду со спокойной совестью спать…Да..
-Молодец, хорошо выкрутился!.. – похвалило кольцо
-А с кем ты разговаривал?
-Да, с кем? – вкрадчиво поинтересовался голос.
-Я звонил Кейси консультироваться по поводу байка… - не долго думая, выдал Рафаэль
-В три часа ночи?
-Слушай, а у тебя очень смекалистый брат… – с долей уважения, протянул голос.
-Да, в три часа ночи! Он не спал и с радостью мне все объяснил! Доволен?? – раздраженно отчеканил владелец саев. И откуда только у Дона эти Леонардовская тяга к допросу? -Гены… - задумчиво предположил голос.
-Ну ладно, не кипятись…Я просто спросил…Ты какой-то странный сегодня… - отрешенно произнес Донателло, затем, поколебавшись, все же добавил:
-С тобой все в порядке?
-Конечно! – легко отмахнулся Раф, подумав, правда, про себя, что вообще все отлично! Братья на него в обиде, слышит голоса… Да все просто супер!
-Какие голоса? Тут только я с тобой болтаю…А что, еще кто-то подключился? – заинтересовалось кольцо.
-«Застрелите меня кто-нибудь…» - обреченно подумал Рафаэль.
-На меня даже не смотри – я такими желаниями не занимаюсь! – принципиально обиделось кольцо и замолкло.
-Дон, все хорошо… - улыбнулся черепашка в красной бондане.
Умник явно ему не поверил…Посверлив на последок еще немного брата подозрительно-озадаченным взглядом, Донателло вновь скрылся у себя.
-Ну что?
-Что?
-Пойдем к тебе или дождемся мегадопроса, ну скажем, Леонардо?
-Он со мной не разговаривает…
-И правильно делает…
-Всмысле?
-Ну вот я тут уже с тобой общаюсь минут десять и как-то не очень то ты располагаешь к беседе…И ты знаешь, я начинаю понимать того же Леонардо…
-Так, ты мне тут собираешься читать нотации?
-Да не, расслабься, я сегодня не в том настроении…У меня к тебе другой разговор.
-Какой?
-Пошли к тебе, поболтаем..
Рафаэль тяжело вздохнул. Терять ему впринципе было уже нечего. Он взял кольцо и побрел к себе.
-Ну? – угрюмо спросил Рафаэль, придя к себе в комнату и сев на край кровати. Кольцо по-прежнему покоилось у него на ладонях.
-Чего-то у тебя не слишком тут уютно…- отвлеченно заметил голос, - Хочешь обойки какие-нибудь веселые поклею? Картину? Могу даже Рубенса подогнать…
-Нет.
-Может чаю?
-Нет.
-С печенюшками?
-Ты издеваешься?
-Ну почему? Пытаюсь быть гостеприимным…
-Ближе к делу.
-Нет, с тобой положительно не возможно… - грустно вздохнуло кольцо.
-Ну ладно…Ближе к делу… Решил, что будешь загадывать?
-Ну…
-Не тяни, я же вижу, что решил…
-Да ну! А почему я этого не знаю? – желчно поинтересовался Рафаэль.
-Потому что, ты еще с этим не смирился, но уже решил…В принципе, это хорошее решение…
Рафаэль молча уставился в пространство. Да, он знает, что он загадает…Он решил…И это будет правильным…Только.. Получается, что это уже не одно желание…И как это все совместить..
-Рафик! Ну ладно-ладно, не сверкай взглядом, Рафаэль! Это уже не твоя забота…Уверен, что хочешь это загадать?
-Да… - еле слышно прошептал владелец саев.
-Хорошо! Я другого от тебя не ожидало…Раф, ты ведь на самом деле, лучше, чем кажешься…Не прячь это…Не скрывайся под маской… - искренне и тепло посоветовал голос.
Маской?
-Так это ты устроило этот сон? – подозрительно поинтересовался Рафаэль. Так вот почему ему кажется знакомым голос! Он его слышал во сне…
-Ну я, я.. – неохотно согласилось кольцо.
-А чего так жестоко? Зачем кошмар такой устраивать?
-Кошмар? Рафи…Кхем…Рафаэль…Это еще не кошмар был! Если бы я хотело устроить тебе первоклассный кошмарный сон, то ты бы до сих пор бы сидел под одеялом в холодном поту…Ты знаешь, у меня такая богатая коллекция кошмаров есть! Я их собираю…Там такие классные попадаются! Ух! Почти каждый вечер пересматриваю…Вот один недавно нашло…Там такой триллер! Ну в общем слушай.. - с почти фанатским азартом понесся в рассказные степи голос.
Рафаэль, пока слушал, как-то незаметно для себя пришел к выводу, что ему действительно повезло.
-Так…Я тебя правильно понял? Ты исполнишь мои желания? Просто так? – перебил он кольцо. Хотя краем сознания понимал, что так просто он не отвертится.
-Раф… - кольцо ухмыльнулось лимонным цветом, - Просто так дают лишь сыр в мышеловке…
Черепашка угрюмо вздохнул.
-Чего ты хочешь?
-Вот…
На руках Рафаэля материализовался некий листок бумаги. На нем было написано несколько строк. Владелец саев долго изучал его.
-Это чье?
-Присциллы..
Рафаэль долго-долго молчал, затем выдал:
-И что это значит?
-Это запись из ее дневника..
-А ты знаешь, что нельзя читать чужие дневники?
-Вот кто б говорил!
-Так и что это значит?
-Раф, ты прекрасно меня понял…Я хочу осуществить это..
-Ты сдурело? – абсолютно искренне предположил черепашка.
-А если сейчас кто-то напросится?
-А если я сейчас кого-то выброшу?
-А если я сейчас кто-то отправлю в увлекательный тур по Антарктиде?…А что? Там сейчас полярная ночь, пейзажи обалденные! Красотища! К тому же туристов мало, местные аборигены дружелюбные…Хотя пингвины всегда дружелюбные…К тому же какая развлекательная программа: спуск на панцире с ледника, заплывы с кашалотами, увлекательная ночная охота на полярников, стрельба снежками по альбатросам, угон снегоходов с полярной станции, с последующей двухчасовой погоней, с выстрелами по пересеченной местности…Мм?
-А подумать можно?
-Ага, все-таки поедешь? – обрадовался голос.
-Я про желание…
-Ааа…, -протянули немного разочарованно, - Ну думай…К вечеру жду ответ!
-А ты куда? – удивился Рафаэль, услышав явно прощальные нотки в последней фразе.
-Куда, куда… Пойду покемарю. От такого отзывчивого и вежливого собеседника у меня уже скоро заклин разума будет… Все, бывай!
Наконец-то все замолкло. Рафаэль с облегчением выдохнул.. У него тоже скоро крыша поедет… Вот, честное слово, они с Присциллой созданы друг для друга – обоим хоть кляп навечно вбивай, причем обои бестолковые, суетливые, взбалмошные и почему-то все свое внимание и силы практически лавинообразно направляют на него…Вот чего он мог такого плохого сделать в своей жизни? Ну вот чего??
-Тебе перечислить?
-Ты вроде спать ушло… – ядовито бросил Раф.
-Уснешь тут с тобой…Ты даже в мыслях громкость не убавляешь!
Нет, этот день он запомнит навечно!
-Правильно, и памятник еще поставь!
-Подъем! Тренировка! – раздался вдруг за дверью абсолютно бодрый голос лидера. Что? Уже утро? По Лео и его этому почти казарменному « Подъем!» можно часы сверять.
-Зато какая экономия на будильнике!
День и впрямь обещал быть незабываемым.


-Я с тобой никуда не пойду!
-Я тоже!
-Еще кто против?
Рафаэль стоял напротив своих братьев, сложив руки на груди и буравя их взглядом из-под лобья. И все бы ничего, но улыбался он при этом так загадочно, что завел всех однозначно в тупик. Ну еще бы…Все сидели, тихо мирно вечером в гостиной, убивая время каждый по своему…И тут на тебе! Заявляется Раф, улыбка до ушей, во взгляде так и читается « Я знаю такую мегатайну, что вам, простым смертным и не снилось!», и сияет при этом так, что Солнцу впору погаснуть от зависти. Сходу заявив, что вечер сегодня будет просто зашибенным, он оперативно поднял обалдевшего Майка с дивана, путем легкого толчка, затем влетел в лабораторию и выкатил оттуда офигевшего гения, который даже не успел слезть со своего стула, а на последок притащил буквально за руку из тренировочного зала крайне озадаченного лидера.
-Собирайтесь! Пойдем на вечернюю тренировку!
-Раф, ты заболел? – предположил Дон
-А я вот вам говорил, что он сегодня весь день странный какой-то! – сразу высказался младший.
-На тренировку? Что с тобой? – крайне сомнительным тоном поинтересовался мрачный, как грозовая туча Леонардо. Сначала Раф все доводит до ссоры, потом оскорбляет, потом приходит как ни в чем не бывало! К тому же на фоне такой странной солнечности Рафаэля, лидер испытывал крайне грызущее чувство вины, что до сих пор в обиде на брата. Да, и ему опять сорвали тренировку! Было от чего помрачнеть…
-Я с тобой никуда не пойду! – категорично заявил Майк.
-Я тоже! – присоединился Дон.
-Еще кто против? Ох, ну а что такого? – невинно улыбнулся Рафаэль.
-Да есть немного такого.. – определил Лео.
-Да бросьте! Вечер сегодня отличный! Самое оно для тренировки! Заодно прогуляемся!
-Ага… - сразу подозрительно отметил лидер.
-Ну что сразу «ага!»..Вот у Майка заканчивается пицца уже…Осталось всего семь коробок! Да он помрет тут с голодухи до завтра!
-ЧТО? – испуганно воскликнул Майк, - Лео!! Спасите меня!
Лидер бросил на испуганного брата косой взгляд. Между тем Раф, казалось, будто к чему-то прислушивается. Затем по его лицу скользнула тень удивления, а затем озадаченности.
-А вот Донни..У него…У него не закончен гербарий! А сейчас как раз цветет…
Тут Рафаэль насупился и тихо пробубнил под нос нечто вроде «А других названий нет?! Я это не выговорю!»… Вздохнув, Раф вдруг выдал медленно и по слогам что-то на редкость труднопроизносимое и подозрительно похожее на латынь.
Хорошо, что Дон продолжал сидеть, ибо он мог запросто отключиться от шока, причиной которого могли являться две вещи сразу – латынь от Рафаэля и то, что действительно, данное растение цвело лишь одну ночь, раз в семь лет. То есть сегодня.
-Лео! Мы обязаны сегодня пробраться в оранжерею Маллерса! Я не могу упустить этот шанс!!
Лидер слегка растерялся, увидев выражение лица, на котором так и читалось «Не достану – умру!»
-Кстати, Лео.. – вкрадчиво начал Рафаэль, - Я спрашивал у Мастера Сплинтера насчет тренировки.. Он только за.
Леонардо осознал, что его натурально обложили со всех сторон.
-Ну, я…
-Лео..
-Лео!
-ЛЕО!!
-Ну ладно! – сдался лидер, лишь тяжело вздохнув.
Рафаэль загадочно улыбнулся.

На кануне вечера.

-Все, я решил!
-Серьезно?
-Да.
-Точно?
-Да!
-Абсолютно?
-……!!,да!!!
-Хорошо! – удовлетворенно проговорил голос, - Мне надо было проверить твой боевой дух..
-Ну, как будешь исполнять?
-Хех, секрет фирмы! Ты мне лучше скажи, ты не передумал?
-Ты про что?
-Про условие выполнения твоего желания.
-Нет…, – буркнул Рафаэль, отведя взгляд в сторону.
-Что?
-НЕТ!!
-Отлично! Кровью наверно скреплять не будем, все-таки свои, сочтемся…Так! Дай подумать…
-ЧТО??
-А что? – удивилось кольцо
-У тебя был весь день и ты только сейчас начинаешь думать??
-Да ладно тебе! Мы отлично провели день! А придумать мне не вопрос!
Да уж! День выдался просто не забываемым! Рафаэль обреченно вздохнул. ВЕСЬ ДЕНЬ! Оно не замолкало весь день! Утром на тренировке оно болтало, болтало и болтало… Такого не выдержал бы даже Лео! А Раф тем более…На 49 минуте занятий он громко выругался и пригрозил серьезными последствиями..Кольцо замолкло тогда. Правда, только на три минуты…Зато братья косились на него все утро. За завтраком кольцо во всю травило ему байки про то, как у них там всей конторой отправились на поимку йети в Канаду, потом как сами йети устроили на них коллективное ответное сафари и как они всем дружным партизанским отрядом отступали до самой границы. Раф, сам того не замечая, слушал с явным интересом и даже развеселился. Настоящее испытание на смеховую стойкость началось тогда, когда кольцо начало рассказывать эпизод про то, как Присцилле в том походе доверили ружье…Рафаэлю было искренне жаль подстреленных сосен, двух сбитых пулей шапок…Но когда потом пошел рассказ о том, что она отправилась с ружьем на реку «рыбу посмотреть» и подстрелила четырех лососей…Он не сдержался… Рухнув лбом в стол, он трясся от беззвучного смеха минуты две. За это время братья переглядываниями молча пришли к выводу, что кто-то «того». Затем еще целый час был потрачен Рафаэлем на то, чтобы разубедить Дона, Майка и солидарного им Леонардо в ненужности приема какого-нибудь успокоительного. Кольцо после этого не затыкалось весь день. К вечеру Рафаэль неожиданно понял любовь Лео к молчанию.
Все, он решил… Ну наконец-то! Да…Это решение далось ему с трудом. Однако, как оказалось, это незатыкающееся недоразумение гордо именуемое Кольцом желаний даже не утруждалось еще придумать план исполнения желания!
-Раф, не ворчи! Я все уже придумало!
-Что-то ты быстро…Халтуришь?
-Обижаешь, красномасочный! Все будет по высшему разряду! Вы все должны будете выйти на поверхность и пойти туда, куда скажу.. Только я пойду с тобой!
-ЧТО?? НУ НЕТ!!! Ты и там будешь болтать!
-Мне надо следить за процессом! – важно подчеркнуло кольцо
-А на расстоянии не можешь?
-Могу, но так не интересно…
-Я уже жалею об этом..
-Рафи.. Ну ладно-ладно, Рафаэль! Все будет отлично…Все, я начинаю подстройку ситуации! В общем, иди собирай народ!
Рафаэль вздохнул…Затем в его взгляде промелькнул лучик света..По губам скользнула улыбка.. Наконец-то от него будет что-то хорошее, а не одни огорчения!

To be contined..
Последний раз редактировалось Kaleo Сб 27 сен 2008 20:49, всего редактировалось 4 раза.
Изображение
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

Просто супер продолжение! Слегка мрачноватое начало перекрыли разговоры Рафа и кольца.
А, ну да, вы же не знаете своих частот… - вдруг вспомнил голос и заметно огорчился. Затем, добавил как бы между прочим, – Ты бы челюсть-то, свою, подобрал бы…Не, зубы то у тебя хорошие, я спорить не буду, но может хватит уже мне их демонстрировать?
Как охота взглянуть на момент...
-Может чаю?
-Нет.
-С печенюшками?
-Ты издеваешься?
-Ну почему? Пытаюсь быть гостеприимным…
-Ближе к делу.
Какое колечко-то заботливое!
Сходу заявив, что вечер сегодня будет просто зашибенным, он оперативно поднял обалдевшего Майка с дивана, путем легкого толчка, затем влетел в лабораторию и выкатил оттуда офигевшего гения, который даже не успел слезть со своего стула, а на последок притащил буквально за руку из тренировочного зала крайне озадаченного лидера.
Какие эмоции! Прям буквально вижу это! :D
Он не сдержался… Рухнув лбом в стол, он трясся от беззвучного смеха минуты две. За это время братья переглядываниями молча пришли к выводу, что кто-то «того».
Могли и не такое подумать!
А когда продолжение????? Очень интересно узнать, что же Рафаэль с кольцом задумали...
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

А кольцо-то, оказывается, "свой чел" :lol: Такое дружелюбное. Снв, правда жутковатые подбрасывает, но учитывая его долгую и скучную жизнь в качестве могущественного артефакта, то охотно верю насчет его коллекции кошмаров...Эх, интересно, что же было такого написано в дневнике Присциллы *ерзает в кресле, понимая, что до следующей главы это останется тайной*. А я бы на сияющего Рафаэля посмотрела - зрелище, наверное, очень милое. И на то, что ему предстоит совершить...Кажется, это будет что-то очень крупное.
Очень жду проды 8)
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Ответить