Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Исключительный день

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Lizzz
ученик ниндзя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 04 окт 2006 9:59

Сообщение Lizzz »

Мне, кстати, тож в начале про руку подумалось.
Но, в действительности, то, что написала One mysterian ninja гораздо более логично.
У Шреда в сложившейся ситуации, ИМХО, просто не было времени подумать: попытался забрать приборчик - не получилось, ну все разом в охапку сгреб - и деру :)
Уж что в голову первым пришло - то и сделал.
Кстати, никакой особой романтики я тож не вижу. Да и о какой романтике может идти речь - вы что, издеваетесь? :shock: :lol:
У Шреда с хитиновой инопланетянкой :lol: :lol: :lol: :lol: (пацталом)
ИМХО, здесь, кончно, о полном равнодушии говорить тож нельзя, но это, скорее, "привязанность из-за пережитого вместе" , как-то так, и не более того.
Даже о приятельских симпатиях, ИМХО, говорить рано. Уж больно у Шреддера характер выдался, хм, тяжелый :lol:
Аватара пользователя
Fleures
ниндзя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб 15 дек 2007 22:31
Имя: Юлия
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fleures »

здорово.правда очень здорово.мне ОЧЕНЬ понравилось.особенно Шредер - он здесь такой вредина)) От Тхинкс вообще в отпаде.такая чистая душа , а главное бескорыстие.как бы Шредер ее не испортил :wink:
В младших классах мальчики бьют красивых девочек портфелями по голове, а потом удивляются почему все красивые девушки - дуры.

Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Спасибо огромное всем за отзывы и за бесконечное терпение :D И вот, уже почти перед НГ, я таки умудрилась закончить это дело. Надеюсь, слабым или бредовым не не вышло, т.к. аффтар температурит :roll: Также, здесь может наблюдаться такая вольность, в виде AU, то есть, альтернативы некоторых персонажей, знакомых вам из комиксов серии Арчи (за это меня точно станут бить :roll:).
АТИМ писал(а): Предположение - Они убегают. Тхикс "очухивается". Показывает
Шреду, как пользоваться машинкой и они расцеловавшись на
прощание отправляются по домам - попутно обменявшись почтовыми
адресами. :lol: :wink:
Ну, посмотрим, насколько оправдалось ожидание :wink:

Fleures, а когда это Шред не был врединой? :D


Глава 11

Будучи слишком погруженным где-то в успокаивающе неизменившуюся глубину самого себя и держа глаза закрытыми, Шреддер не мог определить точно, когда закончилось свечение, которое оказалось на удивление мягким и нераздражительным. Точно так же он и не понял: парил ли он или же падал вниз и вообще, не утерял ли он физическую оболочку, превратившись в сгусток эктоплазмы. В последнем и наиболее неприятном эпизоде он бы все равно вернулся на Технодром, лишь чтобы погонять парочку дебилов-мутантов и крикливого начальника. А потом б переметнулся в логово к черепахам и устроил бы им такое нашествие полтергейста, что они бы даже моргнуть боялись! Да, несмотря на умение представлять дурные прогнозы, Саки был способен видеть и обратную сторону медали…
Подошвы коснулись твердой основы. Или давно на ней находились, просто он только сейчас это ощутил…И, поначалу не поверив собственным ощущениям, шлемоносец недоверчиво сделал шаг вперед. Шагнул безо всяких проблем. Довольный результатом, Ороку Саки открыл глаза, тут же уставившись в дикую смесь мягких пурпурных, оранжеватых и даже фиолетовых оттенков. О, как она успела его достать, когда каждый раз, выходя наружу, он глазел в это пространство вместо привычного голубого земного неба, глядел на эти оранжевые острова с раскинувшимися на них джунглями, и тихо их ненавидел…Однако сейчас при испытании этого чувства утомленности и привычной ненависти к этому ненормально разукрашенному небу, обнаружить себя на одном из этих плотных островов и полосу полноценной буйной флоры за плечами, Саки определил свое местоположение с радостью – Измерение Икс!
Да, обычно ему никогда не нравилось сюда возвращаться, несмотря на то, что на Земле он никогда не наслаждался прогулкой и осмотром достопримечательностей, а только получал тумаков…Но в этот редкий раз Шреддер понял, за что ему стоит уважать измерение, даже ту заброшенную часть, которая именовалась Зоной Кренга – оно было живым! Полноценным, целесообразным, в конце концов, наделенном звуками – даже этот мирный гул, который раньше до жути бесил воителя, сейчас казался музыкой…
Из счастливого остолбенения, в которого его ввело осознание того, что из всего этого бреда ему удалось вырваться обратно, Шреддера вытянуло покалывание в предплечье и ощущение слегка затекших рук. Непонятливо покосившись вниз, Ороку Саки внезапно понял, точнее с глухим раздражением вспомнил, что прихватил с собой и хитиновую компаньеншу…Вот всегда же найдется капля дегтя в бочке меда!
Тхикс по-прежнему была в отрубе и смирно покоилась в руках воителя. Даже ладони были скрещены в той позиции, в которую он их поправил: так, чтобы свободная ладонь оберегающе накрывала ту, в коей был зажат прибор. Именно наличие последнего не позволило Шреддеру бесцеремонно бухнуть свою ношу на землю. Пришлось аккуратно опускать пришелицу наземь, чтобы не повредить плененный в хватке аппарат, а затем присаживаться рядом и, ругаясь сквозь зубы, снова пытаться высвободить его. Вот никак Саки не мог понять – как у сумасшедшего бессознательного инопланетного почвоведа хватает сил сохранять захват на уровне инстинкта? Ведь сил у шлемоносца всегда хватало, чтобы одним махом перерубить толстую ветку, перекинуть через плечо Бибопа и даже разогнуть стальную решетку! А тут…Как бы воитель не пытался поддеть и отогнуть хотя бы один прижатый к аппарату палец, то у него все равно оставалось больше шансов повредить сам прибор, чем отобрать его.
- Это же смешно! – вслух возмутился Ороку Саки, как-то уже беспомощно пытаясь вытянуть ценную вещицу из руки пришелицы – Чтобы меня пересилила какая-то инопланетянка, да еще и вырубленная! Мне что, пальцы поотламывать?!
Последняя озвученная вариация показалась не такой уж аморальной, а наоборот, заманчивой…Но, к некоторому разочарованию воителя, прибегать к ней уже не пришлось. Хватка неожиданно ослабла. Тхиксслегка пошевелила головой, выдав болезненное: «Ох…».
«А все-таки мой вариант был лучше…» - тоскливо подумал Саки, после того как с ликованием в глазах, воспользовавшись сонным замешательством пришелицы, выхватил из пока еще не оживившихся осязанием пальцев плоский квадратный, местами внешне пошкарябанный аппарат, торопливо заткнул его за широкий пояс и принялся наблюдать за тем, как любимица судьбы начинает подавать признаки жизни.
Тхикс медленно села, приложив руку ко лбу, как-то слепо нащупала разбитые защитные очки, а затем устало стащила их и огляделась вокруг мутными зелеными глазами, еще не совсем отойдя от недлительной бессознательности. Шреддер поднялся и деловито отвернулся, не желая, чтобы хитиновая увидела его по-товарищески сидящего рядом и не начала задавать ненужных вопросов. В то же время, чисто из любопытства, он продолжал следить за её реакцией. Судя по просветлевшему лицу и как-то облегченно прояснившимся глазам, Измерение ей тоже было знакомо. Не веря увиденному, Тхикс даже протерла зени тыльной стороной ладони и, когда ничего не превратилась в мираж и не улетучилось, несколько раз пощелкала себя по запястью (очевидный эквивалент отрезвляющего щипка за руку), а потом лишь наконец-то обратила внимание на шлемоносца. Шреддер с досадой отметил, что несмотря на то, что она продолжала сидеть на земле, она почему-то не смотрела на него снизу вверх. Не было даже такого не лишенного приятности эффекта…Следовательно, Саки не мог смотреть на неё свысока и это было до жути обидно.
- Это…все?
- Насчет того идиотского промежутка, думаю, с ним точно все – невозмутимо пожал плечами Шреддер – Когда тебе взбрендило потерять сознание, ты пропустила все самое интересное.
Тхикс добродушно – не пронзительно звонко, не визгливо, а именно как-то искренне и даже душевно – рассмеялась:
- Да уж…Этот столб мне вмазал – она потерла затылок, словно проверяя его на наличие шишки или трещины, пригладила ладонью иглы а потом поднялась на ноги и оглядела просторы Зоны Кренга, уперев руки в бока. На необычном, цвета изрядно потемневшего янтаря лице, появилась расслабленная улыбка. Отчего-то, она показалась Саки отличной от тех улыбок, которыми отвечала ему зеленоглазая пришелица в том промежутке. Наверное, потому что на этот раз перед улыбкой не мелькнуло никакой сетки…
- Значит, выбрались…- тихо и как-то блаженно пробормотала она и принялась с интересом изучать собственную ладонь, словно пытаясь обнаружить какую-то микроскопическую царапину.
- И это вся твоя реакция?! -
В его сторону непонятливо покосились. Шреддер надменно и традиционно не придал значения хитрой искорке, промелькнувшей во внезапно сощурившихся глазах и, как оказалось, на свою беду, потому что когда к искорке присоединилась аналогичная улыбочка, было поздно…
- И-и-и, мы спасли-и-и-ись, спаслись, спасли-и-и-ись!! Вау, здорово-здорово-здорово!!! – неистово заверещали моментально офигевшему шлемоносцу на ухо, в то время как его самого сжали в крепких объятьях – Спасибо-спасибо-спасибо!! Ты такой душка!! Мы будем жи-и-ить!!
- Агрхх, что на тебя нашло?! Пусти…пусти меня, сумасшедшая!!! – вскипев и не на шутку перепугавшись, начал старательно выворачиваться из медвежьей хватки Шреддер. Раньше он думал, что ему не по силе лишь знакомый с детства и засим дико унизительный захват только одного человека - мамы…Однако от этого радостного кольца на виде не располагающих атлетической мускулатурой хитиновых рук у него едва не треснуло в ребрах да резко поплохело морально! Разумеется, какому будущему правителю это по нраву?
Поняв, что её спутнику что-то не понравилось, Тхикс смолкла и удивленно посмотрела на Ороку Саки:
- Ты разве не этой реакции ожидал? – поинтересовалась она, на редкость быстро переключившись на спокойный тон.
- Да я…да я её опасался!!! – рявкнул Шреддер, все пытаясь освободиться из объятий хитиновой, с горечью понимая, что это в сто крат хуже пребывания в плену щупалец пещерного монстра.
- Тогда я не поняла, что тебя не устраивало в предыдущей?
- Уже ничего…Меня все тогда устраивало!
- Вот видишь - растянувшись в садистской улыбке врача, только что сделавшего якобы безболезненный укол, Тхикс наконец-то отпустила свою жертву. Гордый воитель тут же отряхнулся, смерил ненормальную пришелицу уничтожающим взглядом и, достойно проглотив все бранные слова, показательно отвернулся от неё и демонстративно достал передатчик, ясно давая понять, что у него нет времени на мелкие разборки.
В принципе так оно и было – в поле зрения не наблюдалось одной шарообразной боевой машины, по совместительству базы, отношение к которой внезапно начало метаться от шкалы «Проклятая железная помойка» до «Родная железная помойка». На секунду возникло опасение, что его забросило в самую отдаленную часть Зоны Кренга, откуда и до Технодрома далековато, однако, набравшись еще более жуткого опыта попадания в промежутки, Шреддер понял, что если даже и он где-то на краю Зоны – это сущий пустяк! Переговорник на этот раз легко активировался и был готов связываться с центром. Отлично…Саки сгорал от нетерпения, и не потому, что страшно затосковал по нелюбимым соратникам. Просто уж очень ему хотелось увидеть рожу Кренга, когда тот увидит, насколько круто Шреддер его обскакал в плане идеи по зарядке Технодрома…
- Кренг, выходи на связь! Кренг!

_______________________________

Если бы у покорителя Измерения Икс были волосы, он бы сейчас вырывал их клочьями. Но по случаю отсутствия полезной в случае приступов гнева шевелюры, ему пришлось импровизировать яростным пинанием пустых контейнеров и швырянием лишних деталей и инструментов в стены, пока щупальца не устали дергать за рычаги. Кренг был в прескверном настроении. И его расстроило отнюдь не исчезновение Шреддера, а то, что канув в никуда, этот несносный железноголовый умудрился загубить координаты многообещающей местности и исказить Портал! И что самое мерзкое – не выходил на связь, чтобы выслушать все, что думают о его некомпетентности и умении портить самые простые задания! Кренг расценивал это, как сущее издевательство. Теперь придется занимать свой дивный ум мыслями о том, куда мог запропаститься этот доспехоносный неудачник!
- На что я трачу свой потенциал?! – копаясь в панели терминала, вопрошал мозгообразный изгнанник, стараясь звучать поэтически печально в своем риторическом вопросе, однако интонация его голоса превращала это все в визгливое завывание, заставившее Рокстеди, скуля, закрыть свои чувствительные уши, и забыть о пять раз стукнутом за вопрошание «Где босс?», затылке – Ведь я знал, что когда-нибудь этот Шреддер влипнет куда-нибудь! И какой мне от него все это время был толк?! Он так же ненадежен как и остальные земляне!
Кренг действительно не понимал, почему его до сих пор терпел. На Земле, когда он был беспомощен без тела и каких-либо сообщников, этот корыстный человек ему пригодился…А уж потом…Нехватка времени искать замену сделала свое дело. Ну кого он мог бы найти в ближайшем окружении? Бибопа или Рокстеди? От такой смешной мысли у Кренга защекотало в извилинах. Генерала Трагга? Этот, конечно, смышленей будет, но в то же время Кренг его нанимал не в помощники, а в командование военной силой…Оставалась только мама Шреддера. А что, вполне подходит с её-то энтузиазмом. Небось, будет поумнее отпрыска. Хотя может не стоит снова связываться с землянами – все-таки непредсказуемая и этим отвратительная раса…Проще сделать себе помощника из самого надежного материала – стали и с целыми запрограммированными на послушание, тактические расчеты и креатив микросхемами! Мозгоподобный искривился в зловещей ухмылке – и как он раньше-то не додумался?
- Вот починю Портал и отправлю своих людей за материалами – довольно решил было он, как вдруг переговорник ожил знакомым голосом:
- Кренг, выходи на связь! Кренг! – вслед за вызов, экран, мигнув, отобразил непутевого помощничка. Кренг скрипнул зубами. По счастью, его извилины не успела посетить такая идея, предлагающая вырубить переговорник и прикинуться, что никого нет, а вместо этого с новой силой взбурлил гнев:
- Шреддер! Ты, жестяная голова! – яростно взвизгнул он – Тебе ничего нельзя поручить, железный безмозглый болван!! Где тебя носило?!

От такого теплого приветствия Саки скривился за маской. Нет, он понимал, что от начальника ничего иного и нельзя было услышать, просто сказалась усталость…Но пришлось сдержаться и кратко пояснить:
- Это долгая история…
- Вот поэтому я и не собираюсь тебя слушать! – отрезал Кренг, щуря глазки так свирепо, что они почти казались еще одной извилиной – Я был все это время слишком милостив к тебе, но не на этот раз! Координаты пропали, Портал нуждается в починке – и это все из-за тебя!
Шреддер удержался от закатывания глаз. Ну разумеется, разумеется…Великий завоеватель-инвалид никогда ни в чем не виноват, вместо этого всегда виноваты его мальчики на побегушках!
- Я, наверное, и не стану спрашивать где ты сейчас, а просто прерву связь! – следующую угрозу Кренг уже не выплевывал, попутно забрызгивая экран, а, успокоившись, говорил более зловеще, почти шипяще - Хватит мне с тобой возиться…
- И это будет твой ошибкой – спокойно заявил Шреддер – Моя информация полезна и к тому же…- он покосился назад на Тхикс, которая в это время что-то отвлеченно набирала на дискообразном приборе и не собиралась смотреть (или слушать) в его сторону, а затем многозначительно продолжил, понизив голос – Кажется, я нашел то, что компенсирует утерю координатов…
- Тебе кажется или же ты знаешь? – протянул мозговидный начальник все также недоверчиво, но уже с меньшей долей враждебности в голосе.
- Я видел эту компенсацию в действии, Кренг! – уверенно закивал Ороку Саки, но тут же, будучи знакомым с характером начальничка, предпочел не выкладывать все козыри сразу и скучающе отвести взгляд – Хотя, если ты считаешь, что мои основания беспочвенны и собираешься оставить меня на моем месте прибытия, зачем мне распинаться? Это твои пробле…
- Захлопнись, иначе я так и сделаю! – раздраженно перебил его Кренг в своей обычной манере, а затем велел – Не отключайся, я прослеживаю твой сигнал по твоему передатчику…Благо, не вся аппаратура испорчена.
Воитель позволил себе победоносную улыбку: до чего же его легко можно заинтересовать…Да, предмет интересов на самом деле стоящий. Рожа Кренга некоторое время была неподвижна, впившись глазами в невидимые Шредеру панели, а затем сообщила:
- Ты находишься где-то в центре, на полпути к Свободной Зоне. Тебе еще повезло – очутись ты на территории Свободной Зоны, я бы не встал тебя оттуда вытаскивать!
- Да, я редкий счастливчик – вздохнул Шреддер. Начальник скривился и передал:
- Я отправлю за тобой Бибопа и Рокстеди на скутере. Молись, чтобы твоя находка стоила этих усилий, Саки! – на этой «ободряющей» ноте, экранчик погас, показывая, что разговор окончен. Шлемоносец потер переносицу, прогоняя зарождающуюся знакомую мигрень. Хоть он и знал, что не услышит «Как мы рады тебя видеть, Шреддер!», «Мы так переживали, Шреддер!», «Не волнуйся, мы сейчас пришлем за тобой антигравитационный лимузин, Шреддер!», но на душе было как-то досадно. Чисто из-за того, что от антигравитационного лимузина он бы не отказался. А то торчать тут, ждать двух придурков и надеяться, что их самих куда-нибудь не занесет…
«Когда это все должно окупиться» - успокаивающе напомнил себе Ороку Саки и, чтобы развеять скуку, взглянул на хитиновую спутницу. Та по-прежнему с каким-то сомнением в глазах набирала комбинации на миниатюрной дисковой панели, однако, похоже, без особого успеха. Наконец, Тхикс со вздохом клацнула и убрала диск назад на пояс. Шреддер скрестил руки на груди и изогнул бровь:
- Что, сломалась рация?
- Э-э-э, нет…Просто, наверное, сигнал не ловит – замявшись, призналась хитиновая, а затем пожала плечами – Должно быть, еще не отладился после перехода…Ничего, я подожду.
С этими получившимися несколько растерянными словами, Тхикс снова уселась на землю, скрестив ноги, и осмотрелась:
- Тут спокойно…Более-менее знакомо – проговорила она скорее сама себе – Можно и подождать…
Ороку Саки хмыкнул, и тоже сел – на скутере стоячих мест не будет, а ему необходимо было перевести дух. Наконец-то…В той межпространственной щели возможности расслабиться не представлялось, да и существование до выволочки от Кренга тоже не представлялось умиротворенным. Но теперь, можно было и передохнуть….
Обое отдыхали молча. Хитиновая – погрузившись в какие-то свои размышления, а Шреддер – чисто из убеждения, что если в том кошмарном месте, они одинаково были жертвами технической неисправности, то сейчас все вернулось на свои места, а значит – говорить им не о чем. И это существо еще пытается что-то понять в его выборе?
«Да она никогда не осознает то, что давно осознал я!» - гордо подумал воитель, но тут сразу же запнулся – «Секунду…А что я конкретно тогда понял?». Он напряг память, силясь воспроизвести ту истину, которая открылась ему в самом начале его злодейской карьеры. Однако в сознании всплывало что-то такое мелочное, пустячное, что очень мешало ему в поисках того вдохновения. Крайне раздраженный неудачей, Шреддер стиснул зубы и покосился на мечтательно пялившеюся в небо, будто стремясь скорее стереть из памяти тот лихорадочный желтый цвет Тхикс – все эта виновата…Заговорила, забила баки своими вопросами, вот теперь фиг вспомнишь. Глупое, нелепое создание!
«Хорошо, что скоро разойдемся!»
Но в то же время, что-то в её нелепости не давало Шредеру покоя. Если там с той же О’Нил все было давно ясно, то насчет личности зеленоглазой пришелицы он так не мог сказать. Её положительность казалось блеклой, какой эта положительность и является, однако обычно к ней еще прилагается и мягкотелость…Но если не стойкость характера, то хотя бы хитиновый покров отрицали последнюю. Но даже не это удивляло Саки. Что-то другое…Но что, его тонкий интеллект тоже не мог понять.
Молчание тянулось, как и время, и вскоре Шреддер понял, что если за ним не явятся через пятнадцать минут, то он начнет нервничать. Засим, чтобы кое-как отвлечь себя от подсчитывания минут и живописной картины: «Два идиота-мутанта и в щепки раздолбанный скутер где-то в Измерении Икс», он задал вопрос, давно его интересовавший:
- Кстати, а что это за Великое Поднебесье, о котором ты все время талдычила? Я понимаю, это что-то вроде нашего Рая, но откуда оно у вас, у…
- Ясно, ясно, не продолжай – вскинула ладонь отреагировавшая на вопрос Тхикс и пояснила – Это понятие появилось, когда корабль увозил первый наших прародителей с планеты сертиан. Как именно – не ясно, но есть одна версия. Разумеется, когда отрывают от места появления и увозят в неизвестную даль, на душе отнюдь не греет светило и никто музыку не играет. Да и прогнозы без особого оптимизма. Вот такое вот мерзкое настроение и было у изгнанников, пока один из них…
- Сейчас я угадаю! Он получил видение?
- Твоя проницательность нуждается в техосмотре – усмехнулась хитиновая – Он просто выглянул в иллюминатор и увидел для что-то, что подняло ему дух, что-то, что внушило ему надежду на то, что они не пропадут. И он передал эту надежду остальным. Без ораторских речей, без пафосных изречений. Он не был кем-то особенным, его имя неизвестно, но он внушил уверенность, что где-то нас ждали и где-то нас оберегают – теперь она рассказывала вдохновлено, то и дело поглядывая куда-то в небо – Это место находится далеко, за гранями жилых планет и, возможно имеет другое название, но мы зовем его именно Великое Поднебесье…
До этого не выражающий никаких эмоций во время повествования Шреддер выразительно посмотрел на Тхикс:
- Вы это серьезно? – иронически осведомился он. Хитиновая скривилась, прищурила один глаз и спокойно поинтересовалась:
- А ты сам подумай, что полезней для самооценки: все время видеть себя последствием биологического просчета, ходячей ошибкой, да еще и выброшенным, как забракованный продукт или же верить, что появление твоей расы было не случайным и кому-то нужным?
Этот вопрос Саки не смог не оспорить и не осмеять. Поэтому он промолчал, а затем отвернулся, старательно высматривая какие-либо изменения в местности (ну и на случай, если Тхикс вздумает растянуться в ликующей лыбе…). По счастью, они обнаружились…
На лениво поигрывающем багровыми тонами фоне появилась маленькая точка, нарастающая с каждой секундой…Вскоре, в ней можно было узнать плоский обтекаемый корпус скутера, который вели двое массивных мутанта – кабан и носорог.
«Явились, не запылились» - облегченно вздохнув, Шреддер поднялся с колен и, величественно скрестив руки на груди, стал ожидать, когда скутер причалит к острову. Это случилось через пару мгновений.
- Босс!!! – радостно заголосили Бибоп и Рокстеди – Вот вы где!!!
- Идиоты! – рявкнул на них Шреддер – Мы тут с вами не в прятки играем! Почему так долго?!
В глубине души, после всей той жуткой тиши подземелий, услышать знакомые завывания этих кретинов не было лишено приятности. Но какой же тогда он начальник, если распустит нюни и дебильно-ласковым тоном подтвердит: «Ага, туточки я!». Нет уж – этих дебилов надо держать в ежовых рукавицах!
- Бибоп вначале сказал, что он хочет рулить – принялся виновато объяснять Рокстеди, в то же время протирая украшенный хорошей шишкой затылок - А я ему сказал, что он уже вел модуль и пусть теперь ждет, пока он выйдет из ремонта…
- Ты жмот, Рокстеди! – парировал Бибоп, очевидно, вознамерившись детально воспроизвести причину задержки. Носорог собрался было огрызнуться, но Шреддер умело их оборвал:
- Довольно! Не хватало еще, чтобы вы, недоумки, передрались и испоганили транспорт!
- Кренг нам то же самое сказал! – радостно закивали мутанты. Саки снова потер переносицу. Надо будет в скорейшем времени найти очередную причину, чтобы посадить их на гауптвахту…Но для начала, в конце концов надо свалить отсюда!
Шлемоносец было зашагал к ожидающе причалившему скутеру, но неожиданно сам для себя оглянулся на бывшую попутчицу. Та, секунду назад заинтересованно наблюдая весь процесс прибытия, уже стояла боком к нему, озираясь по сторонам и стараясь выглядеть беспечно, но беспокойное притаптывание о землю ясно говорило – она нервничает. Саки и так давно понял, что её передатчик, похоже, не улавливает сигнала в этой безлюдной местности. Выбираться отсюда пешком крайне проблематично и займет много времени, что Тхикс прекрасно осознавала…
Тут бы в душу заползти ликованию, ведь наконец-то хитиновая совершенно растеряна и никакая батарейка ей не поможет, в то время как он спокойно отбывает – ну чем не злодейский финал? Однако непонятный процесс, в это же время произошедший вопреки обычному, отлаженному движению шестеренок мыслей и характера, нагло помешал сделать ручкой и отъехать…
- Вы двое – слезли отсюда!
Недоуменно созерцавшие до этого хитиновую пришелицу мутанты удивленно воззрились на Шреддера. Тот резко повторил:
- Вы не слышали? Марш!
Решив не заставлять начальника повторяться еще раз, Рокстеди и Бибоп недоуменно сошли со скутера. Ороку Саки тут же запрыгнул на средство передвижения и проверил его состояние – удовлетворительное.
- Ну, ты…Тхикс! – на впервые прозвучавшее в устах воителя собственное имя хитиновая обернулась как ошпаренная и в безмолвном – от удивления отобрало дар речи – вопросе развела руками.
- Чего непонятного? Иди сюда, пока я не передумал! – хмыкнул Шреддер, мысленно всячески пиная себя за вышесказанное и за то, что обратился к ней по имени.
Зеленоглазая быстро смекнула ситуацию, однозначно не поверила такому обороту, но, не нарываясь на лишние объяснения, подошла к скутеру и ступила рядом с неожиданным спасителем на плоскую платформу. К счастью, не последовало никаких расспросов, и в затылок не уперся восхищенно-влюбленный взгляд. Неизвестно, то ли Тхикс была хорошо воспитана, то ли не отошла от столь нетипичного для злодея оказания помощи. Так или иначе, Шреддер был очень благодарен её за её молчание…Он повелительно посмотрел на двух офигевших мутантов и, не вдаваясь в разъяснения, велел:
- Вы ждите здесь! И не вздумайте ныть, а не то еще забуду, где оставил! – пригрозил он на последок и активировал скутер. Мерно гудя, средство передвижения плавно оторвалось от поверхности острова и, не испытывая проблем с разгоном, устремилось вперед, умеренно набирая скорость, пока воитель с пассажиркой не скрылись в пурпурной дали. У крайне удивленных мутантов хватило мозгов заметить, что и скрылись они в обратном Технодрому направлении. Некоторое время оба молчали, не решаясь даже вякнуть, словно чтобы неуловимо не разозлить босса и на самом не остаться забытыми на острове. В итоге, убедившись, что тень угрозы устремилась вслед за Шредером, Бибоп решился спросить:
- Так, эта…Где это был босс? Я чет не понял…И кто это с ним был?
- Ну эта…- Рокстеди призадумался, напрягая не привыкшие к таким глобальным вопросам мозги – Босс же вроде ушел и нас не взял с собой…И Кренгу не сказал.
- Угу – кивнул Бибоп, старательно пытаясь уследить за ходом мыслей кореша. С глубокомысленным видом, мутированный носорог продолжил:
- А потом вернулся и забрал, э-э-э…тачку – ему было всегда удобней называть невиданные раньше вещи и технические приборы своими именами – И увез эту дамочку.
- Угу – тут кабан, правда, не догнал всей сути, но ему было удобней просто еще раз кивнуть. Рокстеди наморщил лоб, а затем его осенило:
- Знаешь, что это значит?!
- Уг…Не-а.
- Босс был на свидании!!! – выпалил приятель, гордясь своей смекалкой – Поэтому он нас не взял и не сказал Кренгу! И сейчас он подвозит эту девицу домой!
- Ааааа…- понятливо протянул Бибоп, а затем хрюкающе захихикал – Гы-гы-гы, у босса есть подружка, у босса есть подружка!...
- Да молчи ты, дурак! – с негодованием дернул его за ухо Рокстеди и просветительски пояснил, подняв один толстый палец вверх – Надо это…уважать личную жизнь босса! Он в последнее время был очень занят!
- Мы тоже занятые – обиженно хрюкнул Бибоп – А он ни разу нас не отпустил на свидание!
- Нас же на них ни разу не приглашали!
- А, верно…

__________________________

Шреддер не до конца понимал, ЗАЧЕМ он это делает. Хотя нет, не понимал вообще.
Скутер беззвучно и верно рассекал пространство. За спиной благополучно молчали, не путая его еще больше, пока он силился отыскать ответ, старательно не вглядывались вниз и явно норовили держаться стойко, чтобы случайно, или же с закованной доспехи руки не рухнуть со скутера.
В ней не было ничего такого: от одного только цвета глаз Саки начинало потихоньку мутить. Её мысли и взгляд на мир вызывали резкий диссонанс с его собственным мировоззрением. Жалости, как к существу, имеющему в предках пробирочные экземпляры, он не испытывал. Было что-то обратное. Уважение? Возможно…Как не крути, хитиновая умудрилась показать себя созданием храбрым, проворным и достаточно стойким, чтобы действительно во всем не полагаться на своего спутника и это не могло остаться незамеченным. Но ведь и уважение Шреддер проявлял по-разному. В глубине души, он уважал мастерство Хамато Йоши, но считал, что легко сможет добиться этого сам и не будучи таким выскочкой, тем самым, видя в нем конкурента, а следом – заклятого врага. Эта же слишком чокнутая…Да ну её, будто у него и так недругов мало. И сейчас она не была ему полезной абсолютно ничем…Почему бы действительно не спихнуть её в бездну и не развернуться обратно? Но тут Саки сразу же понимал, что избавившись от неё, он не избавиться от какого-то досадного ощущения преимущества, которое пришелица имела над ним. Не как конкурент…Тем более, он уже нашел логичное объяснение своему поступку – он ужасно не любил оставаться в долгах…Тем более перед сумасшедшими.
Местность заброшенной Зоны Кренга со всеми своими особенностями потихоньку иссякала, и вскоре впереди показалась бурая грань из почвы. За этой гранью находилось множество предприятий, городков, а также включенных в содружество планет, но Шреддер не собирался их посещать. Саки опустил скутер вниз, заставив его зависнуть в нескольких метрах от земли, а затем обернулся к Тхикс:
- Все, приехали – хмуро заявил он – Здесь начинается Свободная Зона и здесь более людно. Как ты будешь добираться отсюда домой – это только твое дело и уже не мое. Но через зону Кренга тебе пробираться не придется.
Дослушав объяснения, хитиновая кивнула и улыбнулась, всматриваясь вдаль:
- Да, это место мне знакомо. Там вроде бы обитают Нейтрины.
- Они самые – закатил глаза Шреддер, припоминая, какими словами отзывался о них Кренг, да и самого шлемоносца порядком раздражали эти мелкие существа, особенно после того как они умудрились подружиться с черепахами.
- Хорошие ребята.
- Ты хоть в курсе, что эти ребята ведут войну?
- Кто-то что-то мне об этом говорил, но нас они в неё не впутывали – пожала плечами Тхикс – Мы чаще встречались на научных конференциях. Они выдвигали очень интересные идеи по вырабатыванию плутония.
Ороку Саки окинул это абсолютно отстраненное от военных и политических конфликтов существо недоуменным взглядом. Ну вот как так можно? И не поймешь, сочувствовать ей, или же завидовать.
- Ладно, вали – наконец отмахнулся он.
- Валю – ухмыльнулась хитиновая – Я так понимаю, ты не любишь сентиментально долгих прощаний и поэтому просто скажу: спасибо и береги здоровье!
Подмигнув, она соскочила со скутера и приземлилась на обе ноги на территорию Свободной Зоны, так, чтобы Шреддер не успел вскипеть. Хотя, было бы с чего вскипать – кто будет желать удачи злодею, собравшемуся покорить планету? Поэтому Ороку Саки хмыкнул, увел скутер повыше, а затем достал из-за пояса аккумулятор и ехидно помахал им, так, чтобы хитиновая увидела:
- Я и тебе должен сказать спасибо… – злорадно заявил он – Я уверен, эта вещица мне о-о-о-чень пригодится!
Тхикс, моргнув, уставилась на зловещую деталь, и Шреддер приготовился услышать нечто вроде отчаянного «Нет, ты не знаешь, что делаешь!», испуганного «Ты с ума сошел!» или разочарованного «А я думала, что ты изменился!» и со смешком наблюдать героические попытки добраться до удалившегося на порядочную высоту скутера. Но до его слуха донеслось только наивное:
- Ээм, я, надеюсь, в качестве сувенира?
- Держи карман шире! – хохотнул Саки и, не желая больше затягивать беседу, развернул скутер и направил его к Технодрому. На секунду, он оглянулся через плечо, посмотрев на уменьшающуюся фигурку в бурой дали. Обтрепанную, такую же уставшую, как и он сам и…доброжелательно помахавшую ему на прощание?! Шреддер тряхнул головой, проворчал себе под нос очередное ругательство, а затем с замешательства настроился на самые приятные для его завоевательской карьеры прогнозы, вынуждающие ускорить дорогу…
Подобранные на обратном пути Бибоп и Рокстеди оказались тактично молчаливыми. За время полета к Технодрому, в сторону Шреддера не донеслось ни одного глупого вопроса, ни одного повествования о том, кто кого стукнул в его отсутствие, что, несомненно, могло бы обрадовать, если бы оба мутанта не сдавленно хихикали, не перешептывались и не подталкивали друг друга локтями время от времени. Это казалось крайне подозрительным, но Саки предпочел считать, что они просто вспомнили очередной тупой прикол…Только после того, как они попали назад на Технодром, оставили скутер и начали идти вслед за облегченно оглядывающимся боссом по одному из коридоров, Рокстеди решился подать одобряющий голос:
- А она ничего, босс!
- Да – поддакнул Бибоп – Как все прошло? Она оставила вам свой номер?
После таких фразочек, Шреддер застыл на месте, лихорадочно пытаясь понять: это они всерьез или же издеваются?! Потом, вспомнив умственный коэффициент своих помощников, осознал, что они ТАК издеваться не способны и совершенны искренни в своих выводах…
Шреддер молча развернулся. Не зная чего ожидать от гробового молчания босса и его воспылавшего взгляда, два придурка и попятились назад и навострили уши одновременно. Не произнеся ни слова, Саки схватил их за уши и от всей своей уязвленной души стукнул лбами. По коридору пронесся гулкий тяжелый звук, сопровождаемый полным обиды воем. Довольный и чувствующий себя отмщенным, Шреддер оставил двух идиотов оплакивать ушибленные лбы и поспешил в главный отсек, трепеща от предвкушения демонстрации ценного генератора и от предчувствия потока комплиментов в адрес его доблести, смекалке и находчивости от разочарованного собственной неполноценностью мозгообразного инвалида.

- Шреддер, ты…Ты идиот! Что это ты притащил?!
Мозгообразный инвалид был разочарован. Но крайне не тем, чем полагалось. Саки возмущенно подскочил:
- Как что?! Ты же провел диагностику прибора, ты все увидел!
- Ты издеваешься надо мной, тупоголовый?! – прошипел Кренг, едва не выпрыгивая из собственного «гнезда» в теле-андроиде. Шреддер вспыхнул:
- Это ты надо мной издеваешься! Я видел действие этого прибора! Он выделяет энергию, искажает пространство!
Кренг оскалился, стукнув по панели:
- Возможно, раньше он так делал! Но сейчас он абсолютно испорчен!
Внутри все оборвалось. Перескочив через валяющийся на полу тяжелый предмет, Шреддер кинулся к сканеру, через который Кренг пропустил прибор, встревожено рассматривая все вмятинки и торчащие из аккумулятора проводки. В голове вертелась только одна мысль:
- Не может быть…Он не может быть испорчен!
- Он сломан, здесь все перепутано! – оборвал все надежды Кренг – Его структура слишком сложная, чтобы я мог её восстановить, поэтому сейчас это бесполезная, нерабочая железяка! – затихнув, он внезапно покосился на Шреддера и скривился в едкой улыбке – Вы с ней, часом, не родственники?
- Нет! – прошипел сквозь стиснутые зубы Саки, выхватывая неосуществившуюся надежду со сканера. Мозгоподобный начальник это одобрил:
- Забирай этот утиль! У меня есть более важные дела!
С этими словами он побрел к одному из подсоединенных к Порталу терминалов, бормоча что-то про пустоголовых прохиндеев, на которых ему приходится тратить время. Не желая, пока Кренг начнет говорить свои жалобы нарочито громче, Шреддер спешным, срывающимся шагом направился к выходу из отсека, чувствуя, что верно закипает самой гремучей смесью. Попавшихся некстати на пути Рокстеди и Бибопа от одного лишь грубого толчка и рычащего: «С дороги, олухи!» смело в сторону и распластало по стенке. Невезучие мутанты с кряхтением стекли на пол под громкий звук удаляющихся шагов в звенящих темных головах не совсем понимая, что могло так сильно омрачить их босса.
Вывод осмелился сделать Рокстеди, приподняв голову и глянув на Бибопа, чьи глаза за очками сошлись на переносице:
- Ох…Похоже, Кренг не уважает личную жизнь босса…
- Хр…Ага – тупо согласился мутированный кабан. Над ними резко нависла высокая тень. Две железные руки подхватили недалеких мутантов за шкирки, заставив с недоуменным воплем вглядеться вниз, на сморщенное от гнева лицо непочтителя права личной жизни. Казалось, он был сильно зол – даже маловыразительное лицо андроида сейчас выглядело искривленным в какой-то гримасе.
- Итак… – неласково прошипел Кренг – Кто из вас, ограниченных, безмозглых имбецилов, оставил на терминале Портала открытую банку с газировкой?!
Поняв, что этот день как-то богат для них на неприятные события и взбучки, которые явно не намереваются завершаться, два недалеких кореша жалобно и безнадежно заскулили…

«Маленькая хитиновая ведьма!»
Шреддер был вне себя от ярости. Она кипела, бушевало внутри, особенно когда в памяти всплывал образ деловито копающейся колбой в приборе пришелицы. Тоже знаток нашлась! Технарка недоделанная! Саки даже не знал, нарочно ли она настолько испоганила аккумулятор, то ли каким-то восьмым чувством предчувствуя его намерения или же мстя самому генератору за сотворение промежутка, или же сделала это просто из-за ограниченных технических знаний, но он больше склонялся к первой версии.
«Чертова инопланетная самаритянка! Героиня недоделанное! Проклятый пробирочный потомок!!!» - мысли беспомощно извергались в сознании не имея возможности быть выраженными вслух, ибо выражать было некому. Шаги были порывистыми, в висках колотило…Так он ощущал себя каждый раз, когда враги подсовывали ему какую-нибудь подлянку.
В своих яростных размышлениях Саки не заметил, как очутился перед входом в свои апартаментами и что он до сих пор сжимает поломанный прибор в руке.
«…я надеюсь, в качестве сувенира?» - прозвенел в памяти простоватый вопрос. Шреддер стиснул прибор так, что тот жалобно скрипнул. Сувенир о чем, интересно? О том месте? О своей неудаче? О попутчице, которая обеспечила ему эту неудачу?! Ну нет…Он сейчас пойдет и просто вышвырнет этот ненужный кусок металла с глаз долой!
Но вопреки своим обещанием он в это время уже заходил к себе…Внутри все было оформлено в спокойном восточном стиле, что отвлекало его от опостылевших железных отсеков и позволяло фантазиям витать, не опасаясь пресечься с еамеченными делами, исход которых должен был быть обречен на успех, но все оказывалось наоборот. Правда, возможностей для такой релаксации становилось все меньше и меньше.
Сейчас в помещении царил расслабляющий полумрак. Шреддер устало прикрыл глаза и вздохнул. Затем открыл их снова и повертел в руке генератор. Мысленно он надеялся больше никогда не столкнуться с этой Тхикс и в то же время, мечтал об обратном, чтобы размеренно и искренне высказать все, что он о ней думает. Сдалась ей эта Земля, если она решила таким образом её спасти? И не наплевать ли ей, что он так давно старается Землю покорить? Почему она не видит в этом смысла? Для чего она все время его спрашивала тогда? Как это существо умудрилось запутать его настолько искусно, как за все это время не смогли четверо надоедливых рептилий во главе с крысой?…Шлемоносец почти был готов спросить сам у себя – почему я это делаю? Однако он тут же убеждал себя – ради того, чтобы мои враги не одержали победу.
Саки немного помедлил, а затем поставил сломанный прибор на полку, сам не зная, почему не спешит выбрасывать его в топку и после недолгих размышлений решил, что если судьба в скором времени снова подкинет ему встречу с хитиновой пришелицей, то этим приборчиком можно будет показательно запустить ей в лоб. И к тому же, воитель порядком устал. Этот исключительный день, который выдался в его повседневной жизни выбил из привычного ритма и порядком измотавший как физически, так и морально. И положить конец исключительности этого дня, а также возобновить свои резервы было просто – всего лишь по-человечески выспаться…
_________________________________

Вытянутые конструкции домов вдали были окутаны синеватой ночной мглой, которую рассеивал лишь свет овальных фонарей и оживлял далекий гул транспорта. Небо над городом раскинулось тонкой россыпью романтических небесных тел, какими их считали те, кто не ведал о жизни на других планетах. А те, кто давно уже жил полноценной межгалактической жизнью могли угадать в этих звездах другие планеты, если бы, конечно, не был в это время погружен в сон…
Худощавый силуэт, немного выше среднего роста, стоял, впившись в небо взглядом, словно выискивая там какой-то сигнал. Затем, он словно очнулся и, взяв в руки с когтеобразно изогнутыми пальцами подобие серебристого чемоданчика, уложило его внутрь небольшого челнока, стоящего рядом. Этот челнок был предназначен для одиночных космических путешествий и явно готовился сейчас как раз отправить своего пассажира в одно из них. Его обтекаемые бока, видные неведомому путнику как рисунок на доске, тускло переливались в темноте, двигатель давно был переставлен на бесшумный режим, чтобы не встревожить, не всполошить ни одну живую душу, сделав отлет незаметным…Из вещей внутри лежали только чемоданчик и несколько колб. Владелец челнока пристально оглядел корпус, проводя краткий техосмотр, после которого можно было начинать взлет. Мысли его текли размеренно, рационально, проводя какие-то расчеты и подсчеты, как текли всю жизнь, но внезапно их оборвал звук приближающегося роллера и заползший во владения укромного места свет .
Фигура резко обернулась, одной рукой коснувшись бластера на поясе, готовясь столкнуться лицом к лицу с представителем Служб и услышать: «Ааа, перебежчики, значит…». Но этого не произошло.
Роллер оказался неожиданно знакомым: медного цвета, стареньким и с очередной вмятиной на корпусе – его водитель, как всегда, летел не разбирая преград. Вышеупомянутый, облаченный в мешковатую рубашку и штаны под пальто уже соскакивал со своего средства передвижения, сверкая зелеными глазами:
- Хай-тек!
- Тхикс? – как правило, малоэмоцмональные, более похожие на инсектоидные, блекло-желтые глаза названного Хай-теком с удивлением расширились – Что ты здесь делаешь?
Его голос не дрогнул. Он был спокоен, монотонен и как-либо менял интонацию, только когда его обладатель был в отчаянии или же в эйфории. Тхикс подошла ближе. Оа выглядела несколько уставшей, на скуле слабо светилась пленка от противожогового настоя, впитывающая в себя все следы ожога. Но в целом она казалось иронично спокойной в своей обычной манере. Почему она явилась сюда одна, после столь тяжелых потрясений, которые довелось пережить, привыкший мыслить логично и рационально разум Хай-тека осмыслить не мог.
- Ну и вопрос…Мой самый лучший друг собирается совершить самую большую в мире глупость, а я этого не вижу? - изумленно прищурила она один глаз.
Хай-тек вздохнул, приложив руку к своей безволосой голове, украшенной парой коротких антенн:
- Тхикс, я много раз говорил…Я уже все решил.
- Решил что? – развела руками Тхикс, подступив ближе – Я не понимаю…У тебя блестящий ум, хороший потенциал, ты продолжаешь род великих изобретателей! Зачем тебе присоединяться к нему?
- Тхикс…- покачал было Хай-тек головой и затем предпочел сменить тему, окинув давнишнюю приятельницу взглядом - Как твое состояние? Ты была на обследовании?
Так ты знаешь? – удивленно уставилась на него Тхикс.
Разумеется, он знал. Он планировал связаться с нанимателем и улететь еще днем, но внезапно услышал, что один из исследователей не связался с Центром и не прибыл станцию на планете Лардор. Именно там должна была проводить исследовательские работы Тхикс…Он отложил отлет и остался прослеживать все информационные каналы, чтобы узнать хоть что-то. Вести о возможной новой жертве промежутка встревожили его не на шутку. И когда объявили о том, что Тхикс живой и невредимой объявилась на одной из телепортационных станций Измерения Икс и беспроблемно вернулась на родную планету, он смог вздохнуть спокойно, хоть это и заставило отложить его отлет. Однако, вопреки своему нетерпению когда ему приходилось переделывать все намеченное, на этот раз он об этом не сожалел.
- Да, я знаю.
Если бы она не вернулась, он бы улетел с планеты незамедлительно, потому что больше его бы здесь ничто не держало. Но сейчас он все равно собирался улетать, но не ожидал того, что придется держать перед кем-то ответ. Тем более – перед старой приятельницей.
Он не понимал, как они вообще сдружились. Со своих младых лет он был спокоен и хладнокровен, настолько что это отпугивало от него ровесников. Тхикс же всегда была более оживленной и имела больше шансов быть душой компании, чем он. Но она к этому никогда не стремилась. По непонятной причине она всегда подсаживалась к нему за учебный стол в училище, помогала с проектами и никогда не чуралась его склонности смотреть на вещи с точки зрения логики. И, несмотря на её мечтательность и чудаковатость, она была единственной, кого он мог называть другом.
- Ну, мог бы не тратиться на отвлекающие маневры – хмыкнула Тхикс, извлекла из кармана плоскую коробочку – Со мной вроде бы все нормально, но мне сказали пить это перед сном…Но разве это так уж важно? Я не для этого приплелась сюда! Я даже им рассказывать не стала о промежутке, хотя у меня спрашивали! Я просто сказал что его больше нет и что было, то прошло. Я думала, уже и не найду тебя тут…
- Ты хочешь задержать меня?
- Хотелось бы…- приятельница задумалась – Я могла бы не пустить тебя, так как я не хочу, чтобы ты страдал, будучи на побегушках у завоевателя. Но ты не поймешь, обозлишься на меня и тогда я потеряю тебя как друга…- её задумчивость неожиданно сменилась на глубокое отчаяние и она схватилась за голову – Я не знаю, что делать! - вскрикнула она, словно кто-то в сознании рвал и метал, требуя решительных действий.
- Просто дай мне улететь - предложил Хай-тек.
- Я так и не поняла…Зачем тебе это?
- Понимаешь, Тхикс…Ты можешь довольствоваться исследованиями и копанием в почве, но в мире есть и другие пути, которые могут дать тебе больше возможностей, помогут показать весь свой потенциал! – глаза Хай-тека слегка зажглись при пояснении – И я нашел свой путь. Вот и все.
- Но нельзя как-то иначе?
- А как иначе? Поверь, отношение к нашей расе среди большинства остальных пренебрежительно в силу нашего происхождения.
- Но…
- Это очевидно – сухо вскинул светло-коричневую ладонь Хай-тек – И наш пацифизм не повышает нам репутации. Мы незаметны.
- А нам так нужна популярность? – удивилась Тхикс – С ней неудобно.
- Тебе не суждено понять. Когда сертиане изгоняли наших прародителей со своей планеты, они рассчитывали на наше исчезновение, не пощадив даже светлейший ум моего прародителя.
- Но его светлейший ум помог подняться тем, кому он был нужен! – замахала руками Тхикс – Он помог нам не исчезнуть. Я не уверена, что твой прародитель захотел бы остаться с сертианами лишь из-за того, что он более-менее удался внешне.
- Я не это имел в виду – покачал головой Хай-тек – Они никогда не видели наших потенциалов, они пренебрегли ими…
- Наши потенциалы перешли в наше же распоряжение!
- Тхикс… Я хочу показать им их ошибку. Я хочу, чтобы они прокляли тот день, когда поддержали решение правительницы Малигны – тон приятеля был убийственно серьезным, даже отрешенным. Тхикс печально посмотрела на него и еще раз попыталась втолковать:
- Да пойми же, Малигны давно нет! И тех, кто поддержал, тоже! Они забыли о нас, ну и *щелк-тррр-тррц* с ними!
- Твоя способность проявления равнодушия к некоторым вещам меня крайне удивляет.
- А от твоей обидчивости я просто шалею! Думаешь, мы так уж нужны кому-то больше, чем нам самим?
- Но лорд Дрегг заметил наш потенциал. Его слова были верны.
- О, господин Башковитый уже лорд Дрегг?! – с горьким сарказмом воскликнула приятельница, мысленно готовясь рвать на себе иглы от безнадежности. Она уже всей душой ненавидела этого Дрегга, который несколько суток назад, сверкая холодным красным взглядом, толкал свою речь с платформы своего корабля. Он ей тогда показался фальшиво надутым и это этого смешным, а не грозным, но теперь, она была готова не только потешаться над ним, назло его чинам, а даже отметелить...
- Башковитым ты его называешь, не я.
- Башковитый, нудный, напыщенный…- согласно прошипела Тхикс, а затем, сжала кулаки так сильно, что пальцы царапнули по хитиновой ладони, сделала глубокий вдох, и поинтересовалась – Ты один такой?
- Скал и Бинн улетели днем – проинформировал её друг. Она отмахнулась:
- Ну, эти двое всегда были не шибко умными, но ты…- она обратила на него полный сожаления взгляд, качая головой – Ты бы столько мог добиться…
- Я уже добиваюсь.
- Глупо добиваешься, *щелк*! Я часто пыталась понять за последнее время смысл этих завоевательств...И знаешь, мне недавно довелось встретить одного типа, который таким путем тоже чего-то добивался. Власти, которая, по его мнению тоже давала большие возможности.
- И что? – склонил голову набок Хай-тек.
- Мне кажется, это глубоко несчастный по жизни человек. Ты тоже не будешь счастлив, понимаешь? Я убедилась в этом.
- Он несчастен, потому что не рассчитывает действий. Я все рассчитал.
- Хай-тек…Я уже устала сыпать аргументами. В конце-концов, если ты улетишь, то кто же будет постоянно называть меня странной?! Вдруг, я сойду с ума, причем похуже, чем Скидни, и в этом будешь виноват только ты!
- Из всех форм жизни, которые я повстречал, ты и так самый странный индивид. А судя по твоей версии, что некая Удача часто улыбается психически нестабильным сущностям и по тому, что тебе недавно выпала самая счастливая возможность выжить во враждебной среде, то ты и так... – отстраненно намекнул Хай-тек. Тхикс хихикнула - она, пожалуй, единственная понимала его сложные, высказанные научно фразы. И даже привила ему екое чувство юмора...
Что оставалось делать? Позвать с собой? Откажется. Скажет, что у неё есть другие способы пустой траты времени…Хай-тек за все эти годы более-менее успел её узнать. Он вздохнул и пошествовал к челноку, понимая, что разговор затягивается, а их беседа могла привлечь еще кого-то.
- Тебе нечего опасаться. Дрегг не нападет на нашу планету, если не хочет потерять наше доверие. Я добьюсь его расположения и получу те полномочия, о которых даже не мог представить. Его поддержка сделает меня сильнее, развитей, способней…- за все время его речи, Тхикс не останавливала его ни словом, ни жестом, даже когда он запрыгнул в кабину челнока и оглянулся на неё, внутренне довольствуясь тем, что она молчит и не оспаривает его слова хотя бы сейчас – Я не упущу своего шанса.
- Наивный…
- Не надо – пресек фразу Хай-тек, а затем кивнул – Прощай. Мы еще увидимся, Тхикс.
После его прощальных слов, на кабину опустился купол, челнок слегка наклонил крылья, и сию же секунду бесшумно рванулся вперед – явно Хай-тек слегка усовершенствовал его перед полетом. Оторвавшись от земли, космическое средство передвежения устремилось в звездное пространство, постепенно становясь черной точкой, посреди множества сверкающих точек. Тхикс задумчиво смотрела ей вслед, переплетя пальцы и с грустью приопустив иглы. Не все не поддались соблазну после речи этого глупого (Тхикс по-детски больше не находила слов для описания таких как он) завоевателя. Были и те, кто мог бросить все и, воодушевленный, направляться к нему, чтобы получать свою мощь, силу…и становиться бездумным рядовым, пешкой отдавая свои таланты в его использование. И её лучший друг, с которым она водилась сызмала, только что стал одним из них. И она так ничего не поняла, так и не получила ответа, но потеряла давнишнего товарища. Может, надо было что-то сделать, позвать кого-то из Служб? Но она ненавидела доносить и в любом случае это бы разрушило их дружбу - Хай-тек в своих стремлениях мог быть ужасно упрям...
- Да, прощай, Хай-тек – печально вздохнула она, наблюдая за утерявшимся в ночном небе челноком – Может, мы и увидимся, но я тебя не узнаю…

КОНЕЦ
Последний раз редактировалось One mysterian ninja Сб 12 янв 2008 20:39, всего редактировалось 2 раза.
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Я перый, я первый! )))
---------------------------------------------------

ИТАК! Продолжительная эпопея в одиннадцати действиях именуемая, как «Исключительный день» закончилась… «смахивает набежавшие слёзы»
Этот день принёс много эмоций, я бы даже сказал бурю эмоций в душе одного человека, который стал на путь зла. «а также у читателей сего фанфа»
Почему он стал таким - отдельная тема. А вот то, что загадочная Тхикс, которая и произошла то по воле чьего-то эксперимента, сумела закрасться подозрениям и сомнениям, в душу Шреддера, правильно ли тот поступает по жизни, уже вызывает интерес. Я думаю, что и самому автору стало немного грустно, когда всё закончилось. Нету этого межпространства, нету пути к цели и перепалки между Шреддером и Тхикс. Однако я искренне поздравляю тебя Мистери с окончанием твоей… Повести. Замечательная работа которая достойна всеобщего внимания. ;)

Изображение


А сейчас непосредственно к главе за номером «11».

-------------------------------------------------------


«Ну, посмотрим, насколько оправдалось ожидание ;)»


0_0 - я бы даже сказал – (0)_(0) и даже … Изображение

Интересный приборчик – был.
Значит, он выплёвывает обратно, всё что вобрал в себя? Шреддеру и Тхикс ещё повезло, что они оказались на тверди. Прикольно, Шред пытался отобрать прибор у Тхикс, вот если бы знал, что с ним! Не помню писал ли, но будь Тхикс чуть по слабее, ей наверное не выжить бы. И сила, и ловкость, и ум – всё пригодилось! А «ту» штуку она специально испортила, я уверен. Значит, и мыслит тоже быстро. Наверное, только так и можно победить зло в НАШЕМ мире.

Когда Тхикс накинулась на шлемоносца, я и сам опешил. 0_0 /бурно ) /
Описане Кренга тоже умилило.=)) Настоящий такой, злобный и корыстный. Идеальный друг Шреддеру. )))

Момент, когда Шреддер собирался вернуться к Кренгу и всё-таки помог Тхикс, просто расчувствовал… Что доказало, Шлемоносец обычный человек, только с особым настроем души. И вновь думается: «АХ! Если б он только знал!» ))))
Бибоп с Рокстади, тоже настоящими получились. Так и представляю, как они хихикают за спиной у Шреддера. Правда для них потом, это день тоже стал крайне исключительным. 0_0

Наверное Шреддер задумавшись слегка изменится, но наверное это лишь на время. Потому что Шреддер, это Шреддер! ))) Но если они вновь встретятся… Одно точно знаю, Шреддер уже не сможет напасть на хитиновую. Потому, как уважает её. ))) Тяжело это далось Тхикс, а стоило ли? Прикинулась послушной и скрытной, молчала бы ))) ;)

Интересно, откуда родилось такое имя Хай-тэк? 0_о
Даже в мире Тхикс, тоже самое. Власть, сила и глупое непонимание того, что жизнь может быть и без крови, смертей. И власть над другими - счастья никогда не принесёт, лишь смерть души…
Хм… Концовка такая, как будто с намёком на продолжение?

Изображение
----------------------------------------------

Выборочные понравившиеся цитаты и диологи по фанфу.
Лучшие фразы из фанфиков

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Пусть я и прочитала эту главу после Нового года, но все равно я восприняла ее как подарок к нему!) Спасибо :) Итак..
Могу сказать, что.. ничего не могу сказать)) Слв нет, остались только чувства!) И если вначале в моей голове ютились хоть какие-то мысли, то после прочтения прощания Тхикс и ее друга Хай-тека (мне нравится это имя :D :D ), и они исчезли. Воть. И не хотят приходить. Можно было бы произнести кучу разных слов, но я не буду этого делать. Я просто скажу, что этот фанф оставил о себе неигладимое впечатление, и он занимает одно из первых мест среди моих любимых произведений :roll: Спасибо)
ЗЫ. Не могу не отметить помощь Шреддера в транспортировке Тхикс :) А ведь у них все могло бы получится :roll:
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Да, интересное развитие. Особенно прикалывают "соображения" мутантов) А также описания в ходе диалогов, вроде "Рокстеди наморщил лоб", "Шреддер изогнул бровь" и т.п. Сразу всё живо представляется, будто в самом мультфильме - вплоть до голоса. Если мне память не изменяет, они и там точно также делали)
Интересно, откуда родилось такое имя Хай-тэк? 0_о
Так из мульта ж и родилось) А там, в свою очередь, от соответствующего английского hi-tech (пришельцы говорят на английском?.. впрочем, оно мало где по-другому...) - "высокие технологии" или как-то так - Промт наверняка знает дословно, но в данный момент после недавней переустановки ОС под рукой его не оказалось.
Хм… Концовка такая, как будто с намёком на продолжение?
Скорее, с разъяснением сюжетных связей. Но было бы неплохо. А если ещё и экшена побольше - именно в продолжении)
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

АТИМ писал(а): Я думаю, что и самому автору стало немного грустно, когда всё закончилось. Нету этого межпространства, нету пути к цели и перепалки между Шреддером и Тхикс.
Ну, иначе бы исключительный лень оказался бы подозрительно растянутым и перерос бы там в исключительную неделю и пр. :roll:
АТИМ писал(а):Значит, он выплёвывает обратно, всё что вобрал в себя? Шреддеру и Тхикс ещё повезло, что они оказались на тверди.
Не совсем. Все вобранное уже сколлапсировалось, истребилось, а Шреда с Тхикс просто удачно выплюнуло на твердь в Измерении Икс :wink:
АТИМ писал(а):Тяжело это далось Тхикс, а стоило ли? Прикинулась послушной и скрытной, молчала бы ))) ;)
Она слишком любознательная для этого :wink:
АТИМ писал(а):Хм… Концовка такая, как будто с намёком на продолжение?
master Shredder писал(а):Скорее, с разъяснением сюжетных связей. Но было бы неплохо. А если ещё и экшена побольше - именно в продолжении)
А какое может быть продолжение? Это действительно отражение сюжета. Просто интересно выделять не слишком выдающихся в сериале персонажей, типа Хай-тека. Да и жалко его стало. Может от этой жалости и выйдет, какой-нибудь рассказец, но я неуверена.

Всем большое спасибо за чтение, терпение и отзывы :D Рада стараться :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Lizzz
ученик ниндзя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 04 окт 2006 9:59

Сообщение Lizzz »

Прочитала последнюю главу только вчера и целый день думала, что сказать.
Понравилось очень. Огромное спасибо автору за замечательное и ни на что не похожее произведение. Последняя глава расставила все точки над i, и стало, действительно, немного грусно, несмотря на замечательный и всегда уместный юмор OMN.
Все вернулось на свои места, закончился исключительный день, столь насыщенный для героев.
У "Исключительного дня" нет хеппиэнда. Хоть все приключения и завершились вроде бы удачно. Мистери в самом начале говорила, что ставит целью не изменить Шреддера - ей это удалось. Одного дня, даже самого необычного, оказалось просто недостаточно.
Хоть Тхикс и умудрилась поколебать немного упрямую самоуверенность Саки, он ее все равно так никогда и не сможет понять. А сама Тхикс не смогла удержать своего друга от непоправимой ошибки, возможно потому, что так и не смогла до конца понять причину выбора Шреддера... Круг замкнулся.

Произведение получилось многогранным, и исподволь заставляет задуматься. Это, ИМХО, высший пилотаж.

Мистери, еще раз, огромное спасибо :)
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Честно говоря, все началось от простого непонимания, когда в создавались темки вроде мульта чисто про Шреддера и т.п. Стало непонятно - столько ли много смысла в его злодействе? Отсюда и начался круг :D
Lizzz писал(а):Произведение получилось многогранным, и исподволь заставляет задуматься. Это, ИМХО, высший пилотаж.
Мистери, еще раз, огромное спасибо
Большое спасибо за оценку :D По ней и по предыдущим отзывам видно, что получилось так как ожидала и даже так, как совсем не ожидала :wink: Рада стараться :D
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Мистери, скажи, почему в твои истории всегда стараешься вчитываться, а не просто читать?
=)
Почему-то всегда больше по объему текстовому, по наличию сути и того, что заставляет задуматься. Это же не просто фанфик. Тебе бы книги писать.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Black Radiance писал(а):Мистери, скажи, почему в твои истории всегда стараешься вчитываться, а не просто читать?
Не знаю что сказать. Я просто стараюсь, чтобы их было интересно читать. :wink: Большое спасибо :D
Black Radiance писал(а): Тебе бы книги писать.
Мне бы для начала усидчивости побольше)
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Решив почитать что-нибудь этакое про Шредера, я набрела на данный фанф. Сначала отпугнул объем...Но вчера все же засела...И понеслось! Даа, побольше бы таких открытий! :D Я честно не могла остановится вчера до глубокой ночи и сегодня наконец дочитала в универе. Это просто что-то с чем-то! :D :D Я что-то даже не могу припомнить, что бы что-то НАСТОЛЬКО увлекало! :D С первых же страниц я поняла, что мне будет мало данного объема... :wink: Сюжетная прорисовка просто класс! При чтении абсолютно нигде не ветает и тени скуки, все очень тонко и выверенно! После каждой главы дикий интерес терзает просто не - подетски, хочется читать еще, еще, и еще! :D Хм, используется достаточно классический сюжетный прием, но действенный всегда :wink: - пара героев, абсолютно разных, вынужденны как-то сосуществовать вместе. И из этого можно сделать практически все - юмор, трагедию...И все будет на высоте! Особая прелесть данной работы заключается именно в том, что все внимание здесь сконцентрированно только на данных персонажах, что позволяет раскрыть их и показать с самых различных сторон. И в этом состоит главная ценность.
Наблюдать за этой парочкой было истинным наслаждением! :D Читать можно было бы до бесконечности! Автор поразительно сумел сгармонировать и сюжетное напряжение и само описание. Полюбившиеся цитаты веделять даже нет смысла ибо их НУ ОЧЕНЬ много. При прочтении безумно-довольная улыбка абсолютно не желает покидать лицо, не говоря уже о переодически накатывающих приступах смеховой истерики. :lol: Боги! Я практически открыла для себя Шредерра заново! :D Тхикс - это вообще нет слов! :lol: :D
В общем тут одни эмоции и я просто не смогла ими не поделиться! У данного произведения целая куча выигранных номинаций и они все полностью заслужены! Гениальный шедевр! :D Браво! :D :thumbsup: :thumbsup:
Изображение
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

Госпади! Если я что-то в чём-то понимаю, то это лучшее произведение про мир TMNT, из всех, что я видела в жизни! <плачет> Где ж я раньше-то была? Почему меня не предупредили?!! Госпади. <опять плачет>
Мистериан, это супер!!!! Сегодня весь день, сидя в универе, читала его с плеера, а потом пришла домой и сразу за комп - дочитывать. Одиннадцатая глава стоит отдельного восхваления, последнее, что я могла ожидать - увидеть персонажа из Red Sky так сказать вживую...
Признаться, Тхикс не раз и не два напоминала мне Мону Лизу, и, в общем-то, несмотря на предельно ясное описание её внешности я во время прочтения никак не могла отвязаться от мысли, что они и внешне похожи. Кстати, я действительно очень боялась, что у них со Шреддером будет роман, прости пожалуйста, что сомневалась в тебе. Так держать! И Шреддер - прям как настоящий. Описание деталей - ну просто изумительное, атмосфера старого мультсериала сохранена полностью, буквально до последней запятой. В принципе не ожидала, что так вообще возможно сделать...
Единственное, что я так и не поняла - что это за Глаар Канурр, должно быть, это планета сертианцев или как-то так.
Чуть не забыла самое главное - ни одной (!) черепахи за все одиннадцать глав!!!! Как говорится, сбылись мечты народные...
Я наверное ещё несколько дней буду находиться в прострации от прочтения сего шедевра... Тебе действительно надо книги писать и получать за них премии.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Hetus »

Еще раз хочу сказать, что это мой любимый фик на этом форуме)))
Ты просто молодец)) Я фанат))
Аватара пользователя
TASHA
ниндзя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2008 15:25
Откуда: зона 51
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение TASHA »

Я уже упоминала о твоем таланте и не перестаю им восхищаться. Где ты только муз выращиваешь? И в каких объемах?:) Мне очень понравилось: стиль, описание и сюжет. Шреддер тебе памятник должен поставить " Мой идеал фанфа"( особенно из-за отсутствия черепах)
Так держать!
Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри...
Ответить