Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Черепашки Ниндзя 7 сезон (Back to the Sewer)

Сериал 2k3 покорил сердца миллионов людей во всем мире. Транслировался с 2003 по 2008 год.
Аватара пользователя
Шим
ниндзя
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт 15 сен 2006 22:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шим »

Одно из многих, что мне не нравиться, все почему то волшебно помолодели. Если в первом сезоне Кейси было лет 28, тот тут лет 25...
AC/DC!!
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Hetus »

Кто вообще бттс скачивает? Я наверно про ютуб промолчу. Хотя кому как удобней, наверно.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Ну я конечно как всегда торможу, но посмотрела 4 серию только что... :roll:
Вообще в целом забавно.. Если закрыть глаза на прорисовку, то может и ничего получилось.. И главное неплохо передаются эмоции у героев..Эт хорошо..
Хм..есть забавные моменты - ну например как Кейси делал предложение Эйприл. Особенно чтение по листочку.. :lol: А потом как Эйприл в состоянии аффекта кидалась в него посудой, а он помахал белым платочком из-за дивана.. Меня прям улыбнуло.. :D :D А еще реальная сцена, когда Хан увидел Рафа..Такое лицо.. :lol: :lol:
Вообще в целом, мне эта серия приглянулась больше других (:shock:)..Не знаю почему..Возможно, все как-то более лучше поставлено..Не знаю..
P.S. Не знаю как вам, а мне вдруг стали нравится TMNT со зрачками...Особенно прищуры Лео и Рафа...Неужели так быстро привыкла.. :o :?
P.P.S. Ну где Караи?? :evil:
Изображение
Аватара пользователя
Nightwing
ученик ниндзя
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб 13 сен 2008 17:10
Откуда: KrSk

Сообщение Nightwing »

Эпизод 5 порадовал очень. Крыши ночного NYсити,ниндзя экшн на них. С самого начала серии и до её конца действие без лишних слов. Одёжка у туртлов супер ^^. Наметившийся раскол тоже к месту. Сэй хэллоу Бакстер Стокман.
Из каки... Всё те же драки... Скачут как макаки...
Da Best Episode.
Последний раз редактировалось Nightwing Вс 19 окт 2008 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Будь водой,мой друг =) ©
Smoke_mk
ученик ниндзя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн 15 сен 2008 14:11
Контактная информация:

Сообщение Smoke_mk »

Пжл дай ссылку, а то я чёт не могу найти((
Аватара пользователя
Nightwing
ученик ниндзя
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб 13 сен 2008 17:10
Откуда: KrSk

Сообщение Nightwing »

Smoke_mk писал(а):Пжл дай ссылку, а то я чёт не могу найти((
Ютуб моя ссылка :)
Будь водой,мой друг =) ©
Аватара пользователя
ARTЁM
ниндзя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс 28 окт 2007 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Сообщение ARTЁM »

Ну как обычно - 2 версии, качаем здесь

Теперь по существу. Не понравилось. Абсолютно. Еще раз убедился, что Джо Келли абсолютно бездарен и его на пушечный выстрел нельзя подпускать к Черепашкам.

Первое и главное - где Бишоп? Как можно бы было вернуть Стокмана, и даже НЕ УПОМЯНУТЬ Бишопа?

Пусть даже события происходят ПОСЛЕ того злополучного инцидента в лаборатории, когда Бишоп и Стокман виделись последний раз, но даже при этом все выглядит нелогично.

Потом - какая вероятность того, что Стокман будет работать на Хана? После того, как тот отрубал ему руки и вырывал глаза? Правильно - нулевая. А тут - пожалуйста.

Я уж не говорю о том, что от Стокмана ровным счетом ничего не осталось - не кричит на каждом шагу, что он гений, помогает Черепашкам... Умудрились слить персонажа уже во второй раз.

Вообще серия поражает своей нелогичностью и несвязностью с прошлым. Причем как в глобальных вещах, так и в мелочах:

1) Необходимость в помощи Донателло выглядит мягко говоря странной - до этого момента мочили-мочили Шредда, а тут вдруг на тебе - из сил выбились и уже втроем несправляются.
2) Если у Бакстера голова отделяемая от тела, почему он сразу этим не воспользовался, а усиленно орал, как ему больно и противно соседство с Саки?
3) Каким образом после отделения головы Стокмана Шредд смог говорить? У Стокмана что - 2 динамика в теле, причем один вообще не на голове. Это для стерео-эффекта что ли?


И это только то, что сразу бросилось в глаза. Я уж не говорю про все нарастающую пафосность Кибер-Шредда. Скотти Рэй конечно мега-чувак, но это уже начинает раздражать.

ЗЫ. Не смог удержаться: :wink:
Черепашки Ниндзя 7 сезон Back to the Sewer  - b9e6285acc4d.jpg
Вот он - революционный скачок в анимации за последние 20 лет.

Итог - 4 из 10. Гнать таких сценаристов.

И хочу Караи.
Изображение
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

ЗЫ. Не смог удержаться: :wink:
Черепашки Ниндзя 7 сезон Back to the Sewer  - b9e6285acc4d.jpg
Вот он - революционный скачок в анимации за последние 20 лет.
Ярко выделяются дебильные морды. В старом сериале такого никогда не было. Равно как и всякой "мистикомагии" в таких огромных масштабах. Ее там, по-моему, вообще не было. Или же самый минимум. А в новом мульте у господ сценаристов прям какой-то экранный понос на эту тему пошел...
Аватара пользователя
ALEX230VOLT
ученик ниндзя
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб 27 сен 2008 20:34
Откуда: Крым

Сообщение ALEX230VOLT »

тебе не понравилось? А мне наоборот очень понравилось. Наконец то появился динамизм и наличие междуусобиц :sm36:

p.s. хотя вообще ты прав, но я как то когда смотрел так увлёкся что этих недочётов даже и не заметил.
А на счёт дружбы с Заном всё ясно: Стокман будет унижаться как угодно лишь бы добиться выгоды. Он и в третьем сезоне Хану помагал (точнее дружил с ним против Караи).
На счёт того что голову не сразу отделил - так это просто не сразу вспомнил.
А то что нету Бишопа... ну видать они со Стокманом расстались. И потом возможно что Бишоп появится позже.
Другое смущает - отсутсвие Караи...

А то что сезон похожь на старый сериал меня наоборот радует.
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Посмотрела...Ну, сначала скажу общеизвестные факты - эта заставка меня доконает! Некоторых композиторов тоже нужно было запустить от сериала куда подальше из той же самой пушки.
А теперь конкретно по самой серии:
Мне, конечно, импонировало, что в самом начале нам показали TMNT скачущих по крыше а-ля заставка 2003. И даже то, что отметилась несообразность буйных воплей Майка над всем Нью-Йорком. Хоть какую-то логику соблюли. :roll:
Далее, ошеломил тот факт, что ЛЕО из всех утверждает, что важнее всего начинающаяся война Драконов с Футами, а не спасение Сплинтера, который в любой момент может ИСЧЕЗНУТЬ :shock: Ну не мог Лео это сказать! Он, конечно, чувствует свою ответственность перед городом, но это ж его отец! Это все равно, чтобы Леонардо в серии "Prodigal Son" побежал сразу разбираться с Караи, а не искать остальных.
Далее, Стокман...Он не только рожей на Блэйда стал похож, он и ведет себя как Блэйд! Такой весь из себя спокойный, собранный, любезностями с TMNT обменивается, просто афигеть. Это он бы и не припомнил всех своих обид тому же Хану?! Да это маразм...Из того, что он вдруг стал работать на него тоже можно было сделать неплохую, интригующую идею, так нет же! *бьется башкой апстену*
А Шреддер...Он не просто читер, он к тому же подхватил от Вирелл её дебильный смех :shock: За то, что он вырубил Хана, большое спасибо, но...Что и говорить. Да и Хан ему чего-то в ответ не покричал чего-нибудь этакого. Шреддер ему и "Traitor!" и "Illoyal Servant!", а Хан все молчит :lol:
Ну и очень бесит, что обрезают там все беспощадно - непонятно было исчезли эти байты со Сплинтером, только после слов Дона. Ничего дальше про судьбу Стокмана - куда он делся, что с ним стало и т.п. (догадывайся потом, то ли он Хана платочком обмахивает, то ли у TMNT пиццу хавает). Что случилось с самим Ханом, когда он очнулся и увидел весь раздрай на своей базе, тоже не показали. Уже не говорю про то, что систематически куда-то девается Серлинг, как будто его и в помине нет! В общем, абзац...Только файтинги более-менее полноценны.

Понравились также уместные шутки и обороты, ну и...TMNT в костюмах выглядят очень ничего, но на кой они эт их надели? Раньше обходились ведь. Это как-то тоже не объяснили или я что-то пропустила :?
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
ARTЁM
ниндзя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс 28 окт 2007 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Сообщение ARTЁM »

Как раз то, о чем я и говорил. Просто One mysterian ninja смотрела внимательнее (мне с этими заливками некогда :oops: ).

Пожинаем плоды творчества сценаристов "Фаст Форварда". :(
Изображение
Аватара пользователя
ALEX230VOLT
ученик ниндзя
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб 27 сен 2008 20:34
Откуда: Крым

Сообщение ALEX230VOLT »

не согласен на счёт Лео. Как раз таки спасать город для него более свойственно, нежели Сплинтера. В серии "Шреддер наносит удар часть 1" он вообще чуть было не предал своего отца. А в серии "Война в городе" он рвался спасать простых людей.
А вот Раф - другое дело. Ему Сплинтер важнее

да и вообще мне понравилось что серии довольно плотно набитая. За одну серию нам рассказали аж 3 истории:
1) спасение Сплинтера
2) битва с Ханом у пурпурными
3) вохвращение Шреддера

нету тут того мусоленья одной глупой идеи что было в прошлых сериях - есть что посмотреть :)

Единтсвенное что плохо - то что Шреддер так и не освободился, да и Утрома никак не освободят :(
Аватара пользователя
ARTЁM
ниндзя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс 28 окт 2007 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Сообщение ARTЁM »

Master Shredder писал(а):
ЗЫ. Не смог удержаться: :wink:
Черепашки Ниндзя 7 сезон Back to the Sewer  - b9e6285acc4d.jpg
Вот он - революционный скачок в анимации за последние 20 лет.
Ярко выделяются дебильные морды. В старом сериале такого никогда не было. Равно как и всякой "мистикомагии" в таких огромных масштабах. Ее там, по-моему, вообще не было. Или же самый минимум. А в новом мульте у господ сценаристов прям какой-то экранный понос на эту тему пошел...
Было, поверь мне, было. Просто в то время никогда не делали упрощенную стилизацию. Это веянье двухтысячных (С Ким-Пять-С-Плюсом вроде пошло) Но даже стилизацию надо грамотно делать. В 7 сезоне еще куда не шло, а вот "ФФ" в этом плане вообще полный аут.

Что касается мистики - аналогично. Идеи кончились, черпают там, куда раньше не лезли. Лично я не против такого подхода, главное чтобы обыграли грамотно.

ЗЫ. Я картинку по другому поводу выложил. Имел ввиду, что всё - круг замкнулся, пошел новый виток спирали. :wink:
Изображение
Аватара пользователя
ARTЁM
ниндзя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс 28 окт 2007 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Сообщение ARTЁM »

Ни в коем случае не собираюсь переубеждать - у каждого свое мнение, и каждый имеет на него право. Но вот насчет этого
ALEX230VOLT писал(а):не согласен на счёт Лео. Как раз таки спасать город для него более свойственно, нежели Сплинтера. В серии "Шреддер наносит удар часть 1" он вообще чуть было не предал своего отца.
пройти не могу, даже рискуя получить по мозгам за офф-топ.

Лео НЕ СОБИРАЛСЯ предавать Сплинтера. Все, что он собирался сделать - принять участие в делах Саки. По незнанию. Предательством тут и не пахнет - первым делом он пошел за советом именно к Сплинтеру.
Изображение
Аватара пользователя
ALEX230VOLT
ученик ниндзя
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб 27 сен 2008 20:34
Откуда: Крым

Сообщение ALEX230VOLT »

не, ну предать это конечно сильно сказанно... ну не знаю, как то всётаки он Сплинтера не очень уважает... в четвёртом сезоне вообще не хотел его слушать, за что и был сослан к Старейшему. Правда потом то он опомнился, но иногда в Лео просыпается собственное понятие о справедливости и тут его уже НИКТО не переубедит, даже Сплинтер. Хотя в этой серии (в смысле в Hacking Stockman) такого момента не было... :? и впрямь поведение Лео слегка не обоснованно. Ну что тут скажешь? Ещё один баг сценаристов.
Ответить