Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

New adventure

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
Stacy
ниндзя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт 07 окт 2008 18:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

New adventure

Сообщение Stacy »

Прошу автора не вешать, катанами и саями не пропарывать, а нунчаками и бо не бить, но с радостью выслушаю предложения и замечания)

1.

– СТЕЙСИ! Стейси! Сколько раз тебе повторять, чтоб ты не засиживалась за компьютером. Мы не для того тебя оставляем одну дома, чтоб ты ушла лазить по заброшенным домам и складам. А ещё хуже по канализации. К тому же после ночных взрывов надо быть бдительными. Спускайся быстрее, мы уже уезжаем. – Так началась суббота в доме МакКонаров. Эдвард и Джулия, родители Стейси, через несколько минут отправлялись в путешествие на месяц, а их дочь оставалась в доме одна. И естественно они за неё очень волновались.
Стейси МакКонар – умная, прилежная и лучшая ученица колледжа, обязательная, была чуть-чуть странновата для девчонки. Она любила оружие, в свободное время разучивала приёмы каратэ и фехтования, лазила по деревьям и по странным местам. Родители совершенно не одобряли её пристрастия, а когда она уходила гулять, всегда волновались, не попадёт ли их дочка в какую-нибудь передрягу. И теперь они уезжали, оставляли «своё сокровище» одну.
– Да не волнуйся, мам, я буду вести себя хорошо. Уверяю тебя, ваше с папой путешествие ничего не омрачит. Тем более нам на лето столько задали. У меня просто не будет времени куда-нибудь отправиться. Кстати, я же по вам буду скучать, так что, поверьте, всё будет ОК, – девушка, лет шестнадцати – семнадцати сбежала по лестнице вниз в объятья родителей.
Как только входная дверь закрылась, Стейси бросилась к окну и начала усердно махать рукой. Когда автомобиль завернул за угол, девушка со всех ног побежала в свою комнату. Остановившись перед зеркалом, чтоб расчесать длинные русые, немного вьющиеся волосы, Стейси села за стол и открыла ноутбук. Это было её личное приобретение и было более удобное и функциональное, чем стационарный компьютер родителей.
– Конечно, то, что родителей не будет целый месяц плохо, но каждый минус можно переделать в плюс. У меня есть целый месяц, чтобы отыскать Черепашек Ниндзя и отблагодарить их за моё спасение. – И она открыла в компьютере карту города. Некоторые места были обозначены красными точками (девушка там уже была), некоторые синими (не посещённые входы в канализацию и заброшенные места) и одна точка была зелёной (это точка обозначала вход в канализацию, где девушка уже побывала). – Так, так, так. Куда бы отправится сегодня? На улице ещё не так жарко. О! Нашла! Я отправлюсь на берег. Вполне пригодное место для черепах. И мне прогулка около Гудзона не повредит.
Стейси выключила ноутбук, встала, поправила чёрную футболку и голубые джинсы, взяла сумку через плечо от Гуччи и побежала по лестнице вниз.

2.

– Я почему-то думал, что мы убили этого придурка. Или мы промахнулись, или все злодеи очень живучие, – проговорил Микеланджело, когда он с братьям и сенсеем Сплинтером сидели и смотрели вечерний выпуск новостей. По телевизору показывали одного из их врагов, ученика Бакстера Стокмана, Билла Рантмана, такого же безумного, как и его учитель. Сейчас Рантмана создал очередное зловещее устройство, которое грабит банки, склады, фирмы. В то время как роботы приносят вред людям, безумный учёный засел на самодельном острове вместе с остатками «Пурпурных Драконов». Остров, он и его банда, оборудовали на славу: камеры слежения, ловушки, роботы, пушки – всё это подстерегает тех, кто захочет вторгнуться во владения Билла Рантмана. К тому же полиция имеет недостаточное количество информации, чтобы упечь его за решётку.
– Майки, я с тобой согласен. Почему-то все злодеи очень живучие, вспомни Шредера, – проговорил Леонардо, самый старший из братьев и лидер.
– Лео! Тебе вечно надо вспоминать худшие эпизоды. Хотя тогда мы здорово подрались. Надо сказать на славу! – подметил Рафаэль. – Может, отправимся на этот остров и, наконец, избавим город от ещё одного психа? У меня даже руки чешутся!
– А мимо пушек, камер слежения и всего остального ты как пройдёшь? Раф, и даже не думай в эту сторону, если не хочешь остаться без панциря, – выразил своё мнение Дон.
– Да, Рафаэль, я согласен с твоим братом, хотя я бы выразился в другой форме. Это слишком рискованное мероприятие, и оно может повлечь очень много неприятностей. Я вам всем настоятельно советую не отправляться на этот остров. В крайнем случае, подождите пока что-нибудь не произойдёт, или Донателло не придумает, как пройти не замеченными, – медленно проговорил сенсей Сплинтер, привыкший к вспыльчивости одного из своих сыновей.
– И что же должно случится, чтоб мы начали действовать?
– Научись ждать Раф.
– Да, Лео. Можно подумать, мне больше делать нечего. Всё, я иду к Кейси и Эйприл. Это лучше, чем сидеть и ждать в канализации пока что-нибудь не произойдёт.
С этими словами Рафаэль ушёл. Донни и Майки одновременно глубоко вздохнули и продолжили смотреть телевизор. Сенсей Сплинтер ушёл к себе в комнату, а Леонардо стал мерить шагами гостиную. Отчасти он был согласен с братом. Действительно, сидеть и ждать пока что-то особенное случится, и смотреть, как грабят и разрушают родной Нью-Йорк – выше его сил, но бросаться с головой в омут, он не хотел. К тому же у него было плохое предчувствие, очень плохое предчувствие. А своей интуиции Лео привык доверять. Стараясь быть незамеченным, он ушёл, не говоря ни кому о своих ещё необдуманных намереньях. Лавируя по канализационным тоннелям, Леонардо хотел составить план действий, но, кроме того, что необходимо найти Рафаэля, пока тот ничего не натворил, в голову ничего не приходило. В первый раз за последнее время у него была такая путаница в мыслях. Дойдя до нужного лаза, выходящего рядом с домом, где купили квартиру Кейси и Эйприл, он аккуратно приподнял люк. Сквозь образовавшуюся небольшую щель, он осмотрел улицу. Никого. Быстро откинув крышку и вернув её на прежнее место, Лео исчез в темноте. Уже забравшись по пожарной лестнице на третий этаж, он расслышал какие-то странный звуки, похожие на драку. Они доносились со склада. Леонардо решил разузнать, что и как. Оказавшись наверху здания, он посмотрел сквозь стеклянную крышу в зал. То, что он увидел внизу, ему совсем не понравилось: Рафаэль дрался с людьми, похожими на ниндзя из клана «Фут». Их было человек тридцать, и дрались они с большой силой и мастерство, на вид казались непобедимыми. Лео поспешил на помощь брату. Десять ниндзя упали сразу, ещё пять отлетели, когда черепашка приземлилась. Раф явно не ожидал помощи ни с чьей стороны.
– О, наш бесстрашный лидер решил нарушить правила? – несмотря ни на что, с насмешкой крикнул Рафаэль.
– Раф, язвить будешь потом! Не до этого сейчас! – крикнул в ответ Лео, пригнувшись от череды ударов. Его противники полетели на пол, но через несколько мгновений они поднялись. – Как считаешь, они похожи на элитную гвардию Шредера?
– А может их тренировала твоя подружка, Карайи? Её стиль!
Леонардо внешне никак не отреагировал. «Может Раф и прав. Если ниндзя – значит Шредер, а если с ним покончено, то Карайи у них главная. А может она не причём, а всё это эксперимент Рантмана». Он глубоко вздохнул и отразил удары. Ему как-то не нравилось, что эти ниндзя не хотят оказаться побеждёнными. Они были более искусными и, казалось, предугадывали каждое движение. Лео, стараясь не отвлекаться от сражения, пытался найти у противников уязвимое место. Вдруг его внимание привлёк один единственный лежащий «Фут», тело которого чуть-чуть подрагивало, будто по нему пропускали разряд тока. Едва успев увернутся от занесённого над собой меча, воин заметил, что у поверженного рассечено левое предплечье. «А если вот так?!» – подумал Лео и ударил «Фута» мечём по руке. Он упал и все признаки, что и у первого, повторились.
– Раф, хочешь полезный совет?
– Помолчи, умник! – огрызнулся на брата Рафаэль, пытаясь отразить атаку пяти ниндзя.
– Как знаешь! – усмехнулся Лео, и ещё трое противников упали.
– Ты что нашёл их болевые точки? – изумился Раф.
– Поверь мне, да. Но ты же не хочешь советов?! Ладно, попробуй рассечь им левое предплечье.
Покончив с неизвестными ниндзя, двое братьев остались стоять на месте. Леонардо осматривал поверженных противников, но кроме признаков электрического удара ничего не обнаружил.
– Ну и кто они такие? – спросил Раф, подходя ближе.
– По-видимому, это «Фут». Но что странно, у всех электрически шок. И по сравнению с прошлыми «Футами», эти сильнее и выносливее. Донни бы сюда, он бы разобрался, что и как на них действует или подействовало.
– А мне интересно, что им надо было здесь? Тут же ничего нет из того, что их интересует!
– Не знаю, – Леонардо немного промолчал. – А теперь скажи мне, как тебя сюда занесло? Ты ослушался прямого указания мастера Сплинтер и ввязался в драку! Почему ты никогда не думаешь о последствиях?! Что за безответственность?!
– А ты решил меня догнать и прочитать мораль? Решил поучить уму разуму? Я и без тебя все прекрасно понимаю. Что?! Прикажешь сидеть и ждать, пока Рантман, эти непонятно откуда взявшиеся ниндзя грабят Нью-Йорк? А мы будем сидеть, и ждать чего-то более существенного? Ты же у нас бесстрашный лидер и твои наставления одинаково воспринимаются, как и наставления Сплинтера. Но мне надоело быть марионеткой! Я хочу сам решать, что и когда делать и кого и где спасать или убивать. К тому же, тебе просто-напросто дорог твой панцирь. Ты слишком любишь жизнь и не хочешь ею рисковать! – закричал Рафаэль.
– Раф, успокойся! – из всех черепашек Лео был, пожалуй, самым спокойным, но на это раз терпение у него начало заканчиваться. Нравоучительные разговоры с Рафаэлем хотя и начинали входить в привычку, но выматывали так, что уже и жизнь была не мила. Он не выносил ссор, а уж их междоусобные просто не терпел. Ему было очень трудно быть лидером, но он не терял надежды как-то повлиять на своих братьев. Видимо мастер Сплинтер и выбрал его, зная, что Лео никогда не отступится от своего, если считает это наиболее главным на данном этапе. – Да, я люблю жизнь, во всех её проявлениях. Но ты не прав, говоря, что мне дорог мой панцирь. Просто я понимаю, что мир в одиночку не изменить и это я тебе уже говорил, и без достаточной информации мы к Рантману в лабораторию не попадём. Риск – благородное дело, но не бесполезный риск. Скажи, что было бы, если бы эта потасовка обернулась не в твою пользу? На одну черепашку в нью-йоркской канализации стало бы меньше. Но что бы произошло по отношению к бандитскому миру? Да ничего! Жизнь слишком дорогая вещь для бесполезного риска. Вспомни, мы сильно рисковали, борясь со Шредером, но всё это было ради блага всех жителей и не только нашего города, но и мира. И точно также мы будем рисковать и сейчас, борясь с Рантманом. Но опять-таки все вместе, а не поодиночке. И пора бы это уяснить!
– Спасибо, старший братик! Только твоей тирады мне и не хватало! – он повернулся и ушёл к друзья.
Леонардо медленно последовал за ним. Он понимал, что его слова задели брата за живое, но одно утешало: Раф отправился не на поиски приключений, а к Эйприл и Кейси. Незамеченные никем, ниндзя пробрались на пожарную лестницу. Ещё внизу Лео почувствовал, что что-то не так. В это время всегда в квартире их друзей горел свет, но сейчас там было темно. Он стал быстрее подниматься наверх и одновременно с братом очутился в квартире. В темноте, пока Раф негромко позвал Кейси, Лео включил настольную лампу. Комнату осветил неяркий свет, но этого было достаточно для того, чтобы увидеть в каком беспорядке находится комната. На полу были раскиданы перья из подушек, которые валялись рядом, рваные газеты, осколки посуды, и в довершении всего сломанная пополам бейсбольная бита и Кейси Джонс. Молодой человек без сознания лежал на полу.
– Кто это сделал? – заорал Раф. Его громкий голос привёл в сознание Кейси. Тот на полу тихо застонал и попытался перевернуться. В этот момент к нему подбежали его друзья-ниндзя, помогая ему сесть на диван.
– Эйприл! – это было первое слово, которое сказал рослый черноволосый парень, и попытался вскочить на ноги, но братья, не сговариваясь, помешали ему подняться. – Эйприл! Они похитили её! Эти гады похитили её.
– Стоп! Кейси, можешь подробно рассказать, что здесь было? – попросил Лео, не убирая руки с плеча молодого человек.
– Мы как обычно ужинали с Эйприл и смотрели телевизор. Вдруг раздался какой-то звук, похожий на щёлканье, и неожиданно погас верхний свет. Я подошёл к выключателю, он оказался выключен. Когда же я его включил, то вся комната была полна этих ниндзя из клана «Фут» и в сторонки стояли двое накаченных парней с отсутствующими взглядами, да и ниндзя были какими-то странными, что-то их отличало от прежних. Началась потасовка. В конце концов, Эйприл утащили эти двое громил, а меня оглушили. Эйприл! Она у Рантмана!
И Кейси, оттолкнув Рафа и Лео, вскочил и бросился к окну, а Рафаэль за ним. Но дорогу преградил им Леонардо, в один прыжок, перекрыв расстояние от дивана до окна, он встал, закрывая собой окно.
– Вы двое никуда не отправитесь! Сейчас же мы возвращаемся в канализацию и уже все вместе пойдём спасать Эйприл. Двое или даже трое ничего там не сделают. Нельзя принимать важные решения второпях.
– Что, о бесстрашный? Боишься за свой панцирь? – снова на него накинулся Рафаэль.
– Нет, Раф, за твой! Я в ответе за тебя перед отцом.
Но на его брата такой ответ похоже не возымел никакого действия. Рафаэль с такой силой ударил кулаком Леонардо в грудь, что тот, не удержавшись, полетел спиной в открытое окно. Правда, в последний момент он схватил пожарную лестницу и повис на ней. В это время Раф и Кейси, взявший сумку с клюшками и битами, уже спустились на асфальт и, открыв люк канализации, пропали из виду. Недолго думая, ниндзя поспешил за ними.

3.

– Зря мы не послушали Лео, – сказал Кейси Джонс, когда он и его друг ниндзя добрались до пристани. Невдалеке ужасающе светился остров Рантмана.
– Я чего-то не понял, – проговорил Рафаэль, вставая рядом с Кейси в тени. – Ты хочешь посидеть и подождать пока ещё что-нибудь не случиться. Тебе уже на Эйприл наплевать?
– Нет, – он оценивающе посмотрел в даль. – Нет, мне не наплевать, но Лео был прав, что нельзя было очертя голову соваться сюда. Мы торчим здесь, и у нас нет никакого плана насчёт того, как попасть на остров.
– Ты снимешь лодку…
– Ага. Десять раз. Ты новости не смотрел? Там объявили о рейде на все судна, они проверяют, не связан ли кто там с Рантманом.
– Значит, подождём, – как-то слишком оптимистически проговорил Раф.
– Подождём чего? – переспросил Кейси. После пробежки по канализации, он уже здраво стал смотреть на вещи. – То есть мы вернёмся к вам домой, и всё нормально обдумаем?
– Нет, мы посидим здесь, а к утру должен быть какой-нибудь транспорт на этот остров. Ведь будут же Рантману привозить награбленное?!
– Молодец, Раф. Только если бы мы с тобой послушали Лео…
– Может, хватит о Лео? Лео то, Лео сё. Смени пластинку.
– Почему ты не хочешь признать, что Леонардо был прав? Почему ты так настроен против него? Он никогда не даёт плохих советов. А то, что он не кинулся за нами, говорит только о его целесообразном отношении к времени. Сейчас они уже что-нибудь придумают, а мы впустую сидим здесь.
– Он кинулся за нами, – тихо сказал Раф.
– Что?
– Он кинулся за нами. Помнишь, я тебя потащил не через тот туннель…
– Ты хочешь сказать, что протащил меня по всей грязи, только для того, что удрать от собственно брата? Я тебя не понимаю.
– Мне надоело быть его марионеткой. Вечно слушать его морали. Слушать, как его хвалит Сплинтер. Леонардо то, Леонардо сё. Леонардо – лидер. Мне надоело! Если он хочет, что бы мы выстроились в один ряд, то от меня он этого не дождётся!
– Раф, но ведь так нельзя. Ты думаешь Лео это надо? Ты думаешь, ему очень хочется быть лидером? Ты просто не понимаешь его! Он бы отказался от этого, но не может. Не может подвести мастера Сплинтера и братьев. Он в ответе за тебя и за Донни с Майки. Он хочет вам только самого лучшего. Ты просто не знаешь, как его изматывают ваши каждодневные ссоры.
– Считаешь, что лучше меня знаешь моего брата?
– Нет, но я вижу то, чего не видишь за своей злостью и завистью ты. Он часто после ваших ссор приходит к нам с Эйприл. Он ничего не говорит, просто помогает нам по дому или смотрит с нами телевизор. Но мы то видим, что с ним происходит. Ему трудно разрываться между указаниями Сплинтера и своими братьями.
Рафаэль промолчал. Он не хотел ничего думать. Пусть остаётся всё как есть. Он спасёт Эйприл и съедет куда-нибудь, чтобы больше не видеть брата. Ярость накипала в нём всё сильней, мешая ему на чём-то сконцентрироваться. «А если Кейси прав? Я буду не в силах извиняться перед Лео!». Неожиданно с реки раздался звонкий счастливый голос:
– Эй! Вас подвести?
––––––––––––––––
Спустившись в канализацию, Леонардо сразу же бежал по туннелю, ведущему к реке. Как он и предполагал, ни Рафа, ни Кейси нигде не было. Сократив дорогу, ниндзя вышел как раз в тот момент, когда за поворотом промелькнула сумка Кейси. Свернув в соседний туннель, воин понял, что его брат заметил его – Лео – присутствие и поспешил укрыться. «Вот сорвиголова! Надеюсь, эти двое ничего не натворят!». Он отправился в логово черепашек.
Вернувшись домой, Лео застал братьев за их привычными занятиями: Микеланджело играл в компьютерные игры, а Донателло читал. Он решил не наводить панику и как можно спокойнее крикнул:
– Эй, ребята! У нас огромные неприятности!
– Что на этот раз? – усталым голосом спросил Дон.
Леонардо вкратце рассказал братьям и учителю об Эйприл и Кейси, а про Рафа упомянул только его уход.
– Ах, Рафаэль, Рафаэль! Надеюсь, с ним всё будет в порядке! – проговорил Сплинтер, качая головой.
– Ну, что будем делать? Мы же так и не придумали, как нам пробраться на этот техно-остров?! – озадаченно спросил Майки.
– Сначала надо найти Рафа и Кейси, потом спасти Эйприл, а под конец разобраться с Билом Рантманом. Кстати, Донни, у тебя вроде было что-то готово для штурма острова? – произнёс Лео.
– Сейчас соберу.
– Ну, и где мы будем искать Рафаэля? – спросил Майки, когда вся команда, состоящая из одной крысы и трёх черепах, во всей боевой готовности мчалась по канализационным тоннелям.
– Я считаю на пирсе, сразу напротив техно-острова. Не думаю, что в связи с рейдом, у них появилась возможность переправиться в логово Рантмана, – констатировал Леонардо.
– Ага, а как мы переправимся? В плавь?
– Не беспокойся, Майки! – проговорил Дон, хлопая рукой по сумке. – Я это продумал. У меня с собой надувная лодка с электромотором.
– Предусмотрительно! – воскликнули все трое.
Уже, после того как сенсей со своими учениками надули лодку насосом из сумки Дона и плыли к техно-острову, Микеланджело спросил:
– Донни, а в твоей чудесной сумке есть что-нибудь против роботов Рантмана и его ловушек?
– Майки, его ждёт по истине приятный подарок! – его брат как-то странно улыбнулся.
– Дон, нам пора сворачивать к берегу. Раф и Кейси должны быть где-то рядом, – сказал Леонардо, вглядываясь в темноту.
– Да, они здесь, – спокойно и медленно проговорил Сплинтер, показывая в даль рукой.
Тихо подплыв к берегу, Донателло сбавил обороты лодки. Когда они совсем подплыли к двум друзьям, Майки, перевесившись за борт, весело крикнул:
– Эй! Вас подвести?
– О, ребята! Как я вам рад! – Кейси кинулся к лодке, затрясшейся от его прикосновений.
– Кейси, поаккуратней, пожалуйста, – попросил Донателло. – Ей нужно выдержать семь человек.
– Неужели у нашего умника появился план? – подал голос Рафаэль.
– План появился у Лео, а я просто помогаю воплотить его в реальность.
– Нам нужно торопиться! – напомнил им мастер Сплинтер. Он посмотрел на старшего сына, но Лео покачал головой. Новой ссоры с Рафом ему не надо. Когда всё закончиться, пожалуйста, а сейчас нет. Ещё на одну ссору у него сил не хватит.
Ниндзя и Кейси залезли в лодку, которая не замедлила отплыть к техно-острову.
– И всё-таки я не понимаю, как вы хотите пробраться к Рантману, если утром сказали что это невозможно? – спросил Раф.
– Скоро узнаешь. Мне тоже интересно! – заметил Микеланджело.
– Тебя не спрашивали! – огрызнулся тот.
– Донни, доставай план здания, – тихо сказал Лео.
– Что? – переспросил Рафаэль. – Я не ослышался? У нас есть план здания? Почему тогда я об этом не знаю? И давно он у нас?
– Пару дней, – уклончиво ответил Дон. Разглаживая лист у себя на коленях и освещая его карманным фонарём.
– И почему тогда я об этом не знаю? – снова спросил он.
– Я попросил не говорить тебе, – также тихо, как и раньше, ответил лидер ниндзя. – Если бы ты узнал, то, несомненно, туда отправился бы.
– Ну, большое спасибо, за такое высокое доверие!
– Дети мои! Дети! – мастер Сплинтер глубоко вздохнул. – Вы не должны ссориться. Мы должны спасти мисс О’Нилл, а для этого мы все должны быть сплочёнными.
– Мой план заключается в том, что мы разделимся на две группы. Первая группа пойдёт по левому коридору, а вторая – по правому.
– А кто пойдёт по середине? – спросил Майки.
– По середине находится склад, – пояснил Леонардо. – Оба коридора ведут в лабораторию Рантмана, где, как мы предполагаем, и находится Эйприл. Другого пути в лабораторию нет.
– А зачем ему коридоры? – не унимался младший из братьев.
– Майки, – начал Дон. – Ратману нужны эти коридоры для своей защиты. Защитные устройства в них отключаются только тогда, когда туда привозят груз или ему надо куда-то отлучиться. Моя камера успела заснять, до того как её расплавило не очень много. По полу и по стенам расположены лазерные лучи, они двигаются и видимы, это легко. Сложно то, что также имеются скрытые автоматы, расположение которых неизвестно, так как оно постоянно. Вполне вероятно, что и на полу есть какие-то ловушки. Но больше ничего не известно.
– Этот Рантман озабоченный что ли? – спросил Кейси, которого очень волновала та часть коридора, о которой было неизвестно. – И кстати, зачем ему понадобилась Эйприл?
– Во-первых, она раньше работала на Бакстера Стокмана и сведуща в электронике. Во-вторых, именно Эйприл выудила план здания из компьютера Рантмана. В-третьих, Рантман знает, что мы за ней придём, – пояснил Леонардо.
– Тихо, – шепнул Донателло. – Мы прибыли.
Все шестеро как можно тише вылезли из лодки на специально построенную для приёма небольших лодок и катеров платформу. В тени, отбрасываемой небольшой охранной будкой, их было не видно.
– Нам надо разделиться, – прошептал Леонардо. – Мастер Сплинтер, Дон и Майки вы идёте по правому коридору, а мы по левому.
– Тогда, Лео, смотри, – начал Донни, вынимая из сумки несколько вещей. – Это домовые завесы со снотворным эффектом для охраны на входе. А это ключ на вход в здание и ключ на вход в лабораторию. Мне удалось их скопировать в прошлую встречу с Рантманом. И на всякий случай небольшие бомбочки. Они не очень сильные, но могут выбить довольно прочную дверь.
– Спасибо! До встречи в лаборатории! – попрощался Лео.
– Будьте осторожны! – прошептал мастер Сплинтер.
Разделившись на группы, они исчезли в темноте, каждый в своей стороне.
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Мало пока что можно сказать, но это только начало, а начало действия событий вполне интересно развиваеться. :wink: Что ж понадобилось Рантману от Эйприл? :? И конечно интересно какую роль сыграет Стейси в этой истории. Что ж фанфик вполне достойно начинаеться. Успехов. Ждём проду. :)
Рад появлению нового автора. :D
Изображение
Аватара пользователя
Stacy
ниндзя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт 07 окт 2008 18:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Stacy »

Спасибо! Оч лестно :D Прода скоро будет...
Лишь бездарный покоряется судьбе.
Аватара пользователя
Stacy
ниндзя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт 07 окт 2008 18:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Stacy »

4.

За несколько часов до того, как небольшой отряд незаметно высадился на техно-острове тут же высадилась другая группа. Она состояла из одной девушки и шести мужчин, двое из которых были громилы и четверо – ниндзя. Девушка была без сознания, и её нёс на руках «шкаф». Но нёс аккуратно, будто это его родственница. Подойдя к одной из дверей, один из ниндзя нажал кнопку на кодовом замке, и на небольшом экране появилось лицо Вильяма Рантман.
– А это вы! – произнёс учёный. – Защита коридора деактивирована.
Изображение исчезло, и дверь открылась. Люди Рантмана пошли по правому коридору до конца. Дверь лаборатории была открыта. Это было огромное помещение, разделённое на три территорий. Одна была большая, больше половины всей территории, и являлась самой лабораторией, а две другие равные. В них располагались подсобная комната Рантмана, где была его мастерская, основная база данных и спальня, а другая – комната его людей.
– Молодцы! – произнёс Рантман, жестом показывая, чтобы Эйприл опустили на кушетку. – Сейчас действие снотворного закончится. А вы свободны.
Его люди удалились в свою комнату, а учёный подошёл к девушке. Он поднёс к её лицу платок, пропитанный нашатырём, и она, моргнув, открыла глаза.
– Очень хорошо, мисс О’Нилл. Очень хорошо, что вы очнулись. Вы мне нужны. Получилось так, что мой наставник, Бакстер Стокман, засекретил некоторые файлы, а вы мне их добудете. К тому же вы такая умная и красивая девушка, что без вас мне будет скучно.
– И даже не надейтесь, что я вам буду помогать! – воскликнула Эйприл и рывком села, но у неё потемнело в глаза.
– Не надрывайтесь. Вы ещё слабы. Если хотите, то мы можем подождать ваших друзей. Вот только не знаю, пройдут они по моим коридорам или нет.
Эйприл вздрогнула. Она помнила запись, которую показывал ей Донателло. Она молила их, чтобы они не приходили. Хотя ей совершенно не хотелось оставаться в компании Рантмана, девушка сильно переживала о друзьях, в особенности о Кейси Джонсе, который остался лежать в их квартире без сознания.
– Я вижу вы успокоились, мисс О’Нилл. Это очень хорошо. Сейчас я вызову дополнительных роботов. Жаль, что мои ниндзя задерживаются, но ничего, роботы тоже не плохи.
– И где же они?
– В подвале. Так на всякий случай. Кстати, вы не желаете чай или кофе? У меня здесь отличный повар.
––––––––––––––––
В то время как мастер Сплинтер с двумя своими сыновьями уже проникли в коридор, оглушив при этом охранников, Леонардо Рафаэль и Кейси только подбирались к двери. Раф кинул дымовую завесу, и люди Рантмана упали, заснув глубоким сном. Проведя карточкой-ключом по замку, Лео распахнул другую дверь. Они попали в хорошо освещаемое помещение. Длинный светло-бежевый коридор уходил в глубину техно-острова. По бокам коридора стояли коричневые колонны, а по полу и по стенам метались в разные стороны красные лазерные лучи.
– А этот Рантман знает толк в архитектуре! – произнёс Кейси. – А где вход на склад?
– Напротив лаборатории. Ладно, пошли, – ответил Лео.
Пока всё было нормально, если, конечно, нормальным считать лазерные лучи, под которыми двум братьям и их другу приходилось пригибаться или перепрыгивать. Для Леонардо всё то казалось странным. Он не мог поверить в то, что Рантман так не хитроумно оборудовал подход к своей лаборатории.
– Тут что-то не так, – пробормотал Лео. – Всё слишком просто.
– Конечно, здесь всё просто! – оскалился Рафаэль. – Просто кто-то возомнил себя самым умным и не дал всем разобраться с Рантманом раньше. Мания преследования!
Старший брат вздохнул. «Нет, его не переубедить!». Они пошли дальше молча, но лидера не покидало ощущение чего-то. Лео скорее почувствовал, нежели услышал слабый писк плитки, на которую неосмотрительно наступил Рафаэль. Реакция механизмов была молниеносной. На стенах под самым потолком появились автоматы. Расстояния между ними было примерно полметра. Пальба началась практически сразу же.
– Кейси! Быстро в сторону! К стене! – закричал Леонардо. Но Джонс не сразу понял, в какую сторону и зачем ему необходимо двигаться. Поэтому черепахе пришлось быстро сообразить, как убрать друга и брата с линии огня и самому не превратиться в решето. Так как огонь автоматов был направлен только в центр коридора, поэтому рядом со стеной находилось небольшая полоса, куда пули не попадали. Решение пришло в ту же секунду. Леонардо оттолкнул Кейси подальше от пуль к стене, но с Рафом вышло труднее. В отличие от Джонса, который стоял немного сбоку, ниндзя находился прямо по середине и к тому же именно он наступил на эту кнопку. Радовало лишь отсутствие лазера, при включении другой защиты предыдущий вид автоматически отключался. В то время как Кейси летел к спасительной стене, Лео прыгнул на Рафаэля, собираясь его оттащить с линии огня. Но это было не так просто.
– Что? – взревел он, пытаясь сбросить с себя старшего брата. – Ты что совсем рехнулся?
Леонардо некогда было отвечать: несколько пуль отскочили от бронированного пола всего в паре сантиметров от их голов. Рафаэль быстро сообразил, что к чему, и вскочил на ноги, но было уже поздно. Но как нестранно помощь пришла со стороны Кейси Джонса. Он своей хоккейной клюшкой сломал автоматы, под которыми стоял, давая черепашкам шанс уйти от пуль. Лео пришлось заслонить брата и, оттолкнувшись, они вместе прыгнули в сторону Кейси, тем не менее, сам он не так удачно отделался. Рафаэль ощутил, как его брат вздрогнул до того, как они врезались в стену. Леонардо же почувствовал жгучую боль в предплечье. Пуля пролетела практически насквозь. Если бы не рука Лео, то пуля попала бы прямо в сердце Рафу.
Леонардо не дал себе сползти по стенке. Он выпрямился и осмотрел предплечье. Да, пуля не пролетела всего-навсего пару миллиметров и застряла под кожным покровом.
– Кейси, у тебя нож есть? – спросил лидер черепашек. Но ответил ему не парень, а брат.
– Держи, – тихо произнёс Рафаэль, протягивая сай. Ему было совестно за свой гнев и ярость.
– Спасибо, – поблагодарил Леонардо и хладнокровно сделал на своей руке порез, на месте где должна была показаться пуля. Аккуратно вытащил кончиком оружия маленький кусочек металла и вернул сай его хозяину.
– Лео, держи, – Кейси Джонс протянул свому другу кусок ткани, оторванный от рубашки. Лео перетянул рану, и они цепочкой пошли вперёд, укрываясь от пуль на крошеной полоске пола. «Да, Рантман точно повёрнутый!» – думал парень, сжимая в руках хоккейную клюшку и смотря на то, как от пола отскакивают пули.
Вдруг Леонардо, шедший впереди остановился. Его насторожило то, что пистолеты и лазерные лучи в следующем пролёте отсутствуют. Там вообще ничего не было. «Странно!».
– Кейси, у тебя в сумке есть что-нибудь ненужное? – спросил он.
– Сейчас посмотрю, – Джонс принялся искать что-то в сумке. – Вот это подойдёт? – спросил он, протягивая Лео обломки своей хоккейной маски.
– Вполне! – лидер взял куски и бросил один из них перед собой. Кусок, не успев упасть на пол, был уничтожен сильной струёй огня, от потолка до пола. Другой же кусок полетел в середину коридора, но там огонь покрыл только пол.
– Ничего себе! – воскликнули вместе Рафаэль и Кейси. И Раф продолжил: – Теперь мне понятно, что именно произошло с камерой Донни.
– А теперь надо сделать так, чтобы нас не постигла участь камеры, – сказал Лео и посмотрел вперёд. У него зарождалась идея, но вероятность того, что она сработает, была не велика. Он прикинул возможности Кейси и пришёл к выводу. Он достал из сумки Джонса бомбочки, полученные от брата и, посмотрев на колону, передал одну бомбу Рафу. – По моей команде кидай вверх колонны, прямо в основание. Кейси, приготовься ты сейчас побежишь.
– Я? Но куда?
– Если колонна начнёт падать, то ты бежишь по середине коридора, но только не по бокам.
– А если она не упадёт?
– Тогда мы придумаем что-нибудь другое. Раф ты готов? Итак. Три! Два! Один! Давай!
Две активированные бомбы одновременно врезались в колонну и взорвались. Колона начала разваливаться на большие куски, осыпая пылью двух черепах и человека. Кейси не хотя рванул на середину коридора и побежал по нему, пригибаясь под обломками. Идея сработала. Датчики на полу не могли сразу отреагировать на столько прикосновений, поэтому парень пробежал без ущерба себе, а куски колонны потонули в пламени.
– Кейси? Ты как там? – позвал Раф, когда его друг скрылся в бетонной пыли.
– Я нормально. Прошёл! – ответил тот. – Тут, кстати впереди дверь.
– Кейси, стой, где стоишь! – крикнул Леонардо.
– Это я уже понял!
Лидер черепашек оттолкнулся от пола и прыгнул на только что разрушенную колонну, а оттуда к Кейси. Рафаэль последовал за ним. Перед их взорами открылась дверь, к которой им было нужно и к которой они так стремились. Вдруг недалеко от них что-то негромко застучало. И все трое поспешили в соседний коридор.
И это время там проходили завершающий этап две черепашки и крыса. В отличие от Лео, Рафа и Кейси, им не пришлось уклоняться от пуль, благодаря интуиции мастера Сплинтера. Сейчас они тоже взорвали колонну и перебирались на безопасное место.
– Эй, ребята! – весело крикнул Микеланджело, улыбаясь во весь рот. – Не думал, что вы нас опередите! А нас чуть-чуть не поджарили.
Тут Донателло, увидевший как кровь тонкой струйкой течёт по руке старшего брата, подошёл к нему.
– Досталось? – тихо спросил он.
– Да, так, царапина, – отмахнулся Лео и поморщился, когда Дон, достав бинт и сделав из него жгут, перетянул руку.
– У тебя повреждена вена. Больше я ничего сейчас не могу сделать.
– Спасибо, Донни. Так намного лучше.
– Нам пора в лабораторию, – спокойно проговорил мастер Сплинтер, но он с тревогой смотрел на своего старшего сына. Донателло кивнул и провёл по замку карточкой-ключом. Замок запищал, и дверь открылась.
Последний раз редактировалось Stacy Вс 12 окт 2008 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Лишь бездарный покоряется судьбе.
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Так-так-так, тут пока начинает приобразовываться экшн. Что ж, чувствую в дальнейшем драку, и конечно ж кое-какую развязку. Ждём проду.
Изображение
Аватара пользователя
TASHA
ниндзя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2008 15:25
Откуда: зона 51
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение TASHA »

*Возмущенный взгляд в отражение монитора* Спрашивается, и куда я смотрела и где я была, когда на форуме появляются новые сюжеты, а?!

Stacy, ты меня приятно удивила. Интересная завязка сюжета да и ты не промах - правильно, куда ж черепахи без нас, любимых:)
Стейси МакКонар – умная, прилежная и лучшая ученица колледжа, обязательная, была чуть-чуть странновата для девчонки. Она любила оружие, в свободное время разучивала приёмы каратэ и фехтования, лазила по деревьям и по странным местам. Родители совершенно не одобряли её пристрастия, а когда она уходила гулять, всегда волновались, не попадёт ли их дочка в какую-нибудь передрягу. И теперь они уезжали, оставляли «своё сокровище» одну.
Так вот ты какая, Стэйси! :) Думаю, Майки будет рад такой компании
О, наш бесстрашный лидер решил нарушить правила? – несмотря ни на что, с насмешкой крикнул Рафаэль.
– Раф, язвить будешь потом! Не до этого сейчас! – крикнул в ответ Лео, пригнувшись от череды ударов. Его противники полетели на пол, но через несколько мгновений они поднялись. – Как считаешь, они похожи на элитную гвардию Шредера?
– А может их тренировала твоя подружка, Карайи? Её стиль!
Да, это Они! Даже во время драки любят подколоть друг друга! :)
Раф, успокойся! – из всех черепашек Лео был, пожалуй, самым спокойным, но на это раз терпение у него начало заканчиваться. Нравоучительные разговоры с Рафаэлем хотя и начинали входить в привычку, но выматывали так, что уже и жизнь была не мила. Он не выносил ссор, а уж их междоусобные просто не терпел. Ему было очень трудно быть лидером, но он не терял надежды как-то повлиять на своих братьев. Видимо мастер Сплинтер и выбрал его, зная, что Лео никогда не отступится от своего, если считает это наиболее главным на данном этапе.
Это мой Лео..* мечтательный взгляд в небо*
– Спасибо, старший братик! Только твоей тирады мне и не хватало! – он повернулся и ушёл к друзья.
Некоторые вещи не меняются...
Эйприл! Она у Рантмана!
ЧТО?! :shock: * хватая катаны* Надо бы в гости к этому Рантману наведаться...
А пока я готовлюсь к походу в гости, Стэйси пишет проду:) Давай, солнце , продалжай нас радовать!
Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри...
Аватара пользователя
Stacy
ниндзя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт 07 окт 2008 18:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Stacy »

Спасибо, так приятно, что слов нет ^_^ Такой лестный отзыв...
Прода на подходе. Просто у меня промежуток между 4 и 5 главой.
Так что приходится с веником гоняться за музой по всей квартире :D
Лишь бездарный покоряется судьбе.
Аватара пользователя
TASHA
ниндзя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2008 15:25
Откуда: зона 51
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение TASHA »

Веники не помогут. Тем более пылесосы - сама проверяла :) Ты ее конфетками и хорошим настроением замани , а потом на цепь - приручишь потихоньку:) Я вон свою аватарками one mysterian ninja пугаю и читаю ей вслух отзывы - помогает безотказно! :lol: Хотя все они такие капризные личности - к каждой нужен свой поход. Так что ищи ключик. Успехов!
Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри...
Аватара пользователя
Stacy
ниндзя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт 07 окт 2008 18:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Stacy »

Спасибо! Учту! :D :D
Так... моей конфеты не помогают. Попробуем кусочек именинного торта...ага поймала! Посадила на цепь! Всё, полчаса кропотливой работы и 5 глава будет представлена миру :) :) :)
Лишь бездарный покоряется судьбе.
Аватара пользователя
Stacy
ниндзя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт 07 окт 2008 18:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Stacy »

5.

Замок запищал, и дверь открылась. Уильям Рантман не ждал черепах, а если и ждал, то не так скоро. Для него это было такой неожиданностью, что он сначала забыл дать указания своим людям, но быстро спохватился:
– Вперёд! Вы знаете, что с ними нужно сделать!
Отряд по спасению мисс О’Нилл вступил в сражение. Глядя на то, как противники Лео и Рафа падали на пол, все сообразили, что именно нужно сделать. Кейси пробивался к Эйприл, круша всё и всех на своём пути. Девушка, привязанная к стулу, с восхищением смотрела на своего парня и своих друзей. Они рисковали, чтобы спасти её. Но вот Кейси прочистил дорогу к своей девушке, в то время как Леонардо взял на себя Рантмана.
– Милая! Как ты? – спросил Джонс, развязывая руки Эйприл.
– Спасибо. Но ты мог бы прийти и раньше! – она улыбнулась. Кейси передал девушке катану, которую вынул из сумки.
– Какой же ты предусмотрительный!
Пока молодые люди обменивались любезностями, Рафаэль и Леонардо бились с Рантманом. Учёный не отличался быстротой реакции и не являлся ниндзя, но был искусным и хитрым. В тот момент, когда Уильям, уклонившись от сай Рафа, чуть было не налетел на катаны Лео, раздался оглушительный выстрел. Двое черепах едва успели увернуться от снаряда. Это в игру вступили модифицированные ниндзя из клана «Фут». Уильям Рантман, оказавшись на безопасном расстоянии от драки, схватился за голову. «О, нет! Эти тупые рептилии и «Футы» разносят в пух и прах мою новейшую лабораторию! Столько работы потерянно, но у меня всё-таки остались кое-какие скопированные документы. Черепашки и их друзья должны мне заплатить за всё. И они мне заплатят! Что до клана «Фут», то микрочипы надо усовершенствовать». Получив команду от своего хозяина, около десяти «Футов» с огнестрельным оружием встали живой стеной перед ним. Однако они не стреляли на поражение.
– Почему они не стреляют на поражение? – спросил Микеланджело, нунчакам обезоруживая противника.
– А тебе очень хочется превратиться в жаркое или супчик? Если хочешь, могу помочь! – крикнул Раф. От ударов его сай четверо противников повалились на пол.
– Нет, спасибо! – обиделся Майки. – Я серьёзно спрашивал.
– Может быть, мы ему нужны… – предположил Дон. – В качестве подопытных кры…, то есть черепах. – Он ударил бо «Фута», который хотел напасть на Кейси сзади.
– Пусть не рассчитывает! Это у него никак не выйдет! – крикнул через шум Лео. Хотя он и убрал катану из правой, начавшей неметь, руки, ниндзя не удавалось подойти к нему. Меч черепашки быстро крушил противников. Многие из них были повержены на пол и, подергиваясь, оставались там.
От выстрела из мини-ракетницы стена, между лабораторией и подсобной комнатой развалилась, погребая под собой Леонардо и Микеланджело.
– Лео! Майки! – завопил Раф, подбегая к куче обломков. Пыль ещё не улеглась, и разглядеть что-либо не представляло никакой возможности. Черепахе оставалось только ждать, отбивая удары ниндзя Рантмана и роботов.
За несколько секунд до того как стена упадёт, лидер черепашек толкнул своего младшего брата в сторону и сразу же последовал за ним. Майки оказался на полу, а Лео, прикрывая собой брата, держал крупный кусок стены. «Бесспорно, что-то со мной не так», – подумал он, отталкивая от себя обломок.
– Майки! Ты как? Всё в порядке? – озабоченно спросил старший брат, протягивая ниндзя руку.
– Спасибо! Всё ОК.
– А я вижу вам мало! – произнёс Рантман и, нажав кнопку, вызвал роботов, которые не замедли появиться.
– Эйприл и Кейси, вы уходите, мы прикроем, – закричал Леонардо. – Дон, ты деактивируй защиту коридора, чтобы они смогли уйти.
Катаны, саи и нунчаки крушили роботов, пока их брат отключал замок. Но вот и шест-бо Донателло присоединился к драке. Всё помещение лаборатории было разгромлено, повсюду валялись обломки роботов и куски стен. «Да, силы не равны! Пора сматываться!» – подумал Рантман и, быстро нажав комбинацию клавиш на ещё действующих приборах, открыл потайной ход в подвальное помещение. Он исчез, оставив пытавшихся сопротивляться «Футов».
– Мы можем его задержать! – закричал Раф и бросился к люку. Леонардо хотел последовать за ним, но его остановил мастер Сплинтер.
– Мы не погонимся за Уильямом Рантманом. И ты знаешь почему.
– Да, сенсей, – опустил глаза Лео. «В нас нет единства. И пока его не будет, мы не победим. В этом виноват я. У меня не получается собрать команду. И проблема не только в Рафе, но и во мне. Я не знаю, как собрать команду». Он глубоко вздохнул. – Мастер Сплинтер, берите Дона и Майки и уходите. Я за Рафом. и мы сразу за вами.
Две черепашки и крыса скрылись в дверном проёме.
– Раф! Заканчивай и уходим! – трое упали на пол.
– Что значит «заканчивай»? – удивился он, совмещая подбор пароля на пульте для открывания люка и избавления территории от «Футов».
– Ты слышал, что сказал Сплинтер?
– А ты собираешься упустить Рантмана? Тебе совсем не хочется с ним расквитаться? – блеск сай и ещё двое лежат поверженные.
– Это прямое указание мастера Сплинтера, и мы не можем его ослушаться! – все противники были повержены. – Всё уходим!
Лидер ниндзя уже повернулся к выходу, но Рафаэль не спешил уходить. Лео остановился, не услышав шаги брата, и вернуться назад. Видимо Рафу надоело пытаться подобрать комбинацию на пульте управления, всё-таки он не был Донателло, кто разбирался в технике, также как мастер Сплинтер в медитации, саи воткнулись в пульт, который издал слабое попискивание и отключился.
– Рафаэль! Пошли, нас уже ждут!
Ниндзя оторвал взгляд от люка и перевёл его на старшего брата. Во взгляде был такой гнев и ярость, какие Лео ещё не доводилось видеть.
– А тебе не надоело? Не надоело во всём быть пай-мальчиком? Постоянно слушать мастера Сплинтера? Ты же у нас лидер, или у лидера нет свои собственных мозгов для принятия решения? Пора уже самому думать не маленький уже! – голос черепашки с красной повязкой перешёл на крик.
– Раф, прекрати, – тихо произнёс Лео, смотря брату в глаза. – Если тебе что-то не нравится в моих действия, поговори об этом с мастером Сплинтером. А сейчас, невзирая на твоё упрямство и не подчинение правилам, нам надо идти.
Рафаэль был вынужден послушать здравый совет лидера. Трясясь от злости он прошёл рядом с Лео и толкнул в раненное плечо. Из-за плотно сжатых зубов вырвался тихий стон боли, а здоровая рука невольно обхватила предплечье. Раф обернулся. Он не хотел… он просто забыл о раненной руке брата. Теперь он был зол на себя. Если бы Леонардо обернулся, то он бы увидел, как изменилось выражение глаз черепахи. В них не было ни гнева, ни ярости, ни злости. Только боль и мольба о прощении. Но Лео не обернулся. Он стоял и глубоко дышал, пытаясь расслабиться, пытаясь заглушить боль в плече и в душе. Он понимал, что Рафаэль сделал это не специально. Почему-то черепашка с синей повязкой вдруг подумал, что он плохой брат и лидер. Он не может найти компромисса, не может найти верного решения, не может не ссориться с Рафом. Теперь Лео уже сам надавил на рану, что бы прийти в себя. Чушь! О чём он думает! Лидер повернулся и увидел, что брат ждёт его. Ускорив шаг, они скоро оказались около лодки.
– Мы уже собирались за вами идти! – помахал рукой Микеланджело.
– Что-то случилось? – спросили Донателло.
– Нет, всё в порядке, – дружно соврали Лео и Раф.
– Ребята, может мы отчалим отсюда? Я хочу побыстрее оказаться на берегу, – сказала Эйприл и с помощью Кейси залезла в лодку.
– Да, нам пора, – согласился Сплинтер.
Они уже отплыли, когда Майки вдруг вспомнил:
– Донни, ты вроде что-то говорил про сюрприз для Рантмана?
– Сюрприз для Рантмана? Какой сюрприз? А, этот! У меня с собой небольшая бомба, но я думал, что мы схватим Рантмана и на его глазах расправимся с лабораторией, но не вышло.
– А разве мы не развалили его лабораторию? Когда мы уходили, она была похожа на развалины! – поинтересовался Кейси, проглаживая руку в темноте Эйприл и считая, что этого никто не видит.
– Кроме всего этого там есть склад, а там есть банк данных.
– А что нам мешает вернуться и взорвать лабораторию? – спросил Лео, разглядывая ночное небо.
– Рантман там. К тому же таймер стоит на десять секунд. Чтоб наверняка. Бесполезно её взрывать таким образом. Там рядом склад, а по известным мне данным, там полно взрывчатки.
– Но взорвать техно-остров всё равно надо! – встрял в разговор Раф. – Мастер Сплинтер, даже вы не будете этого отрицать!
– Я это не отрицаю. Но пока нет ни одного предложения, как это сделать!
– Кому-то надо будет доставить бомбу туда.
– Микеланджело! – возмутились все присутствующие кроме Леонардо. Его бархатистые карие глаза как-то странно блеснули. В них появилась безрассудная решимость.
Решение зарождалось само по себе, хотя возможно его подтолкнули все обстоятельства сегодняшнего дня. Леонардо смотрел перед собой невидящем взором, не обращая внимания на еле уловимые взгляды сенсея и Донателло и их разговоры о том, как и кто должен взорвать остров. Он решил. Он сделает это. Ведь больше некому. Он лидер, и ему решать. «Разве я смогу спокойно жить, зная, что кто-то из них отдал жизнь из-за людей?» – думал Лео. «А о них ты подумал? А они смогут спокойно жить? Разве они поймут твою жертву?» – вдруг проснулся внутренний голос. «Они должны. Они справятся. Я главный. Я должен принять самое ответственное решение!».
Лодка причалила к берегу, но Донателло не стал пока её сдувать, а просто отодвинул несколько в сторону, туда, где была решётка, к которой лодку можно было привязать. Предполагалось, что они на ней доплывут к соседнему причалу, к которому в притык примыкал канализационный тоннель. Все вышли и расположились кругом на еле освещаемом каменном берегу. Только Леонардо встал в тени, рядом с сумкой Дона. На него никто не обратил внимания, поэтому ниндзя достал из сумки брата бумагу и карандаш и быстро написал пару строчек. Сложив лист, он спрятал его за пояс.
– Может быть с воздуха? – предложил Майки.
– Что «с воздуха»? – переспросили Дон и Раф.
– С воздуха скинуть бомбу.
– Не городи ерунды!
– Это ерунда.
Леонардо ласково улыбнулся. В этой улыбке была вся доброта и любовь, которую он испытывал к братьям, сенсею, Эйприл и Кейси. Но в первую очередь это касалось братьев. Братьев, за которых он всегда волновался. Умник Донни, весельчак Майки и искатель приключений на свой панцирь – Раф. Сглотнув комок, подступивший к горлу, Лео, подхватив бомбу, в один прыжок пересёк расстояние до лодки. Опять-таки никто ничего не заметил. Хотя черепашка знал, что сенсей что-то почувствовал, но не помешал. Уже на другом берегу Лео с грустью взглянул на то место, где стояли его друзья, его семья. Он смотрел на огни города, понимая, что больше он ничего этого не увидит. Глубоко вздохнув, ниндзя достал из-за пояса письмо и, сложив его самолётиком, направил на другой берег. Конечно, Лео не был великим физиком, чтобы рассчитать плотность воздуха, силу, скорость и направление ветра, но у него была интуиция, которой он доверял. Лидер точно знал, что послание дойдёт по назначению.
Быстро и незаметно Леонардо проскользнул внутрь техно-острова. Здесь за время его отсутствия ничего не изменилось. «Интересно, – думал Лео, перепрыгивая разрушенную колонну, – где сейчас Рантман? Не может же он до бесконечности прятаться в подвале». Он заглянул в лабораторию и заметил, что «Футов» там нет. Это его удивило. «Это к лучшему. Ведь они не по своей воле работали на Рантмана». Открыв дверь склада карточкой, которую ему вначале их «похода» дал Дон, ниндзя вошёл внутрь. Как ни странно, это было огромное помещение со стеклянной крышей, как в оранжерее, и даже двумя окнами. По периметру стояли столы с оборудованием: различными системными блоками, мониторами, ноутбуками, сканерами и всякого рода электроникой. В центре находились стеллажи с оружием, гранатами и бомбами. «Хм, Рантман явно пересмотрел «Матрицы»!» – подумал Лео, пристраивая самодельную бомбу к стеллажам. Тут он обнаружил, что один из стеллажей забит какими-то коробочками, на которых стояли цифры или буквы. «Значит, Донни был прав. Здесь вся база данных».
– Кого я вижу! Леонардо! – раздался очень знакомый ехидный голос.
Лео резко обернулся. Перед ним стоял Уильям Рантман и улыбался.
– Леонардо, решил в одиночку уничтожить мой остров? Как самоотверженно!
– Рантман! Ты омерзителен! И пора покончить с тобой и твоими изобретениями! – Лео положил руку на кнопку активации. Бомба была надёжно прикреплена, до взрыва оставалось несколько секунд. Вдруг ниндзя услышал какой-то странный звук, похожий на дребезжание пропеллера, но не мог с точностью определить, откуда он исходит.
Учёный стоял и с ухмылкой наблюдал за черепахой. И Леонардо это не нравилось. Вздохнув, он нажал на кнопку на бомбе.
– Всё Рантман. Я активировал бомбу. До взрыва осталось менее семи секунд.
Но тот ничего не отвечал, лишь залился страшным, даже сумасшедшим смехом. Стеклянная крыша разлетелась вдребезги, осыпав всё пространство склада, и наверху показался источник шума. Это был вертолёт, у которого внизу болталась лестница, Рантман так быстро схватился за ступеньку и взмыл вверх, что Лео не успел никак отреагировать. Ниндзя буквально взвыл от злости и безысходности. А в это время таймер отсчитывал секунды до конца. Конца всего.
Пять… четыре…
«Нет! Я хочу жить! И почему только эти мысли посещают нас перед неминуемой гибелью? Это просто глупо погибнуть так. Погибнуть не в бою. Отсюда должен быть выход. Я должен спастись. Должен спастись ради своих братьев, своей семьи. Я им нужен. Нужен… Нужен…». Эти слова пульсировали в голове, как пульсировала жилка на шее. Быстрый взгляд по сторонам.
Три… два…
Окно… Быстрый прыжок и сальто в воздухе...Леонардо, закрыв лицо руками, вылетает в окно, разбивая его.
Один…
Раздаётся оглушительный взрыв. Ударной волной черепашку сносит ещё дальше. Стекла, металлическая обшивка острова – всё это оставляет глубокие красные следы на зелёной коже. Тело ниндзя падает в воду, поднимая брызги.
––––––––––––––––
– А что на это скажет наш умник? – иронически спросил Раф, ища взглядом Леонардо. Но того нигде не было видно. – Эй, Лео! Лео! Странно, куда он мог деться…
– Кажется, я знаю, – печально проговорил мастер Сплинтер, смотря мимо Эйприл на остров.
Вдруг в Рафаэля что-то попало, практически неощутимо врезалось в руку. Он обернулся. Около его ног лежал лист бумаги, сложенный в виде самолётика. Развернув его, он признал аккуратный убористый почерк брата. Письмо гласило:
Дорогие друзья!
Мне больно смотреть, как мы обсуждаем, кому суждено взорвать остров.
Конечно, это глупо с моей стороны так поступать, но по-другому я не могу.
Даже если Рантман спасётся с техно-осторова, у него уже не будет такой усовершенствованной лаборатории, и его исследования замедлятся.
Тогда у вас будет великолепный шанс прижать Рантмана к стенке.
А на счёт меня грустить не надо. Это моё решение, и оно бесповоротно.
Я очень рад, что у меня есть трое таких замечательных братьев, мудрый и умный сенсей, любящий отец и двое лучших и преданных друзей.
Простите меня и прощайте.
Леонардо.

Руки у Рафа задрожали, и листок выпал. На глаза наворачивались горячие обжигающие слёзы, которые медленно стали стекать по бледному лицу. Ниндзя хотел броситься за братом, но мастер Сплинтер преградил ему путь и ласково положил руку ему на плечо. Он понял всё ещё до письма.
– Что такое? – спросил озадаченный Микеланджело. Но сенсей и брат хранили молчание. Тогда он поднял упавший листок и прочитал послание в слух. Чем дальше он читал, тем сильнее дрожал его голос. – Нет! Лео не мог так сделать! Надо его найти!
Никто даже не успел пошевелиться, как раздался оглушительный взрыв. Техно-остров Рантмана взлетел на воздух, вспышкой освещая весь район, как прощальный салют. Со звуком взрыва смешались крики потери. Эйприл плакала на плече Кейси, который обнимал её за плечи, лицо его тоже было мокрым. Майки разрыдался, не стесняясь никого и ничего, Донателло похлопывал его по плечу, другой рукой вытирая слёзы. Рафаэль же опустился на колени.
«Нет! Я не верю! Этого не может быть! Он… он не мог так поступить!». Он выхватил из руки младшего брата письмо и перечитал ещё раз. В нём было чёрным по белому написано о решении Лео, и к тому же взрыв говорил сам за себя. Но Раф отказывался верить в случившееся. Он отказывался верить. На него навалилась тяжесть утраты. Ещё никогда ему не было так плохо. По-видимому, ниндзя только сейчас осознал, что для него значил старший брат. Хотя знал он это всё время. Знал, но иногда отказывался признавать. «Как я мог назвать его трусом! Как я мог!». В одну секунду перед ним пронеслась вся его жизнь. Всегда с ним были братья, но чаще всего с ним был именно Леонардо. Именно он, а никто другой был с ним всегда, сдерживал его злость и ярость, помогал ему, а иногда и спасал жизнь. «Да, Лео! Даже после нашей ссоры ты спас мне сегодня жизнь. И сегодня ты мне сказал, что жизнь слишком дорогая вещь для бесполезного риска. Значит, ты считал, что погибнуть ради уничтожения лаборатории Рантмана, это не бесполезный риск. Но почему? Почему? Почему?». С его губ сорвался стон. В сердце черепашки с красной повязкой закрадывалось нехорошее предчувствие, что делало его состояние ещё хуже. А может быть он виноват поступке Лео? «А тебе не надоело? Не надоело во всём быть пай-мальчиком? Постоянно слушать мастера Сплинтера? Ты же у нас лидер, или у лидера нет свои собственных мозгов для принятия решения? Пора уже самому думать не маленький уже!».
– Нет! – закричал Раф от безысходности и внутренней боли, но он не был никем услышан. Он потонул в отголосках взрыва. «Нет! Лео никогда не обращал внимания на мою критику! Или же обращал? Что я наделал?».
Вдруг откуда-то пополз дым. Он стелился по земле. Но это не мог быть дым от техно-острова. Это было что-то другое, что-то, что рассеивало внимание и клонило в сон. Черепашки, их сенсей и двое друзей одновременно упали на землю.
Лишь бездарный покоряется судьбе.
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

Прочитала я довольно давно, примерно два-три дня назад, но не знала как ответить на написанное. У тебя определённо есть свой стиль, необычный и ни на чей непожожий. Красиво и живо описаны чувства, переживания, отношения героев. Так надо ещё постараться. Очень нравиться, что у тебя в фанфике идёт смена времени, т.е. ты возращалась назад, тем самым ты заинтерисовываешь и интрегуешь читателя. Главы заканчиваются резко и в неожиданных местах, это не даёт раслабиться и в голове сразу появляется вопрос: "А что же дальше???". В фанфе есть смысл, тайная просьба. Пиши дальше, жду с нетерпением.
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Stacy
ниндзя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт 07 окт 2008 18:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Stacy »

Спасибо! :oops: Неожидала, что будут такие лестные и приятные отзывы :oops: :D
Лишь бездарный покоряется судьбе.
Аватара пользователя
TASHA
ниндзя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2008 15:25
Откуда: зона 51
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение TASHA »

Так, так, Стэйси продолжает творить!
– А тебе очень хочется превратиться в жаркое или супчик? Если хочешь, могу помочь! – крикнул Раф. От ударов его сай четверо противников повалились на пол.
Нет, ну не могут они нормально драться - обязательно ж надо поговорить!
Трясясь от злости он прошёл рядом с Лео и толкнул в раненное плечо. Из-за плотно сжатых зубов вырвался тихий стон боли, а здоровая рука невольно обхватила предплечье. Раф обернулся. Он не хотел… он просто забыл о раненной руке брата. Теперь он был зол на себя. Если бы Леонардо обернулся, то он бы увидел, как изменилось выражение глаз черепахи. В них не было ни гнева, ни ярости, ни злости. Только боль и мольба о прощении. Но Лео не обернулся. Он стоял и глубоко дышал, пытаясь расслабиться, пытаясь заглушить боль в плече и в душе. Он понимал, что Рафаэль сделал это не специально
:thumbsup: Шикарное описание.
Он решил. Он сделает это. Ведь больше некому. Он лидер, и ему решать. «Разве я смогу спокойно жить, зная, что кто-то из них отдал жизнь из-за людей?» – думал Лео. «А о них ты подумал? А они смогут спокойно жить? Разве они поймут твою жертву?» – вдруг проснулся внутренний голос. «Они должны. Они справятся. Я главный. Я должен принять самое ответственное решение!».
*Возмущение давит в своих обьятиях Ташу* ЛЕО,ты ума сошел!
Один…
Раздаётся оглушительный взрыв. Ударной волной черепашку сносит ещё дальше. Стекла, металлическая обшивка острова – всё это оставляет глубокие красные следы на зелёной коже. Тело ниндзя падает в воду, поднимая брызги.
ЧТО?! :shock: КАК?! * Тяпнув бутылек валерьянки* НЕ может быть! * На грани истерики* НЕТ!!!!!Только не Лео!!!! Ну, Ратман, * крепче перехватывая катану*, жду в гости...
Стейси, если в ближайшее время я не увижу проду, то сначала загляну на чай к тебе:) Лео должен жить!
P.S Может как раз в следующем эпизоде появишься ты и спасешь Его? Если что надо (бинты, лекарства, медпомощь) я мигом прибуду!!!
Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри...
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Чтож глава вполне драматична. Хорошо показаны чувства переживания, что мне очень и нравиться. Концовка очень порадовала таким чувственным описаниям. Чтож за определённое время узнаем что будет дальше. Пиши проду. :D
Изображение
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

чтоли и я отпишусь))
такое чувство,что начиная с первой главы и дальше ты пишешь всё лучше и лучше) если сначала всё прыгало и скакало и описания как такогого и не было,то потом уже что-то да начало прорисовываться) ты меня не ругай,автор имеет право на всё что хочет (кроме порнографии конечно :lol: ) но такие частые перепалки героев меня утомили (утомляли) описание с коридорами и пулемётами интересно сделаны,я даже запуталась поначалу)) нуууу сопсно мой вывод: Делай события не такими быстрыми,побольше описывай,а то подчас читается совсем противно и давай уже эту Стейси в кадр,мне интересно стало :D а вообще я тут так разошлась хотя сама далеко не идеал :lol: так что я пошла в запой :lol: та не не,спать пошла я,спать :roll:

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Ответить