Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Черепашки Ниндзя 7 сезон (Back to the Sewer)

Сериал 2k3 покорил сердца миллионов людей во всем мире. Транслировался с 2003 по 2008 год.
Аватара пользователя
ARTЁM
ниндзя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс 28 окт 2007 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Сообщение ARTЁM »

ALEX230VOLT писал(а):Да, этот сезон явсно пишется под влиянием старого мульта, и частично фильма 2007
Фильм 2007 действительно повлиял на прорисовку, но вот отсылок к старым мультикам я что-то пока не увидел.

Да, название похожее, но не надо забывать о первоисточнике. И "Incredible Shrinking Serling" и "The Incredible Shrinking Turtles" всего лишь пародируют название популярных в Штатах фильмов "The Incredible Shrinking Man" и "The Incredible Shrinking Woman", вышедших еще до старых мультиков, причем по первому из них скоро будет римейк. Так что не думаю, что тут есть связь.
Максимум - решили вновь простебаться, как в "Секрет происхождения. Часть 3".
Последний раз редактировалось ARTЁM Ср 22 окт 2008 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
ALEX230VOLT
ученик ниндзя
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб 27 сен 2008 20:34
Откуда: Крым

Сообщение ALEX230VOLT »

название популярных в Штатах фильмов "The Incredible Shrinking Man" и "The Incredible Shrinking Woman"
ну тогда ладно. А вообще я имею в виду не прямые отсылки к старому мульту, а возвращение детскости (ну я и слово придумал) сюжета, наличие глаз, Эйприл в жёлтом.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Оффтоп:
Да не было детского сюжета в старом мульте, что вы так прицепились?! Была детская реализация, но не сам сюжет, который с бттссовским бредом и близко не стоял.
Аватара пользователя
ARTЁM
ниндзя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс 28 окт 2007 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Сообщение ARTЁM »

Расширенный синопсис "Кризиса личности":

"Кибер-Шреддер создает вирус, стирающий воспоминания Черепашек и... перепрограммирует их так, чтобы они работали на Фут! Четыре Черепашки принимают предложение Мастера Кхана, в то время как Эйприл, Кейси и Серлинг должны объединить усилия, чтобы спасти своих друзей - физически, мысленно и духовно."

Кому текст не очень - вот оригинал:

Cyber Shredder unleashes a virus that wipes the turtles memories out … reprogramming them so that they work for the Foot! The four turtles do the bidding of Master Khan while April, Casey and Serling must work together to save our four heroes … mind, body and soul.

ЗЫ. Теперь понятна та картинка Лео в костюме Кибер-Фута... :wink:
Изображение
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Hetus »

Рафаэль: Вау, нам стреляют в панцири, и мы бежим на беговой дорожке, это так освежает по вечерам! D:
Хан: Ух ты, и правда - беговая дорожка! Wheeeee!
---
Во что превратился товарищ Стокманн. Франкенштейн нервно теребит болтики в шее. Это ж какая сила воли нужна, чтобы быть самым обыкновенным инвалидом, но уметь и стрелять, и бегать, и, конечно, убивать, и вообще вести активную жизнь. Кренг нервно, допустим, курит в сторонке.
Серия понравилась потому что, наконец начали возвращать старых и не очень персонажей в сериал, пусть их передали\передают, неважно. Жду Караи, Шреддера и т.д. Думаю, что когда все вернутся - будет очень даже интересно. Если к тому времени сериал не кончится.
пс: такое чувство, что они не успели одеться подностью в свои супер черные костюмы. То ли трико, то ли демисезонная летняя форма для шпионов-кадетов.
Аватара пользователя
ALEX230VOLT
ученик ниндзя
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб 27 сен 2008 20:34
Откуда: Крым

Сообщение ALEX230VOLT »

Master Shredder, не волнуйся. Никто старый мульт не ругает. Мне наборот старый больше нравиться, а про новый я узнал (точнее начал смотреть) только летом.

Hetus я что-то не понял, ты про какую серию?
Аватара пользователя
ARTЁM
ниндзя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс 28 окт 2007 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Сообщение ARTЁM »

Итак. 7х06. "Невероятное уменьшение Серлинга"

Качаем здесь

Знаете, это преступление - снимать такие серии. В 7 сезоне всего 13 эпизодов, половина уже прошла, а нам предлагают это.

Нет, серия не плоха. Очень и очень не плоха. И я бы ни слова не сказал, если бы впереди было еще как минимум 20 серий.
Но впереди всего 7 и возможное закрытие сериала. Сейчас надо выкладываться по максимуму, не отклоняясь от основной мифологии ни на йоту, а они вместо этого предлагают нам "Микеланджело в мире игрушек-2".

Ладно. По сюжету. Как я уже сказал - не плохо. Да - уровень детсада. Да - даже спокойного меня Серлинг уже разбесил. Но все равно умудрились снять как-то живенько и бодро. В стиле классического мультсериала. К нему, кстати, отсылок уж очень много, я аж успел понастальгировать.

Минусы:
Серлинг. До этого эпизода воспринимал его нейтрально, но тут реально достал.

Эпизод с роботами-игрушками. Это уже даже не детский сад. Это ясли.

Плюсы:
Маленькие Черепашки. Казалось бы - сколько можно? Уже и "Назад в детство" и "Приключение в Убежище Черепашек" и "Истории о Лео" и "Урок" и "Отцы и дети"... Ан нет. Почему-то не надоедает.

Юмор. Шутка по сути всего одна на серию - "это МОЯ игрушка!", но при этом каждый раз смешно.

В общем-то, сценаристам "ФФ" только такие серии и писать (уровень интеллекта видать соответствующий), но в 7 сезоне этой серии не место.

Итог: 4 из 10.
Изображение
Аватара пользователя
Шим
ниндзя
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт 15 сен 2006 22:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шим »

Где можно узнать рейтинг новых выходящих серий?
AC/DC!!
Аватара пользователя
Шим
ниндзя
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт 15 сен 2006 22:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шим »

Чёт я не верю, что в игрушечном магазине, в 1994-1995 году были Жидко Кристаллические мониторы...
------------------
Чувак гениальнее Стокмана получается, если он за 10 лет до него создал такие штуки :wink:
AC/DC!!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Да бред как обычно
Аватара пользователя
Шим
ниндзя
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт 15 сен 2006 22:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шим »

Да чёт да, чем дальше тем они больше распускаются...
Концепция серий по сравнению со старыми и рядом не стоит...
AC/DC!!
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Hetus верно подметила Изображение
Аватара пользователя
Nightwing
ученик ниндзя
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб 13 сен 2008 17:10
Откуда: KrSk

Сообщение Nightwing »

Омг... Не буду ругать,и так всё ясно...
Писклявые голоса,молодой Сплинтер -единственное понравившееся =)
Ну и никогда б не подумал что Рафи-бой в бою(какой бы бой ни был),скрутился калачиком и прикрыл голову,в то время как остальная троица пытается дать отпор... Смешно наполучал по мордасам Донни,смешно скакал Лео по пути "домой",аки лягушка какая-то. Ну и супер-робот на Дюраселлах... Это финиш :)
Будь водой,мой друг =) ©
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Ну и супер-робот на Дюраселлах... Это финиш
Ага)))) Я тоже валялся))) Вспомнил фильм "Железный Человек", где его костюм работает от энергии термоядерного двигателя. А тут батарейки=)))))
Аватара пользователя
ARTЁM
ниндзя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс 28 окт 2007 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Сообщение ARTЁM »

Я и говорю - ясли. В худших традициях "Микеланджело в мире игрушек".

Последние 7 минут серии вообще не выдерживают никакой критики.
Изображение
Ответить