Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Рождественский переполох

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Don91
ниндзя
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 2:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Рождественский переполох

Сообщение Don91 »

Новый Год и Рождество...Самые добрые праздники. И это не личное мнеие: люди и правду меняются в эти дни/часы. Все ждут чудес, все ждут новых перемен в будущем году...Кому-то везет, кому-то не очень, но все знают: время летит, и за плохим годом придет хороший. В каждом новом году есть серия неудач, а есть-яркие просветы...
Несколько дней назад, один человек с этого самого форума настроил меня на новогодний лад. И, черт возьми, меня насквозь пробило вдохновение!-) Спасибо ему большее за это, за рождественский дух.
Кстати, этот фанфик я решил не выкладывать в "Рождественский фанфомарафон". Почему? Хм, нет, не потому, что я хочу как-то выделится. Мне хочется посвятить свое творение году уходящему. Он принес мне уйму незабываемых впечатлений, и я должен ему как-то отплатить.-)
Я не пытался создать какой-нибудь мега-шедевр, наполненный трагедией, схватками и т.д. Я просто решил создать "новогодний микс" из экшна, юмора и...Давайте не буду забегать вперед. Новый Год и Рождество-добрые праздники, так к чему им что-нибудь жесткое, трагичное и в том же духе? Но все же в моем фанфике проскальзывает кое-какая линия.
Чтож, не буду больше задерживать вас своей болтовней-) Прошу!..

Рецензии критиков: Есть


Рождественский переполох.

Глава 1.
В предверии неприятностей.

Эйприл О'Нил усмехнулась и до конца довела застежку на молнии куртки Кейси Джонса.
-Ну прямо как ребенок!-вздохнула она и хлопнула Джонса по плечу.
-Эй, милая, ты меня смущаешь!-заволновался Кейси и услышал тихий смех за спиной.
До Нового года оставалось несколько часов. За окном шел снег довольно крупными хлопьями...А город, Нью-Йорк, по прежнему жил своей шумной жизнью. Еще бы-ведь канун Рождества! А значит и рождественская распродажа в самом разгаре.
Туда то Эйприл и отправила Кейси, а заодно с ним Лео, Дона и Майки.
-Ты ведь не потерял список покупок?-спросила Эйприл, оглядывая Кейси.
-Нет, что ты, милая! Он в моем...моем...-Джонс растеряно похлопал сначала по одному карману куртки, а потом также по второму,-Он...Тут. Где-то...
-ГДЕ?!-Эйприл устремила свой недовольный взгляд на краснеющего и растерянного Кейси.
-Я...Э...Ну...Ложил ведь...Сюда...Кажется...
-Не волнуйся, Эйприл,-голос Леонардо разбавил атмосферу,-Он у меня!
Лео помахал листком в клетку.
-Вот видишь, милая! Все в порядке!-радостно крикнул Кейси, но, заметив, что взгляд Эйприл так и несошел с него, негромко добавил,-Идем парни!
Выходя из квартиры ребята услышали хриплый голос сенсея Сплинтера:
-Не забудте зеленого чая!
Четверка друзей, полные рождественского духа, весело сбежали по лестнице и очутились на улице.
-Йаху!!-крикнул Майки, вознеся руки кверху, навстречу падающему снегу,-Как я обожаю этот время года!
Не успел черепашка обернуться, как получил снежком в лицо.
-Эй!-возмущенно закричал он,и через несколько минут друзья ,громко и радостно смеясь, перекидывались комками снега.
-Ну все, все!-перебил игру Лео,-Идем, а то очереди будут-не протолкнуться.
-Идем, идем!-Майки поправил сбившуюся шерстяную шапку и кинулся вслед за компанией.
А с крыши соседнего дома за удаляющимися веселыми друзьями следила таинственна темная фигура.
-Идиоты...-чуть слышно прошептал неизвестный, выпустив при этом теплый пар изо рта.
Он натянул красный шарф повыше на лицо и кинулся прочь, навстречу падающему снегу.
Яркий лунный свет осветил незнакомца: это был черепашка-мутант, никто иной как Рафаэль. Он бежал по заснеженным крышам, а в его голове витали совсем непраздничные мысли...
"Ненавижу Рождество. Куча слащавых придурков в красных колпаках и с ватными животами поют дурацкие песни, толпы идиотов, как стада баранов, прутся с новогодних распродаж с набитыми до отказа сумками, мерзкие дети, вечно веселые и смеющиеся, играют в снежки...АРГХ!! Перечислять можно бесконечно! Все-как один! Однообразное поведение...И мои братья и друзья-не исключение. Мерзко смотреть..."
Рафаэль, миновав еще пару крыш, спустился в переулок и, распугивая голодных и мяукающих кошек, свернул за угол старого здания.
Черепашка продолжал бежать, злясь и ненавидя праздник, он сворачивал в разные переулки, не оставляя на глубоком снеге своих двухпалых следов. Рафаэль выбежал к пустынной дороге и уже собирался ее миновать, как вдруг услышал скрежет колес и впереди него, словно из ниоткуда, появилась красная обшарпанная машина. Свет ее фар был настолько ярок, что Раф непроизвольно зажмурился и...БДАХ!..
Машина промчалась как-будто ничего и не было, а на тротуаре в нескольких метрах лежал Рафаэль, утопая лицом в окрававленном снеге...
"Проклятье..."-подумал он, перед тем как кануть в небытие...
До Нового года оставалось все меньше времени...

Глава 2.
Ненадежная ситуация.

-ВАААААУУУУ!!!!!-от радости на глазах Майки проступили слезы.
Перед ним красовался вход в игрушечный отдел, который был полон народу.
Всего несколько минут назад ребята пришли в торговый центр. Первое что их поразило-уйма народа, наверное пол-Нью-Йорка сейчас находилось в этом гиганстких размеров центре. И на каждом этаже мельтишило по нескольку человек в костюмах Санта Клауса.
-Чувак! ЧУВАК! ЧУВААААК!!!-крик Майки, наверное, перекрывал весь шум и гам магазина.
-Йоу! Этот отдел такой...крутой! Зайдем?-спросил подошедший Кейси.
-Ты еще спрашиваешь!-Майки схватил друга за руку и потащил во внутрь.
Лео и Дон только смотрели вслед...
-Мда...И впрямь дети.-промолвил Лео.
-Ладно, брат, если не мы-то никто не сделает покупки. И мы будем встречать Рождество без праздничной индейки на столе.-Дон похлопал брата по плечу и они, развернувшись, направились к эскалатору, ведущему на второй этаж.

***

Перед лицом Кейси маячил истребитель класса "Люкс".
-Нет, ну ты посмотри!! Смотри!! Вииииу!-Майки сделал пируэт игрушечным самолетом.
-Да не! Лажа! Вот что реально круто!-Кейси схватил с полки мощное игрушечное ружье и направил на черепашку.
-Сколько можно говорить, что истинного ниндзя не остановит никакое ружье!-со смехом вскрикнул Майки и кинулся на Джонса, отнимая ружье и заваливая друга на стенд с игрушками.
Раздался грохот. Целая стена с игрушками находилась на полу, а на лежавших Майки и Кейси уставились возмущенные взоры окружающих их покупателей.
-Упс...-только и мог выдавить Майк.
-ЭЙ!!-к ребятам бежали охранники и пара Санта Клаусов.
-Смотри! Санта! То есть Санты! Эгей!-махал рукой черепашка.
-Дурачок!-Кейси схватил приятеля за шарф, и вскочив, друзья кинулись прочь из отдела.
-Стойте! СТОЙТЕ!-кричал один из охранников, а второй в это время что-то сообщал по приемнику.
-Ну молодец, чувак! Мы влипли по самые уши!-на ходу кричал Кейси.
-Кстати, я всегда хотел узнать где находятся мои уши...-задумчиво произнес черепашка...

***

Дон и Лео, удаляясь от Санты Клауса, грызли конфеты.
-Итак, что там еще в списке?-жуя карамель, спросил Донателло.
-Большую часть пробрели,-отмечая что-то в списке, ответил Леонардо.
-Про чай не забыл?
-Ох...
-Что значит "ох..."
-Значит, что забыл.
-Ну отлично, бесстрашный лидер! Теперь из-за баночки зеленого чая снова стоять в той огромной очереди.
-Остынь, умник. С кем не бывает...Идем.
Дон и Лео повернули обратно. И тут до них донесся крик женщины. Черепашки обернулись в ту сторону: какой то гопник, невысокого роста, но с довольно злобным выражением лица, выхватил у милой девушки сумку и бросился вниз по эскалатору.
-Вот черт,а!-вскрикнул Лео и ,сунув Дону пакеты с покупкми, кинулся в погоню.
-Лео, стой!-Дон взглянул на уйму пакетов и ,недолго думая, всучил их стоящему рядом Санте, от которого они пару минут назад получили карамель,-Подержи, приятель!
Донателло кинулся следом.
"Вот черт! Черт, черт! Даже за покупками не можем спокойно сходить! Эй, а где вся охрана??!!"

***

Около пяти-шести охранников неслись следом за убегающими Кейси и Майки.
-УААА!-черепашка налетел на какого-то человека, опрокинув его на пол,-Извини, чуваааааааааак!-и в ту же минуту сам слетел по лестнице.
Приземлившись, Майк больно ударился подбородком.
-Ну,вы,уроды!!! СТОЙТЕ!!!-кричал подбегающий небритый охранник.
-Черт возьми, Майк, нашел время отдыхать,-с помощью Кейси, ниндзя кое-как поднялся и продолжил бег.
-Фух!-выдохнул Кейси, когда парочка свернула в какой-то коридор. В конце красовалась красная надпись над дверью. "Аварийный выход".
Кейс подбежал и судорожно стал дергать ручку.
-З...ЗАПЕРТО!!!-вскрикнул он.
-Отойди, ковбой!-Майк разбежался и со всей сил ударил плечом в дверь.
-Ааааааай!-бедняга схватился за отбитое плечо,-Больно, больно, больно!!!
В коридор вбежали охранники.
-Хех, вот они...-уже потирая руки, бугаи направились к друзьям, как неожиданно дверь со скрипом отворилась.
-Ну надо же!-удивленного Майка привел в чувство Джонс, схватя его за руку.
Ребята очутились на улице, на пожарной лестнице. Свободны!
Ухватясь за перекладину, приятели совершили сальто вниз и через несколько секунд уже бежали по заснеженному переулку, только слыша бранные выкрики охранников с лестничной площадки.
Переведя дух, Кейси и Майк остановились.
-Ну вот,-жалобно протянул Майки,-Остался я без рождественского подарка.
-Скажи спасибо, что остался отмечать праздник на свободе,- внезапно Кейси осмотрел переулок,-Ты слышишь?
-Что именно?
-Псст!
В переулке еле слышно раздавалось какое-то всхлипывание. Кто-то плакал.
Кейси прислушался и направился в сторону мусорного контейнера. Удивленный черепашка последовал за Джонсом.
С обратной стороны контейнера сидел, зажавшись ,мальчик, лет десяти. Это его плачь разносился по переулку.
-Эй, дружок!-начал Майки, когда паренек поднял на него заплаканные глаза,-Что случилось?
Мальчик заплакал еще сильнее. Майки аж отпрянул.
-Эй,эй! Успокойся, чувак!!!-черепашка сам чуть не залакал.
-Эй, парень! Что с тобой?..-в свою очередь спросил Кейси.
Паренек чуть успокоился.
-Я...Я...Мне не разрешают говорить с незнакомцами.-довольно спокойно, и в то же время нагло произнес он.
-ЧУУУУУУДЕСНО!!! Мы хотим помочь, а этот сосунок, даже говорить не хочет. Идем, Майк,-Кейси повернулся и спокойно пошел в обратную сторону. Майки обернулся и жалобно взглянул на паренька. А затем последовал за Джонсом.
-Ох...СТОЙТЕ! -крик мальчика остановил друзей. Паренек вышел и с виноватым видом нагнал их.
-Ну?..-протянул Кейси.
-Видите ли...Я...Я потерялся. Мне страшно.
Мальчик снова заплакал и прижался к Кейси.
Джонс и Майк переглянулись...
А до наступления нового года оставались считанные часы...

Глава 3.
"А ты веришь в чудеса?"

Рафаэль приоткрыл глаза. Тусклый свет освещал маленькую комнатку, в которой он находился. Раф лежал на дранном матрасе, на его голове находиля копресс, остановивший кровотечение.
Раф смахнул слезы с глаз и постарался приподняться.
-ЙЙЙАААРГХХ! - вскрикнул он от боли и только сейчас заметил, что его левый бок панциря тоже перебинтован.
Рафаэль рухнул обратно на матрас.
"Что происходит? Как я вобще здесь очутился? Что...А, черт! Какие-то ублюдки в машине...Ох..."
Мысли Рафа нарушил скрип двери. В комнату аккуратно вошел какой-то человек с короткой стрижкой и седой щетиной, в темных очках и в потрепанном пальто.
-Ты...кто такой...черт возьми?-чуть приподняв голову спросил Раф.
Незнакомец удивленно уставился на черепаху.
-Вы...Вы говорите?!
-Нет, я квакаю...Рррр...Кто ты?!
-Ох, я ...Я Фред МакАлистер. Мои друзья нашли вас на улице без сознания с глубокой раной в...в...Панцире?
-В панцире?? Ну черт возьми...кофф-кофф...Отлично!
-А вы кто...или что?
-Слушай, дедушка...Подобный вопрос я слышу не впервые, так что...кофф! ..Будь добр-отвали!
Дверь скрипнула снова, и в дверном проеме показалась голова какого-то чернявого небритого мужика. Он улыбнулся Фреду. Между его передними зубами находилась довольно широкая щель, и говорил он присвистывая.
-Ну что, Седой? Оно очухалося?
-Да, Френк. И он говорит!
-Йоу! А ты уверен, что это он?
Раф зашевелился.
"Какого черта происходит? Кто эти идиоты? И вобще-где я?"
-Слышь, зеленый, ты-ЭЛЬФ?-крикнул Френк.
Раф прорычал в ответ.
"Кажется, я буду еще больше ненавидеть Рождество..."
-Молчит. Наверное и вправду эльф.
-Если бы он был эльфом-у него были бы заостренные уши.
-Хватит уже, Седой. Все знают, что эльфы используют накладные уши!
-ДА ЗАТКНИТЕСЬ ВЫ УЖЕ!!-взревел Раф, и когда повисла тишина, добавил,-Где я?
Фред заулыбался.
-Ох, совсем забыл тебе сказать. Добро пожаловать в скромное жилище нью-йорских изгоев общества. Изгои общества-к сожалению, мы. Но как видишь мы живем тут в дружбе и...
-Заткнись, заткнись!-крикнул Раф, и одной рукой принялся массировать виски.
-Френк,-шепотом заговорил Фред,-Принеси нашему гостю кусок яблочного пирога и по возможности кружку горячего шоколада.
-Слышь, Седой, у нас и так его немного. Не жирно ли будет этому эльфу?..
-Ему можно, Френк. Ты что не видишь? Это же рождественское чудо!..

***

Над кружкой горячего шоколада стоял ароматный запах.
Мальчик неуклюже поднял кружку и сделал маленький глоток.
-Ну?-спросил Кейси, который напару с Майки жевал пончики.
Ребята уже около пятнадцати минут сидели в небольшой забегаловке и грелись в тепле, отдыхая после беготни.
-Что "ну"?-паренек округлил свои выразительные карие глаза.
-Как тебя зовут?
-Меня? Ллойд.
-Ладно, Ллойд. Рассказывай. Что с тобой случилось?..
- Я же сказал. Я потерялся.
-Это мы уже слышали! Как? Подробности давай,-чавкая, говорил Майки.
-Я...Я сбежал из дому и...заблудился.
-О как!!
-Что?
-Ничего. Продолжай. Зачем ты убежал из дома?
-Из-за мамы с папой. Они очень часто ссорятся. Мама говорит, что у папы плохая компания. И...как его там...ммм...А! Упрекает в воровстве. Да!
-Воу...-Кейси и Майки переглянулись.
-Мама сказала, что Рождество мы встретим всей семьей, что все будет хорошо. Но накануне пришли полицейские и долго разговаривавали с мамой. А когда вернулся папа, они снова начали ссорится и...Папа ударил маму. Я испугался и убежал из дому. А потом заблудился...
-Охо-хо...
Пару минут друзья молчали, а потом Кейси сказал:
-Я пойду куплю тебе еще шоколада.
-А я-пончиков,-добавил Майк.
Джонс и Майки отошли к барной стойке.
-Черт, чувак, во что мы вляпались?
-Не знаю, Майк, не знаю...Но мне уже хочется вздуть этого козла. Он испортил Рождество ребенку.
-Для того чтобы его вздуть-нам над его найти, Кейс-мен. А для этого нужно отвести паренька домой. Эта наша первая задача...
-Верно!-подхватил Джонс,-Но...Как мы узнаем где он живет?
-ХА! Предоставь это мне! Я специалист по обращению с детьми!-и Майк выпятив грудь направился к столу.
Паренек удивленно смотрел на него.
-Ну, друг мой. Идем домой?
-А почему ты зеленый?
-Что??
-Ну у тебя кожа зеленая, я же вижу.
Майки натянул шарф повыше на лицо и опустил шапку на глаза.
-Ты чем-то болеешь?-не отставал паренек.
-НЕТ! Нет...Не болею. Погоди, вобще о чем это мы? Ты собираешься домой или нет?
-Я хочу домой. Но я боюсь папы...
Кейси Джонс сжал кулаки и сузил глаза...
-Ты помнишь свой адресс?-спросил черепашка.
-Нет.
-Нет?
-Говорю же, не помню.
-Ладно, а примерно знаешь где живешь.
-В паре к...этот...ква...
-Кварталов?
-Да! В паре к--кварталов от большой цетральной елки!..
Кейси ударил себя ладонью по лбу.
-Хех...Это существенно упращает дело,-с жиденькой усмешкой промолвил Майки.


Глава 4.
Вынужденные обстоятельства.

-Всего 20 долларов! 20 долларов-и вы сможете целых полчаса кататься на этих чудесных снегоходах!
Парень в красном новогоднем колпаке и с черной короткой бородкой стоял на улице, махал билетами и указывал взмахом руки на новенькие, стоящие рядом, снегоходы.
-Снегоходы на прокат! Всего 20 долларов-полчасааааааааааа!!..
Парень рухнул, выронив все билты, которые тут же подхватил ветер.
-Эй. какого черта??-вскрикнул он вслед сбившей его фигуре с...женской сумкой в руках.
Парень принялся собирать билеты, как вдруг мимо него пробежал еще кто-то.
-Да что же такое творится?!
Леонардо отставал от грабителя всего несколько метров. Тот уже приближался к проезжей части, как вдруг Лео заметил, что с угла выезжает обшарпанная красная машина.
"О,нет.Нет, нет, нет! ,то не за тобой! Не за тобой!"
Но как назло машина затормозила на пару секунд и парень запрыгнул в нее.
Лео остановился на тротуаре, глядя вслед удаляющемуся автомобилю...
-КАКОГО ЧЕРТА????!!!!! - услышал он сзади истошный крик, а затем - громкий шум мотора.
Дон верхом на снегоходе мчался навстречу Леонардо, а сзади бежал, крича и ругаясь, прокатчик. Лео сообразил быстро и через секунду уже сидел за Доном.
-Ты заплатил 20 долларов?
-Не было времени..
Снегоход мчался по проезжей части, избегая столкновении с автомобилями. На то он и снегоход-по снегу он проворней. И вот уже впереди можно было разглядеть кузов красной машины.

***

-Сколько вам можно было звонить??-вопрошал грабитель, который уже сидел в салоне.
-Да успокойся! Мы улаживали одно дело. Ладно, давай, распаковывай. Какая сумка уже по счету за последние три дня?-с ним общался его сообщник.
-Шестая...Больше чем у тебя.-весело ответил первый.
-Ну что там?-вмешался водитель.
-Ухууу! Пацаны, да мы куш сорвали! Тут кошелек, туго набитый кстати, и две кредитки. Обожаю Рождество. Все берут так много денег!
-Да Краб, тебе повезло сегодня!
-Заткнись, Гарри! Следующий раз-твой!
-Да помню, помню!
Общающихся в салоне снова перебил водитель.
-Эй, Краб. А за тобой не было хвоста?
-Эм?..Какие-то два пацана бежали. Просто придурки, вообразившие себя героями. А что?
-Придурки, говоришь?
-Черт возьми, что ты ко мне привязался?
-По моему это ОНИ к нам привязались.
Краб выглянул в окно. Действительно, за машиной на снегоходе мчались те самые парни, которые бежали за ним от самого торгового центра.
-Вот дрянь! Гарри, дай ствол!
Гарри послушно сунул руку под сиденье и изъял оттуда черного цвета пистолет.
-Держи!
Краб выхватил оружие, и снова высунулся изо окна, прицеливаясь.
Он спустил курок...

***

-Прибавь газу, братишка!-стараясь перебить рев мотора, кричал Леонардо,-Почти догнали их!..
-Я и так жму максимум, Лео!- также кричал Дон.
И тут что-то просвистело рядом с ними. Затем еще раз.
-Лео...СТРЕЛЯЮТ!!
Дон принялся вилять по дороге, то и дело заезжая на тротуар, распугивая пешеходов.
-Аргх, черт!..
Пуля скользнула по передней части вездехода так, что полетела искра.
А грабитель продолжал стрелять.
-Магзи, заворачивай!-крикнул он водителю.
-Что?-переспросил Магзи.
-ЗАВОРАЧИВАЙ!
И на первом повороте машина, буксуя, сделала резкии поворот!..
Дон и Лео не отставали.
-Лео...Они только что выехали на главную магистральную улицу.
-Знаю...Погоди, что ты хочешь сказать?..
-То, что она ведет к центральной елке!
-Черт! Там же уйма народа!
-Вот именно!
-ПОСПЕШИМ!...

***
На белой пластиковой тарелке редели крошки яблочного пирога.
Рафаэль поднес к губам такой же пластиковый стакан и отхлебнул горячего шоколада.
Над черепашкой стояло несколько людей, среди которых были уже знакомые ему Фред и Френки. Все с удивлением и восторгом наблюдали за поведением Рафа. А он тем временем чуть остыл...
Сделав еще один глоток, черепашка перевел взгляд на его новую компанию.
-Как самочувствие?-с улыбкой спросил Фред.
-Нормально...Вроде. Хотя бок болит.
-Ох...Сейчас попрошу перевязать!
-Не стоит, все пройдет. Со мной бывало и похуже...
Раф заметил, что Френки перешептывается с рядом стоящим человеком.
-Да нет же! Он точно эльф! Эльфы ведь зеленые, ты что с детства не помнишь?-доносились до Рафа пошептования, а затем Френки уже громко и никого не стесняясь спросил:-Ты ведь ЭЛЬФ?..
Все замерли в ожидании ответа.
-Ну я...я...-замешкался Рафаэль.
"Черт возьми, что я им скажу? Что я генетически измененная черепаха, которая вдобавок владеет искусством ниндзя? Ха!..ЧЕРТ!"
Рафаэль стиснул зубы и выдавил:
-Да, я...ррр...Эльф.
-ХА!!! Я же говорил!-закричал Френки, а другие начали что-то весело обсуждать.
"Тьфу ты!..Эти дурачки тоже полны чертовым рождествеским духом! Ну сколько можно!!! Ладно, Раф. Они были дружелюбны к тебе, прояви и ты милосердие."
-А...Где твои уши?!-вспомнил Френки.
-Ну...Оставил дома.
-Я так и знал, что у эльфов они ненастоящие!-обрадовался парень. И все опять заголдели.
Гам прервал Фред.
-Успокойтесь, ребята! Нашему гостю нужно отдохнуть! Лучше идите, собирайтесь-скоро выходим.
-Вечно ты влезешь, Седой,-усмехнулся Френки и толпа постепенно покинула комнатку, оставив Рафаэля наедине с Фредом.
Фред взглянул на Рафаэля и улыбнулся.
-Вот так мы и живем. Улица сплотила нас, теперь мы большая семья.
-Да...А кем вы были до...кхм...ну...до того как...-Раф запинался, думая как не обидеть Фреда.
-Бродягами?-неожиданно взял инициативу в свои руки сам Фред,-Не нужно так уж стыдиться этого слова. К сожалению жизнь не всегда благосклона к людям. Да, теперь мы бродяги. Но мы-свободные люди. До этого я был врачом, наверное не очень удачным, но тем не менее вылечил несколько человек. Френки был шофером, пока не разбилась его частная машина. Другие наши друзья-вобще из разных слоев общества: кто-то был простым разносчиком пиццы, а кто-то-успешным бизнсменом, который потерпел крах. Так или иначе-как я сказал-жизнь сурова. Раньше мы различались, а теперь-все равны. Но я не об этом...Сейчас Сочельник, вход в новый год, новая глава нашей жизни. Кто знает, что произойдет в этом году? Возможно все станет как раньше, а возможно лучше. Но зачем загадывать? Все верят в чудо, в рождествеское чудо. Знаешь, когда-то я ненавидел этот праздник. Возможно моя ненависть к волшебному и светлому привела меня сюда. И только теперь я понял-до этого моя жизнь была скудна и однобразна, а теперь у меня есть семья, друзья, похожие на меня. Прошедший год научил меня многому, чему научит меня год грядущий? Поживем-увидим. Я пока стоит откинуть ненужные мысли и попросту встретить самый волшебный праздник...
-Ого...-Раф просто не нашел слов.
-Ох, извини. Я, наверное, тебя утомил, мой друг.
-Нет-нет! Напротив,-Рафаэль сделал вдумчивую паузу,-Вы открыли мне глаза...
-Ну что ж, рад что я еще на что-то полезен. Мы собираемся к Ценральной елке. Пойдешь с нами или ты еще не в норме?
-Я? С вами?..
-Ну да.
-Да, да, Фред! Конечно, я с вами.
-Вот и чудно. Я принесу тебе теплые вещи.-Фред направился к двери, но вдруг обернулся,-А как же тебя зовут?..
Раф взглянул в добрые глаза человека.
-Рафаэль,-ответил черепашка.
-Рафаэль...Хм, редкое имя.-Фред улыбнулся и вышел из комнаты.
А Раф, несмотря на боль в боку, уселся, прислонившись панцирем к стене.
"Неужели это и впрямь волшебство?...Нет, успокойся. Хотя...Люди верят в него, в волшебство. Всего лишь раз в году. В это время радуются и надеятся на лучшее даже люди, с которыми плохо обошлась жизнь. Они не оглядываются назад, а смотрят только вперед. А что я? Я ненавижу этот праздник, сам не знаю почему. Что в нем плохого?..Да, я - идиот..."
Раф склонил голову и долго думал, даже не заметил как в комнату вошел Фред.

Глава 5.
Помощь другу.

С неба по-прежнему срывались крупные хлопья снега, который так приятно хрустел под ногами. Люди на улицах с веселыми и ждущими выражениями лиц, поторапливались, так как времени оставалось не так уж много...
Майки устало зевнул. Он и Кейси около получаса назад миновали центральную елку, еле оторвав от нее взгляд, так она была величественна и красива. А еще им было трудно уговорить найденного ими паренька продолжить путь. Он так рвался поближе к елке, что наверное позабыл о своих несчастьях. Вот что делает с людьми Рождество...
А теперь он шел опять расстроенный и угрюмый, оглядываясь по сторонам печальными глазами. Троица шла по боковой улице. Здесь людей было меньше, чем на центральной.
-Ну?-просил Кейси, державший Ллойда за руку,-Узнаешь что нибудь?
Паренек задумался.
-А! Да! Вон в том магазине мне когда-то купили мыльные пузыри.
-Здорово! Но давай конкретнее-далеко еще идти?
-Хм...Я думаю нет.
Компания продолжала продвигаться вперед. Неожиданно впереди них вышла какая-то женщина с тяжелыми пакетами. И она уставилась на мальчика.
-Ллойд??
Паренек обрадовался и громко поздоровался:
-Здравствуйте, миссис Пибоди!
Он хотел подбежать к ней, но Кейси не отпускал его.
Тогда миссис Пибоди перевела укоризненный взгляд на Кейси и Майки.
-А ВЫ ЕЩЕ КТО?!-удивлась она.
Кейси этот грубый вопрос ничуть не смутил.
-У нас к вам тот же вопрос, мадам.
Женщина сузила глаза.
-Каков наглец! Я между прочим подруга матери этого ребенка! А вот кто вы? Я вас в первый раз вижу!!
Кейси невольно взглотнул.
-Мы? Ну..ээ..
-Мы кузены его мамы с дальнего Севера,-улыбаясь пробубнил Майки.
Кейси хотел отвесить ему подзатыльник, но вовремя одумался.
Женщина чуть помягчела.
-Вот как? Хм...Не слышала о вас. Это правда, Ллойд?
Ллойд закивал головой.
-Да, да! Мы вместе ходили к центральной елке!
Джонс и Майки облегчено вздохнули.
Миссис Пибоди заулыбалась.
-Вот как. Вы уж извините за подозрение. Ох-хо, вон мой муж подъехал! Ну счастливого Рождества! И Лэйн за меня поздравьте!
Женщина сорвалась с места и быстро направилась к подъехавшей машине.
-Стойте!-опомнившись, окрикнул ее Кейси,-Вы не подскажите адресс дома мисс Лэйн? А то мы немного заплутали.
-Конечно,-садясь в машину крикнула миссис Пибоди,-Мэдиссон Стрит 18а!
-Фух!-Кейси перевел дух, глядя в след отъезжающей машине, а затем обратился к повеселевшему Майки,-Вот так повезло, чувак! Идем!
И троица продолжила свой путь...

***
Скрежет снегохода стоял на всю улицу, привлекая к себе прохожих. Многие из них падали на землю, услышав выстрелы. А погоня тем временем продолжалась.
Краб снова спустил курок. Но вместо этого раздался лишь щелчок!
-Аргх! Патроны кончились!-крикнул он, вернувшись в салон,-Давай запасные!
-Черт тебя подери! Ты так и не пристрелил их! Какой от тебя прок!-спорил с ним его приятель.
-Я сказал ДАВАЙ!-Краб буквально озверел.
Тем временем Донни не сбавлял скорости.
-Перестали стрелять?-вопросил Лео.
-По видимому да! Это наш шанс...
Переставая вилять, Дон выровнил снегоход и направился прямяком к машине. Лео совершил прыжок, оказавшись на передней части средства передвижения черепашек. До преследуемой машины оставалось несколько метров, как вдруг из ее окна снова вылез тот самый человек с пистолетом.
-ВОТ ЧЕРТ, А! - заслышав выстрел, Дон сбросил скорость, дабы увернуться от пули, а Лео...Леонардо совершил практически самоубийственный прыжок, ухватившись за задний бампер автомобиля.
-ААЙ! Аргх!-Леонардо сорвался, проехав ногами по асфальту.
"Ох...Черт!"-мысленно воскликнул он, и закинул одну ногу на багажник машины. Приложив еще несколько усилий, он оказался на ее крыше. Донни продолжал преследование на снегоходе.
Краб первый заметил прыжок незванного гостя и сразу же вернулся обратно.
-Тот выродок на крыше! СТРЯХНИ ЕГО!-крикнул он водителю.
Водила сразу же сделал резкий разворот. Леонардо еле удержался на крыше.
-Цепкий, да?-Краб направил дуло пистолета вверх.
-Что ты творишь?! Попортишь маши...
Крики дружка Краба заглушили выстрелы...
-ЧТО ТЫ НАДЕЛАЛ???-глядя в дырки, вскричал водитель.
-Да мне плевать! Я никому не позволю забрать свой новогодний куш!
А Леонардо тем временем спасло лишь чудо: пара пуль пролетели всего нескольких сантиметров от его лица, но одна зацепила рукав его куртки, обнажила пух.
Леонардо старался соображать быстро, но когда он взглянул вперед, сквозь бьющие в его лицо хлопья снега, он увидел, что машина вот-вот выедет на центральную площадь...На центральную людную площадь.

***
Рафаэль облегченно и весело вздохнул, задрав голову верх и смотря на огромную и необычайно красивую елку.
Вокруг было очень много народу: все веселились, фотографировались, смеялись, пускали фейрверки.
Кто-то положил руку на плечо Рафу. Черепашка с трудом обернулся -настолько колюч был его шерстяной шарф.
Позади него стоял Фред, тоже смотрящий на горящую всеми цветами елку.
-Не правда ли чудесно?-спросил он.
Раф молчал и только улыбался. Он ловил счастливое мнгновение и думал о жизни.
Сзади о чем-то оживленно болтал Френки. Наверное об эльфах...
Раф повернулся к своим новым друзьям. Да, они бедняги, можно сказать изгои общества. Но они-добрые и веселые. И Рафаэлю хотелось верить, что они всегда остаются такие, не только на Рождество.
От приятных мыслей Рафаэля оторвал какой-то знакомый скрежет колес...
Черепашка обернулся и увидел, как к ним на полной скорости несется... тот же самый автомобиль, что сбил его пару часов назад. На его крыше кто-то находился.
Раздались крики. Машина влетела в толпу, сбив несколько человек. Люди разбегались и отпрыгивали, кто-куда.
Раф схватил стоящего рядом Фреда и мигом отпрыгнул, от несущегося на него автомобиля. Черепашка резко обернулся: за машиной пронесся снегоход, на котором сидела довольно знакомая фигура.
"Э?..Не понял. Что за ерунда?"-Рафаэль поднялся, оттряхиваясь от снега. Он взглянул назад. Несколько человек машина все же задела.
-Уфф...Раф, ты спас меня. Спасибо,-вставая, поблагодарил черепашку Фред.
-Не сейчас! Послушай, Фред!-Раф указал пальцем на пострадавших, вокруг которых уже собралось несколько человек,- Помнишь, ты говорил, что был доктором?
-Ну, да...Но я сказал не очень удачным...
-ДА НЕ ВАЖНО! - Раф положил руку на плечо своему другу,-Иди. Помоги им. Чем сможешь.
Затем черепашка развернулся и кинулся вслед уехавшим...
Фред глядел за удаляющимся Рафом, а затем сжал кулаки, развернулся и побежал на помощь пострадавшим...

***
Машина вынеслась на площадь.
-Черт возьми, куда мы вобще едем-то??-кричал водитель.
-Ко мне домой! Там мы и укроемся,-ответил Краб.
-Ага, только бы стряхнуть это психа для начала...-глядя верх, сказал Гарри.
-Прибавь газа! Он сам слетит!-выдвинул идею Краб.
-Черт, там впереди какое-то столпотворение,-с улыбкой на лице проговорил водитель.
-С Рождеством, ребята,-усмехнулся Краб.
Леонардо практически сорвался, когда машина влетела в толпу.
"АААА! Что же они делают!"-недоумевал Лео. Он краем глаза заметил, что Дон не отстает, а значит шанс остановить этих ненормальных все же есть.
Машина пронеслась через толпу, оставив после себя нескольких пострадавших, и въехала в переулок. В нем ветер был тише.
Леонардо это сразу осознал и,сгруппировавшись, ниндзя оттолкнулся от крыши, влетев через заднее стекло. Уродов, сидевших в машине, осыпало градом стекл.
-НУ ВСЕ!!! СВАРАЧИВАЕМСЯ!-заорал Лео, сам ошарашенный, что ему все же удалось оказаться внутри.
Ниндзя моментально отправил в нокаут одного из сидевших в салоне парней, нанеся ему удар ногой прямо в голову, которая проломила боковое стекло. Второй оказался более ловким и перехватил атаку Лео, стукнув черепашку прикладом по подбородку. Ниндзя отпрянул назад и...заметил что на него уже направлено дуло пистолета.

Глава 6.
Чудеса осуществимы.

-Вон он!!-воскликнул Ллойд и указал пальцем на красивый дом с красной черепичной крышей, находившийся посередине двух пятиэтажек.
Мальчик рванулся, и Кейси его еле удержал.
-Спокойнее, чувак!-Майк потрепал парнишку по голове,-Мы пришли.
Микеланджело взял парня за руку, а Кейси двинулся вперед. Он всбежал по ступенькам и нажал на звонок.
Сначала было тихо. Кейси позвонил еще раз. Послышались быстрые шаги. Дверь открылась и на пороге стояла невысокая молодая девушка с короткими черными волосами и выразительными, но заплаканными глазами.
Она сразу же заметила стоящего позади Ллойда и, легонько толкнув Кейси, кинулась к нему.
-Ох, Боже! ЛЛОЙД! Это ты! О Боже! Ты нашелся!-она плакала от счастья.
-Мама! Ну не надо при моих друзьях!-паренек засмущался.
Девушка обернулась к Майки и Кейси.
-ОХ! Это вы нашли его!? О спасибо! СПАСИБО ВАМ! Я так рада! Как вас отблагодарить??-девушка буквально не находила слов, видимо от счастья.
Майки облизнулся и погладил урчащий живот, хотел что-то сказать, но его опередил Кейси:
-Не стоит, мисс...Но мне бы хотелось поговорить с вашим мужем.
Девушка испугалась:
-З...ЗАЧЕМ?...
-Видите ли...
Рев машины перебил Кейси. К дому на полной скорости подлетела красная машина, а следом-снегоход!..

***
Леонардо расстерялся: а кто бы мог здраво мыслить, когда на тебя направлен заряженный пистолет?
Грабитель злобно улыбался:
-Зря ты вмешался, незнакомец!..
И он уже готов был спустить курок, как неожиданно от сильного толчка больно ударился головой об крышу, выронив пистолет! Машину тряхнуло! Затем снова!
"Донни!"-сообразил Леонардо и мигом взглянул в боковое окно: рядом несся Донателло, тараня машину.
Водитель злобно выругался, и повернул руль, для ответной отдачи. Но Дон вовремя сбавил скорость: он ожидал ответа со стороны неприятеля!
Тем временем Леонардо не медля хлопнул по обоим ушам водителя, и тот, вскричав, отпустил педаль газа. Машину занесло и ,скользя по снегу, она остановилась возле какого-то дома...Мотор постепенно стухал.

***
Кейси и Майк удивленно уставились на машину. Из под колес клубился дым и пахло жженой резиной. Майки заметил испуганный взгляд девушки и паренька.
Леонардо схватил оглушенного водителя за плечо:
-Вылезай! Приехали.
Но черепашка даже не ожидал подлой атаки со стороны: Краб,пришедший в себя, изо всей силу шарахнул Лео по затылку все тем же пистолетом.Черепашка приглушенно вскрикнул и рухнул на пол салона.
-Выходи!-крикнул водителю Краб, а сам схватил украденную сумку.
-А как же Гарри?..
-Плевать я хотел на этого придурка.
Дружки выскочили из машины. Краб сразу заметил подбегающего Дона и направил на него пистолет, крича не своим голосом:
-СТОЙ ГДЕ СТОИШЬ, УБЛЮДОК!!!
Дон замер, расставив руки, давая понять что не вооружен. Краб и его дружок, держа черепашку на прицеле, кинулись к дому.
-Так,так,так!-Краб, заметя девушку и ее сына, усмехнулся-Моя милая женушка, а ты что тут забыла?,-и после этих слов грабитель увидел Майки и Кейси. Последний уже сбегал со ступенек.
-Так это ты та мразь, что избивает эту милую девушку и ребенка?-Кейси был настроен решительно и быстрыми шагами направлялся к Крабу.
-Да пошел ты! Я даже не знаю тебя! Магзи!-крикнул Краб, и перед Джонсом возник водитель с ножом в руках,-Разберись с эти выродком!
Магзи, не долго думая, перешел в атаку, стараясь пырнуть Кейси в левый бок. Джонс рванулся с места и ему удалось исбежать удара. Последующий же удар достиг цели: Кейси полоснули по кисти руки.
Майки также сбежал со ступенек, зачерпнул ногой горсть снега и подняв руку, пощелкал пальцами, давая сигнал стоящему позади Дону.
-Снежки, чувак!-Майки подкинул горсть снега ногой, правой рукой поймал ее и направил снежный ком в водителя.
На ничего не ожидавшего Магзи с двух сторон посыпались комья снега, а Кейси, не теряя случая, ногой выбил нож из рук водителя, а затем нанес сокрушающий удар по лицу негодяя. Магзи, с вывернутой челюстью, рухнул на асфальт.
-Ни хрена у вас не выйдет!-друзья обернулись и увидели валяющегося в стороне Ллойда, и Краба который схватил свою жену за волосы, а второй рукой приставил дуло пистолета к виску.
-Вы все! ВСЕ! Стоите на ЭТОМ САМОМ ЧЕРТОВОМ МЕСТЕ и даете мне спокойно уйти, иначе я всажу этой гниде пулю прямо в ее безмозглую голову! ВСЕ ЯСНО??!!
Дон, Майки и Кейси оторопели...Они не знали что и предпринять. Дать этому психу уйти? А он действительно уходил, пятился назад, не сводя глаз с ребят.
Неожиданно Майки присвистнул, Кейси и Дон тоже заметили это: темная фигура приближалась позади Краба, а когда мерзавец услышал едва уловимый хруст снега и обернулся-было поздно...Брызнув кровью из уже наверняка поломанного носа от мощного удара, негодяй без сознания свалился на землю. Девушка даже и не поняла, что осталось спасена-все произошло слишком быстро.
Незнакомец сплюнул и засмеялся.
-Вы думали я пропущу веселье! ХА!-это был Рафаэль...
Кейси и Майк подбежали к Рафу, и помогли девушке и пареньку придти в себя, а Дон вытащил Леонардо из злополучной машины...

Эпилог.

-Ну и чего так долго??-спросила Эйприл, пристально смотря в глаза Кейси, который от этого взгляда даже выронил полные пакеты.
-Эмм...Очереди, милая,-Кейси и стоящие рядом Лео и Дон засмеялись.
-Что смешного?-недоумевала Эйприл и, пожав плечи, переглянулась с подошедшим Сплинтером.
-Эйприл, Рождество-это ведь праздник для всех? Семейный праздник, в компании друзей, так?-внезапно начал расспрашивать Кейси с загадочной улыбкой.
-Ладно, брось Джонс. Что ты начудил? Или...-Эйприл поразил одновременный жест троих друзей по направлению к входной двери. Девушка, ничего не понимая, выглянула и в дверной проем и увидела...Рафа, Майки, женщину с мальчиком и компанию бродяг на лестничной площадке.
-С Рождеством, Эйприл!-радостно воскликнул Майки и взмахнув рукой, подобно дерижеру, улыбнулся бродягам.
-С Рождеством, Эйприл!-хором крикнули они.
Девушка весело рассмеялась, а затем махнула рукой, зазывая всех внутрь.
Рафаэль хотел зайти последним. Но почему-то он остановился на пороге и взглянул на окно, находящиеся все на той же площадке. Раф подошел к нему: через ледяной узор на черепашку-мутанта смотрел заснеженный город, такой яркий и мирный, затихший, в ожидании чуда, в ожидании новых перемен, в ожидании Нового года...
Рафаэль облегченно вздохнул и улыбнулся.
До наступления Нового Года оставались считанные минуты...
Изображение
Аватара пользователя
Warrior Jonzz
ученик ниндзя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2007 11:46
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Warrior Jonzz »

Молодец ) Рождественская история что надо ) Красиво завернул - так, что в итоге все встретились ) Порадовал :)

*и мой глаз визуала не мог не порадовать минимум очепяток. Спасибо.
If lovin' comics (and cartoons - мое дополнение) is wrong, I don't wanna be right (c) Mikey, mini-ep. "Free comics day'
Увеличение числа ошибок (грамматических, синтаксических и пр.) в фанфике прямо пропорционально усилению моего нежелания его читать.
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Очень хорошая история получилась :D Обрывочная и в то же время гармоничная. И теплая :D Особенно за Рафа радостно :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Так же как Раф утопал в окровавленном снегу - я утопаю в блаженстве. О да! :D
-Ну молодец, чувак! Мы влипли по самые уши!-на ходу кричал Кейси.
-Кстати, я всегда хотел узнать где находятся мои уши...-задумчиво произнес черепашка...
И я тоже! :D :D
-З...ЗАПЕРТО!!!-вскрикнул он.
-Отойди, ковбой!-Майк разбежался и со всей сил ударил плечом в дверь.
-Ааааааай!-бедняга схватился за отбитое плечо,-Больно, больно, больно!!!
Абсолютно в духе Майки! :D :D
-А...Где твои уши?!-вспомнил Френки.
-Ну...Оставил дома.
А вот и ответ на вопрос Майка :D :D

Моменты с погоней отдают частью сюжета "Рождественских гостей" :wink:
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
рина
ниндзя
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 21 авг 2006 18:52
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение рина »

Отличный рассказик. Добрый. Местами, правда, кровавый, но куда черепашки-ниндзя без потасовок?:)
Отличная идея с тремя параллельными событиями, которые после как бы непроизвольно, сами собой собираются в одну и сводят почти всех героев вместе.
Очень много могу наговорить про героев. Майки и Кейси вообще один большой прикол: начиная с магазина и заканчивая последним моментом, где Кейси роняет пакеты с покупками от грозного взгляда Эйприл. Лео и Дон как всегда более серъезные: стоят в очередях за покупками, кстати, диалог про зеленый чай, про который забыл Леонардо получился классным, и мне почему-то очень понравился момент с пакетами, когда Лео сует пакеты Дону, а Дон скидывает их на Санта-Клауса.
А еще следующая гениальная фраза Дона:
"Вот черт! Черт, черт! Даже за покупками не можем спокойно сходить! Эй, а где вся охрана??!!"
Да, и чуть не забыла про момент с 20-ю долларами))
Рафаэль, как всегда в своем репертуаре. Но над его ответом на вопрос про эльфов я смеялась долго)))
Френки –персонаж вообще гениальный, с его вопросами типа: «Ну что, Седой? Оно очухалося?» «Йоу! А ты уверен, что это он?».
Фред, ну это добрый, мудрый человек, который даже Рафа поставил, как говорится на путь истинный. Нравится мне этот перс))
Ну и конечно Краб, Don, всю мерзость и тварьство (другого слова я просто не подобрала) тебе идеально удалось передать.
Ну и как я уже говорила тебе, слова ты под персонажей подбираешь четко: Майки с его «Чувааак»; Краб с его …ммм... ну с его бандитским словарем…
В общем и целом если сделать вывод из всего вышенапечатанного мне- понравилось, класс и респект! Вот)
p.s. и спасибо тому челу, кто тебя на все это вдохновил, почаще бы так ;)
"Ежели душа у человека спокойна, а разум чист, то ни одна тварь ему не страшна". -А.Калугин "S.T.A.L.K.E.R: "Мечта на поражение"-
RedTurtle
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 13:57
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение RedTurtle »

Миленько! Не то, что бы я был специалистом в области фанфиков, но более, чем на одну серию не тянет. ИМХО. Прикольно конечно, но нету ничего такого, о чём бы я не читал, и что бы я при этом не испытывал.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Мм. Читать было очень приятно =)
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
KARATIST
ниндзя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср 27 сен 2006 10:15
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение KARATIST »

Для меня эта работа сталым любимой из всех фан фиков. читал и видел мульт, побольше бы таких, читать и отдыхать)
пицца - единственный человеческий грех дозволенный черепахе.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

Приветствую всех!

Сюжет: Про него можно сказать только одно - он удался! Три полноценные истории вплелись в один замечательный финал. Фанф очень понравился, читался на одном дыхании и держал до самого конца. За старания автору можно смело поставить девятку (замечательнеая работа). Сразу видно, что автор перед тем, как выложить фанф, хорошо его продумал и учел много мелочей. Нигде нестыковок замечено не было.


Проработка персонажей: Очень понравилась идея с Рафом. После встречи с бродягами он изменился, поняв суть праздника Рождества. Порадовали Майки и Кейси. Несмотря на свою обезбашенность и беспечность, они проявили ответственность и сострадание к заблудившемуся ребенку с непростой судьбой. Поставлю восьмерку (автор хорошо постарался). Можно было бы и больше, если бы Don91 поподробнее расписал изменения, которые произошли в Рафаэле. Побольше бы драмы тут не помешало. Но восьмерка твердая и уверенная. Автору большой респект и крепкое пожимание руки за старание.

Описание мира: Здесь трудно о чем-либо судить. Приключения настолько стремительные, что не остается на него совсем времени. Но если приглядеться, то можно заметить праздничную атмосферу Нью-Йорка. Что же поставить? Давайте поставим восьмерку. За погоню Майки и Кейси от охранников, за толпу на центральной площади - мир полон эмоций, полон людьми, которые суетятся, занимаясь каждый своим делом. За то, что толпе нет дела до маленького мальчика, бандюков и проблем молодой женщины, которую связала судьба с отъявленным мерзавцем. Получилось очень жизненно.

Качество текста: Если и есть какие-то "технические" (по правилам русского языка) тонкости, то мною они не были замечены. Автор сделал все от него зависящее, чтобы текст был прочитан легко и на одном дыхании. Есть места, где можно придраться к тексту, но это лишнее. До десятки не дотянуть, но вот девятка будет очень даже к месту.

Стиль: Основной упор Don91 сместил с реплик автора к диалогом. И не прогодал. Именно они получились очень живыми, вдохнули жизнь во все персонажи без исключения. Реплики очень хорошо иллюстрируют героев, передают их характер. Такое мне ещё не встречалось. Стиль очень порадовал. Большое спасибо автору за работу! Десятка за упорство в желании передать дух Рождества, когда каждый не должен оставиться одиноким. И когда чудо возможно, несмотря на...

В завершении у нас получаются следующие цифры:
Сюжет: 9
Проработка персонажей: 8
Описание мира: 8
Качество текста: 9
Стиль: 10


Итого с учетом округления:

Оценка: 9 из 10
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Сюжет меня порадовал, очень кстати хорошо описана окружающая обстановка, что прямь передаёться Рождественский настрой. Сюжет вполне кстати удался, никакой в основном жестокости, а только обычное Рождественское приключение, даже с элементами философии. Мне, как читателю нравиться подобные сюжеты, особенно Новогодняя обстановка и идущая линия событий. Что ж к стилю писания у меня притензий апсолютно никаких, автор вполне всё чётко изложил и показал всю суть происходящего и даже так сказать ничего лишнего. Всё чётко и ясно. В рассказе меня порадовали моменты с Рафаэлем, где он находился в компании уличных бродяг и естественно погоня Донателло и Леонардо за грабителями, которые лишь украли сумочку у женщины. Добавка немного экшенна в этото рассказ кстати только украсил данный сюжет и естественно концовка. Очень хорошая концовка, добрая. Здесь я автора хвалю, отлично справился.
Описание окружающего мира весьма даже неплох. Хотя автор по большей степени уделил внимания происходящим событиям, хотелось бы так же, чтобы побольше была описана праздничная атмосфера, но я не скажу, что атмосфера самого Нью-Йорка не ощущалась, тут автор постарался весьма удачно и даже стильно.
Поведение главных персонажей я бы сказал автор показывает на более средней волне, в основном не улавливаеться агрессия, которая порой раздражает. Каждый персонаж ведёт себя вполне спокойно и благоразумно и даже в некоторых момента не обходилось без юмора.
Фанф получился весьма добрый, интересный. Легко читается и воспринимаеться. Автору мои поздравления.

Оценка: 9/10
Изображение
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Сообщение Kris »

Пусть поведу себя немного не как критик, но работа замечательная! Читала на одном дыхании, хотя порой резки переход от одного события к другому воспринимались как мельтешащие перед глазами картинки. Все очень быстро, динамично.
Удачно вписался сюда сюжет из «Один дома» уж не помню какая часть. У каждого персонажа своя игра, свой сюжет и, тем не менее, все это связано воедино одной идеей, это очень понравилось.
Какая-то особая простота рассказа придает ему определенный шарм. Фразы, казалось бы на первый взгляд не примечательные и обыденные вызывали смех. Как и весь рассказ в целом. Один сюжеты заставляют смеяться, другой сопереживать и болеть за героев, третьи заставляют задуматься. Всех стилей понамешал автор, но от этого рассказ только приобрел еще большую привлекательность.
Читаешь и наполняешься тем самым волшебным духом Рождества, когда все возможно. Отличная идея с сюжетной линией Рафа. Такая добрая и открытая получилась история, просто и ненавязчиво объясняющая простые, но нужные вещи. Порадовали Майки с Кейси, вечные озорники, без них юмористический рассказ ни рассказ. За них спасибо, что улыбка с лица не сходила. Лео с Доном – заряд напряжение. Сидишь и читаешь боевик. Удалось автору и повеселить и заинтриговать и поучить читателя. Достоянная работа.

Оценка 9 из 10
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Памятуя о далеком первом прочтении данного фанфика, решила, изучить его последним в списке. И сделала это не зря, так как десерт удался.
На протяжении всего фика автору удалось создать радостную, добрую, праздничную атмосферу (исключая, конечно, моменты с погонями :D ). Если судить в целом, то некоторые идеи, на мой взгляд, позаимствованы из серий «Рождественские гости» и «Золотая шайба». Но это все же одновременно и достоинство и недостаток. Так же как и наличие фактически одних диалогов. Последние, благодаря общей направленности и атмосфере, являются своеобразной изюминкой фанфика. Здесь всё дышит жизнью. Но обратная сторона этому то, что описания появляются какую-то пару-тройку раз, и служат неким украшением для работы. Считаю, что нужно было немного увеличить их количество. В целом сюжет не несет в себе ничего кардинально нового (это как раз и есть недостаток заимствования): черепашки попадают в небольшую заварушку с «рождественскими» (уж позвольте мне их так окрестить :D ) бандитами стандартно ворующими женские сумочки и благополучно выбираются из неё закончив все традиционным хэппи-эндом (а в данном случае иначе и быть не могло, чему лично я рада). Да, напоминает серию мультсериала 2003 года, но в таком случае одну из лучших (а вот и достоинство). Плавно начав повествование с традиционного предновогоднего шопинга, пропитанного определенной толикой юмора, спустя некоторое время, автор втягивает нас в маленький вихрь приключений и экшна. Что особенно радует, так это то, что здесь используется удачный прием разделения главных героев с последующим воссоединением в одной точке, после длительных раздельных мини-приключений. В итоге это подтолкнуло самую «горячую» черепашку пересмотреть свою точку зрения, относительно всеобщих праздников. Ведь верно сказано: бродяги которых встретил он раньше не любили праздники, им было не до них. Но потеряв всё, они осознали радость общества, оценили по достоинству друзей и семью. Одним необходимо все потерять, чтобы к чему-то придти. А другим судьба дает шанс одуматься и пересмотреть свою позицию, пока не стало слишком поздно. Таким образом, Рафу сделали отличный подарок на Рождество. И даже не попросили чуда взамен (он же Эльф :D ). А он в свою очередь сделал им свой подарок, пригласив всех на встречу Нового года к другим «Эльфам» и их друзьям.
Характеры основных персонажей довольно ярко проявляются в этом фике: по-женски отчитывающая Эйприл, простоватый Кейси. Здесь и веселый «ребёнок» Микеланджело, и (в начале) раздражительный и агрессивный Рафаэль, лидер Леонардо, смело бросающийся в бой, и умник Донателло который знает, когда нужно таранить машину :D Порой достаточно было лишь пары строчек, чтобы понять: вот он, наш персонаж. Я вижу его, чувствую. Все это добавляет душевности, сближает с этим фанфиком. Брутальные бандиты вносят небольшое количество адреналина, потерявшийся мальчик – одиночества, побои женщины – навевают мысли о некоторых российских реалиях. Ну а в конце, подобно большой дружной семье, положительные персонажи истории собираются вместе, чтобы встретить Новый год. И это не слащаво-приторно. Это здорово.

Оценка: 9 из 10
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

Хотела почитать эту работу уже год назад, но что-то тогда меня остановило. вернее - помешало. короче, жалею, потому что работа хорошая и действительно атмосферная=)

Сюжет очень интересный, замечательно вписывается в серию мультов. очень понравилось наблюдать, как 5 персонажей из одной точки к середине фанфа разошлись по совершенно разным сторонам, попадая каждый в свою(казалось бы) совершенно отдельную историю, а потом так грамотно воссоединились к совместному завершению этой самой истории. работа с душой, так сказать=)
На счёт персонажей соглашусь с мнением, что изменения в Рафе хотелось бы изучить более детально. не знаю, как другим,а мне чего-то не хватило для перемен. хотя очень порадовало сравнение бродягами этого красавца с Рождественским чудом( :thumbsup: ). и вообще тот отрывочек, где Рафаэль перебирает, за что не любит Рождество, напомнил Гринча))даже зелёный! :idea: :D вот тут - ну просто очень порадовалась=)
Остальные персонажи не заставляли думать, что "тут хотелось бы ещё чего-то" или "вот тут они бы точно так не сделали" :) а значит - вполне соответствуют себе, что греет душу :wink:
Описаний не было много*чтобы надоесть*, но и не мало*чтобы персы летали в вакууме*. а значит - в самый раз. то, что не описывалось детально, дорисовывалось самостоятельно безо всякого труда.
Стиль рассказа лёгкий, без непонятных оборотов слов, словосочетаний. то есть понятными словами красиво и интересно описаны приключения героев так, что читаешь и наслаждаешься=)

но есть в этой работе и минус, который лично мне очень мешал. так когда же всё таки происходили события?в канун Рождества или Нового Года?может быть, если речь идёт о православном Рождестве,это и не так сильно мешает, так как оно празднуется уже после НГ. Но я католик, и для меня в НГ Рождество уже давно осталось позади. вот эти прыжки во времени и праздниках смутили и заставляли останавливаться при чтении. хотелось бы всё таки ясности...

не знаю, стоит ли этот мой коммент\рецензию вписывать в общую тему критиков(не мне решать), но оценочку я всё же поставлю=)

Оценка: 8\10
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

- Ну, всё, всё! - перебил игру Лео, - Идем, а то очереди будут - не протолкнуться.
- Идём, идём! - Майки поправил сбившуюся шерстяную шапку и кинулся вслед за компанией.
А с крыши соседнего дома за удаляющимися веселыми друзьями следила таинственна темная фигура.
- Идиоты… - чуть слышно прошептал неизвестный, выпустив при этом теплый пар изо рта.


Что хорошего в этой истории? Да, тот самый дух рождества, который описывается в данной работе. Он чувствуется в тех людях, что находятся в магазинах, стоящих в очередях и пусть эти самые люди и эти самые очереди не описаны совсем, но в этой работе есть какой-то магический ход, который заставляет твоё воображение дорисовывать этих самых людей, эти самые очереди. Диалоги, вот она изюминка работы. Это именно они, то средство, катализатор, который начинает раскручивать паровую машину под названием «воображение». Этими самыми диалогами ты (автор) подчёркиваешь окружающую среду, образы, персонажи, которые чётко фиксируются в наших сознаниях, оставляя некий след на холодном рождественском снегу. Да, это огромный плюс, содержащийся в этих диалогах. Диалоги самое главное достоинство данного Фан-Фика. Именно на них держится вся атмосфера. Да, это определённо особый талант контролировать, управлять, дёргать за ниточки всё, что находится в Фан-Фике с помощью этих самых диалогов. Сказав, самый главный плюс, на этом я и закончу о хорошем.

Лично я являюсь противником того, что бы работа заставляла подыгрывать моё воображение, чтобы моё воображение дофантазировало то, что хотел сказать автор. Я считаю, что это лишь отводит читателя не по той дороге и выходит совсем ни то, что я хотел сказать, то, что я хотел донести до читателя. Поэтому для меня лично подобные вещи нежелательны в работе, как в чужой, так и в своей.

Меня смутили некоторые вещи, которыми я посчитал, ну, что ли логическими ошибками (подобные вещи у всех, но о них надо говорить, чтобы автор на будущее не повторял их). Возможно, я высасываю минусы из пальца, но мне лично не понятно, что во время погони совершенно не было полицейских. Это же центр праздника, а в таких местах всегда присутствуют несколько дежурных полицейский патрулей. Может быть, даже ещё больше, чем я сказал. Тем более не было никого заметно даже при том моменте, когда ехали по городу (как я понял, они сначала с площади выехали, где стояла ёлка, потом ехали по городу, затем снова к ёлке, а потом и к дому Краба). В общем, этот момент мне остался не понятен. Хотя, я повторюсь, что моя придирка выглядит чисто высосанным из пальца, поэтому с ней можно не считаться.

И конечно мне не понравилось (то, что упоминалось выше), это то, что в одних местах ты говоришь о Рождестве, а в других о Новом Годе. Это сильно бросается в глаза и вместо того, чтобы продолжать читать, ты заостряешь на этом внимание и мусолишь себе мозги.

Оценка: 7 из 10
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Ну, скажем для начала, что ошибка уже в первом слове названия первой главы, меня немного шокировала. «Преддверии» пишется всё-таки с удвоенной «д»… Ну ладно, всякое может быть, но буквально в третьем абзаце главы прочитать одновременно «До нового года оставалось несколько часов» и «Ещё бы – ведь был канун Рождества!»… Не важно, о католическом или православном Рождестве идёт речь, всё равно разница с первым января составляет неделю. Какой канун?.. Можно, конечно, сказать, что мол опечатка, но ведь встречается не единожды такое в тексте.
Самые огромные минусы рассказа – это множество орфографических ошибок, неправильное оформления прямой речи, какая-то непонятная произвольная постановка самих знаков препинания, быстрота развития событий, следствием чего является скупость описаний, я бы даже сказал, что произведение состоит из одних диалогов. От корявости некоторых выражений просто перекашивало, например «вход в новый год», «вывернутой челюстью»…
Рекомендую «отбэтить» фанф, тогда, даже несмотря на его диалоговую форму, он мог бы претендовать на высшую оценку. Но на всё воля автора.
Плюсом является хорошо связанный и продуманный сюжет, за которым очень интересно наблюдать, развязки ждал с нетерпением, прочитал, так сказать, одним махом. Характеры героев близки к оригинальным. Хорошая новогодняя атмосфера, в которой присутствует именно нужная для приключенческих рассказов часть юмора. Улыбнуло, когда Рафаэля называли эльфом и как потом он сам с этим «смирился».
В общем, замечательный, пропитанный ожиданием новогоднего чуда, рассказ. Рекомендую всем к прочтению.

Оценка: 8

Общая оценка: 9
Ответить