Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Пересечение линий

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Люблю твои фанфы.
Добавим в котел немного загадочности, чуточку последовательности, огромный кусок интересного сюжета, львиную долю грамотности и еще несколько ниточек отношений... Вот то прекрасное варево, которе я с удовольствием читаю здесь.
Мне очень нравится, и я жду продолжения. Постараюсь его прочитать тут же, как попадется в руки комп, если к тому времени, когда ты его напишешь. будет уже осень :)
Никаких гор трупов, убийственно сильных/смелых/умных/прекрасных героев и героинь. Это именно приключения черепашек, а не кого-либо еще, за что тебе респект.
Форд Фокус почему-то обрадовал... возможно, потому, что таков ник человека, с которым переписывается и перезванивается Ленка :roll:
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Форд Фокус это та машина, которую я в настоящий момент хочу иметь (хэтч-бэк)...я постараюсь до осени успеть, возможно даже на выходных допишу, ведь впереди вас будет ожидать....промолчим, что именно. Не будем открывать преждевременно секретов


Глава 7 и Эпилог в одном котле :))

«Когда ты стоишь один на один с врагом, когда вы глаза в глаза, когда чувствуете, как бьется ваше сердце, когда за вашей спиной стоят ваши близкие и ждут защиты от вас, тогда все ваши силы мобилизуются для последнего боя…возможно последнего боя. Но как хорошо, если можно положиться на твердое плечо брата, который прикрывает тебя справа и отца, что хоть и стар годами, но силен духом»…
Леонардо стоял в боевой стойке, сжимая, рукоятки своих мечей. Его лицо освещали лишь дрожащий свет факелов. Рядом стоял Донателло с шестом наперевес, готовый по первому же сигналу броситься в бой.
- Давай, Лео, мы с тобой, - прошептал ему Донни, - главное загнать его и удержать на том пересечении, где мы сейчас стоим.
Лео посмотрел на своего брата, потом перевел взгляд на красно-огненные глаза.
«Ладно, посмотрим, что из этого выйдет, братишка, - подумал Леонардо, - в конце концов, что нам терять…как всегда»
Лидер черепашек усмехнулся и ринулся на врага, ошеломив его быстрыми и ловкими ударами катан, но там, где меч врубался в блокирующие удары руки или плечи, он оставлял лишь небольшие порезы. Лео всё бил и бил, стараясь хоть как-то заставить противника делать шаги в указанную его братом точку, но Калэр прошел лишь несколько шагов и остановился, не делая больше никакого движения ногами, будто бы играя с ниндзя.
- Чёрт, Донни, не выходит, - из последних сил выдавил Лео, явно устав наносить бесполезные удары.
- Вижу, Лео, - крикнул его брат и ринулся на помощь Леонардо.
Вместе им удалось заставить сделать Калэра еще несколько шагов.
- Это всё что вы можете, черепахи, - воина забавляли эти жалкие попытки черепашек, - а теперь моя очередь!
Удар! Леонардо отлетает к стене, пробивая её панцирем и вылетая из комнаты.
- Черт! Больно! – пронеслось в его голове. Но лидер черепашек не обращал внимания на усталость и боль. Он знал, что за стеной остался его брат и отец, которые нуждались в помощи. Лео вскочил на ноги и побежал обратно. На входе его сбил сног вылетающий Донни.
- Донни, и это твой план? – спросил Лео, помогая брату встать.
- Кто же знал, что он такой крутой?
- Давай, нужно помочь…эй, а где Сплинтер?
Черепашки оглянулись, но не увидели своего отца. Они знали, что он не мог уйти, не мог их бросить, и они вновь бросились в атаку. Однако теперь их удары сразу же блокировались быстрыми блоками Калэра, который продолжал стоять неподвижно в трех метрах от пересечения, обозначенного Донателло.
- Жалкие, твари. Что вы сможете сделать вдвоем против меня, если даже впятером не сумели. Ваш сенсей, хоть и знает пару приемов атаки ци, но он никто против меня, - рассмеялся Калэр, отшвыривая в очередной раз Лео и Дона.
- Зато теперь я попробую такую атаку, - послышалось откуда-то сверху. Сплинтер в молниеносном броске, сгруппировавшись, атаковал ногами грудь воина. Калэр пошатнулся от мощного удара и сделал несколько шагов назад.
- Неплохо, крыса. Но недостаточно, - усмехнулся воин.
- Может быть, - сказал отпрыгнувший от его удара Сплинтер, - только вот…Рафаэль! Брось Донателло свой сай!
Из темноты вылетел сай и упал прямо под ноги Донателло.
- Быстрее, Донни, - прошептал понимающий прием Лео, - будь готов бросить его в кирпич.
Лео вместе с тремя черепашками и Сплинтером бросились атаковать Калэра, который стал отходить назад под ударами уже устающих ниндзя.
- И это всё, что вы можете? – тут Калэр почти оказавшийся на пересечении прыгнул в попытке провести атаку сверху, но был тут же сбит вниз Караи.
- И ты тут, женщина? Тем лучше. Я уничтожу всех вас одним ударом. Призываю в помощь всю свою мощь!!!
С этими словами вокруг Калэра закружился песок, послышался гром, а глаза воина зажглись белым светом и сквозь его кожу стали прорываться железные шипы, а всё тело облачаться в металлическую броню.
- Быстрее, Донни, - прогибаясь под порывами ветра, крикнул Лео.
- Но он еще не там!
- Не важно! Бросай, брат! – крикнул Рафаэль и в одновременном прыжке вместе с Леонардо ударил ногой Калэра в пока еще не облаченную металлом грудь. Калэр сделал шаг назад. Но если Лео успел отскочить после удара, то Рафаэля воин поймал за ногу.
- Мне надо было убить тебя, черепаха. Но я сделаю это сейчас.
Калэр замахнулся над телом повисшей черепашки.
«Сейчас или никогда!» - пронеслось в голове Донателло, и он бросил сай в направлении камня-секрета. Время словно остановилось. Все смотрели лишь на блеснувшее в свете факела оружие Рафаэля. Рукояткой оно ударилось о камень. Задрожали стены. Появился лунный свет. Калэр оказался на пересечении линий. Лунные лучи, преломляясь, пронзали еще незащищенноедоспехами тело.
- Не-е-е-ет!!!! Я не могу проиграть!!!! Ведь я Кал-э-э-эр!!!! – закричал воин. Тут он вспомнил про своего пленника, - Ты!!! Я убью хоть тебя.
«Черт! Опять!» - только и успел подумать Рафаэль и приготовился к удару. Но его не последовало. Открыв глаза Рафаэль, почувствовал, как его держат его братья.
- Эй, брат, как ты? Всё уже позади, - сказал Лео.
- Мы же не могли позволить ему убить тебя еще раз, - сказал Донателло, протягивая Рафу его оружие.
- И что? Теперь всё кончилось?
- Да, сын мой. Теперь всё кончилось, - сказал сенсей, - идемте. Нам нужно проведать Микеланджело.
- Да-да…эй, - Рафаэль обернулся на выходе, - а где же Караи?
Черепашки переглянулись…действительно, куда же она делась.
- Хм…ниндзя, - пожал плечами Лео, - идем же, брат.

* * *
- Эй, ребята, что скажете? – весело вопрошал Майки, когда Лео, Донни, Раф и Сплинтер вернулись в квартиру Эйприл О'Нил.
- О-о-о, нет!! Майки!! Что это у тебя? Сзади ты так и остался старым! – поразился Рафаэль.
- Что? Где? Не может быть, - Микеланджело вертел голову, пытаясь разглядеть свою спину то через левое, то через правое плечо, - не может этого быть.
Тут последовал щелбан по его макушке.
- Какой же ты простафиля, брат! – рассмеялся Рафаэль и вместе с ним и вся его семья.
- Спасибо, что приютили Микеланджело, мисс О' Нил, - сказал сенсей черепашек, - мы вам очень признательны.
- Пустяки, Сплинтер-сан, вы же знаете мой дом - это ваш дом.
- Идемте же тогда нам пора в наш дом. – весело сказал Лео.
- Эй, брат, - обратился Донни к Микеланджело, - я…я…прости что так вышло, брат.
- Да все нормально, Донни. Главное что мы все снова вместе!

* * *
Странно, но когда ощущаешь рядом плечо братьев, то ничего не страшно. Будь ты хоть трижды силен как Раф или умен как Донни, но без четырех не будет и семьи, а значит я самый важный член семьи. Я! Микеланджело!
- Ай! За что, Раф?!
- Хватит болтать вслух, Майки, это ни к чему хорошему не приведет твой итак ослабленный мозг.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Из этого фанфа можно снять хороший пятый фильм про черепашек :)
Уже говорила, что работа мне всем нравится. Достойное завершение :thumbsup:
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Ну про пятый ты конечно перегнула. Недочетов и промахов много и я их не скрываю, но все равно спасибо :oops:
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Если честно, то мне показалось, что под конец сюжет сдулся. Как-то быстро всё закончилось в последней главе. А так сама работа получилась хорошей. Ждём следующего твоего творения.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

да...хм...а я думала, что эта эпопея протянется ещё несколько глав=)хотелось чего-то...хм...более, что ли, растянутого...такое ощущение, что какую то часть истории нам просто забыли показать или преднамерено не рассказали...намёк на проду?))ууу!я просто надеюсь на это!

работа выдержана исключитеьно в стиле атвора - братские чувства, динамика, всё максимально приближено к реалу...то есть я опять могла представить, что всё это творится где то там, за окном=)

молодца, как всегда)но проду всё таки хотелось бы... :roll:
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

FEST писал(а):Е...что под конец сюжет сдулся...
знаю, но, во-первых, читай соедующий пост, а во-вторых не люблю я раскланиваться в стороны от сюжетной линией повествованием о второстепенном, когда всё это можно...впрочем на этом пока закончим и будем жить дальше :wink:
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Пересечение линий

Сообщение Doe89 »

Есть вещи, которые лучше не искать - это верно. Данное повествование приблизительно показывает и раскрывает суть самой этой поговорки, хотя конечно любопытство порой тоже к добру не приводит, поскольку можно услышать или увидеть нечто такое, что навсегда может изменить всю жизнь, и об этом потом можно либо жаленть, либо восхищаться. Конечно каждый жаждущий захватывающих приключений сам порой ищет проблемы на свою голову, а иногда проблема сама находит тех, кто её не ждёт. Естественно в случаи с черепашками-ниндзя такое у них случаеться каждый день: если не от любопытства они обретут нового врага, так враг сам найдет их и будет устраивать им трепку пока либо не будет удовлетворен или повержен. В любом случаи приключения черепашек-ниндзя всегда невероятны. Ими всегда можно восхищаться, смотреть мультсериал и читать о них множество рассказов и комиксов. Вот этот фанф один из таких рассказов, которым можно насладиться вдосталь после прочтения. Мне, как читателю. сюжет очень интересен, довольно неплохо изображено жанр боевика и фэнтези. Так же скажу, что у автора совсем не сложный стиль писания, очень легко читать и воспринимаь описанные события. Сам фанф дает хорошие отсылки (в основном как я заметил) к первому сезону нового мультсериала, и это кстати здорово, поскольку тогда ощущаеться атмосфера того самого первого сезона, от чего можно приписать этот рассказ как к ещё одной серии этого замечательного мультсериала.
Ну, конечно, как и в большинстве других фанфов автор не столь глубоко расписывает окружающий мир, но все же такое описание всегда присутствует в начале почти что каждой главы. Таким образом эти пару предложений остаються в сознании читателя и в процессе каких-либо действий героев сразу воспринимаеться уже нарисованый окружающий мир, который был описан в начале главы. Я сам конечно не люблю томительных метафор, которыми знаменитые писатели особенно любят расписывать почти что целую книгу (нельзя сказать, что от этого нудно, но всё же утомляет). Всё-таки есть свои плюсы в маленьких рассказах.
Что ж, подытожить можно тем, что фанф получился инетресным. Почитать его обязательно надо тем, кто ещё не читал, и конечно сказать пару предложений к данной работе.
Автору пожилаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка: 8/10
Изображение
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пересечение линий

Сообщение Гелла »

Возможно, эта рецензия покажется узконаправленной и излишне придирчивой. Но в силу своего профессионального образования не выделить перевранный до кровавых слез специалистов исторический контекст я не могу :cry: .

Ощущение, что посмотрела американский приключенческий боевичок с натяжкой на историю.
Хотя главная черта подобных кинематографических работ в фике присутствует – динамичность, благодаря чему читатель, даже и закрывая глаза на все несостыковки, жаждет узнать концовку, не перелистывая при этом пару лишних глав.

Серьезно, авторский потенциал довольно велик, и он прямо таки выпирает, но несостыковок в фике так много, что глаз постоянно запинаются обо что-то эдакое. А потом сиди и думай: кто дурак-то, собственно говоря :shock: ?

Итак, рваные зигзаги сюжета, или, проще говоря, ляпы.
Начнем, пожалуй, с главного, в чем я к концу фика запуталась просто до дергающегося глаза: я имею ввиду ситуацию с Египтом-Элинтией-Антлантидой.
Конечно, в первую очередь нужно поотрывать руки сценаристам нового сериала, которые поленились проконсультироваться с кем нужно и явили миру серии про Элинтию, начавшиеся за здравие в Подземном Городе ака Некрополе и закончившиеся альтернативной географией :evil: .
Если Элинтия – это платоновская Атлантида (как утверждают сами сценаристы в одной из серий), то можно понять, почему гробница оказалась в Нью-Йорке (ну, предположим, кто-то с аванпоста умер). Короче говоря, если так, то это отголосок древнегреческой цивилизации.
А теперь объясните мне: причем тут Египет? Это ж никаким местом несовместимые вещи. На всякий случай напомню, что между основанием Америки (первыми колониями) и падением Египта (началом эпохи эллинистического Египта, если быть точнее) разница в 2000 с лишним лет. Когда не стало Египта, Америки даже на картах не было.

Поэтому совершенно выбиваются из логической картины все отсылки к египетской культуре. Те же иероглифы, помимо их наличия: Сет ни разу не бог погребального культа – это первое, так что уж его-то имя никогда бы не написали добрые родственники на стенах гробницы. И второе – иероглифы - штуки контекстные со сложной структурой. Это я о том, что не было такой последовательности, которой бы строго определялись такие священные вещи, как имя бога.
Судя же можно отнести то, как легко Дон расшифровывает их. Нет, он, конечно, гений и всё такое, но складывается впечатление, что любой может залезть в интернет и расшифровать высеченные на камне письма, которых незнамо сколько лет.

Пожалуй, единственное, что может претендовать на историчность – это неприкрытый сексизм по отношению к Караи со стороны товарища мумии.
И это всё только исторические косяки. А есть и просто сюжетные, которые заставляли меня недоумевать с каждой страницей. К какому-то моменту я просто потеряла нить событий. Что сразу же бросается в глаза и мозг?

Описание мумии. Знаю, это до меня писали неоднократно читатели в своё время, но не выделить просто невозможно. И не потому, что мне повредничать хочется, а потому, что теряется образность. Вот серьезно, во время прочтения мне попеременно чудился в Калэре то Мерлин Менсон :D , то просто полуголый, замотанный в пару бинтов блондин с густой шевелюрой. И не думаю, что это часть авторской задумки. Нет даже контекстного описания, и ощущение, что это именно мумия, нет и не было (хотя, если рассуждать логически, будь это и вправду мумия, не далеко он бы на полурассыпающихся ногах ускакал).

Едем дальше. Нин-дзуцу и мумия. Тоже удивительнейший ляп. Ну и что, что греко-египетского происхождения труп обладает познаниями в искусстве, с которым у него разница как минимум в полторы тысячи лет, большими, чем у Караи. Мгновенно въехал, получается.

И почему он, собираясь захватить мир, как бы банально это ни звучало, пошел именно в клан Ноги? Пропустим то, что ему положено быть дезориентированным какое-то время в городе. Наверное, здание понравилось – вот они, последствия шреддеровских понтов. Футы, они, бедные, вообще в каждой бочке затычка (монолог Рафа и Лео на крыше ясно это демонстрирует: А! Футы! Ну, значит, по-любому вражина там, где они :lol: ).

Между тем, я всё ещё ждала объяснений. Надеялась, что хоть к концу автор растолкует недоумевающим читателям, что, собственно, происходит, но после:
- …таким образом его зовут Калэр, - закончил свой рассказ Дон

- я поняла, что ждать нечего. Объяснения, каким же таким образом, Дон приводит за кадром. И ничего хорошего, с точки зрения качества работы, в этом нет. Прекрасно, что автор пишет для себя, с упоением забывая что-то, но читать-то это приходится форумчанам. Хотя, лично мне кажется, что автор просто сам не знал, как же теперь закрученный сюжет обосновать, и выполнил такой вот хитрый финт ушами.

Но дальше – больше. Мне совершенно непонятен этот «гениальный» план коварного Дона, который обещает-обещает всё объяснить, но вместе с автором к следующему абзацу благополучно об этом забывает. Как Дон определил, что Калэр родом из Элинтии, нафига у Калэра есть ещё одна гробница, в которую его почему-то не положили? Почему именно в гробнице против него же находится оружие в виде пересеченных световых линий? Причем тут, наконец, саркофаг? Калэр, видать, из праздничного запоя, узнает, что TMNT уперли куда-то его гроб (а уперли ли они его на самом деле – тоже не понятно), и его это внезапно начинает страшно заботить. А раньше ему, выходит, плевать было. А когда он туда приходит, то делает вид, что и знать не знает об этом месте (а если и вправду не знает, то тогда уже не знаю я – кто этот «древний воин», в гробнице которого кокнули главзлодея).

Кажется, даже в пересказе всё вышеизложенное выглядит абсурдом, а теперь представьте, каково это читать и разбираться.
Возможно, немало способствует повышению градуса неадеквата смешение вселенных четвертого фильма и нового сериала.

Общее восприятие рассказа - словно посмотрела экранизацию какой-нибудь книги, где традиционно вырезали всё начало, весь конец и немного из середины. Поэтому тем, кто не читал оригинал, понять лишенные логики действия героев и уловить связь между событиями, меняющимися с калейдоскопической скоростью, трудновато, мягко говоря :o .
Проблема в том, что перед нами и есть оригинал. Его можно было обмозговать и вывести на высокий уровень, но складывается впечатление, что автор ну очень куда-то торопился. А жаль, слог неплох, и что такое композиция, автор тоже знает :cry: .

Оценка: 4 из 10.
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пересечение линий

Сообщение Dew »

Добрый вечер
Хорошая история. История в духе сериала,эдак на 4 серии. Понравилось вступление =) Представляя Калэра,всплывает почему-то Крысиный король,наверное образ устрашающего парня в бинтах. Но...как они его обнаружили. Простите,мне было очень смешно. А уж потом как заговорил...можно было откачивать xD Столько пафоса и всё в одной ходячей тряпочке. Это убивало и заставляло как-то даже морщиться.
Насчёт Караи. Что-то мне показалось не так в том,как она сдалась: с одной стороны - проиграла-подчинись, с другой - проиграла - будь убита врагом. В данном случае я не знаю,что по кодексу было бы более верно (или даже верно,ведь "более" там не существует),но это меня настораживает.
Отдельно хочу поговорить о клане Фут и Калэре. Значит проснулся некий древне-египетский субъект в канализации,увидел замутировавших черепах,наорал на них нафиг и пошёл в клан Фут. Вопрос: а кто вообще такие клан Фут? Вопрос к Калэру: чувак,ты умеешь пользоваться картой или поисковиком? Вопрос к футам: эээ вы не задрались тут тренироваться и драться исключительно с теми самыми замутировавшими черепахами? Вопрос к Караи: Караи,ты какого фига оставляешь окна открытыми? xD Если серьёзно,то откуда он узнал? Ну скажите,чёрт вас дери. Почему фут? Я уже привыкла,что они сидят там, и с ними ничего не делают,не проверяют - вообще ничего. Но чтобы даже так. Так дело не пойдёт. Видать они заколдованны.
Но…искусство ниндзя древнего воина
откачивать меня пришлось с особой яростью. Во мумия даёт xD
Есть глупые фразы,а то и просто слова в диалогах. Ну скажите пожалуйста,ну разве сильнейший,древнейший,красивейший воин древности будет обращаться к врагу "черепашка"? Да я бы померла прямо там. Древний житель,увидев такое чудо,как наши герои, вообще должен был по крайней мере чуть удивиться. Но нет,мы же будущий Бог всея галактики,нам всё нипочём.
Не ясен мне план уничтожения Калэра. Просто не ясен и всё тут. Как они так там всё оборудовали,наладили? Не понятно. Также много ляпов в египетской культуре. Хотя бы насчёт ниндзя-мумии xD
Рассказ недоработан. Много непонятного и неразъяснённого. Над ним хорошо бы ещё поработать и расставить всё по полочкам.
Оценка: 6/10

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Sapphire Phoenix
ниндзя
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010 0:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пересечение линий

Сообщение Sapphire Phoenix »

Собираясь браться за достаточно серьёзное произведение, как это, стоит перерыть немало информации по историческим событиям. Особенно, если они касаются истории древних цивилизаций. Египет - это интересно. Развивать подобное можно долго и со вкусом. Потенциал у автора хорош, тут ничего не скажешь против. Но - логика, вот что главное в такого рода фанфах! Без неё никуда. Конечно, бывает трудно следовать её законам, особенно когда мысль рвётся наружу, желая выразиться на бумаге или, как в данном случае, на виртуальной странице. Достаточно как следует проработать мелочи, на которых порой спотыкаешься во время чтения. Для читателя, который привык вдумываться в каждую строчку, это неприятно, хотя само действо затягивает в себя. Атмосфера в духе мультсериала ощущается на вполне доступном уровне. Поневоле следишь за тем, как поведут себя герои в определённой ситуации. Но порой сколько недосказанного остаётся за кулисами! И это несмотря на вполне неплохие описания. А дело в мыслях, побуждениях, поступках. Некоторые из них иногда кажутся совершенно невероятными. Иные ситуации не менее сложны. Другими словами, есть что дорабатывать. А в таких случаях читателям остаётся два выхода: продолжать чтение, несмотря ни на что, либо попытаться додумать всё самому, сломав при этом голову. Автору есть, что выбрать в дальнейшем творчестве.
Оценка: 6\10
Go, go, Turtles!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Пересечение линий

Сообщение FEST »

- Не учи ученого, не учи ученого, - передразнил своего брата Лео…- и как нам теперь выбираться отсюда?
- Не знаю, брат, - поднимаясь и берясь за оружие сказал Раф, - но так просто нам отсюда явно не выйти.


Данная рецензия не ставит перед собой цель оскорбить чьи-либо чувства, унизить автора. Данная рецензия выражает сугубо личное мнение рецензента. Это мнение можно принимать или отрицать.

Сейчас мне приходится рассматривать работу одного из моих самых любимых авторов на форуме. Его «Испытание на прочность» до сих пор держаться среди первой тройки моего личного топа фан-фиков по черепашкам. Это один из немногих фан-фиков, который меня действительно сильно впечатлил. Будет ли «Пересечение линий» таким же сильным? Сейчас мы и рассмотрим. Но для начала, нужно отбросить все личные чувства к автору, чтобы написать адекватную рецензию.

Сюжет. Интересный. Древняя мумия или божество? Очень сильно закручиваются события в петлю, но, к сожалению, не всё получается распутать. Не даны толковые ответы, а лишь только мимолётные разъяснения на «отвали». Вообще, ощущается некая расслабленность автора. Как-то слишком мало деталей. Было ли настроение писать у автора или нет, от этого никто не выигрывает. В любом случаи за то, что написано, отвечать только ему.

Цепляет то, что автор объединил усилия черепашек и клана фут против единого врага. Это сразу создаёт впечатление, что противник очень могущественен. Это сильно работает на восприятия сюжета и атмосферы. Но есть проблема. Роль ниндзя Фут слишком не значительна в работе. Слишком мало дано этой детали времени, что не позволяет полностью проникнуться проблемой и сутью их объединения. Чувство, что Фут в рассказе лишь для фона. Они ведь могли помочь главным героям в битве против могущего противника. Но, автор решил, что нет.

Повествование очень лёгкое, не перегруженное, что позволяет легко пробегаться по строчкам взглядом. Оно позволяет читателям расслабиться и отдыхать, погружаясь в глубину работы, на сколько, это позволяет само произведение.

Злодей. Данная личность вызывает огромное количество вопросов, которые автор не решился раскрыть. Например, зачем ему разрушать существующий мир? Ну, вот если логически прикинуть мозгами. Чем ему не угодила кока-кола и гамбургеры? К чему ему эта банальная идея? Ну, чем она ему там приглянулась? Ведь явно, он уже пытался это сделать в древности. Не зря же он лежал в саркофаге, который непонятно откуда взялся в Нью-Йорке в такой дали от Египта. Кстати, это тоже интересный вопрос. Злодей безыдейный. Нет никаких мотивов. Тупо всех убить и поработить? Не ясно. Его поступки так же не понятны. Зачем идти к футам, а не к военным. Он же крутой. Что ему эти люди? Опять же нет ответа.

Концовка. Она из разряда тех, которые пытаются держать в напряжении. В последней главе, разворачивается финальная битва. Главная сложность финала, что ему не хватает динамики, эмоций и глубины. Она просто сдувается, словно воздушный шар, который проткнули иголкой. Это, к сожалению, грустно. Не получилось сильной концовки.

Печально, но факт состоит в том, что работа вышла откровенно слабой по сравнению с прошлыми произведениями данного автора. Наблюдается некий толчок назад. Временами видно, что автор писал, заставляя себя, хотя и виден затраченный труд. Я бы очень хотел видеть новые работы данного автора и надеюсь, что он не забросит писательскую деятельность.

Оценка: 6 из 10

Общая оценка критиков: 6 из 10
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пересечение линий

Сообщение Тринити »

Хи хи хи хи хи в конце прикольно получилась :!:
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Ответить