Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Новости мира

О нашей жизни
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Donatello »

А идиотов везде хватает... И в политике, и в обществе.
От этого к сожалению никуда не деться, это вечная проблема.
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

Омг О_о!!!
Новости мира - 1.jpg
Новости мира - 1.jpg (7.68 КБ) 2022 просмотра
Фото:searchingforbigfoot.com
В США ученые купили труп снежного человека за десять миллионов долларов

13.08.08 12:24
Американские ученые готовятся приступить к изучению трупа йети, который они купили у двоих жителей американского штата Джорджия. По словам продавцов Мэтью Уиттона и Рика Дайера, снежный человек был ранен во время драки со своим сородичем, во время которой получил тяжелые повреждения и спустя некоторое время умер.

Наличие сенсационной находки подтвердил и руководитель группы криптозоологов Том Бискарди, который видел тело огромного человекоподобного существа, покрытого рыжими волосами, сообщает FactNews со ссылкой на CBS5.com.

В настоящее время специалисты изучают образцы ДНК, полученные в результате первичного анализа останков. До сих пор крупнейшими животными, обитающими в штате Джорджия, считались бурые медведи, а также белохвостые олени.

Для консультаций в США хотят приехать и российские ученые, в том числе кандидат исторических наук, председатель Международного центра гоминологии Игорь Бурцев и Дмитрий Баянов.(с) телеграф.бай

ХаХ))!
Новости мира - 2.jpg
Новости мира - 2.jpg (6.39 КБ) 2022 просмотра
Фото:independent.co.uk
В Испании фальшивомонетчики отчеканили монету с профилем Гомера Симпсона

12.08.08 14:29
В Испании владелец магазина Хосе Мартинес обнаружил в своей дневной выручке монету в один евро, на которой вместо профиля короля Хуана Карлоса был изображен мультипликационный персонаж Гомер Симпсон. По словам Хосе Мартинеса, фанаты мультсериала "Симпсоны" со всего мира шлют ему тысячи предложений о покупке монеты.

"Мне предлагали за нее 20 евро", – передает The Independent слова владельца магазина. Однако пока он не собирается продавать монету и повсюду носит ее с собой.

Сама монета, как полагают эксперты, или полностью отчеканена фальшивомонетчиком-профессионалом, или, вероятнее всего, доработана.

Анонимный хулиган не притронулся к той стороне монеты, на которой изображена карта Европы. Однако на другой стороне царственный полупрофиль дона Хуана Карлоса, увенчанный густыми кудрями, был превращен в лицо Гомера Симпсона – с выпученными глазами, большим носом, лысой головой и фирменной небритостью.

Некоторые испанцы полагают, что это оскорбление могло иметь место в связи с заговором республиканцев против испанской монархии.(с) телеграф.бай
Новости мира - 3.jpg
Новости мира - 3.jpg (5.94 КБ) 2022 просмотра
Исследование: премьер-министр Британии снится британцам в кошмарах

Согласно опросам более чем 3,5 тысячи взрослых британцев установлено, что чаще всего их кошмары связаны с образом скандально известной певицы Эми Уайнхаус. Второе место по праву занимает другая демоническая фигура английского шоу-бизнеса, Мэрилин. На третье место попал глава правительства Великобритании.(с)телеграф.бай
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Очень интересная статья.



Я оказался «немецким репортером в Москве 41-го»

«Летишь в Тбилиси? Ты мазохист?» — интересовались перед поездкой московские коллеги. — Посмотри центральное телевидение! Подумай! Или окажешься в положении немецкого репортера в Москве 41-го.

— Причем здесь телевидение! — протестовал я. — Я знаю грузин. Все будет нормально!

После многочисленных командировок в Грузию я был в этом железно убежден…

Тбилисский аэропорт. Стойка пограничного контроля. Мой «двухголовый» российский паспорт в руках грузинского офицера…

Настороженно слежу за выражением его лица. Все как прежде! Он вернул документ с доброжелательной улыбкой. И вдруг…

«Московская пресса!» — на всю границу вдруг крикнул он, будто обжегшись о мою анкету, в которой я набрался наглости честно указать — «Комсомольская правда».

«Эй, а ты правду приехал писать?» — грубовато поинтересовались из-за соседней стойки. — Про то, как русские украли девушку из маршрутки, напишешь?

— Или как русские воруют унитазы? Или как чеченцы режут головы нашим солдатам? — закричал кто-то с другого конца границы.

— Или как жгут леса в Боржоми? — Это уже подошла таможня.

Разумно беру паузу. Дожидаюсь, когда горячие грузины вклеят в мой паспорт визу. И спрашиваю: «А вы уверены, что все это правда?»

— Правда! Грузинское телевидение показало! — В глазах пограничников блестела такая стальная уверенность, что возражать было бессмысленно.

«При чем здесь телевидение?!» — вспомнил я свою глупость. Но это уже было не важно. Я в Тбилиси.

Гримасы и мат

Улицы его пустынны. Прохожие чуть внимательнее, чем обычно, смотрят на твое славянское лицо. Вопросительно, что ли…

Я подсознательно долго не хотел включать этот чертов телевизор. Все Тбилиси завороженно сидит у ящиков — в ресторанах, в магазинах, в гостиницах… У зрителей напряженные, даже злые лица…

В одном кафе в кампании знакомых грузин я все-таки посмотрел грузинский эфир.

На экране жуткий нон-стоп. Грузинские трупы, кричащие беженцы, полыхающие руины, страшные русские военные.

Сюжеты об «оккупационных войсках» — самые безумные. Режиссеры творят чудеса — камера ловит только гримасы, микрофоны записывает только мат. Лишь раз в экране появляется спокойное лицо русского сержанта.

— Откуда приехали? — спрашивает его журналист.

— Из Шали. Чечня, — простодушно улыбается парень.

Интервью обрывается. Снова трупы, беженцы… Затем из экрана чуть не вываливается победоносный Саакашвили. Грузинский не понимаю, потому прошу перевести хоть часть новостей. Переводят. Если верить телевидению, я действительно немец, которого занесло в Москву где-то в сентябре 41-го.

— Говорят, сегодня три холодильника в Тбилиси привезли. Трупы грузин с отрезанными головами, — делятся со мной коллеги. — Чеченцы мстят!..

— Кто говорит? За что мстят?

— Люди… — пожимают плечами. — А ты что, не знаешь, что наши войска чеченский батальон уничтожили. Что сотни русских танков подбили. Вот чеченцы и зверствуют! Или казаки!

— Какие еще казаки! — мученически улыбаюсь я. — Вы хоть представляете себе, как выглядят современные российские казаки?! Да и вообще (тут меня прорывает), почему вы не говорите о жертвах в Цхинвали!

Молчание. Я знаю этих людей, кажется, уже 100 лет, и мне впервые стало с ними неуютно. Им, кажется, со мной тоже.

Но прощаемся тепло.

Прогулявшись по своему любимому проспекту Руставели мимо плакатов «Стоп, Россия!», звоню своему старому грузинскому приятелю, одному из самых последовательных критиков Саакашвили.

«Встретишься с оккупантом?» — спрашиваю.

— Ты на танке? — отвечает. Смеемся…

Но уже через 5 минут разговора крик:

— Зачем русские так позорятся и воруют даже унитазы! Вы даже ложки воруете.

— Воруем, — рычу я в ответ. — Ты думаешь, зачем мы танки ввели — чтобы побольше унитазов стянуть!

— Но я по телевизору видел… (Фото человека, одетого в форму Российской армии, с серебряной ложкой в кармане транслируется ежедневно.)

— Сосо! — кричу я. — Очнись! Ты разве не понимаешь, как легко все это делается! Это же информационная война… Россия не показывает мародеров (хотя честно признает, что они есть и даже будто бы двух или трех расстреляли), Грузия — разрушенный грузинами Цхинвали… Вы, лишенные русского Интернета, не видели ролик, как Саакашвили бегает от русских бомб и жует галстук. Нам не показывают — лагеря грузинских беженцев из Южной Осетии… Идет война, поэтому вместо информации — ненависть!

«Э-э-э, Владимир! — вздыхает грузин. — Я-то, может, понимаю. Но разве это что-то изменит?..

Дома русских уже помечают злыми надписями

Российскому журналисту работать в Тбилиси… странно. Все встречи анонимны. Диктофон бесполезен. Особенно если это касается местных осетин.

— Большинство моих соплеменников не верят пропаганде, — вздыхает представитель осетинского землячества. — Я, правда, не назвал бы цхинвальские события “геноцидом”. Это слишком громкое слово. Но если бы русские не ввели войска — погибло бы очень много людей… Но меня сейчас страшит другое (тревожный взгляд на диктофон — выключен ли). Самое плохое, возможно, еще впереди. Как и при Гамсахурдиа, власти будут отыгрываться на местных осетинах. Не сейчас. Но скоро.

— А местным русским это не грозит?

— Нет, конечно. Грузины понимают — вы защищаете нас.

Но знающие люди об угрозе русской диаспоре говорят серьезно.

“Меня смущает, что грузины не торопятся хоронить своих погибших, — говорил один из них. — Они накапливают тела в моргах, и я боюсь, что Саакашвили готовит очень страшное шоу. Возможно, он устроит массовые похороны, и наэлектризованное войной грузинское общество может не сдержаться. На домах русских уже появляются злые надписи…

Как-то после очередного интервью я вышел на узкую тбилисскую улочку и не успел сделать и нескольких шагов.

— Вы — журналист из Москвы, я вижу! — закричала откуда-то сверху какая-то женщина. — Как я это поняла? У вас в руках блокнот, и вы вышли от осетина. Я считаю, что русские — оккупанты. И вы, конечно, не хотите послушать эту точку зрения…

Я опаздывал с этой заметкой в номер, но отказаться было невозможно… Меня там наверху ждали сразу несколько грузинских семей.

Мы долго говорили. Вашингтон, Москва, Абхазия, грузинская атака на Цхинвали, русские танки под Гори…

Мы, конечно же, ни к чему не пришли. Но в конце разговора улыбались друг другу. Мы друг друга услышали. Я уже не был для них „оккупантом“, а они не были для меня „грузинскими фашистами“…

Но когда я уходил, они включили телевизор. Пришло время новостей…

Владимир ВОРСОБИН , KP.RU, Ольга МУСАФИРОВА, KP.RU — 18.08.2008

КОМПЕТЕНТНОЕ МНЕНИЕ

Тазар СУБАРИ, уполномоченный по правам человека в Грузии:

„На нашем ТВ независимый взгляд исключен“

— Все наши политики кричали о победоносной войне Грузии против России. Что это она агрессор. 12 августа на проспекте Руставели устроили патриотический концерт и убеждали 200 тысяч человек: „Смотрите, какие мы сильные, нас в борьбе поддерживает весь мир!“ Пока в Тбилиси еще играла музыка, здесь появились беженцы… Но их никто не хотел замечать.

И телевидение молчало. Каналы работают как пропагандисты, противоположная точка зрения или независимый взгляд исключены. Сегодня политика президента изменилась. Неделю назад мы не хотели сеять панику, а теперь кричим: „Грузия — жертва!“ Беженцев окружили вниманием, круглосуточно показывают сюжеты, как страдает из-за войны мирное население. Но Саакашвили не собирается просить у них прощения за авантюру.

— Тазар, а сможет ли Грузия после этой войны хоть когда-нибудь вернуть себе Абхазию и Южную Осетию?

— Политический статус-кво вернуть непросто. Но не это главное. Там села были смешанные, там жило немало грузин. Они туда больше не смогут вернуться: соседи превратились в кровных врагов.

— Не боитесь, что в Грузии Вас причислят к „врагам народа“?

— Да, меня упрекают. Но я убежден, что президент не имеет права не думать о последствиях своих поступков. Своими амбициями Саакашвили уже поставил под угрозу безопасность государства и продолжает дразнить Россию.

Ольга МУСАФИРОВА

Тбилиси — Москва.
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

Я была уверена, что никакой тушки йети не было - иначе бы в новостях сие событие было бы сенсацией... Хаха, зря надеялись такую загадку разгадать - такие остаются тайной.
Новости мира - 1.jpg
Новости мира - 1.jpg (7.72 КБ) 2022 просмотра
Ученым вместо трупа снежного человека продали резиновый костюм гориллы

Фото:searchingforbigfoot.com
20.08.08 16:43
Труп снежного человека, якобы обнаруженный в лесу энтузиастами из американского штата Джорджия, оказался резиновым костюмом гориллы, замороженным в куске льда. Сначала одному из ученых, которые купили "труп" за десять миллионов долларов показалось, что голова снежного человека выглядит полой.

После того как растаял лед, обнажились конечности существа, которые оказались резиновыми, сообщает FactNews со ссылкой на АР.

Как сообщал Телеграф, американские ученые купили "труп" йети у двоих жителей американского штата Джорджия. По словам продавцов Мэтью Уиттона и Рика Дайера, снежный человек был ранен во время драки со своим сородичем, во время которой получил тяжелые повреждения и спустя некоторое время умер.

Позднее, на пресс-конференции, собранной после появления в интернете шокирующих фотографий останков снежного человека, были обнародованы результаты анализа двух образцов ДНК, взятых у него. Как заявил ученый из Университета Миннесоты Курт Нельсон, один образец принадлежит человеку, а другой – на 96% совпадает с ДНК опоссума.(с) Телеграф.бай
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Donatello »

Вот молодцы. Денег много заработали.)))
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Новости мира - 1.jpg
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Donatello »

Учёные преодолеют скорость света
Учёные-астрофизики из Университета Бэйлора разработали математическую модель двигателя, позволяющего преодолевать космические расстояния со скоростью выше скорости света в 10 в 32-й степени раз. Это позволит в течение пары часов слетать в соседнюю галактику и вернуться обратно. Правда, в металле такой двигатель сможет появиться разве что через несколько сотен лет.

Механизм действия привода основан на принципе двигателя деформации пространства. Предпологают, что это будет происходить за счёт малоизученной пока тёмной энергии. Американцы работают на базе той её модели, которая основана на дополнительных измерениях.

Учёные говорят, что можно локально менять свойства этих измерений. При этом внутри «пузыря», в котором должен двигаться корабль, останутся привычные законы физического мира. Двигатель Warp Drive толкает пространство, а не корабль.

Американцы уже подыскали и цель для будущего полёта. Это планета Глизе 581, на которой климатические условия и сила тяжести приближаются к земным. Расстояние до неё составляет 20 световых лет. Но даже при условии, что Warp Drive будет работать в триллионы раз слабее максимальной мощности, время в пути до планеты составит всего несколько секунд.


http://www.rian.ru



Здорово. Теперь есть над чем работать. Как приручить эту самую темную энергию
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Как всегда... теорию накатали, а о практике позаботиться не могут еще :|
Чем, интересно, они вообще занимаются...
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Обычно на подобные проекты нужно такое огромное количество энергии и ресурсов (особенно первого), что их просто невозможно получить при современном уровне развития.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

РФ признала независимость Южной Осетии и Абхазии.
Ура тандему Путин-Медведев! Ура нам, Россия!
И пусть все недовольные нынешним положением правительства подавятся собственной желчью.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

немного страшилок из Латвии. для начала о маньяках...статья сегоднешняя, свежая.

Иварс Грантиньш из Церауксте Бауского района, который сейчас находится под арестом по подозрению в убийстве своей 11-летней дочери Дайны, признался в убийствах еще двух пропавших без вести женщин. Об этом сегодня журналистам рассказал начальник Главного управления криминальной полиции Дайлис Лукс.

Иварс Грантиньш сознался в убийстве своей жены Инги Ломакиной. С 25 июня она находилась в официальном розыске. Ее труп уже найден.

Также он сознался в убийстве 18-летней Яны Рыбинской (на фото), чей расчлененный труп также был найден на этой неделе в стадии разложения на территории Бауского района. Девушка числилась в розыске с июля.

По информации Госполиции, 29 июля Грантиньш задушил свою гражданскую жену Ингу Ломакину после ссоры. Преступление было совершено в квартире женщины, где в это время находились еще двое несовершеннолетних детей.

После этого Грантиньш разрезал тело жены на 60 частей, упаковал их в мешки и зарыл в разных местах Бауского района. Ссора произошла после того, как Ломакина объявила, что больше не хочет жить с Грантиньшем.

В свою очередь, 20 июля он утопил 18-летнюю Яну Рыбинскую, расчленил тело и также зарыл под Бауской. Экспертиза еще не закончена, но есть вероятность того, что перед смертью девушку изнасиловали.

Полиция продолжает следствие и проверяет, не совершил ли Ивар Грантиньш другие тяжские преступления.


Напомним, что 11-летняя Дайна была убита 27 августа. Вечером ее бабушка услышала, как хлопнула дверь, и пошла проверить внучку. Девочка лежала в своей комнате, укрывшись одеялом. Одернув одеяло, бабушка увидела, что у девочки перерезано горло. Позже, когда Ивара Грантиньша удалось задержать, он полностью сознался в убийстве дочери и не смог объяснить причину, по которой совершил безжалостное преступление.


_______________________

ну и теперь о национальной трагедии...

Сотрудники полиции установили всех лиц, причастных к избиению вратаря рижского "Динамо" Эдгара Масальскиса.

Как сообщила агентству LETA представитель сектора прессы и общественных отношений Рижского регионального управления полиции Сигита Пилдава, полиция получила от Масальскиса заявление, по которому начат уголовный процесс по разделу 13 Уголовного закона "Преступления против здоровья лица".

Полиция выяснила также, что конфликт не был связан с профессиональной деятельностью Масальскиса.

Как сообщалось, после сложного выездного турне в начале сезона Континентальной хоккейной лиги и успешно проведенных трех домашних матчей игроки "Динамо", которым во вторник и среду дали выходные, решили вместе поужинать. По дороге домой на вратаря динамовцев в Вецриге напала группа из 5-6 человек, в результате чего он получил тяжелые травмы.

Хоккеист не сможет выйти на лед около трех месяцев, сообщила представитель клуба Зане Апсите. У него обнаружен открытый перелом правой лодыжки. Для ускорения процесса выздоровления завтра Масальскису будет проведена операция.

На прошлой неделе вратарь рижского "Динамо" был признан лучшим голкипером КХЛ, а также рекордсменом "сухой серии".
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение vombat »

7-летний мальчик из австралийского города Алис-Спрингс проник в местный зоопарк во время обеденного перерыва и скормил крокодилу других животных. В число съеденных крокодилом обитателей зоопарка попали множество различных ящериц и почти 2-метровый варан. Еще несколько ящериц он убил самостоятельно.
Мальчик никак не смог объяснить свой поступок. При этом камеры наблюдения зафиксировали, что во время происходящего ребенок улыбался.
Некоторые из уничтоженных живот были очень редкими, и их потерю будет трудно возместить. А 20-летний варан вообще был одним из главных экспонатов зверинца. Общий ущерб составил 5,5 тысяч долларов.





Вот я никак не пойму: ладно ящериц, но варана то как этот ребенек дотащить смог?
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Жратвой мож приманил...
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение vombat »

Сомнительно, что варан мог бы спокойненько топать за едой и не тяпнуть ребенка
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

На днях Луна находилась максимально низко над Землей. Лично у меня лунным воздействием просто всё объясняется, если она действиельно имеет большое влияние...
З.Ы. Полнолуние на самом деле было офигительное... Я такого не видела. Настолько яркое, что самые мелкие детали можно рассмотреть (ах, если б еще в телескоп посмотреть). Что еще примечательно, что круговой свет вокруг Луны далековато от спутника, но такой же яркий и "широкий".Причем и днем Луна хорошо видна была на фоне голубого неба... Красиво.
Последний раз редактировалось Suavis Virus Пн 15 дек 2008 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Ответить