Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Новости мира

О нашей жизни
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Новости мира

Сообщение Donatello »

Друг отца моего друга - командир этого борта был... светлая память.


я тоже думал что выжили, может быть еще кто-то уцелел.

и что произошло?

может и диверсия какая? например сигнал со спутника GPS забили ложным -вот и полетели в гору.
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Новости мира

Сообщение orlyana »

Млечный путь и Туманность Андромеды сольются
http://vz.ru/news/2012/6/1/581639.html
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
ArthasGQ
ниндзя
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср 16 май 2012 15:01
Имя: Али
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Новости мира

Сообщение ArthasGQ »

orlyana писал(а):Млечный путь и Туманность Андромеды сольются
http://vz.ru/news/2012/6/1/581639.html
Врядли человечество увидит это зрелище
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Новости мира

Сообщение Lady O'Neil »

В то же время они признались, что пока не могут дать ответ на один важный вопрос: как будет называться новая галактика?
Даа, вот именно это конкретно самая важная проблема :lol:


Меня другоебольше беспокоит - с сегодняшнего дня проезд в общественном транспорте подорожал, аж на два рубля.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Master Rat
ниндзя
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вс 22 апр 2012 4:47
Имя: Олег
Откуда: Минск
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Новости мира

Сообщение Master Rat »

orlyana писал(а):Млечный путь и Туманность Андромеды сольются
Честно скажу,этим учёным не стоит доверять.Тем более 4 миллиарда лет ждать,мне как то всё равно на галактики,по одной простой причине:4 миллиарда ну никак на земле находиться не смогу,а уж тем более эти прогнозирующие учёные.
Lady O'Neil писал(а):Меня другое больше беспокоит - с сегодняшнего дня проезд в общественном транспорте подорожал, аж на два рубля.
Логично,лучше заботиться о насущных проблемах,чем размышлять о столкновении галактик,которое произойдёт через огромное количество времени,если конечно произойдёт,в этом даже уверености нет.Поэтому лучше интересоваться нынешним состояние и решать возникающие реальные проблемы.
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Новости мира

Сообщение Kris »

Lady O'Neil писал(а):с сегодняшнего дня проезд в общественном транспорте подорожал, аж на два рубля.
Это полнейший маразм. Почему на два рубля? Ну это же не удобно. Теперь в карманах будет куча мелочи звенеть, очереди в кассы в метро вырастут, потому что тетки за стеклом будут долго отсчитывать сдачу. Почему нельзя сделать проезд кратный пяти, м? Всем удобно. Ведь все равно через полгода-год он так или иначе будет стоить 30 рублей метро и 40 маршрутка. Как я скучаю по временам 10-тирублевой маршрутки... скоро будет выгоднее ездить на своей машине, чем на общественном транспорте.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Новости мира

Сообщение Donatello »

у нас бензин подорожал. все дорожает вслед за ним...

на дорогах страшные аварии. не так давно на трассе М52. один таксист врезался в лоб другому, ночью пытаясь обогнать фуру.
Те что были виновны ехали на рено и с аэропорта нашего, а другие в аэропорт на мерседесе. в рено логан набилось 7 человек, трое детей. родители их на коленях держали, и в другой тоже тачке было так же.
от удара рено загорелся и сгорел за 5 минут, никого спасти не смогли. фура улетела в кювет, в мерседесе отделались переломами ног.

позавчера перевернулась переполненная маршрутка, погиб пассажир. водитель летел 94 км\ч.
это зафиксировала спутниковая система слежения, установленная у нас на всем транспорте. теперь проблема уехать на маршрутке. их просто всех оштрафовали за перевозку стоячих.

а недавно меня самого обматерили и обхаркали, за то что я перед ним в ряд втиснулся и резко затормозил, чтобы не разбить зад впереди стоящему.
то за люди? порой мне кажется что мир сходит с ума.
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Новости мира

Сообщение Lady O'Neil »

С сегодняшнего дня в России запрещена реклама алкогольной продукции на телевидении, радио, в интернете, на транспорте и рекламных щитах. А с нового года реклама алкоголя исчезнет и со страниц печатных СМИ.
Ну, не знаю-не знаю. Насчёт "с нового года". В купленном намедни номере одного глянцевого журнала за август была только одна всего лишь страница с рекламой пива, больше ничего. В то время, как я оправданно ожидала увидеть примерно полжурнала рекламы крепкого алкоголя. Мне этот новый закон о запрете рекламы определённо нравится.

Ещё вроде как собираются легализовать короткоствольное оружие - не могу сказать, чтобы я выступала резко против, но не сильно-то и за.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Новости мира

Сообщение Donatello »

Lady O'Neil
я тоже не верю... слишком прибыльный товар
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Новости мира

Сообщение Suavis Virus »

Премия и приз в $10 млн назначены за раскрытие тайны долголетия

В США учреждена специальная премия Genomics X Prize. Премию и приз в $10 млн. получат генетики, которым удастся раскрыть секрет старения, сообщают информагентства.

До мая 2013 года все, кто желает принять участие в конкурсе, должны будут пройти регистрацию. Стартует конкурс в сентябре будущего года. Далее в течение месяца ученые будут анализировать геномы сотни долгожителей в поисках ключей к их здоровью и долголетию. Стоимость анализа каждого генома не должна превышать $1 тыс.

Расшифровка полного генома за $1 тыс. или меньше считается в медицине важной вехой. Данная цифра рассматривается в качестве точки, по достижении которой метод расшифровки полной структуры ДНК человека становится достаточно дешевым, чтобы найти повседневное применение в медицине. Это позволит врачам подбирать лекарства в соответствии с генетическим профилем пациента, а также улучшит диагностику болезней.

На премию будет претендовать группа генетиков во главе с Джонатаном Ротбергом. Джонатан известен своим участием в проекте по исследованию человеческого генома. Его корпорация разработала портативные установки по анализу генома - персональную геном-машину и ионно-протонный секвенатор.

Все полученные в результате конкурса данные будут открытыми, они будут немедленно опубликованы, что позволит расширить исследования генетических механизмов старения. Генетики считают, что долгожители имеют редкие генетические особенности в своих геномах, которые предохраняют их от сердечно-сосудистых и раковых заболеваний. Если эти генетические структуры удастся обнаружить путем одновременной расшифровки сотни геномов и сравнения полученных данных, это может открыть путь к поиску новых методов лечения и даже продления жизни (c)earth-chronicles.ru


Даааа. Конеееечно. Прям так взяли все, собрались и раскрыли секрет долголетия и получили (всего за подобное) 10 миллионов. Да первого, кто добьется сего открытия, в чем я очень сомневаюсь, тут же запрут глубоко под землю в лабораторию, а участников постепенно свалят внезапные болезни и другие катастрофы. Явно же, что "конкурс" финансируют какие-нибудь "тайные общества", если вы понимаете, о чем я. Да. Я долбанный параноик.

Чего-то вот так бесит это, аж не могу >_<. Не все так просто с подобными исследованиями >_<.
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Новости мира

Сообщение Kris »

Suavis Virus писал(а):Генетики считают, что долгожители имеют редкие генетические особенности в своих геномах, которые предохраняют их от сердечно-сосудистых и раковых заболеваний.
Это не генетика, а образ жизни. Взять человека городского и человека деревенского. Один в 60 лет уже старик, а другой в 80 еще бегает вприпрыжку. Меньше жрать, пить и смотреть всякую дрянь надо, больше внимания себе и здоровью, отсюда и продолжительность жизни увеличится.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Новости мира

Сообщение Donatello »

Kris писал(а):Это не генетика, а образ жизни. Взять человека городского и человека деревенского. Один в 60 лет уже старик, а другой в 80 еще бегает вприпрыжку. Меньше жрать, пить и смотреть всякую дрянь надо, больше внимания себе и здоровью, отсюда и продолжительность жизни увеличится.
ты права. Вот у меня сестра двоюродная ела всякую дрянь, сникерсы, шнякерсы и прочие фастфуды, а теперь ребенок не получается.
У нас в стране каждая 5-я пара - бесплодна.
Конечно в деревне куда больше здоровья будет.
А вот сейчас как все посадили себе легкие от пожаров. и со всех углов говорят что это не страшно и безопасно.
а у скорой больше вызовов.
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Новости мира

Сообщение orlyana »

Suavis Virus писал(а):Генетики считают, что долгожители имеют редкие генетические особенности в своих геномах, которые предохраняют их от сердечно-сосудистых и раковых заболеваний.
Моя бабушка 1916-го года рождения умерла в 91 год. До этого (не знаю в каком возрасте, но лет за 20 наверное, как минимум) ей вырезали часть кишки пораженную раком.
В конце прожила бы она дольше, если бы не кое-чья халатность. А так ей было суждено чокнуться.
Но так или иначе она и в 90 оставалась живчиком, который по утрам делал упражнение "велосипед", днем бегал в магазин, и бесстрашно влезал на подоконник с шаткого стула, чтобы закрыть форточку. Учила, что движение - это жизнь. Для неё - так точно.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Новости мира

Сообщение Donatello »

orlyana писал(а):Учила, что движение - это жизнь. Для неё - так точно.
не только для нее. для всех нас
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Кумкват
ниндзя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2010 23:51
Имя: Шурик
Откуда: BELARUS
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Новости мира

Сообщение Кумкват »

Kris писал(а):Это не генетика, а образ жизни.
Правильное питание, корректная физическая и умственная нагрузка - это отлично. Но и влияние окружающей среды и отсутствие ошибок в ДНК ещё никто не отменял. :wink:
Donatello писал(а): Вот у меня сестра двоюродная ела всякую дрянь, сникерсы, шнякерсы и прочие фастфуды, а теперь ребенок не получается.
Далеко не факт, что виноваты различные сникерсы-шмикерсы. Причин может быть различное множество от патологии репродуктивной системы до психического состояния. Причём 50% случаев бесплодия в городах – проблема здоровья мужчин.

В Исландии женщина попыталась найти саму себя

Пропавшую в Исландии иностранку нашли через несколько часов среди участников поисково-спасательной операции, пишет Iceland Review.
Поисковая операция началась в горном районе на юге Исландии в субботу 25 августа после того, как в экскурсионном автобусе обнаружили, что после остановки молодая пассажирка не вернулась в салон. Через час водитель автобуса известил полицию, и та начала поиски.

Женщину разыскивали около пятидесяти человек. Береговая охрана готовилась так же выслать на помощь вертолет, но этому помешал туман.

Только в три часа ночи обнаружилось, что среди пятидесяти участников спасательных работ была и сама пропавшая иностранка. По словам офицера береговой охраны, она не узнала себя по довольно расплывчатому описанию и "понятия не имела, что ее разыскивают".

Выяснилось, что пассажирка вовремя вернулась в автобус, но успела переодеться и накраситься, и другие участники экскурсии ее не узнали. Неправильно посчитав количество человек в салоне, они решили, что женщина заблудилась, и подняли тревогу.

Похожий случай произошел в Исландии в 1954 году, когда девушка участвовала в поисках самой себя из-за неправильного описания одежды.
Изображение
Ответить