Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Не будет никогда…

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
KARATIST
ниндзя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср 27 сен 2006 10:15
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение KARATIST »

такой небольшой рассказ с таким сумашедшим зарядом эмоций. как всегда красивые описания, дающие чуткую картину происходящего. спасибо за такую работу.
пицца - единственный человеческий грех дозволенный черепахе.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Не знаю что со мной, но я прочитал работу уже второй раз. Невероятный контраст эмоций, чувств. Столько тепла. Чувствуешь себя живым, чувствуешь как по венам бежит тёплая кровь. Как это сильно. Автор, пиши ещё, пожалуйста...
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Просто не знаю, что сказать... так красиво, так ярко... да, эта проблема преследует каждого из нас. Сказать честно, ещё немного, и я бы прослезился. Очень хороший отрывок. Других слов и не надо! Очень хорошо подобраны... слова, краски! А сколько эмоций! Рафа здесь очень хорошо раскрыли. Чего только стоит концовка! Огромнейшее респектище вам, автор. и... спасибо! Очень Сильно...
Shell Shock!
Аватара пользователя
Fleures
ниндзя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб 15 дек 2007 22:31
Имя: Юлия
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fleures »

Эх, как это чудесно, когда ты веришь в то, что есть ради чего жить. И как прекрасно, что есть те, кто протянут руку, чтобы вытянуть тебя из этих проблем. Тот же голос Рафа... Он был не слышен, но она знала что это и ее голос отчасти... Спасибо за то, что пишете такие фанфы, которые дают повод задуматься над серьезными вещами...
В младших классах мальчики бьют красивых девочек портфелями по голове, а потом удивляются почему все красивые девушки - дуры.

Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Да, вещь потрясная!!!Читала много раз и еще столько же буду! Настолько все тонко и красиво, и сама идея, и сам стиль - что просто вообще! Первый рассказ - чистая поэзия, второй - философия жизни. Ну я снимаю шляпу в знак восхищения!
Изображение
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Грустно, мило и... как же здорово что это был именно Рафаэль! Нравится мне как в конце его слова стихают постепенно, а девушка делает шаг прямо в поезд, а не под него как я уже было грешным делом подумала :D
Очень бы хотелось увидеть подобные рассказы и про двух других черепашек!
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

Ну...раз личико открыли, стоит, наверное, и отписатся наконец=)

спасибо всем за коментарии. по правде говоря, я не уверена, что будут рассказы про двух других героев, но всё может быть)просто...эти 2 были по импульсу и я даже не совсем знала, чем дело то закончится и кто из TMNT будет причастен к делу. но так распорядилась моя испорченная фантазия :)
сказать по правде, это скорее крик души чем желание кому-то что-то рассказать. приятно, что вы поймали мою волну :D
если такой крик появится ещё раз, я вас оповещу, если он будет достоин этого. ну а если нет, надеюсь, эти 2 маленьких вопля всё же дали вам хоть маленькую частичку того, что они дали мне :wink:
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Непростительно пропустила втоорой рассказ о Рафе. Но зато узнала имя загадочного автора и выражаю свое восхищение и глубокое уважение. Каждая фраза, мысль прочувствована и несет с собой тонкие особенности характера братьев. Эта мечтательность и внутреняя буря в душе Лео и решительность, твердость, неожиданная серьезность Рафа, проявляющаяся тогда, когда он проявляет внимание, заботу...Ощущается этот контраст, который придает рассказом свой индивидуальный оттенок. Большое спасибо. Надеюсь, муза не покинет такого замечательного автора.
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Annettik
ниндзя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт 01 май 2008 7:47
Откуда: из дома :)

Сообщение Annettik »

LEA, рассказ читала под Джеймса Бланта, который своими песнями навевал нужную атмосферу..)
А отписываюсь тут по просьбе одного человека..))
Но все равно у меня к тебе, Оля, вопрос. Как бы странно он ни звучал.
Цель этих двух рассказов? Для чего они были написаны, с какой целью? Смысл? Что ты хотела донести до читателя?
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

Сложно ответить на данный вопрос. я уже как то писала, что эти работы были как бы изначально писаны вовсе не для того, чтобы что-то кому-то показать или чему-то научить. это был просто порыв души. первый - в момент, когда эта душа требовала невозможного, понимая, что этого просто никогда не получит. а второй...это разум тормозит взбесившееся сознание. такое иногда бывает у всех, я думаю. нет, не надо всё воспринимать буквально. обе эти работы показывают куда больше, чем там просто написано. но это для тех, кто чувствует похоже.
ну, а если по конкретнее о теме, что в итоге мне удалось показать некоторым из этих людей, то...не знаю, могу ли я судить на эту тему. приятно было узнать, что многие увидели в первом рассказе не столько тягу к любви и ласке, сколько тягу к обычной жизни. такой, которой все мы живём и порой очень этим недовольны. нам нехватает приключений, диких подвигов, а кому-то может нехватать того, что мы из-за обыденности постепенно перестаём ценить.
вторая же работа пытается научить скорей даже саму меня тому, что всегда стоит всё взвесить и передумать, прежде чем идти на крайние меры. речь идёт не о суициде. просто такой образ всплыл в ассоциации. сюда в принципе подходит любая ситуация, которая, порой, кажется безвыходной. и не обязательно, чтобы кто-то оказался рядом на самом деле. иногда этого кого-то можно найти в себе. просто надо как следует поискать...хотя и не спорю - иногда разум стоит послать к чёрту=)

ой...что-то я разошлась. простите=)многие и так там это всё увидели.может, даже то, что скрыто ещё глубже... для тех же, кто не увидел, будет, дуамю, интересно сравнить свои представления с чужими. это не значит, что они будут неправельные. они просто будут свои - ближе пониманию конкретного читателя :)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Annettik
ниндзя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт 01 май 2008 7:47
Откуда: из дома :)

Сообщение Annettik »

LEA, второй рассказ объясняет то, что ты хотела сказать. На самом деле. Именно то взвешивание своих поступков, которого нам иногда так не хватает, когда мы делаем глупости, поддаваясь минутной слабости, а потом жалеем об этом.
Но мне бы больше хотелось про первый рассказ поговорить.
Дело в том, что не совсем раскрыто то, что ты хотела сказать. Мне, рядовому идиоту, в рассказе видится история несостоявшейся любви (такое качественное Мэри-Сью), а вовсе не желание рассказать, как тянет на обычные радости жизни. Обрати внимание, не я одна нашла в этом произведении романтический уклон ;) Именно романтика ярко здесь чувствуется.
Ошибка в чем? В данной ситуации ты поставила слишком большой акцент на девушке. Из-за чего мне и показалось, что это очень качественная Мэри-Сьюшечка. Расписала ее [девушку] на уровне ощущений (большой плюс, кстати), а не на уровне картинки, сосредоточила внимание даже в бОльшей степени на ней, чем на главном герое. Как-то так он (Лео?) шел-шел по ночному парку, а тут оп-па!- такая девушка! Сказка на ночь, а не девушка!
А тебе надо было просто немножко больше в черепаху окунуться, в его чувства, постараться даже на уровне обыденных предметов описать тоску по ощущениям обычной жизни. Самый простой пример: "Он шел, рассматривая свет в окнах домов. Где-то он был синий от света экранов телевизоров, где-то желтый, цвет легкомысленных лампочек и какой-то детской легкости, а где-то бордовый от серьезных, тяжелых штор. И парень сразу понимал, кто живет в каком окне, в какой комнате. Он вздохнул. В его доме никогда не было этого света."
Может, немного коряво описала, но смысл должен быть понятен.
В остальном - все хорошо :)
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

Аннетик, спаcибо за честную критику=)этого я ждала долго. правда :)
но, наверное, мне всё же стоит повторится. первый рассказ тем более не писался для того, чтобы что-то кому-то показать. в ответ тебе я описала то, что чувствовала сама , когда писала его. да, получилось немного коряво, но иначе я бы и не написала. странное зеркало иногда нам подсовывает наш внутренний мир для того, чтобы мы там увидели искажение собственных желаний. что поделаешь :)

но даже если это и воспринимается как романтическая история, мне всё равно приятно. иногда я тоже её так воспринимаю, когда хочу просто успокоить душу. не скрою, что и часть этих чувств тогда меня одолевала. пусть это и нахлынуло чуть позднее...хотя, может, это тоже была игра подсознания, кто теперь разберёт :D

ещё раз спасибо. для меня это было очень важно :wink:
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Здорово! Действительно здорово, у тебя если не талант, Оль, то способности к творчеству. Очень хорошо и ярко описываешь внутренний мир, состояние души, а это подчас залог успешного рассказа...в общем пиши еще!!! :thumbsup:
Аватара пользователя
Annettik
ниндзя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт 01 май 2008 7:47
Откуда: из дома :)

Сообщение Annettik »

LEA писал(а):первый рассказ тем более не писался для того, чтобы что-то кому-то показать.
Ты знаешь, литература, которая пишется без желания что-то показать или рассказать... как бы это помягче сказать... не имеет ни смысла, ни красоты.
Только когда мы что-то хотим донести до читателя - рождаются красивые вещи ;)
Другое дело, осознается эта потребность или нет ;)
А во-вторых, то, что это получилась романтичная история - не хорошо и не плохо. Это просто так получилось. Просто в следующий раз обрати более пристальное внимание не столько описаниям как таковым, которые у тебя очень здорово получаются, кстати, но я уже это говорила, а связям описания с тем, что ты хочешь донести и с атмосферой рассказа и/или героя. ;)
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

Аннеттик, понимаешь, в чём прикол...я либо пишу так, как я пишу, либо не пишу совсем. если эти работы писались в первую очередь для меня самой, то я не вижу ничего плохого в том, что я ими поделилась с другими и они стали полезными им. поверь, поговорив с некоторыми людми в аське о них, я поняла, что писала не зря. просто меня поняли.
увы, наши с тобой представления о том, для чего люди пишут, являются немного разными. лично я уверена в том, что человек никогда не напишет по настоящему хорошую работу до тех пор, пока будет писать для всех, кроме себя. пока он будет гнатся за попытками поучить и дождатся признания, его работы будут совершенствоватся в плане техники, но не души. а вот когда человек пишет просто для того, чтобы на бумагу выплеснуть свои эмоции и чувства, найти ответ на свои вопросы, то тогда может проявится и настоящая душа самой работы. лично я всегда именно это ценила в работах писателей, не важно, будь то опытный знаменитый творец или же просто любитель.

но на то мы и люди, чтобы быть разными и мыслить по разному :wink:

Женя, спасибо тебе огромное :) с учётом, что я являюсь одной из многих поклонниц твоего таланта, твой коммент читать вдвойне приятно :D
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Ответить