Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Tales of the TMNT

Оригинальные комиксы от издательства "Мираж". Первоначальная вселенная черепашек ниндзя.

Модератор: TMNT (1987)

Аватара пользователя
Don91
ниндзя
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 2:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Tales of the TMNT

Сообщение Don91 »

Tales of the TMNT - tales of the  tmnt.jpg
Tales of the TMNT - tales of the tmnt.jpg (24.71 КБ) 6661 просмотр
"Позвольте рассказать вам историю..."
Именно с таких слов начинается каждая новая история в онгоинг-серии комикса "Tales of the TMNT".
Я создал эту тему для того, чтобы обсудить эту серию комиксов, выяснить, нравится ли она вам. Ну и конечно пообсуждать свежие выпуски!
Эта серия комиксов относится к оригинальной вселенной, то есть к вселенной, с которой все и началось. Комикс выходит раз в месяц, так что советую-не ленитесь качать, читать и обсуждать-)

Tales of the TMNT - totmnt.png
Tales of the TMNT - totmnt.png (38.06 КБ) 6661 просмотр
Tales of the TMNT
"Swan Song"


Номер за декабрь 2007.
Как и предыдущий переносит нас в будующее, только теперь куда дальше и история про Леонардо. Точнее...Старого Леонардо, полностью уединившегося...Почему?

АХТУНГ! СПОЙЛЕР!
А вот почему: из-за смерти РАДИКАЛ! ВАХ! Да, вот как! НЕ С КАРАИ МУТИЛ НАШ ЗЕЛЕНЫЙ ЛИДЕР, а именно с Радикал!
Для справки: Радикал, девушка, способная управлять ликвидной энергией. Появилась в 6 номере первого тома "Историй". Краткий ориджин: девушку, бегающую в парке, попала молния, тем самым изменив ее. Но эта молния попала не в нее одну! Молния из этого же облака попала в строителя, сделав из него свирепого монстра-Карнажа! И стех пор эти создания таинственной тучи стали буквально противоположными сторонам одной монеты. Схватка за схваткой, так и не убив друг друга. Чаще проигрывал Карнаж, но тут...
Лео ждет Радикал. Девушка что-то предчувствует. И внезапно возвращается он-КАРНАЖ! Подло напав сзади он убивает Радикал на глазах ЛЕО!
Спустя годы Лео снова встречает Карнажа...и совершает непоправимую ошибку: он убивает его! (КАК?! Карнаж умеет регенерировать!!!) Затем нам и показано то, о чем так долго говорили: вот почему Леонардо ушел из команды, вот почему он уединился, вот почему он нашел умиротворение...
КОНЕЦ СПОЙЛЕРА!

Что ж, Мерфи аджог перед своим уходом. Молодца, связал все нитки воедино. Старост Лео, Радикал, Карнаж...Красота! Давно не видел этих героев в комиксах, а тут..-) Что еще?..Ах да! Рисунок! Стиву Дьюмасу, рисовавшему ранее только короткие истоии, дали наконец-то развернуться! Что ж...Честно признаться, я ожидал худшего! Ан нет! Вышло все куда более хорошо.

Выпуск был отличным, ждем январский номер о вторжении роботов и допросе Кейси.

Оцека номера:
Сюжет - 7/10
Рисунок- 6/10
Общий бал-8/10
Последний раз редактировалось Don91 Пн 09 июн 2008 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Don91
ниндзя
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 2:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Don91 »

Видать многим как то и пофиг на комиксы((, но я продолжу выкладывать отзывы...
Tales of the TMNT - Tales of the TMNT #42.jpg
Tales of the TMNT - Tales of the TMNT #42.jpg (42.37 КБ) 6661 просмотр

Tales of the TMNT #42
Январь 2008
"Любопытная история мистера Джонса"

События, по слова Дэна Бергера, переносят нас во времена 4 тома, спустя несколько недель после событий 3 номера. То есть утромы еще не заявили о себе оффициально и не сделали Землю тур-планетой. Вобщем кому надо, спойлер:

СПОЙЛЕР
Кейси Джонса привозят на странную базу. Там его встречают два агента, как они представляются "из правительства". Они интереуются что случилось с Кейси накануне. За рассказ они предлагают 50 кусков зелени. Ну кто ж от этого откажется?? И Кейси начинает рассказ: направляясь по делам, Кейс и Раф замечают как приземляется тарелка. Оттуда вылезает весьма не дружелюбно настроенный робот с единственной целью-уничтожить! Кейси и Раф вступают в схватку. Думаю не нужно оворить, кто кого победил. Ну затем Кейсу дают обещанное и возвращают в Нью-Йорк. А агенты, оставшись наедине размышляют о том, какого было хорошо испытание робота и что земляне готовы их принять...Кого? Инопланетян! Ведь эти двое агентов оказались (черт возьмИ!!!) утромами...
КОНЕЦ СПОЙЛЕРА

Кстати тут есть несоответствие-какого черта Кейс ходит в маске, если в то время он ее и видеть не желал??? Ляп...Ах, да! Бергер-явно козел. Ну да, фишка с утромами явно смотрелась сначала. А теперь-ну уже начинает надойдать! Затем сюжет нереально простой! Наверное Бергер не долго думал. Блин, сначала вроде старался хоть как то, а теперь видимо почуствовал себя важным человеком и решил расслабиться сам, а заодно и расслабить свой мозг. Нехорошо-с, Дэн. Ожидал от тебя лучшего, будем надеяться что дальнейшие сюжеты не будут так просты. Ведь ты можешь нормально писать. А пока ты-козел!
Рисунок Лэсона ни фига не меняется за последнее время. Не улучшается то есть. Только хуже становиться...Я канешно понимаю-он человек, который нарисовал больше всех комиксов о черепашках, он сейчас офигеть какой занятой, дайте ему отдохнуть и отштудировать свой фирменный стиль. В 90-е он рисовал НАМНОГО лучше чем сейчас. Сейчас на некоторые кадры без слез не взглянешь. Эх, Джим, Джим...Отдохни ты! И не спеши рисоватьтак много! Отображается на качестве.
Ну вроде все разобрал, все искритиковал по максимуму...А ведь номер почему-то прочел на одном дыхании! Только потом понял как он прост и мал...Из плюсов стоит отметить отменный фронтиспис Майкла Дуни.

Следующий выпуск посвящается Дню Влюбленных...и возвращению, спустя 21 год, кузена Кейси-Сида!

Оценка номера:
Сюжет-5/10
Рисунок-5/10
Общий бал- 6/10
Изображение
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

супер конечно
Shell Shock!
RedTurtle
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 13:57
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение RedTurtle »

Проголосовал за 4 вариант. Не все номера понравились, я бы даже сказал половина наскучила, но охринительные тоже есть. Неплохо.
Аватара пользователя
Demon-Alukard
ниндзя
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт 23 ноя 2006 16:43
Имя: Арсений
Откуда: Томск
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Demon-Alukard »

Don91
Да не пофиг, просто многие, я так понимаю, не читают на английском. А я вот со своими разъездами и сессиями еще и не добрался до номера 42.

Мне лично серия очень нравится. Питер Лэрд сделал ход конем, когда начал повествование событий в Томе 4 спустя пятнадцать лет. Это позволило оставить много белых пятен, и воплотить в будущем эту замечательную серию. Теперь, не смотря на все происходящее в Томе 4, смерть Сплинтера и прочее, всегда можно насладиться прежними Черепахами. А иногда и заглянуть в будущее...)

А возможность участия в создании сюжетов делает серию многогранной, и позволяет находить новые таланты среди молодых художников и сценаристов.
Изображение
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Проголосовал за 5 ибо - серия в свое время дунула свежим ветром. Каждый сюжет полностью закончен и проработан на все 5. Именно благодаря проработке мы получаем качественный комикс который позволяет оградиться от того маразма который происходит в V4.
"Go Ahead, Make My Day"
Аватара пользователя
Don91
ниндзя
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 2:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Don91 »

Tales of the TMNT - Tales of the TMNT #43.jpg
Tales of the TMNT - Tales of the TMNT #43.jpg (36.05 КБ) 6666 просмотров
Tales of the TMNT #43
Предложение


Буржуи посканили этот комикс очень не вовремя. По крайней мере для меня- я только вот добрался до него-) Ну а так...Чувствуется, что Бергер писал, стараясь приурочить номер ко дню Валентина. И знаете...Черт возьми, ему это удалось!!)
Помните прошлый выпуск? Я очень и очень недовольно высказался о прямолинейном сюжете. Этот номер исправляет мои впечатления о Бергере. Нет, ляпы и штампы есть и тут, но этот выпуск куда значимее и они остаются незаметны.
Номер переносит нас в конец 2 тома. По крайней мере, я считаю, что лучше расположить его именно там (Шадоу то еще маленькая). В 4 томе мы видим, что Кейси и Эйприл уже семейная пара, а как мистер Джонс сделал предложение-мы этого не знали. До сих пор...
Радует возвращение Сида. Все же соскучится по его мерзости многие успели. Но его быстро сплавляют- то, что происходит с ним в конце выпуска, выше всяких похвал. Этакий Голум с "его прелестью".
Ах да! С этого номера во вселенную "Мираж" введены Мистические Футы. Но тут они отличаются от своих мультяшных собратьев. Больше похоже, что они выступают в качестве этаких "палачей", которые без ума от экспериментов над людьми.
Бергер не забыл даже о перемирии Черепах и Караи-при девушке клан ФУТ не рвался отдубасить зеленых братьев.
Лэсон в этом номере не плох. Но все же мне его стиль в последнее время слегка приелся. Не знаю как будет читаться продолжение 4 тома...
Вобщем, номер важен для хронологии, еще одно белое пятно закрыто. Да и сюжет тут не плох! Теперь мы знаем, что Эйприл ценит в Кейси;)

Оценка номера.
Сюжет: 8/10
Рисунок: 6/10
Общий бал: 7/10
Изображение
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Сообщение viksnake »

"Tales" всем хороши, кроме рисунка. Не раздражает только Лоусон, хотя и он уже не тот, что раньше. Из-за всего этого проголсовал за 4 вариант
Аватара пользователя
Don91
ниндзя
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 2:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Don91 »

Ну не знаю...по мне так есть пара-тройка художников, творящих просто чудо в черно-белом цвете:) а вот насчет Лоусона я уже говорил-да, не тот стиль что был в 90-е. Да и в последнее время на его долю столько сюжетов выпало, что в Талесах он, мягко говоря, лажает:(
Изображение
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Сообщение viksnake »

Don91
Можешь назвать номера, где хорошие художники? Я прочитал больше половины и пока таких не встретил, но читал я не по порядку, так что мог и пропустить хороший арт.
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Иногда в комиксах аля сборник рассказов я спокойно закрываю глаза на арт и наслаждаюсь историей. Тут тоже самое. 80% рисунков не фонтан, но оговорюсь, рисунок четвертого волюма тоже не блещет.
"Go Ahead, Make My Day"
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Сообщение viksnake »

Согласен, в общем то, название комикса говорит само за себя и понятно, что для создателей на первом месте. Истории замечательные, но хотелось бы и рисунок достойный увидеть, такой как в первом выпуске четвёртого волюма.
Аватара пользователя
Don91
ниндзя
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 2:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Don91 »

viksnake писал(а):Don91
Можешь назвать номера, где хорошие художники?
Ну чисто ИМХО, но по мне лучше чем последние работы Лоусона:
Дарио Бризуела (#1,12,18,21,32,38,44)
Майк Манли (#33)
Энди Тонг (#39)
Изображение
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Сообщение viksnake »

За Энди Тонга спасибо, а вот остальные впечатления не произвели, тоже ИМХО. Лоусон был хорош в истории про Микелянджело и его кота, люблю, когда черепахи ходят в плаще и шляпе.
Аватара пользователя
Don91
ниндзя
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 2:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Don91 »

Продолжаю обзор новых номеров...
Tales of the TMNT - Tales of the TMNT #44.jpg
Tales of the TMNT - Tales of the TMNT #44.jpg (40.09 КБ) 6573 просмотра

Tales of the TMNT #44
"Амулет"

На арене-Джейк Блэк, нынче редкий писака комиксов о черепахах, но вроде бы старается на славу. Итак, заручившись поддержкой уже зарекомендовавшего себя Мёрфи и не менее частого художника Дарио Бризуэла, Блэк расскажет нам о юных годах любимицы фанатов-Караи.
Уже по великолепному фронтиспейсу Майкла Дуни (тут его арт немного необычен, не сразу разглядел его стиль), можно понять что действие выпуска разворачивается задолго до первого появления Караи в арке "Война в городе": тут девушка очень молода, и даже возникает вопрос-в это время были вобще рождены черепашки?.. Но так или иначе, это история о приемницы Шреддера и ее молодого отряда. Покопались в характере Караи неплохо: при ее то возрасте она справляется с ролью вожака, но и терзания уместны. Самое страшное, что ждет ее здесь-предательство в отряде. Место для "паршивой овцы" нашлось и в ее маленьком братстве. Но тем неменее уже здесь мы видим, что она воин чести: даже убив предателя, она не оставляет его тело на произвол судьбы, а хоронит его в братской могиле. Караи во вселенной "Мираж" хоть и также подчиняется наставлениям своего мастера, но идет по собственному пути...
Рисунок Дарио Бризуелы как всегда на высоте- немного мультяшный стиль сочетается с превосходным тонированием. Недаром этого художника недавно заметила компания DC. Но вот с фонтанами крови он явно переуссердствовалю
Отдельную комичную историю под авторством Дэна Бергера тоже не стоит оставить без внимания- очень и очень напомнила мне его забавные стрипы.
Отдельный плюс-за просто офигенный пин-ап Эрика Тэлбота.

Оценка выпуска:
Сюжет: 8/10
Рисунок:8/10
Общий бал: 8/10
Изображение
Ответить