Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Tales of the TMNT

Оригинальные комиксы от издательства "Мираж". Первоначальная вселенная черепашек ниндзя.

Модератор: TMNT (1987)

Аватара пользователя
ARTЁM
ниндзя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс 28 окт 2007 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Сообщение ARTЁM »

Полностью соглашусь. Номер разочаровал. Избитый сюжет, затертые диалоги, неясность с хронологией... У комикса нет ни единого плюса, за исключением рисунка. Вот он, как ни странно порадовал.

3 из 10. :(
Изображение
Аватара пользователя
Demon-Alukard
ниндзя
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт 23 ноя 2006 16:43
Имя: Арсений
Откуда: Томск
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Demon-Alukard »

Tales of TMNT #48 - Mined Games
Tales of the TMNT - Tales of TMNT #48 - Mined Games.jpg
Tales of the TMNT - Tales of TMNT #48 - Mined Games.jpg (19.51 КБ) 4565 просмотров
Да, наконец это случилось! Сканнеры вернулись в прежнее русло, и нагнали недостающие выпуски )) И слава богу, последний хоть немного порадовал.

Студия "Mirage", наконец, добралась до столь неопределенного TMNT Volume 2, оставившего после себя не одну дюжину вопросов )) Правда, я несколько разочарован, что режиссерское место Джима Лоусона, эксперта в этом вопросе, занял Дэн Бергер. Он, конечно, неплохо связал одно с другим, сделал интересные диалоги и неплохую историю, но...

НО Volume 2 целиком и полностью написан Лоусоном! И атмосфера таинственности и неоднозначности, которую он соткал в единое полотно из тринадцати выпусков, была одним движением разрушена Бергером. Да, ситуация была разъяснена, и даже Лоусон поддержал сюжет рисунком (а может и не только), но это уже не Второй Том... Вышло примерно то же самое, что и с Tales of TMNT #46 -- вроде бы ничего, но как-то не так. В этот раз, правда, с хронологией поспокойнее ))

Тем не менее, мне выпуск понравился! Сюжет настолько повязан, что сразу навеяло оригинальными Черепахами... И навалилась грусть оттого, что последние пять номеров Второго Тома так никто и не отсканировал...(

И наконец.... Ииххуу!! Рисунок полностью выполнен Лоусоном!! Вот теперь, Don91, сопоставь с последними двумя выпусками и сделай вывод, почему же тебе не нравилось графическое исполнение в прошлых номерах )

Сюжет: 8/10
Рисунок: 10/10
Общая оценка: 9/10


P.S. Комикс доступен на русском языке у меня на сайте.
Изображение
Аватара пользователя
Don91
ниндзя
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 2:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Don91 »

Наконец таки прочитал. И понял, что не особо впечатлило. Все как то чересчур запаристо и тяжко изложено. Зачем вводить этих двух девок я вобще не понял...Черепахи опять не играют важной роли, так сказать движемой составляющей сюжета в них я как то не узрел...
Рисунок- да, лучше чем в двух предыдущих, но зачем акцентировать внимание, когда мы разобрались что дело в тушисте? :) Лоусон со своим рисунком и тушью- он и в Африке Лоусон со своим рисунком и тушью...Эммм...Нда..) Все же его 45-46 номера графически выполнены намного лучше.
Вобщем середнячок, но благо лучше того чем кормил нас Блэк.

Сюжет- 6/10
Рисунок- 7/10
Общий бал- 7/10

А вобще без обид, но летние номера просто напросто слили :)
Изображение
Аватара пользователя
Demon-Alukard
ниндзя
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт 23 ноя 2006 16:43
Имя: Арсений
Откуда: Томск
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Demon-Alukard »

А вобще без обид, но летние номера просто напросто слили
Целиком и полностью согласен. Ждем юбилейного, уж тут-то не будут мухлевать, я думаю. Ну, да и Тристан Джонс и Пол Хармон -- это многообещающе ))
Изображение
Аватара пользователя
Demon-Alukard
ниндзя
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт 23 ноя 2006 16:43
Имя: Арсений
Откуда: Томск
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Demon-Alukard »

Микеланджело - Третий Вид #01 (из 4)
Tales of the TMNT - Микеланджело - Третий Вид #01.jpg
Tales of the TMNT - Микеланджело - Третий Вид #01.jpg (27.43 КБ) 4565 просмотров
Думаю, стоит сказать пару слов о новой (и не последней) мини-серии, посвященной отдельной Черепахе. На этот раз речь пойдет о злоключениях Микеланджело...

Чтож, и в этот раз создатели не подкачали! История Джима Лоусона идеально вписывается в Четвертый Том, абсолютно та же атмосфера. И действительно не тронутая проблема этого периода (а не сбоку припека, как бывает порой...) Все-таки это заметно, когда человек работал над первоначальным сценарием (v4), все очень органично.

Микеланджело, правда, особо веселиться не приходится. Его случайно разоблачают в толпе взволнованных появлением пришельцев людей... И естественно, принимают за внеземное создание! ))

Общая оценка: 10 из 10! (даже делить на рисунок/сюжет не буду)

P.S. Комикс доступен на русском языке у меня на сайте.
Изображение
Аватара пользователя
Don91
ниндзя
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 2:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Don91 »

Микеланджело - Третий Вид #01 (из 4)

Говорил, но не здесь)
Прочитал пока только первый номер- да, неплохо. Особенно понравилась концовка. А вот рисунок...Рисунок Лоусона хорош, когда его туширует только сам Лоусон)

А так делить тоже не буду, но дам только 8 из 10. Да, некое послевкусие осталось...
Изображение
Аватара пользователя
RVLAD
ниндзя
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб 06 сен 2008 20:20
Откуда: Украина/Донецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение RVLAD »

Комикс про Майки мне очень понравился, жду продолжения.
9/10.
И вот только щас прочел хеллоуинский 51-номер, очень понравилось, атмосферка ощущается :) Очень много забавных моментов, особенно с этим чувачком :lol: Рисунок в начале относительно нелепый, но черепахи потом уже получались отлично, и выглядили правда лет на 14.
9/10.
I feel the breath, coming from the shadows... Streets, almost alive...
Аватара пользователя
Rem
ученик ниндзя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008 20:31
Откуда: Ахтубинск

Сообщение Rem »

Комикс о майке очень сильное произведение. конечно такая классная работа заслуга лоусона. Своим сюжетом и рисунком, он сделал серию в стиле "мираж", которая действительно пропитанна старым духом.
оценка сюжета:10/10
Оценка рисунка:10/10
я не черепашка ниндзя я их фан хотя...в душе...кто знает?
Аватара пользователя
RVLAD
ниндзя
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб 06 сен 2008 20:20
Откуда: Украина/Донецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение RVLAD »

Хочу сказать, что меня очень сильно зацепил 38 номер.Всем советую
I feel the breath, coming from the shadows... Streets, almost alive...
Аватара пользователя
Rem
ученик ниндзя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008 20:31
Откуда: Ахтубинск

Сообщение Rem »

Согласен 38 хороший выпуск, но вещь которая по настоящему зацепила меня это 46.
я не черепашка ниндзя я их фан хотя...в душе...кто знает?
Аватара пользователя
Demon-Alukard
ниндзя
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт 23 ноя 2006 16:43
Имя: Арсений
Откуда: Томск
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Микеланджело - Третий Вид #02 (из 4)

Сообщение Demon-Alukard »

Микеланджело - Третий Вид #02 (из 4)
Tales of the TMNT - Микеланджело - Третий Вид #02.jpg
Tales of the TMNT - Микеланджело - Третий Вид #02.jpg (27.52 КБ) 4565 просмотров
Итак, после долгого перерыва я продолжаю свой краткий обзор... Вторая часть этой истории получилась несколько более сумбурной. Сюжет как-то скомкан, события мало связаны между собой -- хотя, все идет в одну сторону, и в итоге все же сольется, на данном этапе выпуск не кажется чем-то целым. Тем не менее, в номере затронута весьма актуальная для мира TMNT (и в частности, событий Volume 4) проблема, которую как-то обошли стороной своевременно.

Что касается рисунка -- Don'91 выше хорошо заметил, что "рисунок Лоусона хорош, когда его туширует только сам Лоусон". Периодически такое ощущение, что Эрик Тэлбот просто-напросто забыл довести тушь до ума -- сделал лишь первую обводку контура по карандашу, да так и оставил. Особенно заметно на стр.23 -- Рафаэль в верхнем левом углу...

В общем и целом:
Сюжет - 7/10
Рисунок - 7/10


P.S. На русском языке комикс доступен у меня на сайте.
Изображение
Аватара пользователя
RVLAD
ниндзя
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб 06 сен 2008 20:20
Откуда: Украина/Донецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Tales of the TMNT" (vol.2; 2004-...)

Сообщение RVLAD »

Всем просто настоятельно советую прочесть 61 номер, или хотя бы пролистать. Таких черепах вы еще не видели.
СКАЧАТЬ Tales of The TMNT #61
- http://www.mediafire.com/?mnnjljcxnyk
I feel the breath, coming from the shadows... Streets, almost alive...
Аватара пользователя
turtlesfan
ниндзя
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт 23 фев 2007 17:33
Имя: Антон
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: "Tales of the TMNT" (vol.2; 2004-...)

Сообщение turtlesfan »

RVLAD, ты прав, таких черепах я еще не видел!)) надеюсь не последний выпуск в таком стиле. а tales of tmnt 1 или 2 раза в месяц выходит?
Аватара пользователя
RVLAD
ниндзя
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб 06 сен 2008 20:20
Откуда: Украина/Донецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Tales of the TMNT" (vol.2; 2004-...)

Сообщение RVLAD »

1 раз. и #62 должен быть в таком же стиле.
I feel the breath, coming from the shadows... Streets, almost alive...
Аватара пользователя
Demon-Alukard
ниндзя
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт 23 ноя 2006 16:43
Имя: Арсений
Откуда: Томск
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: "Tales of the TMNT" (vol.2; 2004-...)

Сообщение Demon-Alukard »

RVLAD писал(а):и #62 должен быть в таком же стиле.
С чего это вдруг? Tales #62, вообще-то, Фернандо Леон Гонзалез рисует, и история совершенно о другом.
Изображение
Ответить