Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Столкновение миров

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

Ваау! Это просто невероятно! Великолепно! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Уже третий раз перечитываю, отродясь со мной такого не бывало :D
Не раз ловила себя на мысли, что даже если это произведение не будет закончено, всё равно оно останется шедевром. Класс!
Но всё равно очень хотелось бы видеть продолжение, ARTЁM, ты не представляешь как я буду ему радоваться :D :lol: :thumbsup:
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Logan
первая кровь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 06 апр 2010 1:25

Re: Столкновение миров

Сообщение Logan »

Когда будет продолжение? :D
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Столкновение миров

Сообщение FEST »

Logan писал(а):Когда будет продолжение?
Думаю, что никогда=)))))
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Столкновение миров

Сообщение Shredder »

FEST писал(а):Думаю, что никогда=)))))
Почему это? Или это шутка была?)
Irina
ученик ниндзя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт 05 май 2009 23:11
Откуда: Тоже город

Re: Столкновение миров

Сообщение Irina »

Если бы ARTЁM хотел написать продолжение, то с октября 2008 года уже бы написал. А так .....
надежды мало. Скорее всего Fest прав.
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Столкновение миров

Сообщение FEST »

Master Shredder писал(а):Почему это? Или это шутка была?)
Да я, конечно, шучу. Но темпы, к сожалению, удручают.
Аватара пользователя
ARTЁM
ниндзя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс 28 окт 2007 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Столкновение миров

Сообщение ARTЁM »

FEST писал(а):
Master Shredder писал(а):Почему это? Или это шутка была?)
Да я, конечно, шучу. Но темпы, к сожалению, удручают.
Удручают. И еще как. Просто выход Кроссовера заставил меня усомниться в необходимости продолжения. Но, как выяснилось, тема все еще востребована. Продолжаем:

Глава 42. Приказ

Боль была адская. Вцепившись побелевшими пальцами в подлокотники кресла, Бишоп скрипел зубами и уже в сотый раз проклинал себя за непредусмотрительность:
«Всего одна капсула стабилизатора… всего одна…»
Резкий сигнал передатчика заставил вздрогнуть и сморщиться. Господи, ну почему вечно все под одно происходит?
- Слушаю! – Бишоп с трудом нажал кнопку приема.
- Как у вас дела, Джон? – неприятные сюрпризы продолжались – вместо лица Стива Роджерса, на экране маячил Президент. Бишоп из последних сил заставил себя улыбнуться:
- Ситуация полностью под контролем, сэр. Если вы видели репортаж…
- Я видел репортаж, Джон, - перебил его собеседник, - потому и связался с Вами. Это правда, что НЛО будет затоплен в Атлантике?
На долю секунды повисла пауза. Бишоп лихорадочно соображал. Отдавать находку в руки правительства не хотелось совершенно, но скрыть такой массивный звездолет даже с его ресурсами быстро не удастся. Этот выскочка вряд ли поверит, что Бишоп так легко откажется от находки и уже по прибытии в Зону 51 там могут быть федералы. А это чревато гораздо более серьезными проблемами. Хорошее расположение главы государства значило сейчас куда больше, чем этот корабль.
- Нет, сэр, - процедил сквозь зубы Бишоп, - это версия для прессы. Мы доставим его в Неваду.
- Очень хорошо, Джон, - Президент улыбнулся. Он явно ждал именно такого ответа. Я свяжусь с ЦРУ и АНБ. Сегодня к вечеру их люди будут у вас.
- Хорошо, - Бишоп уже чуть ли не физически чувствовал вскипающую в нем волну ярости. Даже боль отошла на второй план, - что-то еще, сэр?
- Пожалуй… - собеседник, казалось, ничего не замечал, - насколько я понял, вы вот-вот начинаете?
- Именно. Как раз сейчас я жду последний раппорт и отдаю приказ о начале подъема.
- Очень хорошо... Но вот только… Почему вы сами не в Нью-Йорке?..
Это было уже слишком. «E. P. F.» никогда на прямую не подчинялся ни Президенту, ни правительству, и этот вопрос выглядел уж слишком личностным.
- В настоящий момент я возвращаюсь в Неваду, чтобы подготовить все необходимое для прибытия НЛО.
- Хорошо, Джон, - собеседник потянулся к кнопке отбоя, - держите меня в курсе. И сразу по окончании операции жду Вас в своем кабинете.
Экран передатчика потух, и Бишоп без сил откинулся на спинку кресла. Из пересохшего рта вырвалось грязное ругательство. Боль в руках, словно почуяв свободу, вновь усилилась и расползлась по всему телу. Джон заскрипел зубами, вновь вцепившись в подлокотники кресла. За все 100 с лишним лет жизни он испытывал подобные муки всего лишь раз – при первом неудачном опыте по переносу сознания. Но тогда это были считанные минуты. А сейчас лететь предстояло еще очень долго…
Словно издеваясь над ним, вновь противно запищал зуммер передатчика. В этот раз это был Роджерс:
- У нас все готово, сэр! Ждем вашего приказа.
- Хорошо, - Бишоп на секунду закрыл глаза, пытаясь собраться с мыслями, - мне нужен полный отчет…
- Генераторы корабля заряжены на 98%. Монтаж тросов завершен. Прилегающая территория полностью очищена…
- Что с Хибертом?
- Выступил. Сказал все именно так, как надо. И про безопасность и про затопление.
- Хорошо. Еще раз перепроверьте все системы и начинайте подъем… - очередная судорога заставила поморщиться, но он все же продолжил, - а что с поиском пришельцев?
- Работы по-прежнему ведутся. Туннели частично обрушились из-за работы бульдозеров, но мы вовсю расчищаем завалы. На время подъема люди будут отозваны, а затем мы продолжим.
- Держите меня в курсе. Мы обязаны их найти как можно быстрее. Что об этом было сказано журналистам?
Лицо Роджерса удивленно вытянулось – он уже отвечал на этот вопрос – тогда, в Зале Телепортации:
- Что корабль пуст и управлялся автопилотом. Мы сразу же…
- Хорошо, - сил говорить у Бишопа уже не было, - я все понял. Как выведете НЛО на Гудзон – доложите.
- Так точ… - не дав ему договорить, Джон дал отбой и буквально рухнул на спинку кресла. Белое, с синевой, лицо свела новая судорога боли.


Глава 43. Вверх

- Приказ получен! Начинаем! – переключив передатчик на связь со всеми подразделениями, Роджерс самодовольно улыбнулся - то, ради чего он и прилетел сюда, наконец, свершилось. Подъем этого чертового корабля начался.
- «Зета-1» - «Альфе-2». Запускаем главный двигатель.
- «Зета-4» - «Альфе-2». Начинаем подъем «вертушек»!
- «Альфа-2». Вас понял, - Роджерс уселся на странный трон с раздвоенной спинкой, стоящий прямо посреди Зала Телепортации и размял затекшие пыльцы. За прошедшее с момента ухода Бишопа время картина вокруг него поменялась до неузнаваемости – вместо тусклого аварийного освещения, под потолком ярко горели лампы дневного света, странного вида компьютеры тихо урчали, а у центрального пульта копошилось трое ученых из «E. P. F.» Подчиняясь их воле, панорама Центрального Парка Нью-Йорка на огромном экране сменилась десятком каких-то графиков, таблиц и прочей непонятной Роджерсу ерунды. Судя по отчету этой троицы, зарядка основных генераторов НЛО уже составляла 99%, что было более чем достаточно, чтобы запустить основные двигатели. Как всего за 15 с небольшим минут удалось зарядить генераторы такого огромного корабля, Роджерс не понимал, но ему это было и не важно. Главное, что Серебряный Страж и команда «Зета» сделали все точно и в срок, что позволило им начать подъем уже сейчас.
- Э-э-э, сэр… - один из троицы ученых оторвался от созерцания графиков и направился к нему, - можно с Вами поговорить?
- Слушаю, - кивнул Роджерс.
- Я бы хотел попросить вас не начинать пока подъем…
- Почему? – Стивен встал.
- Видите ли... – худощавый мужчина в очках и камуфляжном костюме, болтающемся на нем, как на швабре сильно смущался, - мы не до конца уверены в том, что нам удастся… э-э-э… оторвать этот корабль от земли…
- Десять минут назад вы уверяли меня в обратном, - нахмурился Роджерс.
- Верно, но…
- Никаких «но», - отрезал Стивен. – Мы начинаем.
Словно вторя ему, вновь ожил передатчик:
- «Зета-1» - «Альфе-2». Главный двигатель запущен.
В ту же секунду по металлическому полу прошла мерная дрожь, сменившись равномерным гудением. Огромная махина звездолета медленно, но верно пробуждалась ото сна.
- Вывести изображение на экран! «Альфа-2» - «Зета-4». Главный двигатель запущен!
- Вас понял! Выходим на заданную высоту!
С огромного экрана исчезли все графики, сменившись пятью крупными планами с камер внешней обшивки Технодрома. Четыре из них были направлены на места крепления тросов, а с пятой передавалось изображение Центрального Парка. Аналогичную картинку видели сейчас десяток техников, управляющих подъемом из Центральной Рубки. От их согласованной работы и зависел успех всей операции.
- «Зета-4» - «Альфе-2». Вертолеты на заданной высоте!
- Вас понял! «Альфа-2» - «Зета-1». Начали!
Сухо щелкнули тумблеры. Рокот в глубинах Технодрома усилился, и пол под ногами Роджерса завибрировал куда сильнее. Двигатель набирал обороты.
- Выходим на заданную мощность. Включаю вспомогательные двигатели.
К основному рокоту присоединилось еще несколько - чуть тише.
- Вспомогательные двигатели запущены. Подаю питание на гусеницы.
Технодром ощутимо вздрогнул. Раздался приглушенный скрежет.
- Питание на гусеницы подано. Включаю антигравитаторы.
Новый толчок был куда сильнее. Роджерс пошатнулся, но все же устоял. Его собеседник, чтобы не упасть, схватился за пульт.
- Антигравитаторы включены. «Зета-1» - «Альфе-1». У нас все готово.
- Вас понял, - голос Роджерса стал стальным, - «Альфа-1» - всем постам. Пятисекундная готовность!
- Вас понял! – раздалось в унисон.
Картинка посреди экрана сменилась крупным планом Технодрома – это команда сопровождения переключилась на их собственную камеру.
- Пять. Четыре. Три. Два. Один. Запуск!..
Изображение
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Столкновение миров

Сообщение Shredder »

ARTЁM писал(а):Просто выход Кроссовера заставил меня усомниться в необходимости продолжения.
Знаешь, если оно будет похоже на ту насмешку ("кросовер"), то да, со своей стороны я бы сказал, что не надо. Но пока что твой фанфик имел мало с ним общего, поэтому читать было интересно. Только разборок хотелось бы побольше) Но я думаю, что всё ещё впереди
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Re: Столкновение миров

Сообщение One mysterian ninja »

:shock:
Омг, уже три главы пропускаю! D:>
ARTЁM писал(а):Просто выход Кроссовера заставил меня усомниться в необходимости продолжения. Но, как выяснилось, тема все еще востребована.
И напрасно усомнился! Если бы планировали более серьезный, вдумчивый кроссовер, то твой здесь однозначно не имеет равных. У тебя все реалистичней - только так и можно было столкнуть старых TMNT и новых TMNT 1-5ых сезонов. И упоминание об этих сезонах, причем такое грамотное, несомненно греет мою фанатскую душу <3
И еще по-доброму завидую как ты расписал процесс транспорта Технодрома - настолько легко и слажено показана работа, что сразу все представляется.
А также большое спасибо за таких похожих на себя персонажей! Нас этим уже как два сезона не балуют, так что теперь это как оазис в пустыне. :party:
Очень ждем продолжения! :D
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
ARTЁM
ниндзя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс 28 окт 2007 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Столкновение миров

Сообщение ARTЁM »

:wink:
Глава 44. Спасение


- Ты уже тут, Чаплин? – вошедшая в ангар Караи явно не ожидала увидеть здесь кого бы то ни было.
- Мистер Саки распорядился… - голос ученого предательски дрогнул, и он сделал вид, что закашлялся. К счастью, Караи было не до того:
- Вы можете быть свободны, - обернулась она к шедшим за ней техникам, - мы справимся сами. Спасибо.
Троица людей молча удалилась, а девушка вновь повернулась к коротышке:
- Уже все готово?
- В принципе да, - Чаплин как мог, старался скрыть свое волнение, но получалось плохо, - я только не успел проверить Контур в полевых условиях…
Караи сощурилась:
- У тебя трясутся руки.
- Правда? Ну так ведь… Если мое изобретение подведет, нас всех могут убить.
- Вот и займись проверкой. А я пока освобожу грузовой отсек.
Этого Чаплин явно не ожидал. Побледнев еще больше, он вцепился мертвой хваткой в ручку люка и судорожно залепетал:
- Нет необходимости… Там только мое оборудование…
- Вот им я и займусь. С нами полетит несколько человек. Необходимо как можно больше свободного места.
- Но…
- Караи! – от громкого окрика Чаплин аж вздрогнул. В ангар входил Шреддер. Серо-стальная броня тускло мерцала в неярком свете, а узкие глаза экзо-скелета горели кроваво-красным. В правой руке Саки нес Кренга – судя по многочисленным синякам на теле последнего – не особо церемонясь с ним.
- Все готово?
- Да, Мастер, - девушка вежливо склонилась в поклоне, - Наши люди уже на улицах. И как мне только что доложили - Национальная Гвардия пять минут назад приступила к поднятию НЛО. Кроме того, по телевиденью выступил некий полковник Хиберт. Судя по его словам, они хотят затопить Технодром в Атлантике…
- Тем лучше, - коротко кивнул Саки, - мы перехватим их над гаванью. Там военных будет в разы меньше.
- Согласна. Думаю, они ограничатся двумя-тремя катерами береговой охраны да парой «вертушек».
- Где Хан? – Шреддер недовольно оглянулся по сторонам.
- Должен уже быть здесь, - Караи пожала плечами и украдкой улыбнулась – она назвала Хану чуть более позднее время сбора.
- Так, ладно. Чаплин!
Всеми позабытый коротышка снова вздрогнул – окрик застал его в тот момент, когда он пытался заглянуть в грузовой отсек вертолета.
- У вас все готово?
- Э-э-э… Почти. Я не успел проверить невидимый контур…
- Так в чем проблема? Проверяйте.
- М-г-м… Хорошо, сэр… - под сверлящим взглядом Саки, Чаплин с явной неохотой отлип от крышки люка и направился в кабину. Его место тут же заняла Караи:
- С Вашего позволения, я пока освобожу место…
Холодея от того, что сейчас будет, Чаплин забрался в кабину и попытался завести двигатель. Руки не слушались.
- Э-э-э, сэр…
Тихо лязгнула открываясь крышка. Слова застряли в горле.
- Что, Чаплин?
Ученый судорожно сжался, не в силах ответить. В ангаре повисла звенящая тишина. Секунда сменяла секунду, но до ушей ученого не долетало ни звуков борьбы, ни криков. Лишь легкая поступь Караи по металлическому полу грузового отсека. Невероятно, но, было похоже, что она никого не увидела.
- Я, это… - не понимая, что происходит, Чаплин выскочил из кабины и буквально подлетел к люку. Внутри была только Караи, да внушительных размеров деревянный ящик, стоящий у задней стены. Все сразу стало ясно. Теперь нужно было действовать быстро:
- Я бы хотел попросить Вас, сэр, не убирать этот ящик. В нем находится запасное оборудование для создания невидимого контура. На случай, если что-то пойдет не так.
- Но нам нужно как можно больше места! – на пороге ангара появился Хан с пятью ниндзя-невидимками.
- Решаю здесь я, Хан! – Шреддер обернулся на голос, и по его тону Хан понял, что вновь попал в немилость, - почему так долго?
- Мастер, я… - здоровяк растерялся, но, заметив ехидную ухмылку Караи, тут же все понял, - это все она! Она назвала мне не то время!
- Хватит оправдываться, Хан! – Шреддера это уже не интересовало – оборудование доктора Чаплина остается. Ниндзя-невидимок мы на время полета отключим и положим друг на друга. А как поместишься ты, меня не волнует.
Чаплин лишь облегченно выдохнул и, отметив про себя кислое выражение на лице Хана, вновь вернулся в кабину.
- Но, Мастер… - донесся до него голос здоровяка, - в кабине место для четверых. Почему я должен…
- Потому что я так сказал, - отрезал Саки, - Караи, что со связью?
- Все в порядке, - девушка показала на миниатюрный наушник в ухе, - мы перехватываем все переговоры в районе Центрального Парка. Обо всем важном мне докладывают немедленно. Наша же частота зашифрована.
Шреддер кивнул, и в тот же момент винтокрылая машина, наконец, ожила. Огромные лопасти пришли в движение, с каждой секундой набирая обороты и создавая все более сильный ветер.
- Загружай невидимок, - из-за поднявшегося шума Саки был вынужден говорить громче, - полный инструктаж получишь в полете, - он протянул Хану миниатюрный передатчик, - и давай больше без задержек. Караи – в кабину!
Прямо над вращающимися лопастями вертолета медленно раздвигались гигантские створки, окрашивая помещение ангара в кроваво-красные цвета заходящего солнца…
Изображение
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Столкновение миров

Сообщение Гелла »

Знаете, что меня больше всего восхищает? Ваше упорство и приверженность своему фику, несмотря на то, что у вас море работы. По мне, так это одни из первейших показателей действительно талантливого писателя.
Меня удивляет только уж очень маленький размер глав. При том, что сам фик далеко не короткий (лично у меня в Вордовском документе больше 70 страниц). Есть какой-то скрытый смысл в такой раздробленности повествования? Именно поэтому, ИМХО, трудно написать полноценный коммент.

А вообще мне очень нравится ваша злобноватая Караи))) Лично у меня всегда было ощущение, что она в новом сериале что-то среднее между пафосной истеричкой и полумужиком ^_^ , но вам удалось сделать её удивительно живой и привлекательной (как героя с точки зрения читателя).
maila
ниндзя
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009 19:41
Имя: секрет фырми !

Re: Столкновение миров

Сообщение maila »

Замечательний фанфик . Читалось весьма увлекательно. Несколько моментов достойти особого внимания , да что там несколько - все . Весьма интересное описание , отлично ввидени новие персонажи . Весьма интересний поворот собитий . В общих чертах - продолжай писать !

И не обращай внимания на кроссовер - ето ты пишеш свой собствений фанфик и не обращай внимание на всякие такие " адаптации подобного " а вто почему . Есть 7 причин
1 - больше персонажей
2 - интересней сюжетик ( в смисле неоприделености будущего : а что? а как ? )
3 - более интересная техника ( самолёт невидимка - типа Стелс ; нано костюми , голограмний прожектор , новая техника у черепах )
4 - чуство юмора замечательное и не подлежить осуждению
5 - розвязивается некоторая сюжетная линия ( как Бишоп додумался к тому , что Стокман гинетик и какие все-же причини побудили его на союз ! )
6 - введения новых понятий придаёт сюжету насищености и интересу
7 - на руском ( с английской я не в ладах ! )

В общем пиши далие !
Аватара пользователя
Karai
ученик ниндзя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср 01 сен 2010 14:42
Имя: Ангелина

Re: Столкновение миров

Сообщение Karai »

Давай, дальше
The bird of the Hermes is my name,
eating my wings to make me tame...
Аватара пользователя
Кумкват
ниндзя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2010 23:51
Имя: Шурик
Откуда: BELARUS
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Столкновение миров

Сообщение Кумкват »

Громадная работа! Во всех смыслах этого слова. Конечно, как и многих меня пугал объём этого чудного произведения, но я дочитала до конца и не чуточку не сожалению об этом. Вас бы, уважаемый Автор, в сценаристы одного художественного произведения… :roll:
Мне очень понравилось и, конечно, хотелось бы видеть концовку всей этой истории. И не думайте, что после выхода кроссовера всем стало не интересно читать. Всё даже наоборот. Успехов вам закончить это творение. o:)
Изображение
Аватара пользователя
ARTЁM
ниндзя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс 28 окт 2007 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Столкновение миров

Сообщение ARTЁM »

Надеюсь, это мой последний заход на круг, и я все-таки добью этого страдальца в ближайшее время:


Глава 45. Точка отрыва

Натужно взревели двигатели и в унисон им по толпе журналистов, сгрудившихся у лент оцепления, прошел нервный гул:
- Смотрите, смотрите! Они начинают!
Десятки камер моментально развернулись с лиц ведущих в сторону Технодрома. Окружавшие его с четырех сторон гигантские вертолеты медленно поднимались в воздух. Закрепленные на их брюхах огромные стальные тросы медленно разматывались, напоминая огромных змей, занимающих боевую стойку. С взрытой десятками бульдозеров земли взвились клубы пыли и уже через пару минут разглядеть, что происходит, было практически невозможно. По толпе собравшихся прошел недовольный ропот, вперемешку с тихими ругательствами – к моменту, когда пыль осядет, звездолет уже почти наверняка будет в воздухе.
- Пустите нас! – самые отчаянные бросились к ограждению, но путь им моментально преградили военные, - отсюда ничего не видно! Мы все пропустим!
- Простите, но сюда нельзя, - ответ был вежливым, но непреклонным, - это для Вашей же безопасности.
- …Да плевать я хотел! – какой-то особо прыткий репортер попытался проскочить в щель между двумя солдатами, но те оперативно схватили его за шиворот:
- Сэр! НЕЛЬЗЯ! – было заметно, что мужчина в униформе с удовольствием пустил бы в ход оружие, но приказ Роджерса был совершенно четким – с журналистами быть максимально корректными, хоть за ограждение и не пускать. А потому приходилось сдерживаться.
- Смотрите! – снова раздался крик. Десятки голов вновь в унисон повернулись в сторону Технодрома. Пыль постепенно рассеивалась, и стало видно, что гигантские гусеницы звездолета тоже пришли в движение. Медленно, с жутким скрипом и лязгом, они стали двигаться, выбрасывая из под себя комья земли и щепки от поваленных деревьев. Все вертолеты уже были на своих местах, а толстые стальные тросы, соединяющие их с Технодромом, натянуты словно струны. Толпа замерла, поняв, что именно сейчас произойдет то, ради чего они здесь собрались.
Рев двигателей на долю секунды стих, а потом резко усилился. Гусеницы замерли, по всему Технодрому прошла резкая дрожь, а в следующую секунду он стал очень медленно подниматься вверх. Пять сантиментов, десять, двадцать… По земле забарабанили отваливающиеся с обшивки комья грязи. Наконец в образовавшийся просвет уже можно было видеть противоположную сторону Парка. В толпе журналистов раздались первые неуверенные хлопки, а затем уже все собравшиеся разразились бурными аплодисментами. В этот раз к ним присоединились и военные.

***

- Есть отрыв! – слова в наушниках прозвучали для Роджерса как музыка.
- Вас понял! – он повернулся к ученым, - рапорт!
- Все системы в порядке, сэр! – все тот же тощий очкарик нервно улыбнулся и вытянулся по стойке «смирно», - двигатели корабля работают на заданной мощности. Степень натяжения тросов – 50% и постепенно снижается. Думается, минут через пять в них не будет необходимости…
- Еще как будет! – перебил его Роджерс, - это наша страховка.
- Страховка, сэр? – переспросил ученый, - но от чего? При всем уважении, если двигатель корабля заглохнет, его не удержит и десяток таких…
- Разговорчики! – Стивена начал порядком раздражать этот выскочка, - занимайтесь своим делом, док. Ок?
- Да, конечно… - собеседник понурился, но тут же вспомнил, с кем разговаривает, - Так точно, сэр!
- Вот так-то лучше, - Роджерс вернулся на свое кресло и взялся за передатчик – необходимо было как можно скорее связаться с Бишопом и доложить ему об успехе операции…


В этот раз я решил сделать небольшой реверанс "Черепашкам Навсегда":

Глава 46. Уход

Десять минут спустя все было, наконец, готово. При помощи братьев Донателло вынес из подлодки свое оборудование и пару лишних газовых баллонов. Места хоть и не намного, но стало больше.
- Загружаемся! – смахнув со лба капли пота, Черепашка сделал приглашающий жест рукой, - рейс «Убежище – Технодром» отбывает точно по расписанию!
Все переглянулись. На секунду повисла неловкая пауза – стало ясно, что расставаться никто не хочет. Кто знает – может они больше никогда и не встретятся? Первым нарушил тишину, разумеется, Раф:
- Ну, чего встали? Особое приглашение надо?
- Я бы не отказался… - едва слышно пробормотал его двойник и первым нырнул в недра подлодки. Следом последовали остальные, и только Леонардо на секунду задержался:
- Спасибо Вам, друзья! – он поклонился учителю Сплинтеру, пожал руки Лео, Рафу и Майки и смущенно обнял Эйприл, - мы вас никогда не забудем!
- Мы вас тоже, - девушка незаметно смахнула с щеки слезинку.
- Удачи, дети мои… - голос учителя Сплинтера на секунду дрогнул, и он в последний раз обвел взглядом гостей, - всем вам. Берегите себя.
- Конечно, учитель! И Вы тоже! Спасибо! До свидания! – наперебой затараторили Черепашки, помогая Лео втиснуться в узкое пространство подлодки.
- Счастливого пути! – Эйприл помахала рукой, - может, еще увидимся…
- Надеюсь! – ее копия улыбнулась, и крышка люка, наконец, захлопнулась. Едва слышно заработали двигатели, и подлодка стала медленно опускаться, навсегда унося в своих недрах самых необычных гостей, когда-либо переступавших порог этого Убежища…

***

- Забавные они, правда? – спросил Раф Леонардо, быстрым шагом направляясь в сторону гаража, - похожи на нас маленьких. Думаю, я в детстве был именно таким.
- Нет, братишка, - Майки усмехнулся, - ты был маленьким, глупым и все время орал. Впрочем, и сейчас особых изменений…
Закончить фразу он не успел – резко открытая дверца фургона оказалась в двух миллиметрах от его носа и только моментальная реакция спасла черепашку от удара в лоб:
- Эй, полегче! Так и сотрясение мозга заработать можно!
- Тебе это не грозит, - Раф уселся рядом с водительским сиденьем и снова повернулся к Лео:
- Что молчишь, братец? Согласен со мной?
Ответа и в этот раз не последовало – лидер команды молча сел за руль и завел двигатель. По его лицу было видно, что он о чем-то глубоко задумался. Но сдаваться так просто Рафаэль не собирался:
- А заметил, как они пиццу любят? На секунду мне показалось, что у нас теперь пять Майки…
- Раф! – голос Лео был недовольным, - помолчи, пожалуйста! Нам нужно добраться до Центрального Парка, причем сделать это раньше остальных. А с учетом того, что военные перегородили пол-Манхэттена…
- Проблем-то! – Рафаэль в ответ только хмыкнул, - сейчас все сделаем!
И вытянув из приборной панели GPS-навигатор Донателло, принялся быстро прокладывать маршрут.

***

Тем временем в подлодке тоже царило задумчивое молчание – Донателло аккуратно вел подлодку по узкому туннелю, его двойник что-то усиленно чертил на том самом злополучном листке с изображением Кренга, а остальные глядели в иллюминаторы, задумавшись о чем-то своем. Первым тишину нарушила Эйприл:
- Эх! Из-за этой дурацкой камеры, я даже заснять ничего не смогла!
И достав остатки аппарата, принялась сокрушенно вертеть их в руках, вновь пытаясь выудить хотя бы кассету.
- Я посмотрю, Эйприл… - на автомате произнес Дон, не отрываясь от своего листка. В этот раз к нему присоединился и капитан:
- Что случилось?
- Да так… - девушка явно смутилась от такого внимания, - при телепортации моя камера вышла из строя и теперь даже кассета не вытаскивается…
- Кассета? – удивилась копия Донателло, - а почему ты не используешь камеру с дисками?
- А есть и такие? – настал черед удивляться журналистке.
- Конечно. Кассеты, это вчерашний день. Мы уже вовсю используем диски.
- Ты бы лучше не отвлекался по мелочам, - укоризненно заметил Дон, - а то мы сейчас врежемся во что-нибудь.
- Не волнуйся, - его двойник ухмыльнулся, - искусственный интеллект моей субмарины предотвратит любое столкновение. Вот смотри!
И, видимо уже напрочь забыв, о цели их путешествия, быстро защелкал тумблерами:
- Я сейчас перейду на ручной режим управления и попытаюсь врезаться вон в ту штуку, - он указал на огромную затопленную колонну, сплошь покрытую илом и водорослями.
- Э-э-э… А может не надо?
Но было уже поздно – подчиняясь приказам капитана, подлодка резко сбавила ход, накренилась на правый борт и взяла курс точно на колонну:
- Она лежит посреди трубы, соединяющей канализацию с Гудзоном, - пояснил Черепашка, - сразу за ней начинается река. Смотрите, сейчас я попытаюсь в нее врезаться, а моя система не позволит это…
БУММ!!! Нос субмарины мягко воткнулся в слой ила, покрывающий колонну, и все пассажиры дружно полетели вперед:
- Эй!
- Что за...?
- Ты что творишь? – раздались возмущенные вопли. Двойник Донателло смущенно почесал кончик носа:
- Мгм… Похоже, еще не все до конца отлажено…
- Давай-ка без экспериментов, друг мой, - сзади показался Рафаэль, - не знаю, что там будет на Технодроме, но до него я предпочел бы добраться живым!
- Да, да, конечно… - капитан смущенно улыбнулся и взялся за штурвал, - простите. Больше никаких экспериментов. Обещаю!


Глава 47. Заветная цель

Спасительный ящик оказался на редкость неудобным и маленьким. Тогда, нырнув в него за долю секунды до открытия люка, Шреддер подумал, что им вновь несказанно повезло, но сейчас минутная радость уступила место злости. Он практически лежал на Рокстеди, скрючившись в три погибели, а сверху своей огромной тушей на него навалился Бибоп. Его смрадное тяжелое дыхание глухо отдавалось в шлеме Саки, а он даже не мог повернуть голову, чтобы хоть немного вздохнуть. Мышцы начинали неметь, и Шреддер уже всерьез начал задумываться о том, чтобы вылезти наружу не дожидаясь прилета на Технодром. Судя по словам его двойника, сейчас в грузовом отсеке вместе с ними находился только Хан, да несколько выключенных роботов. Шансы справиться с ним были, но сделать это бесшумно точно не получится – а значит, до Технодрома они вовсе могут не добраться. Как ни крути, но лучше потерпеть…

***

- Хан! – сидевший в кабине его двойник передал Кренга Караи и включил миниатюрный передатчик в своем шлеме, - ты слышишь меня?
- Да, Мастер! – раздалось в наушниках всех присутствующих. Чаплин, не отрываясь от штурвала, улыбнулся:
- Общая связь работает.
- Отлично, - Саки кивнул, - итак, план наших действий таков: при подлете к Центральному Парку вы, доктор Чаплин, переводите вертолет в режим невидимости. Мы зависаем над Технодромом и спускаемся внутрь. Хан, ты и невидимки идете первыми. На вас военные внутри корабля. Затем мы с Чаплином и нашим новым другом… - Шреддер мельком взглянул на Кренга, - Караи, ты остаешься здесь и прикрываешь нас с воздуха.
- Все понятно, – кивнула девушка. Взгляд ее вдруг стал рассеянным, - Вы… Вы ведь уже не вернетесь?..
- Если все получится, то нет, - Шреддер внимательно посмотрел ей в глаза, - я перемещусь на «Тенелла-5», где встречусь со своими бывшими союзниками. Вместе мы организуем атаку на планету Утромов и сотрем Морту и его друзей с лица земли.
- А я могу… - робко начала было Караи, но ее перебил Чаплин:
- Мы подлетаем, хозяин!
Ученый был прав – сквозь огромное стекло кабины вертолета все отчетливей виднелся огромный зеленый прямоугольник Центрального Парка. С восточной стороны в нем зияла огромная рваная проплешина – как раз туда и были устремлены взоры всех присутствующих.
- Замечательно. Запускайте невидимый контур!
Чаплин послушно щелкнул тумблером и почти тут же вокруг вертолета разлилось слабое голубоватое сияние. Воздух в кабине моментально стал сухим и наэлектролизованным - Караи даже почувствовала, что ее волосы медленно встают дыбом.
- Контур работает, сэр! – радостно отрапортовал ученый, - теперь мы не только скрыты от всех систем слежения, но и невидимы для обычных наблюдателей!
- Отлично.
- Это все технология Утромов! – довольный, что его похвалили, затараторил Чаплин, - доктор Стокман использовал этот метод на ниндзя-невидимках, а я взял на себя смелость…
- Довольно! – Шредеру было не до его разглагольствований. Переведя зрение своего экзо-костюма в режим бинокля, он принялся внимательно изучать окрестности Центрального Парка:
- Вон они! Движутся по 79-ой Стрит!
Караи тоже напрягла зрение. Саки был прав – Технодром больше не находился в Центральном Парке. В окружении нескольких десятков танков и при поддержке четырех огромных большегрузных вертолетов, он медленно плыл по воздуху в сторону Гудзона. Даже отсюда, за много миль было видно, что окна и крыши всех домов, мимо которых шла процессия, были буквально усыпаны толпами зевак.
- Сюрреалистическое зрелище… - пробормотал Чаплин, явно завороженный увиденным. Караи повернулась к Шредеру:
- Предлагаю подождать, пока они выйдут на воду, Учитель.
- Согласен, - Саки кивнул, - Чаплин, подлети поближе. Надо оценить все возможные варианты атаки…


Да, кстати. Сразу по окончании фанфика есть планы издать его в виде книги. Если есть желание приобрести экземпляр - пишите в личку.
Изображение
Ответить