Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Ангелы и Демоны

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Ангелы и Демоны

Сообщение Seikon »

Я с большим удовольствием прочитала фанфы на этом форуме. Я была приятно поражена :) теперь и я вдохновилась на написания фанфа. Пишу впервые поэтому хотелось бы получить все мнения (и плохие и хорошие). Для меня важно что бы мне подсказали где мои ошибки а где их нет. Надеюсь на лучшее ( :roll: )


Ангелы и Демоны.

Оценка критиков: Есть


Пролог.
«На дворе тепло светит яркое солнце. Весна. Это время года самое спокойное. Ни холодно, ни жарко. Много людей любят эту пору. Например, Элайна Ангел. Это её любимое время года. Хотя ей редко вообще удается наслаждаться этой порой. Она слишком отличается от обычных людей.
Элайна родилась в роддоме, но была очень необычным ребёнком. У неё сзади были крылья большие, они были чёрного цвета, цвета ночи. Её родители явно не были довольны, а старший брат терпеть не мог свою сестру, потому что у неё есть сила и крылья, а он обычный человек. Но родители Элайны любили свою дочь, не смотря на то что, она отличалась, они сами обучали девочку, ведь она не могла ходить в школу. Там бы её не поняли. К сожалению, родители Элайны поссорились и развелись. Элайна осталась с матерью, а её брат с отцом. Прошло после этого два года, и крылатая девушка смерилась с разводом отца и матери, а что бы ни унывать она записалась на боевые искусства. Она ходила на все виды боевого искусства, о которых слышала. Теперь Элайна могла постоять за себя в бою. Но это Элайне Ангел не помогло, когда она вышла в магазин по просьбе матери. Она потеряла, то, что было для неё дорого - мать. К ней наведался один ублюдок по имени Шреддер он пытал её он хотел узнать об отце Элайны у него что-то было, что явно хотел заполучить Шреддер. Когда девушка вернулась из магазина, она увидела не подвижное и не дышащие тело матери, которая лежала в луже собственной крови. Её тело было покрыто глубокими ранами и одна рана самая глубокая была в животе две «дырки». Элайна настолько была поражена, что не могла сдвинуться с места. Вскоре ей удалось освободиться от оцепенения, что бы набрать 911 и ждать помощи. Приехали полисмены, они добросили дочь убитой, допросили и забрали тело. Через два дня Элайна похоронила свою мать, кроме дочери никого там не было, ведь её родственники покинули этот мир, а бывший муж и сын жили в Нью-Йорке.
После похорон матери Элайна Ангел поехала к отцу в Нью-Йорк, но его не было дома. Он приехал в 23:00, когда он увидел свою дочь, спящую на диване удивился, разбудил её и девушка, разрыдавшись, рассказала ему про мать, он был поражён. Несколько недель Элайна проживала у отца и целыми днями читала книги, хотя не могла сосредоточиться после смерти матери она мало, что могла делать.
Одним дождливым вечером читав свою любимую книгу, она услышала внизу шум и тихо спустившись, девушка увидела людей одетых в чёрную одежду и их предводителя в серых доспехах он разговаривал с её отцом:
-Джеймс… скажи, где он ведь ты не хочешь расстаться с жизнью? – спросил предводитель.
-Я знаю, это ты убил Лиену… что она тебе сделала? Зачем ты убил её?! – спросил отец Элайны.
-Нужно было выведать, где ты, ты хорошо скрывался, но недолго я нашёл тебя. Ведь ты хотел защитить свою дочурку, не так ли? – спросил предводитель. Его голос был немного хриплым, у упомянутой «дочурки» пробежались мурашки, когда он упомянул её, но девушка знала, что не сможет помочь отцу, ведь она была одна, а их больше 50 человек.
-Не сделай ей ничего плохого! – взмолился отец Элайны.
-Не сделаю, если скажешь где он – повторил предводитель.
-Я… не могу – сказал отец запинаясь. Элайна не знала о чём речь, но вдруг у неё мелькнула мысль «вдруг отец отдаст меня вместо «него»?»
-Что ж тогда твоя прелестная дочь станет следующей! – сказал предводитель.
-Нет! – сказал Джеймс. Он понимал, что у него нет никакого выбора.
-Хватит! Ты ничего мне не скажешь и ладно, я сам его найду, а теперь прощайся с жизнью! – сказал предводитель он замахнул руку, где Ангел заметила два лезвия на руке, он ударил ими Джеймса в живот, от боли отец крылатой девушки закричал, а девушка отвернулась, и слёзы лились сами по себе. Предводитель и его подопечные ушли и Элайна побежала к отцу.
-Папа! – крикнула она, подбегая к нему.
-Элайна… - прохрипел тот.
-Папа! Папа я тебя спасу я сейчас позвоню 911 я… - девушка не договорила, отец перебил её.
-Нет… меня уже не спасти – он закашлял и вскоре продолжил - ты должна уезжать из этой квартиры единственное место, где не станет тебя искать Шреддер это канализация… - сказал он.
-Нет, папа я должна спасти тебя! – протестовала Ангел.
-Моя жизнь потеряна, но не волнуйся я буду на небесах с твоей матерью. Я был не прав насчёт неё *кашляет,* послушай, убегай, возьми продукты, возьми мои деньги они за картиной с океаном. В канализации ты найдешь моего старого знакомого, не удивляйся тому, что увидишь! Если Шреддер найдёт тебя, всё пропало, не дай ему найти себя!
-Нет! Нет! Папа, пожалуйста, не говори так! – сказала Элайна и разрыдалась.
-И ещё забери рюкзак на моём столе, я боялся, что этот день наступит. Там есть необходимые тебе вещи *кашляет,* позвони 911 и убегай отсюда! Прощай, я тебя любил, не сомневайся в этом и не забывай о нас с матерью Элайна… - сказал он и скончался.
-Нет! Нет!!!! Папа!! – кричала девушка, но от этого толку никакого этим его не вернуть…
Элайна сделала, как он сказал. Она побежала в свою комнату собрала свои вещи в рюкзак и пошла на кухню за продуктами. Забрала деньги за картиной и взяла рюкзак на столе своего уже покойного отца Ангел позвонила 911 и сообщила об убийстве. Посмотрев на отца в последний раз, Элайна заметила на тумбочке фотографию своей семьи. Она, мама, папа и её брат. Забрав фотографию, она убежала…
Последний раз редактировалось Anonymous Пн 25 фев 2008 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Хм...Начну с миносов. Во-первых это как сам составлен фанф. Местами он напоминает на сочинение, а местами на сценарий. Хотя если автор добивался этого, то всё впорядке. Хотелось бы больше уделения внимания деталям, чтоб работа не казалась сухой. К примеру момент с фоткой в конце. Можно было описать каждого человечка на ней, можно было описать(как воспоминание) о том, как они фотографировались, что их вместе связывало и тд. Во-вторых местами вызывает улыбку. Ну например этот момент меня улыбнул:
где не станет тебя искать Шреддер это канализация
Плюсы это конечно же сюжет. Хорошое начало, это начало с интриги и загадки. Так и получилось. Мы не знаем зачем она нужна Шреддеру и тд. В общем интересно.

Прода ожидается. Пиши, пиши...
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

FEST писал(а):Хм...Начну с миносов. Во-первых это как сам составлен фанф. Местами он напоминает на сочинение, а местами на сценарий. Хотя если автор добивался этого, то всё впорядке. Хотелось бы больше уделения внимания деталям, чтоб работа не казалась сухой. К примеру момент с фоткой в конце. Можно было описать каждого человечка на ней, можно было описать(как воспоминание) о том, как они фотографировались, что их вместе связывало и тд. Во-вторых местами вызывает улыбку. Ну например этот момент меня улыбнул:
где не станет тебя искать Шреддер это канализация
Плюсы это конечно же сюжет. Хорошое начало, это начало с интриги и загадки. Так и получилось. Мы не знаем зачем она нужна Шреддеру и тд. В общем интересно.

Прода ожидается. Пиши, пиши...
Между прочем в школе сочинения я писала на отлично :roll: . Описание людей еще последует. В первой главе над которой я уже работаю( 8) ). Насчёт мест где все будут улыбаться я попытаюсь проработать как можно тщательней ( куда нам без юмора??)Я с рождения интриганка еще та... :D Поправка: Не ОНА нужна Шреддеру, а ОН. Ему от моей героини нужны только ответы. А то он дело второе.... :twisted:
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Элайна, позвольте тоже высказаться))) Помимо того, что сказал Фэст, я бы еще хотела отметить в минусах частое упоминание имени, так называемый лексический повтор
К сожалению, родители Элайны поссорились и развелись. Элайна осталась с матерью, а её брат с отцом.
Теперь Элайна могла постоять за себя в бою. Но это Элайне Ангел не помогло,
Допустим, это) Просто старайтесь заменять имя девушки через предложение (хотя бы).
Ну а плюсы.. задумка, действительно, интересна. Хочется увидеть, что же будет дальше и кто этот загадочный ОН?))
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

The Angel of Darkness писал(а):Элайна, позвольте тоже высказаться))) Помимо того, что сказал Фэст, я бы еще хотела отметить в минусах частое упоминание имени, так называемый лексический повтор
К сожалению, родители Элайны поссорились и развелись. Элайна осталась с матерью, а её брат с отцом.
Теперь Элайна могла постоять за себя в бою. Но это Элайне Ангел не помогло,
Допустим, это) Просто старайтесь заменять имя девушки через предложение (хотя бы).
Ну а плюсы.. задумка, действительно, интересна. Хочется увидеть, что же будет дальше и кто этот загадочный ОН?))
Учту твой совет. Рада что кого то заинтересовала моя писанина :roll:
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

и кто этот загадочный ОН?))
Могу предположить, что Сплинтер)
В канализации ты найдешь моего старого знакомого
З.Ы. Элайна, избегай, плз, избыточного цитирования, ок? Лучше назвать собеседника "по имени", как сейчас сделал я.
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

master Shredder писал(а):
и кто этот загадочный ОН?))
Могу предположить, что Сплинтер)
В канализации ты найдешь моего старого знакомого
З.Ы. Элайна, избегай, плз, избыточного цитирования, ок? Лучше назвать собеседника "по имени", как сейчас сделал я.
Извини шо обламываю но не Сплинтер *хитро улыбаеться*
А разве не понятно кто такой "СТАРЫЙ" знакомый? :shock:
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Как ни стараюсь, но кроме черепах да их мохнатого друга не вспоминаю больше никаких канализационных жителей) А из них по некоторым причинам логично было предположить Сплинтера (он главный, и т.п.). Конечно, не из-за физической старости.
----------
И не знаю, что там в прошлый раз было: просто ты не увидела (как такое возможно?) или "в одно ухо вошло - в другое вышло", но повторяю еще раз: незачем применять такие большие цитаты.
Последний раз редактировалось Shredder Чт 07 фев 2008 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

Ну что ж я долго ждать не заставляю. Моя первая глава даст немного просветлений по моему фанфу!

пыс-пыс. не обижайтесь что глава короткая! Просто я люблю так писать :twisted:

Глава 1. Вляпалась!
«Теперь их больше нет…» - пронеслась мысль у бегущей девчушки. «Их нет и я одна…» - Элайна побежала в сторону её любимого книжного магазина. «Сначала мать, потом отец… Нет почему именно я?! Такое чувство, будто я проклята! Проклята, что родилась на свет!» - подумала убегающая. Она добежала куда хотела. Сзади магазина книг был канализационный люк. Элайна подняла крышку и спустилась вниз. На последней ступеньке Ангел поскользнулась и упала на пол.
-Проклятье! – выругалась она. – Прекрасно! Тебя, наверное, уже в Китае услышали!
«Блин! Ну, надо же я уже и сама с собой говорю» - крылатая девушка поднялась и тяжело вздохнула. «Злостью я себе не помогу. Хуже только делаю… Как всегда» - Элайна осмотрелась. Постояв пару минут, она решила пойти направо.
«Не думала, что в канализации может быть так чисто, ну почти чисто… Интересно, что это за «старый знакомый»? И чему я должна удивляться? Что он живёт в канализации? Хм. Этот урод который убил моих родителей что-то искал… Но что? Или вернее кого? Ах, чёрт голова раскалывается. И аспирина нет… Да и ко всему мокрая…» - девушка повернула налево. В руке она крутила медальон который родители подарили ей на шестнадцатилетние… Это была змея. Она укусила себя за хвост, и при этом была похожа на цифру 8. Элайна обожает холоднокровных животных, и это знали её родители, когда подарили своей дочери амулет. «Да помню, когда я впервые увидела его. Мне безумно понравился этот амулетик. И как рассказал папа, он обозначает «бесконечность» - девушка улыбнулась. Впервые за пару часов. Воспоминания о родных грело её сердце. Но когда она вспоминала, что недавно произошло, стрелы боли пронизывали её вновь.
«Фух. Что-то я устала. И я не вижу здесь дверей, где бы мог жить этот «знакомый»» - Элайна сняла рюкзак и села, на пол облокотившись об стену. Из своего рюкзачка она достала семейную фотографию.
«Господи, какие же мы были счастливые. До развода родителей. До смерти матери.… До смерти отца… Я помню, как мы фотографировались…
«-Блин! Отстань от меня недомерок! – крикнула на своего брата шестнадцатилетняя Элайна.
-Я к тебе и не приставал, курица общипанная! – не остался в долгу Энтони.
-Опять ты издеваешься над моей внешностью?! Сколько раз говорить, что я не виновата, что у меня эти крылья! – вспылила именинница.
-Так дети хватит! – прикрикнула Лиена на своих детей.
-Это она первая начала! – сразу пожаловался старший брат.
-Что?! Да я тебя…. – Элайна хотела броситься на обидчика, но её придержал отец.
-Дети… Сколько можно спорить и ругаться? Вы ведь уже взрослые, а передразниваете, друг друга как дети малые! – вздохнул Джеймс.
-Никого я не передразнивала! Он сам начал! – теперь настало время жаловаться Элайне… Её брат показал ей втихаря неприличный знак. Младшая сестра дала ему подзатыльник от чего последовала контратака. Брат и сестра начали давать друг другу затрещины типа «Кто больше и сильнее». Неплохо обладавшая боевым искусством, Элайна уворачивалась от «атак» Энтони и более ловко отправляла атаки в адрес брата.
-Нет… ну хватит! Хватит! – Джеймс, не выдержав, рассоединил драчунов. Но его дочь не собиралась отступать. Не в её «стиле» давать брату уйти с победой.
-Элайна Джеймс Ангел! – на этот раз мать крикнула более строго и серьёзно. «Общипанная курица» успокоилась. Слово матери для неё было – законом. Но не отца. Джеймс всегда баловал своих детей, за что они ему были благодарны. Но и он бывал серьёзным, но все же реже чем его жена.
-Давайте хоть сегодня будем вести себя прилично? Да Энтони? – Лиена вопросительно посмотрела на сына.
-Ладно. Извини, что назвал общипанной курицей – извинился Энтони. Элайна прям, засветилась от счастья. Но мать посмотрела и на неё.
-И ты прости, что назвала недомерком – извинилась крылатая девушка, после чего тихо добавила – недомерок.
-Ладно, давайте сфотографируемся? В конце концов, Элайна тебе не каждый день шестнадцать.
Вся семья дружно стала на фоне сада. За которым ухаживала Лиена. Там были деревья с ярко зелеными листьями. Цветы. Каких тут только не было цветов! Розы, ромашки, тюльпаны, незабудки и т.д. Джеймс подошел к камере и настроил её на нужное время. Дружная семья стаи рядом. Впереди – Элайна со своим братом Энтони. А сзади – Джеймс и Лиена. Фотоаппарат щелкнул, и все дружно вздохнули»
Может, мы с Энтони терпеть друг друга не могли, но всё же какая-то связь между нами была…» - девушка почувствовала, что по её щекам скатились слёзы. Тёплые и полные горя и счастья одновременно. Вытерев слезинки, Элайна спрятала фотографию в рюкзак.
ШАРАХ! Стенка со скрипом поднялась.
-Твою…. – из уст девушки не успело вылететь продолжение ругательства, она упала (ОПЯТЬ!) на спину. К тому же через неё кто-то споткнулся и больно навалился сверху. Потом снова сверху кто-то упал. Элайна уже хотела обругать слепых идиотов, как только сейчас заметила, кто на ней «лежит»…
Последний раз редактировалось Anonymous Пн 25 фев 2008 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Интересно придумано: история которая стоит за фотографией :D Такие флэшбеки мне всегда нравились (насмотрелась "Остаться в живых" :D ) И весело:
>Младшая сестра дала ему подзатыльник от чего последовала контратака. Брат и сестра начали давать друг другу затрещины типа «Кто больше и сильнее».
>-Элайна Джеймс Ангел! – на этот раз мать крикнула более строго и серьёзно. «Общипанная курица» успокоилась.
Типичные брат и сестрёнка - мило :D
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

Вот моя вторая глава готова. Надеюсь она вам понравиться :roll:


Глава 2. «Старый Знакомый»
-Похоже, я сильно ударилась головой, когда спускалась в канализацию… - протянула Ангел. Глядя как на ней «лежат»(!) две огромные черепахи. Одна была с оранжевой повязкой, а вторая с голубой.
-По-моему это я сильно ударился головой – сказал обладатель голубой повязки.
-А я, кажется, сильно ударился задницей – протянул тот, что был в оранжевой повязке.
-Блин ну встаньте же с меня! Я ведь не похожа на диван?! А? – спросила Элайна, пытаясь столкнуть с себя двух черепах. Но этого у неё не получилось. Тот, что был в голубой повязке, опомнился быстро и встал. А второго девушка бесцеремонно с себя скинула.
-Эй! Помягче со мной! – возмутился ниндзя.
-Ой-ой, какие мы нежные – произнес сзади мужской голос. Крылатая девушка повернулась и увидела ещё двух черепах. Тот, который обратился к «нежной» черепахе носил красную повязку, а второй был в фиолетовой. По лицу черепашки в фиолетовой маске можно было легко определить, что он еле сдерживается от смеха. Хотя пытается сохранить серьёзность.
-Э…э…э… извините – проговорил носитель голубой маски и подал Элайне руку. Девушка приняла помощь. Встав, она, не скрывая интереса, разглядывала свою находку. Все черепахи были одинакового роста, но отличий было много. У каждого было разное оружие и разный цвет кожи. У черепахи с голубой повязкой виднелись две катаны. Черепаха с красной повязкой держала руки на саи. У обладателя Фиолетовой маски была палка – шест бо. А у четвертого с оранжевой повязки (который до сих пор не поднялся) – нунчаки.
-Извините за грубость, но какого чёрта вы делаете в нашей канализации?! – спросил у Элайны ниндзя в красной повязке.
-А где тут написано, что это ВАША канализация? – парировала Ангел.
-Что??? Да я… - возмущенного носителя красной повязки перебили.
-Извиняюсь ещё раз за моего брата он немного не сдержанный – начал черепашка в голубой повязке. Его брат в красной маске хотел, было возразить, но на него шикнули. – Меня зовут Леонардо. А это мои братья. Рафаэль, Донателло и… Тот который на полу Микелянджело – продолжил Леонардо.
-Майки встань уже! – возмутился Донателло.
Упомянутый выше Микелянджело наконец-то поднялся. Сделав на лице глупую улыбку, он пожал руку девушке.
-Привет! Я Майк! Чемпион по битве Нексус! – заулыбалась черепашка в оранжевой повязке. Потом получил по голове от стоявшего сзади Леонардо.
-Может, и ты нам представишься? – спросил Рафаэль.
-Меня зовут Элайна Ангел – представила себя крылатая девушка.
-Нам приятно познакомиться, но разве ты не удивлена? – вступил в разговор Донателло.
-Удивлена? Чему? Что на меня сверху свалились две огромные черепахи и чуть не раздавили? Нет, не удивлена. Но спина болеть будет – протянула Элайна.
-Ладно, Микелянджело, но ты как умудрился упасть? – спросил у Леонардо Рафаэль.
-Случайно. Поскользнулся – немного понизив голос, ответил лидер. Сразу стало понятно, что вспыльчивая черепашка была довольна ответом. По его ухмылке читалось стандартное «Будет, чем подкалывать брата».
-Но что вы забыли в канализации? – спросил Дон у девушки.
-Это долговастенькая история, поэтому если в сокращенном виде то я ищу «Старого знакомого» моего отца – ответила Ангел.
-Вряд ли тут кто-то проживает кроме нас – сказал мысли вслух Лео.
-Элайна рад тебя видеть! – все быстро повернулись и увидели, что к ним приближается крыса.
-Откуда вам известно мое имя? – удивилась девушка не меньше черепах.
-Я знал твоего отца. Он помог мне давно. Меня зовут Сплинтер, а это мои сыновья – представилась крыса.
-Мы уже знакомы – ответила Ангел и быстро спросила – мой отец направил меня к своему «старому знакомому». Значит это – вы?
-Да это я. Подожди, ты сказала он направил тебя? Это значит что он… - Сплинтер не договорил.
-Мертв – подтвердила Элайна.
-Я сожалею твоей утрате – проговорил крыс, а после добавил – входи в наш дом и поведай нам свою историю.
Крылатая девушка так и сделала. Забрав два рюкзака, она пошла следом за Сплинтером. Тот указал ей на диван. Девушка села и рядом расположились остальные черепахи.



***
Элайна рассказала всё до мельчайшей подробности, всё что помнила, всё что знала. Её не перебивали когда она рассказывала. Крыса время от времени понимающе кивала. Девушка закончила свой рассказ и к ней первым обратился Сплинтер.
-Значит, тебе некуда бежать? – уточнил он.
-Да некуда – подтвердила Ангел.
-Подождите как «некуда»? А твой брат? – спросил сбившийся с толку Майки.
-Нет, я не могу рисковать его жизнью – сразу отбросила этот вариант девушка.
-Но с чего ты взяла что Шреддер не найдет его? – в разговор вступил Донателло.
-Ему нужна я. И если этот «Шреддер» умен, то он поймёт, что я не сообщу своему брату, где я буду скрываться – пояснила Элайна.
-Я тут поразмыслил и решил. Оставайся у нас. Здесь Шреддер искать тебя не станет – сказал Сплинтер.
-Конечно, не станет! Тут же есть я! Черепаха-титан! – заулыбался Микелянджело, после чего стал демонстрировать свои мышцы. За это он получил от двух братьев сразу. От Рафа (конечно, куда же без него?) и от Донни. После подзатыльников пошло недовольное бурчание Майки.
-Спасибо вам большое! Я даже не знаю, как вас отблагодарить! – обрадовалась Ангел.
-Твой отец нас давно отблагодарил – сказал Сплинтер и встал. Но потом добавил – Элайна следуй за мной.
Девушка послушно встала и пошла следом. Мудрая крыса вошла в свою комнату. Покопавшись возле стола, он подошел к крылатой девушке и вручил ей письмо.
-Твой отец дал это мне два месяца назад. Видимо он знал, что это случиться – сказал крыс.
«Знал… и не попытался спастись! Не попытался спасти свою жену!!» - эта мысль была очень колющей…


***
В этом кабинете было очень темно. В дальнем конце комнаты стоял мужчина. Он размышлял о не давно случившихся происшествиях. Его мысли перебил стук в дверь.
-Войдите – сказал холодный и тяжелый голос.
В комнату вошел парень лет 23 в чёрной одежде состоящей из рубашки и джинсов. Его волосы были каштанового цвета.
-Вызывали хозяин? – спросил парень. В отличие от хозяина его голос был мягким и нежнее.
-Да вызывал. Я хочу, чтобы ты нашел свою знакомую – сказал «хозяин».
-Какую знакомую? - уточнил паренек.
-Твою сестру Элайну…
Последний раз редактировалось Anonymous Пн 25 фев 2008 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

В общем дам ещё совет. Это оформление работы. Посторайся выделять шрифт жирным и после того, как написала не торопись выкладывать. Прочитай, посмотри что можно исправить, а что ещё можно добавить. Удели больше внимания окружающему миру персонажей.

Сюжет принимает всё более серьёзные повороты. Пиши, пиши=)
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

FEST писал(а):В общем дам ещё совет. Это оформление работы. Посторайся выделять шрифт жирным и после того, как написала не торопись выкладывать. Прочитай, посмотри что можно исправить, а что ещё можно добавить. Удели больше внимания окружающему миру персонажей.

Сюжет принимает всё более серьёзные повороты. Пиши, пиши=)
Обязаельно. Заканчиваю третью главу. Там будет немного веселей :D
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Очень здорово! Над Майки валялась :lol: Несмотря на то что, говорили мало, перед глазами очень чётко стояли TMNT 2003. И к каждой черепашке её фраза подходила как никогда :D Вот эту главу прочитала - будто начала смотреть серию :D
Это долговастенькая история
:shock: :D Вот такого не надо :D
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Ага)) Очень интересный и неожиданный оборот))) Узнали, кто такой ОН. Но ведь Мастер Шреддер вчера вынес этот вариант..))
хочу кое-что подправить..
обладавшая боевым искусством
БИ можно владеть, а не обладать)))
И еще.. разве МикелАнджело пишется с буквой Я?))
Жду третью главу!)
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Ответить