Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Ангелы и Демоны

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

Я рада что тебе поравилось :) Я старалась. Не могла я убить однако Энтони и Лео. Рука не поднялась...
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Во!)) А вот это я люблю))) Всегда плакаю, када черепашек убивают((
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

Да я тоже плачу когда черепах убивают. Особенно Лео :cry:
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Утро черепашек началось весьма весело :D :D Люблю такие моменты
Сферы души... Как интересно :wink: Когда они начали говорить поочереди, то сразу напомнили мне советников утромов :D :D
Если б среди этих трех сторон была бы еще и темная..
По-моему, агрессивную сторону можно отнести к тёмной :wink:
А почему именно кобры были в кругу? Это с чем-то связано?
Не могла я убить однако Энтони и Лео. Рука не поднялась...
Умей перебороть себя :wink: :D Да не, я шучу, конечно :D В этом фанфе пусть живёт :wink:
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

Ну у моей героини ведь был медальон в виде змеи кусающей себя за хвост и она любила пресмыкающихся (не просто так). За сферы то мне подбросили эту идейку добрые люди.
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Да. Фанф определенно удался.
Сюжет достаточно неординарен, несмотря на то, что всякие стражи, ангелы и смерти перемывались и переписывались. Но. Мне понравилось =)
А теперь вбахаем дегтя в эту банку с медом!
Кажется, кто-то писал, что за сочинения у него в школе отлично было... странная оценка была, учитывая массу ошибок: во-первых, пунктуация хромает изрядно, с запятыми проблемы жуткие, во-вторых, орфографию надо бы подтянуть. И добавить деталей, причем не повторяющихся. То есть пишешь про сильные удары, не нужно следующую часть предложения или последующее само тоже питать сильными ударами. Чтение разнообразной литературы тебе в помощь, так пополняется словарь, что очень важно. Также советую не торопиться так с действиями, иначе получается на самом деле подобие сценария.
В общем, развитие делать можно и нужно, что я надеюсь увидеть в других твоих фанфах =)
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

Это же мой первый фанф! :lol: но я знаю... тут просто куда сложнее нежели в школе... Но ты не видела мою школу... :D :lol:
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ангелы и Демоны

Сообщение АТИМ »

Ангелы и Демоны

Пролог.

Ну, вот... ( Снова смерти и писсимизм.((( Если проникнуться эмоциями Элайны Ангел, то получается, что у неё сильный шок сейчас, иначе бы она потеряла контроль над собой и кто его знает, чтобы натворила. (((
Шреддер тут отъявленный негодяй. Вопрос, кто этот "он" и откуда у девочки чёрные крылья?
Да-да! И вопрос, где же её брат??? Значит не с отцом.

Первая глава.

Да, описание фотографии классное. Показано, что Джеймс Ангел не любит оставаться в проигрышной ситуации.
"-И ты прости, что назвала недомерком – извинилась крылатая девушка, после чего тихо добавила – недомерок."
В конце она с кем-то встретилась... Я думаю с Микеланджело, не? ))))

Вторая глава.
Во! С Микеланджело угадал, а вот от Леонардо такой нерасторопности не ожидал.))))
Да, эта глава написана с некоторым юмором в отличие от пролога. Однако, этим они и разрываются между собой (эмоциями девушки, она уже слишком спокойная).

"-Ладно, Микелянджело, но ты как умудрился упасть? – спросил у Леонардо Рафаэль."

Во-во!

Описания черепашек на уровне, сразу видны характеры, каждой из них: Леонардо-рыцарь, Рафаэль-горячая голова, Микеланджело-юморист и Донателло-умная голова.
В конце было неожиданно. 0_0 Её брат уже служит злу??? Надеюсь они не подерутся теперь, как перед той фоткой? 0_0

Глава третья.

Слишком уж Микеланджело неуклюжий, как-то странно. Он юморит - это так (душа компании), но, когда надо, может быть серьёзным и отчаянно храбрым (вспомнилось первое пришествие в подземный город).
И, действительно, как заметили, бедной головушке Майки ой, как досталось! ))

"...последние предложение брату крылатой девушки произносить не стоило.
Элайна Ангел начала атаку. Её брат быстро среагировал и парировал её удар катаной.
-В атаку! Разберитесь с этими уродами! А я разберусь со своей любимой сестрой! – скомандовал Энтони и футы понеслись на черепах…"

Действительно, такого придумывать не стоило бы. :( Но, тогда б пострадал сюжет. :(

Глава четвёртая.

С трудом довалось чтение битвы на смерть брата и сестры... :(
Ангел действительно уникум некий. 0_0

Глава пятая.

Аха, понятно, стражница, убить Шреддера. 0_0

Глава 6.

К сожалению мне такие описания трудно читать, поэтому от коммента воздержусь. ;)

Если говорить по стилю написания не касаясь самого сюжета, то написано хорошо. ;) Так держать. :)

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Ангелы и Демоны

Сообщение Seikon »

АТИМ, :lol: да-да. Знаю. Я сама когда перечитала свои фанфы - подумала, боже, каким же ребенком я была))) в фанфе достаточно хватает минусов, не считая Мери-Сьюшку, это отдельная тема :wink: Но у кого их не было? =) все через это проходили. Ранее взгляд на мир иным у меня был, да и собственно говоря тогда многих вещей не понимала) сейчас же совершенно изменила все взгляды на мир, людей, их окружение и т.д. Спасибо за комментарий =) (поднял тему, не думала, что этот детский лепет кому-то понравится вообще х)

А так, родные мои, сяду за новый фанф, с новыми силами) ну и само собой - постараюсь написать главу Кровавой страсти. Надеюсь, Леа не откажется от продолжения быть соавторами дальше ^_^

АТИМ, еще раз спасибо =)
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
DAFNA
элитный ниндзя
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вт 15 сен 2009 21:26
Откуда: оглянись
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Ангелы и Демоны

Сообщение DAFNA »

Собственно, тут до меня уже всё сказали, но хочу добавить: тема ангелов(и демонов :D ), потустороннего мира, Рая и Ада никогда не устареет, ведь каждый представляет их себе по- своему( кроме меня, я- то знаю, как там :D o:) ), и каждую версию интересно узнать. Кароче, Элайна - так держать, молодец! 8)
- Он жив?
- Толкни его.
- Ты жив?!
- Ааа, он умер! Куда мы спрячем тело?
- Он пьян, идиоты.
- Мм.. что? Кто-то меня звал?
- Он жив! Боже, как я счастлив! Слава Богу, мне не придётся искать лопату!(с) Дон, Роб, Габ и Гек

http://s020.radikal.ru/i721/1308/1d/1abbfcd7e4cb.png
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Ангелы и Демоны

Сообщение бурая медведица »

Начало срубило сразу и мощно.
У неё сзади были крылья большие
0_0 Ну, по крайней мере, начало меня удивило. Плюс плавная и стихотворная постановка фразы - это интересно.
Элайна Ангел
Нууу, Ангел же уже есть. И она без крыльев.
старший брат терпеть не мог свою сестру, потому что у неё есть сила и крылья, а он обычный человек.
Это философия? :shock:
а что бы ни унывать она записалась на боевые искусства
Нет, не философия :(
Он приехал в 23:00, когда он увидел свою дочь, спящую на диване удивился, разбудил её и девушка, разрыдавшись, рассказала ему про мать, он был поражён.
Да что ж я на первом же абзаце застряла! У тебя странная постановка речи. Ты точно написала время приезда отца, но все остальные события просто перечислила, я как содержание книги прочитала. Но, как ни странно, меня это удивило, но не напрягло.
Папа я тебя спасу я сейчас позвоню 911 я
Да, она спасет. Позвонит врачам :lol: Я понимаю, что девушку душат эмоции, но не настолько, чтобы пропускать все знаки препинания :D
единственное место, где не станет тебя искать Шреддер это канализация… - сказал он.
Спасиииииииииитееееееее!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol: Я уползла под стол в приступе хохота. ВЕЗДЕ найдет, но в канализацию ни-ни! Да и зачем туда Шреддеру? Там же не живут черепашки ниндзя! Папу, видимо, тоже душат эмоции :lol: :lol: :lol:
послушай, убегай, возьми продукты,
пошла на кухню за продуктами
Ты что, голодная писала?
-Куда пойдём? – сразу поднял вопрос Майки.
-Сделаем простую пробежку по городу и всё – сказал Лео.
Что можно еще успеть за двадцать минут?
Схватив лидера за руку, она расправила свои крылья и впервые за свою жизнь она полетела.
x| Стоп! Я на протяжении всего фанфика ждала, что она летать не умеет. Что крылья маленькие и нелетучие, этакий «хвостик» или «шестой палец». Поэтому не возникала. Теперь возникну. Ты посмотри, допустим, на орла. На соотношение его крыльев и тела. Даже пусть не орел! Курица. Теперь попытайся представить какого размера должны быть крылья у человека, чтобы его поднять в воздух! И ты думаешь, с такими крыльями можно вот так запросто заниматься всем тем количеством боевых искусств, которыми занималась твоя героиня? Да она с ними вообще в канализационный люк пролезла бы? И потом, ты представляешь себе, чтобы курица, полетев внезапно в первый раз, при этом унесла бы в когтях дворовую собаку в полтора-два раза тяжелее себя?
-Не знаю. Мне казалось, что слишком рано – пожала плечами Ангел.
Вот это ответ! Мне папа умерший письмо оставил, но я его не стала вскрывать – рано.
сапог до колен на высоком каблуке.
Да, медальон знает толк в удобной пригодной для боя одежде.

Меня напряг тот момент, что эта девушка – бесповоротно главный герой повествования. Не люблю этого в мире черепашек. Все-таки вселенная TMNT, а не крылатых девушек. Усовершенствуй свой русский, это ОЧЕНЬ важно для хорошей работы. Совершенствуйся и получай от этого удовольствие!


Начальник сказал, что меня клинит на цитатах, и я ничего не говорю про персонажей, целостность и т.д. Поэтому я решила написать то же, что в первой части рецензии, только так, чтобы это было больше похоже на рецензию. Может, так получится лучше.

Начало у твоего фанфика довольно дуболомное, но в то же время, неординарное. Большинство работ начинаются с какого-то относительно отстраненного повествования, а ты сразу выкладываешь все, причем не сильно углубляясь в подробности, наподобие режиссера, который объясняет своим актерам сюжет фильма, в котором они будут сниматься. Это совсем не есть хорошо. Твоя работа художественная, так дай художественности. Причем данная проблема у тебя на протяжении всей работы возникает.
Неординарность начала в том, что ты так просто заявляешь о таком невероятном явлении, как крылья. Без описаний в стиле «крыла вздымались за плечами» и прочего. Это прозвучало удивительно повседневно и в то же время невероятно. Хотя, если честно, такая штука, как крылья уже слегка приелась. Плюс это НАСТОЛЬКО невероятно и жить с этим в мире ТАК неудобно, что сразу отталкивает нежизненность этого факта. Ну не бывает такого в принципе, а это уже не столь интересно.
Меня порадовала твоя постановка фразы про «крылья большие». Махнула местами подлежащее и определение. Звучит красиво, а увидев в дополнение своеобразие еще пары дальнейших предложений, я понадеялась на интересную философию. Может, именно поэтому ты выбрала такой дуболомный стиль письма, и в этом суть. Но, читая дальше, поняла, что ждала слишком многого.
Использовать уже имеющиеся во вселенной имена не круто. Совсем не круто. Фантазии что ли не хватило на то, чтобы замаскировать своего ангела. Взяла бы ее имя на любом другом языке, чтобы звучало не так же, или еще бы как-нибудь фантазию напрягла.
Со знаками препинания просто караул. Ты в курсе элементарных «.,!?»? Для начала, можно было бы выучить, когда ставить хотя бы их, потом можно перейти и к более сложным. Сюжет местами просто убивает. Скажи, в чем логика слов про то, что он ее только в канализации не найдет? Да запросто найдет! А учитывая, что в этой самой канализации живут его злейшие враги, дважды запросто найдет. Он эти подземные лабиринты наизусть, наверно, знает. Удивляюсь, как еще на логово не наткнулся. А если папой имелось в виду, что в канализации ее защитят, то надо выражаться яснее. И дальше таких ляпов немеряно! Одно только папино письмо, которое она почему-то не вскрывала кучу времени, хотя там может быть чрезвычайно важная информация, вынесло мозг. Про полет вообще молчу, уже все сказала. Биологический аспект «крыльев» меня коробит до сих пор.
Банальность некоторых стереотипов тоже не порадовала. По-твоему, конечно, высокие каблуки это очень сексуально, но надо осознавать, что она на бой идет, в конце концов. Пойди подерись на каблуках. Хорошо получится? Не ровняйся на тупые стереотипы крутых баб в голливудских фильмах.
Так, чего там не хватает? А! Персонажи. Ну, про главную, вроде, достаточно сказала. Про TMNT. Их мало, очень, на мой взгляд. Все подано через призму героини, все сосредоточено на ее проблемах. У меня после прочтения остался в голове только тот факт, что Лео с ней пошел. Больше про TMNT толком ничего не заметила.
Сюжет со спасением мира….. Очень оригинально. Кстати, а если «черный» Ангел жил в реальной жизни, то остальные, по логике, тоже должны были жить. Ни слова не было про их вторичность. Кажется, что это четыре части целого.
Совершенствуйся и получай от этого удовольствие!

5/10
Изображение
Аватара пользователя
-pulsar-
Грешник
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Ср 23 фев 2011 17:19
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Ангелы и Демоны

Сообщение -pulsar- »

Для первого фанфа, я бы сказал, что очень даже хорошо. По крайней мере, читается легко и понятно, хотя стиль изложения автора очень необычен. Да и сама идея написать довольно грустную историю о девушке-ангеле, которая потеряла своих родителей и черепашки заменили ей семью, как мне кажется, очень оригинальна. Начиная с пролога и до конца, фанф с каждой главой становится все интереснее и интереснее. При чтении, не хотелось отрываться и было очень любопытно узнать, чем же все это закончиться? Мысленно я перенесся в Нью-Йорк, в дом отца Элайны, затем в городскую канализацию, пронесся с главными героями по крышам города и даже побывал в храме, залитым ярким белым светом, где произошла финальная битва. Но, к сожалению, описания этих мест было очень мало и мне приходилось самому создавать образы в голове. По мере поглощения главы за главой, у меня возникали вопросы, но в следующих главах, я получал на них ответы. Плюс ко всему сказанному, мне не хватило описания и самих героев. Я не увидел, в полной мере, родителей девушки-ангела и ее брата. Хотелось бы, конечно, немного предыстории, например: почему именно в этой семье родился страж и с чем это было связано? Очень любопытно было бы узнать так же, как познакомился отец Элайны со Сплинтером и обстоятельства их знакомства.

Теперь хотелось бы немного пройтись по тексту и отметить несколько моментов:
а что бы ни унывать она записалась на боевые искусства. Она ходила на все виды боевого искусства, о которых слышала.
автор писал, что Элайна не ходила в обычную школу, опасаясь, что ее не поймут сверстники, так как у нее были большие крылья, причем черного цвета. Здесь у меня возник естественный вопрос: как же она могла заниматься боевыми искусствами, причем всеми сразу (что уже само собой вызывает массу вопросов), со своими сверстниками и не мешали ли ей ее крылья?
«Господи, какие же мы были счастливые. До развода родителей. До смерти матери.… До смерти отца… Я помню, как мы фотографировались…
в этом месте автор меня действительно порадовал и описаний мне хватило с избытком. Очень ясно я представил себе обычную (ну или почти) счастливую семью, где все хорошо и мелкие потасовки среди детей - вполне обычные и закономерные вещи, не мешающие общему доброму семейному быту и уюту.
-Привет! Я Майк! Чемпион по битве Нексус! – заулыбалась черепашка в оранжевой повязке. Потом получил по голове от стоявшего сзади Леонардо
в тексте довольно много моментов, когда Майки получает затрещины от своих братьев и, мне кажется, что это перебор. Из любопытства, я даже хотел подсчитать, сколько же он получил подзатыльников, но, к сожалению, сбился. Мне даже захотелось заступиться за него, потому, что Майки далеко не глупый, хотя и самый младший в черепашей семье. Здесь же он постоянно падает, чем приносит неудобства своим братьям. Но не стоит забывать, что он, прежде всего ниндзя, хоть и черепашка, и в силе и ловкости ему не занимать. Но не буду спорить с автором, если уж он захотел показать его немного неуклюжим.
-Вызывали хозяин? – спросил парень. В отличие от хозяина его голос был мягким и нежнее.
-Да вызывал. Я хочу, чтобы ты нашел свою знакомую – сказал «хозяин».
-Какую знакомую? - уточнил паренек.
-Твою сестру Элайну…
здесь меня действительно удивил автор. После смерти отца Элайны, когда она говорила, что осталась совсем одна, я задался сначала вопросом о ее брате. Но вот то, что он был сначала на стороне Шреддера, явилось для меня очень не обычным поворотом сюжета и читать дальше стало еще интереснее.
Раф не успел вымолвить и слова как сзади него приземлился Микеланджело с носком на голове (не понятно, откуда он вообще его взял)
действительно, очень забавно. Откуда у черепах носки, да еще такие, которые запросто налезают на голову Майки?
-Я бы на твоём месте сказала, что б он обнял тебя – послышался голос красной девушки.
очень большой плюс автору за то, что внес в свой фанф немного романтики. Именно этого, по моему мнению, не хватает большинству историй.

Понравилось и то, как описан сам храм. Картинка с помещениями, залитыми ослепительно белым светом, четко предстали у меня перед глазами.
Вообще финальная часть и окончание, заслуживают уважения к автору. Немного необычно, но очень интересно. Хорошо вписался в сюжет даже погибший отец, появившийся после битвы. Я очень надеялся, что брат Элайны окажется все же хорошим человеком и мои надежды сбылись.
Я учитываю, что это первый фанф автора и поэтому не сильно обращал внимание на орфографию и пунктуацию, но некоторые ошибки, сильно бросающиеся в глаза, хотелось бы отметить. Очень много повторяющихся, одинаковых местоимений, особенно в начале. В некоторых местах имело место быть неправильная постановка предложения, а так же, ошибки в написании некоторых наречий. А в остальном, все можно списать на невнимательность автора, потому, что фанф был написан в очень короткие сроки..

оценка: 6 из 10
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью"(с)..
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ангелы и Демоны

Сообщение WishMaster »

Не было никакого желания, на самом деле, оценивать эту работу по ряду весьма понятных, думаю, каждому причин. Во-первых, мне весьма сомнительно, что Элайна, к сожалению, еще хоть раз посетит наш форум, и, что еще сомнительнее, вряд ли продолжит писать вообще, пусть даже и не по черепашьим темам, насколько я мог ее узнать за время нашего общения. Не люблю статистику ради статистики, но вряд ли меня кто-то спросит, конечно :)
Значит, пусть новое поколение тогда читает, какие ошибки повторять не стоит. Вообще-то, ошибки вообще повторять не стоит, но эта работа, мне кажется, наиболее характерна из всех "новичковых" работ, поскольку содержит в себе кучу именно стандартных ошибок.
Начнем с самого начала.

Самая болезненная тема для меня лично, а так же наиболее частая проблема для всех молодых писателей - Русский язык. Мне, конечно, хотелось бы сейчас промолчать, так как в годы написания работы асом в этом я сам не был, но внутренний критик, не связанный со здешней профессией вообще никак, велит мне говорить. Русский язык здесь не просто ужасен - создавалось иногда впечатление, что Элайна ставила перед собой цель сознательно поизмываться над ним, что явно не способствует качеству восприятия работы. Скажу даже более: не столь ужасны орфография и пунктуация, сколь кошмарен стиль построения предложений в целом!
Её тело было покрыто глубокими ранами и одна рана самая глубокая была в животе две «дырки».
Подобные перлы встречаются на каждом шагу, а улыбать перестают уже после первой главы.

Второе, собственно, исходит от первого: от неумения правильно преподнести свою мысль ужасным образом страдает логика построения сюжета и мира в целом. Думаю, каждый из читателей по несколько раз успел удивиться магическим крыльям, которые позволяли героине, о которой скажу позже, спокойно жить в нашем мире, заниматься боевыми искусствами, да еще и летать немного позднее! Уже не буду говорить про одежду, предназначенную, скорее, для ролевых игр, чем для боевых поединков, в которой весь фанфик прощеголяла героиня.
Сам сюжет оригинальностью не блещет: временами он напоминает Расхитительницу гробниц(финальный момент с отцом), а героиня - Лару Крофт, временами просто повторяет серии из сериала про черепашек. В любом случае, назвать его "плюсовым" язык не поворачивается. Как впрочем, и наоборот.

Несмотря на все те минусы, что я перечислил, работа все еще могла бы быть выигрышной, если бы не еще одно "но". И это не просто "но" - "НОИЩЕ", скорее. Как все уже догадались, речь идет о персонажах.
Несомненно, большее количество "хронометражки" уделено главной героине, описание которой еще с первой главы нам дает понять, что "тут какбе Мери Сью". Она моментально дружится с черепашками, которые совершенно, кстати, не прописаны, овладевает мастерством ниндзя, обучается владению холодным оружием, учится "фриранить" по крышам города, совершает свой первый полет... Черепахи же тем временем что..? Правильно: "Леонардо медитировал, Дон был в лаборатории, а Раф бил Майки". Я даже не буду вспоминать о сестрах, о брате, отце и Шреддере, которые есть просто фон для отображения внутренних терзаний героини. Собственно, единственный персонаж, которому Элайна посвятила чуть больше времени, чем остальным - это Майки: процесс избивания оного Рафом или всякими предметами, видимо, доставлял ей изрядное удовольствие. За что и спасибо :D

3/10
Аватара пользователя
Книгоманка
ученик ниндзя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2010 19:26

Re: Ангелы и Демоны

Сообщение Книгоманка »

Итак, сюжет у тебя хороший, захватывающий, но вот, как мне покаалось, прописать удалось не все. Меня еще напрягло то, что ты выложила все и сразу (ну, почти все). Не хватало некой искорки, загадки.
Ты могла бы начать с туманного пролога, о девушке с крыльями, оказавшейся в канализации, а потом уже постепенно (не в одной главе!) рассказывать о ее тайнах. Чтобы мы узнавали ее так, как узнавали ее сами черепашки.
Потом, девушка жила в городе, совершенно спокойно, со своими крыльями. И никто ни разу не попытался забрать ее на опыты? Почему? Как? Зачем? Для меня это остается непонятным.
Вообще, дальше по сюжету, читать было довольно интересно, но вот что меня совершенно не устроило, это пунктуация (а в некоторых местах и орфография), точнее ее отсутствие.
Ну вот например, имя Микеланджело. Сначала ты писала его через "я", потом вроде бы где-то исправляла, а где-то оставляла так, как есть.... Уж либо исправлять везде, либо нигде.
Запятые... Запятые - это нечто. Тоже самое, что и с "Микеланджело". Почти. Вот есть предложения, где ты прекрасно все писала, не придерешься, а есть полное их отсутствие. Вот например:
Папа я тебя спасу я сейчас позвоню 911 я...
Их тут три штуки должно быть, не находишь?

То, что вспоминает Энтони, я бы описала не в три предложения, а побольше. Именно выделила бы. Понимаешь? Показала бы картинку прошлого.

Тебе есть, куда расти. Постарайся избегать ошибок грамматики, особые моменты описывать получше и все получится. Желаю дальнейших успехов в творчестве.

6/10
Раф: Я не верю, что потерял свой байк!
Майки: Думай о хорошем, Раф. Ты потерял свой мотоцикл, зато Донни приобрел новенький поезд.
Дон: Я его оставлю, Лео?
Лео: Если придумаешь, как довести его до дома.
(3.18)

Кейси: - Проснись, Рафи! Рождество пришло!
Раф: - Спасибо, Санта!
(3.05)
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Ангелы и Демоны

Сообщение Kris »

«Крылья, ноги… главное – хвост!» (с)
Сумбурный весьма рассказ получился. Опустим пресловутую Мэри Сью, которую так не любит WishMaster и изобилии магии, которые здесь никто не любит, фанф все равно какой-то не складный. Девушка с крыльями нереальных, а они должны быть нереальными, размеров, братец-подлюга, папаша-скрытник и мама… просто мама. И где-то во всем этом затесались черепахи. Нет, ты не отодвинула их на второй план, просто героиня почему-то сама на первый полезла.
Мои любимые коллеги-детки все нужные цитаты уже выделили и маме ничего не оставили, так что перебирать заново не буду. Скажу только несколько вещей. Пунктуация у тебя хромает на все конечности. «Казнить нельзя помиловать», а смысл то понять все же хочется. Повествование сковано, будто ты боишься сказать чего-то лишнего. Мы не закидаем тебя камнями, но вот недосказанность в больших объемах раздражает.
Персонажи не раскрыты вовсе, кроме Элайны, будь она не ладна. Ну черепаший это форум, черепаший. Ангелы обитают в другом месте. Мы все были маленькими и глупыми, влюбленными в черепашек девочками, но за это огребали от более опытных старичков по хребтине тапком, потому что нельзя себя на первое место ставить. Нету никаких эмоций от зеленой четверки, кроме пинаний Рафом Майка и обороны Элайны Лео в храме. Шредер вообще каким-то безмозглым болваном выставлен. Ничего кроме «Умри! Прощайся с жизнью!» сказать не может. Он же умный мужик-то, на самом деле.. Неужели он бы девушку не нашел, если бы ему действительно надо было?
А вот говорливый медальон понравился, вот такая мистика здесь кстати. Черепах все время окружает что-нибудь нечеловеческое, вот и побрякушка пригодилась – персональный гардероб, транспорт и телефон в одном предмете, очень удобно.
Читала в принципе с интересом, но каламбуров достаточно много, пресловутые крылья, например. Сюжет завязан, нечего не могу по этому поводу сказать. В целом по сценарию все логично, но похоже это именно на сценарий. Только, к сожалению, в фильме актеры доигрывают нужные эмоции, а мы должны их дописывать, ты этот момент упустила. Сухо вышло, сухо и не комфортно, к сожалению.

Лажа какая-то, а не рецензия получилась, но эмоций нет от рассказа и мыслей соответственно тоже.

Оценка 4 из 10

Общая оценка 5
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Ответить