Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Кровавая Страсть

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Хорошая глава. Описание мелочей. Сюжет развивается интересно. Придраться мне не к чему. Понравились перепалки между девушками и черепахами. В общем прода ожидается.
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

Блин, девчонки, я что-то не поняла, а где продолжение-то???? Только понимаешь ли разогналась, типа "Ага, ща на вторую страничку перейду еще почитаю", а тут такое БАЦ! Не порядок... Я требую проды!!!!! Это значит так увлекли и давай обламывать на дальнейшем :lol: Не хорошо, не хорошо))))
Рассказ действительно интересный и написан так красиво, что хочется читать и не отрываться...
Ну же, что дальше-то будет????
Кхе-хе, путешествие девочек по канализации на руках у TMNT сразу же напомнил мне о моих МП, ситуация почти такая же была Х))))) Эх, как давно это было...
Проды, проды, проды)))))
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

Глава 4. Истинное лицо.

-Э… здрасьте, – промямлила Никки. Казалось, прошла вечность, прежде чем эти слова нарушили тишину. Никто не решался нарушить молчание, как будто боясь, что от этого могут разрушиться стены или, может, даже целый мир. Даже Сплинтер находился в состоянии, близком к трансу, о чём говорила чашка чая, которую он так и не опустил. Он был похож на статую, и сложно было поверить, что эта крыса может быть вполне даже подвижной.
-Учитель? – спросил осторожно Микеланджело, подходя ближе. Шаги были медленными и осторожными. Их невозможно было услышать.
«Чему-то он всё же научился», удовлетворённо и немного смущённо отметил про себя Лео, наблюдая, как Майки, «проплыв» мимо него, вытягивает трёхпалую руку. Ему было стыдно признаться даже самому себе, что он мог сомневаться в способности младшего брата. После того, как эта рука начала плавно покачиваться перед чутким носом учителя, Леонардо был готов взять свои мысли обратно.
– Ну, всё! Он сошел с ума!
- Конечно, сошел! Он ведь с тобой в одной канализации живет! – не смотря на серьёзность ситуации, Рафаэль подколол брата.
-Рафаэль, Микеланджело! Я не сошел с ума. – Майки отскочил от учителя как от дикого зверя, от которого никогда не знаешь, чего можно ожидать.
- Здравствуйте, милые леди, - удивительно, но Сплинтер улыбнулся. – Не ожидал сегодня гостей, но всё же…
- Учитель… - начал было оправдывать всех Леонардо, но его перебил Рафаэль:
- Им некуда было податься, учитель. Мы предложили им остаться у нас.
- Это не на долго, - подхватил Микеланджело, делая самое милое лицо, на которое он был способен.
- Донателло, будь добр, покажи девушкам их комнаты, - черепахи переглянулись. Сплинтер, конечно, гостеприимен, но не на столько же…
- Вы уж извините, но время позднее я думаю, вы устали и вам стоит отдохнуть, - казалось, что сэнсей и не замечал замешательства ребят. - Мы обязательно поговорим с вами утром.
- Он точно что-то замышляет, - тихо шепнул Майки удаляющемуся Дону. Тот решил не спорить со старшими и, махнув рукой братьям, пошёл в сторону комнаты Майки.
- Конечно, без проблем, – улыбнулась Зара старой крысе и пошла вслед за сестрой и Донном. Как только они скрылись за дверьми, улыбка учителя куда-то исчезла каким-то чудесным образом. Да так, что от неё не осталось даже и воспоминания.
- А вы должны были меня предупредить, что ведете гостей! Я бы хоть свою шерсть вымыл… Вам стоит прибраться в доме. И сделать это нужно сейчас, – в глазах у мудрого крыса заблестели задорные огоньки. Теперь не только Майки понял, почему учитель был так любезен.
Все огляделись по сторонам. В углу, где были всевозможные приспособления для тренировок, царил, мягко выражаясь, хаос. В сторону диванчика перед множеством любимых голубых экранов можно было даже и не смотреть. Не говоря уже об обеденной зоне... Постепенно начинало попахивать тяжелом трудом на чёрт знает сколько часов.
-Но, сенсэй… - начал Майки.
-Никаких «но». Если сегодня здесь не будет убрано… - начал сэнсей. – Не позорьте себя и меня этим беспорядком. Приступайте. – Сплинтер удалился в свою комнату.
-Девочки легли спать, – сказал только подошедший умник. – Хорошо, что я сегодня устроил погром с этой летучей доской в комнате Майки днём, и нам пришлось прибирать его комнату вдвоём. Я был точно уверен, что туда их будет не стыдно привести, чего нельзя сказать об остальных комнатах, - Дони сиял как медный таз, видя недовольное выражение мордашки младшего брата. Правда вскоре он заметил, что Майки не единственный стоит насупившись, а значит причина расстройства вовсе не в комнате.
-Ага, только мы не скоро сможем лечь спать, – Рафаэль еле сдерживался, чтобы что-то не сломать…
-Что значит «мы не скоро сможем лечь спать»? –Донни вспомнил о выражении мордочки учителя и судорожно сглотнул, понимая, что слова младшенького были пророческими.
-У нас, братец, назревает ночная генеральная уборка, – «обрадовал» весельчак брата.
-Так, хватит разговаривать, чем быстрее уберемся, тем быстрее сможем лечь отдохнуть, – сказал Леонардо. Рафаэль, заворчав, пошел к дивану, где всегда было предостаточно мусора (не без помощи Майки). Дон выбрал пока кухню (а зря). Майки решил прибраться на втором этаже. Лео взял на себя оставшуюся территорию…

***

-Пора вставать дети мои. Вставать и тренироваться!
Стрелки часов ели коснулись цифры шесть. Братья встали почти как всегда. Почти… главным отличием являлась уборка, которая, не смотря на все усилия братьев, затянулась до четырёх. Потом ещё долгая разборка, кто будет спать в одной комнате с лунатиком Микеланджело…
Откуда-то послышался грохот, гул и сонное ворчание. Это упал… нет, не Микеланджело и не Рафаэль, а Донателло. Лео же сам толком не мог встать - он устал как собака… в смысле как черепаха. Братья ели передвигались по чистой «гостиной». Черепашка в красной повязке сел на пол и удачно придремал. Но его разбудил Микеланджело, споткнувшись об него, пытаясь найти любимый стакан, из которого каждое утро пил молоко.
- Нет, я в этом порядке ничего не могу найти! Раньше я всегда знал, куда я что положил – на табуретку, под стол, за диван, на люстру. А сейчас?!
Минут через десять черепахам всё же удалось благополучно добраться до учителя не смотря на так и не найденный стакан и попытки Рафаэля отомстить за недосмотренный сон, появившийся в полудрёме на полу. И, хотя тренировка и началась, сонные мухи двигались куда оживлённее, чем наши любимые герои.
Первый очнулся Рафаэль. Он «случайно» получил по голове нунчаками. Второй очнулся Майки, ведь ему понадобилось убегать от разозленного Рафа. После этого, понятное дело, не могли не очнутся и остальные два брата, потому что им пришлось успокаивать злость Рафаэля и визги Микеланджело…
Дальше всё пошло куда бодрее, чем раньше. Леонардо как всегда тренировался усердней всех. Он двигался точно и тихо. В его движениях улавливалась грация кота, что, согласитесь, было весьма редким явлением для черепахи.

***

Тем временем Никки и Зара уже проснулись. Шатенка потянулась в своей длинной ночной розовой футболке, которая доходила до колен, от чего длинна изменилась на небольшой промежуток времени, приоткрывая стройные ноги. Брюнетка уже стояла у двери при полном параде. После того, как она поставила сестру в известность о том, чем сейчас заняты черепахи, Никки не долго оставалась сонной.
Уже через 5 минут обе девушки стояли у дверей в тренировочный зал, не отрываясь от маленькой щелочки.
-Чего это они в такую рань встали? – спросила Зара у сестры.
-Какая разница? Ох… А Леонардо такой красавец! А какие у него плечи… - Ники, казалось, была в мире Грёз.
-Лучше посмотри на его движения… Мне есть, чему у него поучится. – Зара искоса глянула на сестру, затем опять приковала взгляд к тренирующемуся. – И, кстати, я первая его увидела.
-Не правда! Он, между прочим, меня первую спас и повалил, – не уступала младшая, оторвавшись от созерцания прекрасной картины.
-А меня он на руках носил, – брюнетка говорила до раздражения спокойно, она явно была довольна собой – не отрываясь продолжала смотреть на Леонардо, с такой решимостью в глазах, что Никки разозлилась ещё только больше.
-Это не в счёт!
-Нет, в счёт, – улыбнулась Зара. Наконец она взглянула на сестру. Улыбка превратилась в усмешку.
-Нет, не в счёт! – Никки знала, что в таких ситуациях ей никогда не удавалось выиграть спор. Слишком уж уверенно Зара себя вела. Она явно что-то задумала или уже сделала. Только бы её заклинание приворота сработало бы быстрее. - Да и вообще, как ты можешь говорить о таких вещах, когда у нас задание горит! И, между прочим, из-за тебя! – она попыталась увести разговор в другое русло. Вот тут она могла и выиграть.
-Из-за меня?! – Реакция была именно такая, какой её предвидела младшая сестра. Зара перестала ухмыляться, вместо задорных огоньков в глазах заблестели языки пламени гнева. - Да я спасла нас! Мы бы давно погибли! Или от демонов, или от голода!
-Я говорила, что надо было поставить защитные заклинания!
-Ну да, конечно… и убить черепах не отведав при этом их душ и не найти их мастера?! И, кстати, Шреддер ждёт от нас действий. И мы сделаем это сегодня. Вечером. – Зара отошла от двери и плюхнулась на диван. Её сестра могла кричать, сколько ей было угодно. Черепахи не могли их услышать благодаря проверенному веками заклинанию.
-Сегодня?! Но почему именно сегодня?!
-Потому что мы должны убить черепах и их сэнсея как можно скореею Тем более, я уже умираю с голода! Да и ты тоже, я же вижу. Я знаю! Тех душ, что мы тогда съели, хватит максимум ещё на пару дней, ну а потом мы просто умрём. Ты этого хочешь?!
-Но они спасли нас от демонов… - Никки не понимала, почему она так говорит. Она сама была демоном. Сама часто убивала, никого не щадила, не слушала мольбы. А может, это было потому, что за неё никто никогда не замолвил словечко…
-Ты что, головой в квартире сильно ударилась?! Мы не сможем пережить следующей атаки демонов! Без еды мы простые смертные! И ты ещё хочешь натравить на нас Шреддера?! – Зара не отступала. Разум всегда владел её мыслями и желаниями. Этот раз не был исключением.
-Мне их… - шатенка не успела договорить.
-Ну, нет! Ты точно с ума сошла! Никки, очнись! Мы – демоны! Мы не можем жалеть свою добычу! Ты забыла, чему нас учил наш отец?! – брюнетка уже кричала. Казалось, что она сейчас лопнет от эмоций, которые её раздирали. «Как она может так меня предавать?! Я же для неё стараюсь! Я же пытаюсь её спасти! Нас спасти
-Зара! Мы убили своего отца! Убили! Ради чего?! Что бы стать демонами высшего класса! Стать приближенными Повелителя Тьмы! Что бы потом стать предателями?! И работать на смертного?! И после этого ты мне говоришь, что я ударилась головой?! – такой Зара никогда не видела свою сестру. В ней было что-то новое… И это был огонь в её глазах. И он был человеческим.
-Наш отец знал, что мы его убьёмю Он готовился к этому. Он хотел, что бы мы были счастливы! – старшая сестра говорила уже с опаской.
-Ты права, – глаза Никки резко стали прежними. Да и голос снова стал спокойным и тихим – Только давай сделаем это завтра?
Зара задумалась. Она даже не заметила, как в пылу спора вскочила с дивана и как оказалась опять у двери, с которой всё началось. Демоница посмотрела на черепашек. Увидев, как Рафаэль даёт подзатыльник младшему брату, она невольно улыбнулась. После она перевела взгляд на лидера. Леонардо стоял рядом с Донателло и пытался сохранить серьёзное лицо. Но это у него получалось плохо.
-Ладно. Уговорила. Мы сделаем это завтра, – вздохнула брюнетка.
Никки обняла старшую сестру, что ещё больше удивило Зару. Обычно её сестра так не делала. По крайней мере, это было редкостью.
-Спасибо. А теперь давай переоденемся, а то меня моя ночная одежда полнит, – девушки побежали наперегонки в комнату.

***

После тренировки черепахи разбежались кто куда. Донателло как всегда застрял в своей лаборатории. Рафаэль бил любимую грушу. Леонардо продолжал тренировку. А Микеланджело уснул на диване перед телевизором. Никки и Зара сидели и следили за тренировкой Лео, то и дело обсуждая его движения. Лидер этого не замечал, поскольку был сконцентрирован на тренировке. Шатенка и её сестра пили чай. Противный горький, но бодрящий и придающий хоть капельку сил, который так не хватало последнее время из-за постоянного голода. Точнее, пила младшая, старшая давно осушила свою кружку…
- Поспорим, что я ему нравлюсь больше? – глаза Никки вспыхнули азартом. Она ждала ответа сестры и отпила глоток чая. Её лицо сказало куда больше, чем могли сказать любые слова, о том, на сколько «вкусным» был отвар.
-Не правда, он уделяет мне куда больше внимания, – сказала Зара.
-Ничего подобного. Он мне подмигнул утром, – показала язык младшая сестра.
-Никки, ему в глаз тогда что-то попало, и, между прочим, он это нам сам сказал, – брюнетка покачала головой.
Шатенка демонстративно отвернула голову, опять уставившись на лидера.
-Между прочим младшим надо уступать! – Никки снова повернулась к сестре.
-Старшим, а не младшим, – поправила её Зара с ухмылкой.
-Младшим, – возразила Никки
-Старшим.
-Младшим!
-Старшим.
-Младшим!!
-Младшим…
-СТАРШИМ!!! – почти закричала шатенка.
-Вот именно – старшим, – хитро улыбнулась Зара. Никки, заскрипев зубами, хотела обозвать всё и всех неприличным словом, но её попытку подобрать нужный список слов перебил Донателло.
-Никки? Ты бы не могла помочь мне в кое-чем? – спросил он.
Девушка вздохнула, кинула последний взгляд на Леонардо, промямлила что-то на подобие «угу, пошли» и поднялась.
«Я еще вернусь, «сестренка»» - мысленно передала она Заре и скрылась за дверью лаборатории Дона.

***

-Так чем собственно я могу тебе помочь? – шатенка стала осматривать лабораторию умника. Здесь было много различных механизмов, инструментов, приборов… В его комнате был эдакий «а-ля творческий беспорядок». Девушка про себя отметила, что Донателло очень любит читать, поскольку его книжная полка, казалось, вот-вот лопнет от книг. Хотя тут и не было никакой художественной литературы. Но несмотря на все, здесь было довольно уютно.
-Ну… мне нужно… э… поговорить с тобой, – черепашка запиналась. Шатенка вопросительно смотрела на умника, который сам скоро лопнет, но непонятно по какой причине. Девушка отпила чуток чая, который прихватила с собой, чтобы хоть как то заполнить появившуюся пустоту разговора. Вскоре её лицо перекосила гримаса, но на этот раз она даже не заметила, что чай горький. Причина была совсем в другом.
-Да что там…- неуверенно начал Донателло. - Я не спец говорить подобное… Но всё же, Никки, ты мне очень нравишься, и, кажется, что я тебя люблю, – черепашка залилась краской. Выше упомянутая Никки была готова проглотить кружку. Она промазала с заклинанием…
Последний раз редактировалось LEA Сб 12 апр 2008 11:46, всего редактировалось 1 раз.
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

LEA, вот блин я хоть и знала что будет впереди сама шокировалась! :lol: Хорошая глава Леа :D :wink: Жду обещаное :roll:
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

Элайна, ты прости, что я её вот так, без твоего ведома на форум выгнала...просто вчера на автомате уже работала после 6 часов над курсовой :lol: если честно, с утра даже была уверена, что мне это приснилось. представь, как я была удивлена, когда зашла на форум, а тут... :shock: :lol: надеюсь, я не испортила идею... :?

простите за ошибки. знаю, что таких тут не мало. автоматика не очень хорошо работает :lol:
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

LEA, все норма :D Я даже приятно удивлена, исправила мои ошибки :D Ну да впринципе не будем тут высказывать секреты, а то всю малину испортим :roll: :wink:
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

:lol: Хорошо же она промазала, однако=)))) Зара будет в наиполнейшем восторге :lol: Оч хорошая глава) Я долго смеялась)))) Только вот..неужели эти девушки все же убьют черепах? Или же Никки влюбится в Дони, а Зара в Лео, и они передумают это делать?? Жду проды!!
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

Ухаха - почему-то первое что пришло в голову после прочтения
Выше упомянутая Никки была готова проглотить кружку. Она промазала с заклинанием…
Не знаю кого же из них больше пожалеть Х))) Дони, что попал под эти самые чары или же Никки, что явно рассчитывала на любовь Лео Х))) По ходу Зара в выигрыше))))
Повеселили девчонки Х)))) Жду проды)))))
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Написано очень хорошо. Гармонично поставленные слова и очень плавно читается. Понравились очень грамотно поставленные диалоги, благодаря чему глава получилась более реальной и полной.

Пиши, пиши...
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

LEA & Элайна, ловите первый тапок за задержку творческой продукции. Если опять будет простой – я перейду на тяжёлую артиллерию, то бишь ботинки, кирзачи, болотники... :x
Сплинтер жжёт, девушки жгут, Дони вообще круто отжёг… Все жгут). Бедный Леонардо… с такой популярностью, мне кажется, что если начнётся отлов черепах-мутантов, что его первого с хрустом съедят, да ещё будет зверская драка за каждый его кусочек)). А насчёт Донателло… не знал, что он такой конспиратор). А может его сестрёнка заколдовала, чтобы самой заняться обработкой Лео?)) Но, как говорится, «поживём-увидим»).
Читается действительно легко, а учитывая некоторые особенные повороты главы, то читается ещё ибыстро. Присоединяюсь к требующим проды :wink:
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

судя по твоим оценкам и угрозам, ты сам уже давно должен быть забросан всем этим так, что и макушка не торчит :roll: так что пиши и не выпендриковайся :wink:

ну а на счёт проды...могу открыть завесу тайны - если что, бейте меня. Элайна свою часть работы по 5 главе сделала, торможу я. но пока впемени свободного не намечается. хотя я и клятвенно обещаю постаратся вырыть его в ближайшее время)

спасибо всем за комменты. их и правда приятно читать :oops:
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

LEA & Элайна, ловите первый тапок за задержку творческой продукции. Если опять будет простой – я перейду на тяжёлую артиллерию, то бишь ботинки, кирзачи, болотники...
Класс, ботинки и болотники... их у меня еще не было :lol:
Leо, за тапок конечно спасибо, но ожидала что если зайду везде будут маты :roll: Обрадовалась что эт не так :D То что мы задерживаем главы, не означает что мы забросили работу, не в коем случае, просто времени нет, сам знаешь и понимаешь.
LEA, эээ а что здесь такого тайного? :D Рада что ты хочешь поскорей взятся за работу (неужели ломка? :D ), но не стоит забывать что у нас с тобой есть еще и другие обязаности :wink:
The Angel of Darkness, Trilony, спасибо вам за коменты. Трил, приятно видеть тебя здесь :D Ангел, н утебя это тоже касается, но ты и так знаешь что я благодарна, но все равно спасибо и тебе еще раз :D
FEST, давно ты не появлялся! :D Ну без Леи вряд ли бы этот фанф произвел бы такое впечатление :roll:
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Добралась :)
Казалось, прошла вечность, прежде чем эти слова нарушили тишину. Никто не решался нарушить молчание...
Нарушили, нарушить... тавтослогос, господас.
Магия это, безусловно, хорошо. А демоны получились гораздо баче, чем в других фанфах, уж очень мне по нраву поедание душ :twisted:
Хотя снова вы, девушки, черепах влюбляете... бедные рептилии.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

не волнуйся, мы успеем выпендрится и с этим)а тавтология ещё и не такая получается, когда работаешь ночью, а с тебя требуют:"смерть или прода" :lol:
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

Глава 5. Повторение кошмара.

Дверь со стуком распахнулась, и в проёме показался стройный силуэт девушки. Зелёные глаза Караи сузились при виде картины, что предстала её взору – с двух сторон Шреддера облепили две соблазнительницы.
Уютный кабинет был освещён небольшим количеством свечей и камином. Зелёные тканевые обои отражали блеск благодаря шелковистой поверхности. Тяжелые бархатные портьеры плотно закрывали окна, хотя это не имело значение – на улице и так была ночь. Убранство помещения заставляло окунуться каждого посетителя в конец девятнадцатого века. Конечно, странно было осознавать, что хозяин этого помещения истинный японец и чтит свою культуру. Но… Всё было гармонично и дополняло друг друга. Каждый предмет, каждая мелочь – убери хоть одну деталь и что-то будет уже не так. Мешало только одно. В двух экземплярах…
Брюнетка сидела на столе, закинув ногу на ногу. Шатенка же стояла за креслом Шреддера и, приобняв любимого отца Караи за плечи, что-то горячо нашёптывала тому на ухо. Он, в свою очередь, прикрыв глаза, блаженно мурлыкал. Рука демонессы скользила куда-то под кимоно, бесстыдно игнорируя посторонних в комнате. Её губы продолжали что-то шептать, временами касаясь уха мастера тонким змеиным язычком. Затем брюнетка разразилась звонким смехом, легко соскользнула со стола, опустилась на колени перед Шреддером и…
- Вон отсюда! - взвыла Караи, после чего резко проснулась. Дыхание ещё не пришло в норму, а сердце бешено стучалось в груди. По комнате разносилась трель телефонного звонка. Девушка нащупала трубку на тумбочке, поднесла к уху и, после нажатия зелёной кнопки, придерживая всё ещё кипящие эмоции, вымолвила:
- Слушаю.
- Ты нужна мне. Немедленно. В моём кабинете, - приказ был коротким, но заставил проснуться немедленно.

***

Спустя 5 минут. Та же дверь. Тот же проём. К удивлению Караи – те же действующие лица. Только сценарий кто-то по каким-то причинам изменил…
Шатенка и вправду стояла за спиной у Шреддера, а брюнетка сидела перед ним на столе, повернувшись спиной к двери. Только вот не было слышно ни смеха, ни горячего шёпота.
- Ты звал, отец? – вызывающе вскинув подбородок, Караи чётко выговаривала каждое слово, хотя чувство, испытанное во сне, всё ещё не отпускало.
- Да, Шредди, ты её звал? - всё так же сидя на столе с улыбкой промолвила Зара. Она так и не повернулась к вновьприбывшей, но Караи чувствовала не дружелюбность голоса.
- Отец, они доведут тебя до беды. Как ты не понимаешь… - возобновила попытки вразумить Шреддера верная дочь.
- Не сейчас, - отрезал строгий голос. Караи потупилась. Ссорится с отцом на глазах у двух незнакомок – этого она не могла себе позволить.
Шредер в свою очередь продолжил:
- Да, я звал тебя. Мне необходимо, чтобы ты побыла тут несколько минут и мило пообщалась с нашими гостьями, - плавно поднялся со своего трона властитель кабинета. – Мне необходимо уладить кое-какие дела, касающиеся наших общих начинаний. Располагайтесь! – произносил он эти слова уже у выхода из помещения. Он призывающе раскинул руки и улыбнулся. Почти тепло…

- Садись, не стесняйся, - Никки плюхнулась в освободившееся кресло во главе стола, указывая на стул напротив, предлагая его Караи. – Ну чего ты такая скромная? Не бойся, мы тебя не обидим.
- Да, и правда, Караи, за что ты нас так невзлюбила? – Зара слезла со стола и заняла место за креслом, в котором расположилась её сестра. Странная смена мест персонажей. Караи невольно отметила про себя, что на стол садиться не собирается…
- Что вам надо от нас?
- Ты имеешь ввиду причину нашего визита? – младшая из сестёр положила ноги в элегантных туфельках на стол. – Мы просто хотели ещё раз обговорить все пункты договора. Как никак у нас важная задача, мы её помним и постепенно приближаемся к исполнению и хотим быть уверены, что и вы не забыли о своих обязанностях.
- Я не верю, что черепахи подпустили вас к себе ближе, чем на километр! – ей не удавалось исполнить волю отца многие месяцы. Почему она должна поверить, что каким-то двум блудным шавкам это могло удаться за каких-то два дня?!
В камине приятно потрескивал огонь, создавая нежную фоновую музыку. Блеск огня отражался не только в стенах, но и в золоченых раках, где красовались портреты. Да, как бы странно это не казалось, но во многих из них узнавалось одно и то же лицо. Маленькая черноволосая девочка, наряжена в платье принцессы. Затем та же девочка, вернее уже девушка в великолепном кимоно. Довершала коллекцию прекрасная работа, где всё те же глаза, только на этот раз уже принадлежащие взрослой женщине, дополненные изумрудами в ушах и на шее, пристально следили за посетителями её отца.
Шатенка потянулась за платочком, лежащим на столе, и принялась начищать свои туфельки.
- Ну, ты не забывай, мы всё же не просто жалкие девчонки вроде тебя, - Зара криво улыбнулась. Она хорошо помнила схватку на крыше. Эх, теперь старшая сестрица поняла, почему Караи тогда так реалистично сыграла свою роль. Просто она её не играла, она ею жила…
Никки всё продолжала демонстративно начищать свою обувь, и у Зары появилось желание провести операцию «Подзатыльник» в стиле Рафаэля. Но по комнате пробежала странная волна и помещение постепенно преобразилась. Вернее – наоборот, потеряла весь лоск. Оно стала более холодной, немного туманной. Обои потеряли блеск, перестали слышатся звуки огня в камине. Девушка поёжилась.
- Никки, мне кажется, или… - Зара не закончила, её сердце ушло в пятки. Её сестра чуть привстала и рухнула обратно в кресло. В комнату вернулся Шреддер, а рядом с ним стоял…
-Хозяин?... – в голосе Никки были слышны страх и паника. Рядом со Шреддером стоял никто иной, как Повелитель Тьмы. Его кроваво-красные доспехи переливались от света факелов. Факелов?! Девушки, все три, осмотрелись по сторонам. Кабинет растворился, меняя своё очертание на до боли знакомое подземелье. Знакомое для двоих, но не для Караи.
- Отец, что происходит?
Шреддер лишь улыбнулся, взял дочь за руку, и направился к выходу, который пока ещё оставался прежним, а значит, и вёл пока ещё в здание, принадлежащее ему. Втолкнув в открытую дверь черновласую, он обернулся на последок и произнёс:
- Как понимаю, вы давно не виделись. Что же, вам многое надо обсудить.
- Но как же черепахи?! Разве ты не хочешь их смерти?! – только и смогла вымолвить брюнетка.
- Хочу. Но теперь я подумал, и понял, что их души я могу продать и куда более выгодно, - с этими словами дверь плотно закрылась и растворилась во мраке.
Зара прижалась ближе к спинке кресла, в котором всё ещё сидела Никки. Опять знакомый холод. Повелитель быль настоящим. Живым. В этом можно было не сомневаться, потому что именно холод его выдавал.
Вокруг появилось четыре демона. Знакомые лица, вернее, капюшоны, скрывающие эти лица. Хотя, сложно было сказать, были ли это те же самые демоны, с которыми девушки когда-то вместе отправлялись на общее дело, сидели за одним столом. Даже командовали, когда были лучшими приспешницами Лорда. Хотя и пробелы в рядах этого самого повелителя не всегда быстро заполнялись. А вспомнив последнюю встречу Зары и Никки с их «весёлой» компанией, количество свободных мест явно превышает количество свободных демонов, достойных занять место предшественников.
-Вы – ничтожные твари - встретите свою смерть! Предав меня, вы подписали себе смертельный приговор! – взревел Повелитель.
-Это ты предал нас! Ах, ты де… - наконец вернула себе дар речи Никки, но её заткнула сестра, закрыв рот рукой. Никто не узнал, какие ругательства должна была выговорить шатенка, но Зара отметила про себя, что её сестра никогда не обладала дипломатией и не умела прилично разговаривать с людьми (и не только).
- Хозяин, вы не оставили нам иного выбора, - Зара старалась не терять рассудок. Второй раз из этой комнаты они так просто не выберутся, это она понимала. У них нету плана, нету ничего… Но должен же быть хоть какой-то выход!
- Замолчи!
- Но, Хозяин, это ведь так! Мы служили вам верой и правдой, были готовы погибнуть ради вас, а вы… Вы попытались нас убить при первой же возможности! – не отступала брюнетка, всё ещё придерживая рукой рот сестры, а в это время в голове вертелась мысль: «Ах, если бы тут остался хоть один, малюсенький предмет из кабинета Шреддера…»
«Дура, я сижу на нём!» в голове послышался посторонний голос. Никки, сидящая на троне Шреддера, попыталась укусить мешавшую руку…

***

Ночь всё ещё укрывала все тайны города. Да, того самого. Нью-Йорк. Сколько всего уже было о нём сказано, сколько – спето. Сколько раз он был упомянут в новостях, и большую часть вовсе не в разделе о культуре…
- И как мы только сумели спастись на этот раз…
- Не знаю, но третьего раза не будет – это я знаю на все сто процентов!
- Если бы не то кресло…
- И если бы не заклинание, которое я не зря заставляла тебя учить!
- А сама то?! Что, не смогла выучить, вот и измывалась надо мной?!
- Никки, пойми, я же не могу знать всё… Вот и поделила заклинания пополам, чтобы знать как моно больше.
Голоса доносились из кустов, находящихся вблизи от станции метро. Они росли у стены, по этому девушки смогли какое-то время просто сидеть на земле, прислонившись к прохладной поверхности. Никки пыталась привести дыхание в порядок, а Зара просто закрыла глаза и прокручивала плёнку сегодняшних событий в памяти.
Да… Если бы не то кресло… Она мысленно попросила Никки прочесть заклинание, четь приоткрыв её рот, но не убирая руку полностью. Раздался треск, затем вопль повелителя, и холодные стены исчезли. Побег из здания Шреддера был не сложным – всего три или четыре фута, она не помнит. Не разобрала. Слишком быстро послала в них заклинание, превращая в пыль. Никки снова чуть не плакала. Да и сама Зара ели держалась. Ели спаслись. Как она могла так рисковать младшей сестрой…
- Ну, что, пошли? – голос Никки вывел Брюнетку из размышлений. Кажется, она уже пришла в себя до конца.
- Куда?
- Как – куда?! К черепахам! Они единственные, кто ещё не предал нас…
- Но нас там найдут в два счёта…
- Если бы всё было так просто, Шредер их давно уже уничтожил бы! – Никки продолжала настаивать. Её голос звучал твёрдо. – Сама подумай, почему они всё ещё живи? Ведь застань их дома врасплох, можно же и уничтожить. Ан-нет, пока живы-здоровы!
- Но ведь нас теперь ищут с магией, - старшая сестра никак не могла что-то состыковать в своём сознании. Никки выглядела так спокойна, как будто знала ответы на все вопросы.
- А мы что с тобой, не ведьмы по совместительство? – Улыбнулась младшая сестренка, щёлкнув двумя пальчиками и разбросав вокруг сноп красных искр. – По твоему мы не сможем укрепить дом черепах, приправив их защиту своей и сделав его невидимым даже для самого могущественного демона?
- Ты гений, - с восхищением протянула Зара.

***

Возвращение в подземелье было быстрым, но попасть в само логово черепах девушкам не удалось до рассвета. Да, заклинания отнимают много времени, особенно, если от этого зависит твоя жизнь. Зара тщательно перебирала в памяти всё содержание старой потрёпанной книги, доставшейся ей от матери. Только она и умела в семье оберегать очаг. Отец же учил их защищаться по другому. «Лучшая защита – это нападение» - так всегда говорил он. Никки же чертила узоры в воздухе, переплетая золотистые нити магии живых слов. Она была мастерица на предупреждающие заклинания. Только так она могла в детстве спрятаться от старшей сестры, когда желала в одиночку съесть наколдованный бабушкой торт.
В итоге, девушки даже и не подозревали, что знают так много полезной для такого случая магии. На самом деле они её никогда не применяли толком. Им это не было нужно, так как защищаться приходилось чаще всего от них…
С первыми лучами, хотя они и небыли видны в подземном царстве мутантов, девушки проскользнули в убежище. Измученные, потрёпанные они тихо прокрались к двери своей, пусть и на время, комнаты, и…
- Зара, я бы хотел с тобой поговорить, - за спиной послышался тихий, но решительный голос Леонардо.
Никки шла первая, по этому была уже одной ногой в спальне. Она обернулась к бледнеющей Заре и дрожащей рукой попыталась её втянуть в комнату, притворившись, что ничего не слышали.
- Зара, я настаиваю, - в голосе прозвучали нотки холода.
Теперь старшая сестра толкнула младшую в комнату, закрыла дверь, но не изнутри… Она медленно повернулась к лидеру черепаший команды. Что-то ей подсказывало, что разговор будет долгим и на не приятные темы. Жестом мутант указал на дверь в спортзал и девушка послушно прошла в помещение. Лео закрыл за ними дверь.
«Плотно» отметила про себя Зара. «Ещё бы и замок повесил.»
До этого момента она не видела глаз лидера. И лучше бы не видела и дальше… Он её ждал, это было видно по полу-сгоревшим свечам в комнате. Девушка опустилась на колени на татами. Он сел напротив. Как символично… Надежда, что бой будет физическим, таяла. А словесной борьбы Зара сейчас почему-то очень испугалась. Поворот событий показал, что не зря…
- Зачем вы ходили к Шреддеру?
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Ответить