Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Черепашки-ниндзя против издательства «Минск»

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Черепашки-ниндзя против издательства «Минск»

Сообщение Kaleo »

Этот жанр мини-фанфов (а это все-таки наверно отдельный жанр, который не все писатели могут постичь).. Он труден, ибо здесь работа должна быть филигранной, чтобы камушек превратился в алмазик, а не в пыль или осколки, целостной, чтобы грани сюжета были ровны и прекрастны. Писатель должен быть ювелиром, который создает большое в малом..
В данном произведении я увидела крайне целостный сюжет, оригинальность задумки которого не может не восхитить. Есть несколько линий, которые взаимодополняют друг друга - уберешь одну - рассыпется картинка, будет не то..
Юмор..Островатый, немного ехидный, который заставляет не смеяться, а именно ехидно улыбаться. Автор использует не сложные конструкции в предложениях и применяет крайне живописные и, я бы сказала, сочные эпитеты, которые дают почти осязаемый реализм, картинку, которую осязаешь, чувствуешь, видишь. И не надо ничего додумывать - вся панорама как на ладони - комната Пиратова, улица, Убежище.. Человеческие образы, характеры переданны простым, но крайне замечательным методом - точными эпитетами и сравнениями. С этим надо уметь работать и это я очень ценю вообще в литературе - передать эмоции и действительность одним словом.. А чтобы не ходить далеко за примером:
Смачно чавкнув, видик проглотил кассету и не менее надсадно, чем сам Антон, принялся ее жевать. По черно-белому экрану телевизора «Рекорд» пошли помехи, сменившись через секунду размазанным лицом Арнольда Швацнеггера:
Замечательная игра со словами и с образами этих слов..
Однако что смущает, так это именно приземленность некоторых фраз, жаргонизмы..Я конечно понимаю, что это грани реализма, но эти грани сами по себе кривы от природы..Не нужны они..
Рассказ так же импонирует тем, что здесь выявляется черта горькой пародии на нашу необъятную родину с теми же самыми отключениями света, буржуинами олигарховичами и ободранными обоями..
Однако именна эта острота описания человеческой линии рассказа и дает некое ощущение о ненужности в данном рассказе черепашек.. По сравнению со всем прочим, выход черепашек и главзлодеев кажется тускловатым, забытым, словно про них писалось через силу..
В общем и целом, дабы уже прекратить тут занудствовать и пытать читающих, скажу, что произведение в целом удачно, этакию юмор с подковыркой, что было для меня несколько не ожиданно.. Но, как говориться, приятные сюрпризы никогда не лишни, поэтому желаю, чтобы и читателей они постигли при прочтении.. Автору поклон, за столь четкий, граммотный слог и замечательный сюжет. :wink:
Оценка 7/10
Изображение
Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Черепашки-ниндзя против издательства «Минск»

Сообщение Махайрод »

Прочитав несколько первых строчек, мой разум признаюсь, был повергнут суеверный в ужас и смог выдать всего несколько фраз, коие я приводить не буду в виду их нецензурности и крайне негативного содержания миру. И только когда я оклемалась достаточно чтобы продолжить прочтение, (не знаю, помню только белые халаты и запах нашатыря) потом пришел РЖАЧ. :lol:
Тут уже заметили, что этот рассказ на любителя. Так вот, он нарвался на того самого необходимого любителя, сего жанра и конкретного юмора. Как человеку, стоически вытерпевшему и дочитавшему таки (!), пусть и не с первой попытки, несколько книг этой студии, мне была близка поднятая тема. Честно вам признаюсь некоторые произведения, из водящихся на этом на этом форуме, по моему мнению, заслуживают несравненно большего права уйти в печать :wink: . В данной работе, учитывая, что при таком размере сложно уместить чего-то еще, а большие габариты плохо сочетаются с выбранной темой и стилем фанфа, драки или описания среды скорее отвлекут внимание от сути. Работа, где на передний план выносится именно юмор, тем более черный юмор, не должна быть большой, что бы не стать замученной :P . Я даже не знаю чего здесь критиковать - совершенство не критикуют :thumbsup: . Изменения только убавят чего-нибудь. Понравились моменты многие моменты, если не сказать что все.
Особенно идея с использованием в качестве главного орудия производства унитаз. Это ЛОЛ!! Самой приходили такие мысли, при прочтении нескольких произведений этой фирмы. Вот где подходит фраза: "Откуда вышло туда и вернулось". Жаль, что при этом оно прихватило съеденный мной завтрак… :evil: когда я прочитала, как Лео ВЫТЕР БОРОДУ :shock: .
Несказанно порадовали имена персонажей, они придуманы "не мудрствуя лукаво", но со воей личной изюминкой, уже с первых букв описывающей персонажа О, кстати, сумочка с кирпичом - великая и грозная сила!! 8) "У мужчин оружие, а у женщин сумочка" (с) Ирма из с/м. Вообще приятно, что фанф писался на основе старых -добрых TMNT, в этом присутствует некий шарм, как и в том, что все герои вселенной объединились в борьбе с общим врагом. :) Наблюдать было более чем забавно.
В воздухе приятно запахло жареной свининой. Все облизнулись.
.. с чесночком… <) Ну не смогла не выделить - я тоже облизнулась и подумала, что дальше они его съедят… :idea: :twisted: :twisted: :twisted: сколько сала пропадает! :? А мне так шашлычка хочется… :cry: э-э кхм.. проехали…. *отныне не буду писать комментарии до обеда :roll: *
И конечно, апогеем всей работы стала концовка, без которой терялась бы не только вся логичная законченность сего произведения, но и некий назидательный его характер. Очень красивый штрих. :thumbsup:

Оценка: 8/10

* внезапно автор комента понимает главную мысль рассказа и бледнеет даже по сравнению с нормальным цветом своей кожи, представив, что с ней сделает в таком случае Раф, :shock: :shock: если догонит… :twisted: *
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
Аватара пользователя
ARTЁM
ниндзя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс 28 окт 2007 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Черепашки-ниндзя против издательства «Минск»

Сообщение ARTЁM »

Давненько не был на форуме и уж тем более в разделе "Фанфики"... Все дела, знаете ли (с)... :oops:
А тут что-то взрустнулось... заглянул.

Сразу хочу извиниться перед всеми форумчанами за отсутствие отзывов на их работы. Мне банально некогда. Сайт съедает все свободное время.

Теперь по теме. Крайне не ожидал, что столь старый фанф вновь пополнится отзывами, да еще столь профессиональными. Спасибо огромное за теплые слова, поясню пару моментов:
Весь рассказ пронизан этаким пацанским юмором, немного непривычно, мржет в некоторых местах чуточку перебор, но тем не менее рассказ это не портит, интеллигенция здесь бы не канала.
Однако что смущает, так это именно приземленность некоторых фраз, жаргонизмы..Я конечно понимаю, что это грани реализма, но эти грани сами по себе кривы от природы..Не нужны они..
Основная идея фанфа была именно стебом - жестким, чуть грубоватым в стилистике "Лихих 90-х" когда и выпускались эти книжки. Поверьте, когда я читал про "Вставшие дыбом волосы" у Леонардо, на язык рвались выражения похлеще.

Другое дело, что рассказик, в принципе, писался на коленке за 5 минут. Просто пришла в голову интересная мысль и кое-как, урывками, в перерывах между обновлениями я и писал. Сейчас в очередной раз перечитал и сам увидел, что местами ОЧЕНЬ криво. Но переделывать не буду. Что написано, то написано.
[По сравнению со всем прочим, выход черепашек и главзлодеев кажется тускловатым, забытым, словно про них писалось через силу../quote]

3 глава действительно резко контрастирует с предыдущими. Словно попадаешь из нашего мира во вселенную сериала. Поэтому такой эффект. Но без Черепашек и Ко я бы тут не обошелся.

В целом же, не смотря на кучу мелких огрехов, считаю фанф удачным (в противном случае даже выкладвать не стал бы), но этакой легкой "безделицей". Мне бы очень хотелось дописать свое многострадальное "Столкновение миров" (особенно в свете выходящего скоро кроссовера), поскольку вот это уже достаточно серьезный рассказ.

ЗЫ. Еще раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Изображение
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Черепашки-ниндзя против издательства «Минск»

Сообщение Millen »

Пародийный, саркастический, вредный, злостный, но в тоже время весёлый и поучительный небольшой такой рассказик о давно наболевшем.
Много замечательный идей, индивидуальных находок и подколов реализовались в данной работе. Чёрный юмор и явно не просто от балды подобранные «говорящие» имена собственные, смешиваясь и дополняя друг друга, искусно вплетены в текст. Хотя нет, они все вместе и составляют его, можно даже сказать получилось некое ассорти из анекдотов, что в принципе не ущемляет права быть пародийным рассказом. И всё в той дозе, чтобы не перегнуть палку, не опошлить или не перейти на тупой сортирный юмор. Но провалы в тексте есть, видно что состоит он из отдельных фрагментов, а также что автор их оставил, прекрасно зная об их существовании.
Рассказ, естественно, на любителя. У кого отсутствие черного, серого, белого, а также вообще юмора читать не рекомендую. Мне лично очень понравилось, есть над чем задуматься, достаточно интересно, да и настроение после улучшается. А что в принципе для юмора ещё нужно?

Оценка: 8
Общая оценка: 8
Изображение
Аватара пользователя
Mona Lisa
ниндзя
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт 28 авг 2008 16:32
Откуда: Откуда-то с планеты Земля.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Черепашки-ниндзя против издательства «Минск»

Сообщение Mona Lisa »

Гениальное творение! Ржачное и креативное.
Аватара пользователя
Антон
ученик ниндзя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб 04 апр 2015 15:16
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Черепашки-ниндзя против издательства «Минск»

Сообщение Антон »

Неплохой фанфик с долей юмора. Когда читал, у меня создалось впечатление, что именно так делали книги "Минска". Имя босса вообще позабавило. Спасибо автору за толику хорошего юмора.
Hail to the king, baby!
Ответить