Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Черепашки в Черном: Сквозь безумный мир

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Черепашки в Черном: Сквозь безумный мир

Сообщение Kaleo »

Всем людям с юмором посвящается...
Ну-ну..

Юмор - понятие крайне растяжимое и оч.многоцветное. И что бы не прослыть закоренелым шовинистом, нужно уметь рассматривать всю палитру красок этого жанра. Это очень трудно, вкусы и тараканы в голове у всех разные. В конце концов можно просто понимать, но не любить. Я принимаю качественный стеб, остроумный черный юмор, даже мат готова простить в редких случаях. Насчет шуток ниже пояса, а-ля Камеди клаб, Южный парк, (ничего из этого не смотрела, но смысл примерный знаю), а так же темы наркота + водка = лови меня детка, я Санта Клаус в созвездии Андромеды.. Ну.. Возможно, это самовыражение, попытка дать вызов общественности, субкультурное течение.. Ладно, кого я обмавывю - я ни черта не понимаю такой юмор. Мне он крайне не приятен, как и многое в современном мире.
Дойти до слова "конец" было крайне трудным подвигом, уж простит меня автор. Если в начале были немного адекватные завязки сюжета и некая оригинальная идея, то под конец все слилось в некий плевок читателям. Не понимаю я такого развлечения - облить грязью TMNT (в лучшем случае) и посмеяться. Я их слишком люблю, что бы этим заниматься.
Можно было бы сделать, ну пусть с низким юмором, но нормальную для кого-то вещь. Но, честно говоря, оскорбительно чувствовать себя свинкой, которая типа и так все съест, ибо в некоторых местах демонстративно опускается описание
Итак… вы наверно все думается я распишу здесь нереальный батл, а нет. Я тупо расскажу в двух словах. Значит лишив Дартс руки, гномик получил за это укус в шею. Потом долгие крамсания друг друга. И вот наконец вампир был повержен. Но искусанный продавец понимал, что он заражен и чтобы не обречь себя на дальнейшие муки, со слезами на глазах распилил себя пилой. Кроваво жуть…
Лень обуяла?

Ладно, "Я благостен и спокоен, я благостен и спокоен" (с)
Единственно, что более или менее выплывало из общего хаоса - это сюжет. Но и он был потоплен в месиве..ну юмора наверное. Некая модель кроссовера, со вселенными Людей в Черном, Звездными войнами. Было вроде терпимо. Но вот начиная с появления призрака вселенной Гарри Поттера, как то все пошло в какой-то..м, скажем прилично, кавардак. Причем полный и беспросветный.
Финально отмечу оформление, хотя наверное, надо было с этого и начать. Прямая речь с маленькой буквы. Имена и названия так же подверглись этой участи несколько раз.
«отчаянные домохозяйки».
вскрикнул майки
После данных словосочетаний невольно возникает вопрос - автор так стебется? Я не верю, что познания русского языка у данного автора находятся так далеко у соседей внизу. Невнимательность? Тотальная какая-то :) Не надо издеваться над читателем, раз уж начали писать.
Но особо суровы тут знаки препинания. Они настолько суровы, как Челябинск отдыхает. Они проникают везде, где хотят и воют на луну в промежутках между издевательским смехом.
- выпив эту таблетку. Я больше ни когда не смогу пить.

Точка, у тебя шиза, на самом деле ты запятая, ага..

Хотя иногда запятые вообще таинственно исчезали, как честность у олигарха.

Считайте меня глупой занудой и вообще отсталой личностью без капли юмора, по которой рыдает монастырь, но это не юмор. Это бред.
Извините, не выдержала.

Оценка 2/10

С уважением, Калео.
Изображение
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Черепашки в Черном: Сквозь безумный мир

Сообщение Kris »

Как говорится «не в бровь, а в глаз»! Подобная вещь на этом форуме есть только одна. Но эта с ней в сравнение не идет. Хочется крикнуть «да как можно, мат, наркотики, алкоголь! Гнать в шею этого мерзавца!», но этот мерзавец написал нечто неповторимое. И плевать на правила приличия, все это условности. Правда жизни – вот что нужно этой тухлой жизни. Фанф действительно для тех, у кого есть чувство юмора. И не просто юмора, а ниже пояса. Зато сразу видно кто есть кто.
Все показывают черепах милыми спасителями всея и всех. Это, малость, надоело. Здесь совсем другой взгляд, пусть и слегка наркоманский. Мне нравится твой взгляд на четверку.
KARATIST писал(а):Не пьющие Раф и Майки
KARATIST писал(а):Раф сидел на форуме черепашек ниндзя, почитывая фанфы.
Майки – я еще поверю, но то, что Раф упустил такой праздник жизни… необычный поворот.
KARATIST писал(а):Разрушенный театр стал белым высотным зданием. Над входом переливалась надпись Б.С.Н., а у дверей был фонтан в виде кентавра и домового эльфа, дерущихся за волшебный куст конопли. А в том месте где куст сломался бил фонтан.
Красиво. На самом деле красиво. Если бы такое было в реальной жизни, он бы пользовался популярностью.
KARATIST писал(а):Пройдя во внутрь, они оказались в конце длинного, великолепного зала с темным паркетным полом, отлакированным до зеркального блеска. На переливчато-синем потолке сияли золотые символы, которые перемещались и видоизменялись, делая потолок похожим на огромную небесную доску объявлений. В стенах обшитых гладкими панелями из темного дерева, было устроено множество лифтов с золотыми решетками. Слева от них за столом, под табличкой «охрана», сидел плохо выбритый волшебник в переливчато-черной мантии. При их приближение он поднял глаза от «Голубая любовь».
А вот эта часть мне кажется лишней. Как поливать грядки во время ливня. В подобного роде стебе нет места красочным литературным описаниям.
KARATIST писал(а):Агент Кей и Джей баловались своими приборами для стирания памяти. - Джей, а можно я пересплю с твоей сестрой? – спросил Кей- ты совсем ох…- недоговорил агент Джей, как перед ним раздалась белая вспышка, - ты что-то хотел Кей?- да вот хотел просто рассказать историю. Прикинь, я в пятом классе перешел в новую школу и меня там физрук…- ха- ха! Кей гей! – закатился Джей.Кей направил на Джея прибор и нажал на кнопку, но чернокожий чувак в черном костюме продолжал смеяться, еще несколько попыток, но.- парни Кей гей! - крикнул Джей.
А вот это плохо, ой как плохо! Одна из вещей, которые я очень не люблю – плагиат. Одно дело, когда ты позаимствовал персонажей, многие так делают, другое – когда ты полностью переписал диалог. Это тупое копирование.
KARATIST писал(а):Когда уйдешь ты навсегда,Когда пошлешь меня ты на …На помощь мне придет всегда Моя правая рука!Как ты была со мной нежнаМоя любимая рука.Тебя одну я вспоминаю, Тебе одной я позволяю
KARATIST писал(а):- что, хочешь сказать, что не гоняешь, свой красный пестранчик? – переспросил Эрик.
Спасибо! Это так пошло, но так смешно. Наконец-то хоть кто-то поступился правилами. Если бы меня не подсадили на Саус парк, я бы и половины не поняла из этой работы. Но раз я в теме этот фанф вызвал кучу эмоций, от того, что знаешь о чем идет речь.
KARATIST писал(а):Главный эльф по прозвищу Продавец кошмаров
KARATIST писал(а):Ангел Тьмы
После этих имен меня замучила ностальгия по былым временам, по былому форуму. И мучает до сих пор. Хорошие был времена.

Единственным минус этом работы – оформление и грамматика, точнее пунктуация. Я не сравнивала даты этого фанфа и остальных твоих работ, но судя по ошибкам подозреваю, что это один из первых. Но, к сожалению. это не означает, что родной язык знать не надо. Цитаты приводить не буду, потому что они занимают большую часть рассказа. Последующие работы не пестрят таким количеством ошибок, что радует.
Описания средней красочности, ну может за исключением момента, который я уже отметила. Но в этом рассказ они не нужны, испортили бы всю картину. Персонажи толком не охарактеризованы, и опять же, парадокс, но они здесь не нужны. Наверное один из немногих, если не единственный фанф, где были бы лишними все стандартные приемы писателя.
KARATIST писал(а):Эрик радостно бежит к елки и видит в куче подарков от мамы, подарок санты. Как можно быстрее развернув оберточную бумажку, он открыл коробку… там лежал кусок какашки и бумажка «счастливого рождества!» - твою ж мать!
Вот это достойный конец. Так Картмену и надо.
Не могу сказать, что эта работа лучше или хуже других, она другая. Но это и делает ее такой запоминающейся. Думаю, надолго память от прочтения твоего фанфа останется, а то и цитировать начнем.

Оценка 8 из 10

Общая оценка 4
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Ответить