Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Мы были братьями (I часть)

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Мы были братьями (I часть)

Сообщение Endora »

Мы были братьями I часть  - черепаший панцирь.gif
Мы были братьями I часть - черепаший панцирь.gif (5.19 КБ) 3677 просмотров
Эта работа награждена золотым панцирем в победе в номинации "Персонажи, как Личность - Зима'09"

Рецензии критиков: Есть

Пролог.

— Лео! Лео, вернись! Ты не можешь уйти один! Леонардо!
Плюх. Плюх.
— Дон, догони его чем-нибудь!
— Чем?!
— Не знаю, ты же у нас гений…
— Леонардо, стой!
Плюх. Клац-клац-клац…
На мгновение свет ворвался в душные своды канализации и снова скрылся на поверхности, словно не желая сюда заглядывать вновь.
Три черепахи остановились, тяжело дыша. Где-то по-прежнему капала вода на и без того скользкий пол. Сверху слышался гул проезжающих автомобилей и говор людей. Кисть с красной повязкой сжалась в кулак и с содроганием уткнулась в стену.
— Он ушел совсем…

* * *
Мы были братьями. Всегда. Даже когда Мастер хвалил лишь одного из нас, остальные не обращали на это внимания или старались не обращать. Но подумайте, как можно относиться к брату, если он делит мир на черное и белое и упрямо старается подвести тебя под второе, когда ты отнюдь не ангел?.. Все, что он делает, должно быть идеально. И у нас всегда должен быть план, иначе мы ничего не сумеем сделать. Причем его план. Гениальный. Пусть и не всегда работающий, этому обязательно найдется сотня наиважнейших причин. Он первый в битве. Он холоден и расчетлив по-своему. Но он может быть порывист, если захочет… быть хоть немного похожим на меня. Но он не хочет. Это же Лео. Лидер. Любимец. Идеал.
Но он любит нас всех, несмотря на то, что больше любят его. И мы его тоже любим. Мы же братья, черт побери!

Глава 1.

Сквозь холодное полотно потянулись золотые нити солнечного утра. Нью-Йорк постепенно просыпался, пытаясь натянуть маску бодрости на усталую многоликую толпу. Где-то вдалеке уже слышен был рокочуще-свистящий голос автострады. За стеной, у соседей что-то с грохотом упало, и послышалась противная ругань, зашлепали босыми ногами по полу, заворчал старый пес.
В дверь постучали.
Большая теплая постель не желала отпускать хозяйку, все нежнее укутывая одеялом, все больше заглушая звуки окружающего мира.
В дверь постучали.
Девочка сладко потянулась, на лице заиграла мягкая улыбка. Как трудно просыпаться после замечательного Дня Рожденья.
В дверь постучали.
— Да? — также сонный, как и все вокруг, голос женщины.
— Успокойте поскорее своего младенца! — визгливо скорчила гримасу соседка.
— Но, миссис Кэти, у нас нет младенцев…
— Да что вы? А это, по-вашему, кто такой??
— О, Боже мой… Давайте его скорее сюда, там же холодно…
— Вот так бы сразу, а то бросаются детьми. Что за люди, вот в мое время!.. — визгливая старуха удалялась, на этот раз в сторону своей квартиры.
На мгновение в доме воцарилась практически полная тишина, можно было подумать, что весь разговор приснился рыжеволосой девочке. Через полчаса она встанет и, как ни в чем не бывало, поздоровается со старой надоедливой соседкой… Кстати говоря, печенья у нее все равно превосходные! Миссис Кэти позовет ее на чай, поворчит и поругается на сегодняшнюю молодежь, выразит надежду, что эта милая девочка никогда не станет такой же и предложит прогуляться с ней в старый парк до полудня, чтобы успеть на каждодневную ярмарку.
Но как обманчивы бывают мгновения, когда еще только вступает в свои права день, когда солнце еще только поднимается от дымчатого горизонта и властно осматривает свои владения.
— Ну-ну… не плачь, маленький… как тебя зовут? Ты не знаешь?
— Скарлетт?
— Тихо, милый… не удивляйся, лучше достань всю детскую одежду Эйприл.
И снова удаляющиеся шаги.
Девочка недовольно отвернулась к окну и закрылась одеялом так, что только вихрастая макушка торчала. Ну почему ей всегда не дают поспать? Только вчера был День Рожденья…

* * *


Девушка чуть приоткрыла глаза. Весеннее утро манило на улицу свежестью, яркими красками и далекими знакомыми голосами. Старая кровать чуть скрипнула, и рыжеволосая поморщилась: просила же смазать еще неделю назад… Нет, все-таки отцу стоит завести тетрадку и записывать в нее то, что ему нужно сделать. Она вздохнула. После смерти матери он совсем расклеился, стал чураться знакомых, отдалился от друзей и скоро совсем перестал выходить из квартиры. Тогда они и переехали за город, в дедушкин двухэтажный дом с пыльным чердаком и сырым жутким подвалом, в который Джеймс все время ее закрывал. А она плакала.
— Проснулась? — в дверях появился 11-летний мальчишка с вечной ухмылкой на губах.
— Джеймс, сколько раз я говорила тебе, что стучаться надо?!
— Что новое я могу у тебя увидеть, сестренка? — ухмылка расползлась еще шире.
— Иди отсюда немедленно!
— Тебя отец ждет на кухне, — сказал мальчишка, увернувшись от летящей в него книжки.
— Уходи! Я спущусь скоро.
Джеймс хихикнул и с громким стуком закрыл дверь. В последнее время он все больше бесил ее. 11 лет назад мама сказала, что это потерянный братик Эйприл. Она тогда поверила и радовалась тому, что можно будет его опекать, гулять с ним, учить и играть. Но мальчик рос непослушным и дерзким. Сестре доставалось больше всего, и что странно, его никогда не наказывали… Странным было это влияние на родителей: они делали все, что бы он ни попросил. А девушке оставалось только удивленно хлопать ресницами и пытаться узнать причину дома, наедине с мамой. Но та упрямо молчала.
Эйприл со вздохом натянула джинсы, завязала клетчатую рубашку под грудью узелком и поправила фотографию на столе. Она с мамой и папой. Последнее фото до того, как в их семье появился этот маленький дьявол.

* * *

— Отец, почему? — рыжеволосая молодая женщина сердито нахмурилась и скрестила на груди руки.
— Эйприл, пойми, пожалуйста, нет иного выхода… — перед ней в инвалидном кресле находился седовласый мужчина приятной наружности, видно было, что годы оставили свой след не только на его лице, но и в душе. — Когда мы уедем, всем будет лучше, ты сама обязательно все поймешь… потом.
— Папа, нет, скажи сейчас!
— Ха-ха-ха! Сестренка, а ты как всегда требовательна! — юноша рядом залился звонким смехом.
— Отец, скажи ему, чтобы он перестал это делать.
— Что делать, милая сестренка? — с издевкой придвинулся к ней поближе парень, так что его черный хвост упал ей на плечо.
Мужчина в кресле жалобно посмотрел на дочь, словно просил прощения за то, что она не понимает. Он выглядел устало и подавленно, в глазах сквозила тревога, а пальцы все время перебирали четки. В четках была лишь одна польза: когда Джеймс их видел, начинал трястись и раздражаться, уходил в другую комнату или же совсем на улицу. Тогда Эйприл отдыхала, присутствие брата тяготило ее, словно воздух перекрывали, в груди все сдавливало, пальцы холодели. Определенно, она его боялась. Этого непредсказуемого молодого человека с блестящими черными глазами и шелковой гривой черных же волос.
На мгновение Эйприл вспомнилась одна их прогулка по старому парку, уже когда они снова переехали в Нью-Йорк. Тогда Джеймс взял ее за руку, что-то проникновенно говорил. Ей казалось, рядом с ней ходит громадная пантера и мягко урчит.
— Прости меня, дочь. Но нам пора, через час самолет. Мы можем не успеть, — отец грустно покачал головой. — Джеймс, неси вещи вниз, я думаю, такси уже приехало.
— Пока, сестренка! Надеюсь когда-нибудь еще увидеться с тобой, рыжее солнышко! — быстро прошептал ей Джеймс на ухо, уже уходя.
— Отец… неужели это действительно так важно для тебя? — она со слезами обняла старика.
— Когда-нибудь ты все поймешь… — чуть слышно прошептал мужчина и тронул колеса кресла.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Первый=)

В общем трудно пока что-то говорить. Пока я ничего не понимаю=)) Сюжет очень туманный. Посмотрим, как события будут развиваться далее. И хотелось чтоб ты уделяла более подробное внимание детализации окружающего мира. Временами кажется, что герои левитируют в воздухе. Да, там с солнцем и городом получилось красиво, но недостаточно. В общем пиши, пиши=) Посмотрим, что ты задумала дальше)
Последний раз редактировалось FEST Пт 22 фев 2008 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KARATIST
ниндзя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср 27 сен 2006 10:15
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение KARATIST »

второй)
ну вот мне и нечего сказать. фест все изложил в своем посту. пиши, удачи в этом не легком деле!
пицца - единственный человеческий грех дозволенный черепахе.
Изображение

Изображение
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

Как я поняла, это фрагмент из детства Эйприл О_о?.. В общем, пока читается легко. Старуха только какая-то "советская" вышла:)))... Жду проды... :) Если честно, я удивилась очень, что ты фанфик про TMNT пишешь...
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Если уж, как сказал Фест, в работе не хватает «детализации окружающего мира», то уж детализации внутреннего здесь более чем достаточно. А описать одновременно и то и то не так-то и легко. Мне понравилось, особенно из-за того, что взят оригинальный сюжет. В общем, присоединяюсь к требующим продолжения)).
Изображение
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

А мне понравилось))) Если это фрагмент из детства Эйприл то что ж там за черепахи а? :roll: Насчёт описания детализации против ничего не имею мне и без того всё понятно))) Но я пока в меньшистве))) 8)
Продолжай ты меня заинтриговала присоеденяюсь к ожидающим)))
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Насчет фрагмента.... точнее, фрагментов. Они же все-таки уже после пролога идут. Ну а в воспоминаниях или просто таких вот фрагментах нет четкой детализации, насколько я понимаю. Скорее уж хотелось акцентировать внимание на чем-то, что могло больше запомниться самой Эйприл.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Писать буду небольшими главками, чтобы чтение не занимало много времени. Собсно, Нью-Йорк =)

Глава 2.

Они бежали уже второй час без остановки. Дорога песчаной змеей убегала вдаль, но обзор закрывала плотная стена леса по бокам. Откуда-то издалека, сквозь далеко-зеленые кроны пробивались легкие солнечные лучики, начиная освещать все большее пространство. Четыре пары ног упрямо топтали дорогу, унося своих обладателей все дальше. Но это были очень странные ноги… зеленые, двухпалые конечности с цветными наколенными повязками. Четыре черепахи-мутанта.
— Ле… о… мо… жет… хва… тит? — с уже практически исчезнувшей надеждой, на последнем дыхании проговорил один из черепах, в оранжевой повязке.
— Майки… ты когда-нибудь слушал, как учитель Сплинтер говорил о тренировке дыхания? — удостоился он укоризненного взгляда от собрата с катанами за панцирем.
— В кои-то веки… я полностью… согласен с Майки… — переглянулся мутант с саями в креплениях с тем, который носил фиолетовые повязки.
— Лео, может и правда… домой? — тот, которого назвали Майки, уже остановился и, согнувшись, тяжело дышал.
Леонардо вздохнул и кивнул, смирившись с братьями. В конце концов, это он тренируется каждый день по несколько часов, в то время как остальные занимаются своими собственными делами. Хотя Рафаэль… нет, его так называемые «практические тренировки» в затхлых подворотнях Нью-Йорка не в счет. Это все баловство и ребячество.
Все четверо не спеша побрели обратно. Вокруг просыпалась жизнь, другая, не знакомая черепашкам. Раздавались звонкие голоса птиц в вышине, шелестели на ветру кусты и кроны. Микеланджело шел, задрав голову, словно пытался рассмотреть тех маленьких крылатых обитателей леса, которые не давали тишине наполнить лес. Даже его вечно урчащий живот успокоился. Какое поразительно единение с хозяином наблюдать в этот момент… жаль, братья не заметили. Леонардо полной грудью вдыхал чистый воздух, желая насытиться им, запомнить, ведь в городе этого уже не будет. Особенно в их доме. Лео на мгновение вздохнул, в голову пришла мысль о том, какое количество времени они проводят в душной канализации и как было бы здорово найти себе дом на поверхности. Донателло старательно сравнивал древесный рисунок на своем шесте и встречающихся деревьях, на что идущий рядом Рафаэль, взглянув, только повертел пальцем у виска, пробурчал себе под нос нечто вроде «машина вечного поиска истины».
Солнце уже прорвалось сквозь путы утреннего тумана и теперь по-хозяйски озирало окрестности, готовясь устранить погрешности соперницы-луны. Небо, еще не обремененное облаками, радостно сияло чистым голубым цветом. Казалось, художник рисовал картину, набросал небо, посмотрел издалека, подумал… и решил оставить так. Все гениальное поистине просто. Художник отложил кисти, палитру спрятал и теперь любуется на свое творение, забыв обо всем, обо всех.
Внезапный писк черепашьего передатчика заставил зеленых братьев подпрыгнуть и заозираться по сторонам, настолько расслабились они после пробежки по лесу, среди живой, лишенной злобы и грязи, природы. Леонардо, стараясь не выдать охватившего его волнения, достал маленькую коробочку в форме двустороннего черепашьего панциря и нажал на кнопку. Разъехавшиеся половинки открыли взорам черепах лицо их давней подруги, тележурналистки Эйприл.
— Привет, ребята! — молодая женщина лучилась бодростью и улыбалась.
— Не делай так больше! Я вспомнил, как хочется есть по утрам! — желудок громким урчанием подтвердил слова хозяина, на что Микеланджело досадливо поморщился.
Остальные улыбнулись в ответ.
— Вы не дома? Лео, что я вижу за твоей спиной? Только не говори, что вы вышли на прогулку… — удивленно проговорила журналистка, округлив красивые глаза.
— Твои бы слова да Сплинтеру в уши, — сотворил мученическую гримаску Рафаэль.
— Что-то случилось?
— Дон, ты зацепил меня шестом!
— Не верти панцирем во все стороны зато.
— Эйприл, я хотел спросить…
— Дон, мне было больно!
— … что-то случилось? — закончил вопрос за брата Леонардо, осознав, что пока Донателло сидит на панцире Майки, придавив того к песку, он будет немного занят.
— Ничего особенного, Лео. Мне просто хотелось предложить вам съездить за город, — она обезоруживающе улыбнулась, так что лидер команды отбросил вновь появившиеся мысли о том, что скоро их черепашью силу будут немилосердно эксплуатировать, заставляя вытирать пыль, переносить шкафы с ценной посудой, чинить машину в старом гараже и так далее по списку.
— Мы с радостью составим тебе компанию, Эйприл.
— Не забудь попросить Сплинтера взять ингредиенты для своего замечательного чая, а то я вновь буду не спать по ночам, в который раз кляня городскую жизнь.
Передатчик отключился, можно было продолжать путь домой. Из чистого леса в темные переходы, с капающей отовсюду жидкостью, крысами (нет, мастер Сплинтер не в счет), мусором. Лео снова вздохнул.
— Парни, пора… — летящий в порыве вдохновения Микеланджело сбил его с ног и заставил уткнуться носом в дорожную пыль.
— Прости, Лео… — сдавленно простонали наверху и чихнули в ответ на дикий хохот откуда-то со стороны головы.

* * *

Поток машин на дороге был настолько плотным, что женщина убито смотрела на темную подворотню, разделявшую старые, полуобвалившиеся постройки, которые она даже просто домами назвать постеснялась бы. Взмолившись всем святым, чтобы там не было никого страшнее кошек, она застучала каблучками в сторону людской массы на другой стороне двора. У стен построек теснились ряды мусорных контейнеров, похожих на молчаливых истуканов. Женщина видела таких в фантастическом фильме, который недавно принес домой сын.
Тук-цок-тук-цок-тук-цок…
«Как здесь тихо. Машин почти не слышно. Неужели из-за нагромождения?» — мысли лениво ворочались, голова, казалось, набухла и отяжелела. Сердце забилось чаще.
— Дамочка, как насчет спонсировать ребенку мороженое? — из темноты показался сначала наглый грубый голос, как камни посыпались вниз с матери-скалы, а затем и сам «ребенок» лет двадцати трех, с ярко-зелеными волосами, в драных джинсах, протертых везде, где можно и нельзя, и давно не стиранных.
— М-молодой чел-ловек, у м-меня н-нет денег…
— Дамочка, давайте все же обойдемся без эксцессов, — нахально предложил парень, медленно подходя все ближе и ближе.
Женщина попятилась назад, судорожно вцепившись в расшитую дешевым бисером сумочку. Отдавать было, в сущности, нечего. Все скудные средства тратились на сына и поддержание квартиры в порядке. Хулиган тем временем приближался, улыбаясь от уха до уха, как ребенок, которому вот-вот купят новую и желанную игрушку. Он спокойно осознавал, что его беспомощная жертва уже практически в его руках.
— Стой, уличное отродье!
И парень, и женщина испуганно задрали головы – с пожарной лестницы, вернее, того, что от нее осталось, на них взирал грозный мститель в хоккейной маске.
— Снова ты! — со злостью крикнул парень странному человеку в маске. — Когда-нибудь я с тобой поквитаюсь за все упущенные возможности! — он обернулся к женщине. — Не ходите по темным переулкам, дамочка!
Женщина недоуменно уставилась вверх, где спокойно стоял и вертел в руках биту незнакомец. На какое-то мгновение ей показалось, что под маской скрывается улыбка. Хулиган уже успел сбежать, так что некого было больше бояться.
Незнакомец спрыгнул вниз.
— Вам действительно не стоит ходить по таким неприятным и опасным местам, — прозвучал из-под маски чуть дрожащий голос.
Она еще раз оглянулась на человека в маске. Он кивнул. Женщина пулей вылетела из переулка и, радостная, что сумела избежать грабежа, помчалась домой, не обращая внимания, что люди оборачивались и посмеивались вслед. В тот миг она была счастлива, потому что сохранила самое ценное, что дано каждому человеку от рожденья – жизнь.
Последний раз редактировалось Endora Вс 24 фев 2008 21:49, всего редактировалось 3 раза.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

Почему Майки в желтой повязке?.. Читается легко и, главное для меня, быстро. Пока я без понятия, что там дальше за приключения ждут зеленую четверку... :?
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

В старых мультах была частенько желтая, по крайней мере мне такие попадались :)
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

До этого наслаждалась только стихотворениями, но..времена меняются)))
Фанф по старому м/с?) Но тогда откуда у Эйприл антикварная лавка? Или тут смешение разных вселенных?
Фрагмент из детства Эйприл мне определенно очень понравился) Да, мб, с описание окружающей среды, как сказал Фэст, не очень красочно, то соглашусь с Ником, внутренний мир у тебя получается оочень хорошо) Не знаю почему, но при прочтении начало казаться, что мне знакома ситуация с братом, хотя его у меня не было отродясь) Но все так описано, рассказанно.. будто..будто то был последний день, когда Эйприл видела своих родителей живыми((
Хотелось бы увидеть продку)))
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Речь не о лавке шла =) Просто я вспомнила, что в первом фильме у Эйприл был дом где-то далеко за городом. Лавку сожгли. В общем, 1 фильм + старый мульт = мой фанф :)
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

Мне понравился твой фанф даж не смотря на то что я не смотрела старых TMNT. А если и смотрела то была маленькой и ничего не помню)))
Но мне интересен твой фанф не смотря на на предыдущую причину. Хочу увидеть что будет дальше))
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
Fleures
ниндзя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб 15 дек 2007 22:31
Имя: Юлия
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fleures »

Мне нравится твой фанфик, мне почему-то было очень приятно его читать, очень тепло становится) Я честно признаться не знала, что у Эйприл есть брат... Может я где-то упустила этот момент)
Попросим продолжения)
В младших классах мальчики бьют красивых девочек портфелями по голове, а потом удивляются почему все красивые девушки - дуры.

Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Спасибо. Люблю, когда кто-то чувствует теплоту благодаря хоть каким-нибудь моим усилиям :)
Сейчас буду совсем дальше запутывать. Глава написана частично под впечатлением относительно недавнего происшествия с Вечным Огнем и парнем.

Глава 3.

Практически ничто не нарушало привычную жизнь одного из самых старых кварталов Нью-Йорка, грязного, запыленного местечка с атмосферой приличных размеров адского котла, с той только разницей, что черти наблюдались не вне его, а внутри. Покосившиеся строения, больше напоминавшие хибарки бродяг, встречающиеся еще на планете, так тесно жались друг к другу, как будто желали только одного – не упасть в ближайшую неделю. Их темные, местами прогнившие стены были испещрены надписями и рисунками, засохшими комьями глины, иероглифами, нетактичными рисованными знаками и прочими атрибутами самого опасного района города. Из окон то и дело слышались новые волны ругательств, пинки, шлепки, стоны, проклятия и звук ломающейся сковородки.
Неподалеку от местной небольшой площади группа ярко одетых подростков жгла что-то на разведенном возле деревянного жилища костре. «Что-то» трепыхалось в мешке, протяжно мычало и норовило пнуть хоть куда-нибудь мучителей. Компания зло смеялась в ответ, а девушки подходили поближе к огню, греясь и ожидая цепких взглядов.
— Кеншин!
— Кито!
Подростки разочарованно заныли, схватили лежащие неподалеку биты и затолкали мешок в самый центр костра. Только после совершения этого нехитрого действа они обернулись в сторону мужских голосов и сбились поближе, загородив собой место преступления. Из-за их разноцветных спин в небо уходил буровато-красный дымок, все разрастаясь, благодаря полученной добыче. Мычание перешло в визг, потом захрипело, забулькало и через несколько мгновений сошло на нет. Из окон никто не выглядывал испуганно, не грозился позвать полицию и наказать хулиганов… Мешок окончательно затих, и только огонь алчно пожирал хрустящую материю, выбрасывая вверх десятки радостных язычков. Покормили все-таки, не такие уж они неблагодарные, эти детки… Ах, эти детки… Пламя жмурилось от удовольствия.
Из мрака улицы показались две широкоплечие фигуры. Они шли, невольно бряцая цепями на одежде, спокойно и размеренно, так что было видно – они не боятся ни группы враждебно настроенных малышей в жутких прикидах, ни других обитателей квартала. Невероятно длинные для мужчин волосы были забраны в конский хвост, у одного – цвета ночи, у другого – белоснежный.
— Кеншин… — сурово взглянул черноволосый на одного из парней. — Мы уходим.
— Но, папа!...
— Кеншин! — точеные ноздри мужчины гневно раздувались, все тело еле заметно напряглось, делая его похожим на тигра в густой поросли, готовящегося схватить жертву.
Похожий на отца, паренек понуро опустил голову и вышел из небольшой толпы вперед, понимая, что противостоять не в силах ни сейчас, ни когда-либо еще. Следом за ним, без дополнительного приглашения, шагнула красивая молодая девушка в кожаных брюках, единственная из слабого пола, кто отказывался носить юбки в этой компании.
— Шин, если вы уйдете, можете не возвращаться, сопливые дети! — подал голос парень, все еще держащий свою биту в руках, лидер этой уличной стаи молодых волков, любившей жестокие развлечения.
— Заткнись, — проговорил Кеншин, даже не оборачиваясь.
— Кито! — надрывал глотку лидер. — Кито, я хотел сделать тебя своей девушкой! — при этих его словах кто-то позади обиженно взвыл и топнул каблучком, зашипев потом все гнусные словечки, которые только знала стая.
Кеншин обернулся и с силой опустил кулак правой руки в промежуток согнутой левой, после чего лохматый лидер заскрипел зубами и поклялся отомстить так и не покорившемуся чужаку.
Длинноволосые мужчины, идя впереди, негромко переговаривались между собой, то и дело произнося имена непослушных своих детей, которых вот уже в который раз приходится забирать из того змеиного клубка. На черной куртке каждого из них красовался белый знак волка, значащий для них невероятно много, если верить слухам. Все, кто только мог встретиться им на пути, торопливо уползали в тень, не желая, видимо, попадаться на глаза этим широкоплечим обитателям Нью-Йорка. Они направлялись в наиболее дальний конец города, где находился древний особняк, принадлежавший когда-то их прадеду, знаменитому искусствоведу, без памяти влюбившегося однажды в страну Восходящего Солнца, что навсегда в ней и остался, позволив лишь своим внукам вернуться в родной город.
— Кеншин, ты едешь домой с отцом, — спокойно обратился к парню мужчина с белыми волосами.
— А вы? — Шин впервые взглянул на дядю и отца, растерянно переводя глаза с одного на другого.
— Нам с Кито нужно поговорить, — беловолосый положил руку на плечо дочери, отчего та вздрогнула.
Взревели два прислоненных неподалеку к стене железных зверя, и вот уже беловолосый мужчина остался наедине с Кито, в тихом переулке. В окружающих их домах уже давно погас свет. Ни одной живой души не наблюдалось рядом, порядочные люди давно легли спать, лишь только те, кого называли отбросами общества, каждую ночь стремились подтвердить это название всеми правдами и неправдами.
Они прошли еще несколько метров и сели на одну из скамеек старого нью-йоркского парка, холодное дерево недовольно заскрипело. Девушка, грустно опустив голову, ждала, пока отец заговорит. Начинать первой было не в ее правилах, тем более с ним, со старшим. Почитание, уважение к старшим в их семье было самым естественным проявлением любви к родителям. Беловолосый своими черными глазами молчаливо изучал звезды, и вот глаза уже становились мягче, их блеск не колол, словно родовые кинжалы, а успокаивал, обволакивал и дарил то странное чувство защищенности, которое в этом мире возникало так редко…
— Посмотри на них…
— Отец?
— Взгляни на них, Кито… — мужчина указал рукой на веселые огоньки звезд над их головами, что мелькали, словно приветливо махали им своими лучиками. — Там сейчас наши предки, ты знаешь? И они смотрят на нас с высоты, судят нас, печалятся или радуются. Они любят нас, даже тех, от кого когда-то отреклись… — казалось, мужчина запнулся, голос дрогнул.
— Папа…
— Они живут по своим законам. Словно множество теней. Там свои города, свои сообщества. Но они подходят к краю своего мира и оттуда смотрят на нас… вниз. Они иногда тоже плачут, их слезы падают на нас жемчужным дождем, ранят наше сердце, но пробуждают что-то давно уснувшее в душе…
— Любовь?
Он впервые за ночь посмотрел в черные, с серебристыми огоньками, глаза дочери и улыбнулся. Потом взял ее тонкие пальчики, нежно поцеловал.
— После смерти твоей матери, ты у меня одна осталась, Кито…
— А Кеншин и дядя?
— Я не об этой любви, родная…
— Отец…
Через несколько минут оставшийся у стены в одиночестве железный зверь уже мчался в сторону дома.
А в глубине парка скрылась еще одна темная фигура, сверкнув напоследок стальными клинками на руках.
Последний раз редактировалось Endora Пн 25 фев 2008 0:05, всего редактировалось 4 раза.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Ответить