Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Последний Трон

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Ну здесь уже показываеться экшн, драма и естественно кое-какое прояснение тому, почему Лео стал таким. Дальше понеслось по конкретному, хороший и злой Лео вступят в бой, интересненько, что же будет дальше.
Изображение
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

Вот это я понимаю, три главы сразу - эт хорошо, тем более, я их одним махом и усе... хочу проды)))
Пока читала 8 главу, даж не моргала кажись, настолько понравились описания и образы, потрясающе написано, единственное, один абзац напомнил Наруто :)
Но вдруг черепашонок услышал за дверью звук борьбы. Что-то падало на пол, что-то летело и разбивалось вдребезги об стену, напоминая о разрушенных надеждах. Раздался неожиданный детский вскрик боли, а за ним последовал глухой удар, и что-то повалилось на ковёр в гостиной. Глазки мальчика забегали из стороны в сторону… Он не понимал! Он боялся! Слабенькие детские ручки коснулись колкого покрытия двери и, борясь со своим внутренним страхом, мальчик толкнул дверь вперёд, и она послушно поддалась, открывая детскому взгляду картину, обратившую ребёнка в ужас. На полу лежали его братья, истекающие кровью, но уже покинутые жизнью
Очень похоже (ну, мне так показалось )))) на воспоминание Саске о смерти его родителей. Но зато что потом началось, тут и пером не описать и никакой наруто рядом не стоял!
Все, кранты, Лео поглотила Темная Сторона Силы... я в трауре :( Но тем не менее, хочется Festа похвалить - с каждой новой главой повествование захватывает все больше, тем более закончилось на самом интересном месте! Чувствую, что кроме боя Лео vs Лео, нас ждет и битва повстанцев.... Скажем экшену да! Интересно, чем же все в итоге закончится... ммм..
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Очень похоже (ну, мне так показалось )))) на воспоминание Саске о смерти его родителей.
На самом деле, когда писал, то не думал, что это будет похоже, то есть я вообще не думал о том моменте.
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

Да я знаю, что не думал, я ж говорю, это мне вдруг вот вспомнилось)))
Изображение
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

хм...после прочтения мне живо представлась картина,как Лео-старший в молодости бегает по переулкам и за всех клянётся отомстить,даж забавно стало)
а в общем эмоции через край,напряжение тоже и все ждём разрешения конфликта, думаю очень эфектное разрешение :wink:

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
turtle_girl
ученик ниндзя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн 19 май 2008 0:04
Откуда: америка, хотя историческая родина- япония

Сообщение turtle_girl »

автору троекратное спасибо! захватывающий сюжет! ждем продолжения :D
Summum crede nefas animam praeferre pudori. Et propter vitam vivendi perdere causas!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Тяжелое, боевое произведение. Много крови и страданий. Восьмая глава - для меня уже перебор, столько всего сразу в этом кошмаре на яву, что слишком неестественно. Не совсем понято, как Лео нашел убийцу девочки, как добрался до власти.
В прологе очень удачно было отмечено про отражения - прочитав второй раз я даже догадалась, что будет :D
Автор не перестает удивлять своими шикарными описаниями, интересными сравнениями, эпитетами. Не всегда это удивление приятное :wink: Но в большинстве своем - очень впечатляюще.
Сильный ветер срывал с веток деревьев многочисленные листья, отправлявшиеся в открытый полёт, неся чужие желание в мир грёз. С неба закапал слабенький дождик, касавшийся закрывающихся цветков, зелёной травы и листвы, собиравшей воду, как будто в вёдрышки. Остался сейчас лишь приятный запах травы, не покидающий это место никогда…
Невидимая броня ярости

Ну, ФЕСТ, ты красава 8)
Сильная боль прорезалась внутри тела, и внезапная смерть освободила человека от бремени страдания, а из его груди торчала рука Трайпэка, в котором остывало вырванное сердце повстанца…

Жутко, но классно.
На самом деле шансов победить у второго Лео побольше. Не знаю, что задумал автор, но хочется чего-то необычного, а не просто победы в стиле "хэппи-энд" :wink:
PS: сцена во второй главе, когда Лео со своим отражением разговаривает – вот это здорово (понравилось больше чем ужасы в восьмой)
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Не совсем понято, как Лео нашел убийцу девочки, как добрался до власти.
Я дал лишь направление, чтобы читатель сам додумывал. Если работа прозрачна, то она теряет свою изюминку и быстро забывается. Даю пищу для вашего размышления.
Восьмая глава - для меня уже перебор, столько всего сразу в этом кошмаре на яву, что слишком неестественно.
Каждый видит по своему, и каждому трудно угодить;)

P.S. Рад, что мою работу читают. Ваши комментарии для меня очень важны. Каждый.
Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Махайрод »

*меня таки загрызла совесть*
Мой предыдущий пост можно не учитывать, прошу прощение, за двоепостиние, но те мысли были первыми, что пришли на ум, выданы экспромтом и здравой оценке не подлежат. И так, первый, и главный плюс всего произведения в том, что оно очень сильно давит на эмоции, это нужно уметь, и автору это удавалось и удается. Этот момент и так уже хвалили, поэтому перейду от общего к частному.
Очень порадовали Шарп и Собберс, ты всегда на ура придумывал персонажей, но эти.. опять же явный прогресс насколько ярко и четко прописан их образ и они содержат собственную загадку и личность. Причем надо заметить, что образы абсолютно разные, и при этом натуральные, а прописать отличные характеры очень и очень сложно в любом случае персонаж автора похож на него, это камень преткновения в многих профессиональных постелей. Они либо делают характеры ГГ однотипными, либо показывают их поверхностно, что напрягает.
Опять же мучаешься об их судьбе, таких персонажей заводят обычно, чтоб их убийством подчеркнуть значимость главных героев и добавить драмы. В данном случае я посчитаю этот шаг правильным с позиции автора, героическая смерть некогда не устареет, но оставаясь читателем мне страшно за них. Это еще один плюс, если сказать честно, в твоих прошлых творениях меня зацепила только смерть Роуча, из «Звезды разошлись», все остальные смерти вызывали легкое раздражение «ну вот опять…», а иногда вообще злорадное фыркание в стиле «А-ХА-ХА-ХА… ну наконец-то, и надо было стоко размазывать?...». Но это ты можешь списать исключительно на мою злостность. Думаю такому близкому восприятию Шарпа например, способствовала та сцена с соломинкой из его воспоминаний, не могу даже точно сформулировать почему.
Что мне особенно понравилось в сем произведении, враги, разумные существа и тем более люди, не выставляются мировым воплощением зла, или просто марионетками, без лиц и эмоций, как это обычно делают в экшенах. Они живые и натуральные, а не расходный материал у автора, у них заметен даже внутренний мир, показанный несколькими мимолетными штрихами, не заостряя внимания на деталях (что тоже верно). Это вообще – высший класс, и это огромный плюс которого тебе не хватало в первых трилогиях, я очень радуюсь, наблюдая столь явный прогресс.
Красивость описания уже отметили, и зацикливаться не буду.
Надеюсь, ты вернешься еще к событиям на Земле, в смысле к нашему времени, кто и зачем за ними гнался, что за лаборатория, что за аппарат, который их сюда закину, во-первых, получится минимум две книги, во-вторых, мне очень нравится законченность сюжетных линий, и главное с аппаратом действительно непонятно.
Вот, как-то плавно я перешла к минусам. В этом месте мне как заядлому критику, который неспособен ничего написать сам и от этого чуть как любит пинать других, более одаренных людей, приходится тяжело вздохнуть, так как пинать особо не за что.
Итак, к минусам в написании можно отнести описание природы в первой главе описание в самом начале шикарное, и очень в тему это +, но когда описание начинает вклиниваться во время битвы, почти через каждые два предложения, да еще с таким явным впечатлением, что эта погода, прямо полностью отражает ситуацию, создается впечатление, что кто то посторонний давит на кнопочку пульта перевлючая погоду, птичек и солнышко, это хороший и красивый прием, но и палка о двух концах, нужно не перебарщивать. Потому что постоянные повторения про птичек – то они запели, то они заткнулись, начинает выбивать читателя и коли на четвертый раз. Можешь сейчас вернутся и слегка подредактировать текст, для большего приближения к идеалу? Вроде в остальных местах подобных зацепок не было. И описания вставлялись куда надо и когда надо. (Момент в последней главе когда за спиной Лео громыхнуло, был вообще зашибенным). Вся экспрессия вся сила этой последней главы шокировала меня и впечатлила, пока это моя любимая глава (самая запомнившаяся). Второе в самом начале, когда TMNT собирались прыгнуть в этот свет. И в них еще гранату метили, ну ты либо кинь гранату, и напиши, что именно в этот момент ГГ исчезли, либо, а что они ее кинуть не успели это понятно уже потому, что из портала вывалились TMNT, а не запчасти от TMNT, еще лучше еслиб TMNT бросились в свет, тут в них кинули гранату и глава закончилась. Было достаточно если ты упомянул гранату один раз, и это не выглядело так: «Всем мордой в стенку, мы счас гранату кинем.. –там чето происходит- … кидай ее, кидай, ну?! Не могу ,прилипла! Блин кто накапал супер клей? А-А – он уже кольцо выдернул! Так кидаем вместе с ним!- TMNT исчезаю…» - я утрирую, но это было моим впечатлением от того момента, и это впечатление обломало мне весь пафос.
Это пока все минусы по тексту. Теперь возьмусь за сценарий.
И снова какая-то машина, перенесшая их неизвестно куда (опять двадцать пять…), и чего тебя на них так поперло? Все эти внезапные случайности, типа от выстрела она внезапно включилась и забросила их непросто в бесконечный холодный космос, а именно туда куда надо и тогда когда надо это, это не продуманно и пахнет старыми- добрыми русскими –народными…Хотя надо сказать в этот раз это перемещение все же получилось гораздо лучше и натуральнее чет например во «Времени Дождя». Этому способствовало потрясающее описание комнаты перед этим. Но как я уже говорила, надеюсь мы к этой машине еще вернемся и ты побольше и поконкретнее объяснишь читателю если не принцип действия (это загиб, но я обожаю научную фантастику), то хоть откуда она там и и откуда солдаты там, и нафиг им TMNT.
Опять можно было бы чуть- чуть растянуть, сделать больше глав. Написать, например хоть урывками между основным сюжетом истории второстепенных героев. Спешим, торопимся, такие возможности упускаем ай-ай, жалко… В принципе это не конец книги, но как ты теперь нам все расскажешь не представляю, действие близится к кульминации, это не время что то там растягивать.
И опять какая-то девка в сценарий вклинилась … (которая подвигла Лео к переменам) раздражает жуть как, но это чисто мое необъективное мнение человека, которого вообще раздражают всякие девки в сценарии. Не слушай его. Если судить трезво и отстраненно от моей стервозной натуры, то это сильный ход.
И опять к плюсам, их больше, а высасывать из пальца минусы уже самой надоело :
Сильно понравился момент, когда Дон на доске объяснял Рафу теорию параллельной вариации временного пространства, на пальцах, придает реалистичности и выглядит не сторонней философией, а по сценарию. Очень грамотный ход.
Еще красивый моментик, запомнившийся, это описание комнаты после боя Шарпа с Лео-старшим, вот где ты превосходно приплел описание окружения к чувствам героя.
Сюжет радует все больше, хотя есть догадки, чем это кончится, но молчу и присоединяюсь к всеобщему ожиданию мордобоя между Леонардами (и всеми прочими), предвкушая кровь и зрелища *глаза загораются, и Мах начинает нервно облизываться*.
С пожеланием резкого нашествия муз и кучи свободного времени, Махайрод. (надеюсь ты там еще не умер, а если умер, то фантик все равно допишешь )

P.S: Если найду еще к чему прицепиться обязательно напишу.


--------------
Этот пост удалился, поэтому выложила его повторно, зря что ли столько компостировала свой мозг, что бы автора спасла случайность! :twisted: :twisted: :lol:
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Махайрод »

Последняя глава была… да, это было что-то! Молодец, эта последняя капля, неизвестная девочка, была неожиданным именно очень впечатляющим ходом! Я даже боялась, что опять пойдет какая-то ляпса про любофь.. Слава богу!
Калео, что значит, твой комент:
..Хм..Неужели смерть ребенка, незнакомого ребенка так сильно повлияла на Леонардо?
Смерть ребенка, это ужас. Тем более что смерть буквально на руках и такая уродливая правдоподобная и циничная. Кроме того, что ты ожидала от Лео? Что он перешагнет трупик и дальше насвистывая попрыгает? Это была не такая смерть, к которой было подготовлено сознание война, тем более, война с такими высокими устоями. Нет, самое оно, это был удар не в личные интересы, не в разум, не в мораль, а в душу, туда где нет защиты. Сильно. Что-то вроде отравленного наконечника. Сцена образ, пробивший броню и засевший в подсознании, изнутри искажая его прежние убеждения, идеи. И как там описывается это долгий процесс. Врять ли он вешал преступника неделю, неделю он созревал, а потом зверски казнил. Это время, в которое произошел перелом, он провел его без семьи, тех, кто мог поддержать, отвлечь, объяснить. Дальше шло укрепление, развитие, уже проклюнувшейся фиксовой идеи, а родичи вовремя не осознали, не заметили изменений. В основном, психические расстройства действительно идут именно подобным образом.
Автор молодчина!
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
Аватара пользователя
TASHA
ниндзя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2008 15:25
Откуда: зона 51
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение TASHA »

ФЭСТ продолжает радовать своим творчеством! Больше всего в этом фанфе меня задели преживания героев, особенно Лео. Все просто как вживую: воспоминания...боль... психологические тонкости (за что отдельное спасибо автору)
Как и у остальных форумчан, возник логический вопрос: когда ожидается прода сего произведения?
Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри...
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

Воть-воть товарищ Фест совершенно согласна с Ташей, прода где??? 8)
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Ну, как дела у твоей музы, Фест?))
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Всё, сессия закрыта, а это значит, что в ближайшие недели Последний Трон будет закончен. Ещё в плане три главы.
Последний раз редактировалось FEST Вс 25 янв 2009 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jennyfer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Сб 26 апр 2008 6:48
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Jennyfer »

наконец то :x :D
..Я - бог таинственного мира,
Весь мир в одних моих мечтах..

..за нашими плечами стальные крылья и сотни жизней.. (с)
Ответить