Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Последний Трон

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Глава 4 поразила таким описанием, как сравнением луны с маяком для живых. Это очень ярко запомнилось.
Ну, а весь дальнейшеий процесс говорил сам за себя. Попахивает кровавым духом сталинских репрессий - особенно момент с мстительной бывшей.
Раф...Каким мы его тольком не видели, а вот ТАКИМ...Никогда и, надеюсь, никогда не увидим - даже сложно приводить какие-либо цитирования его состояния. Попросту страшно - как страшно вообще видеть человека в таком состоянии.
Будущий Майк поначалу как-то расслабил - все такой же открытый и дружелюбный...и все же такой же подавленный как и все остальные. А вот его дизайн с курткой понравился не только Майку из настоящего :lol: :wink:
Реакцию Лео примерно так и представляла - узнать, что натворил, собственно говоря, ты, причем с собственной семьей...это очень больно.

Пятая глава представилась как реальная сцена из футурисического боевика - и из качественного футуристического боевика, вроде "Эквилибрума". мысли Рафа внушили некую безнадежность и даже трепет. Хорошо, что ему недолго пришлось сдерживаться...В процессе битвы до определенного момента показалось, что Лео даже позабыл не только о том, какой эмоцией руководствовался, а и вообще обо всех чувствах. И только после слов Рафа об учителе Сплинтере стало ясно, что что-то еще осталось помимо не совсем здоровых речей насчет апостолов и изменения мира...Проявит ли оно себя дальше? Это и невероятно интригует.
Как и то, что будет с Шарпом. Несмотря на то, что Собберс продолжает впечатлять с каждым разом все круче и круче, тигр тоже заставляет проявить симпатию. Тем более белый...Они и так редкие. А мутанты - особенно :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение vombat »

Хмм...сдается мне, что ушибленный на голову Раф мог бы поправится если б не лечение старшего братика, да и видеть Майки, шарахающегося от Леонардо, непривычно...
Интересно, а не зайдет ли наш Раф слишком далеко в своих подозрениях, уж очень его нездоровые мысли посещают насчет Лео, как бы он не решил устроить брату воспитательный процесс...так сказать на всякий случай :?
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

Я до сих пор в глубоком шоке!!! Нет, ну какие описания, какие описания!!! У меня аж дух захватывал при прочтении. Они настолько возросли, стали более красочными, что я начинаю тихонько завидовать :roll: Бои у тебя всегда были на высшем уровне и тут не подкачали. Кровяк, резня и все прилегающееся) Хорошо, что мой желудок пуст, диета е-мае, а то бы... кхем :oops:
Образы черепах очень хорошо раскрыты. Причем во всех ситуациях, что с ними приключалась. Я читала и думала, что да, вот именно так поступил бы истинный Раф, Дон, Майки... Но, увы, не Лео... Боже, да что с ним такое стало? Он обратился в фанатика, приследующего свои благие намерения, которые только ему таковыми кажутся! И любого, кто стоит на пути - ждет смерть. Нда, печально это... :( Ведь он был совсем другим, вот что делает с нами власть! Хотя, несмотря на все перемены, к братьям он хотя бы хоть что-то еще испытывает, хоть долг перед Мастером Сплинтером - не убивать их. И про семью помнит и про единство, да вот только несколько иначе все представляет, нежели остальные.
Вообщем, рассказ просто блеск! Я бы так сказала, другого слова и не подберу. *снова тихонько восхищается потрясающими описаниями и сравнениями :roll: *
Жду продолжения)))) А моно в таком же количестве за раз? ^______^
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Мощно..Это первое, что пришло на ум после того, как прочитала последнюю строчку...И поскольку я его перечитывала, стоя и ожидая электричку(которую чуть не проворонила, зачитавшись.. :D ), а затем уже и в самом транспорте, я представляю, как на меня косились окружающие, ибо когда читала, то эмоции как говориться так и носились по лицу.. :wink: А эмоции были такие не слабые, к слову...Вообще построение сюжета отличное - нигде не провисает, держит в напряжении...А вот из-за чего вся обпереживалась - так это из-за эмоционального фона фанфа..Драматично..Переживания друг о друге, затем встреча с самими собой в будущем..Особено хочется подчеркнуть линию молодой Леонардо и Леонардо - Тиран...Вот это было зашибенным!...Это действительно злая ирония - увидеть самого себя, но через призму лет и измерений...Причем что увидеть! Леонардо-тиран убил меня с одного выстрела..Это..Это я даже не знаю! Глубоко, мощно, но страшно! Это не Лео! Не желавю верить! Ну не мог Леонардо, любящий свою семью, честный, преданный, с доброй душой и любящим сердцем стать таким...Автор сохранил душевные черты Леонардо, но они предстали в таком искаженном и страшном свете, что просто захотелось завопить "НЕТ!" Его отношение к сумашедшему Рафу - забота,но она не правильна! А зная причину сумашествия Рафаэля, вообще невольно содрагаешься..Или Микеланджело и его положение запуганного и в общем-то несчастного существа...И Донателло, который бореться против своего родного брата...Причем особенно больно на душе от того, что Лео видет это все и его эти душевные страдания...Для меня это было жестоко..Леонардо-тиран - это словно некий апофеоз душевного склада Леонардо, принявшего чудовищные формы...Забота превратилась в тиранию, стремление к справедливости - в бессердечную преданность своим целям...От Леонардо осталась лишь тень...Страшная, темная, неправильная... Ааа! Его подменили там, я знаю! :wink:
В общем увидев ТАКОГО Лео я была в диком ступоре..Уф..Даже и не представляю, как можно разрешить данную сюжетную ситуацию...Особенно когда наметилась завязка конфликта молодого Рафа и Лео-Тирана...Предчувствую нечто драматическое, ибо хаппиендом "вздох" тут наверное вряд ли закончится...
Отличное произведение, ибо пробуждает такие эмоции и переживания..
Браво))
Изображение
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

Первое впечатление от проды... мало... МАЛО, БЛИН!!! Настолько все классно написано, такой лихо закрученный сюжет, затягивает нипадецки и тут на самом интересном месте, ну, ё-моё.... :(
До чего мрачноватое параллельное будущее, впечатлило и пробрало! А Лео, однако, не только братьев умеет строить (с ними как раз не всегда получается ;) ), но и целые страны! Не ожидала от него... Даже Майки не смеет над ним шутить и подкалывать - уже показатель!
Зато как сочувствую Лео из прошлого - узнать, что ты стал тираном целой планеты, врагом своей семьи и держишь в страхе до кучи народу - приятного мало! Итак за каждый провал себя винит, а тут такое. Боюсь, лидер не скоро от такой новости отойдет.
Раф из будущего... нет слов, одни эмоции... это ведь еще, Раф из прошлого не знает, что именно с ним случилось! Мдаааа... правда, теплится надежда, что Рафыч претворяется для какого-нибудь каверзного удара и свержения тирана-братца, но это так, надежды на лучшее, конечно))))
Дон зато хоть на свободе и борется за правое дело! Так держать! Тут ему еще и подмога пришла из прошлого! Глядишь, чего и получится.
Кстати, я так думаю, это не только герои из прошлого должны сделать выводы, глядя на будущее, но и постаревшие черепашки что-нибудь да осознают, глядя на самих себя молодых..

В общем, Fest, ждем продолжения, пиши есче! :)
Последний раз редактировалось Кайлина Пт 09 июл 2010 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

Если ты, мерзавец, убьешь Шарпа, я убью тебя!да-да!и не смотри на меня как таракан на тапок!

а теперь опуская часть эмоций... :roll: замечательные главы :) потрясающие, я бы даже сказала...ты на голову вырос в описаниях. они на самом деле стали продуманными и очень взрослыми. каждая строка описания заставляет задуматся о жизни, что не маловажно в такой работе. короче, ты делал всё, чтобы создать нужную атмосферу, и тебе это удалось. после первой части 4 главы я хотела отодвинуть работу в сторону. нет, не потому, что не интересно. просто хотелось подумать, что к чему и как...больно осознавать, что это всё - дело рук моего кумира. идеала, можно так сказать...
может я и не права, но мне чего-то не хватало в образе Майки. он потряс меньше всего, хоть убейте. вот дал бы ты ему в руку учебник по физике и очки нацепил, это было бы уже весомее. а так - ну, зашуганный поумневший ребёнок...даже молодой Лео не сразу на него внимание обратил...
порадовал Раф. оба=) его эмоции понятны и очень разумны. а вот младший Лео начинает пугать...его внутренний мир ты пока ещё не показал после такой трагедии, которую он увидел. вернее, показал, но как то вскольз. хорошо бы увидеть его мысли...полную картину, так сказать, чтобы убедится, что он выдержит такой удар и не превратится в комию Рафа-овоща...а то можно ведь!
сцена боя. ты всегда был мастером на такое=)но это...это уже не по шаблону=)тут явные изменения и явно в лучшую сторону!и так всё хорошо было(если не считая той ужасной жестокости и кровавости), а теперь...ты убрал лишнее и добавил продуманности. снимаю шляпу - этот бой даже меня порадовал...

и ещё, на последок...Если ты, мерзавец, убьешь Шарпа, я убью тебя!да-да!и не смотри на меня как таракан на тапок! :evil:
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Сами описания, сам сюжет - выше всяких похвалов Fest, да вполне достойный рассказ. Заинтерисовал меня злая сущность Лео, заинтерисовал меня Дон из будущего. Очень интересно. :D
Что же будет с Шарпом? Кто же выиграет? Что же произойдет с Доном из будущего? Встанет ли он в двубой со своим братом, который теперь ему враг? Что же будет с черепашками - ниндзя с прошлого? Что же случиться со всеми ими? :?
Вопросов очень полно, но на них ответ можешь дать только ты Fest, давай пиши проду, она ожидаеться. Рассказ очень интересно начинаеться, хотя ещё не известно сколько ещё событий впереди. Мне понравилось. Обожаю подобные сюжеты.
Пиши проду, я верю в то что дальше будет гораздо интересней. Удачи. :D

П.С. LEA не убивай Festa, если он таки убьет Шарпа. Он класный автор. Новых тогда не будет фанфов от него. :)
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Глава 6: Танец мечей

Свет сотен лампочек в помещении периодически пропадал, погружая зал в полную темноту. Генератор убежища выходил из строя...

Поломанные складные стулья были разбросаны по большой комнате вперемешку с плазменными винтовками и телами солдат Империи. Большая часть пола оказалась залита бордовой субстанцией. Здесь недавно закончился один ожесточенный бой и начинался другой.

Два мутанта безмолвно стояли друг напротив друга. Белый тигр встал в стойку «хвост» - острие «Несущего Смерть» направлено не вперед, а назад. Ноги находились на уровне плеч. Очень тяжело предугадать, с какой стороны последует атака.

Белая шесть Шарпа, как и его меч, испачканы кровью. Взгляд повстанца пронзал соперника напротив. Нервы тигра накалены до предела, еще секунда, и он сорвется, оголтело бросаясь на врага. Этого нельзя допустить, слишком сильный соперник, который не простит ошибки. Понимая это, мутант сильнее сжал рукоять огромного меча. Белый тигр с трудом унимал дрожь в коленях…

Император, откинув правую полу плаща за спину, большим пальцем обнажил катану на два сантиметра. Он холодно смотрел на огромного тигра. Лицо, внушающее страх, не выражало ни единой эмоции.

Соперники не делали лишнего вдоха, ждали друг от друга первого шага. Помещение погрузилось в давящую тишину...

Первым вперед дернулся Шарп, стремительно направляя «Несущий Смерть» на противника снизу. Леонардо взлетел, подобно перу, огромный меч просвистел под ногами. Белый тигр явно не ожидал такого приема. Как он смог так легко уйти от удара? Еще мгновение, и он сам станет легкой добычей. Не было времени размышлять и придумывать новый план наступления. Сжав зубы и собрав всю силу воедино, мутант развернулся и перенаправил удар сверху вниз. Император, приземлившись на ноги, затылком почувствовал летящий в его сторону меч. Ниндзя откатился влево, огромный клинок ударил по полу, поднимая слой пыли.

Наконец, Леонардо обнажил катану и быстро направился в сторону тигра, пытавшегося поднять застрявший в полу меч. Еще мгновение, и Шарп лишился бы головы, если бы не отпрыгнул в сторону. Вражеский клинок, оставляя кровавый след, успел полоснуть по щеке.

- Этот бой становится всё более интересным, - добродушно улыбаясь, начал Леонардо. - Ты многому научился с нашей последней встречи.

- Какой же ты всё-таки болтун. В любом случае, моя смерть тебе ничего не даст, не сломит наше движение.

- Я не собираюсь никого ломать, я просто вас уничтожу. Всех, до единого, - черепаха резко рванулась вперёд. Чёрный плащ, взмывая вверх, последовал за хозяином. Остриё катаны касалось пола, высекая золотистые искры.

Белый тигр, издав рык и встав на четвереньки, помчался навстречу Леонардо. Блеск катаны и брызги крови - клинок Императора пронзил насквозь плечо Шарпа. Он знал, что ему не уйти от удара, поэтому использовал момент, подставив плечо. Мутант схватил за плечи Леонардо и прижал к полу. Он буквально пытался откусить от него кусок. Ниндзя только и успевал уклоняться от клацающей пасти.

Впервые за долгое время Император ощутил себя в тяжёлом положении. Но, собравшись с мыслями, Леонардо нанес удар ладонью по горлу тигра и обеими ногами, что было сил, оттолкнул тигра в сторону. Обладатель черного плаща в ту же секунду поднялся на ноги и подлетел к Шарпу. Схватив мутанта за голову, Леонардо, не останавливаясь, наносил удары коленом по мохнатой морде. Правым, левым, разбавил локтем...

Ощущая ноющую боль от лезвия катаны в плече, белый тигр попытался прикрыться рукой от серии атак. Но получилось это достаточно вяло, силы быстро покидали его. Леонардо схватил руку Шарпа и аккуратно отвел ее в сторону. Мощный удар Императора по окровавленной морде отправил тигра в забытье...

...Шарп всё глубже погружался в холодный океан воспоминаний. Они сотнями проносились мимо, замирали подле него, а затем вновь уходили прочь. Яркие, теплые и приятные сменялись ледяными и серыми.

Перед ним, замерев на месте, нарисовалась картина былых событий. Образы закручивались в круговорот и красками наносились на невидимый холст.

Покрасневшее солнце медленно опускалось за ближайший холм, а на ласковом розоватом небе выстроились линиями облака. Лёгкий ветерок будоражил стебли травы. Огромный «Несущий Смерть» был воткнут в землю, к рукояти меча привязана фиолетовая повязка. Рядом с мечом, засунув руки за голову, лежал Шарп. Он смотрел в небо и пожевывал кончик колоска, торчащего изо рта. На небесной глади вырисовывались первые силуэты звезд.

- Спасибо тебе, что спас мою жизнь, - послышался со стороны знакомый спокойный голос Донателло.

- Без тебя мы не победим. Я защищу любой ценой…

Воспоминания рассыпались подобно пазлу, а реальность вновь обретала контуры. Сквозь серую пелену мутант уловил образ Леонардо, готовившего катану к последнему удару.

- Я помню, - открывая глаза, с трудом произнес Шарп. Любопытство Леонардо возымело верх, и он остановил окровавленный клинок, с интересом наблюдая за происходящим.

Шарп с трудом поднимался на ноги, кровь стекала из раны с плеча, откуда Император ранее успел вынуть катану. Тигр исподлобья смотрел на противника, его тело дрожало.

- Я помню всё это, - трехметровый мутант достал из одной из сумочек на поясе компактный армейский порошковидный гемостатик и одним движением нанес на рану. Порошок, издавая шипящий звук, остановил кровотечение.

- Любопытно, но так даже интереснее, - Император не выдавал ни эмоций, ни лишнего движения.

- Я никого не забыл, - пользуясь негласным разрешением соперника, Шарп вытащил из другой сумочки маленькую пластиковую ампулу с мутной жидкостью внутри. Осушив её, он почувствовал, как сердце забилось быстрее.

- Я не собираюсь сегодня умирать! - Мутант мощно зарычал, а его глаза налились кровью.

- Очень неплохо. Продолжаем наш танец, - обладатель черного плаща выставил вперед одну ногу и занес вперед клинок.

Белый тигр, подхватив с пола мертвого солдата, бросил в Леонардо тело. Этот неожиданный ход даже удивил Императора. Он ушел в сторону и не сразу заметил внезапно возникшую фигуру Шарпа, заносившего кулак. Огромный мутант двигался слишком быстро. Обладатель черного плаща с трудом увернулся от выпада, но на этом стремительная атака не закончилась. Тигр, не останавливая удар, схватил Леонардо за руку и со всей силы двинул зеленокожему в челюсть.

Леонардо, выронив катану, упал на землю. Шарп даже не думал останавливаться. Он поднял монарха за ногу и ударил им по полу. Затем повстанец, не отпуская противника, прокрутился вокруг своей оси. Он разжал пальцы, и тело ниндзя отлетело в сторону. Мгновение, и Леонардо столкнулся с классной доской, тут же упавшей на пол.

Сплевывая кровь, Леонардо тяжело поднялся. Надменный взгляд сменился рассерженным.

- Да что ты о себе возомнил?! - Не сдерживая эмоций, прокричал Император.

- Уже не такой непобедимый, да? - Шарп, поднимая «Несущий Смерть», с трудом зашагал в сторону черепашки. Очевидно, действие препарата подходило к концу.

Понимая, что больше нельзя затягивать бой, белый тигр устремил взгляд в сторону выхода. Битва с Леонардо отняла у него слишком много сил. Оставаться здесь — самоубийство. Он лишь понадеялся, что остальным мутантам удалось уйти достаточно далеко.

- Даже не думай снова сбежать, - обнажая вакидзаси, процедил Леонардо, - ты — покойник.

- Не в этот раз, - Шарп метнул в сторону мутанта в плаще давно заготовленную светошумовую гранату.

За броском последовала яркая вспышка, в ушах зазвенело. Император, потеряв ориентацию в пространстве, с трудом удержался на ногах.

За последний час большой зал претерпел серьезные изменения. Освещение практически пропало, лишь несколько десятков маленьких лампочек не давали помещению полностью утонуть во мраке. Десятки солдат похоронили здесь свои желания и мечты. Жёны вспомнят мужей и прольют немало слёз, оставаясь навечно во тьме. Горе, подобно колотой ране, никогда не затянется до конца.

Придя в себя, Леонардо осознал, что остался в комнате совершенно один. Шарпу удалось скрыться. Внезапно душной волной накатила усталость, в ноги ударила дрожь. Он взглянул на руки, они все были в мозолях. Дав волю чувствам, запертым в глубине сознания, по лицу пробежала едва заметная слезинка.

- Прости, учитель Сплинтер, но я должен завершить свою миссию. Ради неё.

* * *

Две черепашки зашли в комнату, заставленную книгами, лежавшими друг на друге. Сотни наименований и направлений: физика, химия, иностранные языки, «Книга пяти колец» и многое другое. Все это Император требовал от Микеланджело знать.

Серые стены комнаты были увешаны плакатами с разными поп-дивами эпохи начала XXI века. На одной из них потный мужчина, держась за микрофон, сливал эмоции в единый крик.

Окна в помещении закрыты красными шторами, через них пробивались слабые лучики дневного света. Хозяин комнаты сел на одноместную кровать, одиноко стоявшую в углу.

Под его глазами вырисовывались мешочки, он грустно смотрел в пол. Эта комната была ему противна. Мысли забивали его голову.

- То есть это и есть твоя берлога? - Все ещё жизнерадостный голос Майки вернул двойника в реальность.

- Да, - печально ответил тот.

- Слушай, да что здесь творится? Ты себя давно видел в зеркало? Как ты такое допустил?!

- Ты многого не понимаешь, малыш, - всё так же грустно продолжил ниндзя, - семья, которую ты знал, развалилась. Ты видел, что он сделал с Рафаэлем. Такая участь будет ждать любого, кто пойдёт против него.

- Как… - запнулся черепашка. - Как это произошло? Ты знаешь?

- Возможно, - ложась на спину, он устремил взгляд на потолок. - Может, и знаю.

- Ну и?

- Периодически я слышу, как он упоминает «её».

- И кто это или что?

- Если бы я знал. Кем бы она не была, она — его мотивация.

* * *

Над дворцом Императора пролетала стая лебедей. Они сливались с облаками, которые, подыгрывая, рисовали в небе образы птиц.

Сиреневые клематисы сплетались вместе, гордо возвышаясь над другими цветами летнего сада. Их любовный союз бросал вызов времени. Теплый ветерок, словно насмехаясь, нагло касался их стеблей.

Перед цветами стоял Рафаэль. Его взгляд был одновременно сосредоточенным и пустым. Казалось, он был заточен в собственных мыслях. Худые ноги мутанта слегка дрожали, лицо больной черепахи выдало жалкое подобие улыбки. Бывший ниндзя под присмотром нескольких врачей поливал растения из лейки. Однако люди даже не догадывались, что за ними наблюдал чужой взор.

Молодой Леонардо сидел на толстой ветке высокого дерева и молчаливо смотрел за происходящим. Ниндзя никому не выдавал своего присутствия. Он с силой сжал ветку над головой, раны на ладонях все ещё ныли.

Наблюдая за Рафаэлем, мутант в голубой повязке испытывал гнев, страх и обиду. Чувства в едином порыве порождали ненависть. Она, подобно живой, ползла по его спине, пронзая тело тонкими иглами. Ветка над головой хрустнула...

Глава 7: Погружаясь во тьму

Почти две сотни фигур, уходя по колено в сточную воду, шли через канализационный туннель. Лучи их фонарей разрезали застывший мрак. Уставшие и израненные повстанцы, поддерживая друг друга, осторожно передвигались к запасному убежищу. Там они смогут зализать раны и спланировать ответный ход.

На некоторых лицах застыла печальная маска. Кто-то шел с перевязанной бинтами головой, а чья-то одежда вымазана чужой кровью. Кому она может принадлежать? Врагу? Возможно. Другу? Не исключено.

Мужчина, придерживая на плече лямку от штурмовой винтовки, замыкал колону. На него давили безрадостные мысли, перемешанные с человеческими стонами, доносившимися то там, то тут. На лбу запеклась кровь - след от удара чем-то твердым. На зеркальной глади воды отражалось лицо человека, бросившего вызов Императору…

Лидер повстанческого движения шел впереди, по правую руку шагал двойник из прошлого. Он постоянно оглядывался по сторонам. Канализация никогда не меняется, она осталась всё такой же привычно грязной и вонючей. В этом было что-то домашнее и родное. Интересно, как сейчас мастер Сплинтер? Переживает за них? Мутант, быстрым движением стирая скупую слезу, понадеялся, что с учителем всё хорошо.

Позади двигались Собберс и Рафаэль. Волк периодически посматривал на ниндзя в красной повязке, наблюдая за его состоянием. Тот, иногда касаясь разбитого лица, тяжело шел следом. Доктор сделал всё, чтобы привести мутанта в чувство, но юноша явно был не готов к этому.

Рафаэль, уставившись на свой силуэт в воде, злобно фыркнул. Больная рука всё ещё ныла, здоровая сжимала рукоять сая. Почти каждые несколько минут сквозь зубы он тихо произносил «ублюдок».

- Я не могу поверить, что Лео мог стать таким, - ставя ударение на последнем слове, сказал Донателло, обращаясь к старшему двойнику.

- Прекрасно понимаю, парень. Но если хочешь выжить, с этим придется свыкнуться. Другого Леонардо у нас нет, - взрослый мутант сохранял спокойствие.

- Дерьмо! Лео, какой же ты говнюк! - Раздался за спиной рассерженный голос Рафаэля. - В следующий раз я буду готов надрать тебе задницу.

- Эй, дружище, спокойнее, - Собберс положил на плечо черепахи мохнатую руку, - Я понимаю, тебе сложно всё это переварить. И твой брат еще пока ничего не сделал.

Рафаэль, отворачиваясь, замолчал. Все его мысли сейчас были лишь об одном Леонардо. Он вспомнил холодный взгляд Императора, его беспощадность как к врагам, так и к соратникам. Затем в голове невольно всплыли слова монарха о том, что Лео и Майки уже находятся в его дворце, и от этой мысли мутанту становилось тошно. Как они там? Неужели этот псих промыл ребятам мозги? Дерьмо.

«Ох, Лео, если ты будешь таким же говнюком, я надеру тебе зад», - прокручивал в голове Рафаэль. Испытывая обиду и раздражение, он сильнее сжал рукоять.

- Вы прибыли очень вовремя, - выводя из размышлений молодого мутанта, обратился старший Донателло к двойнику.

- Не понял. В смысле?

- В течение суток всё закончится. Так или иначе. Либо погибнем мы, либо — Император.

- Да скажи уже, наконец, что происходит? - Устало спросил Донни.

- Вы прибыли в то время, когда мы готовили военную операцию. Наши основные силы уже несколько суток ждут приказа, чтобы начать атаку на правительственные войска. Бойцы повстанческого движения, скрываясь от чужих глаз, уже заняли нужные позиции в городе. Скоро всё начнется.

- А как же нападение Императора?

- Признаюсь, это был неприятный сюрприз. Мы потеряли много людей, но, опять же, наши основные силы не пострадали. Но и не забывай, Леонардо тоже потерял достаточно людей в нашем убежище. Мы должны воспользоваться этим преимуществом.

- Ты говоришь, как последний мудак, - сердито произнес юноша.

- Как мудак? - Донателло, заглядывая в глаза, схватил черепашку за плечи. - Парень, ты даже не представляешь, чем мне приходилось жертвовать, чтобы наше движение выжило. Ты не знаешь, сколько друзей я потерял. Что ты мне предлагаешь? Опустить руки? Мне жаль, что сегодня погибли многие мои соратники. Мы никогда их не забудем.

Следующие полчаса мутанты молчали, не проронив ни слова. Вдруг впереди замаячили яркие лучи больших прожекторов. Запасное убежище. Наконец-то.

Навстречу повстанцам, пережившим нападение Императора, вышли люди с устаревшими штурмовыми винтовками. Они подхватывали раненых и уводили их внутрь.

Это убежище больше напоминало аванпост, возведенный на скорую руку. Оружие, припасы и медикаменты практически свалены в одну кучу. Немногочисленные повстанцы внутри, находившиеся здесь не первый день, явно не ожидали гостей.

- Донни! - на шею юному ниндзя бросилась стройная девушка. - Как я рада, что ты жив!

Рыжая, на вид ближе к тридцати, на миниатюрном носике замерло несколько веснушек. Она была одета в расстёгнутый серый плащ, на белой футболке изображен Фредди Меркьюри, на ногах — рваные джинсы и армейские ботинки, ранее взятые с убитого солдата Империи. Её зеленые глаза налились слезами.

- Боже, я думала, что потеряла тебя навсегда. До нас дошли сообщения об облаве на основное убежище, - она, чуть ли не рыдая, коснулась лица Донателло и внимательно посмотрела на него. Поняв, что что-то не так, она замолкла, убрала руки от мутанта и медленно осмотрелась вокруг.

- Привет, Джонс, - наконец-то нарушил паузу взрослый Донни, - Лия, только не пугайся.

- Я, если честно, немного в шоке, - слегка задыхаясь, произнесла девушка.

- Джонс? Серьезно? - отталкивая Собберса, за спиной лидера повстанческого движения показался Рафаэль.

- Серьезно, - тепло ответил взрослый ниндзя, - Лия — дочь Эйприл и Кейси.

- Раф-фаэль? - вновь начиная плакать, произнесла девушка, - Как... Как такое возможно?

- Это долгая история, - ответил повзрослевший Донателло, - но ты должна знать, это не тот Рафаэль, которого ты знаешь. Этот мутант из другого временного измерения.

- Ох, пойду-ка я лучше себе кофе сделаю, - сказал Соббер, быстро скрываясь среди прохожих, - надеюсь, что хоть кофеварка у кого-нибудь здесь найдётся.

- Из другого временного измерения?.. - Джонс, подойдя к обладателю сай, протянула ладонь к его побитому лицу. Он в ответ коснулся рукой её пальцев. Замерев, они смотрели друг на друга несколько секунд.

- Боже... – девушка, схватившись за своё лицо, сделала несколько шагов назад, а затем пошла прочь. – Простите, мне надо побыть одной.

- Это было неожиданно, - слегка ошеломленно произнес Рафаэль, провожая Джонс взглядом.

- Не бери в голову, ей просто тяжело сейчас, - подавая голос, сказал лидер повстанческого движения.

- Это дочь Кейси?

- И Эйприл, - добавил Донателло.

- Они живы? – мутант в красной повязке задал вопрос, уже зная на него ответ.

- Они погибли в аварии. Давно. Твой двойник из этого времени был для нее чуть ли не отцом. Лия очень тяжело переживает историю с Рафаэлем.

- Ясно, - устало прикрывая глаза ладонью, почти шепотом произнес Раф.

* * *

Вечерело, на небе замаячил нечёткий силуэт луны, ожидавшей подходящего момента для появления. По небу, крадучись, ползли чёрные тучи.

Транспортный корабль, освещая прожектором посадочную площадку, аккуратно садился на территории дворца Императора. Неоновые лучи на корпусе переливались голубым цветом. Легкий толчок, и выставленные заблаговременно шасси коснулись земли.

Стальной трап медленно опускался на асфальт, открывая выход под брюхом летающего судна. По железной лестнице, не спеша, спускался мутант в черном плаще. Трое рюгаэров в полном обмундировании, склонившись у основания трапа, покорно ждали хозяина.

Император был явно раздражён. На его лице замер гнев. Ветер усиливался...

- Приведите ко мне Леонардо, - проходя мимо преданных воинов, холодно приказал мутант. Он направлялся во дворец.

- Будет сделано, повелитель.

* * *

- Майки, что ты делаешь? – Сидя на своей кровати, удивленно спросил взрослый Микеланджело.

За окном окончательно стемнело. Маленькая хрустальная люстра, несмотря на пять лампочек, слабо освещала комнату.

- А ты как думаешь? Сжигаю весь этот хлам! – ниндзя выкинул стопку книг в металлическое мусорное ведро, где горели учебники по физике и математике. Свежие книги, тлея, составили им компанию.

Старший двойник даже не сопротивлялся, его лицо расползлось в довольной улыбке. Он уже давно не испытывал подобных эмоций. Микеланджело с наслаждением наблюдал, как вторая черепашка бросала в огонь ещё книги. Едва заметный дымок поднимался к потолку.

- Гори! – Мутант в оранжевой повязке захлопал в ладоши и, изображая из себя индейца, заплясал возле «костра». Его тут же поддержал громким смехом двойник, а чуть погодя присоединился хлопать в ладоши.

Спустя час после того, как сгорела последняя книга, они лежали на полу и, убрав руки под голову, смотрели на закоптившийся потолок. Впервые за долгое время взрослому Микеланджело внутри было свободно и легко. Он больше не задумывался о последствиях. Взрослый мутант, погружаясь глубже в себя, переваривал в сознании прошлое. Сегодня для него начинается совершенно новая жизнь. Больше никаких правил.

- О чём ты думаешь, Майки? – возвращаясь в реальность, поинтересовался взрослый мутант.

- Это было весело, Майки, - и они оба засмеялись, - нам надо будет придумать условные обозначения, чтобы не путать друг друга, - захихикал гость из прошлого.

- Согласен, малыш.

- Вот и отлично, старый пердун, - комнату снова оглушил громкий хохот.

- Спасибо тебе. За то, что вернул меня к жизни, - его лицо озарилось яркой улыбкой.

- И это только начало! Оздоровительный курс от Микеланджело продолжается!

- Кстати, малыш, где твой брат?

- Ну, он сказал, что хочет побыть один. Знаешь, развеять голову, привести мысли в порядок.

- Ох, у меня плохое предчувствие, - вставая с пола и поправляя куртку, обеспокоенно проговорил Микеланджело. - Не люблю, когда Лео меняется местами с Рафом.

- Я тоже…

* * *

Тусклый свет падал на круглый стол, на котором была разложена подробная карта города: схемы канализационных каналов, уличные подворотни, заброшенные здания. Донателло, водя указательным пальцем по линии подземных туннелей, рассказывал полевым командирам о важности быстрой переброски повстанческих сил к дворцу Императора. Затем ткнул в здание в центре, намекая на отвлекающий маневр. Те внимательно слушали. Их ждал тяжелый бой...

Молодой Донателло и доктор Собберс, уединившись на диване в углу помещения, обсуждали какие-то научные теории. Речь, очевидно, шла о возможности возвращения черепашек в свое временное измерение.

Рафаэль, скрестив руки на груди, то и дело ловил на себе взгляд Лии. Она, понимая, что выдает себя, делала вид, что слушает старшего Донателло. Затем девушка невозмутимо кивнула и уставилась на карту. Но потом вновь подняла глаза на мутанта в красной повязке. Как же она была похожа на Эйприл...

Раф и сам не мог сконцентрироваться на словах лидера повстанцев. Да и было ли это важно?

- Итак, друзья мои, мы начинаем рано утром, - голос Донателло вывел из задумчивости Рафаэля. - Лия, сообщи всем нашим людям, закрепившимся в городе, чтобы начинали операцию в три часа утра по нью-йоркскому времени. Мы больше не будем убегать.

- Поняла!

* * *

Сильный ветер, срывая с веток зелёную листву, нёсся средь деревьев летнего сада императорского дворца. Шум начинавшегося дождя постепенно заполнял пространство.

Леонардо, тяжело дыша, остановился. Ещё минуту назад он бежал, куда глаза глядят. Убегал от своих страхов, а они, подобно хищным животным, шли за ним по пятам. От них нельзя просто так скрыться...

Ниндзя прислонился спиной к толстому дубу и медленно сполз на землю. Мысли, словно подхватывая его, уносили в глубь сознания, где притаилась ненависть. Она, испытывая голод, неторопливо пожирала его душу. Казалось, Леонардо постепенно исчезал, его место занимала чужая личность, совершенно незнакомая ему. Мелкие дождевые капли, касаясь его зеленой кожи, стекали вниз по мускулистым рукам...

Перед глазами проносились яркие образы, впиваясь в мысли острыми жвалами, подобно ядовитым паукам. То появлялась фигура безвольного Рафаэля, поливающего цветы, то могила учителя Сплинтера. Еще мгновение, и перед ним уже стоял пугающий до дрожи Император. Его холодный, надменный взгляд пронзал мутанта. Затем этот образ не спеша перевоплотился в молодого Леонардо. Да, всё вставало на свои места. Он виноват в пустом взгляде Рафаэля, в смерти Сплинтера, в рождении Императора. Яд медленно растекался по сознанию.

Дождь усилился. Прижав кулаки к лицу и закрыв глаза, Леонардо боялся пошевелиться, подать малейший признак жизни. Ощущение вины волной накатывало на него, подпитывая ненависть.

Ветер нагонял чёрные тучи. На землю обрушился сильный ливень, угрожая затопить летний сад Императора.

Вновь неприятные мысли играли с сознанием, наносили болезненные удары по израненному сердцу. Жестокое воображение Леонардо нарисовало образ умирающего Сплинтера, его отца. Лео многому у него научился...

Крыс лежал на полу, холод пронизывал его старые суставы. В глазах гасла искра, жизнь покидала его. Крысиные губы шептали: «Леонардо, ты - позор для семьи»...

Еще сопротивляясь, юноша вырвался из объятиях жутких мыслей. Образ учителя испарился в голове. Леонардо тяжело дышал, руки дрожали.

- Учитель… - тихо начал ниндзя. - Учитель, пожалуйста, простите меня! – бросил мутант в пустоту, но в ответ лишь шум дождя.

Пугающие мысли, вновь затягивая мутанта в свою трясину, всполошили воспоминания. Перед глазами стоял образ взрослого Микеланджело, рассказывающего о смерти мастера Сплинтера, о том, что он не смог простить Леонардо. Семья разваливалась у него на глазах...

Гнев лавиной обрушился на подростка. Он, вскочив на ноги, ударил кулаком ствол дерева, затем вторым. Его глаза заблестели, и слезы, прячась за каплями дождя, побежали по щекам. Леонардо не мог остановиться, кожа на костяшках лопалась от ударов, раны на руках кровоточили. Сил уже не было, но ниндзя продолжал.

Леонардо рухнул на колени, окровавленные руки свисали, касаясь холодной травы. Он больше не мог пошевелиться. Чувство вины и гнева сковывало его, унося в темные глубины сознания, где притаилась, жадно ухмыляясь, ненависть...
Вложения
Последний Трон - Лео vs Шарп.jpg
Последний Трон - Лео vs Шарп.jpg (168.96 КБ) 3182 просмотра
Последний Трон - Шарп.jpg
Последний Трон - Шарп.jpg (21.48 КБ) 3182 просмотра
Последний Трон - Император 3.jpg
Последний Трон - Лео vs Шарп 2.jpg
Последний раз редактировалось FEST Сб 30 май 2009 13:29, всего редактировалось 9 раз.
Аватара пользователя
TASHA
ниндзя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2008 15:25
Откуда: зона 51
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение TASHA »

Умеешь ты ,ФЭСТ, держать в напряжении! Очень профессионально описана сцена поединка Леонардо и Шарпа. Картинка тут же возникает перед глазами , уводя в захватывающий сюжет. Снова стало жаль будущего Рафа. (Ну за чо они так с ним?) Да и Лео заставил немного загрустить. А вот Майки просто порадовал - супертерапия вызвала трогательную улыбку на лице. История Лии Джонс... Просто нет слов. ..одни эмоции...
Очень жду продолжения!
Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри...
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Ура! Свершилось! :D :D :D Автор порадовал нас сразу двумя главами! :D :D :D
Думаю, Леа будет довольна Шарп помятый, но живой :wink: 8) Хотя в ходе его битвы с тираном Лео возникали сомнения насчет такогго исхода - уж очень все захыватывающе было описано, четко были обозначены силы соперников и, признать, равные. Очень заинтересовали воспоминания - и Лео и тигра. Две стороны полярных душ...И не все раскрыто до конца, что по-прежнему оставляет читателя гадать над далее происходящим :D
Седьмая глава больше приоткрывает этот мир, в котором затаились повстанцы. Одинокий, отчужденный...Среди которого тем не менее встречается более менее знакомое лицо. Представила прямо себе в этот момент Рафа. Главное, чтобы его чувства к настоящему брату не обернулись полнй ненавистью - Лео и так больно. И зачем он понадобился своему старшему двойнику?...Опять таки загадка, узнать ответ на которую можно лишь с помощью проды :wink:

З.Ы. А два Майка улыбнули :lol: Очень понравился его метод лечения. (мне бы такая терапия точно бы не помешала :lol: ). Надеюсь, его не сломают...
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

а тигрик то однозначно рулит :roll: моя самая запомнившаяся сцена из этой главы как раз с ним связана.
Майки...ах Майки...единственый...эээ..е которые не дают кануть в совсем уж глубокую печаль,за что большой большой респект :wink:
Лео. если младший будет продолжать убиваться и ничего не предпринимать,то чур его :roll: так что ты там его под контроль возьми,настрой на боевой лад. хватит о дерево биться, пора с врагами сразиться :twisted: надеюсь не подведёт)) Ну а старший...это ваще нечто :lol: это слов даж нет!
Дон. вот кому кому,а ему в лидера в самый раз и вот кто кто,а он смог бы заменить Лео (имхо) мне нравится твоя характеристика Дона как личности,эдакий вояка замысливший сторгнуть зло не обращая внимания на то,что зло это- брат его. младший ещё не дошёл до пика гнева,возможно он что-нибудь изменить в сознании двойника,кто знает)
ну и Раф. я тоже удивилась бы когда узнала что ты был приёмным отцом у девушки чьи родители (да к тому же лучшие друзья) погибли. очень жалко Лию стало. она там кажись одна из немногих девушек,принимающих непостредственое участие в эпицентрах действий.
давай не тяни кого-то там за уши и вперёд на абардаж форума ещё парочкой глав :D :wink:
и ещё
«Легенда живёт до тех пор, пока о нём не забудут»;
там действительно должно быть "о нём" или всёже "о ней"? долго думала над этим конечно :lol:

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

там действительно должно быть "о нём" или всёже "о ней"? долго думала над этим конечн
Действительно слошил, но исправил;)
Лео. если младший будет продолжать убиваться и ничего не предпринимать,то чур его так что ты там его под контроль возьми,настрой на боевой лад. хватит о дерево биться, пора с врагами сразиться надеюсь не подведёт))
Неволнуйся, всё идёт по заданному плану;) Все события уже расписаны на главы в моей голове))
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

Неволнуйся, всё идёт по заданному плану Все события уже расписаны на главы в моей голове))
*облегчёные вздох* ну усё...теперь моя душенька спокойна :lol:

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

да, Леа на самом деле рада. Шарп жив!!!спасибо за это=)

главы получились содержательные, однако. проскальзывает наконец тень причины, почему Лео стал монстром. чёрт, как же больно его таким видеть...
об исполнении. есть и не согласовки в предложениях,и предлоги есть не правильно использованные, и вообще значение неких слов раскрыто не в ту степь...но описания шикарные, сравнения великолепные, а это явно спасает ситуацию=)
спасибо за Майков=)милые мальчики... так же и дом спалить можно было!! и Раф с леечкой тут уж ну никак не помог бы!=)
а ещё эта Лия...интересно=)очень интересно. какую же роль она будет играть в дальнейшем...?

ну, пиши, пиши, как грится=)а нам остаётся только ждать. очень ждать, я бы сказала... :roll: :D
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

есть и не согласовки в предложениях,и предлоги есть не правильно использованные, и вообще значение неких слов раскрыто не в ту степь.
Мдя, сильнее лошу последнее время.
спасает ситуацию=)
Постараюсь ситуацию в дальнейшем не спасать, а просто писать хорошую работу.
Ответить